Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Только что, Урия Гип сказал:

    Ага, согласна - вот пусть эти родители объясняют про невинность и целомудрие железам внутренней секреции, которые в дни овуляции выбрасывают в кровь бешеные дозы гормонов со сложными латинскими названиями, авось те проникнутся

    Как уж они будут объяснить это своим дочерям - не наше, учителей, дело. Половое воспитание дочерей - дело семьи, а не школы. 

    • Нравится 1

  2. 54 минуты назад, Урия Гип сказал:

    Для меня тема просто вопиет об одном - НАШИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМЫ УРОКИ СЕКСУАЛЬНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ! НЕОБХОДИМЫ!

    А для других родителей вопиёт о другом - о необходимости воспитывать дочь в понятиях невинности и целомудрия. Ещё в школе не хватало скандалов на тему секспросвета.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. 16 минут назад, Драцена сказал:

    Дайте мне  пинок или объясните, почему терплю...

    Потому что Вам нравится терпеть. Не нравилось бы -  уже бы давно развелись.

    Впрочем, ещё год назад вся эта ситуация легко прогнозировалась.  

    • Повышение репутации 5

  4. 6 минут назад, bychok сказал:

    Извините, не хотела обидеть никого лично и  учителей в целом. Но, к сожалению, для большинства родителей она пока училка, каждый день что-то потверждающее это, писала в теме про начальную школу ,и скорее всего,  еще напишу.

    Не хотели обидеть, а обидели. Надо же какая у вас учительница, прям монстр... Каждый день совершает проступки.  Что ж продолжаете детей у училки-то нехорошей учить? 

     

    12 минут назад, bychok сказал:

    Не смогла в учительской распечатать - дай родкому, мы дома распечатаем, это существенно дешевле, а сэкономленные деньги класса  останутся на что-то другое.

    Что-то я сомневаюсь, что Вы готовы дома распечатывать столько, сколько нужно Вашей учительнице. Учительнице, повторяю, а не училке. 

    • Повышение репутации 1

  5. 38 минут назад, Травиата сказал:

    Я  всегда   пойду  с  мужем  к  врачу,  что  тут  такого?    Обычная  забота  любящей  жены,  и  он  со  мной   тоже  пойдёт  и  поедет.   Больному  нужна  поддержка.   Если,  конечно,  он  не  ресурс  для  каких-  то  личных  устремлений,  который  нужен,  пока  здоров.

    В  этой  теме,  если  бы  я  услышала  от  сына  по  телефону,  что  он  болен  и  лежит  дома,  то  просто  сказала  бы:   "Сейчас  приеду".

    Что-то я реально устыдилась. Когда моя дочь, живущая в другом городе, болеет, мне и в голову не приходит срочно ехать к ней. И когда ей предстояла экстренная операция - я не поехала к ней среди ночи, а сказала:  отойдёшь от наркоза - звони. Пойду посыпать голову пеплом...

    • Повышение репутации 2

  6. 14 часов назад, глупая кошка сказал:

    (А если картошка с мясом, то без присмотра нельзя оставлять не только готовую, но и полуготовую! ).

    Помню случай: дочь разговаривает со мной по телефону и одновременно отгоняет от духовки нахального товарища по общежитию: "Не лезь со своей грязной ложкой к картошке! Она ещё не готова! Сготовится - я тебе своей ложкой наложу. И кусочек окорочка дам. Иди уже, видишь не готова. Закрой духовку!"


  7. 10 часов назад, bychok сказал:

    Так же, если учесть, что ксерокса в классе нет (  в этом году покупать придется , похоже. 2 класс), а  пользоваться общим в учительской училка не хочет/стесняется-/нацелена на покупку в класс, она за каждый листик распечатанный для класса - тесты, грамоты, заявления - за все берет из классной кассы по 3 руб!

    Как коробит меня, учительницу, это презрительно-снисходительное - училка! Ну. вот за что Вы так, а?

    Возможно, что ваша учительница и не стесняется пользоваться общим принтером (а не ксероксом, наверное?), а у него закончилась заправка, например. Я заправляю лично для себя лазерный картридж раз в полтора месяца и мне хватает впритык. А в учительской-то не одна учительница распечатывает. Если нет возможности распечатать в учительской, вполне логично. что она берёт деньги за распечатку, ибо она их тратит. Не все учителя могут позволить свои деньги на бумагу и заправку картриджей тратить. Какие ещё к ней претензии? 

     

    • Повышение репутации 5

  8. 25 минут назад, Овсянка сказал:

    Семья Оли переезжает в дом, квартиру обязательно сдавать, чтобы выплатить побыстрей ипотеку. А как выплатят, то переписать на их младшего сына (!). " Тебе же, старший сынок, дом целиком достался". Это выяснилось буквально вчера. Когда Оля поссорилась и он ушёл ночевать к родителям.

    Кроме слов: Во дают! и сказать нечего. Получается, что все слова о помощи стареньким родителям - театр одного актера. 


  9. 9 часов назад, Анирам сказал:

    Не было б дресс-кода, в дерюжке что ли на работу ходили бы? Точно так же на свои деньги одежду покупали бы.

    Не было бы дресс-кода - покупали бы на свои деньги то, что хотят носить. К примеру, я не ношу белые блузки, а предпочитаю темно-синие или черные, так с какой стати я должна тратить  свои деньги на белые блузки? Я считаю, если работодатель требует дресс-код в одежде - пусть выделяет на это средства или обеспечивает этими самыми блузками  - именно так  обстоят дела со спецодеждой. 

    • Повышение репутации 3

  10. 7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Если я не ошибаюсь, отец там на инвалидности или что-то другое со здоровьем- работать сильно физически не может, образование не подразумевает ИТР.

    Инвалидности у него нет, и работать он вполне себе способен. Только не хочет. Уважительная причина для отлынивания от алиментов, не правда ли?

     

    7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    А автор ну прямо трудяжка, самостоятельная и независимая, ога...

    Да уж не трутень, в отличие от бывшего супруга. 

    7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

     Потому что лучшей партии не сыскалось, не сгодилась она хорошему-работящему-активному. 

    Самооценка заниженная. Бывает. Если таких "доброжелателей", как Вы слушать не будет, но ещё сыщет свою лучшую партию. 

    • Повышение репутации 1

  11. 4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Ну а мужу автора- НЕ комфортно. Она его в браке... достала мозговыносом и унылым лицом, теперь он может и пообщался бы с ребенком- а не дают.

    Да цена этим общениям - грош медный потертый.  Жаждущий общения отец как-то не напрягается деньги зарабатывать, достойные алименты (да и вообще алименты) платить, одежку-обувку дочери купить.  И про то, что если бы его бывшая жена с улыбкой встречала, то он бы для дочери горы свернул - сказка для наивных. 

    Трутень и захребетник - вот и вся его характеристика. Зря, конечно, Натэлла за него замуж вышла, ну да  вовремя сей балласт сбросила. А встречи эти скоро прекратятся, когда надоест роль любящего отца играть.  

    • Повышение репутации 3

  12. 4 минуты назад, Шампурик сказал:

    В суд подадут?)) я бошки могу закрасить если что)

    Бошки? Ну, всё понятно... Как это Вас, да с простонародьем на один пляж угораздило-то... Какую душевную травму получили...

    • Повышение репутации 3

  13. 1 час назад, Шампурик сказал:

    Но поведение некоторых граждан в таких местах--вызывает недоумение и неприятие. Я только об этом.

    Как я поняла, Вы этих женщин фотографировали на пляже без их согласия и тем более без их согласия выложили это фото в Интернет?

    А вообще, мне смутно припоминается, что эти фото я уже видела в Сети.


  14. 9 минут назад, Ключевая фраза сказал:

    Только не с девками, а с девочками,

    Меня тоже покоробило. Такое впечатление, что мальчик с девушками "пониженной социальной ответственности" по парку прогулялся. Надеюсь, в разговоре слово "девки" не прозвучало?


  15. Алая Маска

    Ноги ему надо было мыть и воду с улыбкой пить. :D Впрочем, Вы уже к этому готовы. Когда он Вас поманит, так и сделайте.

    Не обижайтесь, пожалуйста, но нельзя же совсем гордости не иметь и вот так откровенно унижаться. 

     


  16. 20 часов назад, Кофейная гуща сказал:

    Ну не идиоты? 

    Нет, не идиоты. Кто будет отвечать, если у кого-то из учащихся или педагогов случится, например, сердечный приступ? Образовательное учреждение. А конкретно - педагоги и директор. Впрочем, раз директор согласился на это мероприятие, пусть отвечает. Во всяком случае, свою должность он потеряет. 


  17. Я хочу на Новый год фруктовую корзинку. Мандарины, апельсины, яблоки, груши, киви, грейпфруты, свити, гранат - по 2-3 штуки, связка бананов, ананас, кисть винограда. Всё это сложить в корзинку, красиво оформить - мне хватит на все новогодние каникулы.


  18. Леночка В.

    На одном пиве далеко не уедешь.

    Я по пиву не спец, но в наших пивных магазинах обязательно рыба вяленая, копченая и соленая от дорогой до дешевой, чипсы картофельные и мясные, сухарики на вес, сыр "косичка", уши свиные мелко наструганные со всякими приправами, колбаски копчёные "на один укус", обязательно разливной квас, лимонад, морс, шоколад.


  19. ЛенусЁк

    А мне уже и жить-то не особо надо. Уже дореветь бы так, чтоб кондрашка хватила и не видеть дальнейшего.

    Из-за каких-то троек Вы хотите себе инсульт? (ТТТ)

    Не хочет учиться - в армию пойдёт. Кушать захочет - на хлеб заработает. Ну, право слово, не повод это для истерики.

    Крикуша

    Подыскивайте техникум или колледж, сейчас дни открытых дверей начинаются.

    drinks_cheers.gif


  20. Серая лесная дичь

    Пока ещё я - стервее. Потом не знаю как будет.

    Могу просветить на сей счёт. Как поступают волки с вожаком стаи, когда он стареет? Изгоняют из стаи.

    Кстати, насчёт куда-то там меня отправить, у неё духу не хватит.

    Блажен, кто верует - тепло ему на свете (с).


  21. Большая кошка

    Ваш отец уже стар, и, возможно, ему осталось жить не так уж долго...

    Придёт время, и Вы сильно пожалеете о том, что ему говорили, и что здесь писали. Это время может прийти очень нескоро, но придёт... Придёт, когда Вы однажды будете осмысливать свою жизнь, а может просто придёт в самый неподходящий момент. Это понимание ударит Вас поддых, и Вы будете задыхаться от сознания, что ничего уже не исправить, не посидеть, держа отца за руку, не услышать кажущихся такими глупыми разговоров.

    А я совсем не несчастная,

    К несчастью, Вы не умеете любить. Той дочерней любовью, которая "долготерпит, милосердствует".

    Вы меня извините, наверное, не надо было мне это писать, а вот написала... Вы можете ещё всё поправить, понимаете...

    Не отвечайте мне, пожалуйста.

    • Понижение репутации 1

  22. Галчонка

    Ну, песню о бедных студентах я не поддержу. К тому же сейчас есть возможность закупки приличных вещей через СП - выходит вполне себе посильно, если не гнаться за брендами. Опять же, мне кажется, вложение в хорошую спортивную экипировку, особенно при том, что студенты уже не подвержены быстрому росту. так что вложение это не на один год - оправдывается.

    А я поддержу. Потому как сама содержу дочь-студентку, и

    термобелье "актив", мембранный костюм, хорошая обувь
    - пробьёт такую дырищу в моём бюджете, что мне придётся перейти с режима жёсткой экономии на режим супержесточайшей. И не понимаю как может вложение в сии вещи как-то оправдаться - если эти вещи ни мне, ни дочери не нужны от слова совсем.

    К великому счастью, физкультуры у дочери нет, её с лихвой заменяют занятия хореографией, пластикой и подобными предметами, где, кстати, вложения значительно скромнее.

×