Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Миссис Дарси

    Я морально и духовно старше него.

    А кто это определил? В чём проявляется ваша высокая мораль? В обсуждении его родни и высокомерном отношении к деревне?

    В чём Вы старше его духовно? Если оставить в стороне вопрос о вере, так как вера- дело личное.

    Сейчас у него другие мысли в голове. Что и дало надежду.

    Ну, конечно, конечно. Единственно правильные мысли - это только Ваши.

    Любовь - единственное, на чём держатся наши отношения. Любовь и терпение.

    Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Вы любите не его, а тот образ идеального мужчины, который хотите создать из реального.

    И изначально в бойню с роднёй не ввязалась бы.

    О как! Не в войну, а сразу в бойню? Ну, бейтесь дальше. Вы уже проиграли.


  2. Эллега

    Душу порвет и себе, и ему...

    Главное, ради чего душу рвать? Ну, ладно бы была большая любовь. Так ведь о любви вообще ни слова. Только о войне с роднёй, бесконечных переговорах, претензиях и анализах ошибок. Как-то всё это натужно и уныло. А ведь ещё даже не поженились. Как будто это последний шанс у автора - надо отбивать у врага последнего свободного мужчину на свете.


  3. Милада

    То же самое можно сказать и о вас. Не о своем ли комфорте вы сейчас печетесь?

    Ей можно - она городская, с высшим образованием, при должности и с квартирой.

    А маме нельзя - она деревенская, кроме хлева и коров ничего не видела, потому комфорт ей ни к чему. Так сказать, высшая каста и низшая каста - две вещи несравнимые.

    Эллега

    Мне б кто диктанул, когда мне к маме идти, когда нет. Когда ей помочь, когда нет. Да шел бы долго и внятно.

    Не просто шёл, а поди лете бы на всех парусах.

    drinks_cheers.gif


  4. Миссис Дарси

    Я не кого-то учу (вот не Вас же, к примеру), а пытаюсь донести некоторые вещи до своего мужчины, чтобы обеспечить в дальнейшей комфорт в жизни без постоянных ссор.

    А он дальше сам делает выводы и поступает, как считает нужным. Далее сравниваем.

    Вот такой этап взросления. И сразу этого было незаметно.

    Взросления? А я думала, Ваш мужчина уже взрослый, а его за подростка держат...

    Я такой фигнёй не занимаюсь: ни журналы, ни советы психологов не читаю.

    Не знаю, не знаю. Слишком все Ваши рассуждения книжные, теоретические. И наив-наивные. Не Вы первая думаете оторвать мужчину от родни, переделать под себя, построить семью на основе переговоров и договоров. Заканчивается всё это как правило, пшиком.

    Неужели? То есть, во всех семьях с мужьями ни о чем не договариваются?

    Ваши договоры для мужчины унизительны. Взрослый человек сам решает, как и сколько ему общаться с родными, каким тоном разговаривать, и что в соцсетях писать. А если он принимает такие условия договоров, значит ему это выгодно. Пока выгодно. Не призадуматься ли Вам, а в чём его выгода?


  5. Миссис Дарси

    Но.....теперь я тупо не нахожу силы в себе уйти и всё бросить.

    Ещё бы Вы бросили такие занимательные игры на самом интересном месте, в то время, как Вам кажется, что Вы в выигрыше. На самом-то деле в проигрыше, но никак этого не поймёте.

    Ничего ему не объяснялось, жизни не учили, как вести себя тоже.

    Ваши представления о жизни - единственно верные? А мне так не кажется. Понимаете, чтобы кого-то учить жизни, надо её прожить, быть жизнью крепко побитым, научиться держать удар и помудреть. Прошу прощения, но некоторые Ваши представления о жизни, как мне кажется, почерпнуты из журнальных рассказов и советов психологов.

    В Вашей голове сложился некий образ и Вы изо всех сил, зажмурив глаза и призвав на помощь эти рассказы и советы, начали битву. Зачем? Вы же изначально видите будущего супруга этаким деревенским, слегка пообтесанным городом, вахлаком, который ещё должен дорасти до Вас "морально и духовно". Вы унижаете его договорами и требованиями, а потом требуете, чтобы он проявил "мужскую гордость".

    Вы стараетесь этого не показывать, но если это очевидно на форуме, то и мама и сестра это прекрасно поняли. Только они люди простые, и то что здесь говорится намеками, высказали прямо и грубо.

    И да, свекровь, кроме коров и хлева ничего не видела, более того, видеть и не хочет, и людей, рвущихся в город, не понимает.

    Вы про это пресловутый хлев чуть не на каждой странице пишете, в знак особого презрения, что ли?

    Людям просто нравится издеваться и над собой, и над животинкой, и над нами!

    В чём заключается издевательство над животинкой?


  6. Гюрзель

    В моей конкретной ситуации - алкомаркет- паспорта нет- могут и дедушке не продать.

    Интересно. А не дадите ссылку на закон, обязующий всех покупателей при покупке в алкомаркете предъявлять паспорт (для общего развития, так сказать).


  7. Iriska

    У продавцов есть выбор покупателей.

    Какой может быть выбор покупателей у продавцов? Продавец обязан действовать в рамках должностной инструкции, где о том, что продавец может якобы выбирать покупателей, вряд ли сказано.

    И да, покупатель имеет право выбирать и не купить, вернуть в течение 14 дней не понравившуюся вещь (кроме некоторых) и не обязан выслушивать по этому поводу замечания продавца.

    Но от того что именно вы ушли с магазина или с другой точки торговой, ну не обанкротится она от этого.

    Зато продавец может потерять свою работу. Никогда не сталкивались с "тайными покупателями"?


  8. Свет мой

    Так с сыром же - 50г. Дочке 30. Мне прямо интересно стало - на весах, чтоль, отмеряли

    Во, нашли проблему. Покупается 200 гр сыра и делится на 4 кусочка - вот и 50 гр. Кусочек по 50 гр. делится на 2 неровных кусочка - примерно по 30 и 20 гр.


  9. Абсолютная добродетель

    Я тоже не ем шоколад "Риттер Спорт", любимый до дрожи)

    Жизнь продолжается

    но как же хочется эту "риттер".

    Купить плитку и есть каждый день по дольке. Я в принципе так и делаю, когда хочу шоколадку - на неделю могу растянуть и без проблем.


  10. Плюшевое счастье

    Нахрен так жить, за собой крошку считать и яблоки поштучно покупать на неделю.

    Не у всех зарплата позволяет покупать пельмени по семьсот рублей, итальянские ракушки и стейк семги. Так что приходится и крошки считать и яблоки поштучно покупать (а чаще и не покупать).

    P.S Не обижайтесь, пожалуйста.

    • Повышение репутации 1

  11. Броня

    Я вот не могу представить себе, как есть мозги в любом виде.

    Ой, не дразните. Так мне захотелось мозги, жаренные в сухарях... Но летом у нас их не продают.

    Речь-то ведь о том, что эти субпродукты достаточно дешевы и хозяйки удешевляют расходы на питание с помощью субпродуктов.

    Увы... Субпродукты не дешевое удовольствие... Пожалуй, только калтыки и легкое - дешевы. А все остальные субпродукты, включая кровь и кишки для колбас, кожу куриную и пресловутые мозги - отнюдь не дешевые. Язык, к примеру, тоже субпродукт, а стоит наравне с отборной говяжьей вырезкой.

    Немосквичка

    У меня , конечно, мясо не отборное, но реально да, домашних пельменей получается больше.

    Тоже удивилась, в пельмени - отборное мясо?


  12. Броня

    И из этого отборного мяса неминуемо дома что-то вырежется, отбракуется и т.д.

    Пельмени можно готовить и не из вырезки.

    И вымя, мозги, куриные лапы и другую требуху.

    Вы, извините, просто не умеете готовить вкуснейшие блюда из субпродуктов.

    • Повышение репутации 1

  13. Пергидроль

    Учёт и контроль- вот что главное в экономии: 1 тост с маслом утром, 1 стакана кефира вечером, 2 яблока в неделю (к примеру). Расходная книга: по дням, месяцам, сезонам, году. Также очень помогает правило: скажи нет - перекусам, только завтрак, обед, полдник, ужин.


  14. Флер

    И в первую очередь я думала, что будет есть мой ребенок и какого качества это будет, а не по остаточному принципу, что накупила колбасы, а ребенку на молоко нет.

    Видите ли, Вы просто столкнулись с другим мировоззрением (отсюда и недопонимание): в первую очередь надо накормить кормильца семьи, а потом детей.

    Остаёмся зимовать

    Я куплю подороже, но получше и поменьше. То же касается всякой фруктово-овощной и прочей уценки и просрочки.

    Этот рецепт не годится для работающего мужа и растущих детей в бедных семьях.


  15. Флер

    А то на колбасу есть, а на молоко нет...

    Колбаса, скорее всего, самая дешевая, из тех, что стоят (в нашей местности) - 100-130 руб. за кг. И пельмени из разряда 130-140 руб за кг. Про мясо в этих продуктах говорить, конечно, не стоит, но чувство сытости дают.

    Вареники, конечно, можно и самой налепить - выйдет намного дешевле, да и начинок можно придумать с десяток.

    Остаёмся зимовать

    меня смутили пельмени с варениками и экономия на детях, причем на молоке и фруктах для них

    Если денег на молоко и фрукты нет - значит нет. Всё просто.


  16. Stella Polare

    Очень сочувствую, если для вас подешевевшие батоны - повод для радости. Наверное, последний хрен с солью доедаете? Или на лекарства копите? Или на мечту? Я без стеба..

    От души желаю Вам всегда жить так зажиточно, чтобы никогда не радоваться подешевевшему батону. И никогда не узнать, что значит есть хрен без соли и выбирать между батоном и лекарством.

    • Повышение репутации 2

  17. Stella Polare

    Приходит муж с работ и ржёт. Дядя пришел утром на работу, подошел к мужу и говорит:

    - Слышал новость?!!

    - Какую?

    - Батоны подешевели!

    А в чём повод для ржания? Вы же не знаете, какие у него проблемы, на что он копит. Может на лекарства, дорогостоящее лечение? На мечту, наконец? Ну порадовался человек, что батоны подешевели, я бы тоже порадовалась.


  18. Вот адекватная у вас участковая.

    Наша участковая при первом посещении долго восхищалась двумя котиками племянницы: какие они вальяжные, ласковые, откормленные, послушные. И то, что квартира однокомнатная, её абсолютно не смущало.


  19. Rijik

    Может и будем без ума, но такими сволочами - нет!

    "Блажен, кто верует, тепло ему на свете" (с)

    С чего Вы взяли, что в безумии сможете себя контролировать? Мало ли что нам хочется, а вот перемкнёт в головушке - и привет.

    Большая кошка

    А мне себя жаль, что мои нервы уходят и жизнь сокращается.

    А папе Вашему сколько той жизни осталось? Вы об этом подумайте. Ваш папа - последний, кто заслоняет Вас от смерти. Он умрёт - Вы следующая.

    • Понижение репутации 1

  20. Люсьена

    Rijik

    Ещё неизвестно, много ли у нас в старости останется того ума... Может мы ещё хуже будем плакать и детям надоедать...

    И какой бы ни был характер у отца-матери, так откровенно ждать их смерти - нехорошо... Не надо так.


  21. Большая кошка

    Жаль Вашего отца, очень.

    Буйный кстати может быстрей копыта откинуть...

    Мой то не курит, значит он еще лет 5-10 может мне мозги выносить? Это пипец какой то, я столько не выдержу..

    "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле" .

    • Понижение репутации 1

  22. Кисюга

    Забыв спросить, а надо ли близкому окружению, чтобы его оздоравливали или оно предпочитает доживать со своими привычками.

    С каких пор подруга матери относится к близкому окружению? Не устраивает её формат праздника - не ходи. Какие, собственно говоря, проблемы?


  23. Раухтопаз

    Я считаю, что пить при детях не только можно, но и нужно.

    Закладывается модель поведения, та самая культура пития.

    То есть закладывается модель поведения - без бутылки нет общения?

    Неужели детям полезно, и более того, нужно представать перед детьми выпившими?

×