Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. НЕжгучая брюнетка

    Можно подумать, мы портвейн Три топора глушим, а потом табуретками деремся.

    Я не пью, но иногда приходится бывать в компаниях, где чинно-благородно употребляют спиртное. И как выпивающие не пытаются держать лицо, видно же что выпили: развязность появляется, порывистые движения, контроль поведения понижается, лица краснеют или бледнеют. И пусть никто не дерется, но как-то не совсем в форме.

    Совсем Не Ангел

    Кстати не могу понять - а что без бутылки реально нельзя ничего отметить?

    Ну, наверное, нельзя. Как это на празднике да не выпить? wink.gif


  2. Spa

    А меня тут уверяли, что учеба в колледже дают плюс при поступлении в ВУЗ...

    Моя дочь закончила колледж и поступила в институт на схожую специальность, при этом она сдавала только творческий экзамен и проходила тестирование в институте по двум гуманитарным дисциплинам, что, как Вы понимаете, намного легче, чем ЕГЭ.


  3. Драцена

    Он обычно начинает пить в четверг вечером.  Обычно он с работы в четверг домой не возвращается, сразу идет к другу- холостяку, у которого на две ночи пропадает. В субботу вечером нарисовывается и два дня лежит с давлением, болеет.

    И Вы всерьёз предполагаете, что он сможет работать учителем русского языка и литературы? ohmy.gif


  4. КукуруЗина

    Я уже писала в другой теме, что муж смертельно болен. У него ХОБЛ, а в этом году ещё и астму поставили.

    И какое же из перечисленных заболеваний смертельно? ХОБЛ?

    На астму лекарства бесплатные, а вот На другую болячку бесплатно не дают.

    Инвалидность по смертельному заболеванию не дали, что ли?

    Цветок лазоревый

    Избил-поплакал-простила! Романтика!

    Ну что ж поделать, если дожив до седых волос, не нажил человек капельку самоуважения.


  5. НатаФКа

    Отвечу: леххххко! Это вырывается у меня автоматически. Я умею делать так, что человек не только не обидится, а еще и извинится

    Ну за компом на диване мы все оченно храбрые. Только я давно на свете живу, и отлично знаю, что при описанной мною встрече Вы, скорее всего, не только бы прикусили язык, но и сами бы извинились.

    Кстати, хотелось бы напомнить, что употребление нецензурной лексики - административный проступок, а не повод для гордости своей крутизной.


  6. НатаФКа

    Если до этого он никогда не слышал мата, то тут прошел всю программу по ускоренному курсу

    Безусловно, это повод для гордости. wink.gif

    А если бы Вас задел велосипедом мужчина ростом под два метра и соответствующего сложения, рискнули бы Вы преподать ему программу мата?


  7. Люсьена

    Никаких прежних больших мешков с вкусняшками и передачек его жене и квартирантке. Перебьются.
    С юбилея они ушли с огромными мешками вкусняшек.
    передавали всякие вкусняшки и подарки.
    Только на одной странице три раза упомянуты эти самые мешки с вкусняшками.

    Воистину, от некоторых людей лучше куска хлеба не брать - всю жизнь напоминать будут.


  8. Тимка

    Т. е, ваша дочь подрабатывает, все деньги отдает вам, но при этом заслужила только "трижды перешитое"?

    Последняя ошибка

    А то может вдруг перестать хотеть отдавать деньги на

    Цитата

    насущные дыры

    Разве я писала, что дочь отдаёт деньги мне? Где? eek.gif

    Она живёт в другом городе, учится в институте на довольно затратной специальности (хотя и на бюджете), снимает квартиру, и свои невеликие денежные подработки тратит на затыкание своих дыр. Моей зарплаты не хватает ей на модное пальто, хотя я живу в режиме жесткой экономии. Я могу только подкидывать ей на продукты, и на самую необходимую одежду-обувь. При этом я тоже имею весьма скромный гардероб. Кстати, дочь отлично шьёт, и в перешитом пальто отнюдь не выглядит нищенкой. Но действительно, пальто при этом не от модной фирмы, и Вы вполне можете пожалеть "бедную девочку".

    На тебе Боже, что нам не гоже дочура веник, и ходи дальше в зачуханной куртенке.

    Не приписывайте мне своих фантазий.


  9. Фрау Гримм

    одета скромно и мать не совсем "фишку рубит" в подарках - уже не очень.

    С какой стати кто-то мне, например, будет, указывать, какие подарки дарить дочери? Я как-нибудь в этом деле и без советов обойдусь.

    У меня тоже дочь одета более чем скромно, и никакой трагедии я этом не вижу. Заработает - купит новое пальто, а пока у меня денег нет, а её подработки уходят на более насущные дыры - будет ходить в уже трижды перешитом.

    И если у меня будет возможность порадовать её недорогим букетом - порадую. И при этом не собираюсь советоваться ни с её парнем, ни с её мамой.


  10. Анчолус

    Недавно прочитала Павла Санаева "Похороните меняза плинтусом". Очень понравилась книга! Павел - замечательный писатель. Написано легко, с юмором, но во всем повествовании скользит взгляд не взрослого писателя, а того ребенка, которым он когда-то был.

    Как всё-таки по-разному воспринимаются книги. Когда я читала эту книгу, то не могла отделаться от мысли, что читаю какой-то шизофренический бред, окрашенный в мрачно-серые цвета. Никакого искрометного юмора я не заметила вообще. От книги осталось ощущение липкой грязи и прям-таки физической тошноты.


  11. Тимка

    Или "взрослый лоб" по умолчанию должен обихаживать девицу, так сказать плата?

    На нашем форуме так убедительно доказывали, что гражданский брак это ещё лучше, чем штамп в паспорте, что я почти поверила. А оно во как - не жена она ему, а "чужая девица". wink.gif


  12. Бэлька

    И если от мужчины еще понятно, то от мамы для меня - нет.

    На свете вообще много непонятного. А вопрос о том, какие подарки дарит мама своей дочери - это не Ваш вопрос. Не Ваше дело, если так понятнее.

    Девочка не нравится? Мама? Их скромное материальное положение?

    Это куча денег выброшенная на ветер.

    Ямана

    Я думаю, что не нужно заглядывать в чужие карманы и считать, на что потратить чужие деньги.

    clap_1.gif


  13. *Волчица*

    Как по мне, Вы просто не цените то, что имеете. Жизнью не биты (и слава Богу).

    Работа есть, отношения с начальством неплохие, родители рядом, жильё есть, ребёнок растёт. Чего страдать?

    Мужчины нет рядом, ребёнка второго нет... Так ведь в этом не одни только минусы. Плюсов тоже полно:

    1) Не приходится выстраивать отношения между мужчиной и Вашим сыном, Вашим сыном и его роднёй, Ваши с родственниками мужчины и его бывшей (бывшими) и его детьми. Редко, знаете ли, такие отношения бывают беспроблемными.

    2) С рождением второго ребёнка отношения Вашего ребёнка с Вашим мужчиной могут стать довольно-таки напряжёнными.

    3) Если Вы родите второго ребёнка "для себя" - может тупо не хватать денег на жизнь. Кризис, однако, и надолго.

    4) Через 10 лет Ваш ребёнок станет взрослым, скорее всего уедет учиться. У Вас появится много свободного времени для того, чтобы пожить для себя, а не повторять заново букварь, ОГЭ, ЕГЭ и пр.

    Ну а если всё-таки очень хотите - всё будет. Только не надо впадать в депрессию из-за выдуманных проблем, а то судьба-шутница может и реальных подкинуть.


  14. Как же правильно я делаю, что не принимаю подарков дороже открытки и не прошу купить мне в кабинет даже пачку бумаги.

    Winterborn

    Не дарят,значит не заслужил

    Не дарят, потому что я,например, подарки не беру. Ибо ещё в детстве знала "подарки требуют отдарки".

    И да проявит Он милосердие, ибо я его не проявлю.

    Сколько пафоса и совсем, извините, не по делу. Не надо ставить себя выше Бога, даже в полемическом задоре.


  15. Идиот неместный

    А мне интересно, а должен ли мужчина смотреть на себя в зеркало и сесть на диету? А то вчера, переключая каналы, наткнулась я на передачу "Спасите нашу семью". Глава семьи, весом под 150 килограммов, в постоянно обнажающих пятую точку шортах, с огромным животом, считал себя прям таки неотразимо сексуальным, что ни на грамм, как выяснилось, не соответствовало истине. Жена, кстати, была не просто худенькой, а прямо-таки тщедушной.


  16. Искра

    Непонятно, какие такие друзья 10-11 лет могут быть быть у детсадовца. Почему они были вхожи в дом? Почему детсадовец гулял с ними? Где были в это время его родители?


  17. Ковбой

    По другому тогда получается гинекологи дебилы. иначе зачем этот вопрос, половой жизнью живете?

    Я уже почти двадцать лет на вопрос гинекологов отвечаю "Нет" и ни разу ни от одного из них не слышала, что обязательно нужно заниматься сексом "для здоровья". Вообще сомневаюсь, что гинеколог может давать такие советы.


  18. Донюшка

    обои я лично в двух кабинетах сама клеила, а кто еще?

    И абсолютно зря это делали. Ибо по правилам противопожарной безопасности обои в кабинетах запрещены.

    Котота

    Вчера мой сын с друзьями четыре урока дежурил в столовой. В перчатках. Они не мыли посуду, просто убирали грязные тарелки со столов.

    Привлекать детей к дежурству по столовой строго-настрого запрещено.


  19. Юный энергетик

    Да, мой молодой человек очень хочет детей, причем мечтает о троих. Ну мечты-мечты. И тема детей иногда поднимается. Но пока достаточно моего "Нет, не хочу, еще рано говорить об этом".

    А почему Вы своему молодому человеку не озвучите со всей пролетарской прямотой свою позицию? Нечестно это.


  20. Люсьена

    А знаете, в чём корень всех Ваших проблем с невесткой? Он в том, что Вы считаете себя да и сына тоже аристократами "голубых кровей", а невестку и её родителей, как бы это помягче выразиться, людьми "от сохи". Это постоянно проскальзывает в Ваших речах.


  21. Люсьена

    Вам надо бы подумать о том, что Ваш сын сокровищем кажется только для Вас. И если в один прекрасный день невестке надоест и непризнанный гений, и его творческая мама, а за сим последует развод, то далеко не факт, что сын тут же женится и немедленно осчастливит Вас внуком. Скорее всего будет до седых волос "брать от жизни всё", тем более, что благословение на сие приятное во всех отношениях занятие уже получено.

    Когда я Вас читала, меня неприятно резануло то, что Вы ставите себя выше и родственников невестки, и самой невестки, и многих окружающих. Ну скажите на милость, с чего вы взяли, что сваты удивляются обилию книг, и то, что вы творческие люди? Кого в наше время этим можно удивить? По отношению к невестке с родителями Вы постоянно употребляете слова "сидел с кривой рожей", "перекосился от злости", "хабальским голосом торгашки", "базлать", "с похоронным лицом" и всё в том же духе. Эти выражения, надо полагать, свидетельствуют о Вашей деликатности, тактичности и воспитанности? Неприятно это читать было...


  22. Рыжая амазонка

    Приходите за вторым, -про себя подумала- Ни в жизть.

    Аж три раза не в жизть. И ведь втянулась же.

    Просто Ваше решение - "ни в жизнь" не было твёрдым. А, например, моё было не просто твёрдым, а наверное, железобетонным. Категорически не понравилась мне ни беременность, ни роды, да и понимала я, что в случае развода, больше одного ребёнка не потяну. И на все уговоры-разговоры у меня одно выражение было: "Моё тело - моё дело". И меры для того, чтобы исключить нежелательную беременность - предпринимались с перестраховкой. Но страх этой самой беременности ушёл только после развода, да и сейчас нет-нет да и приснится.


  23. Вчера умерла моя кошечка. Болела почти два месяца, кажется, всеми кошачьими болезнями. Только станет чуточку полегче, тут же новая болячка прицепится. Умерла тихонько, уснула и не проснулась, ни вскрика, ни вздоха. Я так боялась, что будет мучиться...

    Сестра в котельной работает, прибежала, унесла, сама и кремировала. А так, конечно, с захоронениями животных проблема...

    Ах, детка, детка... Надеюсь, на Радуге ты молода и здорова.

×