Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Теща через месяц

    Во-вторых отвечаю на Ваш второй вопрос: однозначно ДА - и маме, и дочери, и себе в том случае, если женщина одинока в 38 лет. Потому что даже если не будет продолжения в виде совместной жизни, то по-крайней мере получится секс для здоровья.

    Вот ни разу в жизни мне не встречались те легендарные гинекологи, которые бы сказали: секс с незнакомцем для здоровья полезен. Почему-то обычно наоборот: секс с первым встречным чреват ЗППП, да ещё и прибавляют кое-какие факты про ненадёжность презервативов.


  2. Мама Люля

    И да, действительно, все-таки возраст у Вас уже... не девичий. Грубовато, но правильно сказала наш глубокоуважаемый (вагоноуважатый) модератор - чего ее беречь-то... И фраза -его - меня бы, наоборот, завела. Недосказанность и нежность- вот что я увидела бы. А не "позвольте Вас чпокнуть"!

    Ну, в самом-то деле, в недевичьи годы что себя соблюдать-то? Прыгай скорее в койку с тем, кого в первый раз видишь, и все дела. Что в самом деле беречь,

    п-а-а-думаешь ерунда какая - самоуважение, честь, гордость. Писька ж есть...


  3. Нета

    Я бы посоветовала В.Крапивина. Для начала "Мальчик со шпагой", цикл "Летящие сказки", а потом можно цикл "В глубине Великого кристалла".

    У К.Булычева - "Посёлок". Из приключений - Буссенар, Майн Рид, Жюль Верн.


  4. Изюминка

    Я не увидела у автора утверждение, что в их стране нет сгущёнки и шоколада. Они были привезены из России и их планировалось использовать на кексы. Что такого уникального в продуктах из России - не было сказано.

    А чего бы не попросить, второе.

    Просил, не дали.

    Опять же, с чего вы взяли, что сын заискивает?

    Я поставила знак вопроса, если Вы не заметили. Я бы не смогла любезно разговаривать буквально на следующий день после того, как меня побили.

    А не увидела гордости, увидела растерянность и желание понять как правильно себя повести.

    Желание понять, как себя вести должно наступать до того, как бьёшь сам или позволяешь бить ребёнка.

    Ерунда, говорите? Дело даже не в сгущёнке. В воровстве. В игнорировании интересов семьи. В нанесении вреда собственному здоровью.

    Сколько пафоса. Абсолютно не по делу. ИМХО.

    Автору надо прекращать раздувать этот конфликт.


  5. Изюминка

    Нету больше там сгущенки, страна не та  Привезли - для всех и на праздник, сын был в курсе, но решил, что все перебьются.

    Насколько я поняла, автор живёт в Литве. Там нет сгущёнки и шоколада? Я вот погуглила - есть сгущёнка и шоколад имеется.


  6. Черничное варенье

    Сын стал общаться гораздо любезнее.

    Заискивает? Вы этого хотели? Довольны?

    Чудесное создание

    Извините что грубо, но у меня с головы не выходит ваша тема.

    И я всё прокручиваю её и прокручиваю. Никак до меня не доходит суть "преступления". Наверное потому, что как-то в детстве я спросила у отца разрешения что-то съесть, а он почти обиделся: "У нас еду на пайки не делят, хочешь есть - ешь".

    Да этого шоколада со сгущёнкой навалом в любом магазине - съела бы дочь - да я только бы посмеялась - не слипнешься ли...

    Из-за такой ерунды, не стоящей внимания, ребёнка бить, ругаться, сурово разговаривать, испортить предстоящие праздники, на форуме возмущаться, распаляясь в праведном гневе. И в упор не видеть, что ребёнок родителей боится, им не доверяет, заискивает и приспосабливается.

    Как это всё глупо...


  7. Социолог

    Я не уклонилась, а посчитала данное сравнение неуместным. Муж и жена два взрослых человека, они друг друга не воспитывают, а детей родители воспитывают, вот в этом случае и с помощью такого метода.

    Вам по существу ответить нечего! Ибо муж вполне может заявить, что он воспитывает жену. А такой метод воспитания, что в отношении, что в отношении ребёнка - законом запрещён.

    думаю, физически можно наказать не унизив ребенка, главное чтобы он понял за что.

    Наказать физически, не унизив - шедеврально! Так действительно бывает?

    Жалко автора, она пришла за советом, а ей уже влепили клеймо "бездушная мать"

    Не все знаете ли, считают, что за съеденную шоколадку и собственные косяки в воспитании надо ребёнка побить.

    Кстати, а разве кто-то такое клеймо лепил? Я, например, искренне надеюсь, что автор пересмотрит свою позицию. Она ведь уже согласилась с тем, что зоновским понятиям в семье не место.

    Что-то некстати припомнилась мне тема про курицу, которую муж пытался съесть в одно лицо, а жена узнала, заявившись домой в недобрый час.


  8. Социолог

    "Даже не рассчитываю, что моя мысль будет понята."

    Красиво Вы меня опустили. Снимаю шляпу. Мысль правда не шибко хитрая, вся умещается в бытовавшем с древних времён убеждении - с детьми без битья нельзя.

    Пардон, а что значит "пороть"? Весьма сомневаюсь, что мальчика положили поперек лавки, спустили штаны и всыпали 20 плетей

    Если сейчас объяснят, что ребёнка несколько раз ударили ремнём или рукой, или скакалкой - это что-то изменит? Это прибавит ребёнку уважения к родителям, вернёт доверие в семью, заставит ребёнка заняться спортом, привьёт отвращение к шоколаду? Какие проблемы это решит?

    Что-то Вы уклонились от вопроса: а не норма ли мужу бить жену, если она в одно лицо съест банку сгущенки?


  9. Социолог

    Впечатление такое, что ребенка избили до полусмерти.

    А что - пороть ребёнка уже стало нормой?

    Ну так тогда и мужу слегонца, не до полусмерти избить жену - тоже, надо полагать, можно? И почему это на форуме осуждение вызывает? Не двойные стандарты, а?


  10. Социолог

    У ребенка лишний вес, двигаться не хочет, хочет поглощать много сладкого, когда последнее ограничили - ослушался, стащив желаемое тайком.

    И это действительно повод пороть десятилетнего ребёнка? За что? За нежелание родителей увлечь ребёнка спортом и наладить диетическое питание? Кстати, кексы, на которые должны были пойти шоколад и сгущёнка - конечно, очень диетическая еда.

    Магдала

    Я вот удивляюсь просто безмерно- бить ребёнка из-за какой-то ерунды, которая выеденного яйца не стоит. Да стояли бы эти сгущёнка и шоколад открыто - через неделю, максимум месяц, ребёнок на них и внимания бы не обращал. А уж про батарейку и говорить не стоит.

    Меня бы больше волновало, что ребёнок родителей боится и им не доверяет, Но тут другое в приоритете.


  11. Черничное варенье

    Просто - вот честное слово - в голову не могло придти, что дитя может умыкнуть банку сгущенки и съесть в одно лицо. Кто мог подумать, что все так запущено?

    Я не пойму, зачем Вы сделали трагедию из-за какой-то ерунды, на которую многие и внимания не обратили бы?

    У моей сестры, например, всегда на столе стоит нехилая такая тарелища с конфетами, шоколадками, и все желающие (хозяева и гости) могут брать из неё сколько захотят. Могут и в одно лицо съесть, если захотят. Однако, незапретный плод - несладок, и стоят конфеты неделями несъеденными. Сгущёнку у Вас дорогая очень, что Вы так по ней сокрушаетесь? Ну, правда же, такое впечатление, что эти шоколадка со сгущёнкой - какой-то НЗ, из-за употребления которого придётся всей семье голодать.

    Почему ребёнок врёт про кота? Потому что он вас боится! Вам такая простая мысль в голову не приходила? Он видит в родителях не защитников, а наказывающих. Вам бы об этом задуматься, извините за резкость.

    Не могу!!! Я не знаю, как до него достучаться. Занимаюсь этим в последние месяцы - как об стенку горох. Он не хочет разговаривать.

    Вы позволяете его пороть, и жаждете разговоров по душам? Феерично...

    Вы из битых детей? Или просто из тех, кто считает, что без битья нельзя воспитать ребёнка?

    А вообще, мне сейчас стыдно... Что же мы, взрослые иногда позволяем себе, а? Это не к Вашей ситуации. Так, к слову...


  12. Черничное варенье

    Пропала шоколадка, которую я хранила для кулинарных целей.

    Пропала банка сгущенки 

    Апофеоз: пропала батарейка из гирлянды.

    Муж его выпорол. Я не успела удержать. Сидим каждый в своей комнате, рыдаем.

    Я несколько раз перечитала, всё думала, что чего-то не поняла. Из-за шоколадки, сгущёнки и батарейки - выпороть десятилетнего ребёнка?

    Я, честное слово, в шоке. Подвергнуть ребёнка унижению (телесные наказания - это прежде всего унижение) из-за какого-то, простите, барахла?

    И что шоколадку ту я везла из России, чтобы сделать кексы (для всех, и для него в первую очередь), а не для еды.

    Хотите, я Вам посылку шоколадок соберу?

    Есть общие продукты в одно лицо втихаря и валить все на кота - это крысятничество.

    Крысятничество - это зоновское понятие. Стоит ли зоновские понятия тащить домой?


  13. Засада

    Знаю два случая среди своих знакомых - про них уже байки ходят. Ржачно, правда. Надо ж было додуматься.

    Всего два? Ну, правда и не возразишь - действительно несколько! biggrin.gif

    Я имею достаточно оснований для своих выводов и знаний по этому вопросу. Или вам расписать, откуда?

    А почему бы и нет? Глядишь и у многих стереотипы поменяются!

    Многие (я вас удивлю) этот факт своей биографии не афишируют, приняли этот урок жизни с достоинством, и живут не хуже других.

    Вот как мне нравится это расплывчатое - многие, несколько. Какой-то специфический у Вас, не сочтите за грубость, круг общения.

    Ни мои друзья, ни друзья мужа, ни однокурсники, ни тем более родственники не пропадали из активной жизни на некий срок, который потом не могли объяснить. Поскольку многие из них состоят на госслужбе, работают в полиции, или в школе или патриотических клубах для детей (где тоже требуется справка об отсутствии судимости) - то точно уверена - не судимы.


  14. Да уж... верно подметил В. Астафьев в "Печальном детективе": любит наш народ жалеть преступников и чего только не придумает в их оправдание.

    Засада

    Кто в молодости не чудил, когда моча в голову стукнет напополам с гормонами?

    Многие не чудили. Ни однокурсники мои, ни друзья, ни друзья супруга по "Афганскому братству", ни родственники. Аж прям неудобно как-то.

    Есть у меня несколько таких знакомых - все садились в 18-20 лет, и все именно по дурости. И смех и грех. Цирк отдыхает, если рассказать.

    А вы точно знаете, что всё на самом деле так смешно, или с их слов?

    Бред сивой кобылы, простите. То, что вы описываете, называется беспределом, и наказывается он жёстко.

    Вы в местах лишения свободы работает или так - чьи-то слова пересказываете?


  15. Галчонка

    Я все чаще наблюдаю на работе, что большинство предпочитает сразу нарезать мясо на мелкие кусочки, а потом переложить вилку в правую руку, а нож отложить в сторонку

    Сегодня в мире существуют противоречащие друг другу рекомендации, как есть мясо. Согласно первой мясо следует нарезать на мелкие кусочки и отложить нож. этим правилом пользуются американцы. По второй - ни на минуту нельзя выпускать из правой руки ножа, из левой - вилки, это европейский этикет.


  16. Травиата

    А ещё мне думается- не в разных уровнях культуры и образованности дело. Причины взаимной неприязни много глубже.

    Да, прям таки. На поверхности лежат.

    К слову, свекры в отличие от моей матери - НИЧЕМ не помогли молодой семье

  17. Крылья Советов

    Две первые в отставке, предварительно конечно же обливая меня помоями на протяжении некоторого времени.

    Третья здравствует и успешно потешает меня сейчас.

    Вот ведь странно как - три свекрови и все вас обливают помоями и потешают. Коварный вопрос закрадывается - а может дело и не в свекровях, а?

    У нас с ней неплохие отношения, я даже по-своему люблю ее, но постебаться - хлебом не корми

    А стёб этот не хамством ли называется? Попробовал бы мой супруг стебаться над моей мамой - огрёб бы так, что мало не показалось.


  18. Карташонка

    Милые женщины, вы можете представить, что есть - есть! - на свете девушки, которым интересны только Ваши сыновья? И которым плевать на ваши метры...
    А у меня нет сына, только дочка.

    И я не устаю повторять ей, что строить семью надо на отдельной от свёкров жилплощади. За неимением собственной - на съёмной. Это простое правило поможет ей сберечь нервную систему и избавить от необходимости жаловаться на форуме на свекровь.

    Милые, да ведь вымрем же...
    Действительно? laugh.gif

  19. Гретхен

    Можно. Но не всегда идет на съем муж. Попадется жадноватый мужичок и хоть обговорись, что тебе неудобно со свекрами, что хочется быть самой себе хозяйкой, ему все до одного места. Его же лично проблемы быта не напрягают, да и родители это его.

    А до свадьбы никак нельзя обговорить этот вопрос? И в случае, если будущий муж сообщает, что строить семью невесте предстоит в доме свёкров - задуматься, а надо ли строить семью с таким "жадноватым мужичком"?


  20. Крылья Советов
    Любовь подразумевает жертвы, понимаете? 
    Да уж, не позавидуешь участи мамы - жертвуй, пока ноги носят, если любишь. Ни сын, ни невестка, конечно, ничем жертвовать не должны.
    ХДЕ жертва, спрашиваю?? Причем жертва ради сына, потому, что невестке - на фиг не нужно ничего от вас, у нее своя мама есть и вертела она вас сами знаете на чем..
    Если, по Вашим личным соображениям, мама должна обязательно приносить жертву здоровому и половозрелому сыну - то это Ваши, мягко скажем, странные идеи, которые отнюдь не все обязаны разделять.
    Про "должна не должна" - давайте хоть Бога ради не будем
    А давайте не упоминать имя Божье всуе!
    Но она ведь ЖЕРТВУЕТ ради любимого мужа своим самолюбием?
    Самолюбия-то как раз и не заметно, было б чем жертвовать.
    Она кстати терпит. Терпит ради мужа, которого любит. И который повторюсь, сам не в состоянии обеспечить СВОЮ семью и свою жилплощадь заиметь. А трахаццо очень хочет.
    Так это её выбор. Девушка САМА захотела выйти замуж за того, кто не в состоянии обеспечить семью, а хочет регулярного секса.

  21. Special
    Спасибо, мы на самом деле работаем над этим, зверски  Просто сейчас в декрет ухожу, работать смогу только к лету, а так - да, это очень насущный и больной вопрос.
    Открою Вам великую тайну: взрослые люди сначала зверски зарабатывают на своё или съёмное жильё, а потом уходят в декрет. А люди не взрослые (не по возрасту, если что) обсуждают свёкров, в чьей квартире живут.
    Но если ты так не сказал сразу, заранее, значит, ситуация, что к тебе в дом придет жить вторая половина сына/дочери - устраивает. Если б мужа родители только заикнулись, что не пора ли вам, ребята, - может хоть это сподвигло бы моего мужа на ипотеку или съем!
    Ваши свёкры ждут, что до этого простого решения вы с супругом сами додумаетесь.
    Она уже много лет сидит дома и сутками смотрит ТВ, ее представления о мире ограничены тем, что она черпает оттуда. О чем с ней разговаривать?
    Как это свекровь забыла у вас поинтересоваться, чем ей заниматься в собственном-то доме? Как посмела не соответствовать продвинутой снохе?
    Если честно, я хочу мужа убедить переехать пока что к моим, пока мы свое не купили жилье, потому что у них места больше, и маме я хоть ребенка смогу оставить при крайней необходимости (пьющей свекрови - точно нет)
    Верное решение! Наконец-то свекровь поживёт без созерцания недовольной невестки. Вот только, будет ли ваша мама довольна созерцанием зятя?

  22. Лианна

    Ну, не знаю, где как, а у нас форма миленькая: юбочки в складочку, симпатичные сарафанчики.

    По поводу юбки в складочку: в одной из школ, где строго блюдут школьную форму, наблюдала поистине незабываемую картину: полненькие девочки в юбке в крупную складку по колено и кургузеньких обтягивающих пиджаках - шили по заказу на местной швейной фабрике. Эта форма, как нарочно, подчёркивала то, что обычно полные люди стараются скрыть и выглядели девочки просто ужасно. Зато в форме.


  23. Один в поле - Воин

    Лет мне 24. Но историю я знаю хорошо, очень хорошо и не только учебникам, а по документам, по рассказам.

    Историю Вы не знаете, поверьте мне, историку по образованию. Читать Ваши невежественные рассуждения местами забавно, и не более того. Смешались в Вашей голове и Нострадамус, и Ленин, и ФСБ, и ЦРУ.

    Но пока в стране остается хотя бы двое порядочных, Россия – жива.

    Один из них, конечно, Вы, а кто - второй-то?

    И это очень горько наблюдать. Особенно больно наблюдать за теми, кто ходит в церковь, читал Писание, а в сердце – пустота и лицемерие, и больше ничего

    Не судите - да не судимы будете!


  24. Бяка Закаляка Кусачая
    Я тут ходила на прогулку со своими первышами перед внеурочкой, так сама убедилась в том, что чистые штаны - это не только одежда, но и способ приучить к дисциплине. Настращала их, что если брюки испачкают, то родители их дома ругать будут. Так они всю прогулку играли очень спокойно, по асфальту не носились, по сырой траве не прыгали. И мне хорошо: никого ругать не надо. И родителям хорошо: штаны чистые, коленки не ободранные, ноги сухие.
    На прогулку ходят не для того, чтоб чинно парами ходить, беречь брюки и приучать к дисциплине, а чтоб выплеснуть энергию. А стращать - это и вовсе не дело. Вот почему я против школьной формы, хоть и учитель.
×