Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Тришка

    телефоны оне не оставляют.
    Короче, пипец полный.
    Уж от Вас я и ожидать не могла такого презрительного тона в отношении учителя. Удивлена, мягко сказать.

    Не пойму, чем вызвано подобное негодование? Тем, что учительница номер своего телефона не даёт? А почему она его должна давать? Тем, что по телефону не общается? И правильно делает. Вот я общаюсь, так минимум 500 рублей в месяц на звонки ученикам и их родителям уходит. Мне их компенсируют? Ща-зз!

    Тоже скоро на соцсети перейду.

    Манюсенька

    Да и не у всех родителей есть чувство меры.
    Мои родители любят поговорить - за мой счёт!

  2. Уже несколько лет я покупаю книги в одном довольно известном интернет-магазине. Не так давно решили его владельцы изменить дизайн. Получилось нечто кошмарное - после пары минут глаза натурально ломит, куча неудобств, даже заходить лишний раз не хочется. Посетители дружно жалуются, просят вернуться к прежнему дизайну. Уходят покупатели, делавшие покупки на десятки тысяч. Но ответ на жалобы один: "Возврат к прежнему дизайну не планируется".

    Я никак не могу сообразить, почему выгоднее терять покупателей, чем к ним прислушаться?


  3. Я так поняла, что мать автора ранее внуками не очень-то интересовалась, и потому её предложение вызвало у дочери удивление. О методах воспитания матери дочь тоже знала, потому как просила маму не окунать детей насильно и не усердствовать с едой. Далее, с мамой обговаривалось, что если денег не хватит - добавят. Однако, когда речь зашла об этой самой добавке - денег стало банально жаль, чему, впрочем, тут же нашлось оправдание.

    Гретхен

    А КТО мешает дочери самой заниматься детьми, не привлекая бабушку, тем более, что у них с матерью недопонимание в вопросах воспитания и присмотра за детьми уже были?

    Автор, так сказать, в процессе - развода, новой любови и выяснения отношений с этой самой любовью... Так что детьми заниматься недосуг.

    Ответственность за детей - прерогатива родителей и только их.

    За-против

    И помним про звонки "зятьям" с целью получить таки деньги.

    Деньги были обещаны и не были отданы!

    И всё-таки интересно, сколько было дано денег на отдых?


  4. Изюминка

    Потому что глава семьи несёт ответственность за всех членов семьи

    Дак всё дело в том, что нести ответственность МакДак не хочет. Он хочет:

    1) чтобы жена всегда "давала"

    2) чтоб жена беспрекословно слушалась мужа, а если это приводит к печальным последствиям - была виноватой

    3) чтоб в случае развода - всё имущество мужу, а постольку жена лучше заточена под воспитание детей - ребёнка ей, алименты не платить, а помогать, сколько сочтёт нужным (или не сочтёт)

    4) чтоб можно убить жену в случае её измены

    5) разбраывать семя как можно шире.


  5. Одесситка

    Так пусть друг с другом живут, чё им неймется? ))))))

    Дак скушно жить-то, воевать охота. Ну а поскольку на реальной войне и убить могут, то надо воевать на форумах с вымышленным врагом. Опять же как иначе почувствовать себя гуру?

    Секунда до

    А по их логике и в этой ситуации женщина виновата - зачем за такого товарища замуж вышла?


  6. MacDuck

    И других научу как построить свою жизнь правильно.

    А откуда знаете, как правильно жить? Откровение, что ль, снизошло? Вы даже не в состоянии внятно свою мысль выразить, только угрожать можете, да мечтать о несбыточном.


  7. MacDuck

    Скажите спасибо, что таких "мамаш" ПОКА не отстреливают. Но скоро будут, судя по всему.

    Это что - прямой призыв к насилию? Ну так не забудьте : "мистер Кольт сделал всех равными" (с).


  8. MacDuck

    Уже сотни тысяч мужчин присоединились к Мужскому Движению, борются с дискриминацией мужчин, за нормальные семейные законы.

    Не обольщайтесь - закон, по которому муж в семье царь и Бог, могущий убить жену в случае измены или забрать себе все нажитое в браке имущество, никогда принят не будет. Ваши вопли о том, что скоро всё изменится - пустые угрозы.


  9. А это не тот ли Отцовский комитет, который помогает отцам выкрадывать и прятать детей от матерей, и чей представитель не так давно публично заявлял, что знает, как надо бить женщин-матерей с гарантией, что у неё будет рак груди.


  10. MacDuck

    Женщина запросто может изменять - и ее за это даже убить нельзя.

    Однако и мужчины в браке изменяют, и что интересно, тоже запросто. И их за это тоже убить нельзя. Или Вы из тех, кто считает, что мужчине изменять в браке можно?


  11. Вояка

    СЧАСТЛИВЫХ холостячек за 35 что-то не встречал. У всех в глазах мигает "функция ПОИСК".  Хотя болтают все одно - мол, нафиг эти мужики нужны.

    А какие у вас основания им не верить? Не надо пребывать в плену типичных мужских стереотипов о том, как бедная разведёнка плачет по ночам в холодной постели и только и мечтает о сильном мужскм плече. У меня никакая функция в глазах не мигает и мигать не собирается.

    Куралеся

    Хотя, наверно, прелесть свободы могут оценить только разведенные женщины.

    drinks_cheers.gif


  12. Katakomba

    Повторюсь, и что? Что ей делать? По пунктам распишите, пожалуйста.

    1. Копить деньги! Откладывать каждую копейку на то, чтобы снять квартиру или комнату, если завтра муж из своего дома попросит.

    2. Если в доме за время проживания был сделан капитальный ремонт, или пристройка, его можно попробовать признать совместным имуществом и разделить.


  13. Наденька

    Вашей наивности и, кхм, недальновидности воистину можно позавидовать!

    Документы я спрятала.

    Разве трудно получить их заново?

    Он обещал написать завещание на нас с сыном. Чтобы мы успокоились.

    Завещание можно переписывать хоть каждый день. А можно и вообще не писать!

    Вы реально вместе с сыном можете остаться без крыши над головой! (ттт) Вот об этом надо думать, а не о свадьбах на 65 персон и поездках на курорты и за границу!


  14. Крикуша

    Девочка, которая включает голову, в ЗАГС как-то не торопится.

    Девочка, которая включает голову - не спит с мальчиками без брака. Так - понятнее?

    Которой не нужен ни ЗАГС ни дети. Зачем это все с 18 до 28?

    А почему до 28? Почему не до 38? И далее...

    А любовь бывает и раньше. У меня сестра своего мужа с 14 лет любит, а в 16 замуж вышла. Живут, друг друга любят, уже дочь замуж выдали. Любовь - это, знате ли, не только физиология. Но, вам, видимо, не понять.


  15. Крикуша

    Только с кем тогда их мальчики будут "физиологию ублажать"?

    Со взрослыми "девочками" умеющими включать голову.

    Так если девочка взрослая и голову включает - сначала ЗАГС, потом койка. Или вы под взрослыми девочками тётенек понимаете?
    Значит не будет "физиологии", найдет другую девочку, в чем проблема?
    Которая голову не включает и со всеми подряд физиологию ублажает?
    Вы просто свою "физиологию" штампом прикрыли и все.
    Вам в голову не приходит, что Ваши замечания оскорбительны не только для Дины Сергееввны?

  16. Как это прекрасно, что мамы мальчиков призывают девочек голову включать! Только с кем тогда их мальчики будут "физиологию ублажать"? Девочки, включающие голову сначала захотят официальный статус получить, а уж потом "физиология". И ведь есть сейчас такие девочки. Провинция-с, что с нас взять! laugh.gif


  17. Андромеда

    А муж и огород это вещи несовместимые, как сын и посуда. Они только мужские дела делают.

    Да еще приговаривают, что раньше водопровода не было и газа , а бабы справлялись, вот так!

    А почему огород не мужское дело - вскопать, высадить рассаду, полить, окучить, подвязать, прополоть - требует мужской силы тоже. 25 соток в одиночку я бы поднимать не стала, тем более после рабочего дня. А насчёт посуды - потребуйте посудомойку купить.

    Да еще приговаривают, что раньше водопровода не было и газа , а бабы справлялись, вот так

    Ещё и сын рот разевает, чтоб маме замечания делать? Не охамела ли ваша мужская часть семьи?


  18. Меня абсолютно не напрягает и очень нрвится моя свобода. За время брака мне так надоели проблемы, взаимоотношения со свёкрами, необходимость постоянно считаться с мнением супруга, что у меня на семейную жизнь и отношения с мужчинами прочный иммунитет.


  19. Наденька

    ещё у меня большая просьба к старожилам!!! Кто дружит с редакторами газеты! Объясните, мне пожалуйста, почему так и не напечатали в газете мою статью ""Вера, Надежда, Любовь".

    Вы думаете абсолютно не о том. А думать надо о следующем:

    1) Где Вы будете жить, если муж не сможет выплачивать кредит, а банк заберёт дом? (ТТТ)

    2) Поскольку кредит взят в браке, не придётся ли Вам оплачивать его в случае болезни супруга или иных непредвиденных ситуаций (если дом не в залоге)?

    3) Где вы будете жить, если муж захочет дом продать?

    Что Вы как ребёнок наивны? Верите всему, что муж говорит, да в то, что сами домыслили. Сегодня он вас не гонит из дома, а завтра...


  20. Злобынюшка

    Сексуальные потребности, открою секрет, есть и у женщин. Так что взаимообразно и обоюдно они обслуживаются-то.
    Как ни странно, растёт количество девушек, не желающих обслуживаться и обслуживать вне брака. Хороших таких, достойных девушек.

  21. Лана

    Какую же тусклую жизнь Вы Вы желаете своему, безусловно любимому сыну. Жизнь, в которой нет места супружеской любви (вместо неё какой-то неудобоваримый суроггат из связей с доступными женщинами), счастья держать на руках ребёнка и радоваться его первым шагам и первым палочкам в прописи, выздоровлению от болезни и первым взрослым шагам (вместо этого опять же суррогат в виде свиданий с ребёнком, которого воспитывает мама).

    Конечно, миллионы людей разводятся, оставляют детей бывшим жёнам, разочаровываются в любви. Всё так, Но, может, у Вашего сына всё будет по-другому...


  22. Лесной зверек

    А я не считаю, что старшие дети должны няньчить младших детей.

    Многие родители моих учеников считают совершенно иначе. Нормой стало не пускать ребёнка в школу, чтобы он сидел с младшим ребёнком (а то и детьми), племяниками, пока родители оформляют документы, ездят в магазин, ходят в поликлинику и лежат в больнице (при том, что папа в семье имеется).

    Объясняешь, что это не уважительная причина для пропусков занятий - на тебя злобно рявкают: а с кем я ещё оставлю! на то и старшие, чтоб помогать! и не лезьте в нашу семью. Одна рьяная мама матом меня послала.

    Одна ученица сидит с малыми без перерыва на отдых, как ни позвоню - плач малышей, на учёбу опаздывает, не высыпается, учится кое-как... Жалко девочку.


  23. РичБич

    Не, народ, вы меня удивляете, вы это, часом, не обнаглели?

    И действительно, нет, чтоб за кусок хлеба работать, да работодателю руки целовать wink.gif ! Вы не чересчур ли занеслись?

    Злобынюшка

    А еще лучше крепостных бы деревеньки две.

    И на конюшне наказывать за плохую работу! Ляпота!

    • Нравится 1

  24. Курлымурлы

    Вот это-то и печально, что родители, считающие, что личный дневник ребёнка можно читать, редко удержатся от того, чтоб в минуту раздражения не ударить побольней тайной, из этого дневника почёрпнутой. Хотя и считают, что никогда этого не сделают.

    Это как в сказке, когда брадобрей хоть тростнику да сообщил, что у правителя ослиные уши.

×