Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Анюточка

    А вмешивалась ли мать в личную жизнь дочери, кроме ожидания от неё финансового поддержания штанов НА ВСЮ семью?

    То, что мама не пускает жить в квартиру даже не мужа, а некоего постороннего мужчину называется вмешатльством в личную жизнь дочери? Вроде она не препятствует встречам с ним, и даже не против поездок дочери к его родителям.

    На же, кэк громко сказано: на ВСЮ семью. А где это полное содержание всей семьи? 20 тысяч на коммуналку, продукты и хозяйственные нужды. А одежда, лечение, лекарства для мамы сюда входят? Про них почему-то не упоминается. А свою дочь Ёжиха и должна содержать. Или нет?


  2. Juliy

    А по части выгона из квартиры - еще не вечер, неизвестно что будет, если все же автор снимет дочь с мамы, но и ей помогать перестанет из-за малой к этому возможности.

    По закону дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. И к тому же о том, что её выгоняют Ёжиха не заикалась.

    Вы видите тут великую помощь мамы автора, мне же видятся здесь деловые отношения. Это принципиальное расхождение, поэтому к консенсусу мы не придем

    Думается, что если б мама сдавала комнту все эти 12 лет, то имела бы гораздо больший доход, чем съэкономленные на хозяйстве гипотетические рублики ( а были ли они?).

    А вот достигла бы автор того уровня доходов, которые имеет, если б не помощь мамы?


  3. Juliy

    Прист

    Я не знаю, в каком мире вы живёте, но в моём мире помогать родителям -инвалидам лекарствами, лечением, отдыхом в санатории (пусть и не каждый год), ремонтом считается нормальным, даже при весьма невысоких доходах.

    Ёжиха, вроде тоже не бедствовала: поездки в Египет, айфон, машина. Но почему-то именно ремонт в квартире, где проживает не только мама, но и она и дочь (в отремонтированной бабушкиной комнате) и диван - ставится маме в упрёк.

    Впрочем, не было бы Саши - и не ставился. А то вон какая мама неблагодарная - не хочет проживать с посторонним мужчиной и всё тут.

    А что сама ваша мама говорит? Кому потом достанется квартира?

    Ну да, так прям и надо спросить: кому, мам, после твоей смерти квартира достанется? А то зажилась мама на белом свете...


  4. Ёжиха

    М-да. Извините за резкость, но что-то Вы не очень повзрослели с того времени, как

    И, собираясь, родить ребёнка, я рассчитывала только на папу, на то, что но меня будет содержать, пока я буду в декрете.

    и до настоящего дня

    Жить с Сашей я планировала у меня по нескольким причинам.

    Так и не поняли, что взрослый человек решает свои проблемы не за чей-то счёт, а самостоятельно. Мама уже помогла Вам вырастить дочь, которая и живёт-то в её комнате (лишь в последнее время ночуя в Вашей), а теперь ещё и должна терпеть вашего даже не супруга, а просто постороннего мужика, потому что Вам так удобнее по "нескольким причинам". А почему бы не обдумать, что причины, по которым она этого не хочет, не менее веские?

    Вы любовно и скрупулезно перебираете обиды, вспоминаете и вспоминаете, подсчитывате деньги, накручивая себя, но Вам и в голову не приходит, что это нормально, когда дети помогают пожилым родителям-инвалидам, дают деньги на летний отдых на море (который помогает сохранить остатки здоровья), лекарства (Вы в курсе, сколько мама тратит на них), диваны и помогают с ремонтом, не ожидая взамен, что родители немедленно и радостно примут в своей квартире актуальную вторую половинку.


  5. лоя

    Если Вас привлекает блатная романтика, может сериальчик какой посмотреть -"Зону", например, или "Острог". Хоть и не документальные фильмы, а отрезвляют. Зачем в свою жизнь тянуть человека из другого мира, живущего по каким-то "понятиям", о которых Вы раньше и знать не знали?

    Травиата

    Не понимает он Вас с полуслова, это весь барак Вас понимает с полуслова.

    Всё отработано годами заключения.

    Надеюсь, Вы хоть фото своё не посылали? А то весь барак, поди, видел... И не только видел...


  6. Ксенечка

    В глубине души, даже решившись на развод, мы его боимся. Боимся рушить налаженную жизнь, принимать судьбоносное решение, боимся, что не потянем детей, что пожалеем. Но такая ситуация, как у вас - это не жизнь, это самоубийство души - и Вашей, и детей, и супруга.

    Не надо пытаться свалить - надо сваливать. И сваливать так, чтоб ещё вечером ничего не предвещало, а завтра вы с детьми уже уехали, и телефон отключили. Иначе ждёт вас грандиозное представление - с матами, оскорблениями, желанием немедленно открыть детям глаза на недостойное поведение матери, угрозами отобрать детей и рукоприкладством (ттт). Терять такую замечательную "игрушку" (простите) - завиноваченную, готовую играть по его правилам и не могущую дать отпор, просто так не захочется.

    Знаете, после развода всё как-то улаживается - и работа находится, и родные поддерживают, и денег почему-то хватает на жизнь, пусть и скромную. А проходит время, и с удивлением думаешь - а чего это я раньше-то не развелась, зачем терпела, чего ждала?

    А Вам желаю выдержки! Не поддавайтесь на провокацию скандалов - он может их записывать, чтобы выставить плохой матерью и просто чтоб помотать нервы. Держитесь и думайте о детях.


  7. Правая нога

    Вам доводилось на несколько лет одной оставаться? Вы знаете, о чем говорите? В Вашем изображении "порядочная" - это такая, которая в угоду чужим гнобит себя, свою сексуальность, свою жизнь. Ладно бы их, жизней, с пяток было, одну можно было б и загубить. А она всего одна...

    Вона как! Нынче порядочной быть, оказывается, стыдно! Это жизнь губит! А главное - сексуальность! А потому давай-ка влезу в чужую семью, и буду решать свои сексуальные и прочие проблемы именно с женатым! Холостые на эту роль не годятся? Почему, интересно?

    А, кстати, я много лет одна, и не считаю что жизнь гублю, потому что не являюсь чьей-то любовницей. Всё старомодные понятия мешают: совесть, честь, порядочность.


  8. Тарелочка Борща

    Вы можете сколько угодно убеждать себя, какой вас прекрасный муж, но в глубине души вы отлично знаете его цену - цену телка, невеликую, в общем-то. И то, что по 2 тысячи платить на ребёнка - подло, тоже знаете.

    А что касаемо бумеранга - прилетит, не сомневайтесь. Есть у меня знакомые, которые у первого ребёнка мужа копейки алиментов в пользу своих отбирали и очень одобряли, что "меньше достанется". Всех бумерангом достало: одна заболела сильно, а когда пролечилась, выяснилось, что беременна, и беременность (выстраданную, долгожданную) пришлось прервать; другая потеряла престижную работу; у третьей муж ушёл и вообще ничего на ребёнка не платит.


  9. Крылья Советов

    Но от стареющей потасканной бездетной бабы без будущего...Мерзко слышать.

    Не слушайте! Но и называть эту женщину потасканной бабой тоже не надо! С чего это вдруг она "потасканная", интересно?

    Как всё-таки живучи в нашем обществе стереотипы: без детей нет будущего, и всё тут. И на старости лет некому стакан воды подать.

    Да оглянитесь вокруг, сколько матерей несчастны: дети стали наркоманами, пьяницами, преступниками, оскорбляют и даже бьют. У этих матерей какое настоящее? Счастливое? А будущее?


  10. Сегодня умерла моя собачка. Десять дней она храбро боролась со смертью... Всего полгода она прожила у меня, но принесла столько радости... Я надеюсь, что там, на Радуге, она здорова, молода, играет с другими собаками и грызёт косточки. Радость моя, лапонька... Как пусто без неё...


  11. Вояка

    Моему бывшему супругу в очередном гражданском браке тоже лавры Макаренко покоя не давали и решил он воспитывать 15-летнюю дочь сожительницы. После сеансов воспитания (занудные беседы с оскорблениями) и показательного хватания за ремень встретила его во дворе подростковая компания и предупредила: "Ещё раз и в ... глаз". На этом воспитание, а вскоре и брак завершилось. Тоже требовал уважения, придя жить в чужую квартиру и спуская ползарплаты на свои долги.

    Оказывается, таких воспитателей на место поставить довольно легко. Просто у дочери автора пока таких друзей не нашлось, ну да дело времени.

    А про то, каквыглядит мужчина, бьющий ремнём 12-летнюю девочку, даже и думать не хочу - противно! И после этого требовать к нему уважения? За гранью...


  12. Ягодка опять

    Вообще, посмотрю на всю жизнь, очень тяжело людям живётся. Зарплаты копеечные, жильё - просто неподъёмное, для миллионеров только что ли... Самый спокойный человек от безнадёги завоет.

    Ну так ведь это ж не повод крушить мебель, материться, а тем более избивать жену. Раз жизнь такая трудная штука - может не прибавлять тяжести своим несносным поведением?

    И может иногда думать? Например о том, в каких условиях будет жить ребёнок, рождения которого я требую? И о том, что завыть хочется и девочке, которой в таком-то возрасте невозможно уединиться от глаз чужого мужчины, и жены, перенесшей операцию и длительное лечение? А не только о том, как МНЕ всё надоело?


  13. Фанта

    А автор мифической виной мается, вместо того, чтобы благодарить своего ангела-спасителя.

    Ну дак ведь надежда была, что с рождением общего ребёнка всё чудесным образом изменится: и сестра съедет (непонятно куда) и пить супруг бросит, и агрессию как рукой снимет, и зарабатывать начнёт, и дочь его сразу зауважает. Обычная такая сказка, в которую наивные люди до сих пор верят.


  14. Вояка

    Вот-вот! Что-то уж очень у Вас все просто...

    А что сложного-то? Пол-страны квартиры снимают, а тут чего-то сложно? Или проще в метре от падчерицы спать? И ребёнка планировать в эту же комнатёшку принести?

    Такое впечатление, что по-жизни Вы вообще еще ни с чем не сталкивались.

    Я из тех баб, которые "жизнью биты, и врагами стреляны". Потому и вижу все эти ситуации не со стороны "понять, простить и пожалеть".


  15. Вояка

    Ага, в квартире с родителями-алкоголиками отдыхать будет очень здорово!

    В таком возрасте, когда выбор еще больше, вряд ли опять на тех же граблях прыгать будет. Зачем ему "проблемные", когда "беспроблемных" хватает!

    И чего он беспроблемных-то 15 лет не искал, а всё с проблемной жил?

    Жизнь продолжается

    Вы слегка преувеличиваете ценность мужа на брачном рынке. Ну правда, преувеличиваете
    clap_1.gif

    А кстати... Муж хотел общего ребёнка в эту же комнату поместить, что ли? Воистину, полный этот ... трындец!


  16. Вояка

    При чем здесь "трус"?

    А кухонные бойцы - они почти всегда по жизни трусы. Только с теми храбры, кто слабее.

    Что делать мужику?

    Квартиру снять не пробовал? Не искать себя до 35 лет, а работать? Вещи не ломать. Не нравится семейная жизнь - уходи в сторону. Чего проще!


  17. Агрессия, однако, у мужчины крайне избирательная: не на начальство, не на полицию, не на соседа, даже не на сестру, а на жену. Она ж в полицию не заявит. Терпеть не могу таких агрессивных трусов.

    Не нравится неустроенный быт: снимай квартиру: это всяко меньше обойдётся, чем за машину кредит выплачивать. А то игрушка в виде машины нужна, а спим напротив падчерицы. wink.gif Воображаю, как это, вкупе со скандалами, девочке обрыдло.

    Кстати, про образование. 2850 в месяц - это что такие огромные деньги, что на них весь семейный бюждет уходит?


  18. Ангел Огня

    Есть ещё и третий вариант - уйти из жизни в хосписе, где последние дни жизни человека будут максимально облегчены с помощью правильно подобранных обезболивающих препаратов, ухода и комфорта. Почему бы не делать акцент на том, что каждый умирающий должен уйти из жизни достойно, а не мучаясь от невыносимой боли. У нас этой проблемой почти не занимаются. Вот что скверно-то.


  19. Полярная лиса

    А вы думаете, в Штатах не бывает судебных ошибок? Отправить на тот свет невинного тоже могут.

    В том-то и ужас. А ведь от момента решения суда до казни могут годы пройти, когда родственники и адвокаты пытаются найти доказательства невиновности, и просить об отсрочке, и то ошибки есть. А от момента вынесения решения об эвтаназии до её осуществления сколько пройдёт времени? Несколько дней или часов?

    Автоматика. Аппараты с таймерами, которые в назначенное время введут препарат в вену.

    А кто введёт яд в автоматику и иголку в вену?

    Нужно просто дать людям право на отказ от реанимации — для начала.

    Штука-то в том, что многие, пока здоровы, слегка бравируя, говорят, что не надо спасать в случае чего, но, оказавшись на волосок от смерти, люди часто умоляют о том, чтоб ещё немного пожить. И ещё вчера говорившие: "Скорей бы умереть", кричат: "Спаси меня, спаси!" Может просьбы об эвтаназии - это просьба избавить от боли, но не от жизни?

    Ангел Огня

    Поверте что для работы эвтаназистом люди проходят не мало проверок, сдают немало тестов и не один год работают с психологами.

    Поверю, если расскажете, где учат на эвтаназистов?


  20. Ангел Огня

    онколога обрекающего на смерть?

    Не соображу, Вы собственно о чём? Онколог вообще-то врач. Каким образом он обрекает на смерть?

    То что я наблюдаю сейчас в медицине, никаким боком не предполагает даже рассмотрения понятия об эвтаназии.

    Именно так.

    Урия Гип

    И, тем не менее, в США, например, есть люди, которые делают смертельные инъекции приговоренным к смерти.

    Смертельные инъекции делают преступникам, убийца, и то люди терзаются угрызениями совести. А если ни в чём неповинному больному ребёнку? Как тут остаться в здравом рассудке?


  21. Змеища

    Всё начинается с малого. Достаточно только запустить мысль о том, кто какая-то категория людей не нужна социуму, и список таких категорий вырастет в геометрической прогрессии. Сначала это будут дети с тяжелейшими пороками развития, потом потом список таких пороков расширится, потом к ним добавятся психические расстройства, а там и онкология, и кома и старческая немощь.

    И придёт время, когда вот так запросто будут говорить: "Всё равно безнадёжен, может - укольчик?" И тогда уж точно наступит конец мира. Потому, что всё...

    И тем не менее, узаконенная эвтаназия существует в некоторых странах, если вы не в курсе.

    Только в этих странах почему-то не прекращаюся споры об эвтаназии. И находятся люди, которые выступают резко против.

    Для выполнения любой работы всегда находятся люди, которым она по плечу и по силам.

    Кто сможет выдержать такую "работу" и остаться в здравом уме?

    А вообще, как-то странно слышать, что реаниматологи против воли Бога возвращают к жизни. Против воли Всемогущего волос с головы не упадёт, и если Господь не забирает кого-то, значит это зачем-то нужно.

    Держите меня!

    Они нужны, эти дети.... Благодаря всем хилым и убогим общество учится милосердию. Если их не будет, то милосердие, как понятие исчезнет. И это общество будет гораздо страшней, чем теперь.

    Присодиняюсь к этому мнению.


  22. Серая лесная дичь

    О как! Сразу доложите, что у вас почём! Думаете дешевле? Не-а! И хлеб (хороший, не социальный) и молоко и мясо - примерно так же! И крупных супермаркетов со скидками нет. Вырезку, я правда, не покупаю - дорого! И квартплата с интернетом и телефоном не отстаёт. Проезд, правда, дешевле - метро нет и автобус с маршрутками вдвое дешевле.

    Это, что - повод платить мне зарплату меньше, чем учителю в Москве?

    А Ваши подсчёты должны показать мне, какая я алчная и завистливая?


  23. Тришка

    Тогда не будет вот этого ревнивого подсчёта друг к другу и к жителям столиц.

    Кстати... Меня давно мучает вопрос: а почему учитель в Москве получает на ставку больше, чем учитель в Кузбассе, например (причём у нас ещё районный коэффициент 30%)? Работа у нас как бы одинаковая!

×