Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Клени Катриони

    большому счёту. муж меня в-принципе, устраивает.

    А вы никогда не задумывались над тем, что мужа Вы не устраиваете, скорее всего не в принципе, а совсем. И Ваша семейная жизнь будет тянуться до тех пор, пока не случится у супруга любовь. Не найдётся женщина, которую он будет уважать, холить и лелеять и выбросит из дома весь хлам немедленно и радостно.

    А даже если любови и не случится, то не может эта унылая семейная жизнь, перемежаемая скандалами, матами и пожеланиями Вам свалить из его жизни тянуться вечно. И долг перед детьми не остановит.

    зауважай меня муж

    С чего бы уважать женщину, позволяющую в своём присутствии и в присутствии детей маты, скандалы и попрёки, умеющую только плакать в ответ на упрёки, неумеющую просчитывать жизнь хоть на пару шагов впёред и не уважающую себя?

    Подрастут дети, и пожелание уехать в деревню к бабушке (вольный перевод с матерного) услышат и они. А отношение к матери они уже видят.

    Будут они Вас уважать, когда подрастут?

    Кто-то сказал - и ладно, можно и так жить.

    Ну, да. Вот и живу.

    И Вы это существование называете жизнью? Вы не знаете, что такое жизнь.


  2. Жизнь продолжается

    я не понимаю их поведения.

    А мне как раз всё понятно. Растили родители дочку - умницу и красавицу, возлагали на неё надежды поправить с её замужеством свой статус. А дочка вместо того, чтоб найти мужа-миллионера, сначала родила детей вне брака, потом замуж вышла отнюдь не за бизнесмена. И вот желанный почти зять у порога - как же ж можно его упустить? Богатые люди, пьющие финскую водку не могут быть алкоголиками. biggrin.gif

    Отсюда и советы, типа "разрешать пить по чуть-чуть" (как будто он будет разрешения спрашивать) и пожелание "научиться пить как все", осуждение жены (как знакомо) и прочее. Где здесь родительска мудрость, которой так автор восхищается?

    Мне правда непонятно, с чего Солт решила, что будущий муж горит желанием обеспечить ей с детьми и родителям тот самый желанный статус, и обеспеченность, квартиры и прочее?


  3. Радость в квадрате

    Дал честное мужское слово, что не повторится, что он сам ненавидит себя за эту пощёчину.

    Слова, слова... Их ещё много может быть (ттт), самых-самых мужских. А исключения так редки.... Вы ещё даже не жена, а уже биты. Думайте, и думайте хорошенько.


  4. Ягодка опять

    И что? Мужики то под алкоголем, то под стрессом, то под влиянием матушки.

    Ну дак ему можно - он же мужик! Ну, подумаешь, неспособен эмоциями управлять - зато мужик!

    Страшная симпатяга

    Серьезные неполадки на работе + недовольная жена = аффект.

    Весьма избирательный аффект, надо сказать. Почему-то в этом состоянии не пошёл давать пощечину начальнику.

    Пощечина - со злости, если ребенок балуется и не может остановиться его шлепают легонько по попе.

    Вас, видимо, никогда по лицу не били? Иначе бы Вы знали, какое это унижение. Поверьте на слово, сильнейшее.

    Мужчине тяжелей сдержать агрессию, плюс алкоголь.

    А алкоголь - это на пощечины индульгенция, что ль?


  5. Ланусик

    В аптеках продаётся натуральная жевательная резинка "Таежная смолка" состоит на 100% из смолы лиственницы Сибирской. Это экологически и генетически чистый продукт, без всяких красителей. Может её можно?


  6. Вирус

    Я не б/у, я мужняя жена и мать детей в семье.

    Это конечно, повод для гордости! Только жизнь, она - полосатая... И сегодня Вы гордая мужнина жена, а завтра та самая б/у. Если вы не желаете развода, и всячески стараетесь сохранить семью, то Ваш супруг может и развестись, и не пожелать сохранить семью. Только про то, что "муж - не такой" не надо.

    Карина Львица

    Мечтать не вредно. Вредно в ту мечту лбом когда-нибудь врезаться.

    clap_1.gif


  7. Северянка_Туся

    Оле надо было строить свою жизнь отдельно от жизни тёти, снимать квартиру или копить на свою квартиру, или приватизировать имеющуюся и делить её с тётей, кстати ещё и муниципалку можно разменять,
    Прекрасное предложение об отделении тёти! Вы почему-то свекровь к себе перевозить собираетесь, а Оле предлагаете тётушку одну оставить!

    А сколько тётя без Оли протянет? Даже если Вы не верите в психические отклонения тёти, кто будет убирать, готовить, покупать лекарства и продукты, платить за квартиру, ухаживать за кошками? Неужели после разъезда с Олей, тётя так резко помолодеет, что сможет это самостоятельно делать?

    Кто будет ухаживать? Соцработник? В неком пансионе за квартиру? Некие посторонние люди за наследование квартиры? Вы всерьёз думаете, что они будут трепетно заботиться о старушке, оставшейся одной в московской квартире?


  8. Огнёвка

    Я видела таких жен. И как плакали они, когда мужа рядом нет, видела - что вся молодость и вся жизнь и здоровье в угоду его пьянке брошены, а теперь больной - так и ласково называет и прямо весь любит..

    А я ещё и тех жён видела, которых пьянки и побои мужа в могилу свели. А мужья так картинно на похоронах плакали, так убивались, аж родственников и соседей слеза прошибала. И все знают, отчего так рано умерла женщина, но мужу твердят: "Крепись! Все там будем" и утешают. Поплачет такой товарищ малое время (на поминках, в основном) и новую жену найдёт. Надо ж истрёпанное пьянством тело на догляд сердобольным женщинам пристроить.

    Но чтобы дети радовались, что мать побои потерпела и молодец - это я первый раз слышу... В шоке.

    Эгоизм чистой воды. Хотя я не впервый раз это слышу. Зря папаня подросших детишек пару раз не приложил, ох, зря. Может, почувствовва на своей шкурке (она ж своя, не дядина) папины кулаки, детки бы вразумились маленько и не гордились бы мамиными страданиями.


  9. Верящая в чудеса

    Я имела в виду сдавать комнату тетушки (ее ведь еще в порядок привести надо), пока тетя в больнице.

    Сдать в аренду муниципальную квартиру значительно сложнее, чем сдать жилье, находящееся в собственности. Квартира-то принадлежит муниципалитету. На сдачу требуется письменное согласие не только зарегистрированных в ней лиц (в том числе невменяемой тётушки), но и муниципалитета. Если скрыть факт сдачи муниципальной квартиры, могут лишить жилплощади.

    На какой учёт поставят, не подскажете? Откуда у Вас такая уверенность, что за нарушение закона ничего не будет?

    Медвежонок Винни

    А тут, мягко говоря, очень неопытная девчонка.

    Да вмиг из квартиры вылетит.

    Запросто.


  10. Алексей Колдун

    Последнее время в школе у нас прям беда: пропускают дети уроки по причине того, что сидят с младшими братьями, сёстрами и племянниками. Когда начинаешь говорить с родителями, в крик: мне ж надо в собес, поликлинику, по делам и т.д., а сидеть с малышом больше некому. И пропускают некоторые дети уроки не разово, а частенько. В этой ситуации тоже родители правы?

    А Вы, позвольте спросить, с какого возраста и как помогали младших нянчить? Это помогло Вам стать ответственным? Или только теоретически рассуждаете?


  11. Вояка

    Пойду плакать о своей неправильной жизни! cry_1.gif

    А можно и всю жизнь провести в поиске любимого.

    А прожить жизнь с нелюбимым лучше? Кстати сказать, когда Вас не устроила первая жена, Вы ведь с ней развелись и нашли новую любовь. А женщине нельзя?

    Вот все время удивляюсь, зачем девки с такими рассуждениями вообще изначально замуж выходят?

    Девками Вы можете называть своих жён (бывшую или нынешнюю), меня - не надо. Договорились?

    Когда я замуж выходила, то тоже хотела прожить в браке долгую и счастливую жизнь. Не сложилось. Не хочу больше замуж. Вырастила дочь, живу одна. С родными не ругаюсь, с дочерью тоже. В жизнь дочери не вмешиваюсь, ибо учится она в другом городе и дома бывает крайне редко.

    не морочьте мужикам голову!

    А я с ними не встречаюсь. Совсем!

    Вы живёте в плену стереотипа, что женщина без мужчины ощущает себя неполноценной, плачет по ночам в подушку и только и мечтает жить хоть с плохоньким, но с мужем. Я не ощущаю себя неполноценной, не плачу в подушку и не мечтаю выйти замуж. За мужиками не охочусь!

    Василиса

    Ваша жизнь - Вам решать.


  12. А одной немного пожить да осмотреться - действительно так безрадостно, что надо срочно прибиваться хоть к кому?

    Вот недовольны Вы мужем и не уважаете, судя по словам "придурковатый", так зачем с ним живёте? Что держит? Финансы, квартира?

    И как согласуется:

    комплименты говорит

    куча запретов, ограничений, собственник, ревность, вспыльчивость, агрессия,

  13. Василиса

    Все один в один - куча запретов, ограничений, собственник, ревность, вспыльчивость, агрессия, хочу уйти - удерживает. Неужели через 20 лет я буду все также сомневаться как и сейчас?

    Надо просто понять - жизнь у меня одна и быстро протечёт. И можно прожить её в скандалах и разборках, теша себя иллюзией семьи и тщательно выискивая положительные моменты. ТухлоТускло так прожить.

    А можно прожить её без скандалов и дрязг, а тем более запретов и ограничений с любящим тебя человеком, а может просто с родными и детьми. Не загонять себя в ловушку, думая

    я сама - не подарок.
    Вы для себя подарок. И Ваша жизнь подарок. Зачем тратить её на того, кто этот подарок не оценит. "Не мечите бисер перед свиньями" (с)

  14. Руно

    Вы несколько преувеличиваете свою зависимость от мужа. Не даёт разрешения на выезд, обратитесь в суд и не придётся больше ему кланяться. Суд может принять решение о разрешении разового выезда, или в течение определённого периода.

    Почему не хотите подать на алименты? Опасаетесь, чтоб муж в старости на сына не подал? Одно на другое не влияет.

    Фамилию менять Вы, насколько я знаю, не обязаны.

    Цапля грациозная

    Да, и еще, насчет смены фамилии- если сами не хотите-он может вас заставить это сделать только по суду, знаю такой случай.

    На каком основании, не припомните?


  15. tutsiby

    Ну а вы что предлагаете?

    1. Деньги занять и долг за квартиру погасить.

    2. Расходы на еду взрослым урезать до минимума, на одежду и прочее - всем.

    3. Поискать квартиру дешевле (но может эта плата и так невелика?)

    4. Искать работу на дому. Если есть возможность устроить детей в сад, привлечь родственников или найти няню - выйти на работу. Да работодатели не любят работников с больными детьми - но и уволить маму, работающую в бюджетной организации тоже не так просто.


  16. yudgin70

    Почему Вы не отвечаете на мой вопрос про оформление пособий по уходу за детьми - инвалидами? Что - так намного меньше Вашей зарплаты за вычетом услуг няни окажется сумма?

    Автор ещё на первой странице написала, что пособие по уходу платят только неработающей маме и оно составлет 1.200 рублей. То есть ей надо уволиться, чтобы их получить. И что это такая огромная сумма?

    Доля от дома - ещё немного (если захочет продать). Те же 12 тысяч лучше по ипотеке заплатить, чем как аренду.

    А кто купит четверть дома? Сестра и племяница? Оно им надо? И какой банк даст ипотеку семье, в которой жена в декрете, а муж не имеет стабильного заработка?

    глупая кошка

    Вот я и не понимаю, как можно всерьез советовать то, что приведет к потере двух опор. Тех, на которых семья сегодня держится!

    Я тоже не понимаю. В деревне работы нет, медпомощи нет. Натуральным хозяйством жить? Зима, однако, скоро, чтоб его заводить.


  17. Красноуралочка

    И всю жизнь ее мама так прожила. Считает что счастливую.

    А подруга с таким отцом была счастлива?

    А Вам от души советую с алкоголиком побыстрей расстаться. Пускай кому другому (менее разборчивому) на шею громоздится.

    Может я не создана для замужества? Вот и не получается у меня.

    Может быть. Я вот точно для замужества не создана. И что в этом страшного?


  18. На будущее советую застраховать мужа от несчастных случаев: тогда в случае нетрудоспособности сможете получить некоторую сумму. Пару лет назад я страховала дочь, и она сломала копчик: за каждый день ей заплатили по 500 рублей. За саму страховку я единовременно заплатила около 400 рублей.


  19. P@vel

    то на тяжелые наркотики он никогда не перейдет и не сторчится тем более 

    Никогда не говори - никогда! (с)

    Вы сначала проживите на свет этак ещё лет 50, и тогда и будете утверждать, что, покуривая травку все эти годы, не перешли на тяжёлые наркотики. А то как-то маловат ещё стаж! Может, у вас ещё всё впереди!


  20. Клинт Иствуд

    Веду паразитический образ жизни, чего уж скрывать

    Бездельничаете, что ли? Так с чего же к Вашему мнению будет кто-то серьёзно относиться? Если Вы мир не обогатили ни деревом, ни вещью полезной, ни идеей, хоть плохонькой, да своей? Мысль о том, что травка - не вредна, а чуть ли не полезна, тоже не нова.


  21. Клинт Иствуд

    Мой зять - шахтёр. И почти перед каждой сменой проводится проверка на употребление наркотиков и алкоголя. И употребление наркотиков (а также нахождение в состоянии опьянения) влечёт за собой немедленное увольнение с работы. И никто из шахтёров почему-то не говорит о о том, что "лёгкие наркотики - это не страшно", и надо, мол, "уйти от реальности".

    Потому как в забое неизвестно чего можно ждать от такого на минутку ушедшего от реальности товарища.

    Кстати, недавно услышала о враче-стоматологе который покуривал травку в перерывах между пациентами. Вам хотелось бы оказаться в кресле такого врача?


  22. Лабрикос

    При выращивании вплоть до 19 кустов уголовная ответственность не наступает, но при условии, что это будут растущие растения. Сорванные части (любые, за исключением семян) в любом виде - это уже хранение, где ответственность наступает по статье 228 УК при обнаружении более 6 грамм сорванного растения (размер определяется после высушивания).


  23. No Future

    Маменька моя их добросовестно удобряла и поливала. И? Просто красивые кусты. Да. Собрали - посушили.

    А если бы правоохранительные органы узнали бы о вашей с матушкой деятельности, то неужели бы вам выдали за это талоны на усиленное питание и путёвку в санаторий?

    Маму-то зачем вовлекать в то, что может грозить реальным сроком лишения свободы?


  24. Единичка

    Тьфу и еще раз тьфу на тех кто так считает и смеет это выдавать за истину.

    Можно сколько угодно плевать, но, к сожалению, это не поможет в данный момент данному конкретному ребёнку в его отношениях со сверстниками. Даже Макаренко эту ситуацию переломить бы не смог. И поэтому родители должны были увезти ребёнка как можно дальше, а не делать вид, что в отношениях со сверстниками всё в норме.


  25. Я вот вчера вспоминала, кто мне сказки рассказывал про безвредность анаши. И вспомнила: бывший ученик, любил так для расслабления покурить "травку", а потом для расслабления героин употребил и умер от передозировки в туалете. Да и от многих родителей бывших учеников-наркоманов слышала о том, как начинают их дети с травки, а заканчивают... "Одних уж нет, а те далече..." (с)

    Так что в рассказы про то, то что анашу употребить - это вовсе безвредно, ни на миг не поверю. Те, кто вовремя прекратил, как мне кажется, много чего не договаривают.

×