Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Доминика

    Я заранее не считаю их недостойными наследниками, но возможен такой вариант развития событий.

    Это Вы о чём? Хотите попытаться доказать в суде, что дети - незаконные наследники? Тогда к чему слова о любви к племянникам? Или неприязнь к невестке автоматически на них переносится?

    Pomme

    Потому что она вас боится - всю Вашу семью. Потому за нее говорит отец.

    Даже не за неё - за внуков.


  2. tillya

    даже церковь считает достаточным поводом для развенчания алкоголизм одного из супругов.

    А не припомните ли, как церковь носится к прелюбодеянию?

    Черничное варенье

    А спать с чужим мужем и при этом заботиться о его жене - это как-то странно выглядит со стороны.

    А это такое кокетство: я, дескать, хоть и любовница, но по отношению к жене способна и жалость проявить. Правда, попутно жену в грязи вывозить.


  3. Аннанимус

    Я дураков не люблю. Обычно дети перерастают своих родителей, а здесь не смотря на её смазливую внешность природа явно на ней отдохнула.

    А что сделали Вы, чтобы Ваша дочь не была дурой? Вы пели ей колыбельные, играли в развивающие игры, учили читать, рисовать, водили в кружки и секции, соорудили спортивный комплекс? Что Вы сделали для развития ребёнка?

    Впрочем, о чём я? Воспринимая жену как "кобылу", а дочь как "жеребёнка" и лишнюю проблему, Вы, видимо, ожидали, что она станет умной как-то само собой, без Вашего участия. Этак играючи сбросили с себя обязанности по воспитанию и развитию ребёнка...

    Что интересно, дочь от второго брака, не являясь мне родной по крови, почему-то моя копия, включая достоинства и недостатки.

    А что, в этом есть какая-то Ваша заслуга?

    Кстати, Вы так и не ответили, что помешало Вам сделать стерилизацию, дав взятку? Только не говорите, что в 80-е гг. её не брали.


  4. Meowing

    У невестки есть своя мать, пускай она сопли и вытирает, а автору надо сына не потерять, его любовь и стремление к матери.

    Ну дак действительно, отправить невестку к маме сопли лить, как отработанный, бракованный материал. А сына облобызать в уста сахарные да пожалеть: вишь какая жена бяка, мало порхала резвенько вокруг. И не должна мама иметь своего мнения о том, хорош ли поступок сына или мал-мало подловат.

    Я из тех, кто не видит чего-то ужасного в поступках сына. А мама-то отвернулась, стоило только сыну оступиться.

    Сына кажись из дома не гнали, не проклинали. Всего лишь довели до сведения, что поступок его одобрения у мамы не встречает.


  5. Аннанимус

    Не понимая, что родила она себе, что на себя повесила проблему. В нашей стране никто ни перед кем и почти ни за что, ответственности не несёт.

    Истинно "мужские слова"!!!! clap_1.gif

    И в самом-то деле, зачем мужчине заморачиваться таким делом, как воспитание ребёнка? Сама, мамочка, сама. Только неплохо бы женщину предупреждать до момента зачатия о том, что, дескать "ребёнок - тока твои проблемы" и не сваливать всю вину на Карлсона нехороших женщин, буквально насилующих мужчин, чтоб срочно забеременеть.

    Почему-то наше государство, да и не только наше, берёт на себя право диктовать гражданину, в каком возрасте и при наличии скольких детей он имеет право на подобную операцию.

    Какая прям проблема! Никак не решаемая с помощью денежных знаков или в частных клиниках? Не верю! (с)


  6. Живущая в Сети

    Так что напрягитесь, чтобы и вас ткнуть нечем было!

    Даже если Цивилизация и похудеет, то найдётся другой повод для недовольства. Мы с годами не молодеем: появятся морщинки, и грудь потеряет упругость и вены выступят и болячки появятся. И тогда что? Срочно верни всё как было в 20 лет? А то "придётся подумать о своей жизни".


  7. Аннанимус

    лет в двадцать я вдруг понял, вот они девчонки-то, вон их сколько вокруг, а я теперь к этой кобыле привязан, то сами понимаете, начались пьянки – гулянки.

    Прям так и вижу, как веригами и цепями Вас приковали к жене, которую Вы столь нелестно величаете "кобылой". Очень так по-мужски склонять мать Вашего ребёнка! Опять же очень удобная позиция: жена меня не понимает, и потому я изменяю, пью и гуляю. Может стоило сначалап расстаться с женой, а потом по чужим койкам? Оно как-то честнее.

    Я в отношениях, как и многие, прежде всего ценю честность. От слова честь. Превыше всего когда-то мужчины её ставили. Не находите, что бесчестно, состоя в браке, спать с всякими-разными "солнечными", и уходя, так "ударить под дых" злыми, несправедливыми словами напоследок жену, как это сделал супруг Камри?

    Огнёвка

    Я презираю мужчин мстящих женщинам, вот так упрекающих их за то, чем сами пользовались - по незнанию ли, специально ли. Жил, детей рожал. Уйди как мужчина.

    Настоящие мужчины скоро станут редкостью, достойной Красной книги.


  8. Я - человек ленивый!!!

    Мне лень делать генеральную уборку. Поэтому по чётным дням я вытираю пыль, по нечётным - мою пол, освежаю сантехнику каждый вечер, мою окна двери, и натираю мебель через каждые десять дней, стираю покрывала и шторы каждое 28 число, каждое 29 -30 - протираю потолки и стены.

    Если мне лень писать статью или составлять программы, тесты и т.д. (я - учитель), то использую следующий метод: каждый день отвожу на эту работу от 20 до 40 минут. Я сажусь за компьютер, открываю всё нужное для работы и завожу будильник на запланированное время. Через 20, 30 или 40 минут, по звонку будильника я останавливаюсь (часто даже на середине предложения), и прекращаю работу до следующего дня и занимаюсь чем-то другим. Мозг, подстёгнутый сознанием, что через сколько-то минут работу надо прекращать, работает в усиленном режиме.


  9. Беломорканал

    Говорят что порка эффективна только в определённом возрасте - с 10 до 14 лет, и только по отношению к мальчикам.

    А кто, говорит-то, стесняюсь спросить? Какие такие авторитетные люди, знатоки детских душ? Почему мы ещё их не знаем? А почему пороть (тьфу, какое слово противное) предлагается мальчиков в таком возрасте, когда особенно обостренно чувство собственного достоинства?

    Теперь они благодаря этой порке - всю жизнь не курят. Согласитесь - оно того стоило

    А много, это сколько? А то я тоже могу сказать, что многие мужчины не только не благодарны за порку своим отцам, но и курить продолжают.


  10. Shot Caller

    А если поедете вдвоём, это будет такой козырь бабушке и отцу ребёнка! Будут ему втолковывать, что мама тебя на нового мужа променяла. И по приезду отношения ребёнка и Вашего супруг могут быть безвозвратно испорчены.

    Смилла

    Так что все это - "показать юг, море, Египет" - это у родителей в голове, детям точно так же хорошо и в пригородной деревушке, и никаких мыслей у них на этот счет нет.

    Действительно? А то дети во дворе и в школе не хвастаются, как ездили за границу, да купались в море, да видели верблюдов и дельфинов.

    и, кстати, ничего плохого в том, чтобы и от ребенка отдохнуть, тоже нет.

    Это для Вас ничего плохого. А для автора, может быть и по-другому.


  11. Анфисьён

    Еще не проходила "воспитание ремнём", но голос приходится повышать по несколько раз в день.

    Да уж, тогда мне, как учителю, не приходится удивляться тому, что дети спокойный голос учителя не слышат вообще, пока не повторишь несколько раз.

    Оберон

    Потом от ремня к палке, от палки к дубине. А потом чем?

    А потом сын будет драться с родителями. Это он пока агрессию на игрушки выливает.


  12. Нюра

    Меня прям распирает от любопытства: что делают в заснеженной России индийские мудрецы? Неужель в Индии учеников не хватает? Иль там все проблемы решены и в стране гармония достигнута и рай на земле выстроен?

    Это первый, самый базовый уровень познания себя. Это с чего надо начинать, и не во взрослом состоянии, а еще в детском саду (к сожалению, наша система образования до этого фиг когда дойдет).

    И это познание, естественно, будут давать те самые индийские мудрецы?


  13. Juliy

    Это проще, чем разводиться с женой, покупать ей квартиру, отдавать половину заработка.

    А квартира ещё на жену и не оформлена. И я в том, что это будет - сильно сомневаюсь. И половину заработка ещё только пообещали отдавать. А по факту - дадут ли?


  14. Аннанимус

    Потому как, в четырнадцать лет, вовсе не обязательно узнавать, что отец ушёл от матери, ради…. Ну ради того, о чём в запале при детях кричала Наташа.

    А почему не надо, собственно говоря, ребёнку знать. что папа променял их семью на новую любовь? Или Наталье надо было бодро брать вину на себя и говорить о том, что папа ушёл из-за того, что она такая плохая? Я, например, не стороница поддержания любви к папе в стиле песни про "вязанный жакет".


  15. Злобынюшка

    безоговорочным восхищением и одобрением всего, что бы муж ни сделал любого человека можно только дико избаловать.

    clap_1.gif

    Зато кто из мужчин от этого бы отказался? Что ни сделай- всё вызывает восторг!

    Нюра

    Самое главное, что мы учимся понимать - что муж не потому сидит и ничего не хочет, а потому что у него нет сил, энергии!

    Эх-х. Вот ни сил ни энергии у меня нет к концу учебного года. А работать надо - и работаю. Через силу. А мужчине через силу работать никак?


  16. Нюра

    Мне рассказывали, как в Индии проходят общие медитации.

    А почему бы Вам не съездить в Индию самой и не посмотреть в реале, как там живёт большинство населения? Сходите в бедные кварталы и посмотрите, какие там общие медитации проводятся. Какая там продолжительность жизни, и детская смертность. А то, по Вашим словам, в Индии прям рай земной и образец для подражания.

    Потому что индийские женщины - сама гармония, сама безмятежность.

    Ну-ну. А когда жрать кушать нечего, пока муж "спит" - как с безмятежностью-то быть, а?

    Ирга

    И как можно заняться собой, если думать надо - чтобы на ужин приготовить..Вот как?

    Вам же объяснили - водичку вместо ужина и безмятежность излучать. И игрушки, сок и новая одежда - излишество. Лекарства и море, видимо, тоже.


  17. Варюша

    Сейчас надо дочкам уши прокалывать. Старшая боится, а мелкой 2 года. Муж говорит, надо обеих отвезти и проколоть. Поревут и все. 

    А какая надобность малышке уши прокалывать в 2 года, и старшей, которая этой процедуры боится? Зачем надо делать ребёнку больно? Неужели так тешит родительское сердце вид серёжек в маленьких ушках?

    Ну, правда,не понимаю.

    Может подождать? Вырастут - сами проколят, если захотят. А некоторые и без серёжек живут.


  18. Рони Су Мрака

    Эхх тяжело

    Вы меня за резкость извините. Но кто, кроме Вас виноват, что Вам тяжело? Вы могли бы и не выходить замуж во второй раз и воспитывать сына так, как посчитаете нужным. Но Вы решили, что сыну обязательно нужно мужское воспитание. А сын Вас просил привести в дом воспитателя?

    Воспитание налицо - сын оскорбляет мужа, муж сына. И дальше только хуже будет.

    И не надо наивно думать, что всё как-нибудь уладится. Думать надо, и отношения сына с мужем менять.


  19. Свет мой

    Да соберите Вы все его вещи, вплоть до драных подштаников, плюньте на них погуще и передайте через какую-нибудь службу доставки. А всем друзьям отвечайте коротко: "Я такого не знаю". И себе то же самое скажите.


  20. Аннанимус

    Была у девочки семья, город, в котором она жила, друзья, может, первая любовь. Папа с мамой решили переехать, оторвали девочку от привычной жизни, от друзей. Приехала девочка в незнакомый город, пришла в новую школу. И в довершение - папа ушёл. Ей ещё вчера казалось, что такого быть не может. Что если рассталась с друзьями, то осталась счастливая семья, что это всегда будет. А теперь... мир рухнул. Как дальше верить, если отец предал...

    А Вы так презрительно

    детишки любили его лишь как кошелёк,

    доченьке, наверное, учиться захочется

    За что презираете-то? Как Ваши фразы по сердцу резанули.

    Что возможно после восемнадцати лет, дочери самой придётся зарабатывать себе на хлеб, потому что мама ничего кроме как сидеть на попе не умеет, и не хочет.

    Надо будет, и Наташа заработает. А надо будет, и дочь.


  21. Нюра

    B Индии среднестатистическая жена, как рассказывали, даже если весь дом разваливается,

    Дак в Индии-то тепло, а в Сибири, например, в разваливающемся доме можно и насмерть замёрзнуть, дожидаясь, когда в муже "проснётся Спящий красавец". Да и живёт большая часть населения Индии в глубочайшей бедности: видно плохо будят мужей.

    Я же говорю, что знаю семью, где муж не работал. Жена тоже уволилась и они буквально бедствовали. Жена ждала. И дождалась, и сейчас это прекрасная семья!

    Если ребёнка нет, бедствуй- твоя дурь воля.


  22. Однажы завели мы со старшеклассниками разговор о воспитании детей. Я вышла после него просто больная. Многие дети буквально с пеной у рта доказывали, что без ремня детей не воспитать, что без битья родители не будут иметь авторитета у детей и т.п. Раскраснелись, видно, что тема за живое задела, контраргументов не слышат.

    Делились воспоминаниями, как и за что были побиты и уверенно говорили, что били их родители правильно и сами то же будут делать: " Буду я ему (ребёнку) что-то объяснять, как дам, так сразу всё поймёт".

    Печально это, очень.


  23. Буль-Булька

    Неужели лишение удовольствия на несколько дней более оскобрительно и тяжело переносится детьми и подростками, чем кратковременная взбучка при помощи подзатыльников и битья мягкого места?

    Просто интересно, с чего Вы вообще взяли, что детям можно раздавать подзатыльники и бить "по мягкому месту" и это, дескать, совсем не оскорбительно? Вас так же воспитывали?

    А если детей можно, то почему взрослых нельзя? Напортачил на работе - от начальства ремень, дома суп пересолил - от мужа оплеуха, маме внимания не уделил - от мамы подзатыльник?


  24. Аннанимус

    Так вроде Наташенька не больна? Или заболела уже?

    А почему Вы употребляете её имя в этаком снисходительно-презрительном тоне? Или этот тон уже считается нормой?

    Огнёвка

    Что сестре не мог сказать, не так воспитан - не надо, он тогда и жене бы не смог. А то получается тут мы скромные и не можем, а тут из нас лезет и не удержишь. Интеллигентность и воспитанность местами?

    А это когда как удобней. Удобней выглядеть любящим братом - применим скромность, надо подлость оправдать - отринем скромность. Перефразируя: каждый хозяин своей скромности - хочу применяю, хочу в шкаф прячу.


  25. Valerika

    Нормальная женщина, по-Вашему, должна мужу в такой ситуации сумку собрать и благославить?

    Некоторые мужчины считают, что в такой ситуации уйти должна жена, ничего из имущества не взяв с собой ("накинув на плечи шаль" (с)), и прижимая к груди детей - потому как в разводе всегда виновата жена. А потом не сметь беспокоить бывшего супруга напоминаниями о том, что у него есть дети, а уж тем более требовать алименты. Дабы мужу с новой женой ничего жизнь не омрачало.

×