Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 4 часа назад, Изя сказал:

    Что вот попользовались ею и всё. 

    Так и есть: попользовались ею и все. Да ещё на форуме прополоскали: и одномесячной обозвали и "девушкой не але", и чуть ли не в краже обвинили. Так что на предложение юноши  - давай поживем, попробуем, надо девушкам отвечать - можно варенье попробовать, а меня не надо. :D

    • Нравится 1

  2. 4 часа назад, Кастрюля сказал:

    Наши аналоги зарубежных лекарств в разы дешевле, но такие же по эффективности.

    Не подскажете, раз Вы такой знаток эффективных аналогов, чем заменить иностранный пульмикорт для больных астмой? А то фармацевты говорят, что аналога сего препарата нет...

    4 часа назад, Кастрюля сказал:

    Лекарства просроченные, кстати, вполне себе работают.

    Вы - врач? Фармацевт? Вообще имеете хоть какое-то отношение к медицине? 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  3. 3 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

    Напишите про статьи расходов, сколько за что. Правда, интересно, как можно на эти деньги жить и откладывать.

    Сухие цифры со сказками никак не состыкуются. :D

    • Нравится 5
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  4. У меня большая библиотека, и коллеги об этом знают. Я давала и даю сейчас читать только тем, кто к книгам относится бережно. А то, помню, был случай, дала коллеге в больницу несколько книг в бумажном переплете, а она мне вернула их перегнутыми,  с выпадающими листочками и заляпанными супом! Не говоря худого слова, я тут же в учительской бросила их в мусорную корзину.  Коллега устыдилась и купила мне новые книги. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  5. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Не то что существенные, я просто хотела сказать, что и баловала себя. 

    Чем больше Вы пишете, тем больше себя же о том, как Вам всего хватало, и опровергаете. Дрянной продукт за 15 руб. - баловство? А что не баловство? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  6. 3 часа назад, Карамболь сказал:

    А вы?! 

    Так я не пишу, как в других странах все плохо, а кое-кто, не побывав ни в одной, ничтоже сумняшеся, пишет. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  7. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    у нас по 15 рублей мороженое.

    И даже покупка  этого продукта (язык не повернется назвать его -  мороженое) пробивала брешь в Вашем бюджете! А так да, все остальное ж куплено - мебель, гаджеты, одежка-обувка... Только мороженое за 15 руб. подкачало.

    3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Так конечно же! Но при чём здесь государство?

    Вы думаете, в налоговой такие наивные люди сидят, что этому детскому лепету поверят?

    • Повышение репутации 8

  8. 3 часа назад, КсеньКсановна сказал:

    Дочь оформилась самозанятой. Там эти налоги - так, разговоров больше.

    А дочь Кастрюли не оформилась, и теперь мама боится, что в пылу спора сболтнула  лишнего о подработках дочери.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Поэтому Вы своё репетиторство скрываете?

    А почему бы Вашей дочери не стать учителем и не заняться репетиторством, раз Вы считаете, что это приносит огромный доход? 

    Если бы я занималась репетиторством, то уж налог-то бы платила, не сомневайтесь. Но я репетиторством не занимаюсь, и утаивать это на анонимном форуме мне незачем.

    3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Так вот у нас тоже нет никаких подработок, я совравши.

     Так можно ли Вам верить в другом?  В том, что в других странах "не лучше"? В том, что у Вас пенсия 10 тыщ, а не 50 тыщ? В том, что Вам всего хватает и Вы довольны жизнью?

    Да и поздно отрицать очевидное, Интернет такой Интернет, всё помнит. 

     

    • Повышение репутации 3

  10. 3 часа назад, Самобранка сказал:

    что Ч написала- да, должно быть стыдно. Неловко даже за вас.

    Вы, собственно, о чем? О каком Ч? 

     

    3 часа назад, Самобранка сказал:

    Это не ошибка. учительница. но да- прикольно.

    Обращение "учительница" выделяется запятыми. Неловко даже за Вас...

     

    3 часа назад, Самобранка сказал:

    Ваша очередь, где это я написала то, что вы тут наизмышляли.

    У Вас проблемы с пониманием прочитанного. Надо больше читать классиков. 

    За сим откланиваюсь, у нас уже глубокая ночь. 

    3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Вам зачем мыть полы, репетиторство это Ваше всё, но о нем ни гу-гу.

    Я не занимаюсь репетиторством, зачем мне гугукать? Мне уроков хватает и внеурочной подготовки к ЕГЭ. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  11. 3 часа назад, Самобранка сказал:

    А если вы живёте на очень низкие доходы и не пытаетесь искать дополнительного заработка, а только на форуме исходите на желчь, то - стыдно вам- должно было быть

    Мне должно быть стыдно за оклад в 11 тыщ? За то, что работаю учителем уже четверть века? За публикации своего опыта и учебных пособий? За рабочую неделю в объеме  60 часов? за то, что после рабочего дня не мою полы или не работаю по ночам?

    Цитата

    Бегу и власа на зад.

    Прикольно получилось с этой ошибкой. Значит, цитаты не будет...

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 13

  12. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    выдумывать тоже не надо.

    А что я выдумала?

    3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Я два раза тут писала, что хочу подрабатывать, чтобы помочь дочери.

    Подрабатывайте.

    3 часа назад, Iriska сказал:

    Ровно тоже что и с вами. Пока не копнули вы оперировали своим доходом в половину меньше, чем выяснилось.

    Да? Я написала размер своего оклада- 11.066, от которого считались все доплаты (за полторы (30 часов) ставки, за заведование кабинетами (а это дополнительная работа), 30 % северных надбавок) , вот и вышла зарплата в 21 тыщу. Собственно, мой доход, уже несколько лет 20-21 тыща с хвостиком. 

    3 часа назад, Iriska сказал:

    Но зато весь форум в курсе о вашей нищете и черешне. 

    Я у форума денег ни на прожитье, ни на черешню не просила, равно как не прошу их в реале, Но и писать, как можно отлично жить на эти деньги - не буду. И не надо меня пытаться стыдить, мне - не стыдно!

    • Повышение репутации 11

  13. 3 часа назад, Самобранка сказал:

    но это не говорит о том, что я жила за её счёт.

    Да? А как это называется? Спонсорской помощью?

     

    3 часа назад, Самобранка сказал:

    Вы свои деньги не умеете считать, а лезете считать чужие.

    Я деньги считать умею, потому и темы, как можно ни в чем себе не отказывать на сумму менее прожиточного минимума, вызывают мое любопытство - нельзя ли ещё перенять опыт экономии. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  14. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Я написала одну лишь фразу фасолинке, из которой она раздула целую бучу. А именно, о том что 21 тысяча, ей учительнице, с возможностью репетиторства, мало, а моя дочь прибавке до 13 тысяч была рада, как и все её девочки с работы.

    А не надо было рассказывать, как Вы ни в чем себе не отказываете на 10 с половиной тыщ. И не взыграло бы у Фасолинки любопытство - как это так получается, а то может Фасолинке пора у вас уроки экономии брать?

    • Повышение репутации 9

  15. 3 часа назад, Самобранка сказал:

    Ну так и речь о том, что человек живёт скромно, по своим доходам. Вот вам если не хватает денег на кожаные сапоги и поездки в Европу, то вы и возмущаетесь. А @Кастрюля живёт в ладу с собой и в мире со своими доходами.

    Человек живет не по своим доходам, а по доходам дочери, которая платит коммуналку, делает ремонт, покупает мебель, новенькую одежу-обужу, технику и продукты, И при этом утверждает, что она просто умеет экономно жить. 

    • Нравится 11
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  16. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Я в её дела не лезу, она не любит про деньги говорить, ей как будто всё мало, говорю чтоб не перерабатывала, куда там шипит, что это вам ничего не нужно, а по факту на нас и тратится, на себя жалеет, уговариваю, чтоб себе брала вещи.

    То есть размер доходов дочери Вы не знаете? Так чего Вы тут басни рассказываете, как на скромный доход  можно ни в чем себе не отказывать? 

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 4

  17. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    то дочь всё мне покупает новенькое, и наряды и всё, отмахиваюсь, но попробуй.

    Стесняюсь спросить, насколько доходы дочери превышают те самые 13 тыщ, если она содержит себя и 2 детей, платит коммуналку, делает ремонт с натяжными потолками, покупает мебель и технику, да ещё и вас одевает в новенькое? Вот явно больше моей 21 тыщи, которая ввела Вас в такой шок и возмущение. 

    3 часа назад, Кастрюля сказал:

    да я вообще неприхотливая

    Про пол-пиалы супа мы уже читали...:D 

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 1

  18.  

    1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    К тому же, Ваша работа предусматривает безупречный внешний вид! Это прическа, маникюр, одежда, обувь, колготки. Причем одежды желательно иметь несколько комплектов, чтобы не быть в одном и том же всю дорогу.:mellow: Не интересовалась, но, думаю, красивый костюм или платье стоит 6-7 тыс... Учитель должен выглядеть презентабельно.

    У меня денег нет на презентабельный и безупречный внешний вид. И собственно говоря, ничего страшного.  Прекрасно обхожусь без маникюра (терпеть его не могу),  косметики, прически (длинные волосы просто уложены в пучок), комплектов костюмов: есть три блузки, две юбки, палантин, туфли. А поскольку юбка у меня до пола, то  колготки можно и заштопанные. А что там предусматривает, и какой там вид желателен - мне все равно. 

     

    1 час назад, IRSEN сказал:

    Народ врет и не краснеет. Странно что еще не рассказали как три квартиры в ипотеку купили на зарплату в 10 тысяч

    А машины не покупают, просто потому что не хотят, Но могут купить!:D

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7
×