Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. У меня долго не заживал небольшой участок на ране: только образуется корочка, как тут же слезет и опять сочится. Не помогали ни "Левомиколь", ни какие-то гормональные мази. Помог порошок стрептоцида, который щедро сыпался прям на рану: она подсохла и затянулась.


  2. Изобилие

    Как послушаешь требования, которые женщины мужчинам предъявляют- мамадорохая.

    А какие невыполнимые требования предъявляют? От детей в случае развода не отказываться и алименты платить! Что в этом такого запредельного, что надо дорогую маму призывать?


  3. GavriK

    Говорил, в общинах есть свой специфический доход - выращивать чай и продавать через интернет, или там поделки всякие ручные, типа лаптей-игрушек из дерева.

    Почему-то не слышала я о плантациях чая в средней полосе России. А любопытно было бы посмотреть! А про лапти и игрушки, продажа которых может принести баснословный доход - неужели можно серьёзно? shiz.gif

    Вашего мужа, наверное, романтика привлекает: песни у костра, хороводы, красивые слова о будущем, братстве, и прочая.

    Время покажет, потерплю, пока ситуация позволяет.

    Однако посоветую, если не обидитесь, занять твёрдую позицию в отношении кредитов. Ибо увлекающиеся люди частенько склонны во имя светлого будущего на совершение абсолютно не обдуманных поступков в финансовом плане.


  4. Злобынюшка

    В школе, как я от учителей слышу, постоянно все ( я не о своих, я в общем) на любую просьбу возникают.

    Не замечала. В основном возмущаются, когда просьбы не совпадают с их планами на день, например, после уроков - все на субботник, генеральную уборку и т.д. Так я б на их месте тоже возмутилась, а если заранее объявлено - никто обычно не "возникает".

    А что, плохому нас учили?

    Я не считаю, что возраст даёт право на безусловное уважение. Право на вежливое отношение и место в автобусе - да, а на уважение - извините. Его в любом возрасте заслужить нужно. И старушке, и учителю, и кондуктору.

    С раздолбаями нифига никакие режимы не прокатят и расписания не пройдут.

    Ребёнок Анасветы, вроде к ним не относится: учится хорошо, посещает кружки и театральую студию, по дому помогает (правда, с неохотой). Да и перевоспитать в таком возрасте вполне возможно. Просто этот режим очень здорово экономит нервы, бездарно потраченные из-за пререканий: кому и когда убираться. Так почему бы не попробовать?


  5. Анасвета

    Мне кажется, что Вас в отношениях с дочерью беспокоят две проблемы:

    1) она "оговаривается", т.е. не спешит по первому требованию что-то делать, а возражает, возмущается и т.д.

    2) она, как Вам кажется, не уважат старших - а должна, поскольку нас так раньше учили.

    Примите, как данность, что у дочери тоже есть интересы и желания, не всегда совпадающие с Вашими, особенно в плане домашнего хозяйства, и учитесь договариваться.

    Например: пол моём каждое нечетное число, а пыль вытираем и сантехнику освежаем по чётным, окна моем через каждые 10 дней, шторы стираем каждое 15 число. Генеральная уборка каждое 30 и т.д. (если выходные - сдвигаем на будний день). Что будешь делать ты, что - я, что - папа. Чтобы не копить завалы вещей, соблюдаем простое правило: у всякой вещи своё место, взял - положил обратно. Составляем меню на неделю, по пятницам-субботам делаем заготовки и распределяем, кто и что будет готовить. Не нравится мыть посуду -экономим и покупаем посудомойку. Не нравится ковёр на полу чистить - выбросим. Выходные - ленимся, гуляем и т.д. А может, спим до обеда...

    Поверьте опыту, что, соблюдая эти нехитрые правила, Вы значительно упорядочите и быт и отношения с дочерью. При этом мнение дочери тоже должно учитываться. Но и спрос за невыполнение тоже должен быть.

    Абсолютно не стоит при этом стоять над душой и проверять, насколько аккуратно дочь сложила вещи на полку. Уроки - делать самой, без черновиков.


  6. Киик-Атлама

    у меня гордости хоть отбавляй, зашкаливает иногда

    Ну ежели Ваша гордость позволяет "интимно общаться" ещё до брака, то тут я пас. Мне не позволяла, и муж мой был первым и единственным до сего дня, хоть мы уж давно в разводе, и брачная ночь была после свадьбы, а не до неё. Даже простыню могла бы вывесить. И однако всё это не считается доказательством порядочности.

    Обязательно письменные доказательства нужны. Даже для преступников презумпция невиновностм действует, а для жён - нет.

    Интересно, а вы и сейчас себя блюдете, ни с кем не спите?

    А я уже ответила.

    и муж мой был первым и единственным до сего дня, хоть мы уж давно в разводе,
    Но если непонятно, то поясню - не сплю и себя блюду.

    И в шлюхи я Вас не записывала. А Вы - меня - записали:

    сколько женщин будут отстаивать свою "непорочность", не доказывая ее. Либо не отстаивай, либо доказывай.
    Непорочность - она в доказательствах не нуждается, либо есть либо нет. Как-то так!

    Извините за резкость!


  7. Аннанимус

    Почему вас так сильно возмутила возможность требования провести экспертизу на ДНК?

    А можно, я отвечу? Потому что невиновного человека необходимость доказывать свою честность обычно возмущает. Вас нет? А меня возмущает и всё тут. Я за себя точно знаю, что мужу не изменяла, ребёнка от насильника не рожала, пьяной не была, в обмороке или в коме не пребывала и соответственно моим беспомощным состоянием никто не воспользовался. В роддоме ребёнка не подменяли: я его хорошо рассмотрела, вплоть до мальчайших складочек. Так почему ж я не имею права оскорбиться? Почему мне не верят?

    Даже обвинённый в совершении преступления не обязан доказывать свою невиновность. А жена (невестка ) почему-то должна.

    Если все жёны (невестки) априори - непорядочные женщины, готовые подсунуть мужу чужого ребёнка, может и не надо с ними дело иметь. Суррогатное материнство в помощь.


  8. А я предлагаю посадить мужа за калькулятор и подсчитать, сколько будет стоить купить участок, построить дом и прочие постройки, подвести комммуникации (неизвестно за сколько километров), сколько будет стоить мотоблок, скотина, запас кормов на зиму, дрова, уголь или газ. Потом к этой суммме прибавить 30 процентов (непредвиденные расходы). Думаю, меньше полутора-двух миллионов не насчитает.

    А потом предложите эту суммму заработать, а уж потом и поместье можно приобретать. Только не забудьте предупредить, что Вы против кредита. А то такие увлекающиеся любят всё распродать, кредитов набрать и вперёд, к светлому будущему. А семья потом долгонько будет за это расплачиваться.

    Кстати, все эти поселения здорово напоминают мне коммуны 20-30-х гг. Ничего путного из них не вышло.


  9. Барберри

    Блин, и почему так оскорбляет желание провести ДНК-тест? И

    А что непонятного-то? Само предположение о том, я непорядочная женщина, имела отношения с кем-то, кроме мужа настолько для меня оскорбительно, что даже не передать. Предложение сделать тест равнозначно для меня утверждению, что я, скажем так, женщина лёгкого поведения. Кстати, а раз сомнение в моей порядочности появилось - тест развеет эти сомнения? Они ж теперь при каждой беременности появляться будут.

    Вот меня, как бабушку априори (суррогатность не рассматривается), тест на ДНК совсем не оскорбил бы, просто закрыл все сомнения.

    Вас не оскорбил бы! Прекрасно! А почему не сделать его Вам в отношении своего сына или дочери? Вы не сомневаетесь в отцовстве? Дак и я не сомневаюсь

    Лана

    Но почему оно равнозначно не тому, что вас могли изнасиловать (ой, можно говорить-то?) и побояться сказать?
    А потому что я об этом сказать бы не побоялась!

    Тестом-то не вас, а родство с ребенком проверяют. Не до вашей порядочности, а вы обижались

    Как это? То есть я, типа порядочная, а родство надо проверить? А зачем его проверять, если сомнений в моей порядочности нет?


  10. Лана

    А невестка-то там причем? Ее кто-то будет спрашивать, психовать мне или анализ сделать разрешишь. так, что ли?

    В таком случае невестка тоже не будет спрашивать свекровь, обидеться или не обидеться ей от того, что её в непорядочные женщины записали и также без всякого разрешения вполне может исчезнуть из жизни свекрови вместе с внуком или внучкой, а может быть и вместе с мужем. Ну, зато анализы у свекрови на руках останутся. Как-то так!


  11. Рене

    У меня не вызовет, я видимо ненормальная женщина.

    А у меня бы тоже вызвало. Не было бы для меня страшнее оскорбления, чем подозрение в том, что я, для которой муж был первым и единственным, должна доказывать отцовство мужу или его маме. И пошли бы в этой ситуации и муж и его мама далеко-далеко, с флагом, горном и барабаном. Любовь бы, думаю, закончилась вмиг. И заметьте, я, как и Вы, тоже не считаю себя ненормальной. Просто у Вас свои жизненные принципы, а у меня свои. И кто сказал, что Ваши или мои единственно верные?

    по мне лучше один раз и навсегда лишить её этих подозрений, чем, оскорбляясь, пребывать и дальше подозрительной личностью с её точки зрения и давать дальнейшую почву для капанья на мозг её сыну, моему мужу.

    Вы ведь знаете, что экспертиза стопроцентного результата не даёт. И эти сотые доли процента вполне могут стать теми самыми цифрами, которыми "капанье на мозг" продолжится. Да мало ли что ещё можно придумать. Само согласие на экспертизу и то может сыграть не в пользу невестки: дескать, была бы честной, обиделась бы и отказалась, а тут чего-то доказывает.


  12. Огневка

    А теперь получается, что он чего хотел - даром получил

    я была в его доме, а теперь он - в ее, это да.

    Бывший Ваш - обычный содержанец, и как бы он перья не распушал - какое к нему может быть уважение? За те жизненные блага, что он сейчас имеет - платить приходится, гордостью поступаться. И мама его всё это отлично понимает, потому и

    примолкла, приняла как должное.

    Да и как не принять, если в противном случае - сын со всеми его проблемами, пьянками и т.д. будет маме нервы мотать.


  13. Паслен

    Как выразился Сталин - чтобы вся Европа увидела и содрогнулась, ведь многие страны сдались в первые же дни войны.

    Вы реально думаете, что этот бред мог иметь место на самом деле? К моменту штурма цитадели советская армия уже перехватила стратегическую инициативу в ходе Великой Отечественной войны, имела достаточное количество боеприпасов и артиллерии, солдат и офицеров, воюющих не первый день и абсолютно не нуждавшихся в толпе штатских, которых посылают на верную смерть, чтобы враг израсходовал боеприпасы. Штурм подобных крепостей вообще-то начинают после артподготовки, вот тогда враг и несёт потери в боеприпасах и численности. Да и что это за крепость, так легко разрушенная случайным взрывом?

    Да и зачем Европе содрогаться? Симпатии Европы на стороне СССР, сражающегося с фашизмом, уже сложилась антигитлеровская коалиция. Зачем в этой ситуации Сталину массовая гибель штатских? Не иначе для того, чтоб отвратить Европу от СССР и подтолкнуть к заключению сепаратного мира с Германией?

    А фильм-то своей цели достиг. Насмотревшись подобных "шедевров", некоторые на полном серьезе будет верить, что нацисты воевали с нами только посредством фекалий и дырявых ложек. А убивали только по необходимости, когда их вынуждали. А всех остальных убивали Сталин посредством "особых отрядов" СМЕРШа, заградотрядов и НКВД. А немцы чуствительные, соблюдающие конвенции, любящие Вагнера и вообще милейшие люди. Вон и в безоружных стрелять не хотят...

    А советский народ героически сражался только потому, что его на подвиги под страхом расстрела гнали. Да и умели ли советские люди сражаться? Вон кремлёвские курсанты за несколько минут погибли, даром что в реальности было совсем не так. Подгоним под удобную режиссёру точку зрения, да и объявим это той правдой, над поисками которой годами в архиве работали.

    Жизнь продолжается

    Вообще - это не страшно. Это всего лишь обычный голливудский фильм.

    Ни в одном голливудском фильме американская армия не избражается в столь

    неприглядном виде. Так почему такой фильм можно снять в нашей стране на деньги налогоплательщиков?


  14. Паслен

    Да не это он хотел показать! Он не охватывал всю войну, по большей части он показывал как воевали штрафники. А что, неправда, скажете, такого не было?

    Так может просветите меня, когда и где в истории Великой Отечественной войны имел место эпизод со штурмом некоей цитадели силами штатских, среди которых много стариков и юнцов, вооружённых палками?


  15. sergo

    Ну, разве, что работаю с 7 до 22, а так...

    И как это у Вас получается: и примерный семьянин, и любовнице внимание уделяете, и на форуме сидите, и при этом работаете 15 часов в сутки?

    И если я хочу быть с какой-либо женщиной, то цель не моё благополучие, а ей служение, в меру сил и способностей, каэшна

    Ах, какие слова красивые... А Вы счас кому служение выполняете: жене или любовнице?

    Да обыкновенная она. Просто так ситуация сложилась

    Сама по себе сложилась, пока вы в сторонке стояли?


  16. sergo

    И кого нужно предать? Жену? Любимую? Себя?

    Может хватит уже прикидываться этаким наивным мальчуганом? Вы уже всех кого могли, предали! И жену, которая до сих пор пребывает в блаженном неведении о Ваших "погуливаниях". И себя, никак не могущего пристать к какому-то берегу, лгущего жене и выворачивающего перед посторонними людьми свои интимные особенности (это я про сексуальные темпераменты). Да и любовницу тоже: пока Вы никак не определитесь, она свою личную жизнь устроить не может, ждёт и надеется. И детей: то-то погордятся отцом, когда эта грязь наружу выплывет, опять же пример какой подаёте!

    Но, герой, не гуляет. А другой всю свою жизнь положил на детей, жену. Но, грешен, позволял себе.

    Может, Вам медаль выдать? А лучше - орден! А жене, жене тоже позволительно - погуливать?


  17. Съездила подруга на курсы, приезжает и звонит мне в шоке. Оказывается, командировочные теперь не выплачиваются: нет финансирования- проживание, проезд, питание - всё за свой счёт. На все вопросы: "Ну это ж Вам нужно к аттестации". Кошмар какой-то!


  18. КузькинаМа

    Я же не призываю заставить ребёнка любить биологического папу, от него отказавшегося, печь ему блинчики по выходным и выносить горшки под старость - это личное дело каждого, но если положено заплатить - надо заплатить.

    Так закон и освобождает детей, чьи родители лишены родительских прав, от обязанности содержать такого родителя. Так что таким хитромудрым алименты не положены.


  19. Тася

    Я вот тоже пока не подаю на алименты. Поразила история о том, как вот такой вот папа-алиментщик, которого и в глаза ребенок не видел, постарев, также подал на алименты - теперь уже на сына.

    Так и Ваш бывший вполне сможет претендовать на алименты: заявит, что платил, мол, деньги на содержание ребёнка по взаимной договорённости. И как Вы докажете обратное? Времени утечёт много, а немощный старик вызывает жалость. И будет выросший ребёнок платить.

    А вот если бывший не платит алименты, о чём имеются соответствующие бумаги, тут и можно лишить его родительских прав, что, кстати сказать, не освободит бывшего супруга от уплаты алиментов, но зато ребёнка освободит от обязанности содержать отца.


  20. Ангел Огня

    А то что подача истории автором смахивает сначала на детектив , а теперь на роман Джейн Эйр,

    По сюжету явно не хватает благословения тётушкой автора вместе с новым любовником, увозимой санитарами первой жены, превратившейся в шикарный дворец дачи, песен и плясок. А так в общем-то весь набор нелепостей уже есть.

    А есть ли дача? Вот вопрос.


  21. Вся эта история - урок тем "добрым молодцам", которые заводят любовные романы на стороне. Так пахать приходится, чтоб обеспечить любовницу, что, надсадившись, умирают в цвете лет. И что характерно, любовница незамедлительно находит нового мужчину, позабыв свои уверения в вечной любви. Да и цена любви определена - дача.


  22. У меня от передачи просто сердце заныло. Как можно таких маленьких оставлять дома одних? Долго ль до беды (ттт)? Мало ли что может случиться: опрокинут что-нибудь на себя, пожар устроят, съедят неподходящее? Ходят по грязнющему полу без трусиков, а с пола наверняка дует - застудятся. Что дети едят целый день? О развитии уж и вовсе сказать нечего.

    Если не можешь вырваться из нищеты - детей можно временно поместить в приют или в дом ребёнка (трудная жизненая ситуация налицо). Но, похоже, дети нужны для того, чтобы давить на жалость и получить некие материальные блага. Никак иначе позицию матери объяснить не могу.


  23. Забавно наблюдать, как зачастую снижаются требования свекрови к невесткам, если сын неоднократно разводился и женился снова и снова.

    К первой невестке список требований достаточно обширен: девственница, с приданным, собственной квартирой, хорошей работой, симпатичная, почтительная и т.д. и т.п. Несоответствие требованиям - повод для упрёков. Когда сын женится во второй раз - список существенно уменьшается, уже готовы принять и невестку с ребёнком от первого брака, и без собственной квартиры, и симпатичность роли не играет.

    К третьей и далее по счёту невестке, как правило, требований не предъявляется никаких - лишь бы жили. Что интересно - самый замечательной невесткой оказывается первая.


  24. А я человек приземлённый, и меня несказанно удивляет денежная ситуация. Знаю массу случаев, когда из-за легкомысленного отношения к выплате кредитов люди попадали в такие ситуации, что врагу не пожелаешь. Почему бы, получив на руки решение суда о разделе долга, не обратиться к банку и не получить подтверждение тому, что после выплаты своей части долга не придётся платить и долю бывшего супруга.

    Не понимаю, чего жалеть человека, из-за которого приходится себе и дочери во многом отказывать? Может стоит пожалеть дочь?

    Миледя

    Может быть ребенка в другой класс перевести, а еще лучше в другую школу. Зачем ей этот вечный раздражитель в лице дочки папиной новой пассии. Да и внешне....одна одетая, обутая, избалованная с двумя папашами, а вторая в вечных ограничениях из-за собственного папани.

    drinks_cheers.gif


  25. Генгема

    я ребенка с насморком в школу приведу.
    И действительно, ничего страшного! Пусть одноклассников заражает!

    Цитирую из Медицинской энциклопедии: "Как правило, насморк развивается в результате агрессии слизистой оболочки носа микробами, аллергенами или различными раздражающими веществами. Если насморк появился на фоне какого-нибудь ОРЗ, то одновременно с ним (или немного позже) появится и другие симптомы болезни. Для таких болезней как грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция, риновироз насморк является постоянным симптомом. Также насморк может появиться при кори, дифтерии и пр." И действительно, "фигня"- никакого лечения не надо.

    Я это к тому, что есть люди, буквально умирающие из-за обычного насморка и вот так же, как вы, рассуждают о небезобидности простуд.
    Может потому так рассуждают, что знают, как от осложнений простуды, пересённой на ногах, умирает мама одноклассника. А у выпускницы нашей школы невылеченный насморк привёл к гаймориту, от которого она умерла.

    Что делать в школе ребёнку с насморком, головной болью и красным горлом, шмыгающему носом и чихающему? Если мама не может взять больничный, то почему просто не оставить ребёнка дома - пару-тройку дней отлежаться и пролечиться?

    Впрочем, если я вижу на своём уроке нездорового ребёнка - отправляю к школьному врачу, а врач почему-то никогда не отсылает ребёнка обратно в класс, а домой - лечиться. И даже думать не буду, какие такие у мамы проблемы, что она больного ребёнка в школу привела.

×