Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Генгема

    Просто смотрите, здесь правильно кто-то сказал о родителях, да и просто взрослых, которые по разным причинам не берут больничный и работают с простудой. Кто-то с гриппом и ангиной на работу ходит. Что у кого-то хоть раз в жизни такого не было? У меня было.

    И поступает крайне безответственно: своего здоровья и жизни не жаль, так может чужие стоит поберечь? От осложнений после этих болезней, особенно перенесённых на ногах, люди умирают. И это не просто статистика: у моего одноклассника мама скончалась, и еще несколько достоверных случаев знаю. И если Вы способны на работу с ангиной или гриппом идти, то я, например, даже с постели встать не могу, на несколько дней свалюсь и даже если меня пригрозят уволить, не встану. Не потому что ленивая такая, а потому что плохо так, что и передать нельзя.

    Не обобщайте. Неужели прямо-таки всегда детки вас заражают?

    Практически всегда. Один больной гриппом способен десяток человек заразить. Учитель же не только всё время проводит в кабинете, который зачастую и проветрить полноценно невозможно, но и тетради в руки берёт и индивидуально помогает, наклонившись к ученику.

    Поэтому, если я зайду в класс и вижу чихающего, сопливого ребёнка с блестящими от температуры глазами, то без лишних слов отправляю к врачу, а тот - домой. Потому что не надо меня заражать и одноклассников тоже. Да и какие знания может больной ребёнок почерпнуть?


  2. скриббл

    Хамил учителю, на замечания не реагировал - правильно сделала.

    Может быть, уже достаточно обосновывать и оправдывать рукоприкладство и оскорбления со стороны преподавателя и утверждать, что, мол, за это ничего не будет. Ещё как будет! Позвольте напомнить Вам ст.56 Закона "Об образовании": " Основаниями для увольнения педагогического работника образовательного учреждения по инициативе администрации этого образовательного учреждения до истечения срока действия трудового договора (контракта) являются:

    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника".

    Физическое насилие – это применение физической силы к ученику. Формами психического насилия являются:

    - угрозы в адрес обучающегося;

    -преднамеренная изоляция обучающегося;

    -предъявление к обучающемуся чрезмерных требований, не соответствующих возрасту;

    -оскорбление и унижение достоинства;

    -систематическая необоснованная критика ребёнка, выводящая его из душевного равновесия;

    -постоянная негативная характеристика обучающегося;

    -демонстративное негативное отношение к обучающемуся.

    В случае с сыном Крысотули и физическое и психическое насилие налицо.

    И не надо повторять, что, мол, без насилия в школе учитель работать не может. Я уж 15 лет работаю и не позволяю себе унижать ученика, а уж тем более подзатыльники раздавать.

    Харуко

    Скорее всего ваш вел себя по-скотски, вот и огреб.

    Не напомните мне, когда у нас за нарушение дисциплины рукоприкладство разрешили?


  3. Нервомотка

    Ну да он потерял терпение, устал от скандалов.

    А я вот считаю, если ты муж и отец, сделай так, чтобы этих скандалов не было. Имей за свою семью ответственность. И если видишь, что жена не может ужиться с родителями - живи со своей семьёй отдельно. То есть не жди от жены, что она будет

    умнее, мудрее, гибче,
    а сам будь таким. И не надо обольщаться: ни в какую программу Ваш супруг и не собирался вступать: так, для отмазки пообещал. Ему ж с родителями жить очень удобно.

    А вообще, это Вы его слова повторяете и уже себя во всём вините. Поверьте, не надо. Я в своё время ох как угодить хотела, всё уговаривала себя потерпеть, да и свекровьу меня вполне нормальная была, а всё равно ничего не вышло, только нейродермит себе заработала.

    Надо просто свыкнуться с мыслью, что Ваша семья теперь: Вы и ребёнок. Ребёнка надо содержать, поэтому не надо думать, кто и что скажет, а подать на алименты. И закрыть станицу неудачного брака. Закрыть. И начать жить заново.


  4. Нервомотка

    А можно совет? Надеюсь, не обидетесь. Не надо предпринимать никаких активных действий для спасения семьи: не надо ничего объяснять в суде про квартиру, соглашаться с мужем о необходимости развода, подать на алименты. Потому что Ваши активные просьбы "начать всё сначала", "попробовать заново" и т.п. не будут услышаны. Вашего супруга и его маму сейчас объединяет злость и досада на то, что Вы разрушили, как им казалось вполне нормальную семью. Вас и на суде-то могут обвинить во всех грехах и могут грозить "отсудить ребёнка". Это союз разрушит время, но далеко не так скоро, как Вы надеетесь.

    Пройдёт время, и если чувства остались, можно начать сначала, а если нет ... Ваша жизнь не заканчивается с разводом.

    Вам кажется, что ещё можно всё исправить. Сожалею, но, скорее всего, нельзя. Эти скандалы, драка, забирание вещей, Ваше унижение и, мягко скажем, не мужское поведение супруга - стеной встанут между вами. Вы - разные, у вас разное понимание семьи. Это не хорошо и не плохо. Просто разные люди, которые не смогли найти точек соприкосновения. Как пишут в заявлениях на развод "не сошлись характерами". Может стоит принять это как данность. Никакая квартира, мне кажется, ничего не исправит.


  5. Злобынюшка

    Средняя зарплата в регионе - 21 тысяча. Кассиры у нас получают - 10-12 тысяч, администраторы - 13-15. Это примерно в 3-4 раза больше, чем получает сейчас ада стрейзанд - 3.400. К тому же Омск - крупный город, и не думаю, что там зарплаты меньше,чем в нашей области.


  6. Интриганка

    А почему у учителя зарплата 5 тысяч? Вот я знаю в сельской местности педагог получает от 13 тысяч.

    Вот почему-то те, кто не работает в школе, убеждены, что зарплата учителя ого-го какая?! А вот мой оклад, учителя с 15-летним стажем - ровно пять тыщ. Правда, я на две ставки работаю, да за классное руководство и заведование кабинетом вместе ещё тыщу получаю, да плюс из стимулирующего фонда примерно тысячу. А молодому специалисту никто больше платить и не будет.

    ада стрейзанд

    Бросайте эту работу, а то так и будете жить на родительские деньги, и ничего, кроме неблагодарности в свой адрес не услышите. За кассой, за прилавком, секретарём, администратором в салоне Вы получите в разы больше.


  7. машшша

    А потерпеть надо было всего немного - до ясельного возраста. А потом -на съемное жилье.

    А вот Нервомотка пишет, что муж никуда переезжать и не собирался: "Так муж всегда говорил что не с мамой жить хочет, а в СВОЕМ доме, что это его дом, он там хозяин. Все что хочет делает (ну это действительно так, все ремонты, перестановки делались по его усмотрению, друзья могли допоздна сидеть даже если родителям утром рано на работу). Т.е. он себя ущемленным не чувствовал. "

    А зачем, собственно это ему делать? Жил, как и до женитьбы привык, с родителями под боком. Никаких проблем решать не надо, всё за него родители сделают. Вон без родительского указания больного ребёнка не навестит, не то что лекарств не может купить, апельсинчика завалящего и то жаль. А родители, видатть, не велели навещать, чтоб проучить строптивицу.

    Я вот всё это когда-то проходила, и прекрасно знаю, сколько грязи ещё на Нервомотку выльют. Вон уж внушить сумели, что только она в грядущем разводе виновата. Дожать надо, а потом простить, да так, чтоб всю жизнь помнила, что её, неблагодарную такую, простили и не смела больше иметь своего мнения.

    KuklaTanya

    Вы правда думаете, что данный "мужчинка" добровольно вылезет из под маминой юбки?  Не будет такого никогда!

    drinks_cheers.gif


  8. машшша

    Всего-то надо было - перетерпеть, поблагодарить лишний раз за помощь, не загонять ситуацию в тупик.

    А до каких пор перетерпеть, если супруг категорически отказывается перезжать от родителей? А что - неплохо устроился - коммунальные платежи родители платят, отец картошку из гаража носит, ежели жена чем-то недовольна - мама разберётся.

    Почему обязательно жить этакой большой семьёй, когда хочется побыть с ребёнком без догляда свекрови, принять гостей, да, простите за грубость, может раздетой по дому пошататься? Только потому, что мужу так удобно? А может стоит мужу побеспокоиться об удобстве жены и дочери? И вообще отлепиться от родителей.

    Да где там. Ещё не вырос паренёк. У него ребёнок болеет, а он ленточками машину украшает. Ему уж разъяснили давно, как удобно опять холостым побыть, он себя таким и считает. А ребёнок - так, несущественно. Какая там семья развалилась-то? Она была вообще?


  9. А нам уже озвучили сумму премиии ко Дню учителя - 500 рублей. Эх, и разбогатею!

    Осторожно, злая С.

    Все процентные надбавки, кроме как за заведование кабинетом и проверку тетрадей, сняли.

    За классное руководство и заведывание кабинетом нам платят по 10% от оклада - всё вместе даже тысячи рублей не составляет.


  10. Ильга

    Для меня-то в порядке вещей такое отношение к нашему зверью, как к членам семьи, а люди считают перебором.
    Это точно. Тут меня пожилая соседка остановила и стала настырно спрашивать, зачем нам нужны кот и кошка, повторяя, что, мол, на них ведь деньги уходят. Хотя я у неё денег никогда не просила.

    А дальше и вовсе задала странный вопрос: "А вы их в коридоре привязываете?" blink.gif И видя моё недоумение: "Ну, в комнаты же их не допускаете? Вдруг на диван запрыгнут?" Я уж не стала говорить, что спят наши животные исключительно на кровати и даже на подушках, а для того, чтобы коту было удобнее смотреть с отцом телевизор, специально кладётся подушка-думочка в форме сердечка.


  11. Мой бывший супруг прекрасно готовил, умел импровизировать, приготовить буквально из ничего пиццу, плов, вареники, творожники. Венцом кулинарного искусства стала корзина хвороста, приготовленного двумя разными способами: на выпечку ушло 6 часов! Гладить, правда, не любил и убираться, но за кулинарные способности это можно простить.


  12. Fata
    1. Ежегодный налог на животное, чтобы каждый, берущий котенка или щенка понимал всю ответственность. А поскольку наши люди лучше всего понимают это через воздействие рублем...
    Я против. Вот у моей сестры в частном доме 10 котов и кошек, почти всех ей подбросили. Если введут налог на животных, она этих котов, конечно, не выбросит, но больше подбирать не будет. Такую ораву и без налогов весьма накладно кормить и особенно лечить (не отличаются подобрашки богатырским здоровьем). А что количество выброшенных животных увеличится в разы - я в этом и не сомневаюсь.

  13. Квакушка

    Как я Вас понимаю. Недавно увидела на улице собачку, точь-в-точь, как наш умерший Шустик. Весь день плакала, и сейчас, как вспомню, тоже слёзы на глазах. Утешает только вера в то, что та, на Радуге, ему хорошо, он снова молод и полон сил, играет и радуется.


  14. Живой источник

    Но проблема в том, что даже если я разведусь с мужем, выходить замуж я больше не собираюсь

    А в чём проблема-то? Я тоже одна живу уже почти 15 лет, дочь вырастила. Мне тоже семейная жизнь так надоела, что я и без мужа нормально живу.

    Вас, может так называемое "дворовое" мнение смущает, что, дескать, "разведёнка" - человек второго сорта. Так мне на это мнение всегда наплевать было, и Вы наплюйте.

    С дочерью Ваш супруг всё равно не занимается, да ещё и прививает ей комплес неполноценности. Дальше только хуже будет. А Вы могли бы ребёнка воспитывать и без его поучений и скандалов. Алименты можно взыскать на содержание ребёнка. Да и родители разве бросят Вас в этой ситуации?


  15. Белая Сирень

    Но каждый стресс учит нас чему-нибудь и делает сильнее.

    А кого-то и ломает напрочь. Вот в нашем городе был случай: жена, вполне себе адекватная, чуть за сорок, застала своего мужа, занимающегося сексом с собакой, и крышу снесло: она мужа убила, и отправилась на принудительное лечение. Да и многие из нас могли бы привести примеры, когда пережитые стрессы не только не делали сильнее, но и сводили с ума и приводили к суициду.


  16. Живущая в Сети

    А я, как здесь говорила, написала свекрови письмо, где применила все свои дипломатические способности, ну и мягко изложила просьбу не приходить с ребёнком, а ей лично я всегда рада. И я при этом не лукавила.

    Мне кажется, что этого делать не стоило: Вы невольно, разожгли конфликт: мало того, что маму выставили из дома, так ещё и просили больше с ребёнком не приходить. Мама вполне может посчитать причину такого поведения сына в том, что это, дескать, из-за Вас он так поступил, Вы его так настроили.

    Муж другой. Он конфликтовать тоже особо не любит, но запросто идёт на конфликт, когда считает это нужным. И, как я уже описывала, сначала он попросил спокойно, потом включил телевизор громче. Он пытался сдерживаться. А потом начал орать. Что подействовало сразу.

    Интересно, если бы вместо мамы была соседка, давшая в долг на неопределённое время, крупную сумму денег, посмел бы Ваш супруг сказать ей: "Пшла вон"? А то смотри-ка, как маму строит: рявкнул и сразу подействовало. Что мама после этого, скорее всего, плачёт и успокоительное глотает, и дела нет.

    А по поводу сериалов. Вот я люблю их иногда посмотреть, да не всегда получается. Так какие проблемы, купила диск с сериалом, и смотрю в удобное время и в своё полное удовольствие. И чтобы я из-за какого-то сериала оскорбила мать... В кошмаре не приснится.

    Никеша

    Но никогда, ни при каких обстоятельствах не имеет права человек сказать НОРМАЛЬНОЙ, АДЕКВАТНОЙ, ХОРОШЕЙ матери "пшла вон". Вот хоть убейте, никогда не пойму мужа автора. Да он сейчас перед ней на коленях ползать должен!!!

    drinks_cheers.gif


  17. Алеся К.

    Трезво рассуждаю, что любимую мною курочку убили, и свинку тоже, и что если б у меня было свое хозяйство- делала бы точно также, не до сантиментов, жить надо.

    Убили, понимаете, быстро, а птиц на медленную казнь обрекли: на жаре, в сетях. Это же мучительство, издевательствво какое-то, а не суровая необходимость. И дети это считают в порядке вещей... Шок у женщины был, ступор. Что она могла объяснить и кому? Все так живут. А она не захотела. Её выбор, она Михаилу не жена.

    И понравилась она им(" хоть и тонкокостная, но стержень есть, будешь наша").

    Да не смешите. Вот вышла бы замуж, всё ей припомнили бы: и тонкокостность, и клубнику, и жалость кптицам, и свадьбу в ресторане, за всё бы счёт предъявили. Так бы в воз деревенский запрягли, что не до книг бы было. Сбежала бы всё равно, только изрядно подорвав здоровье и нервы. Уж лучше быть одной, чем вместе с теми, кто тебя не понимает.


  18. Никакая

    А любительницы по инспекциям ходить... Город маленький, вечер посидеть на телефоне и работу она сможет найти разве что санитаркой в вендиспансере.

    Ну только не надо преувеличивать. Директор одной школы в нашем городе тоже вся такая была - ничего не боюсь, никакой Кодекс не соблюдаю, уволю и на весь город ославлю, работы нигде не найдёте, - нашлась и на неё управа - оштрафовали пару раз на приличную сумму, написала пару объяснительных и побывала на беседе в прокуратуре - так теперь от Трудового кодекса ни шагу.

    Почему за дисциплину труда надо обязательно незаконными методами бороться? Ведь и законных хватает. Достаточно за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей вынести выговор и в течение года при повторном нарушении - можно уволить. Уволить можно за прогул. Наконец, при устройстве на работу чётко объяснить, что никаких отпрашиваний, а за прогул - увольнение.

    Но по закону жить - для некоторых работодателей как-то неправильно, что ли. Лучше по понятиям и так называемому "телефоннному праву". Правда, когда закон не соблюдают в отношении работодателей, то сразу - давайте по закону действовать.

    Ну, а про больничные... Вы никогда не болели, не сидели с больным ребёнком? Не верится. Работники не киборги, а живые люди. А хождение на работу больного человека, как правило, ничем хорошим не заканчивается.


  19. Мармеладка

    Самое главное при ожоге - охлаждение - не менее 15 минут под струёй холодной воды. А маслом мазюкать - ожог вглубь пойдёт. Кстати, обычно на третий-чётвертый день, когда уже подживать начнёт, место ожога ещё сильнее распухнет (по крайней мере, у меня обычно так).


  20. Никакая

    А я требую справку от гинеколога и о составе семьи.

    А на каком основании? Трудовой Кодекс содержит исчерпывающий перечень документов, которые должен предъявить работник, и среди этого перечня нет ни справки от гинеколога, ни о составе семьи.

    Да, а кстати, разве нынче проблема приобрести поддельную справку? Так сказать, в ответ на незаконные требования работодателя - незаконно добытая справка.


  21. искренне Ваш!

    Плачу достойные алименты,при любой возможности(1-2 раза в неделю забираю к себе на ночь),жене не угрожаю ничем  , общаемся почти по дружески. Ребенку о том какая мама плохая не рассказываю конечно, ребенку кстати 11 месяцев  , и никогда этого делать не буду!

    Не верю! Что-то крайне сомнительно, что 11-месячного ребёнка мама будет раз-два в неделю отдавать на ночь бывшему мужу. Я бы, например, Вам и кошку не доверила. Кто знает, как часто Вы бываете "в неадеквате" и по ночам корчитесь в приливе ненависти к бывшей жене ?

    А как же Вы с женой общаетесь "почти дружески", если на форуме называете её "тварью, дрянью " и пишете "мне кажется, лучше бы ты умерла...", "ненавижу тебя". А тут прям чудеса выдержки проявляете. У Вас её и на форуме-то нет. А уж в реале... huh.gif

    Она ни об одной моей измене не знала и никогда не узнает, поэтому глаз не видит, сердце не болит.

    Комедия, честное слово. Как ребёнок маленький: если о моих изменах не знали - то не считается, а если я узнал об измене жены - ненавижу! Надо было жене тоже втихушку изменять. Тогда по Вашей логике и измены-то не было бы. Да только жена честной оказалось - полюбила и ушла.


  22. искренне Ваш!

    Я и правда живу сейчас только ради дочки,

    А можно поподробнее о том, что Вы делаете для дочери? Платите достойные алименты, часто общаетесь, делаете подарки? Или только лелеете мысль о том, как расскажете ребёнку, какая мама плохая (а может уже и говорите), а жене грозите отобрать ребёнка? Судя по продолжающемуся пребыванию "в невменяемости", что-то склоняюсь ко второму.

    а если честно сказать и по мужски то насрано!!!

    А когда Вы изменяли жене, о чём и сообщили с поразительно детской непосредственностью, то о её душе что-то не сильно заботились. Это в Вашу-то тонкую, ранимую душу плевать нельзя, а ей-то можно...

    Правая нога

    О чем ей жалеть? О том, что она ушла от мужчины, который ей изменял и которого разлюбила, к мужчине, которого любит?

    И я о том же. Не о чем жалеть.

    именно поэтому я выложил свою историю на форуме

    PS. Вам бы, наверное, лучше на какой-нибудь "антибабский" форум. Так Вас поддержат, пожалеют, жену обругают (даже и матерно). Ну и конечно, одобрят в том, что мужу изменятть жене можно и нужно, а жена при этом должна хранить верность.


  23. Гарик

    Вы находитесь во власти известного стереотипа: гладить, мыть посуду, делать генеральную уборку обязательно должна жена, Вы лишь согласны помогать.

    (естественно я с ней),

    Один раз утром вышел скандал с того, что надо было погладить мне штаны, хотя вечером она об этом знала и могла предусмотреть.

    А Вы стесняюсь спросить, необходимость глажки своих же штанов предусмотреть не могли? Или не умеете?

    Если и Вы и супруга достаточно зарабатываете - почему бы не нанять домработницу? И поводов для скандала явно пообавится.


  24. Ужаниха

    Но скажите, нужна ли была такая жизнь РАДИ детей...

    Иногда выросшие дети считают, что нужна. Как-то коллега рассказала о своей матери. Муж в открытую изменял ей, жестоко избивал. Однажды жена, застав его у любовницы, что-то посмела сказать, так он избил её так, что замертво увезли домой. При этом, когда родные хотели забрать её от мужа, решительно воспротивилась: ради детей, мол, стоит и потерпеть. Тем более, что был муж человеком работящим, и детей не обижал. Теперь ей уже за 70, по словам коллеги, вся она ломана-переломана. Муж умер.

    Я от рассказа в ужас пришла. А особенно от того, что сквозила в тоне коллеги какая-то гордость, что ли, что вот мама смогла ради них семью сохранить, мол, благодаря этому, они выучились, чего-то в жизни достигли.

    Да только всё в жизни повторилось: внучка (дочь коллеги) вышла замуж за человека, точь в точь, как дедушка. Правда, тут уж коллега терпимость отринула, и дочь, бросившую такого супруга, не осуждает.

×