Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. А я вот представила как-то ярко, что сначала мне купили вещь, которая мне так понравилась, а потом прилюдно отобрали и тут же купили вещь моей сестре. Как бы я себя почувствовала? Ненужной и униженной. И никакие компенсации эту обиду бы не залечили. А для мужа эта ситуация как унизительна-то.

    По сути, мама сама эту ситуацию и спровоцировала. Зачем было разделяться? Купили бы сначала сыну с отцом, потом ей и дочери. А предварительно чётко оговорили, что купили и какие варианты покупок возможны.


  2. Помню, в первый год замужества муж заболел гриппом. Лежал, стонал, капризничал. Но через два дня свалилась я с дикой температурой, бредом и "Скорой". И муж выздоровел... Сквозь лихорадочный бред я три дня видела его бодрствующим в любое время суток. Он обтирал меня, поил из поильника, ставил уколы, переодевал.


  3. А к нам в школу кота подбросили: крупный, рыжий, в меру пушистый, только очень грязный и абсолютно ручной. Спокойно зашёл и стал ходить по кабинетам. Часа через два его забрала бабушка одной из учениц. Сказала, что когда отмоет, то будет очень даже симпатичный. И очень хорошо, что кот нашёл хозяев, а то на выходных обещали минус 40.


  4. Есть хороший приём, чтобы при общении с пристающими цыганками не "поплыть": хлопнуть в ладоши, потом развернуться и бежать. Моей знакомой он пару раз реально помог. А меня спасает то, что я никогда никому не смотрю в глаза.


  5. Вот я однажды испытала на себе гостеприимство родственников в полной мере. Приехала в гости в другой город по их приглашению с ночёвкой, купила дорогие конфеты, хороший торт. Мои подношения приняли с благодарностью и куда-то спрятали. Развлекали меня весь вечер задушевной беседой и минералкой. Ранним утром я уезжала в лёгком шоке и голодная ужас как! Больше я по гостям не езжу.


  6. Волжаночка

    Может стоит бережнее относиться к природным богатствам.

    Как будто нас кто-то спросит об этом. Как вырубали леса, качали нефть и газ и распродавали за границу, так и будут. А будете против выступать, поступят так как с теми, кто Химкинский лес защищал: изобьют до полусмерти или просто убьют.

    А для меня книги Мегре - просто утопия.


  7. А я в пору цветения сирени весной устраиваю "сиреневые чаепития". Есть у меня чайный сервиз с соответствующим рисунком, салфетки, вышитая скатерть. Хороший чай, печенье, зефир, шоколадные конфеты. Классическая музыка, задушевный разговор с подругой. И над всем этим - аромат сирени. Вот всю зиму мы с подругой ждём этого чаепития.

    • Нравится 1

  8. А я вот вспоминаю середину 90-х. Ни зарплат, ни пенсий. Продукты на работе под запись. На завтрак хлеб с кипятком, на обед картошка с соленьями, на ужин - каша без масла. Сестра обменяла 2 новые фуфайки на 10 банок рыбных консервов и муку. Отец соседу помог поросёнка зарезать, принёс килограмм косточек.

    А вот никогда так дружно наша семья не жила, как в это время. Все друг другу помогали, старались угостить чем повкуснее. Так что бедность - не порок, и не сделает порядочных людей порочными.


  9. КузькинаМа

    Сама папу от мамы оттаскивала, страх невообразимый.

    А знаете, страшно ещё другое. Иногда мамы ждут, что их дети защитят, ещё потом ребёнка укоряют, что же, мол, не заступался. А иногда после драки родители дружно объединяются против ребёнка, чего мол лез, кричал, перед соседями позорил, и на этой почве мирятся.


  10. В Новосибирске судимый гражданин избил при детях учительницу начальных классов, угрожал убить за то, что ставит его падчерице двойки. Милиция побеседовала с ним и отпустила. Учительница написала заявление об уходе.

    Бить учителя стало нормой?


  11. Капри

    1. Не смог сдержать себя, ведь женщина тоже может быть не сахар, может словами уничтожать и довести до бешенства.

    Почему же мужчина сдерживается при разговоре с начальством, милиционером и просто с другим мужчиной (за редким исключением)? Ведь они тоже могут до бешенства довести? А потому что знает: получит неприятности на свою голову!

    А с женой чего церемониться? Побил, а потом

    возможно и раскаяние, и дальнейшая счастливая семейная жизнь

    Счастливая жизнь? Нипочём не поверю!


  12. Мурлокотама

    "А чего ж вы в коммерцию не идете? Менеджерами там, представителями торговыми?"

    Ну, ясное дело, ныне только торговля да управление - дело нужное и достойное. И зачем учителя, врачи, шахтёры, дворники нужны?


  13. Valeria

    А значит - надо бежать. А не плакаться.

    Ну, ну! Скорей расскажите, куда нам всем бежать из маленьких городов? "В Москву. в Москву!" Только кому мы в больших городах нужны? Крайне наивно думать, что там нас ждёт работа. Да и институт прописки (ргистрации) никто не отменял.


  14. Тришка

    Про учителей и врачей - да стыдно, что живут так и столько получают. Хотя... учителя востребованных предметов сейчас на репетиторстве могут наплохо заработать.

    Выходит, зарплату маленькую платят, потому что предполагается, что человек должен обязательно подрабатывать? учитель - репетиторством, врач - уколы и клизмы ставить, военному - прямая дорога в киллеры. О-чень хорошо! Только не спрашивайте, почему учитель плохо учит, врач - лечит, военный - служит. Они элементарно устали.


  15. Эллега

    Вечно протестую против, извините, незаконных постановлений педколлектива.

    Да разве то, о чём пишете, педколлектив придумываает? Администрация - это ещё не весь педколлектив. Он может тоже против разных глупостей, да кто рядовых учителей слушать-то будет.

    Розалинда Айзенштайн

    Но меня ненавидят люди на улице просто за то, что я - учитель.

    На 100% согласна. Как только в общественном месте зайдёт разговор об учителе, то только и слышишь: взяточники, педофилы, дуры (простите за выражение), детей оскорбляют, за что только деньги получают. А уж наши заработки обсудят! Мы по их мнению, не меньше 30-50 тыщ получаем, да ещё подарки требуем и взносы в свой карман собираем.

    Вон в Петербурге учительницу избили, так в некоторых комментариях неприкрытое злорадство чувствовалось, мол, так вам и надо, не умеете с родителями разговаривать. Каких только грязных предположений не строили. В общем учительница и оказась виновата.

    Учитель во всём виноват. Семья в классе неблагополучная, ученик уроки прогулял - учитель виноват. Повышение квалификации, командировки, профосмотры - выкладывай денежку, учитель.

    Мне вот предложили кабинет за свой счёт отремонтировать или спонсоров искать. Так и сказали: "Это же Ваш кабинет", как будто я его арендую. А когда отказалась, то... Не будем о грустном.

    PS Недавно знакомая на семинар ездила. Так там сказали, что учителя, мол, много требуют, а ведь их вполне можно мигрантами заменить. А на вопрос, откуда среди мигрантов учителя возмутся, ответили: "Да хоть из Африки приедут!" Во как!!!


  16. Павлик

    И как Вы уважаемые думаете, стоит подавать на развод или лучше жить себе потихонечку и особо не рыпаться?????

    Так толку-то не рыпаться? Захочет муж и выгонит Вас взашей, как только квартира понадобится.


  17. Три дня назад моя сестра, которая живёт в частном доме, пошла в погреб (во дворе) за картошкой, а принесла щенка. Щенка кто-то подбросил во двор, а он упал в погреб. Хорошо, что погреб был досками заложен и падать было неглубоко, а то разбился бы или замёрз. Щенок уже не скулил, а только стонал, весь иззябший и голодный. Сейчас уже отогрелся, отъелся и чувствует себя как дома.

    Раньше сестре только котят подбрасывали (семь штук в общей сложности), а теперь и до собак дело дошло. Ну есть ли у людей совесть? Выбросить на мороз (у нас -10) щенка, которому, как определил ветеринар, не больше чем полтора месяца.


  18. Волшебство

    И главное, нормально себя при этом чувствующего. Нет ни угрызений совести, ни бессонницы по ночам. Что-то неладно в датском королевстве
    Да не встречают такие папаши осуждение ни со стороны родных, ни друзей, ни сослуживцев. Вот и радуются: дескать, ловко я устроился, плачу копейки и отстаньте от меня.

    А иногда последующие жёны очень их в этом поддерживают: какой ущерб для новой семьи алименты наносят; подам и я на алименты, хоть и в браке живу, всё первым детям меньше достанется. И тоже никто не осуждает. Только у ребёнка кусок хлеба вырывать - подло.

    Вот когда им родные и друзья это в глаза будут говорить, да общение с ними прекратят, может что-то и дойдёт до разума и сердца.


  19. Не все допускают для себя возможность сначала пожить вместе, а потом регистрировать брак.

    Я как раз из их числа. Если бы мой бывший муж предложил мне сначала "попробовать пожить вместе", то я бы очень оскорбилась. Я не варенье, чтобы меня пробовать.

    А в принципе мне абсолютно всё равно: регистрируют люди брак или нет. Но, почему - то кажется, что он более приемлем для умудрённых жизнью людей, которые хорошо разбираются в вопросах имущественных отношений. А молодые люди, как правило, над этим вопросом не задумываются.

    Приведу жизненный пример. Девушка-детдомовка вступает в гражданский брак и ничего для семьи не жалеет. Снимает со сберкнижки почти 200 тысяч рублей, на эти деньги муж и свекровь, в доме которой они живут, делают ремонт, покупают бытовую технику. В общем, деньгам быстро нашли приложение. Девушка работает на огороде, ухаживает за скотиной, несмотря на хронические болезни. Когда девушка серьёзно разболелась и получила инвалидность, то из дома её попросту выгнали, не отдав даже её вещей. Как выразился так называемый супруг: "А она мне кто?". Спасибо директору училища, в котором она училась, сумел помочь с жильём. Да учителя и студенты собрали немного вещей и денег на первое время

    Деньги пропали, надеяться на алименты нельзя (супруг, который стал инвалидом в браке может получать от другого супруга алиметы), да и вера в людей очень пошатнулась. В этой ситуации пресловутый штамп в паспорте хоть немного бы да помог.


  20. Алёна kz

    А он уже освоился в новой обстановке, приходит к родителям, чтобы видеть дочь и попутно мне нервы мотать. Как может, давит морально, обвиняет, что ломаю семью и лишаю дочь отца.

    По своему опыту знаю, что это долго не длится. Поиграет три-четыре месяца в несчастного отца, у которого отбирают дочь и перестанет. Найдёт себе утешение в чьих-нибудь объятиях.

    Да и тут, скорее, просто злость, что кормушка опустела, самому надо проблемы решать, да досада: как это мне, такому славному парню, отставку дали.


  21. Алияша

    имущество делится как решит судья, у него есть на это право

    Так ведь судья-то выносит решение на основании закона, а не как захочет.

    А на месте Вашей подруги я бы чисто из принципа сделала так. чтобы квартиру продали с аукциона.


  22. Брокколи

    Мне кажется, что большую роль в развитии патологии плода играет экология. Особенно ясно я это ощущаю зимой: откроешь кран с жёлтой водой, за версту пахнущей хлоркой, несмотря на все фильтры, потом выйдешь на свет божий, взглянешь на чёрный от угольной пыли снег, вдохнёшь воздух с запахом горелой резины и иных химикалий... Наша область официально объявлена зоной экологического бедствия. Ну и что здесь можно сделать?


  23. Геморроидальный узел

    Но я хочу подняться немного выше над этим и посмотреть со стороны космоса, со стороны эволюции человека, с биологической точки зрения, если хотите.

    Так уже смотрели на это со стороны эволюции человека. В фашистской Германии: там тоже, заботясь о генофонде, умертвили неполноценных умственно и физически. Надеюсь, не надо напоминать, что дальше было?


  24. Солдат Джейн

    А помощь хороша, когда о ней просят.

    В точку. А здесь речь о помощи невестке вообще не идёт. Сдаётся мне, что вся помощь сведётся к следующему: невестке придётся готовить, обстирывать и развлекать гостей под аккомпанемент недовольных замечаний с новорожденным на руках. А уж о том, как плохо их приняла невестка, ещё десяток лет судачить будут.

    А может, есть у свекрови тайный умысел рассорить молодых?

×