Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Крокодиловна ещё не поняла всех масштабов случившегося: ей придётся выплачиваить кредит. И практически ничего изменить нельзя, разве только поделить в суде имущество и долги. Да и то, в этом случае банк может потребовать досрочного погашения кредита.

    Обращение в милицию с заявлением о краже, по-моему, даже не примут. Кража - это тайное хищение чужого имущества, а эти деньги - семейный бюджет, муж ответит, что жена знала, на что они потрачены, тем более он поручитель, да и сколько времени-то прошло.

    Вот никак не пойму, зачем и ради чего в такую кабалу влезать?


  2. Julis

    А зачем нотариусу что-то объяснять? Ему тоже говорить, что и ей.

    Вы меня не поняли. Это не Крокодиловна должна разъяснять нотариусу, а нотариус тому, кто подписывает документы - любовнице, чтобы убедиться, что смысл документа понятен.

    Крокодиловна

    Имущество можно поделить, даже находясь в браке, долги тоже делятся.


  3. Julis

    Это не вариант, а, простите детский лепет. Нотариус выезжает только к тем, кто по состоянию здоровья в нотариальную контору приехать не может. В любом случае нотариус обязан разъяснить все последствия оформления документов, в том числе и негативные. И после таких разъяснений любовница подпишет документы?

    Мне кажется, она уже поняла, что толку от магазина будет ноль (такие денжищи быстро разошлись, а открываться не счем), и сыграть на её жадности не получится.

    Мисс Кук

    Может помочь свидетельство мужа?

    А какими документами он подтвердит свои слова?


  4. Крокодиловна

    Вы даже не представляете, сколько я подобных историй от знакомых наслушалась: взяли кредит для кого-то, кто обещал платить. Тоже что-то пытались сделать. Итог один: платит тот, кто брал кредит. С какого перепугу любовница Вашего мужа добровольно возьмёт на себя долг банку, она директор - почти такой же наёмный служащий, как продавец. Юридически к этим деньгам она никакого отношения не имеет.

    Простите, но очень сомнительно, что Вы сможете эту ситуацию как-то разрешить. Банкам все Ваши заморочки, как говорится, до "фонаря". Не заплатите первый взнос, пойдут штрафы. Так, что нужно понять: Вы попали на деньги. Сочувствую.


  5. Иринка-Соринка

    И , так называемая, "японская система воспитания" не для меня.

    Напрасно. Эта система учит и детей и родителей "не терять лицо", а когда мы из-за пустяков наказываем, распаляемся в прведном гневе, доводим и себя и ребёнка до истерики, то как раз и "теряем лицо", оказываемся в неловком положении.


  6. Иринка-Соринка

    Но мне не кажется, что её "нехочухам" можно потакать

    Да Вы-то сами в детстве были образцом послушания? Да что Вам так это послушание далось?

    А я по секрету скажу, что ребёнок может иметь свои взгляды, потому, что, как уже заметили, ребёнок - не робот.

    Может тогда из-за того, что ей попросту лень, сказать:"Милый ребёнок, делай только то, что тебе нравится!!!!! Сама я таою постельку заправлю, если тебе очень трудно

    А Вы придумайте, как сделать так,чтобы заправлять постель нравилоь: тут и соревнование на скорость, и приз, и игрушка-напоминание... А не только скандал, да радражение.


  7. Иринка-Соринка

    Просто умиляет убеждение родителей, что дети обязательно должны их слушаться под страхом наказания.

    мне важно, чтобы она научилась попросту меня слушаться!
    А то -
    Я тебя  !!!!!

    А, стесняюсь спросить, зачем это так необходимо? Может быть научиться с ребёнком договариваться, искать компромиссы, придумать игру, в конце концов, поощрять... Нет, это же так утомительно...должен слушаться и всё тут!

    Как Вы неуважительно к дочке-то:

    Упрямая-это жуть

    вперёд, к новым "выкрутасам

    улягать в школу

  8. Юльчёнок

    Наверное, Вашей знакомой без мордобоя и скандалов жизнь пресной показалась. А теперь столько разнообразных развлечений:

    Это чудо не только руки распускал, но ещё нигде не работал, периодически награждал её всякими нехорошими болячками, напивался до белой горячки, а потом и за ней, и за её родителями с топором гонялся

    Дак каждый как может, так и развлекается. Ребёнка только до дрожи душевной жаль.


  9. Последняя капля в чашу моего развода - попытка свёкра замахнуться на меня с явным намерением ударить. Муж при этом помалкивал. Я тогда сказала, что бить себя я никому не позволю, и несмотря на почтенный возраст моего свёкра, готова была ударить в ответ. Так о моей "строптивости" вся деревня судачила, как же, гордячка такая, не позволила себя "поучить".


  10. Сява

    Пожалились, поплакали, сами же нашли оправдание этому, пардон козлу!

    И все! Программа минимум выполнена! Приступаем к обязанностям!

    В точку. Разговорились мы как-то с соседкой и она рассказала, что её муж всю жизнь избивает, так что "места на ней небитого нет", а она прощает , сначала"ради детей", а теперь привыкла. И какое-то странное удовлетворение, что-то вроде гордости в голосе промелькнуло, типа, вот я какая, что терплю, не чета тебе, разведёнке. Хоть и битая, а всё-таки при муже.


  11. Танита

    Беседуешь с мамами-бабушками: в основном, проблема усадить ребёнка за уроки, не хотят учиться, не любят.

    А я детей хорошо понимаю, хоть и сама учитель. Обычно у детей по 5-6 уроков в день (а то и побольше) и на них столько информации нужно усвоить, что просто ой-ой, потом секции, кружки. А после школы уроки (часа 2-3, а то и побольше). Программы непомерно раздуты, требования тоже. Для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ, надо тупо зубрить и зубрить. Вот и пропадает радость учения и наступает усталость. "Рабочий день" у добросовестного ребёнка 8-10 часов при шестидневной "рабочей" неделе. Вот и "ломаются" ученики, кто раньше, кто позже.

    А у родителей зачастую один рецепт -

    ремень - нервы сдают

    А может вместо ремня - понимание, как трудно ребёнку, совместное постижение незнакомого, радость от маленького открытия, ребёнок в роли учителя для родителя. Попробуйте стоять не над ребёнком, а вместе с ним, дайте понять, что всегда поддержите и порадуетесь пусть маленьким, но успехам. Простите за банальность.

    А по поводу физических наказаний... Набрала я как-то в поисковике "детей надо бить" и нашла столько ссылок, где родители со знанием дела писали, как именно они "дают ремня детям", что долго не могла понять, в каком я веке живу и в какой части света (всё казалось, что в средневековье, и где-нибудь в Африке).

    Вроде бы сейчас книги по воспитанию всем доступны, псхологи тоже имеются, но сидит во многих родителях занозой так называемая "народная мудрость": "с детьми без этого( шлепков, ремня, гороха, унижения) нельзя." Так ведь битьём (пусть редко, и как кажется, вовсе не больно) успешных людей не воспитаешь,а затюканного "маленького человека" с рабской психологией - запросто.


  12. Анирам

    Ну вот получите Вы сертификат, и дальше что? Он Вас из этой квартиры в два счёта выставит или вообще убьёт. Не стоит обольщаться, что с ним можно договориться по-хорошему. Так стоит ли из-за сертификата жизнью и здоровьем рисковать? Вы же понимаете, что он Вас запросто покалечит? Или думаете, что он когда-нибудь опомнится?

    Не понимаю, как Вы за дочь-то не боитесь? А если и её бить начнёт? Не может же она вечно у бабушки жить?


  13. тори

    Держу себя сейчас из последних сил, чтобы не поехать к нему и в ноги не бухнуться.

    А вот реально, в деталях, представьте себе, что Вы так и сделали, и дальше что? А всё то, что и было, ничего не изменится. Только унизят по полной программе.

    Вот честно, есть после развода жизнь, и вполне счастливая, по себе знаю. Надо только чуть-чуть продержаться. И однажды боль отпустит, и мир новыми красками засияет.


  14. Самма-эль-Мэсс

    И простите, а почему Вы сами, в период постройки, не подумали о последствиях, ведь можно было и предотвратить нынешнюю ситуацию еще в самом начале.

    Вот-вот, и мне об этом подумалось. Если бы Люлечка ещё перед началом стройки твердо заявила о своём нежелании тратить силы и средства на строительство большого дома, то муж, наверное так бы не размахнулся.


  15. Люлечка

    но он уперся в этот дом, ему жалко свои труды.

    Конечно, мужу жалко бросать то, на что уходили все его силы и свободное время. Он же после работы не на диванчике полёживал, а строил. Наверное, каждую досточку в своих руках подержал. Наверное, дико тяжело было. И вот, когда дом почти готов, Вы хотите продать не просто дом, а, возможно, мечту всей его жизни и купить какой-то чужой дом, который неизвестно как и кто строили.

    Вам всего по сорок лет, вся жизнь ещё впереди, достроите дом, и будете отдыхать и гордиться свои домом, возможно самым удобным на свете.


  16. Ну не знаю, почему надо ждать результатов анализа клеща. У нас везде плакаты висят:"Если Вас укусил клещ, обратитесь в травпункт или поликлинику по месту жительства, поставьте укол гаммаглобулина в течение трёх суток с момента укуса".

    Паникёрша

    В европейской части энцефалитные клещи большая редкость, они больше в тайге встречаются. Следите за температурой в течение месяца. Через 14 дней надо сдать кровь на энцефалит и на болезнь Лайма. Инкубационный период - до 35 дней.


  17. Гелла

    предлагаю разводящимся обсасывать недостатки и причины развода

    Давно я разводилаь, лет этак 12 назад. Мы с бывшим за 7 лет изрядно друг другу надоели, да и свёкры масла в огонь подлили. Мама всё переживала, что я в депрессию впаду. А мне хотелось развод в ресторане отметить, да неудобно как-то было. Зато теперь в каждую годовщину - праздник свободы от семейных обязательств. Ещё и мужа СМС-кой поздравлю. Нам поодиночке как-то комфортнее.


  18. Кареглазая девушка

    Уж извините за жестокие слова, но, мне кажется, вашей маме нравится такая жизнь. Поди плохо: выпила, поругалась, подралась, Вас позвала, Вы "разнимаете, плачете", потом помирится с отцом, и по-новой. Такое своеобразное развлечение, для поднятия жизненного тонуса. У меня таких знакомых - тьма.

    Мама ваша выбор сделала и Вам надо сделать, пока Вас в драке не покалечили. Жёстко заявить, что больше Вы никого спасать не будете, на выходные - уезжайте, и пусть со своей жизнью сами разбираются. Если сестра маленькая - на выходные забирайте, да пригрозите лишением родительских прав.

    Я, знаете ли, не считаю алкоголизм болезнью. Алкоголикам так жить очень даже конфортно.


  19. Педагог - это точно диагноз. Только педагог может вытерпеть все те унижения, которые щедро выливают на него чиновники (от министра до методиста ГОРОНО), администрация школы, родители, а зачастую и ученики. Требования к педагогу становятся всё более нелепыми, а чтобы выполнять всё, что требуют, надо находиться на работе 24 часа в сутки, и отвечать за поведение своих учеников даже во внеурочное время.

    В год Учителя нас унизили по полной программе, сократили зарплату (и так мизерную), и всё это с какими-то нелепыми объяснениями (на одном совещании прямым текстом сказали: "Учитель, как и все творческие люди должен быть голодным!!! Вам прибавь зарплату, вы же на неё норковую шубу купите, а не потратите на самосовершенствование").

    Учителя не могут позволить себе поехать подлечиться в санаторий, да и больничный стал роскошью: "Кто уроки вести будет?!" На каждом педсовете призывают с энтузиазмом выполнять целую гору неоплачиваемой работы, и решать те проблемы, которые в твою компетенцию не входят (например, привлечение спонсоров для ремонта кабинета).

    За 15 лет работы в школе я нажила только болезни и приобрела комплекс неполноценности. Что держит? Ученики. Вот когда загораются у них глаза, дрожит от предчувствия маленького открытия голос... За это можно многое забыть.

    Но свой диагноз - педагог, я окончательно решила снять после вчерашнего педсовета. Этот год для меня в школе - последний. Буду доучивать свой класс и искать новую работу. Хватит, надоело.

    А Asidi очень советую не связываться со школой, а, пока молода, искать более денежную и спокойную работу.


  20. Маиза

    А вот еще, в средние века. Надушатся всякими парфюмами, моясь раз в год, и в постель. Неужели приятно?

    В средние века в Европе имели о гигиене очень смутное представление. Мыться считалось вредным, одежда не стиралась, нечистоты выливались прямо на мостовые, даже замки не были оборудованы туалетами и ванными комнатами, запахи отбивались крепкими духами. Одна испанская королева хвасталась, что в своей жизни мылась аж два раза: при рождении и перед свадьбой.


  21. iokasta

    Пока все ругались и ссорились, мы заслуживали (без корыстных целей) общую любовь, и тётушкину в том числе.

    Вряд ли меня порадовали бы и брак и пришедшее через много лет уважение и квартира, "заслуженные" ценой собственного здоровья и невозможности иметь детей.

    Да и свекровь Вашу жаль стало. Такое впечатление, что Вы целью своей семейной жизни поставили выглядеть на её фоне мученицей и страдалицей, а теперь этим страшно горды. Жили бы отдельно, ни она свои нервы бы не тратила, ни Вы.


  22. Курлышка

    Все в одинаковых условиях, но кто то выживает, а кто-то побирается.

    Не дай нам Бог оказаться перед выбором: выживать или побираться. Отнюдь не все пенсионеры одинаково живут: у кого-то есть дети, у кого-то нет, кто-то может подработать, а кто-то нет, кто-то просто недомогает, а кто-то без лекарств и дня не протянет. Кому-то гордость не позволяет, а кто из-за того, что элементарно есть хочется, будет просить. Помню, как-то стою в очереди, подошла старушка, просит продавщицу селёдку взвесить, та взвесила и говорит;"Тридцать рублей", а старушка: "У меня только десять", а потом так жалобно:"Селёдочки хочется", у меня сердце так и вздрогнуло, шепчу продавщице: "Я доплачу". Весь день потом только об этом думала: "Для стариков селёдка - роскошь. До чего дожили".

    И пенсии в 2700 уже давно канули (если вообще были)

    У меня есть знакомая бабушка, всю жизнь проработала санитаркой, пенсия - 4.560 рублей. Не хотите попробовать на эту сумму месяц прожить? Вот когда без проблем проживёте месяц, тогда и осудите тех, кто просит милостыню. Можно подумать в старости не хочется ни колбаски, ни сыра, ни селёдочки... Чёрствость какая...

×