Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Свободная очень

    На мой взгляд, ситуация крайне проста. Ваш бывший супруг просто не хочет, чтобы вы строили отношения с другими мужчинами. Тут уж на уровне подсозннания: моя (пусть и бывшая) и с другим - не допущу!

    Мой бывший лет пять после развода так же себя вёл. Только закончится очередная "любовь" - тут же: "Начнём всё сначала, у нас ребёнок, не допущу, чтобы дочь жила с отчимом". Правда, тут же диктует, как я должна измениться, чтобы он соизволил начать всё сначала.

    Только для меня лучше концы сразу обрубать, чем пытаться продолжать отношения, которых нет. И Вам того же советую. Любящий мужчина, стремящийся заново строить отношения, так себя не ведёт. Да и дочери нервы не треплет.

    Сократите до минимума общение с ним. Вот зачем Вам надо, чтобы он

    Возил меня по моим делам

    У вас своя жизнь, у него своя. Время пройдёт, и любовь - отболит.


  2. Я - учитель. Мой оклад - 4 тысячи 380 рублей. За классное руководство - 10 % от оклада - 438 рублей. За предметный кабинет - 5% от оклада. Коллегам за проверку тетрадей платят - от 3 до 5 % от оклада и притом только преподавателям математики, русского языка и литературы.

    Грива

    Так ей завуч в первую очередь прочла целую лекцию по поводу внешнего вида

    Сочувствую. Сейчас нагрузят её прямыми и непрямыми обязанностями по полной, да будут как молодого специалиста на всех совещаниях отчитывать... За вышеозвученную зарплату, хотя её оклад, наверно поменьще будет, у меня первая категория. И как будет жить молоденькая девочка?

    А я на 12 тысяч вполне проживу, так её не платят!


  3. Хэндмэйдер

    Глубоко Вам сочувствую.

    По поводу операции: может быть нужен консилиум? Но при этом решение всё равно за Вашей мамой, не за Вами.

    Нельзя ли пригласить священника? Может быть мама хочет исповедаться, причаститься, но не знает, как об этом попросить.

    я молю Бога, чтоб он ей послал легкую смерть, без боли, месяцев страданий, слез. Это кощунство?
    Что Вы? Глядя на страдания своей бабушки я тоже молила об этом.

    Держитесь, будьте сильной. Господь да укрепит Вас.


  4. Некошка

    Под "у них" я подразумевала у свёкров. Извините за описку.

    Проблемы, возникшие к тому времени у нас с мужем, могли бы решиться, если бы не "помощь" свекрови. Если бы не необходимость лечить дочь, я не поехала бы к ним. Да и честно говоря, не рассчитывала на скандалы и оскорбления. Отношения со свёкрами у меня до этого были вежливо-отстранённые.

    А насчёт развода вы правы: я сама решила, сделав выбор между переездом

    к свекрам и расставанием. Другие варианты мой бывший категорически отвергал. Он спешно уволился с работы в том городе, где мы жили и переехал к родителям, рассчитывая этим подтолкнуть меня к переезду. Может быть это и надо было сделать, но я не смогла.

    Кстати, бывшая моя свекровь хорошая женщина. Мы иногда общаемся по телефону, а дочь регулярно гостит у отца и свёкров. Просто хотела для своего сына нечто лучшее, чем я.


  5. А я к своей свекрови по прошествии весьма недолгого времени прониклась искренней благодарностью. Она приложила столько усилий, чтобы нас развести...

    Особенно в последние две недели нашей с мужем совместной жизни, когда я былы вынуждена проживать у них, так как дочери требовалось обследование и лечение в том городе, где они жили. Дня не проходило без оскорблений. Пару раз даже мелькнула мысль: выбежать на трассу (рядом проходит) и под КАМАЗ. Не поверите, но этими скандалами она, по её словам, хотела добиться, чтобы мы с мужем перебрались жить к ним, а она будет нас контролировать. Супруг при этом благосклонно кивал головой. Уезжая, я сказала себе: развод. И уже 12 лет мысленно благодарю свекровь.

    Я и не знала, что и в разводе можно вполне комфортно существовать. Как говорится: "Хочу халву ем, хочу пряники". И заметьте, без всяких оскорблений и попыток "научить жизни". Бывший муж так и не создал семью и теперь я для свекрови, по словам знакомых, самая лучшая невестка.


  6. Я его забрала из травмпункта, а когда высаживала, он выдернул ключи. Я его уже боюсь, выскочила из машины. Он сел и уехал в Москву.

    Обратите внимание, сел за руль пьяным. Жизнь скольких людей он с лёгкостью подверг опаности?


  7. А многие мои знакомые средних лет говорят - буду работать, пока не умру.

    А где работать-то будут? Какому работодателю нужны престарелые и соответственно не очень здоровые работники?

    Уже после сорока устроиться на работу весьма проблематично. Только не нужно говорить, что хороший специалист будет востребован в любом возрасте.

    Это может касаться весьма небольшого количества людей. А люди, занятые физическим трудом просто не смогут работать до самой смерти.

×