Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 3 часа назад, Iriska сказал:

    У вас мама пенсионер и вы. На счет детей не знаю. Так что по финансам примерно сравнимо. 

     

    Моя мама-пенсионер не рассказывает на форуме байки о том, как она на 10 тыщ с половиной прекрасно живет: с гаджетами, качественным питанием, одеждой-обувью и пр.

    3 часа назад, Iriska сказал:

    Это вы же упомянули, Вам ничем не угодишь.

    Не угождайте, делов-то... Я лишь развенчиваю мифы о том, как на доход уборщицы можно 1-2 раза в год  разъезжать по заграницам, не имея никаких побочных доходов или помощи, например, любовника. 

    А какое там у Вас создается впечатление о моем жизненном стиле -  мне лично абсолютно фиолетово. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 4

  2. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    десятый раз Вам пишу: подрабатывает моя дочь, крутится, как может, а повышению зарплаты была очень рада, да, как и все на её работе.

    Ну так надо честно писать, что её доход не только зарплата в 13 тыщ за полдня работы. И что вдобавок к Вашей пенсии Вам хорошо помогает дочь.

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 9

  3. 3 часа назад, Iriska сказал:

    А что же вам мешает любовника хорошего найти. 

    Я с чужих рук хлеб не ем. А Вы именно так привыкли решать свои денежные проблемы -  выпрашиваете деньги у хорошего любовника? 

    • Нравится 4
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 4

  4. Какие милые подробности. И вот уже дочь, которая "до безумия" рада повышению зарплаты до 13 тыщ, получает уже как бы и не 13 тыщ, а намного больше, работая всего по полдня, содержит двоих детей и при этом 

     

    4 часа назад, Кастрюля сказал:

    Она и мне вещи покупает, что надо там, и в дом, стиралку вон поменяла, в коридор мебель взяла, ремонт косметический сделала, натяжные потолки.

    Так с какой стати, Кастрюля, Вы заходились в праведном гневе, что мне 21 тыщи зарплаты мало, и приводили свою дочь в пример, как человека с ещё более низкой зарплатой? Я, в отличие от Вашей дочери, работаю полный ( и даже с горкой) рабочий день шесть дней в неделю. 

    Цитата

    А вообще я после @фасолинка даже писать не могла. 21 тысяча ей мало. Моя дочь получала 11, им увеличили до 13, все рады были. Я на 10,5 живу. 

     

    4 часа назад, Шампурик сказал:

    Уборщицы по заграницам, ну да, ну да.

    Про этих уборщиц я на форуме давненько читаю. Невзначай выясняется, что любовник помогает, квартиру наследную сдают, государство оплачивает проезд к месту отдыха и прочие подробности,  враз превращающую сию сказку Венского леса  в обычную побасенку.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 17

  5. 32 минуты назад, Поллианна сказал:

    Вы пенсию-то не учли. Там же ж пенсия ещё.))) Тётенька успела в "последний вагон" заскочить, и теперь вот они-моря, пальмы, черешня тазиками(простите меня).)))

    Не-а, когда начались эти поездки, пенсии-то и не было.

    3 часа назад, Люшень сказал:

    С тех пор сестра 1-2 раза в год ездила в путешествия. Побывала в Грузии, Финляндии, Корее, Германии. И сейчас ездит, но сейчас у неё пенсия добавилась к зарплате.

     

    • Повышение репутации 2

  6. 3 часа назад, Люшень сказал:

    Вам вынь да полож, как на 10 это сделать, уже и 13 у дочери Кастрюли не вспоминаются.

    А при чем тут дочь Кастрюли? Они разве с мамой общее хозяйство ведут? Это же  Кастрюля лично писала, что у неё все есть, вот я прошу поделиться опытом. Но делиться, видимо, нечем. Нельзя на эту сумму качественно питаться, одеваться-обуваться, платить коммуналку, ездить изредка на такси, покупать гаджеты и отдыхать за границей. 

     

    3 часа назад, Люшень сказал:

    Умение экономить то какая разница- с тринадцатью или семнадцатью тысячами-  это все то же умение экономить

    Как человек, умеющий экономить, могу вам разъяснить, что разница при этом очень существенная.

    3 часа назад, Люшень сказал:

    С тех пор сестра 1-2 раза в год ездила в путешествия. Побывала в Грузии, Финляндии, Корее, Германии.

    На зарплату уборщицы 1-2 раза в год ездила за границу? Охотно верю!:1eye:

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 7

  7. 50 минут назад, Кастрюля сказал:

    Всё остальное есть у нас.

    На 10 с половиной тыщ все есть? Качественная еда, качественная одежда и обувь, поправка здоровья в санатории, гаджеты? 

     

    50 минут назад, Кастрюля сказал:

    К машинам мы неспособные, да и незачем,

    То есть купить машину и для вас и для дочери не проблема, только незачем? Еще раз очень прошу поделиться опытом, как роскошествовать на 10 с половиной тыщ. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  8. 3 часа назад, Я подумаю сказал:

    У нас на трех человек в месяц - примерно 55 тысяч.

    Простите, но вопрос был задан конкретно Кастрюле. Я тоже  хочу научиться на 10 с половиной тыщ покупать гаджеты, машины, хорошо одеваться и отдыхать за границей. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  9. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    А люди ездят отдыхать за границу и машинами все дворы утыканы, одеваются хорошо, гаджеты у всех и другая техника, ага, бедуем...

    То есть Вы на 10 с половиной тыщ, и дочь на 13 тыщ - роскошествуете? По машинке имеете, одеваетесь хорошо, за границей отдыхаете, гаджеты и другую технику обновляете регулярно? Не поделитесь опытом, как это у Вас получается? 

    • Нравится 6
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 9

  10. 3 часа назад, Альтер Эго сказал:

    Все прекрасно понимали ту грань, когда ты мужику нужна, а когда нет. И не навязывались мужикам с предложениями жениться на них. А услышав, что дальнейшая жизнь с ними не планируется, у женщин хватало ума и чести достойно уйти, чем глотать всю эту мерзость и продолжать ложиться в койку к не нуждающемуся в ней мужику, как ни в чем не бывало.

    Для того, чтобы ума так поступить, нужно донести до дочери, что такое честь, гордость и целомудрие.


  11. 13 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

    А я знаю. Могу скрин своей прислать, хоть увидите какие пенсии платят. У меня сейчас со всеми доплатами 11400.

    Сказано же, что таких пенсий не знают, значит - их и нет.!

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 5

  12. 3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    побирающихся и еле-еле сводящих концы с концами, пенсионеров не встречала. 

    Вы просто не видите то, что не хотите видеть - потрепанную верхнюю одежду, дешевую неудобную обувь, отсутствие зубов из-за цен на протезирование, отказ от дорогих лекарств и обследований, скудный набор еды из магазинов типа "Светофор". Эти люди не побираются, они просто доживают.  

    • Нравится 4
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 11

  13. Я довольна тем, что у моей дочери и её мужа одинаковые взгляды на брак: знакомство, помолвка, через два года свадьба и только потом начало семейной жизни (и в смысле совместного проживания и в других смыслах). Муж дочери из очень верующей семьи, спокойный, неконфликтный, умеющий решать разные проблемы, ухаживающий за дочерью во время её болезней. Когда мы с ним познакомились, у меня возникло такое чувство, что я его знаю давным-давно. Надеюсь, что этот брак будет долгим и счастливым. 

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 3

  14. 3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

    В органы опеки обращение, значит. 

    Не, я понимаю - это лень и нафига. 

    Послушайте, Вы знаете хоть какую-то другую меру воздействия на ребенка, кроме как доносы в органы и с "работы гнать"? 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  15. 3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

    Мама сама пишет, почему она против (если она против) того, чтобы ребенок пел гимн. 

    А с какой стати мама вообще будет что-то писать? Она может вообще в школу не приходить, а уж тем более не обязана писать то, что Вы тут нафантазировали. 

    • Повышение репутации 4

  16. 3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

    Один остается в школе, второй на работу маме Пупкиной - если она на госслужбе. Или в роно. Да мало ли интересных мест. 

    И нет, это не "настучать". Мама сама выразит свой протест и его причины.

    То есть предлагаете учителям писать доносы?  И это все хваленные меры воздействия?

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  17. 3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

    Меры воздействия можно найти. Другое дело, что не хоцца.

     

    3 часа назад, Шампурик сказал:

    Какие, например? 
    Я уже не в первый раз задаю этот вопрос. 

    Присоединяюсь к вопросу!

     Где в реале эти великие педагоги, обвиняющие учителей в том, что им 

    3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

    нравится обтекать от посылов

    Приходите в школы, предлагайте реальные меры воздействия. Что можете предложить? Вызвать на линейку, совет дружины, педсовет. комиссию по делам несовершеннолетних, поставить на учет? 

    3 часа назад, Шампурик сказал:

    Ответа нет—кроме, как настучать выше на родителей и учителей и уволить их отовсюду. 

    Уволят учителей - они себе работу найдут. Уволят родителей - родители вспомнят и слегка переиначат поговорку - "доносчику - первый кнут". 

    • Повышение репутации 3

  18. 3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

    Отличная инициатива, я щитаю.

    Продолжайте щитать!  Нонеча не то, что давеча: велели опаздывающим книги в библиотеке клеить, они развернулись и дальше пошли, мысленно (а иногда и вслух) послав желающих их лечить от опоздания общественно-полезным трудом. 

    • Нравится 2

  19. 3 часа назад, Verchi сказал:

    А у вас есть данные, что родители во всем втноваты?

    Родители были оштрафованы как раз за "неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"

     


  20. 3 часа назад, Verchi сказал:

    Чего только не придумаешь, чтобы учителя отмазать и на родителей свалить.

     

    У вас есть данные, что учительница 

     

    3 часа назад, Verchi сказал:

    школьницу надоумила? А потом испугалась реальной ответственности  и уволилась.

     


  21. 3 часа назад, Verchi сказал:

    Может это она такие взгляды имеет и школьницу надоумила? А потом испугалась реальной ответственности  и уволилась.

     

    3 часа назад, Кастрюля сказал:

    Вот да, тут непонятно, всё может быть.

    Чего только не придумаешь, чтобы доказать, что учитель всегда виноват...

     

    3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

    Раз учитель оказывает только образовательную услугу, то с какого огородного овоща ему навяливают ещё и обязательное воспитание дитять ВМЕСТО родителей?

    Тем более, что взгляды родителей и учителей на воспитание часто не совпадают, и родители не затрудняются по этому поводу писать на учителя жалобы во все инстанции. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  22. 3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

    Да и в СМИ регулярно это муссируют, что за любой проступок дитяти, даже великовозрастного, ответит школа.

    Как тут у нас на форуме говорят - никто никому ничего не должен?

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  23. 3 часа назад, Verchi сказал:

    Ну я то это видела не только на словах, но и в действии. 

    За четверть века работы в школе не видела такого педагога ни разу, и уверена, что не увижу. Да, собственно говоря, почему учитель этой девочки должен был "видеть её насквозь", Это где-то прописано в должностной инструкции педагога?

    • Повышение репутации 2

  24. 3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

    Разве она к окончанию 11 класса не понимала, что отвечает за всё в классе классный руководитель? Прекрасно понимала.

    Ну уж это-то девушке приписывать не надо. Не афишируют учителя, что за все, что деточки натворили, отвечает учитель. 

     

    3 часа назад, Verchi сказал:

    но детей видела насквозь. Хорошо знала, кто на что способен.

    Не более, чем красивые слова. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  25. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    я нигде про статью не писала. Я за то, чтобы больше внимания уделялось патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

    А что означает это многозначительное "но"? Не сожаление ли, что учительнице удалось уволиться по собственному желанию? мы с Вами одного поколения, и я между строк хо-о-рошо умею читать.

    Цитата

    Ещё классного руководителя заставили уволиться, заявление по собственному желанию подала, но... Считаю другим наука, лучше пропаганду проводить за Россию, а то развелось либерды.

    Да и патриотическое воспитание Вы понимаете крайне своебразно

     

    3 часа назад, Кастрюля сказал:

    На работу родителям сообщать и увольнять.

    Это точно называется - патриотическое воспитание?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3
×