Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

    Но это прилично же?

    Вон Кастрюля этому аплодирует стоя, да ещё считает, что надо было уволить учительницу не по собственному желанию, а по статье. А я, как учитель, понимаю, что это и неприлично и незаконно. Поэтому я за строгое соблюдение законов!

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  2. 3 часа назад, Кастрюля сказал:

    На работу родителям сообщать и увольнять

    М-да... А разве в Трудовом Кодексе РФ есть такие основания для увольнения с работы? 

     

    3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

    А вот аттестат не выдать... Или выдать осенью.

    А что есть такой закон - не выдавать аттестат или выдать не в срок? 

    У меня просто слов нет! Вы, уважаемые, на полном серьезе предлагаете наплевать на закон? Ну, а то, что вы предлагаете делать учителям - вообще за гранью приличия. Можно, конечно, выяснив, чем дышит ученик, принять меры, устроив неприятности родителям. Можно, но только один раз. Доверие к учителям моментально помножится на ноль, дети мигом научатся лицемерить, ябедничать, о сотрудничестве и доверии можно будет забыть. Вы этого хотите?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  3. 6 часов назад, Кастрюля сказал:

    Ещё классного руководителя заставили уволиться, заявление по собственному желанию подала, но... Считаю другим наука, лучше пропаганду проводить за Россию, а то развелось либерды.

    А в чем конкретно учитель виноват, что Вы с такой агрессией пишете - другим наука? Сколько уже можно во всем винить учителя?

    И вот ещё что... давно хотела об этом  написать... Что-то на форуме становится "хорошим тоном"  лепить  уничижительные ярлыки - либерда, нетвойняшки, антиваксеры...  Это зачем делать? 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  4. 3 часа назад, Белый орикс сказал:

    Привела пример, кстати, областного города, а не села. 

    Я тоже привела в пример столицу Кузбасса - Кемерово.  Но, видимо, все, что дальше Москвы и Санкт-Петербурга - местечки и села, завистливое население которых не достойно столичных зарплат. 

    3 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Юрист в суде после ВУЗа без опыта зарплата 10 тысяч, я вакансию показать могу.

    Вроде мы обсуждаем зарплаты нянечки, а не юриста в суде... 

    • Повышение репутации 1

  5. 3 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Зависть плохое чувство, вас до добра оно не доведет (я про Москву и Санкт-Петербург).

    Переход на личности Вас не красит. Это не зависть, а просто факт, подкрепленный доказательствами - скринами. 

    3 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Что-то мне говорит, что в тех краях, о которых вы во всех темах страдаете, как там жить нельзя и все впроголодь на низких зарплатах, и после ВУЗа специалисты не больше получают.

    Вы считаете, что такая разница в зарплатах в столицах и провинции - это правильно? Или просто злорадствуете над теми, кому не повезло жить в "местечках  и селах"?

    • Повышение репутации 2

  6. 3 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Нянечка в саду сейчас это прелесть что

    Особенно если по этой профессии лично Вы ни дня не работали... Фантазии они такие фантазии.

     

    3 часа назад, Злобынюшка сказал:

    И свой ребенок присмотрен и сыт, и сама при работе и зарплате, вечернее или заочное высшее получать запросто можно

    Можно подумать, что ребенок в детском саду без мамы нянечки и не сыт и не присмотрен.

    Точно-точно, на зарплату помощника воспитателя в моем регионе - 16-18 тыщ можно оплатить любое образование. 

    3 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Сейчас в садике зарплата у нянечки нормальная, ну, скажем, у секретаря суда, где требуется высшее юридическое, она в два раза ниже.

    Очень рада за помощников воспитателей Москвы и Санкт-Петербурга. Зарплаты в моем регионе озвучены выше, и это не оклад, а средняя зарплата после вычета налогов. Выписку прилагаю. Не нужно обольщаться магическим словом - от 14 или 18 тыщ, Это не оклад, это обычно порог зарплаты.

    Стоит ли рожать, имея такую зарплату и не имея ни мужа, ни родственной помощи, ни жилья? Не стоит.

    • Детский сад
    • Кемерово
    Что вам предстоит делать: присмотр и уход за детьми дошкольного возраста Что нужно знать и уметь: правила санитарии и гигиены
    zarplata.ru
     
    17 дней назад с zarplata.ru (зарплата ру)
     ещё
     
    от 14 000 руб.
    Подробнее
     

    Младший воспитатель

    • МАДОУ 238
    • Кемерово
    Обязанности: уборка помещений группы, мытье посуды, организация питания детей, смена постельного белья. Требования: исполнительность, дисциплинированность, аккуратность. Условия: социальный пакет звонить по телефону с 8*00 до 21*00
    zarplata.ru
     
    19 дней назад с zarplata.ru (зарплата ру)
     ещё
     
    от 18 000 руб.
    Подробнее

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  7. 4 часа назад, Данжи сказал:

    Скажу пошлость, но кто на что учился.....Хочешь жить хорошо - работай. 

    Скажу пошлость: от трудов праведных не наживешь палат каменных. Я и мои коллеги-учителя  тому свидетели.

     

    3 часа назад, Юлемна сказал:

    А у кого НЕ бесплатно? 

    А тот работает, видимо, плохо, и учился не на ту профессию.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 13

  8. 18 часов назад, Танита сказал:

    Учительница очень строго требует форму. Белые рубашки у мальчиков, белые блузки у девочек. Никаких водолазок, поло. Девочки только с заплетенными волосами, мальчики только с короткой стрижкой! Внука долбала: скажи маме, чтобы сводила тебя в парикмахерскую! А ребенок месяц как стриженый, но учительница считает, что пора.

    Ей нечем больше заняться? 

    А вообще открою страшную тайну: даже если в нормативно-правовых актах школы прописаны все эти белые рубашки, длина волос, колготки, жакеты и прочее, то за их полное игнорирование ни Вам, ни ребенку ничего не будет, вообще ничего. А попытки отправить ребенка переодеваться, стричься, недопуск на занятия являются нарушением права ребенка на образование и мгновенно прекращаются, стоит только родителю напомнить об этом учителю, завучу или директору. Ещё лучше действует магическое словосочетание - прокурорская проверка. 

    Хотя я и учитель, но против школьной формы и измерения длины волос. И что интересно - ученики в основном носят одежду удобную, времена декольте и коротких юбок как-то незаметно оотшли в прошлое. 

    • Повышение репутации 6

  9. 10 часов назад, kuksi сказал:

    И как раз изучаете то время? :rolleyes:

     

    Истории 19 века, в том числе жизни и быту, в университетском курсе уделялось достаточно большое внимание, а я была очень прилежной студенткой. Также я хорошо знаю литературу и публицистику середины-второй половины 19 века.

    • Повышение репутации 2

  10. 3 часа назад, kuksi сказал:

    Вы историк по тому времени?

    Да, я как раз историк согласно университетскому красному диплому.

    3 часа назад, kuksi сказал:

    Я то как раз те реалии себе очень хорошо представляю.

    Увы, Ваши реалии не имеют с исторической реальностью ничего общего. С сентиментальными мелодрамами (привет лебединым песням)  - безусловно, имеют много общего. 

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  11. 3 часа назад, kuksi сказал:

    Зубы тогда вставляли если надо

    Зубы вставляли? :D 

    3 часа назад, kuksi сказал:

    Кстати, ее мать, Харита Игнатьевна заявляла, что она сама ещё не стара ( это про восприятие возраста) и могла бы себе ещё жениха найти, а пристраивает дочерей.

    Заявлять-то можно, что угодно, а в реале Харита Игнатьевна никому не сдалась ни в жены, ни в содержанки.

     

    3 часа назад, kuksi сказал:

    так как там была дама расчетливая.

    Дама была, мягко говоря, неумная и уж вовсе не расчетливая.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  12. 3 часа назад, kuksi сказал:

    Ну и откуда куча болезней?

    Не забывайте про низкий уровень медицины. 

     

    3 часа назад, kuksi сказал:

    живёт вполне моногамно со своим единственным спонсором

    Спонсор-то тоже не молодеет с годами.

    Вы придумали какую-то красивую сказку про лебединую песню и знать не хотите тогдашних реалий. 

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 4

  13. 3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    В жемчугах и бриллиантах в шикарном экипаже и в 40 лет - красавица и звезда.

    40-летняя молодящаяся старуха с кучей болезней, морщинами и, скорее всего, без зубов. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  14. 3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    Если тяжело не работать - никто и не старел.

    Действительно? 

    «А кстати, Ларина проста, но очень милая старушка» (с) Старушке не более 38 лет.

    Матери Наташи Ростовой на момент начала повествования было всего 45 лет. Называя ее изначально старой графиней, Толстой в одной из сцен описывал, как она молилась «... вздыхая и кряхтя… без накладных буклей и с одним бедным пучком волос…», а в другой радовалась «трясясь всем телом, засмеялась добрым, неожиданным старушечьим смехом…».

    Николай Гоголь возвёл в ранг старухи 40-летнюю мать Остапа и Андрия из повести «Тарас Бульба». Называя её «бедной старушкой» он отмечает, что «молодость без наслаждения мелькнула перед нею, и её прекрасные свежие щёки и перси без лобзаний отцвели и покрылись преждевременными морщинами...».


    Иван Тургенев, рассказывая в романе «Дворянское гнездо» о матери Варвары Коробьиной также использует слово старуха, при том, что без стеснения указывает её возраст: «Рядом с ней сидела сморщенная и жёлтая женщина лет сорока пяти …с беззубою улыбкой на напряжённо озабоченном и пустом лице…».

     

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  15. 3 часа назад, kuksi сказал:

    но Ларисе помогла бы, надоумила.

    Да эту маменьку саму бы кто надоумил. Много она надоумила старших дочерей?

     

    3 часа назад, kuksi сказал:

    И ребенка бы их пристроил. Выучил бы заграницей, например. И кого там волнует законно он рождённый, нет ли.

    Это сейчас не волнует, а 19 веке ещё как волновало. 

     

    3 часа назад, kuksi сказал:

    Лариса его лебединая песня.

    Эти красивые слова про лебединую песню до того нелепы, что даже не смешны. 

     

    3 часа назад, kuksi сказал:

    Так что не надо про про то, что пойдет она по помойкам побираться.

    Ну не сразу, не сразу: сначала по рукам пойдет, спускаясь все ниже и ниже, потом дойдет и до борделя, а уж потом и помойкам черед придет. Это в том случае, если не родит. Если родит, то останется только бордель.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  16. 3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    И что? Кнуров позднего ребенка не обеспечит? 

    А ему вообще  нужен незаконнорожденный ребенок? С какой стати он его будет обеспечивать? Посоветует Ларисе сдать его в Воспитательный дом да и все на этом. Кнуров не из сентиментальных людей, он до мозга костей купец, который во всем свою выгоду ищет. 

     

    3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    это вообще его лебединая песня как мужчины.

    Он прежде всего купец, а Лариса - игрушка, а не любимая женщина 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    А чего она за пару лет подурнеет?

    Заболеет, например или того хуже, забеременеет. Очень сомневаюсь, что Кнуров озаботится вопросами предохранения. Да и красота-то в то время ух как быстро отцветала. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  18. 3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    Она же ему нравилась как человек

    Как новая игрушка...

     

    3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    Через неделю бы не выкинул

    Через пару-тройку лет, когда игрушка подурнеет, сломается или просто разонравится. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. 3 часа назад, kuksi сказал:

    Кстати, не исключаю, что овдовей Кнуров так и женился бы.

    На содержанке, чей статус лишь ненамного выше статуса уличной девки? 

     

    3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    Это много.

    Много чего? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. В 24.03.2022 в 20:59, Талиена сказал:

    Конечно, нужны мужчины. Сделайте им нормальную зарплату - сейчас в школе остались только фанаты педагогики.

    Оригинальное предложение - платить нормальную зарплату только потому, что  учитель - мужчина. А условная Марь Иванна хорошую зарплату получать не должна? 

     


  21. 7 часов назад, Suprema lex сказал:

    А я смотрю, многих это успокаивает и радует. Мол "мы так как вы не жили, и вы наконец-то не будете, ура!!!".

    Я очень сочувствую тем, кто жил зажиточно, для них это куда больший шок, чем для таких, как я, которые всегда жили, ну, скажем так, очень скромно...  

    PS. Именно о такой ситуации в экономике предупреждали уже несколько лет на этом форуме "нытики и всепропальщики", а также "не наевшиеся, не желающие ничего менять". 

    • Повышение репутации 1

  22. 3 часа назад, Мерзавчик сказал:

    А люди в блокадном Ленинграде жили. Без хлеба. Не такие же, что ли, люди? Понимаю, что просто аллегория, но мне прямо неприятно.

    Вы не понимаете, что есть вещи, о которых вот так походя, всуе, писать не надо? Это не аллегория, а кощунство.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 14

  23. 3 часа назад, Донюшка сказал:

    Так что... Не делать ничего?..

    Не знаю, что и сказать... мы с сестрой очень жалеем, что советовали химиотерапию, но, кто знает, может быть  в иной ситуации мы бы жалели бы о том, что не настояли на химиотерапии... В любом случае, очень-очень советую проконсультироваться с опытным нефрологом. 


  24. 3 часа назад, Лирина сказал:

    А я вот как раз этого и не понимаю - откуда у людей с невысокими доходами оказалось столько свободных средств в бюджете, что они смогли закупаться в таких масштабах?

    Даже у людей с невысокими доходами обычно есть некоторые накопления на "черный день", они и были пущены в ход. Что непонятного-то? Что это за снобизм - 

     

    3 часа назад, Лирина сказал:

    Да, мы малоежки, да еще и придерживаемся здорового питания,

    Вы не задумывались, сколько завтра может стоить это здоровое питание? А стоило бы, прежде чем людей в чем-то упрекать.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5
×