Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 5 часов назад, Донюшка сказал:

    Тяжело от того, что не знаешь как и чем помочь.

      

    Диагноз почти как у моего покойного отца, только у него была третья стадия... Мне кажется, что химия только все убыстрила... Почти сразу зашкалил креатинин, от химии врачи отказались, отправили домой, начались страшные боли в животе (от обследования отец отказался), потом начал задыхаться. Врачам он, конечно, стал не нужен, и мама месяц тянула его на лекарствах и кислороде.  Вы меня извините конечно, обещать врачи могут много чего, но в реальности зачастую даже протоколы лечения не соблюдаются и ... В общем, никому, кроме нас наши родители не нужны от слова совсем. 

    Я не могу Вас подбодрить, но я очень вам сочувствую. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  2. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    и накраситься.

    О! А же ненакрашенная у дочери на свадьбе была и с седой головой (из-за аллергии на краску волосы не крашу). Мне уже начинать стыдиться или подождать?

    • Сожалею 1

  3. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Мнение детей, я так понимаю, мамам по барабану.

    Ну почему же по барабану? Мы же согласились сходить в магазин, примерять платья и надеть их на свадьбу... 

     

    3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    А дети, судя по тому, что им пришлось затаскивать мам в магазин, считают.

    Считают, что платья - это хороший подарок мамам.

    3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Я бы спросила мнения детей насчёт своего наряда на их свадьбу.

    Скажу по секрету, я бы и на магазин не согласилась, если бы меня не ожидала на свадьбе почетная миссия - вести дочь к алтарю.

     


  4. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Мне в таком случае непонятно, почему мамам жениха и невесты не приходит в голову нарядиться на свадьбу собственных детей прилично случаю. 

    Потому что мамы не считают юбку и блузку неприличными случаю свадьбы. 

     

    3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Почему дети должны затаскивать в магазин?

    Потому что дети так захотели.

    3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Что за отношение пренебрежительное к торжественному дню своего ребёнка?

    Странные выводы...


  5. 3 часа назад, Белый орикс сказал:

    Ни она, ни ее жених не интересовались - в чём мы со сватьей будем.

    Дети хотели нам сделать такой подарок перед свадьбой. На свадьбе тоже подарки родителям дарили (у них так принято), так что я со свадьбы везла коробки и пакеты.

    Дресскода у гостей не было.

    • Повышение репутации 1

  6. 16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    Что ж это за дорогой гость должен быть, которого должны в любой хламиде молодые  принимать на своей свадьбе и радоваться, что вообще пришёл, а он так уж и быть...

    Мамы жениха и  невесты, например. Если бы наши дети перед торжеством не затащили меня и сватью в магазин и не купили бы нам платья, то мы бы точно пришли на свадьбу в юбках и блузках.


  7. В 06.02.2022 в 09:08, Донюшка сказал:

    В этом плане у меня мама - просто красотка. Железный Феликс.

    Это потом аукнется, к сожалению. Моя мама тоже, как стальная, держалась, когда отец умирал. Она  его месяц на кислороде и уколах тянула. Спала рядом с ним, чтобы сразу укол, кислород или водички. Я боялась, что однажды она проснется рядом с трупом... Папа ушел днём... И мама почти сразу сдала: сердце, микроинсульт, давление.

    • Сожалею 2

  8. 3 часа назад, Мэри Грант сказал:

    А ежели он вякнет про арбуз и курочку - то он раб живота, ату его.

    "Вечно голодная",  "еще одна ненаевшаяся"... (это обо мне, если что).

    3 часа назад, Мэри Грант сказал:

    Минтай - роскошь? А печенье "юбилейное"? А чеснок? Или любой, кто чередует дошикаки с макаронами по-флотски уже зажрался?

    "Доширак" - это воистину буржуйство! Макароны на развес и хватит. Перловку ещё можно и овсянку (они пока не критично подорожали).

     

    3 часа назад, Мэри Грант сказал:

    Чего набросились на автора, не понимаю. 

     "не все достойны кожаных сапог" (Верчи)

     

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  9. 3 часа назад, Капризулька сказал:

    Научились кашу из топора готовить. Голь на выдумки хитра. 

    Еще притчу забыли про лягушку, взбивающую масло, и про полный/пустой стакан... 

     

    3 часа назад, Капризулька сказал:

    Я лишь делилась своими способами экономии: акции, покупка дженериков.

    Прям Америку открыли, а то, люди, живущие в режиме жесткой экономии, ни про акции не знают, ни про дженерики. Я прямо не знаю, какие продукты на форуме еще не объявили ненужными? 

    Только если дженерики не помогают, что дальше-то? 

    3 часа назад, Капризулька сказал:

    Нежелание - сотня причин, а желание - сотня возможностей.

    Какая чушь, простите...

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 7

  10. 3 часа назад, Капризулька сказал:

    На интернет денег хватает. С чего сидим? Со смартфонов, ноутбуков, планшетов, компьютеров... Всё это стоит денег.

    Может не всё так плохо и не надо заламывать руки?

    К сожалению, мы не в Швеции и учителям не выдают компьютеры бесплатно для их работы и дистанта. А смартфона у меня нет, есть сотовый за 750 рублей. Чтобы купить новый компьютер (старый не выдержал двух дистантов) мне пришлось очень сильно экономить. И отнюдь не на деликатесах и отдыхе на море.

     

    3 часа назад, Капризулька сказал:

    Может не всё так плохо и не надо заламывать руки?

    Не заламывайте.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  11. 3 часа назад, Сибирская душа сказал:

    Это не плохо - это хорошо, просто стонать при этом про нищету как-то не логично. 

    А что, у всех форумчанок, не могущих купить качественные продукты, есть смартфоны, машины и отдых за границей? 

    Может стоит отделять мух от котлет?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  12. 17 часов назад, Капризулька сказал:

    Однако, считаю, что продажники, маркетинг, рыночная экономика пудрят простым людям мозги.

    17 часов назад, Капризулька сказал:

    Это тоже о ценах и о экономии. На продуктах и лекарствах.

    Возьму эти слова на вооружение! Как захочу купить дорогой продукт, на который денег нет, не буду про себя повторять, что, мол, мне это не по карману, а скажу- это мне мозги запудрили, а на самом деле мне это не надо. Жаль, с лекарствами так не пойдет, не всем подходят дешевые дженерики.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  13. 3 часа назад, Ольга Александровна сказал:

    Это же потом все на помойку пойдет...

    Новая байка про забитые продуктами помойки?

     

    3 часа назад, Ольга Александровна сказал:

     Пара десятков тысяч

    Да оглянитесь же вокруг: на 20 тыщ качественных продуктов закупить на месяц невозможно, не то, что на годы.

    Люди живут в каком-то мире розовых пони, ей-богу.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  14. 3 часа назад, IRSEN сказал:

    Тогда им сейчас и переживать не о чем. Так? Как не покупали, так и не будут.

     

    Цинично, зато честно. Чего переживать-то о том, что многие продукты становятся предметом роскоши? Пусть те, кто не может позволить себе сыр с маслом, суррогаты едят, благо плавленные сырки и маргарин пока ещё доступны.

    Проблема-то в том, что помимо вышеозначенных продуктов, дорожает и все остальное - макароны, овощи, яйца, крупы, подсолнечное масло, сахар.

    3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Честно, не понимаю, что за веские основания есть груши конкретного сорта?

    Сначала откажитесь от груш, потом от яблок, потом от горбуши, потом сыра, и далее по списку... Что за веские основания их есть? 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 8

  15. 3 часа назад, Капризулька сказал:

    Ничего предосудительного не вижу дождаться товара по акции.

    Надо же, какой ценный совет дали, прям глаза открыли... Да поймите же наконец, что сыр даже по акции уже давно для многих стал роскошью.  Так же как 

     

    3 часа назад, Капризулька сказал:

     молоко, сметану, сливочное масло, колбасу, мясо...

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  16. 3 часа назад, Белый орикс сказал:

    не надо мне рассказывать, особенно тем, у кого груши не того сорта. 

    Да что Вы прицепились к этим грушам? Не видите, что цены поднимаются не только на груши?

    3 часа назад, Белый орикс сказал:

    Картошку поштучно брали. 

    Повторим? 

    • Нравится 7
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  17. 3 часа назад, kuksi сказал:

    Или мы в 21 веке в излишества и предметы роскоши будем ставить продукты питания?

    Буренку, помнится, за то, что она горбушу хотела покупать, чуть на атомы не разобрали, доказывая, что это предмет роскоши и явное излишество.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  18. 3 часа назад, allur сказал:

    Может люди сами решат наелись они или нет?

    Вы не дочитали до конца. Я там написала;

    3 часа назад, фасолинка сказал:

    Извините за сарказм!

    Это мне в этой теме ярлык приклеили - " вечно голодная", "не наевшаяся" и пр.

     

    3 часа назад, allur сказал:

    А то,  цены растут и будут расти, так это правда

    На правду, как на солнышко, во все глаза не взглянешь. (с)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  19. 3 часа назад, Лаза Кобея сказал:

    Новый мем на Форуме?

    Старая песня о главном... Груши - это не самый важный продукт, от них можно отказаться, горбуша - деликатес, от неё надо отказаться, и вообще, не слишком ли некоторые много кушать желают, заелись совсем "вечно голодные" и "не наевшиеся".

    Извините за сарказм!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  20. 6 часов назад, Риекка сказал:

    бы не назвала ее маргиналкой,

    Да перечитайте же то, что Вы написали

    7 часов назад, Риекка сказал:

    Так она сама рассказывает, и смеется надо мной, когда я впадаю в ужас со словами, что нельзя желать смерти своим близким...

    7 часов назад, Риекка сказал:

    внучка сама не справляется- просит помощи- получает подзатыльники, крики, замыкается, ступор.

    7 часов назад, Риекка сказал:

    для ребенка учеба- это наказание. Да и дома до сих пор- ты наказана, садись читай книжку.

    6 часов назад, Риекка сказал:

    это мат

    6 часов назад, Риекка сказал:

    А невестке когда говорю- в ответ слышу: скажи, кто это сказал, я ему рот заткну.

    6 часов назад, Риекка сказал:

    И меня еще возмущают подзатыльники и не только ребенку...

    Маргиналка  и хабалка ваша невестка. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 8

  21. 3 часа назад, Белый орикс сказал:

    Там, где работают до 12.15 или ответственность такая же за детей, как у девочки за стойкой МФЦ за своих клиентов. 

    И ведь никаких доводов не слышат. Уцепились за эти 20 часов в неделю, и железобетонно уверены, что именно столько учитель и работает. 

     

    13 часов назад, Амели сказал:

    А вот в школу пожалуйста, берут почти всех, чтобы дыры заткнуть.

    Я вот тоже удивляюсь. Если работа учителя такая ненапряжная и после обеда уже можно дома отдыхать, почему я не вижу толп соискателей вакансии учителя на школьном крыльце?

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  22. 3 часа назад, Классная мама сказал:

    Такой отпуск и выслуга не просто так даются.

    В учебном году у меня 37 рабочих суббот и работаю я 6 дней в неделю. Вычтем из 56 дней отпуска 37 суббот, сколько там останется? 19 дней. Громадный отпуск, есть чему позавидовать!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×