Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

    5 084
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Расстегай

  1. Рассказы собственного сочинения

    Лолита не по Набокову. Продолжение На улице никого не было. Саша убедился в этом, выйдя первым. Оглядевшись, он махнул Лиле рукой, и она быстро подошла к нему. За ночь всю дорогу замело, и на ней виднелись только следы сторожа и его собаки. Как и было договорено заранее, Саша шел первым. Лиля, стараясь ступать только по его следам, шла за ним. Саша подошел к подлеску, начинающимся сразу за дорогой, и закурил. Лиля приблизилась вплотную, прижавшись к нему, обошла, и ступила туда, где следы уже были не видны - за кусты. - Не бойся, - сказал Саша ободряюще, - Я там тысячу раз ходил, там что – то вроде тропинки есть, только старайся не сходить с нее. Её конечно, не видно, но ты почувствуешь - шаг в сторону, и сразу начинаются бугры, кусты, корни, и прочая лабудень. Просто иди параллельно дороге, и всё. Ты меня будешь видеть. Главное, что тебя с дороги не увидят, и твоих следов, конечно, тоже. Если что, сразу зови, я через кусты в секунду могу перескочить. А может, не стоит нам весь этот маскарад устраивать, а? Дождалась бы милиции, рассказала бы им всё, подругу бы твою они спасли бы... - Нет уж, - решительно ответила Лиля, - Ни к чему мне тут светиться. Тем более что, на моей даче есть кто то, вдруг меня заметит? Да еще как я с милицией разговариваю, быстро звякнет Лёхе, и всё... Вот приедем в город, тогда ты им сам позвонишь, и скажешь, что на даче у соседки увидел посторонних, вот это уже будет совсем другое дело. Ну, вперёд, - и она зашагала, проваливаясь по колено в снег. Саша вздохнул, выбросил сигарету, и пошел по дороге. Он нес свою и Лилину сумки, и на плече чехол с ружьём. Там, рядом с его собственным ружьем, прятался, и обрез деда Лили, который она настояла взять. Лиля быстро устала, и шла все медленней. Саша, видя это, расстроился. С одной стороны - он не хотел гнать Лилю, понимая, что ей очень тяжело идти по глубокому снегу. С другой стороны - если сторож увидит, как он медленно идет, то ему это покажется подозрительным - с чего бы это он, Саша, прогуливается себе не спеша, нагруженный тяжелыми сумками, когда впереди несколько километров пути пешком? Поэтому, Саша на всякий случай начал прихрамывать, теперь - то уж точно вопросов не возникнет! Поначалу Лиля шла, постоянно останавливаясь, и вздрагивая от каждого звука - хрустнул ли сучок, застучал ли дятел, заскрипели ли деревья. Но вскоре она уже, ни на что не обращала внимания, чувствуя лишь, как нарастает усталость. Судя по лаю, они проходили как раз мимо домика сторожа. Вдруг, Лиля остановилась. Она сама сперва не могла понять. что же заставило ее это сделать. Она стояла среди заснеженных кустов, с деревьев на нее иногда падали ошмётки снега, все как будто было тихо. Даже шаги Саши были не слышны, он не заметил сам, как ушел вперед. Лиля было сдвинулась с места, но снова остановилась. Что - то ее беспокоило. Шаря взглядом вокруг, она вдруг наткнулась на какое то темное пятно чуть впереди, сразу за кустом, перед которым она стояла. Тут же, на нее набросило запах псины. Пятно шевельнулось, и выползло на видное место. - "Волк!" - пронеслось в голове у Лили. Она поискала глазами Сашу, но его не было видно. Она стояла не шевелясь и смотрела на волка. А волк смотрел на нее. И вдруг, она УВИДЕЛА. Она увидела бегущего, счастливого волка. Он бежал рядом со своей волчицей, касаясь её плеча. Волк был сыт, во рту его чувствовался вкус крови зайца, а в зубах мешался клочок шерсти. Они просто бежали, полные сил, и радуясь жизни. Вдруг раздался грохот, жуткий грохот, в волчьих ушах зазвенело, волк метнулся в сторону. Отбежав, он огляделся - бежит ли за ним волчица? Но ее нигде не было видно. Темнота... Лиля заморгала, и снова увидела - страшное лицо Николаича, с раззявленным, и что - то орущим ртом. Под ногами его, на покрасневшем снегу, лежит ничком волчица, а сам Николаич вскидывает ружье, и снова раздается тот жуткий грохот. Лиля вздрогнула и пришла в себя. Замотала головой, словно пытаясь вытряхнуть оттуда эти жуткие картины, в полной уверенности, что ей все это померещилось. Но нет, волк по прежнему лежал перед ней, загораживая путь. Лиля посмотрела на него уже совершенно без страха, и присела на корточки. - Так вот оно что... - прошептала она, - Он убил твою любимую... А ты здесь ходишь, потому что ждешь её... Бедняга... Волк прижал уши, и тихо заскулил, словно понял её. - Не вернется она к тебе, хороший мой, не жди её. Уходи отсюда, а то и ты на пулю нарвешься! - она протянула к волку руку. Тот немного подался вперед, обнюхал ее, и снова вжался в снег. - Ну, пожалуйста, уходи, убьет ведь тебя Саня, если увидит! - Лиля, ты где? - совсем рядом раздался голос Саши. - Я здесь! - негромко отозвалась она, пытаясь увидеть его сквозь кусты. Когда она снова посмотрела туда, где лежал волк, то его там уже не оказалось. Продолжение следует...
  2. Взрослый лепет-6

    Подстригла вчера мужа, всё замечательно, красота просто, вот только на шее волосы остались, ножницами не берутся. Говорю - Ну вот и всё, сейчас быстренько бритвочкой по шее и конец! Сперва и не въехала, чего он чуть со стула не упал...
  3. Детский лепет-12

    Сейчас сын пришел со школы, и рассказывает - У нас сегодня один мальчик так плохо себя вёл, ничего не делал и не слушался, что его на последнем уроке к доске поставили! У меня моментально перед глазами картина - стоит ребенок у доски, рвет на себе рубаху и орёт учителю в каске и с автоматом наперевес - Стреляй, гад, в мою комсомольскую грудь!
  4. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    глупая кошка Спасибо большое за советы, примем к сведению. Только боюсь, что поход к директору не даст особого результата, а до милиции (тем более что мы живем в селе) доводить не хочется. Дело в том, что недавно наша школа впервые за 20 лет получила хорошую субсидию на ремонт, и теперь директора практически не бывает в школе, он бегает по делам связанных с ремонтом, ничем не интересуется, и ничего его в данный момент кроме ремонта не касается. Класс наш экспериментальный (какая то программа "21 век" или что то вроде того) Суть эксперимента знала только та, постоянная учительница, с появлением другой, со старыми советскими установками пошел вообще полный разброд. Никому ничего не надо. Сегодня еще раз поговорили с учитаельницей, если результатов не будет, поговорим с родителями, а если и это не поможет, то воспользуемся Вашей схемой.
  5. Рассказы собственного сочинения

    Лолита не по Набокову. Продолжение День прошел незаметно. Лиля в подробностях рассказала происшедшее с ней, удивляясь как много она помнит подробностей, и не понимая, как она могла доверять такой мутной личности как Алексей. -"Какое то затмение на меня тогда нашло" - размышляла Лиля, разглядывая Сашу, который увлеченно ей рассказывал очередную охотничью байку, -"Ведь давно же знала что сволочь, нет, дернуло же меня опять с ним связаться... А Сашка ничего так, симпатичный... Худой, правда, зато сильный, таскал меня тут, пока в отключке была, и ничего, не надорвался, хотя я не пушиночка. Рыжий, конечно, и ресницы слишком светлые, почти не видно, и брови рыжие... И нос картошкой... Хоть веснушек нет, у рыжих обычное дело. Зато как смотрит! И мысли эти его..." За последние несколько часов, Лиля заметила что все больше и больше чувствует Сашу. Мысли его она не читала, а ощущала как образы и эмоции. Когда Саша смотрел на нее, ее захлёстывала какая то теплая волна, словно Саша хотел донести свои чувства взглядом. Она знала когда он радовался, когда грустил, а при рассказе Лили об отношениях с Алексеем, её охватило такое ощущение бешеной ревности, что она с трудом усидела на месте. при этом, она отлично знала что это не её чувства. -"Вот так я и заработаю себе раздвоение личности" - весело подумала она, внезапно открывшийся талант её забавлял. - Ну что, будем ложиться? - деланно небрежно спросил Саша, - Уже двенадцать, а ты наверно, слаба ещё. - А у тебя есть для меня раскладушка? - поинтересовалась Лиля. - Какая раскладушка? Чем тебя кровать не устраивает? - отозвался Саша, - Не беспокойся, я тебе мешать не буду, у меня вон, кресло - кровать есть, разложу, и буду прекрасно спать. Мы ж тут нормально всей компанией дрыхли, только я на полу спал, а на кресле вообще, как король спать буду! Лиля лежала в кровати и не могла уснуть. Ей казалось что на нее в упор смотрит кабан со стены, и олень, чья голова была приколочена чуть подальше. В окно ярко светила луна. Не выдержав она встала, и подошла к голове оленя. Его искусственные глаза блестели как живые. Ей стало жутко. Она протянула дрожащую руку и коснулась морды чучела,не замечая стоящего в дверях Сашу. Осторожно погладила скользкую шерсть, и вдруг, расплакалась. Саша смотрел как она плачет, прижавшись щекой к оленьей морде, и пытался справиться с комом в горле. Когда, немного успокоившись, Лиля обернулась, Саши на пороге уже не было. Вытирая слезы, она вернулась в постель. Лиля сама не понимала что на нее нашло. Ей было безумно жаль оленя, она прямо видела как этот красавец гордо бежит по лесу, радуясь жизни, и вдруг падает, пораженный выстрелом, запрокинув назад свою прекрасную рогатую голову. Ей было страшно за себя и за Таню, и стыдно, что в ней просыпались какие то чувства к Саше, она ощущала себя грязной и никчемной после отношений с Алексеем. Всё это смешалось в ней, и ей было плохо. Она металась по широкой кровати, то обняв подушку, то отбросив ее, то сжимаясь в клубок, то стуча ногами по постели. Наконец она не выдержала и встала. Постояла, избегая смотреть на головы животных, и решительно вышла из комнаты. Саша давно уже лежал бессмысленно пялясь на стену. От попыток уснуть он отказался и просто лежал, вспоминая как он в бане раздевал Лилю. Он не заметил как она подошла. Внезапно она остановилась - перед внутренним взором возникла картина, от которой её охватило чувство горячего стыда и почему то, возбуждения - она лежит на длинной широкой лавке, а мужские руки нежно и осторожно стягивают с нее одежду. Тряхнув головой, что бы отогнать это видение, она тихо присела на постель, и прилегла на край. Саша напрягся. - Мне страшно одной, - прошептала она, залезая к нему под одеяло, и устраиваясь поудобнее. Саша не шелохнулся. Лиля помешкала и осторожно обхватила его рукой. Почувствовала нежное прикосновение его губ к своей ладони, и внутри неё что то обмякло. Саша медленно повернулся в ее сторону, старась не столкнуть, и она первая подалась к нему и закрыла глаза. Утром Лиля счастливая пела песни на кухне, и варила кофе. Ей было хорошо и спокойно. Она не думала ни об Алексее, ни о подруге, ей просто было хорошо. Когда Саша появился на кухне, то он ничем не показывал что между ними что то было, но её такое поведение устраивало как нельзя лучше - ей хватило сполна хозяйского, начальственного поведения своего бывшего мужчины. Может быть, исчезла некоторая напряженность между ними, ей казалось, что так было всегда. И так будет. Больше ничего было и не нужно. После завтрака Лиля сидела за столом, и рассматривала альбом с фотографиями. Большую часть занимали фотографии с охоты - тут Саша над кабаном, тут над лосем, здесь он держит за уши гигантского зайца. Наконец, Лилю передернуло, и она отложила альбом в сторону - ей не нравилось увлечение охотой, она с детства очень любила животных, и не понимала этой страсти - убивать беззащитных существ. Саша сидевший по другую сторону стола, и с увлечением рассказывающий об очередной охоте, увидев ее изменившееся лицо, спросил - Что случилось? - Да нет, все нормально, - вздохнула Лиля, просто мне беззащитных животных очень жалко... - Ну что ты, - улыбнулся Саша, - Вот если бы ты встретилась где - нибудь в лесу вплотную с секачом, у которого клыки по 20 сантиметров, и он на тебя летит как торпеда, тогда бы мне кажется, ты бы не задумываясь в него бы выстрелила. А иначе - либо станешь инвалидом, либо умрешь. Так что, не такие уж они и беззащитные как ты думаешь. - Саш, а он что, тебя около дома подстерегал, этот секач? - рассердилась Лиля, - Это ведь ты к нему в лес пришел с ружьем, можно сказать, к нему домой, а не он к тебе со своими клыками явился. Ты же не случайно на него наткнулся, а сознательно искал в лесу! О чем ты говоришь? - Лиль, ну что ты в самом деле то? - ошарашенно спросил Саша, - Чего ты так разошлась то? Ну говорим и говорим, я ж не иду сейчас в лес на кабана! Кстати, насчет того что он ко мне домой не приходит, здесь ты не права. Голова вон того зверя, которого ты так испугалась, принадлежит кабану который явился как раз ко мне домой. Ну, не домой конечно, а сюда, на дачу. Каждый день забор подрывал, пробирался в огород, и всю мамой высаженную овощную базу постепенно уничтожал. А ты же знаешь как она со своим огород носится! У нее чуть сердечный приступ от горя не случился. Вот я его и подстерег, несколько ночей не спал, сидел за баней с ружьем. Видишь этот шрам? Это он меня тогда, я уже выстрелил, а он никак подыхать не хотел, носился по двору как бешеный, я не успел вовремя свалить. Как раз лез на крышу бани, да ногу закинуть не успел, он меня под колено и саданул. Так что, он и за себя постоит, и домой прийдет.А теперь вот, еще один зверь сюда повадился - постоянно за воротами волк торчит. Вроде и не нападает, просто сидит, рычит, и смотрит. Чего его сюда несет, спрашивается? Ладно бы село какое, со скотными дворами, птицей там, курами - утками, а то - дачный поселок, тут одна живность на все дома сейчас - собака Николаича... В следующий раз, если не уберется, я его пристрелю. - Видела я этого волка, - утирая выступившие от эмоций слезы, сказала Лиля, - Не надо его стрелять, он не злой - глянул на меня, и убежал. Что он тебе, мешает что ли? - Ну вот, пожалуйста! А если бы он на тебя напал? Что бы ты сделать смогла бы, а? А летом народ с детьми сюда понаедет... - Саша внезапно замолчал, услышав стук в калитку. - Хозяин! Ты дома? - послышался мужской голос. - Вот блин, Николича принесло! - растерянно произнес Саша, - Ты это...Сиди тут, не высовывайся, тебя здесь нет! Он не видел тебя, когда сюда шла? - Нне знаю... Я его точно не видела... - испуганно отозвалась Лиля. Саша вышел. Лиля осталась сидеть на кухне. Саши не было минут десять. Лиля за это время извелась от ожидания, мечась из угла в угол, переставляя с места на место посуду, и в итоге, разбив чашку. Она упала на стул в ужасе что ее мог услышать сторож и сидела почти не дыша. Наконец послышались шаги, и вошел, притоптывая ногами, что бы отряхнуть снег, Саша. - Что с тобой? - спросил он, заметив бледное напряженное лицо Лили. - Бо... Боюсь... - пролепетала она, - Что он хотел? - Да успокойся, все нормально, - успокаивающим тоном сказал Саша, ногой сгоняя осколки в кучку, и целуя ее в макушку, - Чего ты так перепугалась? Машину он с твоим жмуриком нашел, вот и приходил у меня выяснять, знаю ли я что, и куда ему теперь бежать. Я ему посоветовал милицию вызвать. - Зачем милицию? - дрожащим голосом спросила Лиля. - Ну а ты как думала? Все равно без милиции тут не обойтись никак, а то что я сам про нее сказал, это мне только в плюс. Знаешь что, поехали ка отсюда, пока и впрямь, милиция не появилась, все равно они сюда прийдут. Тем более, что я Николаичу сказал что он меня практически на выходе поймал, что я уже уезжать собирался. Продолжение следует...
  6. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Вот и у нас появилась такая проблема... В классе у сына 12 девочек и около 5ти мальчиков. (говорю около, потому что 2 из них очень болезненные, и в школе почти не бывают). Да, класс первый. Наш пацан давно знает что девочек бить нельзя. Жаль, что девочки не знают, что мальчиков тоже бить нельзя... Вначале он сидел за одной партой с девочкой, которая запросто могла стукнуть по голове, отнять понравившийся предмет, выругаться матом. Конечно, приходя из школы он нам на нее жаловался, и спрашивал - Ну почему нельзя бить девочек? Она же меня бьёт? При чём, просто так, ни за что! Зная его характер, что он сам может к ней приставать, (бывает несколько навязчив), мы не то что бы отмахивались, но строго говорили, что бить ее нельзя, а она вряд ли к нему пристает ни с того ни с сего, вполне возможно, сам виноват. Но жалобы продолжались, и он, вначале шедший в школу с радостью, уже воспринимал учебу как повинность. Поговорили с учителем. Оказалось, девочка и впрямь, совершенно невоспитана, бьет мальчиков, пакостит, ну, там уже моменты которые нас в принципе не интересуют - не учится, пропускает уроки, и т.д. Мы попросили ее отсадить от Андрюхи. Отсадили. На некоторое время деть воспрял духом, стал снова радоваться школе, хоть ему от этой Инны по прежнему иногда доставалось, но уже не так как раньше. С родителями говорили, толку - ноль. Вскоре Инна перестала ходить в школу (не знаю почему), и он был просто счастлив. Но вот, пару недель назад, оказалось что дело Инны живет. Сорвалась с цепи девочка, которая дружила с этой Инной, хотя, по словам сына, до сих пор была хорошей и спокойной девочкой. Она стала доставать Андрюху.(впрочем, с его слов, достается и остальным мальчишкам). Может ни с того ни с сего подойти и пнуть ногой в живот. Стукнуть кулаком по голове. Отнять портфель, дразнится, убегать с ним, или выбросить кепку Андрюхи в мусорку. Последняя фишка - напасть на него толпой. ( она стала лидером у девчонок, и теперь постоянно натравливает их на Андрюху, и остальной мужской контингент класса) могут налететь, и бить жертву. В этом случае. разговоры что нельзя давать сдачи девочкам, просто смешны. Вначале мы сказали что девочек можно дергать за волосы, если уж сильно достанут. А теперь, что ж, мы говорим, давай сдачи. А что делать? А как быть - хватать за руки? Блокировать удары? Сыпящиеся со всех сторон? Это уже не девочки, это стадо. Дети? Да, дети, но дети бывают очень жестоки, и не получая должного отпора, будут гнобить и гнобить жертву. Зато они очень хорошо умеют кричать в ответ - Девочек бить нельзя! А на девочек кричать нельзя! А нам всё можно! Ситуация сильно испортилась с уходом постоянного учителя который имела авторитет. У нее семейные проблемы, муж в больнице, она за ним ухаживает. Срочно была вызвана учительница начальных классов находящаяся на пенсии. Которой, естественно, все проблемы класса до лампочки. Лишь бы отсидеть свое время, и поскорей домой, что и понятно. Мы с ней разговаривали. А толку? Вот, только сегодня сын рассказал - Когда девочки собираются толпой против нас (уже видимо, обычное явление) учительница сидит тут же, в классе и смотрит за порядком! Они нас бьют, и она молчит. Но как только мы даем сдачи, она тут же вступается за девочек, и ругает нас. С его слов, девочки всегда начинают первыми, просто так, от скуки. Вот так! Ну, и какой смысл в разговорах? Придётся, видимо, уже разговаривать с родителями, для начала, зачинщицы. Говорить с директором? Смысл? Они еле уговорили ту учительницу выйти на работу, трясутся над ней, никаких санкций не последует. Остается только одно - ждать каникул (к счастью, недолго осталось) и надеяться, что за лето девочки без руководства своего лидера поостынут, и наберутся ума. НДП
  7. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    KuklaTanya К детям нет никаких претензий. Я говорю о родителях, которые не только знали о том что у нас случилось, но и сами периодически толкались у нас поглазеть, выпускали детей поиграть в подъезд, в то время как у нашей двери стояла крышка гроба, и кстати, играя в догонялки, они забегали и к нам в квартиру, дверь то была открыта! Можно было, их отправить гулять во двор - в общем то, обычное их местонахождение, тут они торчали потому что интересно, люди ходят туда сюда, и прочее. Кстати, лестничные клетки там 1,5 на 2 метра, деваться от детей просто некуда было. И может я неправильно выразилась, говоря, что жили как раньше, просто эти люди до той поры называли себя нашими друзьями, то есть, не просто соседи. Были... Дружили они видимо только с моим отцом, потому что после его смерти, глава семьи той сорвался с катушек, стал всячески нам пакостить, и в итоге обворовал. Ничего серьезного, просто спер 13 бутылок водки которые остались с поминок, и обгадил унитаз. Но это было после... И когда я говорила что наши отношения сошли на нет, я не имела в виду что именно беготня детей послужила тому причиной. Но неплохой показатель отношения к окружающим.
  8. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    mystery Я вполне определилась по этому вопросу. Если бы соседи впрямь, жили бы за стенкой, то праздновать было бы да, цинично, во всяком случае, заметно праздновать. Мне бы самой веселиться не захотелось, зная что вплотную ко мне у людей горе, и доносятся рыдания. Но через два этажа! Да еще и не шумно. Ничего особенного здесь не вижу. Почему все вокруг должно замереть со смертью одного, к тому же практически незнакого человека. Не надо носиться с хохотом по подъезду, и веселиться на глазах у семьи погибшего, ну и, насчет петард, пожалуй, вот их можно было и отменить, но опять таки, это исключительно добрая воля празднующих. Скажу о себе. Когда умер папа, соседи за стенкой, живущие с нами на одной площадке, имеющие 5 детей, продолжали жить как и раньше, хотя мы с ними дружили. Дети так же оглушительно хлопнув дверью выбегали в подъезд, играли с криками и плясками на площадке, иногда стукая в нашу дверь. (при том что папу уже привезли из морга). Вот это было очень неприятно, отношения после этого с соседями у нас сошли на нет. Но что то требовать от них, нам и в голову не пришло. Нет если у людей совести, не нам ее им прививать, да и не до этого было. Но если бы тоже самое происходило двумя этажами выше - ниже, меня бы это не трогало.
  9. Рассказы собственного сочинения

    Лолита не по Набокову. Продолжение - Ничего не понимаю! Какая социальная служба? - растерянно спросила Лиля, - Зачем? Стариков у него нет, бабушек - дедушек беспомощных, с чего бы он с собой таскал номер социалки? - Ну, не обязательно ему сама служба нужна, я думаю, - отозвался Саша, - Может у него дела амурные с этой самой Ленкой. Недаром же, она у него не под именем - отчеством записана, а вот так, по свойски - Ленка. Или... Погоди ка... - задумался Саша. Лиля хотела что то сказать, но Саша поднял руку призывая ее к молчанию. Лиля пожала плечами и замолчала. - Знаешь, - начал Саня, - Я вот что думаю. Ты же говорила что он какие то аферы с квартирами прокручивает? Ну вот. Вполне возможно, имей в виду, это только предположение! Вполне возможно, что эта Ленка по долгу службы шляясь по квартирам стариков, выясняет, кто из них одинок и беспомощен, ну а там уж, Леха этот со стариками сам разбирается, как умеет. Короче, эта Ленка вполне может быть наводчицей. - Ох, я теперь уже во что угодно могу поверить, после того что произошло на той детской площадке, - простонала Лиля обхватив голову руками, и раскачивась взад - вперед. Она сидела на кровати, согнув ноги в коленях, рубашка соскользнула до трусов. Саша остановил свой взгляд на ее ногах и сидел не двигаясь, словно боясь что из за его движения она сменит позу. Через несколько минут Лиля обратила внимание на наступившую тишину, и убрав руки от лица успела заметить его жадный взгляд. Впрочем, он тут же уставился на ковер, что нисколько не обмануло Лилю. Она с удивлением почувствовала чо ей приятен этот взгляд. -"Что это со мной?" - подумала она, - "Мало мне что ли Лёхи было? И Санька ж никогда мне не нравился! А вот теперь цепляет..." - Она постаралась сесть поизящнее, и откинула назад голову, что бы он видел, какая у нее длинная и красивая шея. Но Саша уже смотрел в другую сторону. - Кстати, - сказал он, - Что с ружьем делать? По хорошему, его выбросить куда подальше, в речке, к примеру, утопить, а то ведь, мало того что в машине дыра от стопроцентного выстрела, и спецы из баллистической экспертизы быстро вычислят что за ружье было, и кто хозяин, если оно на твоего отца было зарегистрировано... - Нет, оно не было по моему зарегистрировано, - с легким сожалением оттого что разговор пошел не по тому руслу, сказала Лиля, - Это по моему, еще ружье деда, он в деревне жил, держал его на всякий случай, сомневаюсь я, что бы на него какие то документы были. - Тем более, незаконное хранение огнестрельного оружия... В общем, лучше бы от него избавиться что бы лишнего геморроя не было. - Знаешь, я бы не стала пока его выбрасывать, - задумчиво отозвалась Лиля, - Вот чувствую я, пригодиться оно еще. Ты моим предчувствиям веришь? - Откуда я знаю? - резонно возразил Саша, - я с тобой фиг знает сколько не общался, вдруг ты падаешь как снег на голову, с фантастической историей, мертвым мужиком и обрезом, и еще требуешь что бы я твоим предчувствиям верил! Посмотрим, как оно дальше будет. Лиля обиженно отвернулась, и напряженно уставилась в стену, не забывая вытягивать шею. - Надо теперь подумать, что дальше то делать будем... - сказал Саша, вставая. - Почему будем? - с обидой в голосе отозвалась Лиля, - Спасибо тебе, спас меня можно сказать, приютил, отогрел, а теперь я дальше сама. Поеду в город, там решу куда и что. Мне надо думать как Таньку спасать. - Ну молодец! А я значит побоку? Теперь уж я тоже в этой истории завязан, моя обязанность тебе помочь. Тем более, что я тебя давно.. - тут он запнулся, и покраснел. Лиля сделала вид что не заметила этой оговорки, хотя сердце у нее радостно ёкнуло, и по коже пробежал приятный холодок. Саша, откашлявшись, продолжил - Поедем к моему приятелю, он на несколько месяцев в штаты свалил, квартира свободна, ключи мне оставил, на всякий случай, вот он, этот всякий случай и наступил. Поживешь пока там. Я б тебя к себе позвал, но, раз мы живем в одном подъезде, сама понимаешь, это бессмысленно. - Сань, спасибо тебе большое! - с чувством сказала Лиля, испытывая огромное облегчения, радуясь хоть какой то определенности, - Что бы я без тебя делала? - Пропала бы, конечно! - весело сказал Саша. - Ну что, пока будем просто отдыхать, а завтра поедем в город, там и будем думать, что да как. - Сань, мне неудобно тебя еще о чем то просить, но не найдется ли у тебя пары штанов, хоть каких нибудь старых джинсов, а то мне и надеть нечего. Не ходить же мне все время вот так, в одной рубашке. - А я не против! Шучу, шучу, сейчас дам, есть у меня еще одни джинсы, чистые, выходные, надеюсь, подойдут тебе. Лиля глядела как он роется в шкафу, и пыталась понять что она сейчас ощутила, когда он прошел мимо. Какой то обрывок мысли, или ощущения, но эта мысль была какая то не такая. Она чувствовала, или ей так казалось, что это мысль принадлежала вовсе не ей. Какая именно мысль, она тоже не могла понять, но ощущение чужеродности не давало ей покоя. Словно это была мысль... Саши. Вот именно! Саши! Когда он прошел мимо, у нее вдруг в голове возник ее же собственный образ, и отрицание... чего? Одежды? Да! Как будто Саша был недоволен тем что ей надо одеться! -"Это что же?" - растерянно подумала она, -"Теперь я еще и мысли читаю? Или просто с ума схожу?" Продолжение следует...
  10. Разные истории обо всём-9

    А теперь рассказ об этом же землетрясении, как его видела я. Проснулась я от того что старинный мушкет висевший прямо над моей постелью, бился о стену, угрожая обрушится мне на голову. Я не заметила как оказалась на полу. Встав на ноги, я чуть было не упала. Сперва показалось что у меня сильно кружится голова, через секунду стало ясно что я тут не при чем - дверцы шкафов сами открывались и закрывались, в посудном отделе что то зазвенело, ходуном ходила вся квартира. Я понеслась в спальню к родителям с криком - Землетрясение! Все забегали - мама лихорадочно доставала документы, папа тащил за шкирку упирающуюся бабушку. Она не понимала что от нее хотят, и какого черта вытащили из постели посреди ночи. Я обыскивала квартиру в поисках кота. Кота не было. Тогда я стремительно натянула джинсы, схватила куртку и понеслась на веранду за собакиным. Он радостно поскакал впереди меня, будучи в полном восторге от внеплановой прогулки. Кто сказал что животные чуют землетрясения? По собаке я этого не заметила. По коту тоже. Он, впрочем, нашелся на следующий день, когда пришел домой с ночной прогулки. А может, это он заранее почуял приближающийся катиклизм, и свалил подальше от дома? Не знаю, не знаю... Гулял он почти каждую ночь, так что ... Пока мы носились туда - сюда, трясти перестало. Мы спустились наконец на улицу, со своего второго этажа. Во дворе уже находились почти все жильцы нашего четырехэтажного дома. У всех женщин из под курток и польт виднелись ночные рубашки. Побегав немного вокруг с собакой, которая бодро принялась справлять свои собачьи нужды на любимый столбик, мы вернулись в народ. Я спросила когда же мы сможем вернуться домой? Кто то авторитетно заявил, что надо ждать второй волны, толчки всегда бывают парами. Вот оттрясет еще разок, и тогда можно будет и по домам. Вдруг окончательно проснулась бабушка, и принялась ругаться, какого черта мы вытащили ее из дома, и не дали посмотреть землетрясение! Когда еще представится такая возможность, а мы и этого единственного шанса ее лишили! На улице ж землетрясения не было, ага... Скоро она стала уставать стоять. Я, передав пса отцу, мужественно, не обращая внимания на запрет и крики летевшие мне вслед, нырнула в подъезд. Скоро я вернулась с табуреткой для бабушки, чувствуя себя героем. Все еще ворча, она села и успокоилась. Тут подтянулась моя подруга из соседнего подъезда, и мы принялись радостно нарезать круги вокруг нашего жилого комплекса, выгуливая заодно псину. Довольны были только мы трое. Остальные грустно кучковались у своих подъездов, и кое где жгли костры. Все ждали продолжения землетрясения. Мы гуляли вокруг дома, как впоследствии оказалось, мирно спящего Спенглиша (с которым я еще не была знакома) и болтали. Так мы прогуляли пару часов. Постепенно светлело. Мы уже замерзли и порядком устали. Народ у костров уже что то готовил. Кто то спал на каких то тюфяках под деревьями. Наконец людям надоело ждать, и толпа стала редеть. Мои родители уже ушли в дом. Ушла и я, досыпать. Землетрясение кончилось без предупреждения. К счастью, жертв и разрушений не было.
  11. Крюшон Нам тоже каких только дигнозов не ставили поначалу, в том числе, и порок сердца, обоим. Но к счастью, обошлось, ни у того, ни у другого не было. Меня вообще, запугивали так, что я от врачей в полуобморочном состоянии выходила - и порк сердца, и увеличенная печень, и расширенные легкие, а так далее, и тому подобное. Ничего этого не оказалось! А, еще про младшего напугали -родничок слишком маленький, может быть микроцефалия - голова на вырастет. Я сутками рыдала. А сейчас шапки одна за другой малы становятся. Все будет хорошо!
  12. Крюшон Видимо, ему не хватает кислорода. У меня старший деть под кислородом почти десять дней лежал, тоже восьмимесячный родился. У него была асфиксия из-за двойного обвития. Гораздо хуже если бы он на аппарате искусственного дыхания был бы - это бы означало что он сам не дышит, тут нам тоже "повезло" - младший родившийся семимесячным лежал на ИВЛ( искусственная вентиляция легких) 5 дней, вот он действительно сам дышать не мог. Хотя тяжелыми были оба. Сейчас дружно мне мозги компосстируют
  13. Как бороться с "добрыми людьми"

    Бесит меня коронная фраза добрых тетенек, стоит только с ребенком выйти на улицу, при чем, не важно, в какую погоду, хоть в +25 - Бедненький, замерз, наверно? Почему маленькие дети им кажутся априори, замороженными, голодными существами, понять никак не могу... И вечная тема - конфеты. Но я не думала что это проблема уже и перед младшим стоит... Вчера на минутку остановилась с мелким на руках перед прилавком, присматриваюсь к товару, добрая тетенька продавщица тут же ныряет под прилавок, извлекает таинственный пакет, долго им шуршит. Я отхожу, мне вслед несется крик - Девушка, погодите, я же вашу лялечку угостить хочу, а вы уходите! С удивлением поворачиваюсь - мой то еще не дорос ни до каких угощений, по любому! Она торжественно протягивает мне конфету! Я, тихо офигевая - Да ребенку еще полутора лет нет! Он у меня еще грудной! Какие конфеты?! - Да пусть кушает лялечка! Угостите его! Вон, какая лапочка! Я - Да он конфет никогда не видел, и года два еще не увидит, - ухожу, тетка конечно возмущается, как можно малыша так мучить, к ней подходит другая и, молодец, популярно объясняет что не фиг таким маленьким детям конфеты совать. Слава Богу, помешательство еще не приняло массовый характер... Интересно, как бы ел эту конфету, всеми своими четырьмя зубами...
  14. Рассказы собственного сочинения

    Лолита не по Набокову. Продолжение Наконец Саша шевельнулся и тихо спросил - Ты это все сейчас придумала, да? - Как ты мог такое подумать? - округлила глаза Лиля, - Если хочешь знать, я никогда не вру! Зачем мне? - Ну, не знаю... Какую то фантастику ты сейчас мне тут рассказала. Нет, ну если не хочешь говорить, не надо, я пойму... - Все так и было! - со слезами в голосе воскликнула Лиля, - Если не веришь мне, сходи к машине, сам все увидишь! - А и правда, - неожиданно согласился Саша, - Схожу. Ты уж извини меня, но сама понимаешь, что в такое с разбега поверить трудно... А если все что ты сейчас рассказала - правда, то тем более, надо сходить, проверить, нет ли там твоих следов. А то ведь, смерть человека, знаешь ли, это не шуточки, за это в тюрьму сажают. Лиля сжалась в комочек под одеялом, и отвернулась. - За что ты меня так? - сказала она в сторону, - Я и так боюсь всего на свете, а ты еще пугаешь меня... - Лиль, ну ты это... Не плачь, ладно? - наклонился к ней Саша, - Я не хотел тебя обидеть. Все будет хорошо, слышишь? - Слышу, - всхлипывая отозвалась она, - Скажи, а где все? Ты же говорил что тут у тебя компания соберется, что народу будет много... - Ааа, разъехались кто куда, - отмахнулся Саша, - Вчера уехали. Сходили один раз мы на охоту, пару зайцев подстрелили, и все. Рыбалка не задалась, приятель мой - Каморин Влад, простудился - на пруду в лунку провалился, жена его домой лечиться повезла, а следом и остальные свалили, скучно им тут стало. А мне здесь нравится. Тишина, покой, лес... Хорошо! Мне и одному неплохо тут было. - Саша заметил взгляд Лили, и добавил - Ну а теперь еще лучше стало! Тебе то я всегда рад! Лиля скорбно улыбнулась одной стороной рта, и спросила - А где мои вещи? Мне бы одеться... - Ой, извини, про вещи то я и забыл, они наверно мокрые в углу лежат... - смутился Саша, - Ты как упала тут без сознания, мне как то не до вещей твоих было, я их с тебя содрал, и не глядя, прямо там в бане и побросал... Я тебе сейчас что - нибудь свое дам! - он встал и направился к двери. - Подожди! - остановила его Лиля, - А ты мою сумку не видел? Я ее кажется на улице, под забором оставила. У меня там кое - какие шмотки были. - Я не выходил еще на улицу, сейчас гляну. - Саша вышел, и очень быстро вернулся, держа в руках сумку Лили, - Вот! Сейчас, почищу только чуток. - он принялся обмахивать тряпкой снег с сумки, - Под забором лежала в сугробе. Держи! Лиля придвинулась к краю кровати и остановилась глядя на Сашу. Тот понял ее взгляд правильно - Ну, ты тут разбирайся, а я пока к машине той прогуляюсь. Ничего не бойся, я тебя снаружи закрою, никто не влезет. Хлопнула дверь - Саша ушел. Лиля села на краю кровати, и вывалила все содержимое сумки на пол. Сразу же нашлись сменные трусы, рубашка, и даже лифчик. Только вот джинсы запасные она с собой взять не догадалась. Она быстро одела белье и рубашку. Посмотрела на себя в зеркало и осталась довольна - длинная рубашка полностью прикрывала трусы. После чего она уселась на пол рядом с кучей вещей, и принялась их перебирать. Секундное раздражение у нее вызвал совершенно уже ненужный зарядник, но она тут же забыла о нем, вытащив из кепки( зачем она только ее взяла, да еще зимой?!) пакетик с мамиными украшениями. Это было практически все ее состояние, не считая пяти тысяч, которые дала Таня. Таня! Как она могла забыть о ней! Лиля прижала руки к груди - сердце вдруг бешено заколотилось. Как она там? Жива ли? Что с ней сделала эта банда? А вдруг ее отправили в один из притонов Алексея? Что же она, Лиля, может сделать для спасения подруги? Так и не прийдя ни к какому решению, Лиля со вздохом продолжила свои раскопки в вещах. У нее имелось два золотых обручальных кольца родителей, мамин золотой же браслет, который та никогда не надевала, несколько золотых и серебрянных подвесок с цепочками, и три пары серег с рубинами и александритами. -"Вряд ли все это стоит больших денег" - подумалось ей, - "И на что мне дальше жить, непонятно. А главное - как, и где..." - Эх,.. сказала она, и свалила все вещи обратно в сумку, оставив только документы - паспорт, свидетельство о рождении, и диплом. Саша задерживался, и Лиля от нечего делать пошла осматривать дом. В нем было три небольших комнаты, и кухня, для обычной дачи просто хоромы. Да еще и баня... Лиля ходила по дому и удивлялась, в каком порядке умудрялся содержать его мужчина, при том, что только что отсюда уехала куча гостей. Заскрежетал ключ, и не успела Лиля испугаться, как дверь распахнулась и вошел Саша. - Ну что там? - подалась к нему Лиля, пытаясь хоть что то прочитать по его бледному лицу. - Погоди... - отмахнулся он, и прошев к столу, тяжело опустился на табуретку. Прошло несколько секунд в полном молчании. - Саш! - жалобно позвала не выдержав, Лиля, - Ну скажи хоть что - нибудь! - Ну... - мрачно отозвался тот, - Нашел я эту машину. Мужик мертвый лежит в ней... Ну что, сказать... Ты его не убивала, вот что - выстрел ведь был один? - Да... - Ну вот. Мимо ты пальнула, почти в крышу попала, дыра там порядочная. Такое впечатление, что он от приступа умер, например. от инфаркта. Или инсульта, я ж не врач, точно тебе не скажу. думается, от страха он помер - как выстрел услышал, решил что в него, и окочурился. - Я не попала в него? - поразилась Лиля. - Да я же кровь у него на лице видела! - Да нет, это ты наверно ему стволом рожу расцарапала, ты ж говорила что ткнула в него, вот и ... Помолчали. - Саш! А что ж теперь делать то, а? - что делать, что делать... Ну, ружье я оттуда забрал, по нему бы быстро на тебя вышли. Вот, еще бумажки какие то на сиденье лежали, не знаю, твои, нет, но я на всякий случай забрал. - Саша протянул Лиля какие то обрывки. Она брезгливо, кончиками пальцев их взяла, и принялась изучать. - А вообще, надо бы тебе в милицию идти. Тем более что, тебе особо боятся нечего, если б ты его застрелила, тогда конечно, могли бы у тебя быть проблемы, а так... - Нет! - подняла голову Лиля. - Если я пойду в милицию, Леха Таньку убьет! - Да ладно, убьет... а то менты не знают, как заложников освобождать! - я сказала - нет! - рассердилась Лиля, - Я не буду рисковать жизнью Тани, она для меня больше чем сестра! И она на меня надеется! - Ладно, ладно, чего психовать то теперь? - отозвался Саша, - Есть у тебя какие то соображения, что ты дальше делать планируешь? - Ммм.. - промычала Лиля, разглядывая бумажки, - Слушай, а вот что это за слово не знаешь? а то разобрать никак не могу. - Где? - склонился над запиской Саша, - вот это, под номером? - Ну да, вот тут, где написано Ленка, и какая то служба, а что за служба не пойму. Это из Лёхиного кармана бумажка выпала, а я подобрала. - Со... Социальная вроде. Да, социальная служба. - прочитал Саша. Продолжение следует...
  15. Рассказы собственного сочинения

    Лолита не по Набокову. Продолжение Лиля лежала не открывая глаз. В памяти мелькали обрывки то ли воспоминаний, то ли видений - полет, обволакивающее тепло, льющаяся вода, и вкус знакомый с детства - чая с малиновым вареньем. И еще, непередаваемое ощущение покоя. Она медленно открыла глаза и взвизгнула - прямо на нее смотрела огромная кабанья голова. Лиля вжалась спиной в мягкую подушку, и услышала топот. Распахнулась дверь, ударившись о стену, и на пороге незнакомой комнаты появился Саша. - Что случилось? - крикнул он. - Что это? - протянула дрожащую руку Лиля. - Глупенькая, да это же просто голова кабана, мой охотничий трофей! - засмеялся Саша. Присмотревшись, Лиля поняла что и впрямь, напугавшая ее голова была надежно приколочена к стене напротив, и нападать на нее не собиралась. Облегченно выдохнув, Лиля села, и огляделась. Она находилась в небольшой, но очень уютной комнатке, обшитой кленовыми досками. Обстановка была выдержана в приятных корчневато - желтых тонах, любимый цвет Лили. Единственное что напрягало ее- это головы и рога животных развешанные по стенам. Большую часть пространства занимала кровать, на которой и лежала сейчас Лиля. Она приподняла одеяло и с удивлением обнаружила что из одежды на ней только мужская футболка, явно, не ее. - Как ты себя чувствуешь? - уже во второй раз спросил Саша, присев на край кровати, - Можешь говорить? - Нормально, - задумчиво отозвалась Лиля, - А кто это меня переодел? - Я, - после секундной паузы ответил Саша, краснея, - Когда в бане грел... - Чего? - протянула Лиля, чувствуя как ее обдало жаркой волной стыда, - В какой бане? Ты? Зачем? - Ну... Ты появилась ниоткуда, вся в снегу, замороженная как сосулька, свалилась тут без чувств. Ну, я и решил, что первым делом тебя нужно согреть. А я как раз только из бани вышел, она еще не отстыла, ну, я тебя туда и потащил. Ну не греть же тебя в одежде было? Я аккуратно, что бы ты теплового удара не получила, тебя погрел, у меня там в бадье теплая вода была, и я тебя туда и положил... - Ты меня мыл? - взвыла Лиля, не зная куда спрятаться от такого позора. - Голую? - Да не переживай ты так, - промямлил смущенно Саша, - Я старался не смотреть... Ну не в одежде же было тебя в воду совать? А потом накрыл тебя полотенцем, вытер не глядя, завернул в простыню, и сюда. Лиль! - позвал он, глядя как та накрылась одеялом с головой, и издает звуки подозрительно похожие на рыдания, - Ну хватит уже, ничего страшного не произошло. Фигурка у тебя что надо, было бы о чем переживать то... Расскажи лучше, что случилось то? Откуда ты свалилась? На тебя что, напали? Но разговаривать Лиля смогла только минут через десять. Саша терпеливо ждал пока девушка успокоится. Из под одеяла показались заплаканные глаза, и Лиля пробурчала - Чаю дашь? Пить хочется... - Конечно, я сейчас! - обрадовался Саша, и исчез. Лиля быстро встала с постели, с удивлением ощущая что отлично себя чувствует. Она метнулась к зеркалу, висевшему в углу комнаты, и поглядывая на дверь, задрала майку. Трусов под ней не было. Не обращая на это внимания, она принялась жадно рассматривать себя, словно раньше никогда не видела - ей надо было срочно проверить, какой же увидел ее Саша. Словно на ее теле могли появиться какие то изьяны о которых она не знала. Через пару секунд, удовлетворенная осмотром, она прыжком вернулась в постель. Только она улеглась, как появился Саша с большим блюдом в руках, на котором, как на подносе стояла чашка, банка варенья, хлеб, и тарелка с жареным мясом. - Вот, поешь, ты ж наверно голодная? - сказал он, осторожно пристраивая блюдо на постель. Лиля потянула носом - запах шел от мяса изумительный, и она ощутила жуткий голод. Саша, видя как торопливо она ест, тактично вышел из комнаты, что бы ей не мешать, с трудом сдерживая желание наброситься на нее с расспросами. Когда он вернулся, Лиля как раз допивала чай. -Ну что, теперь ты мне расскажешь, как ты здесь очутилась, и что случилось с тобой? - нетерпеливо спросил он. Лиля кивнула, и протянула ему посуду. - Спасибо огромное, ты меня спас еще раз! - дожевывая кусок хлеба с вареньем, невнятно, но с чувством сказала она. - Угу, - буркнул Саша, ставя посуду на пол. - Я слушаю, - сказал он, усаживаясь на постель. Лиля, громко вздохнула, и начала свой рассказ. Плюнув на осторожность, она взяла, да и выложила ему все события последних нескольких дней. Включая и происшествие в машине. Во время рассказа Саша не издал ни звука, казалось, Лиля разговаривала сама с собой, она даже усомнилась в том что он ее слушал. Продолжение следует...
  16. Рассказы собственного сочинения

    Лолита не по Набокову. Продолжение Лиля взяла сумку за ремень, и волоком потащила ее за собой по снегу. Она уходила не оглядываясь, и почему то совершенно не думая о лежащем на полу машины водителе. Идти ей по счастью было не так уж далеко - она уже слышала лай собаки сторожа, охраняющего дачный поселок. Она шла не замечая времени, и уже почти не чувствуя, как ей казалось, усталости. В голове не было ни одной мысли, она просто шла себе и шла. Сбоку от нее, там где начинался лес, зашевелились кусты, осыпая снежные комья. Из кустов высунулась серая морда. Лиля остановилась и без страха посмотрела на волка. - Куть, куть, поди сюда! - ровно, без эмоций произнесла Лиля и протянула руку. Волк высунулсЯ наполовину из кустов и принюхался. Вдруг он прижал уши, и поскуливая, растворился в темноте. Лиля отвернулась, и продолжила свой путь, совершенно не думая о происшедшем. Она впала в состояние полной прострации, ее ничего не волновало, она ни о чем не думала, ничего не боялась. Наконец она медленно миновала домик сторожа. Собака разрывалась за невысоким забором, пытаясь выпрыгнуть на улицу, но ее видимо, не пускала цепь. Скорее всего, она чуяла волка. Сторож на призывы пса не реагировал, на счастье Лили, которой сейчас объяснения с ним были совершенно ни к чему. Она шла по прежнему волоча за собой сумку, иногда перекладывая ремень из одной руки в другую. Впрочем, руки замерзли так, что она их совершенно не чувствовала. Неожиданно она остановилась и принялась растерянно оглядываться, словно проснувшись. Она смотрела по сторонам, словно не понимая, где же она находится. На даче Лиля бывала только летом, поэтому белая, пустая улица и впрямь, казалась какой то чужой. Однообразные, белые же дома, стали совершенно не узнаваемы. Лиля никак не могла сообразить, где же ее дом. Наконец она узнала его, через три дачи от того места где она стояла - только у них на крыше имелся флюгер. Наконец то проявив хоть какие то эмоции, Лиля облегченно вздохнула и быстро зашагала к дому, подхватив на плечо сумку. Через минуту она была у забора. Теперь перед ней встала новая задача - как попасть во двор? Собираясь, она накануне бросила в сумку ключ от дачи, но ключа от ворот она не взяла. Прикидывая откуда будет удобнее влезть на забор, к тому же сверху имеющий резные шипы, она обходила его кругом. И неожиданно остановилась. В доме мелькнул свет! Судя по голубоватому оттенку, это был отсвет от телевизора. Лиля встала на бревно, лежащее у забора, и приподнявшись на цыпочки, заглянула во двор. Там было все как обычно, но дверь гаража была прикрыта неплотно, а у входа в него, лежало колесо, которого там, это она совершенно точно помнила - раньше не было! Ведь машину, которая ей досталась от отца, она ни разу не трогала, потому что боялась водить, хоть и умела, и в данный момент находилась на стоянке в городе. Только тут она сообразила что у въезда во двор расчищен снег. Лиля попятилась. Она снова была охвачена привычным уже в последнее время страхом. Отойдя на пару шагов, она пустилась бежать. Но, через несколько минут выдохлась, и остановилась, держась за грудь, и хватая ртом воздух.Куда ей теперь? Отсюда до трассы 10 километров. И неизвестно, остановится ли кто, да и ночь уже давно... Она пошла по улице вглядываясь с надеждой в окна. Но все окна были темны. Неожиданно она ощутила запах дыма. И одновременно с этим, она вспомнила про Сашу, который собиралася жить здесь некоторое время, и что то говорил ей про баню. _ Да это же Сашка баню топит! - мелькнуло у нее в голове. - Как же я могла про него забыть! Она попыталась прибавить шагу, но быстрее идти не удалось, сил ее уже были на исходе. Вскоре она услышала музыку, и увидела огонек света - это горел фонарь на столбе у дома Саши, единственный на всю улицу. Она не заметила как прошла оставшееся расстояние. Вот и забор. Лиля заколотила кулаками в калитку, но, музыка играла так громко, что ее, конечно же, не слышали. Она стучала и стучала, но никто не выходил. Тогда Лиля упала на колени, и разрыдалась. Ей казалось, что теперь то она точно, замерзнет здесь, прямо у этого островка надежды, и никто ей не поможет. Проплакавшись, она постаралась взять себя в руки и успокоиться. В конце концов, она же собиралась лезть через забор своей дачи! Что ей мешает здесь сделать то же самое? Тут даже забор был ниже, и без шипов. Рядом с забором находился палисадник, окруженный штакетником. Она сняла толстую куртку, которая ей мешала, перчатки, и полезла. Под ногой хрустнула обломанная штакетина, и она чуть не упала, но вовремя успела схватиться за край забора. Несколько раз она пыталась забросить ногу на забор, и каждый раз, ей не хватало пары сантиметров. Вскоре, руки ее были ободранны в кровь, а правая штанина порвана. Она чувствовала, что еще немного, и у нее совсем не останется сил, и она просто упадет. До нее донесся голос Саши, распевающий во все горло, вместе с "Наутилусом" - Я пытался уйти от любви! Это придало ей сил, и она как следует размахнувшись, закинула таки ногу на забор. Немного отдышавшись, она подтянулась следом, перевалилась через забор, и упала во двор. На ее счастье, прямо под забором была куча снега, видимо, накануне Саша чистил двор, и сгреб весь снег сюда. В метре от этого места из земли торчал какой то штырь, и Лиле стало дурно, при мысли что она могла упасть на него. С трудом выбравшись из сугроба, она пошла в дом. Там было светло, чисто, пусто, и, главное, тепло. Лиля остановилась на пороге, прижалась спиной к стене, и съехала на пол. Сквозь туманящееся сознание, она слышала приближающийся веселый голос Саши, какие то вскрики, словно он прыгал в холодную воду, быстрый топот по крыльцу, и перед ней появился совершенно голый хозяин дома. Впрочем, это было последнее что она увидела перед тем как в очередной раз потерять сознание. Продолжение следует...
  17. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Ну вот в магазины и поперли партии куличей. И наши магазины не обошло сие нашествие. Разгружался сегодня красивый фургон с соблазнительно вырисованными на боках кренделями, плюшками, и прочей кондитерией, и надписью "Хлеб" около нашего магазина. На "ура" прошла выгрузки лотков с батонами, хлебом и пирожками. Но когда дошла очередь до нового товара - куличей, дело застопорилось. Здоровенные лотки не хотели извлекаться наружу. Тогда водитель, не мудрствуя лукаво, принялся таскать куличи в своих рабочих, мозолистых и грязных руках поштучно. То есть, по двештучно. Нежно прижимая их к себе, и взяв в каждую лапу по куличу, он бодренько их носил в магазин. Там товар принимали продавщицы, так же не обременяя свои руки хотя бы пакетами. Куличи были облапаны со всех сторон, в процессе укладки на полки. Если какой то соскальзывал и падал на пол, то его небрежно обмахивали, обдували, и обратно, на полочку. А чего там? Не баре, чай, и так сожрут. Да, я давно зареклась покупать выпечку в нашем магазине, и как вижу, не зря...
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Оп - па, и я в недооценённых! Про пирог без соды!
  19. Архив МАФИИ

    Но вот и день прошел. Наш доблестный экипаж взял в руки кракомбуогреры стреляющие исключительно экскрементами чибуракисов - очень ядовитая штука, и начал отстреливать местное население. Для начала наружу высунулся прокурор - завхоз корабля, наверно, за припасами. Пора наводить порядок, граждане тунеядцы и прочие недозубры!! Хочу покарать своей рукою немезиды дона Одри и посадить её в камеру. Пусть посидит, подумает над своим поведением. Если чистосердесно раскается, не буду яей еды показывать, а буду вкусно кормить. Наш капитан Пандюган любит плотных женщин. и посадил главного врага - Дона, хоть и не Карлеоне, но, ничуть не хуже. Следом шел ленивый капитан корабля. и распоряжался на своем любимом языке, дляполныхпридуркованини. Схватил дубинку. и давай ею махать, не глядя. И пришиб одного из супругов томящегося в каморке дона. Мэрия Ункутс ДРАЦЕНУ мафа 3 йолкап. Оби гифен! А тут и повар в погонах подоспел, схватил свежатинку и поволок на кухню. Проворный! оборотень в погонах Раз я кок, повар то есть, буду жарить мясо. Мясо будет редкое, очень сладкое и вкусное, наверное, я, правда не знаю животное это или растение, но всё равно попробую. А может это и инопланетян какой, тады я буду людоед, не, буду тады Инопланетянеед. И зажарил несчатного мафа 3 Драцену! Несчастный потерянный во времени и пространстве городской сумасшедший тоже ринулся в бой. и отлупил мафа1 Пока не хочу говорить в этом направлении ничего дополнительного, но в ближайшее время это что-то будет провозглашено более определенно... Потерялся я, никуда не принимают, пришлось выйти в космос. О, вон идет кто-то и он явно при деньгах. Надо с ним поговорить. - Инопланетянин как вам моя кепка, защищающая некоторые обнаженные части моего тела? Может производство кепок наладить? Я могу, только денег дайте. А ученый шибкозавр зачем то напал на доброго робота Петрушу. Ну конечно, функции резиновой женщины иногда бывают оччень полезны... Но ведь все сражаются, а он никак не перестанет всех вокруг любить... Вышибала(ЛЛП) тэээээкс!!!!!! Ну и что, что я шибкозавр, а ты поцелуй, поцелуй меня, я те говорю ****........ и щщщщас не превратился в прынца, а жаль, было приятно! Изнасилованный Петруша пытался полечить больного дона, но ему это не удалось, уж слишком сильно его потрясло нападение шибкозабра. На прием ко мне попала ***. Больной было сделано рентген-обследование. Травм не обнаружено. Больной было прописано профилактичекское лекарство № 7. Итоги дня Прокурор посадил дона Мэрия пристрелила мафа3 Оборотень в погонах зажарил его тушку Вышибала(ЛЛП) поцеловал доктора Городской сумасшедший стукнул мафа1 Зацелованный доктор не смог вылечить дона, потому что пропустил ход.
  20. Архив МАФИИ

    В эту страшную ночь экипаж корабля все же рискнул высунуться наружу, во тьму. А что поделать, ведь друзья то ещё недоедены святой Капустой, их ещё можно спасти! И, опять же, топлива нет, надо недозубигров доить, иначе что ж, совсем поплохееет без топлива то, на сухую... Ну, желаю что бы все! Когда одна половина поисковой партии подкрадывались нетвердрой походкой к логова святыни, то услыхали ее манящий голосок, не дать, ни взять - сирена! Хорошо когда женщина есть Леди, дама, синьора, фемина А для женщины главное честь Когда есть у ней рядом мужчина И повсюду тем более здесь Где природа дика и невинна А мэрик крылышками бяк-бяк-бяк-бяк А за ним маньячище прыг-прыг-прыг-прыг Он его Пандюшечку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг. И не успели они среагировать, как выскочил из пещеры длинная когтистая лапа, и хотела кое -кого схватить, но вдруг втянулась обратно. Злая Капуста сегодня опять оказалась не так уж и зла... А другая часть искпедиции в это время искала недозубигров. Главный хранитель и пастух как раз ужинал. Дон. Маринад нынче не прокатывает с прокисшей капустой, поэтому мы поджарим вкусную Саноринку. И попробуем ее. И съели жареного поросеночка. Ах и вкусный же свин, да с корочкой, да с хреном, с яблочком во рту! Пардон, отвлеклась. Выдрали у маньяка очередную жертву из пасти, и сами съели. Маньяка. Вот что он успел сказать перед смертью. маньяк П р и к и н у с ь м у х о й. Б у д у ж у ж ж а т ь у т е б я н а д у х о м. Ж у ж ж у. Ж у ж ж у. Ж у ж у ж у. П о п а л а с ь. Я т е б я с ъ е м. А м а м а м а м а м а м а м а м а м а м . Не знал он, что нынче мухой быть опасно. Тем более, что под мухой похоже, вся планета. Это наверно, заразно... И как всегда на посту наш доблестный доктор Петруша. Лечит, всех кто попадет в его механические лапы. Доставлена в лазарет **** в состоянии шока. На потерпевшей было обнаружено несколько синяков и ссадин. Было проведено сканирование внутренних органов моим новейшим аппаратом УЗИ на наличие внутренних повреждений. Повреждений не обнаружено. Для подальшего лечения больной от синяков и ссадин, был прописан препарат № 10. Больная переведена в палату 11. Как не отбивался светлый персонаж, он был насильно вылечен. Хоть и не болел. Призрак на встречу не явился. Испугался, наверно. Итоги ночи. Консильори помиловал. Мафия схарчила маньяка. Доктор лечил не того. Призрак не явился. В игре Аромат Дежа Драцена Каста Дива Лайфон Лара Софт Ленуца Мыдволфп Настенок Одри Платина Сказочная Трюфель Флер де Лиз Призраки Сомневающаяся Саноринка КузькинаМа Объявляется день! Отчеты до 19.00, мне!
  21. Архив МАФИИ

    День был довольно спокоен, он без жертв не обошлось. Прокурор Санорин решил проявить милосердие и миловал... миловал... А шо с него взять... Завхоз. Городской сумасшедший Лужков и впрямь потерялся, и не только в пространстве....Но и... Ну вы меня понимаете. Пристал... Знал бы он к кому пристал... Мне нужны деньги. Очень нужны. АААААААА. Подайте кто-нибудь на бедность. Как тяжело путешествовать в галактике, нормальных денег нет, так и норовят метеорит всучить. Ой вон у **** деньги точно есть. Пойду повыпрашиваю на строительство звездохода до Юпитера. Не узнать своего же ОБОРОТНЯ ( убийцу)! Ну-ну... Но!... Оборотню несказано повезло, что неподалеку пробегал ДОКТОР Петрушка и смог вовремя оказать пришибелнному помощь. От ВЫШИБАЛЫ (ЛЛП) поступила срочная шифрограмма с отчетом о проделанной работе по моральному разложению местного населения. "Я, Ллп, заманила в кусты ***, и показала ей там кузькину мать" Вот такая она шибкозябра. Заманила свою коллегу, понимаешь, из противоположного лагеря... Устранила конкурентку, понимаешь. А шо же убивец? Наш оборотень в погонах? А он... Посмотрел я с утрица в зеркало, то это за странная штуковина у меня на голове? Ё-моё, это ж поварской колпак. Я-повар? Осторожно посмотрел в окно. Ё-моё, я на космическом корваболе??? Я повар на космическом корабле!!! Так, я в гневее, я оборотень, я-повар, я на космическом корабле и я в гневе. Пойду кого-нибудь зарежу, Может полегче станет. Зарежу ****,давно руки чесались. И зарезал бы Дона, если бы Дон был у ЛЛПЫ. Но... увы... ИТОГИ ДНЯ: Громила пришиб Убийцу Обортня. Доктор вылечил убийцу Оборотня. Мэрия лишила Дона второй жены ЗАма2 КузьМа Вышибала ( ЛЛП) заманила коллегу Оборотень Убийца покушался на Дона. ПРизраки: Сомневающаяся - громила КузьМа - маф2 Отдыхает от трудов праведных на ход - ЛЛП . В игре: Объявляется НОЧЬ. Отчеты присылать мне.
  22. Архив МАФИИ

    Но вот позади первая страшная ночь. Хорошо что сегодня наши долестные космонавты сидели дома, в космолете, и тихо дрожали. Там, за бортом, происходили страшные вещи, но к счастью, их они совершенно не касались... Первой проснулась великая и ужасная капуста. Но в этот раз она видимо. была не голодна, и увидев проходящего мимо ее пещеры ***, взяла. да и помиловала его, ну, вот не стала она никого нынче сажать в угол своего логова... Я лежала, я хотела тебя, Я знала, что ты один, Обнажала свои листья, любя Где ты мой господин. Вот мы вместе, слушай песню мою. Сладко засыпай, Ты же знаешь, как я сильно люблю Жрать, так что баю-бай. Муси-муси, пуси-пуси, миленький мой, Я горю, я вся во вкусе рядом с тобой. Я капусточка порхаю над всем, И всё без проблем, Я просто тебя съем. Попугала, и отпустила с миром. Не так страшна Капуста, как ее малюют! Проснулся и Чужой в своем корабле. Вышел наружу что бы перекусить и напал на дона. Вот и попался мне первый турист ***. Какие они все по началу доверчивые. Пока её еще не хватились. Думаю, что есть еще время для того, чтобы расположить оставшихся к себе. Главное - это конспирация. Вот как сегодня: подкрался, схватил и перемолол всеми своими челюстями мягкие корточки. Аж слюни потекли от воспоминаний. А в это время дон занимался заготовкой консервов. На перепродаже капусты попалась ***. Ее решено было замариновать, поперчить, подсолить и выкинуть подальше, чтобы на это уксусное чудо поймать остальных туристов. Приманочка то должна сработать! И сработала бы, если бы до этого будущую консерву не пощадила добрая Капуста. Неподалеку от жилища Капусты пировал злой и страшный маньяк. И кого же он сегодня съел? А съел он собрата и можно сказать, друга своего - Чужого! Я п р и к и н у с ь р о д и н к о й н а т в о е й к о л е н к е. Н е з а м е т и ш ь и у с н е ш ь. А я т е б я с ъ е м. А м а м а м а м а м а м а м а м а м а м. И съел громилу Сомневающуюся. А зря! Ведь она же предупреждала!(прим. автора) А неподалеку паслась самочка недозубигра О-о-о! Столько молока у меня давно уже не было! Ну, подоите же меня! То табуном ко мне приходят все, то никого уже несколько дней. Обижаться буду. Мое молоко, между прочим, на нашей планете заняло первое место! Вот! А вы, все не идете меня доить. Ну, подоите же меня, ну подоите хоть кто-нибудь! Ну, хоть ты, ***, иди ко мне, я тебя поцелую. И поцеловала зама1. Только одно существо, если его можно так назвать рискнуло прогуляться по негостеприимной планете. Это добрый доктор Петруша. Прихватив свою сумку, или, что у него там вместо нее, с медикаментами, он храбро пошел в ночь и вылечил одного темного не нуждающегося впрочем, в лечении. Но, хошь не хошь, а от робота без анализов не уйдешь! Идет процесс построения отчета... Загрузка данных... Загрузка голосовых модификаторов... Выгрузка видеоизображения... Сегодня, в 235:0956 по местному времени, случилось ЧП. темный товарищ пострадала от рук неизвестного. Пострадавшая была доставлена в лазарет в 235: 0158 в состоянии легкой тяжести. Пострадавшей была оказана первая помощь в виде лекарства №5, после чего пострадавшей были сделаны некоторые анализы и исследования. Пострадавшую отправили в палату №11. Итоги ночи Консильори помиловал*** Мафия пыталась законсервировать ***, но пропустила ход. Громила перед смертью стукнул дона Маньяк схрумкал громилу ЛЛП поцеловала зама1 Доктор лечил не того
  23. Архив МАФИИ

    Но тут наши доблестные космонавты сделали еще одно открытие о чудесных свойствах молока небозубигров, оказывается, оно не только действует как первоклассный самогон на человеческий и животный организм, но и как топливо ничеть не хуже. - Ура! обрадовались космонавты, - у нас есть шанс на спасение! И они разделились - половина пошла искать попавших в логово страшной Капусты друзей, а остальные принялись искать стадо недозубигров... Но их стерегла семья дона... Дон - глава местного поселения. Всем привет, я Дон! Йа красавчег! У меня 5 ног, 7 рук и цвет меня просто восхитителен. Я обожаю мою капусту, просто не могу без нее уснуть, она самая фкусная, аппетитная и обожаемая. В моем городке никто не должен есть капусту, кроме меня. Кто ест брокколи, тот враг мой навсегда. А перебои то в торговле бывают, мэр гад всю капустные вышки себе загреб, таможенные пошлины повысил, приходится обходиться коррупционными средствами, чтобы достать хотя бы щепотку этого наркотика. Видите, я уже заговариваюсь, а все потому, что капусты давно не ел. Ну-с, с кого бы начать? Кому дать взятку, кому нужны деньги? Кто мне поможет достать капусту? Не только мои верные мафы. Они знают о моей тайне и не выдадут меня. Но есть же еще Консильори! Узнай меня, ведь я всем говорю что я не люблю капусту. Ты поймешь! Громила - сие послание для тебя. Я тоже люблю туризм. Но туристов как и ты ненавижу. Не перепутай меня ни с кем. Маньяк мой верный, ты же знаешь что я не могу быть уродом по признанию мировой общественности. ЛЛПушечка, ты не ходи ко мне - бэзполэзно. Я не дою никого своими изумительными ручками. Вот еще феее. Доктор. хм. Даже не знаю куда тебя послать. Меня лечить не надо, ибо я невезучестью страдаю, и могу напороться на аптечку с йадом, лечи кого нибудь другого. Эх... сижу мечтаю о Капусте. Ничего себе красавчег! Офигеть... Двуличный какой то. А мужей то зачем ему столько? Маф1 - муж Дона. В нашей семье капусту - упаси Капуста! - не едят. Неее, не едят. Даже не думайте. Разве бы я, будучи вегетарианцем, смог мечтать единолично истребить пришельцев? Мясо! Мя-со! Сейчас дожую третий хобот недозубигра под соевым соусом и пойду на этих засланцев с бейсбольной битой. Да, надо держаться подальше от этих вегетарианцев...Глядите ка, ещё один муж! Маф2 - второй муж Дона. Я – Гальюно Капусто, старожил, который сторожил святую Капусту двести лет, пока меня не взял в мужья мой муж! Оу, майн гад, вы знаете, кто мой муж? Он – дон, самый крутейший Мыдволфпный крутяк! А я его люблю, прям до умопомрачения! И я хочу детеееей!- Гальюно зарыдал,- но нам не хватает муууужа! Уж как мы старались-старались, старались-старались, но никак. Вечорась я даже расшиб себе лоб в молитвах святой Капусте, но нет – говорят, мало мужей!- не глядя, он высморкался в капустный лист,- ёпрст, Капуста, я надругался над Капустой, я погиб! Теперь Капуста никогда, никогда не позволит нам родить склизенького пупыристого малышика! Всё, побегу исправляться, может, смилуется, пошлёт нам муженька какого захудаленького! Ну, прямо за душу берет! Такой трогательный. И маленького монстрика как хочет... Маф3 - жена Дона. Все козлы, мохнатые, вонючие! Все! КОЗЛЫ! А он самый вонючий! Носится со своими мужьями! И жрет!!! Всю священную капусту пожрал, гад! Одно слово, козел! А я одна, всегда. И капусты не дают!!! У-у-у-у сволочи!!!!! И еще детей им подавай?!!! Пусть сами рожают. Козлы! А-а-а, не рожают... потому что козлы!!! Где мой сладенький, где мой недозубигрунечка? Тоже козел, но хоть молоко дает. Напьешься и не замечаешь морды их козлиные!! Ну вот, единственная женщина, и та вдрыбодан! Семейный бизнес даром не проходит. Но чу! Кто то поет! Дивный голос доносится из вон той пещеры! Да он просто завораживает. Сразу почему то, на ум приходит Андрейченко в шляпе и с зонтиком... Консильори (адвокат мафии) - святая Капуста собственной персоной. Кто от корня до листочка, Хороша собой и точка Элегантность сама, От меня без ума Сине-красно-зеленый Дон крутой И громила Чужой. И когда легко и странно Ем я мэра Пандюгана Все Саноринки в ряд Неподвижно стоят И кричат «о, Сказка!» - Красоте салют. Дива, как вас зовут? Припев: Капуста, я Капуста Капуста, Свят Капуста! Я само совершенство, Я само совершенство От улыбки до жестов Выше всяких похвал Ах какое блаженство, Ах какое блаженство Знать что я совершенство, Знать что я-идеал! Кто сомнительные чихи Лечит лучше чем врачихи На планете Мыдволфп Что жираф мне, что волк Вкус примерно тот же. Что мне Лара, что Настя – Было б вкусно – все счастье. Люди могут стать взрослее, Только я не постарею И опять и опять Будут все вспоминать Дежа вю однако. А кого забыла – Простите, места не хватило. Ах какое блаженство, Ах какое блаженство Знать что я совершенство, Знать что я-идеал! А вот ещё один космический корабль. Старый, ржавый, наверно, давно тут упал... Но на нем кто то все таки живет! Может, он сможет помочь нашему экипажу? Громила - чужой. Как давно к нам никто не залетал. Я очень долго ждал этого момента и вот он настал: прибыли туристы! Их даже жаль немного, ведь они совершенно не догадываются какая участь их ждет. Но себя жаль больше, ведь своя рубашка ближе к телу. Да и не часто сюда забредают такие деликатесы. Повторять свои прошлые ошибки я не стану и нападать одновременно на всех не буду - поймаю только одного, а остальные разбегутся. А вот если втереться к ним в доверие и по одному вылавливать, то дело пойдет на лад. Буду действовать. Ведь не каждый день выпадает такая удача. Бежать, бежать от него надо! Это не космонавт, а монстр какой то! Ишь, слюну пустил, и всеми своими пастями щелкает... А это что за лужайка? Ой, нет, это болото! Или кусты? А теперь животное! Ни фига себе! Это что ещё за мастер мимикрии? Маньяк -Хищник. Я о т ч е т п и с а т ь н е б у д у . У м е н я м н о г о д е л . В р е м я у б и в а т ь . Т е м б о л е е п и с а т ь я н е у м е ю . О т х в а т и л в с о с е д н е м г и п е р м а р к е т е с т е н о г р а ф и ч е с к и й а п п а р а т . П о л ь з о в а т ь с я н е у м е ю . Я п р и к и н у л с я б у к в о й . В ы м е н я н е н а й д е т е . В ы м е н я н е п о й м а е т е . А я в а с н а й д у . П о й м а ю . И у б ь ю . Н у и л и п р и м у в ы к у п з а ж и з н ь п р о д у к т а м и п и т а н и я и л и о р у ж и е м А вот наконец и стадо тех самых недозубигров, чье молоко так многогранно, если можно так выразиться... Какая красивая самочка! ЛЛП - самка недозубигра. Прилетели пришельцы. Понаехали! А мы их звали?! Такие они какие-то не такие как мы. Ну, совсем не такие. Вот взять, к примеру, этого капитана, этого медведя недоделанного. Ну, совсем озверел, сидит на дереве он, что-то там вякает, думает, что приказывает. Ага, угадал. Они ж его не слушаются! Все ко мне гурьбой приперлись, и давай молоко мое сосать. Хоть бери и в очередь их записывай. Так и сделаю. Я, конечно, балдю, когда меня доят, но не такой же степени! Теперь только по одному и в строгой очередности. Буду кайф растягивать. А то насосутся все разом, а потом неделями их не дождешься. Да, страшноваты конечно коренные обитатели планеты Мыдволфп, но наши люди и нелюди везде смогут освоиться, в любую пещеру без масла протиснутся.Так что еще неизвестно, за кого больше боятся надо! Вперед "Ёксель - Моксель"!
  24. Архив МАФИИ

    Совершающий межгалактический перелёт, коммерческий звездолёт " Ёксель - моксель" потерпел крушение, врезавшись в клубни разумного картофеля, дрейфующего от планеты к планете и пожирающий всех кто попал ему в корни. Стремительно теряя топливо - 90 градусный самогон высшего класса, " Ёксель- Моксель" сумел дотянуть до ближайшей планеты Мыдволфп. Она оказалась населена разумными существами поклоняющимся святой Капусте, и всякий, кто мог хотя бы помыслить о Капусте плохо, или, не дай Капуста, сказать что он ею питается, отдавался на растерзания местным хищникам. Если оскорбитель был особенно циничен, то его отдавали на растерзание самой святой Капусте. Команда не зная об этих варварских обычаях разбрелась по, как им сперва показалось, гостеприимной планете. Ручейки, пруды, горы, травка, карликовые леса, и полное отсутствие комаров, показались им раем. Приканчивая топливо, которого всё равно бы не хватило на обратный путь, они пустились исследовать планету. Вскоре нескольких членов экипажа схватили аборигены, в тот момент, когда они закусывали личными запасами - брокколи в тюбиках. Несчастные были брошены в логово святой Капусте. Остальные члены экипажа пустились искать пути спасения своих друзей. Впереди своей команды... не идёт отважный капитан корабля, Сердитый Пандюган. Плочему? Почему он бросил на произвол судьбы свой экипаж? Что он скажет в свое оправдание? Мэр - Сердитый Пандюган. Ятьоп? Ун тен яокоп енм! Огеч ёще? Ьтсе, ьтапс адгокен! Етищи йещиравот! Илалелоказ! Оправдание убойное... И главное, ведь все понятно! А вот и его помощник. Первый помощник. А на кого ещё может положиться кэп в трудную минуту, как не на первого помощника? Зам1 - шимпанзе Эйяфьядлайёкюдль Ёшкин кот! Верней, майн год! Хде я ? Хто я? Аааааааааааааааа, я же Эйяфьядлайёкюдль.Для близких - Федя, для более близких - Куля. И что делать? Говорил же я нашему Дюку, то бишь, Пандюгану, не летай без прав. А он всё:- не ссы, прорвёмся.Допрыгались, господа. Еще и капустки покурили на дорожку. И как домой возвращаться??? А действительно, как? Зам 2 - муха це-це. Позвольте представиться. Муха. Це-це. Одинока ввиду своей самодостаточности. И по этой же причине уникальна и умна. Обрезание хоботка никак не сказалось на умственных способностях, не повлияло и на врожденный порок красоты. Зато вынудило стать доброй к кому ни попадя. Страстная поклонница топлива, а брокколи в тюбиках употребляется исключительно за компанию и как дань моде. Талантлива и скромна, нефотогенична, но никаких терзаний по этому поводу не имеется. могу и суда)) Очень скромна и обаятельна. Но такое впечатление, что она только что прикладывалась к топливу... Ну хоть кто то обычный наконец в этой команде! Просто женщина. Зам3 - жена капитана. Ну вот она я Агрофена Николавна , ну и что что имя такое не модное, Зато у меня муж Капитан! Знаю я , что вы все на него засматриваетесь, особливо дохтур наш . Понаставил себе функций разных видите ли, следи за ним . А туземки энти так совсем обнаглели, то зеленые ходют , то с антенками какими на голове, у меня то такого отродясь не было ( и нравится же кому то страмота такая). Приходится пробираться на корабль(хоть и не хотел брать , да кто ж его одного, отпустит ) и следить за мужем , а то не ровен час уведут, заразы инопланетные! Ну разве ж можно так ревновать? И к кому? К роботу! А уж к инопланетянам то ревновать и вовсе смешно... Наверное... А это кто кричит? Прокурор Я злой и страшный Прокурор, Я в самогоне знаю толк!!! А по простому - Санорин Мы, одиннадцатый. Из славного рода Саноринов. Да, именно из того самого! Наша прародительница - сама Саноринка Величайшая. До сих пор не могу без слез вспоминать бабушку. Как умна, добра, красива и приветлива была. Всегда целовала меня в лобик и капала в носик.. Эй ты!! Да, да, именно ты!! А ну поставь бутыль на место! Что за народ пошёл? Не успеешь на секунду отлучиться, они уже тащат всё... Руки поотрывать и ноги, а не в благоустроенные камеры сажать! Но это все мечты, а пока только сажать. Правда и камера у нас без удобств, окон и интернета. Так что, попадитесь мне еще расхители добра народного!!! Я вам в окошко не только еду покажу, а еще много чего интересного. Но, начну с еды, конечно, первые три дня. Потом воду буду показывать с недельку. А потом...может воздух? А как его показать? Пойду подумаю. Эй!!! А ну стоять!! Нет, положительно не на минутку не отойти. Наша служба и опасна и трудна! Ишь ты, какой поборник трезвого образа жизни! А сам то небось, тяпнуть не дурак! А это еще кто? Что то я не узнаю вас в гриме! Городской сумасшедший - Лужков Эх... тяжело быть Лужковым. Не доверяют, деньги не дают. А я строить хочу. Инопланетянин вон идет. Вижу капитал есть у него. Эй инопланетянчик, а ты про Церетелли знаешь? А я могу договориться он тебе памятник сделает. Пойдем обсудим. Оборотень в погонах Я-убийца. Всё. Ах да, забыла: ХА-ХА-ХА (крайне зловещий смех) О, так я ж светлый убийца, интересно, какой такой личности пришло в голову, что убийца может быть светлым, ну да Бог с ним, вообщем так: ХО-ХО-ХО (абсолютно не зловещий смех, а даже с некой долей симпатичности смех). Хотя, скажу вам честно, я ж всё равно убийца, а потому рубать капусту буду налево и направо, то бишь светлых и тёмных. Вот такой я беспринципный ГАД!! Вона как, ёксель-моксель, я ж не представился, я ж АРБАТЕНЬ, да не просто АРБАТЕНЬ, я АРБАТЕНьВПОГАНАХ.Происхожу я из великого рода ОБРАТЕНЕЙ, пробочная ветвь, так сказать. А сейчас коротенько так свою биографию: пгг тиТИРро ТИРМПРои к ттттирпсев "№№;%апролоии тьитмит ьтириии\рррооии лоирнрннгои лоьи голололддлдоооироррр оро ролллл оошлр о иооолооотьл длшлоргнг665уепртьт ьбд лдлтот длоршлт лпуц 123234;%гртьтбьбь оогшглллти Кругом психи, ходить по этому кораблю страшно, пьяные придурки с ножами носятся... А это и не человек, и не зверь. Даже не муха! Вышибала (ЛЛП) я ученый шибкозавр у меня большущий завр мимо я не прохожу помогу я чем сможу ну а если ты мутант, покажу я свой талант!!!!! ну а если вот нормально, то пойдем в кусты, чой-то покажу!!!!!!!! Куда потащили! Караул! Спасите! насилуют! Врача! Срочно врача! Желательно психиатра! Доктор - робот. Я Петруша. Универсальный робот нового поколения с множеством разных функций. Но основная моя функция - медицинская. Я лечу живые существа. Во мне есть встроенный аппарат УЗИ, так что я могу посмотреть, что творится у вас внутри. Во мне так же встроенный и рентген аппарат. Если вы сломали ногу, я сделаю вам снимок. Во мне есть встроенная бор-машина. Если у вас заболел зуб, я его вылечу. У меня есть встроенный андронный коллайдер. Это функция самоуничтожения, если меня попытаются изнасиловать. А насиловать будут. Знаю тех хадов, одиноких космонавтов
  25. Обратная связь

    Дорогие ведущие, разрешите нам пожалуйста, открыть новую Мафию, и болталку к ней. Спасибо! Разрешаем
×