Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Александровдоттир

Наши люди
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Александровдоттир

  1. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Барабуля, Вы всё правильно сделали. Я бы тоже возмутилась если бы мне вовремя не выплатили положенное по закону. Но знаете, у меня уже был похожий момент. Не пришли деньги на счет, я позвонила в отдел соцзащиты, там мне сказали что деньги две недели назад они перечислили. Позвонила в банк, там говорят что им никто не перечислял денег иначе они были бы на счету. Сказала что поеду, возьму документы подтверждающие факт перевода соцзащитой денежных пособий и буду вместе с прокуратурой выяснять судьбу своих денег. У говорившей со мной особы мгновенно изменился тон с пренебрежительного на вежливый и предупредительный. Через 20 минут подошла к банкомату, деньги были на счете. Так что и Вам я бы посоветовала так сделать.
  2. Подарки. Презенты. Подношения.

    Не успела... Но может быть, Ветка мимозы, прочитаете до того как отправитесь к врачу. Скажите, а нет возможности отказаться от услуг этого врача и попроситься к другому? Ситуация с зубами критична и требует неотложного вмешательства? Ну еще можно было бы (если обладаете напористостью) потребовать сначала вылечить зубы, а потом уже, мол вы оплатите. Ну а после лечения заявить, что а) у вас направление, б) платные услуги оказываются лицам старше 19 лет. И что если врач настаивает, то вы оплатите лечение, но вам крайне необходим чек и вы обязательно инициируете прокурорскую проверку. Думаю, после этих слов необходимость в оплате отпадет.
  3. Подарки. Презенты. Подношения.

    Я бы анестезиолога в сад отправила, побеседовала с колегой на предмет не связана ли её настойчивость в обеспечении протекции с просьбой денюжек заплатить. А потом с направлением на бесплатное лечение прогулялась бы до главврача клиники. И попросила бы прояснить ситуацию. Ну и само собой - я бы не платила. Если направление на бесплатное лечение, так это не значит что врачи бесплатно будут работать. Они получат за это деньги, только не из вашего кармана, а из бюджета. Просто это попытка дважды получить деньги. А в свете этого, вам на завтра назначили? Вот я бы завтра и пошла. Чтобы мне глядя в глаза объясняли почему надо платить и почему после отказа заплатить не могут принять раньше июня
  4. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Женюра, живу я в Александрове Владимирской обл. Выигрывали суд наши знакомые и их соседи. А на вашем месте я бы прогулялась до прокуратуры, тем более что у вас есть с чем идти, есть записи. Я, конечно, не юрист, но полагаю, что незаконно заставлять оплачивать чужое воровство.
  5. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Женюра, у вас дом всего на 8 квартир, наверное не проблема собраться всем вместе, сравнить показания внутриквартирных счётчиков, замерить расход электроэнергии за месяц по ним и сравнить с показаниями общедомового. Если разница значительная, значит к вашему дому кто-то подключился. Если разница небольшая, значит вас технично надувают. В любом случае с квитанциями на оплату идите в прокуратуру. Там они сами с этим должны разбираться. В нашем городе были попытки энергетиков через суд взыскать долги за места общего пользования. Ни разу они не смогли обосновать на каком основании за МОП начисляют больше чем за квартиру. Ни один суд они не выиграли. Я тоже не плачу за МОП, жду когда на меня подадут в суд, уж больно нереальные суммы мне порой предлагают заплатить.
  6. Новые родственнички - реальные монстры.

    А чего, нормальный такой дядька. Ну подумаешь детей бьет да малознакомых людей обзывает буржуями и предателями родины. Подумаешь, куртку дочери кислотой облил. Правильно сделал, ибо нефиг куртки покупать когда надо на стиралку скидываться. А уж то что машину автора изуродовал, так им и надо этим нерусским буржуям. А если серьёзно... Автор молодец. Встала на защиту слабых. Теперь добиваться расследования, добиваться возмещения ущерба. Не, нормально, сегодня он машину исцарапал, а завтра с ножом нападет на детей или на автора. Ну и на свадьбу я бы папашу не то что не пригласила бы, но и приложила бы максимум усилий чтобы не пустить если сам явится, дабы не испортил торжество.
  7. Детский лепет-12

    Ваня (5 лет) изображает бой на мечах, Максим (6 лет), наблюдая за действом с дивана, флегматично комментирует: 'Силушку богатырскую показывает'.
  8. Непрофессионализм на рабочем месте

    Недавно понадобилась выписка с карточного счета с реквизитами банка и номером собственно счета. Визит в "Сбербанк" привел меня в недоумение. Зашла в отделение, огромная очередь к кассам. Вижу по залу ходит молодая сотрудница с бейджиком "кассир-операционист". Подхожу к ней и объясняю что мне нужно, дело-то минутное, может и не надо стоять в очереди. Барышня понимающе кивает и уходит. Возвращается с бумажечкой с реквизитами отделения. Говорю ей:"Но мне-то еще и номер счета нужен!" На что это милое дитя говорит:" А вы с карты перепишите номер." Не, я все понимаю, но почему я, клиент, должна объяснять сотруднице банка, что номер счета и номер, написанный на карте, это не одно и тоже. На этом дело не закончилось. Отстояла очередь. Подаю в окошко паспорт и карту, прошу дать выписку. С той стороны стойки раздается возмущенный возглас:" А где остальные документы?" Спрашиваю какие еще нужны документы. В ответ:" Пин-конверт!" Тут уже я возмутилась:" Вам моего паспорта недостаточно?!!" А нет, все нормально, она просто спросила! А ничего что пин-конверт содержит конфиденциальную информацию? И он никому не должен передаваться! Вот у меня и возник вопрос: а кого набирают на работу в "Сбер"? Не первый раз сталкиваюсь там с непрофессионализмом. Разные отделения, разные города, но не однажды приходилось объяснять некоторые принципы работы. При этом у меня есть счет в коммерческом банке, так разница между сотрудниками значительная.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Эллега А знаете почему? Потому что электроэнергия идет сначала на Ростов, а уже Ростов продает ее с учетом транспортных расходов. Так-то она копейки стоит. Возможно, Ваши источники действительно компетентные, но помню года три тому назад по центральным каналам прокатилась волна паники: на Волгодонской АЭС авария. А на деле- сгорел рабочий вагончик на ее территории. Сама атомная, точнее реактор, на тот период времени были на профилактических работах. То есть не работали. Ну а если по теме, наша власть на том и стоит: грести под себя. Если для народа что-то делается, то для того чтобы он не сильно возмущался, когда власть имущие гребут под себя.ИМХО
  10. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Немного не по теме, но о счетчиках, только газовых. Мама установила счетчик на газовую плиту. За 10 дней на семью из 3 человек было израсходовано 2,2 кубометра газа, то есть в месяц будет максимум 10 кубов. А по нормам на человека 13 кубометров. Разница по-моему значительная.
  11. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Алияша, так а я о чем. Вы не видели своих родителей пьяными и для вас это нормально. Ваша дочь видит тоже самое и с большой долей вероятности к алкоголю будет относиться так же как и Вы, то есть спокойно.
  12. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Считаю, что алкоголь вреден. Для всех. В любых дозах.Несмотря на все исследования ученых. ИМХО. Да и не люблю ни вкус алкогольных напитков, ни состояние опьянения. Мечтаю что бы и мои дети так же думали. Но в любом случае, как мне кажется, основную роль в восприятии подростками алкоголя играет семья. Если дети видят трезвых родителей и понимают то, что родители трезвые потому, что им так нравится и есть много вещей в жизни, которые гораздо интереснее чем пьяный угар, думаю они выберут трезвый образ жизни.
  13. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Несколько лет тому назад мама поставила счетчики на воду. До установки платили 70 руб с человека, после 40-50 руб за всех (4 человека). Разница по-моему очевидна. Но если в квартире прописано меньше народу, чем проживает, тогда счетчик ставить может и не выгодно.
  14. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Когда моему среднему было 2 года, муж дал ему попробовать пива:" Ну он просил". Как же я орала! Так махонькому понравился вкус пива и он стал клянчить, а может Я не знаю что именно было, при том что и витамины и пивные дрожжи ( а так же рыбий жир, витамин D) в рационе присутствовали, я покупала ему безалкогольное пиво. Но в остальном ни-ни. Алкоголь не только для ребенка, но и для взрослого не полезен. Кстати, и безалкогольное пиво мой мелкий получал в гомеопатических дозах и не часто ( раз в 2-3 месяца ). И длилось это около года, сейчас ему 6 и он даже не вспоминает о том что ему нравилось пиво.
  15. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Если у вас небольшая глубина залегания водоносного слоя ( до 10 метров ) и вы не проживаете круглый год на даче , целесообразнее делать колодец. Так как скважины в этом случае замывает песком, колодец тоже замывает песком , но его можно почистить самостоятельно (при наличии мужчины в хозяйстве). Из колодца так же можно завести воду в дом (поставить насосную станцию). Основная сложность только в том как найти профессионалов, которые могут правильно вырыть колодец либо скважину.
×