Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ice queen

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ice queen

  1. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Ладно. 2 раза высказала пожелания, попросила не сморкаться на асфальт, купила одежду по размеру и поддержала отказ от ежедневной водки. Дрессирую. И примитивная. Спасибо, тактичная Злобынюшка, теперь буду знать, что я дрессировщица. Диплом дадите? Может на работу устроюсь, а то надоело секретарское место. городская одинокая Почему живете вместе? Некуда уйти? дети держат? Деньги? Ухожу спать, завтра на свежую голову перечитаю
  2. Разница в образовании и образованности партнёров

    Крошка хлеба Я ни на людях, ни дома, его не оскорбляю, не унижаю, не обзываю. городская одинокая А почему живете с ним? ludizia Тогда выходит, что для меня вообще, какие-либо отношения неприемлемы. И нужно уйти от мужа, запереться в 4 стенах и ждать старости.
  3. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Я про эту аудиторию и писала. Или здесь не интернет? Примитивность? Оскорбили, будьте добры ткнуть носом, мне интересно, в чем моя примитивность. Я немного изменила его, так же, как он изменил меня. Что в этом плохого? Нужно было оставлять так, как есть? Вы никогда ничего не хотите в избраннике изменить? Почему-то не верю. У Вас есть претензии к моему знанию русского? Слова-то Ваши я понимаю... А вот переиначенный и утрированный смысл - не очень. Очередной, наверное, третий или четвертый раз спрашиваю. Где Вы увидели дрессуру? Объясните мне, недалекой. ludizia В чем она выражалась? Я правда, не понимаю. Да, наверное, со стороны так видится... Нет, я не обижаюсь. Вы правы, наверное. Я завтра перечитаю на свежую голову.
  4. Разница в образовании и образованности партнёров

    Вечерок Я в интернете часто встречаю похожих на меня людей. Иногда думаю, что слово в слово так же написала бы. Двух подруг так нашла, сейчас с удовольствием общаюсь. Я со стороны произвожу такое впечатление? Это муж, наверное, постарался. Это сложно. Сейчас я уже спать хочу, не смогу внятно написать. Попозже попробую. Но, как тут заметили юзеры, в частности в том, что меня некоторые моменты раздражают и я считаю его "блондинкой". Вроде как, к любимым, другое отношение. Я знаю, что если он уйдет, я не буду переживать сильно. Не стремлюсь часто быть рядом. Не люблю нежности и не хочу его целовать. Спокойно могу без него провести много дней и не вспомнить о нем. Никогда не было томления, особой страсти и т.д. Заочница Он подвозит и помогает донести. А на улице или в машине ждать не хочет. Да и все предвидеть и предугадать невозможно. Да, наверное, Вы правы.
  5. Разница в образовании и образованности партнёров

    Вера в Победу Лытдыбр Было, но я подобные истории не пересказываю. Знаю, что в таких случаях нужно присутствие, иначе непонятно будет. Особенно, если несмешно пересказать. Они просто переглянулись. Они ничего не сказали, не высмеивали, не оттачивали сарказм (им у Злобынюшки бы поучиться, на самом деле).
  6. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Т.е. Вы искренне думаете, что моя жизненная цель заключается в том. чтобы переделать и усовершенствовать мужа? И мне больше заняться нечем, кроме как кого-то воспитывать и "подтягивать"? Странно, вроде мои посты читаете... Интересное у Вас мышление, не устаю удивляться.
  7. Разница в образовании и образованности партнёров

    ivaruna Мой вообще не понял, что там за загогулины и буковки и что куда нужно вставлять. У меня 140 результат. Но это не показатель. Мой знакомый музыкант его проходил, набрал 100, а человек умный и образованный. Просто лень ему было этой "дурью маяться"
  8. Разница в образовании и образованности партнёров

    Вера в Победу Это тот, что трус, самовлюбленный и лентяй? Не надо А где я писала, что он экстраверт? Он весь в чувствах и стремится проводить как можно больше времени с объектом своей любви. К друзьям он никогда особо не стремился ( в смысле, иметь друзей). Все хочет делать со мной и обижается, если я одна куда-то ухожу. Злобынюшка Ну, на это мозгов хватило. Может в интернете я его и позорю. Просто потому, что хочу понять ситуацию и увидеть и себя, в том числе со стороны. МУЖУ я никогда ничего подобного не говорила и даже не намекала. Он самый лучший, самый родной, ути-пути и т.д. Муж у меня совсем не страдает и его жалеть не нужно. Так влюбились. Это плохо? Мда. Уважаемая Злобынюшка, видимо, в силу своей умственной ограниченности, я не понимаю Ваши посты. Нет, догадываюсь, что это грамотный сарказм. Но не понимаю смысла. Если бы я могла написать книгу, как переделать человека, я бы здесь не сидела, а получала Нобелевскую премию. Здесь же я спрашиваю совет. Как бы поступили люди на моем месте, исходя из того, что есть. Вам же за сарказм спасибо. Получила бооольшое эстетическое удовольствие. Как от просмотра фильма на неизвестном языке. Мало что понятно, но очень ласкает слух...
  9. Разница в образовании и образованности партнёров

    Крошка хлеба Примерно так: "Короче, на работе вчера корки отмачивали. Наши парни одного, ну, тоже слесаря, в сортире закрыли. Ну... Закрыли, ключ унесли и того, ржут сидят. А тот про лся, выйти хочет, короче, а хрен! А наши сидят в покате, уссываются. Тот дубасит, дубасит, материт их, а они гогочут. Вот ржака была" Смешно? Вера в Победу Нуу, что-то Вы совсем переборщили. ВСЕ программисты такие? Думаете? Почему-то мои друзья на ЭТО не похожи.
  10. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Не поняла, зачем? Кто бы попросил отказаться от друзей и зачем? Не одна, а одинокой боюсь остаться. Как раньше было - каваеров тьма, а одинока. ОН САМ отказался от ПРИЯТЕЛЕЙ-собутыльников. НИКТО его к этому не принуждал. Неужели я как-то не так пишу, что мои слова истолковывают превратно? Была жена, разлюбил, стал пить. От отчаяния. Из-за депрессии. Появилась я. Влюбился. Бросил пить. САМ. Собутыльники отвернулись. Он от этого не страдает. ЧТО Я НЕ ТАК сделала?
  11. Разница в образовании и образованности партнёров

    Крошка хлеба Мне важно мое мнение. Друзья лишь дополнение к моему собственгому видению ситуации. Нет, ТАМ меня давно знают. Интересное рассуждение. спасибо. Злобынюшка Ох, Злобынюшка... Опять утрируете. Он бросил пить. И не потому, что я появилась, а потому что влюбился. Вы же внимательно читали мои посты? Или не очень? Я писала, что никогда не была обделена вниманием. Просто интеллектуальные ребята не привлекали в качестве мужей. Бррр. Или я тупая, или мне пора спать и завтра перечитать на свежую голову. ГДЕ я писала, что он все отринул, что составляло его жизнь?
  12. Разница в образовании и образованности партнёров

    Вера в Победу Зачем жалеете? Он счастлив. И Вы утрируете да что ж такое... Не аристократы, несколько программистов, один музыкант, один журналист. Не понимают они шутки про слесаря, которого в туалете закрыли и им сложно слушать его косноязычные рассказы. Мне тоже, поэтому не только в друзьях дело. Один молодой совсем, один гей, остальные женаты По поводу опоры-защиты-добытчика не знаю, мы подобное не обсуждаем.
  13. Разница в образовании и образованности партнёров

    Цинния Ключевое слово - любящей. С этим сложно. Никогда не понимала детей. Их именно что, нужно любить безоговорочно, за то, что они есть. Я так не умею. Попробую... ivaruna Не изменилось совсем. Раздражают мелочи, остальное воспринимаю с благодарностью и счастлива, что он очень хороший муж.
  14. Разница в образовании и образованности партнёров

    Вера в Победу Так я и не писала. про то, что они друзьями были. Вот моя цитата Я никого не отваживала. Водку он с ними пил почти каждый день. С моим появлением САМ перестал, я только НЕМНОГО помогла (никого не спасала и не вытаскивала). Приятели в итоге отвернулись, т.к. без водки общаться с ним не могут. Что я сделала не так? Крошка хлеба Попробую. Просто не замечать косяков? Попробую... Я его не унижала. Просто попросила не отвлекать, а то собьюсь. Ох, Злобынюшка, как же Вы утрируете... Никого я не отваживала, не пригревала и не обучала. Я восторгаюсь Вашим тонким сарказмом, но, к сожалению, не про меня это все...Или к счастью.
  15. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Ох, какая Вы Злобынюшка. Да, знаю, когда открывала тему, мне было очень неудобно это все писать. Долго я в себе это вынашивала. И была готова к мнениям "так мужа засаживает, не любит, не уважает". Я так думаю в пылу раздражения. Но мужа уважаю. Не уверена, что все, кто уважает мужа, ни разу не костерили его про себя. Да и на форум многое выносится. Все из этой рубрики мужей не уважают? Очень кропотливая работа на ночь глядя. Я Вам верю на слово. Хорошо, я писала, что хочу "подтянуть". Я согласна. Я его не мордовала. Интересное у Вас восприятие. Я написала, что 2 раза в мягкой форме высказала свои пожелания. Уже мордую. ЗдОрово. Обалдеть, как другие люди живут, со всем согласны, ни разу никаких пожеланий близким не высказывают, а те телепаты белые и пушистые. Мой уровень не эталонный. Просто в той среде, в которой я общаюсь и куда он стремится, ЕГО шутки никому не понятны. ТАМ да, мой уровень эталонный. Так я его и не кривлю. А Вам смешна шутка про слесаря?
  16. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Разве писала? Я писала, как дать понять, что иногда лучше промолчать. Не штаны, а родной человек. "Штаны" - это несколько другое. Это когда "пьет, бьет, не работает, а я люблюнимагу" - вот это штаны на стуле. У меня же близкий человек. Утрируете. Иногда промолчать и разговаривать, как выпускник оксфорда - это очень разные вещи. Ну, значит, куковать мне одной до гробика... Угу. ivaruna Терпела, наверное... И представляла достоинства.
  17. Разница в образовании и образованности партнёров

    Вера в Победу Детей и не будет. А если не полюблю? Что тогда? Боюсь ошибиться. Так переименовали тему. Я никуда его не подтягиваю. Он не подтяжки. Он с ними пил водку. И друзьями они не были. Как бросил пить, они отвернулись. Ему нужно было пить продолжать? Он мне близок. Не удобен, близок. Жизнелюб Читала. У него язык прикосновений, а у меня не знаю какой. Ни один не подходит.
  18. Разница в образовании и образованности партнёров

    ivaruna Оба воздух Нет, я язва. Но муж не переносит грубости. У него мать была груба, обзывалась, издевалась. Он сжимается от крика, а потом его прорывает в ответ, после чего он замыкается в себе надолго. С ним нельзя резко. Я это быстро поняла. Сейчас держу себя в руках в любой ситуации. Через 2 года ясно будет
  19. Разница в образовании и образованности партнёров

    Жизнелюб Весы. Злобынюшка Отчего такой сарказм? Честно, не понимаю... Бред какой. Я изначально не поняла, почему переименовали тему. Я НЕ ПИСАЛА, что хочу его подтягивать и переделывать. Я просто спросила совет. Уйти или как-то МЯГКО, НЕНАВЯЗЧИВО донести до человека, что не всегда такие шутки уместны. Не дрессировать, не учить, а мягко донести. Неужели Вас всегда и всё в человеке устраивало? И вы никогда не просили что-то изменить? И Вы всегда были всем довольны и любили с закрытыми глазами ВСЁ? Зачем мне любить? Не зачем, а как? Научите. Буду любить. Сама не умею. Я и так его уважаю и не пользуюсь. ГДЕ я написала обратное?
  20. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Ну так если бы я любила, то я была бы уже не я. Вот мой муж жизни без любви не представляет. Он в какой-то момент разлюбил первую жену (скучно ему с ней было, говорит, тупая была, как пробка ), но бросить не мог. Стал пить. В итоге она сама его бросила. Он было очень рад, но в какой-то момент его уволили и он осел дома. Не мог без любви существовать. Задыхался. Депрессировал. В этот момент мы и познакомились. Он влюбился и снова стал летать, работать, бросил пить Для него любить = жить. А для меня не так. Я живу без любви спокойно. Не чувствую потребности в ней. Мне другое нужно - близость, сильное плечо и т.д. Вот Вы пишете про любовь, а я НЕ ПОНИМАЮ, как это меня дожно касаться. Если нет у меня такой необходимости. Пишете, что лучше бы я была одна, чем без любви, а я так не думаю... Все ведь разные, правда? Или любить необходимо каждому? Иначе хоть в петлю??? Вера в Победу НУ НЕ ЗНАЮ Я!!! Девочки, не знаю Вы чувственны, влюбчивы, эмоциональны... Вам не понять меня, наверное... То, что раздражать перестанет, это точно. Полюблю ли - не знаю. Способна ли вообще любить - не знаю.
  21. Разница в образовании и образованности партнёров

    ivaruna А мне кажется, наоборот друг друга дополняют. Он горячий, чувственный, эмоциональный... Он учит меня быть более открытой, не зажиматься в своей раковине, отдавать эмоции... Не знаю, получается ли у меня, но стараюсь. Самой не нравится эта холодность и зажатость в плане чувств. Ну зачем? Что это даст, кроме обид? Я не смогла бы так... Это очень неправильно по отношению к человеку. Он ведь человек прежде всего. Вот мне здесь пишут - дрессирую. А я даже не хочу пытаться. Просто сгладить некоторые моменты, мягко, нежно... Не нужно обзываться. Это Вас не украшает прежде всего... Ну, в Вашем смысле, любите? Вера в Победу Так и мой свои мысли не умеет выражать. Ой. Мой обратно не примет.
  22. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Т.е. мне даже те 2 раза нужно было молчать? Где Вы увидели дрессировку? Исходя из Вашей логики, нужно вообще со ВСЕМ мириться и соглашаться, иначе сочтут за дрессировку? Я ДВА раза в мягкой форме высказала свои пожелания. Что я не так делаю? Одной очень тяжело. Очень.
  23. Разница в образовании и образованности партнёров

    ivaruna Да, похоже очень. Мой тоже про политику любитель поговорить. И как отнесся? Не обиделся? Да, я давно подмечу, сделаю выводы, переключусь на другое, а он только заметил и выдает мне, как офигительную новость Иногда раздражает. Мой муж всегда дослушивает, т.к. тактичный. Но отвечает часто невпопад. И это есть. Целоваться-обниматься, это да. Любитель. Я иногда думаю, что это специально так, мне, ледышке, достался такой теленок. Дополняем друг друга. ivaruna А Вы мужа любите? А это зря Лигия Я этого и боюсь. Сделать опрометчивый шаг, погнавшись за остроумным и начитанным и потеряв то, что есть сейчас. И в итоге оставшись на бобах, потому что уж полюбить-то вряд ли смогу, тем более уже в таком возрасте. Здесь очень много говорится про любовь, но ведь никто не учит, как это - любить. Я люблю мужа, наверное, просто по-своему. А как бы Вы реагировали на моем месте? Просто не обращали бы внимания?
  24. Разница в образовании и образованности партнёров

    Злобынюшка Так что, одной куковать? Не люблю и никого не любила. Выходит, вообще зря встречалась? И зря живу? Надо уйти и ждать любовь, которая может придти лет в 80 или вообще не придти? Не пожалею потом?
  25. Разница в образовании и образованности партнёров

    Капризулька Тут очень важно, что вкладывается в понятие "ум". Вот смотрите. Мой муж ни разу не влез в необдуманный кредит (и даже не предлагал), мечтает о хорошей машине, но ездит на той, которую мы смогли себе позволить; бросил пить с небольшой моей помощью; не считает, что раз я женщина, то все должна в плане бытовухи, а он будет на дивене сидеть; в денежных вопросах довольно разумен, т.е. не будет покупать мобильник в размере зарплаты; в эпоху повального увлечения игровами автоматами крутил пальцем у виска, смотря на своих коллег, которые там зарплаты просиживают; всегда советуется перед принятием важного решения (может быть, понимая, что я лучше просчитаю)... Это то, что пришло в голову. Т.е. я не могу сказать, что муж у меня дурак, а я умная. Да, я логичнее и грамотнее. Но не более. Идиотом его никак нельзя назвать... Это да. Это напрягает. Особенно, когда одернуть сложно, потому что обидеть боюсь. Угу. Согласна Ну, в нашем случае, это не аргумент...
×