Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ice queen

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ice queen


  1. Злобынюшка

    В том, что вы неспособны понять того, что пишете. И потом по сто раз переспрашиваете где, да где. Все в ваших текстах.

    Ладно. 2 раза высказала пожелания, попросила не сморкаться на асфальт, купила одежду по размеру и поддержала отказ от ежедневной водки. Дрессирую. И примитивная. Спасибо, тактичная Злобынюшка, теперь буду знать, что я дрессировщица. Диплом дадите? Может на работу устроюсь, а то надоело секретарское место.

    городская одинокая

    И где взять сил, чтобы сказать нелюбимому ( но хорошему, пусть неграмотному, человеку), что не люблю.

    Почему живете вместе? Некуда уйти? дети держат? Деньги?

    Ухожу спать, завтра на свежую голову перечитаю


  2. Крошка хлеба

    И Вам бы взять это на вооружение, дома хоть завоспитывайтесь, но на людях будьте готовы за него убить. Это, кстати, тоже уважение у окружающих вызывает и даже зависть, потому что это и есть семья.

    Я ни на людях, ни дома, его не оскорбляю, не унижаю, не обзываю.

    городская одинокая

    И не переделать ни его, ни ее. Дальше будут только муки! По себе знаю, поскольку живу в аналогичной ситуации.

    Я очень стыжусь того человека, с которым живу уже 5 лет.

    А почему живете с ним?

    ludizia

    И вы еще совета спрашиваете, как поступить? Не теряйте время сами и не тратьте жизнь чужого вам человека. Такие отношения обречены.

    Тогда выходит, что для меня вообще, какие-либо отношения неприемлемы.

    И нужно уйти от мужа, запереться в 4 стенах и ждать старости.


  3. Злобынюшка

    То есть аудитории той, перед кем вы его тут уже по уши полили, вам как будто бы даже мало?

    Я про эту аудиторию и писала. Или здесь не интернет?

    Я про самовлюбленность и бестактность и примитивность вашу...

    Примитивность? Оскорбили, будьте добры ткнуть носом, мне интересно, в чем моя примитивность.

    Что вам мешает - вы ж переделали причем мягко, ненавязчиво и без шуму пыли и стараний.

    Я немного изменила его, так же, как он изменил меня.

    Что в этом плохого? Нужно было оставлять так, как есть?

    Вы никогда ничего не хотите в избраннике изменить? Почему-то не верю.

    Ну вот, вы будете знать, что и ваш круг, простите, не эталон культуры, образованности и ума... Учите русский, дама, учите.

    У Вас есть претензии к моему знанию русского? Слова-то Ваши я понимаю... А вот переиначенный и утрированный смысл - не очень.

    Я думала, только самолюбие, которое очень удачно такой дрессурой тешить получается.

    Очередной, наверное, третий или четвертый раз спрашиваю. Где Вы увидели дрессуру?

    Объясните мне, недалекой.

    ludizia

    Вы не обижайтесь, но я почему - то тоже увидела элементы дрессировки с вашей стороны

    В чем она выражалась? Я правда, не понимаю.

    И рассуждения, по типу: "всем хорош, да вот чуть не отесан, а вдруг другой так не полюбит, так восхищаться не будет и проблемы мои так к сердцу близко не примет",как о вещи, взять - не - взять?

    Да, наверное, со стороны так видится...

    Может это не ему надо подняться до высот вашего интеллекта и воспитания, а вам дорасти до уровня его душевных качеств, чуткости, доброты, надежности. Научиться относиться к его недостаткам с таким- же тактом, как он относится к вашим (ну не ангел же вы, то - же косяки наверное имеются).

    Не воспримите мои слова,как оскорбление или желание унизить вас, просто мне так видится эта ситуация со стороны.

    Нет, я не обижаюсь. Вы правы, наверное. Я завтра перечитаю на свежую голову.


  4. Вечерок

    Что-то у меня дежа вю.. Не так давно такие же,по-моему, текстытут читала.

    Я в интернете часто встречаю похожих на меня людей. Иногда думаю, что слово в слово так же написала бы. Двух подруг так нашла, сейчас с удовольствием общаюсь.

    Было ощущение понимающей несовершенство мира, чуть уставшей от этого несовершенства, но снисходительной к людям Богини.

    Я со стороны произвожу такое впечатление? g.gif

    Это муж, наверное, постарался.

    Ice queen, я хочу выяснить для себя. Вы постоянно подчёркиваете, что любви к мужу у вас нет. Увы, конечно... Понятно, что вы снисходите до недостойного вас субъекта и проч, и проч.

    А вот как вы понимаете, что не любите вашего мужа? В чём это выражается?

    Это сложно. Сейчас я уже спать хочу, не смогу внятно написать. Попозже попробую.

    Но, как тут заметили юзеры, в частности в том, что меня некоторые моменты раздражают и я считаю его "блондинкой". Вроде как, к любимым, другое отношение.

    Я знаю, что если он уйдет, я не буду переживать сильно. Не стремлюсь часто быть рядом. Не люблю нежности и не хочу его целовать. Спокойно могу без него провести много дней и не вспомнить о нем. Никогда не было томления, особой страсти и т.д.

    Заочница

    Покупки совершать без рядом стоящего супруга, предотвращая тем самым возможность его вмешательства в разговор

    Он подвозит и помогает донести. А на улице или в машине ждать не хочет. Да и все предвидеть и предугадать невозможно.

    Чувствует многое. И не надо бояться услышать в обществе от него очередную глупость. Если вы этого ждете, вы это обязательно услышите.

    Да, наверное, Вы правы.


  5. Вера в Победу

    а лататыбр какой-нибудь слепить

    Лытдыбр smile.gif

    У Вас никогда не бывало такого, что начав с прикольчика безобидного, люди потом смеются до слез, а те, кто не присутствовал с самого начала - просто улыбаются, а те, кто услышал пересказ ситуации - вовсе недиумевают, что там такого смешного?

    Было, но я подобные истории не пересказываю. Знаю, что в таких случаях нужно присутствие, иначе непонятно будет. Особенно, если несмешно пересказать.

    А вот короны плюшевые в Вашей компании у всех такие, что вертолет сшибить можно.

    Они просто переглянулись. Они ничего не сказали, не высмеивали, не оттачивали сарказм (им у Злобынюшки бы поучиться, на самом деле).


  6. Злобынюшка

    Кого девушке совершенствовать, если она этого скромненького блондина утратит?

    Т.е. Вы искренне думаете, что моя жизненная цель заключается в том. чтобы переделать и усовершенствовать мужа?

    И мне больше заняться нечем, кроме как кого-то воспитывать и "подтягивать"?

    Странно, вроде мои посты читаете...

    Интересное у Вас мышление, не устаю удивляться.


  7. ivaruna

    Вспомнилось. Чувствуя неладное, через 3 месяца после знакомства скачала я тест на IQ. Пришел муж с работы, посадила за компьютер. Сидит ковыряется. Результат 90. А у меня-то 125. Вот у меня истерика началась, я думаю - вот, пожалуйста, подтверждение! Чуть не разошлись.

    Мой вообще не понял, что там за загогулины и буковки и что куда нужно вставлять. У меня 140 результат. Но это не показатель.

    Мой знакомый музыкант его проходил, набрал 100, а человек умный и образованный. Просто лень ему было этой "дурью маяться"


  8. Вера в Победу

    У меня пара подруг в разводе, не обидем, про слесаря смеяться будем, на футбол отпустим.

    laugh.gif

    Дык я девушке могу подогнать ооооооочень языкастого, от которого не знала, как ноги унести, зато говорит так, что соловьи затыкаются и внемлют его речи. Интеллектуален, начитан, кругозор потрясающий, IQ 156!

    Это тот, что трус, самовлюбленный и лентяй? Не надо smile.gif

    Вы извините, но из Вашей речи выходит, что человек дожив до 27-ми лет минимум, не имел круга общения. кроме бывшей жены и алкашни? Я Вам НЕ ВЕРЮ. Такое может быть только если человек - интроверт глубокий, на грани клиники, а Ваш муж, по Вашим же словам, не такой ни разу.

    А где я писала, что он экстраверт?

    Он весь в чувствах и стремится проводить как можно больше времени с объектом своей любви. К друзьям он никогда особо не стремился ( в смысле, иметь друзей). Все хочет делать со мной и обижается, если я одна куда-то ухожу.

    Злобынюшка

    Вы сами догадались, что уважаете мужа или кто подсказал?

    Ну, на это мозгов хватило.

    Может в интернете я его и позорю. Просто потому, что хочу понять ситуацию и увидеть и себя, в том числе со стороны. МУЖУ я никогда ничего подобного не говорила и даже не намекала. Он самый лучший, самый родной, ути-пути и т.д.

    Муж у меня совсем не страдает и его жалеть не нужно.

    Пока что восхищение собой, в которую ну так влюбились, что даже ругаться матом перестали

    Так влюбились. Это плохо?

    Автор, книжку напишите, как мягко и ненавязчиво из Маугли сделать человека, которого и программисту показать не стыдно.

    Мда. Уважаемая Злобынюшка, видимо, в силу своей умственной ограниченности, я не понимаю Ваши посты. Нет, догадываюсь, что это грамотный сарказм. Но не понимаю смысла.

    Если бы я могла написать книгу, как переделать человека, я бы здесь не сидела, а получала Нобелевскую премию.

    Здесь же я спрашиваю совет. Как бы поступили люди на моем месте, исходя из того, что есть.

    Вам же за сарказм спасибо. Получила бооольшое эстетическое удовольствие. Как от просмотра фильма на неизвестном языке. Мало что понятно, но очень ласкает слух...


  9. Крошка хлеба

    Шутку то расскажите, хоть его языком, хоть своим. Интересно просто.

    Примерно так:

    "Короче, на работе вчера корки отмачивали. Наши парни одного, ну, тоже слесаря, в сортире закрыли. Ну... Закрыли, ключ унесли и того, ржут сидят. А тот про censored.gif лся, выйти хочет, короче, а хрен! А наши сидят в покате, уссываются. Тот дубасит, дубасит, материт их, а они гогочут. Вот ржака была"

    Смешно?

    Вера в Победу

    Программеры - это УРОВЕНЬ, да! Вот уже лет 10 с ними общаюсь и не устаю поражаться их духовности, литературному языку и умению обращать свои мысли в словаА еще они не пьют! Вообще никогда!

    Нуу, что-то Вы совсем переборщили.

    ВСЕ программисты такие? Думаете? Почему-то мои друзья на ЭТО не похожи.


  10. Злобынюшка

    Вот вас бы попросили от ваших журналистов задирающих нос кверху отказаться, вы были бы рады?

    Не поняла, зачем? Кто бы попросил отказаться от друзей и зачем?

    А как же - почему вот только при этом вы так боитесь одна остаться, вот вопрос.

    Не одна, а одинокой боюсь остаться. Как раньше было - каваеров тьма, а одинока.

    Раньше пил со своими друзьями, теперь не знает куда деться с вашими. И так далее по ходу осталась только вы, аки звезда полярная, путь указующая...

    ОН САМ отказался от ПРИЯТЕЛЕЙ-собутыльников. НИКТО его к этому не принуждал. Неужели я как-то не так пишу, что мои слова истолковывают превратно?

    Была жена, разлюбил, стал пить. От отчаяния. Из-за депрессии. Появилась я. Влюбился. Бросил пить. САМ. Собутыльники отвернулись. Он от этого не страдает. ЧТО Я НЕ ТАК сделала?


  11. Крошка хлеба

    А почему Вам так важно мнение Ваших "друзей"? Вы такой неуверенный в себе человек?

    Мне важно мое мнение. Друзья лишь дополнение к моему собственгому видению ситуации.

    Это наверное от того, что Вы то и сами, я извиняюсь за сравнение, из грязи в князи, вот и пытаетесь всем ТАМ доказать, какая Вы высокообразованная.

    Нет, ТАМ меня давно знают.

    как раз таки стараются быть проще, потому что образованность и культура в первую очередь подразумевают- свободу от предрассудков и собственное не зависимое мнение.

    Интересное рассуждение. g.gif спасибо.

    Злобынюшка

    Ох, Злобынюшка... Опять утрируете.

    Он тут же сам бросил пить, курить, материться, общаться с друзьями,

    Он бросил пить. И не потому, что я появилась, а потому что влюбился.

    А СРАЗУ найти интересного собеседника без собутыльников было слабо, вам пороху не хватило, очаровать получилось только вот такого кривенького.

    Вы же внимательно читали мои посты? Или не очень? Я писала, что никогда не была обделена вниманием. Просто интеллектуальные ребята не привлекали в качестве мужей.

    Ну, не беда, вы ж если одним своим в его жизни появлением заставили его практически все, что составляло его жизнь, отринуть, вы и это сможете...

    blink.gif

    Бррр. Или я тупая, или мне пора спать и завтра перечитать на свежую голову. ГДЕ я писала, что он все отринул, что составляло его жизнь?


  12. Вера в Победу

    Всевышний прикалывается... Я вот пост автора, где что бы сделал муж на необитаемом острове читала и офигевала... Столько женщин ищут именно этого, а поди ж ты, достался ей. Жалко мужика-то! Хнык.

    Зачем жалеете? Он счастлив.

    Я вот представила себя на его месте. Кинь меня сейчас в общество потомственных аристократов... Это ж даже в туалете не пукнуть и на фиг никого не послать...

    И Вы утрируете smile.gif да что ж такое...

    Не аристократы, несколько программистов, один музыкант, один журналист. Не понимают они шутки про слесаря, которого в туалете закрыли и им сложно слушать его косноязычные рассказы. Мне тоже, поэтому не только в друзьях дело.

    Толко там нет таких, которые опора-защита-добытчик?

    Один молодой совсем, один гей, остальные женаты smile.gif

    По поводу опоры-защиты-добытчика не знаю, мы подобное не обсуждаем.

    Отдайте мужа обратно на рынок женихов.

    g.gif


  13. Цинния

    И смотреть на него глазами любящей женщины

    Ключевое слово - любящей.

    Как на ребенка

    С этим сложно. Никогда не понимала детей. Их именно что, нужно любить безоговорочно, за то, что они есть. Я так не умею.

    Если общество порядочных и воспитанных людей, то там и не заметят его оплошности, нет, особенности. Даже если и ляпнул, с кем не бывает?

    Меняйте свое отношение к этому.

    Попробую...

    ivaruna

    Ответьте пожалуйста, как изменилось ваше отношение за эти 3 года?

    Не изменилось совсем. Раздражают мелочи, остальное воспринимаю с благодарностью и счастлива, что он очень хороший муж.


  14. Вера в Победу

    Блиииииииин, я тоже с ДРУЗЬЯМИ иногда пью водку. Ужас! Убить меня надо. Мало того, мой муж раз в два месяца с ДРУЗЬЯМИ играет в футбол... Рассказать, каким он возвращается. после активного отдыха на природе? Потом что-то не пахнет, пахнет шашлыком и перегарищем - его вообще живьем закопать.А еще мы с ДРУЗЬЯМИ говорим на темы, о которых даже заикаться на светском приеме нельзя.

    Они отвернулись или он Вам в угоду от них отвернулся?

    Если Вы пишите "друзья", то давайте и рассматривать их, как друзей. Или они просто собутыльники? Не может человек. тем более экстраверт, как Ваш муж, не нажить себе друзей. Вы уж невинную ромашку до самого конца из себя не стройте, ок?

    Так я и не писала. про то, что они друзьями были.

    Вот моя цитата

    У него сейчас нет друзей. Сначала были дворовые, которые разбежались кто куда, потом, когда он уже жил с первой женой, появились приятели, с которыми можно выпить.

    Я никого не отваживала.

    Водку он с ними пил почти каждый день. С моим появлением САМ перестал, я только НЕМНОГО помогла (никого не спасала и не вытаскивала). Приятели в итоге отвернулись, т.к. без водки общаться с ним не могут.

    Что я сделала не так?

    Крошка хлеба

    Во вторых: Займитесь банальным аутотренингом. Говорите к месту и не к месту: Я люблю мужа. Не вдумывайтесь в то, что говорите. Просто говорите и все. Я уверена со временем Вы и сами поверите в это, а там и полюбите по настоящему.

    Попробую.

    В третьих: Если не любите мужа, то хотя бы уважайте и принимайте его целиком, хотя бы временно закройте глаза на все его " недостатки" и попробуйте изменить себя, а не его.

    Просто не замечать косяков? Попробую...

    И еще. Если у Вас такой тонкий юмор, то даже в той ситуации в магазине можно было повернуть все так, что всё бы выглядело, как шутка. А Вы мужа унизили в глазах продавцов.Это их работа разбираться, чего покупатель хочет, а не все такие грамотные, как Вы.

    Я его не унижала. Просто попросила не отвлекать, а то собьюсь.

    как он ее облагородил, и друзей отвадил, и пригрел, и обучил...

    blink.gif

    Ох, Злобынюшка, как же Вы утрируете...

    Никого я не отваживала, не пригревала и не обучала.

    Я восторгаюсь Вашим тонким сарказмом, но, к сожалению, не про меня это все...Или к счастью.


  15. Злобынюшка

    Ох, какая Вы Злобынюшка.

    Да, знаю, когда открывала тему, мне было очень неудобно это все писать. Долго я в себе это вынашивала. И была готова к мнениям "так мужа засаживает, не любит, не уважает".

    Я так думаю в пылу раздражения. Но мужа уважаю.

    Не уверена, что все, кто уважает мужа, ни разу не костерили его про себя. Да и на форум многое выносится. Все из этой рубрики мужей не уважают?

    Я сейчас все брошу и насобираю цитат

    Очень кропотливая работа на ночь глядя. Я Вам верю на слово. Хорошо, я писала, что хочу "подтянуть". Я согласна.

    Ну, вот видите, а боитесь, лучше этого человека мордовать своими политесами

    Я его не мордовала. Интересное у Вас восприятие. Я написала, что 2 раза в мягкой форме высказала свои пожелания. Уже мордую. ЗдОрово. Обалдеть, как другие люди живут, со всем согласны, ни разу никаких пожеланий близким не высказывают, а те телепаты белые и пушистые.

    С чего вы взяли вообще что ваш уровень эталонный, а шутка про слесаря - моветон?

    Мой уровень не эталонный. Просто в той среде, в которой я общаюсь и куда он стремится, ЕГО шутки никому не понятны. ТАМ да, мой уровень эталонный.

    Может это вы с поврежденным восприятием и вам попроще личико сделать не помешает?

    Так я его и не кривлю.

    А Вам смешна шутка про слесаря?


  16. Злобынюшка

    Вы пишете о том, что вам бы его подтянуть до уровня, чтоб перед друзьями не стыдно

    Разве писала? g.gif

    Я писала, как дать понять, что иногда лучше промолчать.

    Вы уже про "Уйти" нам сами сказали, что для вас это не вариант, вам штаны на стуле необходимы.

    Не штаны, а родной человек. "Штаны" - это несколько другое. Это когда "пьет, бьет, не работает, а я люблюнимагу" - вот это штаны на стуле.

    У меня же близкий человек.

    чтоб данный человек сошел за выпускника оксофрда, а то больно от него деревней разит...

    Утрируете.

    Иногда промолчать и разговаривать, как выпускник оксфорда - это очень разные вещи.

    А до уровня не дотянете, нелюбимый все равно найдет чем достать.

    Ну, значит, куковать мне одной до гробика...

    Ну кто вам сказал? Бывают же личности вообще не способные на данные эмоции. Может и не полюбить.

    Угу.

    ivaruna

    вы с ним 3 года. А как вы жили эти 3 года? терпели, или раньше не так замечали? Просто меня все недостатки мужа бесили изначально

    Терпела, наверное... И представляла достоинства.


  17. Вера в Победу

    И не поймете, пока не полюбите. А полюбите обязательно. Так что разводитесь, пока детей нет.

    Детей и не будет. А если не полюблю? Что тогда? Боюсь ошибиться.

    Ну что Вы от него хотите? До уровня какого-то его подтягиваете...

    Так переименовали тему. Я никуда его не подтягиваю. Он не подтяжки.

    Ему интересно было со своими друзьями, иначе они бы не были его друзьями.

    blink.gif

    Он с ними пил водку. И друзьями они не были. Как бросил пить, они отвернулись. Ему нужно было пить продолжать? blink.gif

    а отсиживаться за спиной мужа, потому что он Вам удобен, как домашние тапки - это не выход.

    Он мне близок. Не удобен, близок.

    Жизнелюб

    Внимательно прочитайте эту книгу.

    Гери Чепмэн - Пять языков любви.

    Желаю вам счастья!

    Читала. У него язык прикосновений, а у меня не знаю какой. Ни один не подходит.


  18. ivaruna

    Вы наверно знак воздуха, а он огня?

    Оба воздух smile.gif

    хм... а попробуйте как я. У меня разгово короткий - молчи, запрещаю, еще раз - в лоб получишь. Ну если у вас ничег не получается мгостью-нежностью. Примените другую тактику. Я вижу, что несмотря на холоднось вы чуткая и мягкая, в отличие от меня

    Нет, я язва. Но муж не переносит грубости. У него мать была груба, обзывалась, издевалась. Он сжимается от крика, а потом его прорывает в ответ, после чего он замыкается в себе надолго. С ним нельзя резко.

    Я это быстро поняла. Сейчас держу себя в руках в любой ситуации.

    Мы с мужем читали одну статью - религиозную и мудрую, мы с ней согласны. Так там говорилось, что любовь приходит не ранее, чем через 5 лет

    Через 2 года ясно будет smile.gif


  19. Жизнелюб

    А кто он по гороскопу?

    Весы.

    Злобынюшка

    Да бог с вами, только давайте тогда вопросов своих здесь не задавать, купите книжку про дрессировку собак и дуйте пошагово, как там говорится. Будет вам и плечо и близость, а то мало ли, никто не возьмет такую образованную и спасающую людей от алкоголя и деградации... А одной плооохо!

    Отчего такой сарказм? Честно, не понимаю...

    Что вы спрашиваете такое? Она гордиться будет выполненным подвигом преобразования неандертальца в путного человека. Зачем ей любить...

    Бред какой.

    Я изначально не поняла, почему переименовали тему. Я НЕ ПИСАЛА, что хочу его подтягивать и переделывать.

    Я просто спросила совет. Уйти или как-то МЯГКО, НЕНАВЯЗЧИВО донести до человека, что не всегда такие шутки уместны. Не дрессировать, не учить, а мягко донести. Неужели Вас всегда и всё в человеке устраивало? И вы никогда не просили что-то изменить? И Вы всегда были всем довольны и любили с закрытыми глазами ВСЁ?

    Зачем мне любить? Не зачем, а как? Научите. Буду любить. Сама не умею.

    Сможете спокойно и дальше его уважать и пользоваться им, если он никогда до вашего уровня не подтянется?

    Я и так его уважаю и не пользуюсь. ГДЕ я написала обратное?


  20. Злобынюшка

    От написанного суть не меняется, а вот если бы вы любили...

    Ну так если бы я любила, то я была бы уже не я.

    Вот мой муж жизни без любви не представляет. Он в какой-то момент разлюбил первую жену (скучно ему с ней было, говорит, тупая была, как пробка smile.gif), но бросить не мог. Стал пить. В итоге она сама его бросила. Он было очень рад, но в какой-то момент его уволили и он осел дома. Не мог без любви существовать. Задыхался. Депрессировал.

    В этот момент мы и познакомились. Он влюбился и снова стал летать, работать, бросил пить smile.gif

    Для него любить = жить. А для меня не так. Я живу без любви спокойно. Не чувствую потребности в ней. Мне другое нужно - близость, сильное плечо и т.д.

    Вот Вы пишете про любовь, а я НЕ ПОНИМАЮ, как это меня дожно касаться. Если нет у меня такой необходимости. Пишете, что лучше бы я была одна, чем без любви, а я так не думаю...

    Все ведь разные, правда?

    Или любить необходимо каждому? Иначе хоть в петлю???

    Вера в Победу

    Если он вдруг начнет говорить литературным языком и шутки его будут уместны и умны, Вы его полюбите? Только честно!

    НУ НЕ ЗНАЮ Я!!!

    Девочки, не знаю smile.gif

    Вы чувственны, влюбчивы, эмоциональны... Вам не понять меня, наверное...

    То, что раздражать перестанет, это точно. Полюблю ли - не знаю. Способна ли вообще любить - не знаю.


  21. ivaruna

    я где-то читала, что люди делятся на... обнимальщиков-необнимальщиков грубо говоря. Так вот, любители обниматься с нелюбителями в конце-концов расходятся

    А мне кажется, наоборот друг друга дополняют. Он горячий, чувственный, эмоциональный... Он учит меня быть более открытой, не зажиматься в своей раковине, отдавать эмоции... Не знаю, получается ли у меня, но стараюсь. Самой не нравится эта холодность и зажатость в плане чувств.

    Да, есть такое. Когда он тупит, не понимает или несет не в тему обзываю его. Ну для того, чтоб не повторялось подобного да и удержаться не могу - бесит ужасно. Говорю ему - надо было выбрать мужа поумнее да побогаче) много чего говорю.

    Ну зачем? Что это даст, кроме обид? Я не смогла бы так... Это очень неправильно по отношению к человеку. Он ведь человек прежде всего.

    Вот мне здесь пишут - дрессирую. А я даже не хочу пытаться. Просто сгладить некоторые моменты, мягко, нежно...

    Не нужно обзываться. Это Вас не украшает прежде всего...

    нет определения любви. У каждого оно свое, расплывчатое)

    Ну, в Вашем смысле, любите?

    Вера в Победу

    У меня такой же муж... Только он еще ко всему прочему и косноязычен до дрожи

    Так и мой свои мысли не умеет выражать.

    Чувства оказались взаимными, мы ушли жить на съемную квартиру... Через неделю ровно по этой квартире летали мебеля и хрущевка сотрясалась от наших скандалов. Не, говорить, писать, шутить и даже трахаться он продолжал идиально, но вот оказался:

    а) исключительным вруном

    б) трусом

    в) лодырем

    г) самовлюбленным придурком,

    ну и д,е,ё и т.д. по мелочи.

    Ой.

    Вот тогда-то я и оценила своего мужа, текала к нему, роняя тапки, ибо с его недостатками жить вместе можно

    Мой обратно не примет.


  22. Злобынюшка

    Может и зря. Не любят люди дрессировок.

    Т.е. мне даже те 2 раза нужно было молчать?

    Где Вы увидели дрессировку? Исходя из Вашей логики, нужно вообще со ВСЕМ мириться и соглашаться, иначе сочтут за дрессировку?

    Я ДВА раза в мягкой форме высказала свои пожелания.

    Что я не так делаю?

    Я бы лучше одна куковала.

    Одной очень тяжело. Очень.


  23. ivaruna

    Да, похоже очень.

    Второй минус - оч трудное общение. Он интересуется темами, которые мне абсолютно неинтересны. Постоянно говорит об истории, праотцах и их жизни, о религии, политике, делах в стране и мире, войнах.

    Мой тоже про политику любитель поговорить.

    В конце концов я просто запретила ему шутить ВООБЩЕ.

    И как отнесся? Не обиделся?

    Ну до кучи расскажу еще об одном раздражающем меня моменте - очень медлительный - и в действиях, и в мыслях, доходит все до него гораздо позже, чем до меня,

    Да, я давно подмечу, сделаю выводы, переключусь на другое, а он только заметил и выдает мне, как офигительную новость smile.gif Иногда раздражает.

    Не дослушав человека перебивает его и думая, что и так все понял, начинает отвечать. Естественно не по теме.

    Мой муж всегда дослушивает, т.к. тактичный. Но отвечает часто невпопад.

    неловкий до ужаса - если обнимает то больно, то придавит, то наступит, то прижмет. Вечно лезет целоваться-обниматься.

    laugh.gif

    И это есть.

    Целоваться-обниматься, это да. Любитель. Я иногда думаю, что это специально так, мне, ледышке, достался такой теленок. Дополняем друг друга.

    ivaruna

    А Вы мужа любите? blush.gif

    иногда называю его идиотом

    А это зря sad.gif

    Лигия

    Да у вас чудесный, разумный и ответственный муж. С таким не пропадешь, это в наше время дорогого стоит - ответственность. Берегите его на самом деле, просто может так статься, что потеряв то, что имеете, потом будет невозможно все вернуть назад.

    Я этого и боюсь. Сделать опрометчивый шаг, погнавшись за остроумным и начитанным и потеряв то, что есть сейчас. И в итоге оставшись на бобах, потому что уж полюбить-то вряд ли смогу, тем более уже в таком возрасте.

    Здесь очень много говорится про любовь, но ведь никто не учит, как это - любить. Я люблю мужа, наверное, просто по-своему.

    Я не знаю, для меня это все как-то второстепенно. Я разговоры могу с кем угодно разговаривать, а вот настоящая надежность она у одного на сотню сейчас, увы.

    А как бы Вы реагировали на моем месте? Просто не обращали бы внимания?


  24. Злобынюшка

    Все, вопросов больше нет совсем. Все эти выделывания приличных людей из нелюбимых мужчин, фигня и лажа. Когда-нибудь, сами понимаете, озвереете и поймете, что годы впустую прошли на привыкание к тому, что по любому на нервы будет действовать...

    Так что, одной куковать? smile.gif

    Главное слово "любимому"... А она его не любит. Ну и нафига козе баян, я спрашиваю?

    Не люблю и никого не любила. Выходит, вообще зря встречалась? И зря живу? Надо уйти и ждать любовь, которая может придти лет в 80 или вообще не придти? Не пожалею потом?


  25. Капризулька

    Ice queen, а я не говорю конкретно про Вашего мужа. Просто анализирую. Если бы я знала, что я умнее, то относилась бы к партнёру с изрядной долей снисходительности, свысока.

    Тут очень важно, что вкладывается в понятие "ум".

    Вот смотрите. Мой муж ни разу не влез в необдуманный кредит (и даже не предлагал), мечтает о хорошей машине, но ездит на той, которую мы смогли себе позволить; бросил пить с небольшой моей помощью; не считает, что раз я женщина, то все должна в плане бытовухи, а он будет на дивене сидеть; в денежных вопросах довольно разумен, т.е. не будет покупать мобильник в размере зарплаты; в эпоху повального увлечения игровами автоматами крутил пальцем у виска, смотря на своих коллег, которые там зарплаты просиживают; всегда советуется перед принятием важного решения (может быть, понимая, что я лучше просчитаю)... Это то, что пришло в голову.

    Т.е. я не могу сказать, что муж у меня дурак, а я умная.

    Да, я логичнее и грамотнее. Но не более. Идиотом его никак нельзя назвать...

    А я хочу быть женой, а не училкой. Любимой женщиной, а не мамой, вечно одёргивающей нерадивое дитя.

    Это да. Это напрягает. Особенно, когда одернуть сложно, потому что обидеть боюсь.

    с детства двоечники не привлекали

    Угу. Согласна sad.gif

    Потом, для пар, собирающихся растить общих детей, важны такие понятия как "гены" и "наследственность"... Рожать-то хочется от умных, не правда ли?

    Ну, в нашем случае, это не аргумент...

×