Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ice queen

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ice queen


  1. Талиена

    И это вы называете нелюбовь? С первым мужем мне тоже частенько бывало так неловко...И на этот вопрос, не уверена, что ответила бы так же, как и вы. Но, повторюсь, там было полно других, перевешивающих все минусов.

    Я его уважаю, несмотря на его косяки smile.gif

    Он обижается потому, что понимает, что вы правы.

    Надеюсь...

    Может, вам с психологом проконсультироваться, раз вам это так важно?

    Я думала об этом, конечно, можно попробовать. Но я опасаюсь, что опять пойдут вопросы про детей, которые, честно говоря, мне надоели за эти годы. И про любовь.

    Посторонним В.

    Ну так не встречайтесь с вашими друзьями. Я бы таких людей, которые своими косыми взглядами заставляют меня и моего мужа чувствовать себя неуютно, друзьями уж точно не назвала. Ну максимум, приятелями.

    Не могу. Они дают мне общение, без которого я зачахну. А одну муж меня редко отпусает и с обидами, мол, неужели со мной нельзя пойти.

    А если он начнёт Вас "воспитывать" в том ключе, что проще надо относиться к людям - не обидитесь? Только честно

    Так я к людям просто отношусь. Я не сноб ни капли, да и не с чего мне им быть. Я простой человек. Только вот коробят некоторые моменты...

    Пересмотрите чудесный фильм "Любовь и голуби". Не боитесь стать такой Раисой Захаровной?

    laugh.gif

    Нет, не боюсь.

    Капризулька

    а что Вы будете делать с мужем в старости? Детей, как я поняла, Вы не планируете... Тем для разговоров не так уж много... Любовь к собакам разве только...

    То же, что и сейчас. Чем старость отличается от нашего нынешнего возраста? Так же будем ходить на увеселительные мероприятия и спорт по мере возможностей. Я так же буду читать, он ковыряться в машине...И т.д. Может ещё какие-то хобби найдем, дополнительные к имеющимся.

    Я уже описывала тут как-то историю про кавалера, который, играя в города, назвал город УзбекистанУбежала сразу, роняя тапки...

    Муж прилично знает географию. ТАКОЕ он точно не ляпнет.

    Не знаю, как Вам, но мне крайне важно, чтобы любимый мужчина был по интеллекту наравне со мной, а ещё лучше, выше меня.

    Я писала, не хотела бы, чтобы мужчина был выше по интеллекту. Наравне - да, но не выше. Я не умею быть второй скрипкой. Более того, я люблю сама принимать решения.

    Иначе я не буду его уважать, а уважение для меня - важная составляющая самой Любви.

    А почему нельзя уважать за другие качества?

    Я бы, к примеру, не смогла бы уважать изменяющего, бьющего, пьщего, наркомана, лодыря. Не смогла бы уважать человека, знающего, что я не стремлюсь иметь детей, при этом всячески настаивая на них, в том числе и пытаясь их сделать обманным путем. Не смогла бы уважать живодера.

    А мужа моего за что не уважать? Почему ОН недостоин уважения?

    Странная позиция.

    Признайтесь, Вы живёте с ним, потому что Вам удобно. В первых постах проскальзовало какое-то потребительское отношение к этому человеку. Я очень рада, что он заботлив и рукаст, но он любим? Что Вы даёте ему взамен?

    Я ж писала раз 5, наверное. Не умею я любить. Потребительское? Почему? Если бы я написала "люблю его безумно" было бы проще?

    Даю многое. Тепло, ласку, уют, общение (ЕМУ со мной интересно), секс, досуг (я продумываю весь наш досуг). Что могу, то стараюсь дать.


  2. Посторонним В.

    Пожалуйста, станьте ему другом. А то с односторонней отдачей дружить сложно. Он пытается подстроиться под Вас (пусть не всё сразу получается, но он хотя бы пытается), а с вашей стороны только стыд за его промахи.

    Я стараюсь изо всех сил.

    И о близости. Насколько он вам близок? Если вы вдвоём будете стоять в окружении толпы людей, которые будут показывать на него пальцами и смеяться, на чью сторону встанете Вы?

    Однозначно на его. Не раздумывая. Более того, если бы кто-то из друзей мне высказал свое недовольство, я бы защитила мужа. Но эти взгляды... И не скажешь открыто ничего и в то же время, неуютно.

    Но и поддержать его и посмеяться не могу.

    К примеру, был у него очень "смешной" рассказ, как одного слесаря заперли в туалете, а он выбраться не мог.

    Друзья косятся, мне неудобно, а мужу весело...

    Я бы хотела как-то донести, что не в той среде он это рассказывает.

    Талиена

    Так вот, к вашему случаю она не подходит. Ну можно же изменить? Тем более, вы сами этого хотите.

    Хочу, но не знаю, как, с какими словами подступиться, чтобы в ответ было желание что-то изменить, а не обида. Он обидчивый очень, повторюсь.


  3. Посторонним В.

    Хм.. А с его друзьями вы знакомы? А что они о Вас думают? Тоже "косятся", как Ваши?

    У него сейчас нет друзей. Сначала были дворовые, которые разбежались кто куда, потом, когда он уже жил с первой женой, появились приятели, с которыми можно выпить. На данный момент он не пьет и связи растерял, остался только один товарищ, с которым они видятся раз в полгода. Тот сидит дома уже много лет, перебиваясь случайными заработками. Мой муж его не особо уважает, посмеивается над ним (мол, штаны еще на диване не просидел) и нам обоим, честно говоря, безразлично, что он обо мне думает.

    С коллегами по работе он общается только на рабочие темы. Никаких посиделок в свободное время, им он неинтересен непьющий, ему (уже) малоинтересна их водка.


  4. Талиена

    Может, он только и ждет, когда вы его из трясины вытянете? Раз ему девушка его уровня неинтересна? Намекните, что вам с ним тоже скучно. Отправьте заочно высшее получать - неужели не придумаете, как убедить?

    Ох, какое высшее...В данном случае, это нереально. Он закончил 8 классов с трудом, учителя тройки за глаза ставили. рос на улице, родители им не интересовались, те, с кем он дружил, сами не учились толком... После окончания школы, пошел работать, затем в армию, из армии на завод. Пишет с массой грамматических ошибок... Высшее - это не его совсем. Хотя мной очень гордится и помогает учиться делом. Одно время я не работала, тянул съемную квартиру, мою учебу и обеспечивал пропитание... Устроился тогда на вторую работу. пока я другую не нашла. Я с ним не пропаду никогда, всегда вытянет и самый лучший кусок отдаст.

    Но опять же - чувствуется, что вам лень - а лень из-за нелюбви.

    Да тут не в лени дело. Я просто не знаю, КАК. Он обидчивый очень.

    Я стараюсь изподволь, мягко ошибки речевые поправляю, но даже oltcm он обижается, когда я говорю, что правильно не "звОнит, а звонИт". Говорит - ты же меня понимаешь, так зачем поправляешь.


  5. Талиена

    Ужас какой! А зачем???

    Я юзеру Лояльная просто привела 2 примера нелюбви.

    Мой пример второй smile.gif

    Сейчас отредактирую пост.

    Вам так важен статус замужней дамы? Ради чего? Тем более, если детей вы не хотите. Не мучайте мужика, где-то ходит одинокая простецкая девушка, для которой он будет идеалом, и будет она его холить и лелеять всю жизнь...

    Я просто хочу быть рядом с близким человеком. Хочу семью (которая вполне может быть и без детей).

    Я думала о простецкой девушке. Но он такую не хочет. Он в меня влюбился как раз из-за того, что я остроумная и разумная (сам сказал). Простецкая у него первая жена была, он с ней чуть не спился...Не от того, что она пила, нет. Просто ему с ней скучно было.


  6. Лояльная

    Значит, через пару-тройку лет, когда эйфория спадёт, почует Вашу нелюбовь.

    И обида его будет велика.

    Потому что, хотят баш на баш.

    Любовь на любовь.

    Нелюбовь разная бывает.

    Кто-то скажет: "я его не люблю, но мы вместе. потому что уйти мне некуда. Я терплю, сцепив зубы и на секс иду, как на каторгу. Я бы хотела другой жизни, но пока нет возможности."

    А кто-то: "я в принципе на чувства неспособна, т.к. сухарь и ледышка. Но я уважаю и ценю близкого мне человека и стараюсь, чтобы ему было хорошо со мной. Меня не устраивают некоторые нюансы, но я не знаю, как о них сказать, чтобы не обидеть. В остальном он прекрасный муж и я стараюсь быть ему такой же женой".

    Разница есть?

    Или либо любовь, либо "бедный муж"? smile.gif

    Или либо дети должны быть, либо их нет, потому что....

    Штампы...

    P.S. На всякий случай, мой пример второй.


  7. Талиена

    Я не верю, что есть люди, неспособные любить. У меня, напротив, всю жизнь были проблемы из-за излишней влюбчивости и эмоциональности.

    Я флегматик и технарь. Цифры, расчеты, логика - это моё. Эмоциональность - нет. Не дано.

    Попробуйте потихоньку переделывать его под себя - вдруг получится? Только ненавязчиво, деликатно что ли. Из ваших постов явно видно ваше нежелание с ним расставаться - все-таки плюсы очевидно перевешивают.

    А как, если не хочет и обижается?

    Может не так действую?

    Я пару раз говорила примерно следующее: "Родной, ты не обижайся, пожалуйста. Тут такая фигня... Я не всегда понимаю твои шутки. Может они и хороши, но не для меня и моих друзей. Мне иногда неуютно и я не могу понять, то ли шутка неудачная, то ли у меня чувства юмора нет... Может как-то шутки подогнать под мое восприятие?"

    Он буркнул, что-то вроде "а, шутки у меня идиотские значит" и замолчал надолго.

    У меня нет его тактичности, я не всегда умею правильно сказать и не обидеть.

    Из ваших постов явно видно ваше нежелание с ним расставаться - все-таки плюсы очевидно перевешивают.

    Плюсов наберется штук 30, минусов 5-6, не больше.

    Лояльная

    Не понимаю, зачем Вам вообще муж? Для секса, соцстатуса?

    Мужика пожалели бы...

    А я его обижаю?

    Ваше нежелание родить ребёнка, по-моему, тоже произрастает из этой неспособности кого-то любить.

    Это не для нынешней ветки, я думаю. Мне уже много "диагнозов" ставили. Я же просто не хочу детей. И обсуждать это не хотелось бы, извините.


  8. Кувшинка

    А я бы мужа проучила и с умным видом понесла бы какую-нть околесицу - пусть и он бы побывал в вашей шкуре

    Надо попробовать smile.gif

    Я вообще никак не могу составить портрет вашего мужа - слесарь, с тонкой душевной организацией, мягкий человек, но при этом сморкается, плюется и категорически на вас обижается, когды вы просите вести его по другому...

    Он весы по гороскопу. И склоняется то в одну, то в другую сторону smile.gif

    Мягкий, добрый и тактичный. Кстати. Я ни разу не слышала от него оскорблений, претензий или насмешек. если ему что-то не нравится, он настолько мягко и нежно об этом говорит, что совсем не обидно.

    Поэтому и я не могу язвить и критиковать . Некрасиво это будет по отношению к нему.

    А привычки, это издержки круга общения. У него все знакомые и коллеги себя так ведут, он не понимает, что по-другому можно. И мать не приучила, он вообще сорной травой рос sad.gif

    И всю любовь, которой в детстве не видел, на меня обрушивает...

    Я никогда не показывала, что не люблю. Просто объяснила, что любовь у меня по-другому выражается. И стараюсь дать ему тепло и уют. И помогаю, чем могу...


  9. Талиена

    Мне кажется, вы его просто не любите.

    Да, я писала в теме не один раз. Не люблю и думаю, что, в принципе, не способна любить. Мне почти 30. Было немало ухажеров, я всегда пользовалась успехом. Но НИ РАЗУ я не была влюблена. Ни в школе, ни в юношеском возрасте, ни позже... Ни разу. Была тяга к человеку, интерес, уважение... Все было, кроме любви. Я сухарь по жизни с техническим складом ума, ледышка. Не дано мне это все и нигде этому не учат.

    Определите для себя приоритеты. Что для вас важнее - его надежность и прочие хорошие качества (то есть,был бы рядом порядочный муж и достаточно) - или все-таки любовь в доме

    Любовь я могу искать всю жизнь. И не найти.

    Важно многое и порядочность и надежность и помощь и восхищение. Но коробит его речь. Когда он молчит, я не задумываюсь о другом.


  10. Кувшинка

    Ice queen, читаю читаю вас и в итоге соглашусь с Аsso - дрессируйте вашего мужа и дальше

    Лично я ничего криминального в поведении вашего мужа не увидела - ну перепутал кое с чем в магазине, ну не разбирается в электронике - что тут такого то?

    Я его не дрессирую совсем. Пару раз за 3 года мягко попросила, это дрессировка???

    В магазине не то, что перепутал. Он реально влезает в диалог и начинает общаться, запутывая всех. Я ведь в автомагазине спокойно стою и жду, пока он тот же ремень генераторный купит. А не влезаю в их разговор с продавцом и не спрашиваю, подойдет ли вот та фиговина на нашу девятку (которая на самом деле 99ая).

    Допустим, я покупаю процессор. Я уже решила, какой мне нужен, просто подхожу и говорю консультанту, что меня заинтересовало. Он идет к витрине, достает мой процессор, рядом же лежит другой. Который к моей материнской плате не подходит и вообще мне не нужен. Муж начинает "доставать" консультанта вопросами о том, другом процессоре. Некомпетентными вопросами о вещи, которая не нужна. запутывает продавца, а я забываю, что хотела купить ещё термопасту, потому что он меня прервал и я потеряла мысль. В итоге приходится возвращаться и хорошо, если недалеко уехали.

    Вот зачем это нужно? Я не могу понять sad.gif

    Мужанет

    Мой муж любит от меня передачи перенимать, к счастью. За четыре года привык смотреть со мной некоторые, а то первое время у нас по телевизору "Аншлаг" не переводился. Полезное что-то тоже перенимает. К лучшему всё это.

    И я не хочу не вытягивать, не подтягивать. Хочу научится жить с таким.

    Мой только фильмы смотрит и футбол. Здесь мы солидарны.

    И я не хочу подтягивать, просто как-то сгладить...


  11. Уэльс

    А это восхищение не через раздражение ли скрытое идёт?

    Нет, он вообще редко раздражается. Он мягкий человек.

    Никакой интуиции, чутья - ничего

    Я иногда поражаюсь, КАК он чувствует дорогу. Допустим, мы заблудились и не знаем, как выбраться, а карты этой местности нет. Так он безошибочно вывозит нас в нужное место. В лесу проводник только он.

    Да и в жизни очень тонко чувствует, когда меня лучше не трогать, а когда мне нужно внимание...

    И тогда он всячески будет стараться Вас принизить. Мой так и делал. Придиркам и цеплянию конца не было.

    Нет, такого не наблюдалось. Его вообще во мне все устраивает. Я даже и не вспомню, когда я слышала хоть одну придирку. Он любит и принимает меня полностью.

    А с детьми я не поняла. Вы реально не хотите их иметь никогда? Это может стать проблемой и с другими мужчинами. Всё-таки, речь о семье идёт.

    Да. Я об этом здесь писала. Это был один из основополагающих факторов. Мы сразу, уже на третьем свидании, ненавязчиво сошлись во мнении, что дети - это не наше. Это мое осознанное решение. И я прекрасно осознаю, что с такими установками не так-то просто найти избранника.

    yudgin70

    Сами с ним как разговариваете? Постарайтесь изъясняться с ним хорошим правильным русским языком. Волей - неволей он почувствует ненужность сленга

    Так и разговариваю. Но часто натыкаюсь на непонимание. Не улавливает он смысла. "Загинаю" я.

    2. У него не было воспитателей, понимаете? Если его не приучили читать - то вряд ли у Вас это получится. А попробуйте аудиокниги. Читать самому не надо, а в голове откладывается.

    Пробовали. Засыпает он smile.gif

    Он только фильмы смотрит. Хорошо, что не "бригаду". Обожает мистические триллеры, фантастику, фильмы-катастрофы, советские комедии.

    И музыку мы похожую слушаем.

    И в спорте на одной волне. Т.е интересы общие, а обсудить их невозможно.

    Скажите ему, что чувствуете себя очень некомфортно из - за некоторых его поступков, шуток и высказываний. А так как очень дорожите им, то Вам не хочется с ним ругаться и Вы просто просите его прислушаться к Вашим просьбам.

    Я примерно так и говорила. Очень мягко, нежно, как он любит. И гладила его (он кинестетик). Но он обиделся...И менять ничего не захотел.

    высморкался просто на землю (как многие мужику любят делать) - протягиваете ему одноразовый платок.

    Угу. Есть такое. Попросила так не делать, потому что у меня сработал рефлекс. Меня реально...В общем, нехорошо было. Он запомнил, при мне не делает или отходит подальше.

    А расстаться всегда успеете, если что. Не спешите, а то не опоздаете.

    И ещё - он не собака. Он человек, который Вам небезразличен. Вот и действуйте, с оглядкой именно на эту установку.

    Да, конечно, человек. И я его очень уважаю, как человека. Он настоящий мужчина, идеальный семьянин.

    А расстаться всегда успеете, если что. Не спешите, а то не опоздаете.

    Спасибо.


  12. Гладис

    У вас же тоже нет "провала" в образовании, вы на одном уровне, поэтому возможно всё еще придет, было бы желание.

    Пока на одном. Я на втором курсе ВУЗа, он слесарь.

    Но боюсь, как бы со временем эта разница не превратилась в пропасть.

    Дело ведь даже не в образовании. А в желании хотя бы думать, прежде чем ляпать. Даже банально, при походе в компьютерный магазин, мне хочется его оставить на улице. Т.к. он с умным видом такую ересь там несет, влезая в мой диалог с консультантом.

    Например, при осмотре электронной книги говорит "о, а вот это для сим-карты". Или при покупке комплектующих путает когда-то услышанные от меня названия и сбивает с толку тем самым менеджера, непонятно для чего, ведь он в этом некомпетентен и компьютер умеет только включить и запустить игру.

    Мягко попросишь не встревать и дать мне спокойно поговорить, обижается. Терплю, в итоге сама сбиваюсь с мысли и забываю нюансы...

    Как донести, что иногда лучше молчать? Или как в той рекламе "жевать, чем говорить"?


  13. Правая нога

    Какие книги, хосспидя! Бандитские сериалы по НТВ - вот это он понимал. "Бригаду" на дисках запилил до дыр.

    У нас не так все страшно, мы смотрим почти одни и те же фильмы. Только понимаем их по-разному.

    И пошли мои монологи... Да, и о книгах тоже, и о фильмах тех же самых бандитских, и на любые темы, включая сад-огород и замену двери в кухне. Да обо всем! Но - непременно богатыми, образными выражениями, с обилием сложносочиненных и сложноподчиненных оборотов во фразах, с яркими сравнениями, сочными эпитетами, метафорами, экскурсами в историю и аналогиями.

    Он не улавливает. Приходится разжевывать по-простому. Я раздражаюсь.

    Нет, конечно, сначала было и "да ладно умничать, скажи по-нормальному", и "да нафиг мне это", и " я отдельные слова понимаю, а о чем речь - никак не ухвачу", и обидки, что я выпендриваюсь перед ним, и что друзья-то у меня больно "выбражают"... Как-то пережили мы это.

    Угу. Я скажу что-нибудь, вроде "в этом контексте данная фраза неуместна", получаю в ответ "что ты мне тут...загинаешь".

    Раздражаюсь. Затыкаюсь.

    Вскоре даже его родители стали отмечать, что он не только иначе говорит, но даже и думает иначе - задумывается о вещах, за рамки бытовых и рабочих тем выходящих. С ним стало не только можно, но и интересно разговаривать. И на кухне за ужином все чаще случались не мои монологи, а полноценные диалоги.

    Так что ничего страшного в быковатости и одичалости мужчины нет. Все в жизни меняется. И люди тоже. Только создать ему условия для изменений в нужную сторону...

    Сколько Вам потребовалось времени? Мы вместе 3 года.

    и какие-то оригинальные выражения у меня слизывал и активно использовал.

    Слизывать-то слизывает. У меня есть какие-то чисто мои выражения, которые стали общими. Но не более того. Зачастую, он даже их не к месту вставляет.


  14. Мужанет

    Замужем четыре с половиной года. Понимаете, я с самого начала поняла, что от души посмеяться и до утра наговориться мне с мужем не светит. Во главу угла были поставлены именно такие качества, которые в наших мужчинах, слава Богу присутствуют: надежность, верность, преданность, уважительность и тому подобное.

    Да, все один в один. Я тоже видела, за кого шла...

    Сейчас мне очень сложно, многое в муже стало раздражать, иногда просто бесит, что он не понимает моих шуток, или из меня прёт что-то прочитанное, а поделиться с ним не могу.

    Когда я шучу, муж смеется. Один раз на вопрос, что он во мне ценит, ответил, что я остроумная. Что у меня английский юмор, очень тонкий.

    Тут ещё такая ситуация. Муж очень хочет походить на меня, я это неоднократно замечала. Он вклинивается в мои разговоры о компах (я учусь в техническом ВУЗе), ничего о них не зная. Пытается шутить, т.к. я частенько юморю. Но все мимо.

    Он ОЧЕНЬ любит и многое у меня перенимает, мы уже фактически говорим моими фразами. Это с одной стороны хорошо. Но с другой, для меня лучше было бы, если бы он был просто немногословным мужественным защитником. Как герой Юла Бриннера в Великолепной семерке smile.gif

    Название темы изменили, я бы не хотела мужа подтягивать. Мне бы просто хотелось, чтобы он думал, что говорит и когда он это говорит. И в какой ситуации.


  15. Мужанет

    Не думаю, что мужчина должен быть умнее женщины. Он может быть таким, чтоб с ним интересно было поговорить, обсудить что-то прочитанное-просмотренное, за жизнь поговорить иногда. Зачем муж, который будет оттачивать своё ораторское искусство на жене?

    Угу. Вот и я так думаю. Ещё и поэтому очень сложно. Допустим, уйду я. Начну искать. Но найдется ли такой - интересный собеседник, не умнее меня, не стремящийся иметь детей (это очень важно), за которым я буду, ка кза каменной стеной. Я очень боюсь совершить ошибку.

    Ой, ну как я Вас понимаю. Полное отсутствие у моего мужа чувства юмора иногда меня до белого каления доводит...

    Как Вы справляетесь?

    Вы давно замужем?

    Гладис

    Конечно, если жутко раздражает, то тысячу раз подумайте прежде чем связывать с ним свою жизнь. Да и любовью в ваших отношениях, с вашей стороны, и не "пахнет",

    Вот и думаю. Любовью не пахло и раньше, просто ни с кем до этого не жила, опыта не было. Замечала у других ребят недостатки, но те были скорее из разряда "необязательный, самовлюбленный, ненадежный, несемейный, бабник".

    А такие различия в манере поведения, со временем стираются. Со стажем семейной жизни супруги перенимают манеру поведения, стиль, подстраиваются друг под друга, на подсознательном уровне заимствуют слова из лексикона другого, притираются. Если уж и не принимают и перенимают стиль поведения другого, то учатся правильно себя вести.

    Хотелось бы верить...Если бы не общение, шуточки и другое воспитание, я бы даже не задумывалась, потому что других недостатков у него нет.

    odigitria

    у меня тоже, пока не полюбила по-настоящему. Вот тогда и дышать стала по-другому.

    Я могу никогда не полюбить. И локти потом кусать.


  16. Кувшинка

    Вы пишите, что любовь еще так и не встретили..

    А сами то потом не пожалеете, что не дождались любовь?

    Не знаю, не думаю. Я уже неоднократно здесь писала, что с любовью у меня проблема. Нет у меня сильного стремления кого-то любить, я даже любовные романы не читаю, не понимаю их.

    Афанасий

    Автор, любите его таким какой он есть.

    Любви нигде не учат, к сожалению

    Сначала со всеми гуляли и спали....а теперь когда появился муж, нос ворочите от общения... Так не фиг было замуж выходить! Продолжали бы гулять... Так нет же...замуж захотелось!

    Оригинальное мнение. Это я такая проститутка, выходит smile.gif Нет, спала не со всеми, гуляла - да: по выставкам, литературным вечерам, концертам и т.д.

    Я развелась с таким. Мне было некомфортно, что в ситуациях, где надо было принять важное решение-он тупил и нес околесицу. Хотя любила. А потом встретила мужчину намного умнее моего-и ушла. Мое однозначное мнение-мужчина должен быть умнее женщины.

    Не знаю, боюсь, не смогла бы я быть на вторых ролях. Не хотела бы быть глупее в семье. решения мне и самой несложно принять, это не проблема. Воплощает же их муж чаще всего.

    Кстати, не так часты ситуации, где надо принять глобальное решение. Раздражают меня в основном мелочи, просто повседневное общение.


  17. Мандрагора

    А теща любит всяческие фигурки красивые. Выбрал он ей красивых, целующихся, хрустальных лебедей. И важно говорит продавцу а дайте мне этих вот "Леб..дей"

    Вы не поверите, но у нас один в один было! Только с картиной!

    Тоже было очень стыдно. Он вообще очень любит слова перевирать. Думает, это смешно. "пимидор, пинджак, карманЫ" и прочее. Нервирует.

    Пыталась дать понять, что со слесарями это остроумно, а я таких шуток не помимаю, но он обиделся...

    Одним словом, бы лучше вторую собаку завела.Недостатки можно списать на четвероногость.

    Собака не помощник и в моем случае даже не защитник. А мне это очень важно было...

    Asso

    Либо вы смиритесь с этой данностью, либо вам придется расстаться. Третьего не дано.

    Так я же уже сама именно это и написала. Либо расстаться, либо терпеть. Но не могу сделать правильный выбор. Боюсь либо пожалеть, если уйду...либо впоследствии пожалеть о том, что осталась.

    Ни дети ни деньги меня не держат, если бы была безвыходная ситуация, я бы даже не думала.

    Ирвис

    Ice queen, так значит меняется ваш муж и меняется в лучшую сторону. Наверное, так и стоит действовать дальше.

    Не знаю, получится ли. А воспитывать, как собаку, я его не хочу.

    P.S. Ещё очень раздражает, что он мусорит на улицах. ranting.gif

    Доходило до того, что он бросает, я подбираю и до урны доношу. А он злится...


  18. Asso

    Давайте поговорим как собачники. Не думаю, что ваш супруг глупее самого умного пса, разве что тот молчит, а ваш освоил речь. Поэтому и относитесь к нему соответственно. Привыкайте, что вы обзавелись еще одним питомцем: ласковым, преданным, послушным. И не требуйте большего. Что-то можно подправить дрессурой (и у вас это удается), но превратить собаку в интересного собеседника не удавалось еще никому. Уверен, что ваш подсознательный выбор спутника не случаен. Так чего переживать?

    Иронизируете? smile.gif

    Остроумно, конечно, но я мужа животным не считаю.

    Может, я как-то не так пишу... Мне вообще очень неудобно было об этом рассказывать, но я запуталась.

    Злобынюшка

    Нет предела совершенству. Подала судьба хорошего любовника и заботливого мужа в одном лице, к собаке, опять таки относится хорошо. Но все же опять все не так. Выражает мысли матом и шутит криво.

    Мата уже нет. Сам понял, что неудобно в приличной компании на б и на п smile.gif

    Даже не знаю, что посоветовать. Потому как самой неумные мужики не слишком нравятся, а "образовывать медведя" лично мне лениво, но то, что на какие-то вещи можно глаза закрыть, я понимаю. Вопрос - на какие?

    Образовывать не хочу. Он же не ребенок. Просто думаю, либо разводиться, либо пытаться смириться и не обращать внимания.

    Влюблюсь я в кого-то вряд ли. А как мне уже написали, в нелюбимом в любом случае что-то будет раздражать.

    Какие недостатки избранникаIce queenготова спокойно принять, без позывов перевоспитать и выдрессировать?

    Все остальные, если они есть. Что-то он меняет сам или с моей помощью. Но с общением очень сложно.

    Спасибо модераторам за выделение темы


  19. Как-то странно переместили тему.

    Муж меня прекрасно слышит. И я ничего не повтряю по 20 раз. Не пойму логики модераторов.

    Шушенька

    Пусть супруг косноязычен, но он надежен и я считаю для мужчины, это гораздо главнее, умения рассказывать смешно анекдоты.

    Да, он очень надежен. Пунктуален. Ни разу не подводил. "Пропасть и не брать трудку, загулять с друзьями, не помочь в ответственный момент, бросить в тяжелой ситуации и т.д. " - это все не про него.

    Поговорить есть всегда о чем. У меня супруг не читает книг. А я за ужином ему рассказываю, что прочитала, какое впечатление на меня произвело и втягиваю его в беседу интересуясь, что он думает по этому поводу.

    Да, но это монолог. И что он думает, он не говорит или делает абсурдные выводы. А чаще всего отвечает, что "ну да, интересная книжка".

    Не правильная позиция. Может Вам надо тактично(или нет)донести до себя , что лучше терпеть глупые шутки, чем побои?

    Может быть smile.gif Я и не отрицаю. Потому и пришла за советом.

    Побои это совсем не про нас. Он меня слишком ценит и уважает. И восхищается.

    odigitria

    Знаете, похоже Вы просто еще не испытали настоящего чувства, в смысле настоящего с БОЛЬШОЙ буквы, именно так.

    Я боюсь, что это мне не дано sad.gif

    У меня было много романов и разных мужчин. Ни с одним не получилось любви. Чувства - это не моё совсем. В этом у нас специалист муж. Я иногда поражаюсь, как он тонко чувствует, особенно в интиме. Как он понимает, что надо так, а не эдак... Как он может настолько ярко любить...

    Может найти Вам того, кто не вызывает таких эмоций, того кто Вам под стать, что ли.

    Было много ухажеров. Но ни один не подошел для семьи. Боюсь не встретить того самого или встретить интересного собеседника, не обладающего качествами нынешнего мужа

    Знаете, для меня вот тоже. Хотя у меня самой 2 высших образования, и довольно высокий статус в обществе.

    Вы - женщина.

    Мне иногда кажется, что мой муж тоже. У него, кстати, обалденная интуиция.

    Stervoznaya

    Ice queen, про необитаемый остров - я имела в виду не физические и материальные взаимоотношения, а тот факт, смогли бы вы быть с ним долго наедине в плане общения, если бы не было никого, с кем бы можно было поговорить на равных, не было бы отдушины в виде людей, с которыми Вы говорите "на одном языке".

    Нет, не смогла бы.

    Я не говорю о плевках и мате, но вот меня, лично несказанно выводило из себя, что человек не снимает головной убор в общественном помещении (причем и после мягких и не очень просьб делать это), зевках и чиханиях, не прикрывая рот и прочем таком, что не радикально отвратительно, но очень неприятно ИМХО.

    Да, понимаю. Есть такое. Но это менее раздражает, чем шуточки и абсурдные высказывания.

    манна небесная

    Я его не достаточно любила. А когда нет крепких чувств начинаешь раздражаться из-за всяких мелочей. Начинаешь выискивать в нем недостатки чтобы оправдать свое неприятие к человеку. Возможно я не права. Просто сужу по своему примеру.

    Но что мне делать, если на чувства я неспособна?

    P.S. Извините, а нельзя оставить отдельную тему хотя бы на время?

    Эта, на мой взгляд, совсем неподходящая


  20. Пароль

    Какие замечательные установки!!!

    На них и "повелась" smile.gif

    Ваши знакомые Вам что-то говорят по этому поводу?

    Косятся... Не говорят ничего, конечно. Они люди воспитанные. Но мне очень неудобно.

    А почему Вы вообще краснеете, это же не Вы невпопад что-то сказали?

    Потому что моя вторая половинка сказала. И мне за него неудобно. Хотелось бы восхищаться тем, что он говорит, а не раздражаться и краснеть.


  21. Stervoznaya

    Всякая быдляческая мелочь (с его стороны вовсе не быдляческая, а нормальная)

    Совсем уж быдлячество (мат, тыканье, плевки, чавканье, гогот и прочее) он искоренил. Сам заметил, что как-то это не очень в тех кругах, в которых мы сейчас общаемся. Есть сдвиги, я бы не сказала, что все уж совсем беспросветно.

    Плюс я, повторюсь, тоже не из профессорской семьи. Мезальянса у нас нет


  22. Stervoznaya

    Представьте, что Вы с ним на необитаемом острове вынуждены будете находиться.

    Представила. Думаю, ситуация развивалась бы так. Первым делом, он уложил бы меня в теплое, сухое место (или прохладное, в зависимости от климата), посоветовался бы, что дальше делать и пошел бы искать пропитание. Накормил бы, успокоил, приободрил.

    Охранял бы мой сон и всю физическую работу взял бы на себя.

    На необитаемом острове не до разговоров, кстати. Там как раз все его положительные черты пригодились бы.


  23. Мандрагора

    Привыкнуть.Если он в остальном такая лапочка, ну прощайте уж ему.

    Тем более

    Не получается. Стараюсь не раздражаться, но иногда выводит из себя, если несет уж совсем околесицу.

    А вообще людей менять, дело не благодарное.

    Так я не хочу его менять. Просто как-то скорректировать хотя бы поведение в обществе. Чтобы не краснеть. Хотя бы уж это.

    Пароль

    Все-таки не зря люди веками старались заключать браки в своих социальных слоях. Не предрассудки это.

    Так мы изначально из одинаковых слоев. Я работаю простым секретарем, учиться на высшее пошла только 2 года назад.

    Разница лишь в том, что я много читала и читаю, ему же это не интересно, отсюда и проблемы в общении. Он, конечно, слышит, как я разговариваю, но не считает, что правильная речь и умная к месту шутка - это важно в жизни.

    Для него важно не предать, не изменять, помогать, любить все живое вокруг, любоваться природой, восхищаться женой и быть сильным плечом.

    ЭТО я боюсь потерять.


  24. Здравствуйте.

    Я запуталась. Боюсь наделать ошибок и не знаю, как лучше поступить. Нужен совет со стороны.

    Я в свое время довольно много гуляла, было большое количество ухажеров, пользовалась вниманием...

    В какой-то момент мне это надоело и захотелось спокойной, ровной жизни с близким человеком. В этот момент и появился он. Привлек меня тем, что заинтересовался моей собакой. А для меня это очень важно, я в псе души не чаю, собачники меня поймут. Стали встречаться. Да, я сразу увидела, что это немного не моё. Но и другое разглядела, что у человека есть потенциал, что он очень мягок и внимателен, что он действительно искренне интересуется моей жизнью и пытается помочь.

    Встречались, много гуляли. Он на тот момент не работал, говорил, что был в депрессии после ухода первой жены. Но со временем работу нашел, мы сняли квартиру и стали жить.Как муж он просто замечательный. Внимательный, заботливый, всегда поможет, не дает перетруждаться, очень чуткий, тонко все чувствует... Я бы сказала, что он живет чувствами. Очень меня любит, я для него самая самая. Комплименты, подарки, ухаживания, роскошный секс...

    Но при этом с этим человеком очень слодно общаться. ОЧЕНЬ. Что-то элементарное приходится разжевывать и объяснять, как школьнику. Он многого не знает, многое не понимает. У него очень... как бы это сказать...неумные шутки. Мне сложно появляться с ним в обществе, т.к. иногдаприходится за него краснеть.

    Пару раз пыталась мягко высказать, что мне не нравится, так он обиделся "а что я такого сказал?", надулся и целый день не разговаривал. Как донести до него, что мне это не очень приятно, я не знаю. Оставлять все как есть, тоже не хотелось бы, т.к. друзья косятся, да и в первую очередь это все неприятно мне. Одну он меня отпускает со скрипом, очень ревнует. Да и я не стремлюсь особо, хочу ездить с ним, но...чтобы он...молчал, наверное.

    Мне очень неудобно это все писать, но я правда, не знаю, как лучше поступить.

    Расстанусь, боюсь, что ТАКОГО мужа с большой буквы, у меня никогда не будет. Не расстанусь, так и буду раздражаться из-за его косяков.

    Кстати, многое изменилось со времен нашего знакомства. Он как-то пообтесался, перестал материться, плеваться, тыкать незнакомым людям и проявлять другие признаки невоспитанности.

    раньше было намного хуже, т.к. родители им не занимались, а круг общения был ужасен (сейчас с теми людьми он практически не общается). Да, завязал с алкоголем, т.к. выяснилось, что в жизни есть более интересные вещи (мы много ездим, ходим в интересные места, летом плаваем, зимой лыжи, в общем, у нас разнообразный досуг). Еще огромный его плюс, что он поддерживает все мои начинания и предложения.

    У нас одинаковый взгляд на дальнейшую жизнь и нет особых разногласий.

    Но общение... Я уже не знаю, кау реагировать на эти неумные шуточки и быдловатые замашки. Не знаю, как объяснить, что русский язык не для того людям дан, чтобы общаться, как неандерталец.

    Пыталась заинтересовать чтением, не получилось, не интересно ему.

    Мягко показывала, КАК люди, воспитанные люди, между собой общаются, так он обиделся.

    Вы, наверное, спросите, люблю ли я его. На этот вопрос мне ответить сложно, т.к. я человек не очень открытый на эмоции. Я скорее живу логикой, нежели чувствами. И не скажу, что когда-то кого-то вообще любила. Было приятно, было интересно, тянуло...И выбор был обширный, но остановилась на нем, потому что подумала, что муж из него выйдет отличный. Не прогадала.

    Великолепный муж, но плохой друг.С ним тяжело что-то обсуждать (или не понимает или дает какие-то абсурдные комментарии), он не хочет идти вперед и развиваться. Работает простым слесарем и его все устраивает. Хотя, к счастью, не мешает мне ( я учусь заочно и работаю).

    Да, у меня есть интересные и разносторонние друзья, остроумные, начитанные. Но не всегда нам удается пообщаться, только если на выходных и не каждый раз. На работе не до стороннего общения, а дома поговорить не о чем, получается, что я только раздражаюсь на глупости. Интернет тоже не

    выход, т.к. мне нужно живое общение.

    Несколько раз порывалась расстаться, но боюсь сделать ошибку.Да, если это важно. Ему за тридцать, мне немногим меньше, детей нет и не планируем (что сужает круг выбора, это тоже был немаловажный фактор). Вместе около 3 лет.

    Нужен совет, как лучше поступить (как бы вы поступили на моем месте). И можно ли как-то тактично донести до него, что шутить - это не его и ему бы больше подошел образ немногословного человека дела. Он ведь и правда человек дела, ни разу меня не подводил, за помощью обращаюсь только к нему. За советом, правда, иду к другим людям...

    Или ничего не получится и лучше разойтись и подыскивать человека с похожим...интеллектом, наверное. Я очень восхищаюсь умными, начитанными людьми. Но часто семьянины из них не очень.

    В общем, я в тупике. Посоветуйте, как лучше поступить, боюсь принять опрометчивое решение.

    Обратно он меня не примет, собственник жутчайший.

×