Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Часы работы

Наши люди
  • Число публикаций

    952
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Часы работы


  1. Уходят от меня мои любимые коты, скоропостижно и непонятно. В декабре прошлого года последний раз приходил Рыжик, долго я ждала, что вернется, но не суждено.

    А теперь от нас ушел Марсель, как его называл мой муж - интеллигентный кот. Ласковый, спокойный, пушистый и очень красивый. В понедельник мы с младшей дочкой поехали на недельку в город, к старшей дочке. В понедельник уезжали, Марсик нас провожал, а домой едем, муж говорит - я не хотел вам говорить, пока вы были в городе, но у нас Марсель пропал. А еще я в переулке кота мертвого нашел, но я посмотрел, это не наш. У меня сразу на сердце тяжело стало.

    Приехали, сразу побежала в переулок, молясь про себя, что не наш там котейка. А там наш... Я сразу поняла, что это наш Марсуня - на лапке браслет, около рта желтое пятнышко, пушистый хвост в полоску. И ещё я поняла, что его сбила машина, и потом просто выбросили. У нас много таких, носятся ночами по селу, как угорелые. Похоронили мы кота.. Как же больно. Как привыкнуть, что нет моего пушистика..  Не могу сдержать слез, плачу второй день. 

    Он с маленького возраста часто болел, мы его выхаживали, столько всего пережили, может, потому еще такой заласканный он был у нас...

    Прощай, мой Марселька, Марсинька, мягких тебе облачков.

    IMG_20151116_170428.jpg

    • Повышение репутации 27

  2. Икона Св.Ольга. Схема от Прокопец, бисер подбирали девочки из интернет- магазина.

    Дочка забрала из багетки и сразу же отдала заказчице, я только на фото и видела. 

    И ещё Котёнок от Чаривна мить, по схеме там одна бабочка, но я увлеклась и вышла ещё бабочек, травку, фон.... В общем, Остапа понесло)))

    IMG-20170726-WA0031.jpg

    _20170726_223747.JPG

    • Повышение репутации 16

  3. Анютины глазки. Схема от Риолис, канва Аида 14, мулине Гамма(самоподбор). Влюбилась в эти милые цветочки, теперь хочу купить и вышить оригинальный набор.

    Малышка  от Жар-птица, подарила дочка на день рождения. 

    IMG-20170612-WA0033.jpg

    IMG-20170605-WA0004.jpg

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 28

  4. Так в том и дело, что галочку тоже ставлю, а все равно требует пароль заново. Это наверно уже сам телефон чудит, после прошивки с ним такое случается. Попробую и я с Белки зайти.

    Просто раньше только с Гугл хрома форум открывался, на остальных абракадабра была, вот я и застряла на этом браузере. 

     

    • Повышение репутации 1

  5. Добрый всем день!

    Мой телефон меня выводит из себя. В один прекрасный день обнаружила, что сайт на полной версии. Читать непривычно и неудобно. Уже несколько дней никак не могу перейти обратно в мобильную версию сайта. И галочку ставила-убирала, в настройках браузера, и нажимала на окошечки планшет-телефон-компьютер в настройках профиля, ничего не помогает. Это на браузере Гугл хром.

    Тогда зашла с Яндекс браузера -все нормально, мобильная версия, но приходится каждый раз заново вводить пароль, что очень неудобно. Я, может, коряво объясняю, но для меня это проблема, с любой техникой я чаще всего на вы.  Телефон самый обычный, ZTE Blade.


  6. Рассказала подруга.

    Ее дочка Ульяна, 5 лет, делится с мамой  планами на будущее:

    - Когда я вырасту, выйду замуж и рожу ребёночка, мальчика. И назову его - Игорь.

    Мама спрашивает, а почему Игорь, тебе это имя нравится? 

    Уля:

    - Просто я так подумала, у нас в семье Игоря нет, и в садике Игоря нет, и в городе, и во Франции... 

    С чего такие выводы, непонятно))))

    • Повышение репутации 16

  7. Приехали в гости к моему брату с ночевкой, сидим, ужинаем. Племянник Илюша (2 г.9 мес) спрашивает у мамы про нас:

    -  Мам, они уезжают?

    Мама отвечает ему, что нет , остаются у нас.

    Илюша, удивлённо:

    - Мам, я уезжаю???

     

    Моя воспитанница Маша снова порадовала.

    Разбрасывала игрушки, баловалась, я и говорю ей, Маша, ты такая хорошая девочка, а хулиганишь. Так нельзя, ты же умная девочка, послушная,  а не глупенькая. Маша мне в ответ - я красииивая!!!

    • Повышение репутации 2

  8. Опять про мою воспитанницу Машеньку ( 2,5 года).

    За завтраком слизывает с хлеба сливочное масло. Говорю ей, Маша, не надо масло слизывать, надо весь хлеб кушать, откуси  кусочек. Маша сопротивляется:

    - Хлебушек не надо кусать, ему будет больно!

    • Повышение репутации 3

  9. Пришла к нам в группу новенькая девочка Маша, 2,5 года. И сразу же порадовала перлами.

    Рассматривает игрушки на полочках:

    -  Это кукла, это машинка, это какая-то ёлочка, а это тоже машинка, и она непростая...

    Спрашиваю, какая?

    Отвечает:

    - Ни-ка-ка-я!

     

    Она же. Разбрасывает игрушки по группе, я  делаю ей замечание, что не надо этого делать. Садится на стульчик, типа смирная такая девочка, и рассуждает:

    - Вот это слово, его навеки говорят всем детям! Плохое это слово -  не делай так, не делай так!

    Только что. Хвалю её красивое платьице  и бантики, говорю - ты красивая девочка. Маша отвечает:

    - Я знаю. Я ж в зеркало смотрела!

     

    Даша, 5 лет.

    - Раньше я любила Кирилла, а теперь Кирилл болеет, дома сидит. И я теперь Колю люблю.

    Спрашивает у меня:

    - Геннадьевна, а ты женилась?

    Нет, говорю, не женилась.

    - Ну у тебя же есть муж, и дочки?

    Есть, говорю, и муж, и дочки, только я не женилась, а замуж выходила, девочки обычно замуж выходят.

    - И заходят домой? ( не унимается Даша).

    • Повышение репутации 6

  10. 1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

    Ну вот!

    У нас  года два назад происшествие случилось. Мальчишка в первом классе. Очень неугомонный. Он в школе на лестнице через перила перелезал и ногами в коленях за перила зацеплялся и вниз свешивался. То есть под ним был лестничный пролет и висел он достаточно высоко. И так его одноклассники на телефоны снимали. 

    Ну один раз все благополучно вышло. А на другой раз он зацепился, не удержался и вниз полетел. Головой на бетонный пол со второго на первый этаж. Череп пробил. Был очень долго в коме. Потом вышел из комы и его реабилитировали. Все беспокоились, будет ли двигаться. Он сейчас, вроде, спустя больше года, даже ходит. Но во память очень плохая. С ним занимаются. 

    Мы все за него очень расстраивались. Весь город. 

    И кого винить? Там ведь много детей было. Весь класс почти. Но все такие же маленькие. А взрослых, как назло, не было...

    Вот именно, кого винить? Детей?

     Наш батюшка всегда говорит, что человек так устроен, что ему легче переносить невзгоды, если найти виноватого.

    У своей юбки ребёнка всю жизнь не продержишь, и слушают они нас невнимательно, когда им о безопасности говоришь. 

    Как пережить это время, просто не знаю. И мальчишку пострадавшего жалко, и родителей его, и братишку, и девочек, которых мама мальчика винит во  всем.

    • Повышение репутации 1

  11. 1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

    Ну это для всех стрессовая ситуация. Подождите. Все перемелется. Сейчас лучше не ввязываться в негатив. 

    Я так дочке и сказала, чтоб убедила своего мальчика, что не надо огрызаться с родителями, не надо их злить, просто пока надо общаться только в школе. 

    Забыла сказать ещё, что наш сосед, оказывается, неоднократно гонял мальчишек со столба, они уже давно там ошивались  и без девочек, тренировались, видимо. А ещё лазили  на старую кинобудку, по перилам ходили. Прыгали с крыши сарая, лазили по заброшенным дворам. Только маме про это говорить бесполезно, она одно твердит, ваши девочки здоровы, а мой сын чуть не погиб. 

    И да, сама мама говорит, что мальчишки просто бредят паркуром и видео в интернете смотрели только про паркур.


  12. 12 часов назад, Белая Медведица сказал:

    Мальчишки сами что говорят?

    Мальчишки ничего не говорят. Родители бушуют в основном. Запретили сыновьям дружить с нашими девочками. Мальчишки огрызаются с родителями, девочки плачут


  13. Не знаю, в какой ветке писать, если что, перенесите, пожалуйста.

    Расскажу все по порядку. Моя дочка Маша(ей 13) дружит с мальчиком Никитой(ему 10). У них именно детская дружба, с записками и провожаниями из школы. Брат Никиты Кирилл (ему 11)дружит с подружкой и ровесницей Маши, Маринкой. Почему девочки дружат с мальчиками намного младше, они объясняют тем, что ровесники обзываются и ругаются матом, некоторые ещё и курят, а эти мальчики- хорошие. Мальчишки и правда хорошие, воспитанные, умненькие.

    8 марта дети вчетвером пошли гулять. И мальчики залезали на электрические столбы, как они сказали, хотели подвиг совершить. Девочки их отговаривали, но безуспешно. Никита залез невысоко, и быстро спустился, а Кирилл залез высоко и задел провод, его ударило током и он упал. Сначала был в шоке, даже до дома сам дошёл. На кистях рук ожоги. На виске ссадина. На ногах тоже ожоги. Как он жив остался, удивляются все. Вчера родители его проведывали в больнице, мама говорит, чувствует себя вроде нормально, но реакции заторможены. 

    Мама мальчиков, конечно, винит во всем наших  девочек, куда смотрели, не могли остановить. В селе, естественно, поползли слухи, что девчонки подбивали мальчишек на столб залезть, что у Кирилла ноги отнялись, в общем, как всегда.

    Очень переживаю, как все отразится на здоровье мальчишки, он сердечник, у него нарушен сердечный ритм. Кстати, после этого происшествия каждый час ЭКГ делают, и ЭКГ хорошее, сердечный ритм не нарушен. Молюсь, чтоб мальчишка выздоровел, чтоб не было плохих последствий, меня просто ступор охватывает, как подумаю, что он мог погибнуть.

     

    Пожалуйста, НДП, мама мальчишек иногда покупает газету, 

    • Повышение репутации 7

  14. 1 час назад, Laima сказал:

     

    О боже...Отравились ваши малыши чем то? Или инфекция? Что вот так, один за другим умерли.

    Как жаль..

    Искренне сочувствую.

    У собакина, мне кажется, было отравление. А вот котейки... Ночь спали дома, очень холодно было, утром вышли, днём я была на работе, муж говорит, дома были, а вечером пришла, стала звать, искать - нет нигде котеек. Просто ушли и все(((((


  15. Год начался с потерь. Умер наш пёс Портос, ему было три года всего. Внезапно ему стало плохо, изо рта пошла пена. Дали водички попить, лекарство дали, но все зря....

    И следом за ним ушли кошечка  Пухляша, ей было полгода всего, и котик Нафаня, ему был год. Так тоскливо теперь видеть каждый раз пустую будку. И около печки не лежат мои комочки- Пухля и Нафанька. Самое ужасное- сердцем прикипать, выхаживать, а потом терять...

    • Повышение репутации 15

  16. Только что. Маша ходила на кухню попить чаю в перерыве между уроками, проходя мимо телевизора, услышала рекламу передачи о новом молодом муже и омоложении телеведущей Ксении Стриж.

    Вздыхает:
    - Госпоодиии... И не сидится им спокойно, этим... Звёздам!

    • Повышение репутации 1

  17. Оказывается, мой пост про "гробиньки" перенесли сюда. Вспомнила еще на эту тему.

     

     На новый год ставили танец под песню гр."Иван Купала" - "В роще"

     В оригинале слова такие:

     "В роще калина

    Тёмно, не видно

    Соловушки там

    Не поют, не поют"

     

    Детки в группе подпевали:

     "Соловушки в танке поют и поют"
     

    Дочка Ирина года в три  пела:

     "У леса на опушке

     Жила зима в избушке

     Она кишки солила

     В березовой кадушке"

    • Повышение репутации 2

  18. Отвели сегодня ёлку, столько радости было, ну и перлов тоже)))

    Делаю снежки для игры из бумаги и скотча. Даша(4 года) крутится рядом и достаёт меня вопросами:
    - А что вы делаете? Снежкииии? А для чего снежки? Кидаааать? В кого? В родителей?

    Алёнка, 3 года, переодевается, чтоб идти домой. Деловито интересуется:
    - Мам, а когда дискотека?

    Макар, 3 года.

    Робко подходит ко мне, одетой в костюм бабы Яги и почти шепчет:
    - Все равно, Геннадьевна, я знаю, что это ты!

     

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 12

  19. Рассказала коллега.  Наташа ходит в группу, в которой воспитателем работает её мама. Поэтому голос дочки при разучивании новогодних песен мама слышала только совместно с хором одногруппников. А тут на днях дома услышала, как дочка напевает:

    - Везёт лошадка гробиньки, в гробнях мужичок....

    Пришлось рассказывать ребёнку, что такое дровеньки.

     

    • Повышение репутации 13

  20. 9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    если можно, ткните меня, опять же для повышения образованности.

    Вот тут наша форумчанка @Горящая путевка написала, что вышивку оформила в рамочку и покрыла лаком. 

×