Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туземка

Наши люди
  • Число публикаций

    8 926
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Туземка

  1. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Я тоже смеялась до слез. Думала, у меня муж рассеянный, но у вас . Таких поискать. Теперь уж точно не буду мужа попрекать его "склерозом". И получше экземпляры есть. Вы не расстраивайтесь и простите его, пожалуйста, он же не со зла. Он сам себя в душе ругает последними словами, хоть и виду не подает.
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Жена Спасибо вам, не знаю как Юлла-ла , а я обязательно воспользуюсь вашим советом. Как я до сих пор сама не догадалась?
  3. Скандалы, ссоры в семье -3.

    У моего мужа все то же самое. И если из-за этого скандалить, то времени жить не останется. Возмущаюсь, прикрикиваю, но бесполезно.
  4. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    После развода с первым мужем я воздерживалась пять лет, пока не вышла снова замуж. Это для меня не проблема.
  5. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Я даже через три года воздержания еще жива, и это при живом муже.
  6. Реакция Манту

    Хема Малини Все не так и страшно. Сходите к фтизиатру, есть еще много способов проверить окончательно. Сделают снимок, на худой конец есть еще обследование, забыла как называется, слюну исследуют. Конечно, сразу впадаешь в ступор, просто в шоке находишься. Мы с дочкой через это прошли, не дай бог никому. Положительное Манту - это еще не значит болезнь. Так что, держитесь, все будет хорошо.
  7. Репетиторство как оно есть

    Секунда до... Наш репетитор ходит пять раз в неделю, на каникулах тоже отдыхаем, и она и дочь. Я один раз пустила в свободное плавание дочь. Начала четверки получать, ну я от радости решила укоротить занятия. Стали заниматься два раза в неделю. И началось, на уроке дочь тему не поняла, было шумно и вообще, не так учитель объясняет, и пошли опять двойки-тройки. Я уже не решаюсь даже прерывать их занятия, сколько рабочих дней на неделе, столько и занимаются. Только об одном молюсь: чтобы денег хватило
  8. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Не знаю, не знаю, пришла я на работу после колледжа, училась на дневном, в работе ничего не понимала, то есть была К слову сказать, колледж я закончила с красным дипломом. И на заочном я училась по своему желанию, уже платно, естественно. Все то же самое, только у меня уже опыт работы был, учеба давалась уже легче. Даже если бы я пошла работать после института, а не после колледжа, результат был бы такой же . Опыт приходит только во время работы. А колледж, институт или университет - это все теория. И я согласна с Озера синие лучше, если человек карьеру делает снизу вверх, а не садится в кресло начальника сразу и только потому, что у него высшее образование, а опыта работы ноль.
  9. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Хандугас Да плюйте вы на реакцию учителей. Они привыкли,что любой ребенок стремится в ВУЗы. Закончат эти ВУЗы и сидят на шее у родителей. И не потому, что работать не хотят, хотя и это бывает, а потому, что работы для них нет. Не всем быть начальниками.
  10. Нет понимания с мужем...

    Печать поставите и начнете новую жизнь. Все у вас еще будет, и пустота заполнится. Немного еще потерпите.
  11. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я думаю, не всем быть отличниками, и не всем важно получить высшее образование. У нас действительно последнее время высшее образование как соревнование какое-то. Если ваш сын твердо решил, не стоит его отговаривать. Другое дело, если он просто не хочет учиться и ищет легкие пути. У меня дочь решила стать программистом и идет по этому пути потихоньку. И я не собираюсь "толкать" ее в какие-то институты, где ей не будет нравиться ни учеба, ни профессия, которую она там получит. Это ее жизнь. Главное, чтобы она получила образование, пусть и не высшее, могла себя содержать. И главное, чтобы ей интересно было заниматься своим делом. У меня сестра младшая есть. После школы она не смогла поступить в тот колледж, в который хотела. Я просто "засунула" ее в другой колледж на бухгалтера учиться. В итоге она проваляла дурака все два года в этом колледже, а работать по той специальности и не работала ни дня. Сама потом лет в двадцать пять отучилась в двух институтах и работает теперь на интересной ей работе.
  12. Наши подростки-2

    Ой, девочки, а я думала, что у меня только дочь такая. У нас МТС такой добрый, что дает всем кредиты, знаете, наверное, так вот, у моей дочки был кредит 2000 рублей. И она умудрилась сделать минус 1698 рублей. Симка на мне, я проверила, она заходила в интернет, не знаю зачем, заказывала какие-то услуги. Я была просто в бешенстве. Позвонила оператору, отключила кредит, отключила интернет. Сейчас у нас самое большее - минус 16 рублей, так как сразу блокируется симка. Вообще не понимаю, дома стоит компьютер с безлимитным интернетом. За каким чертом лезть в телефоне? У нас то же самое, мы же музыку слушаем, а зарядки не хватает.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 20 лет как нет моей бабушки. Ей было 91. Она до последних дней была на ногах. Потом инсульт, пролежала неделю и тихо умерла. Она меня очень любила и я ее обожала. Вроде бы недавно было, а у же 20 лет. Как время быстро летит.
  14. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    У меня голова болит очень часто. Не знаю, мигрень это или что-то другое, но уже достало меня, если честно. Начинается боль или с затылка или от висков. И тошнота ужасная. Таблетки не помогают, хоть сколько их пей, но может я не то пью, не знаю. Пенталгин-н пью в данное время. Это самые последние, экспериментировала со многими другими таблетками. Боль проходит, если я посплю, но не час-два, а, например, всю ночь. Утром просыпаюсь, боли нет. А бывает и наоборот, уже утром просыпаюсь с головной болью и тогда, туши свет на весь день. Как-то проверяла голову, уже не помню, как обследование называлось. Врач тогда сказал, что что-то с сосудами, уже и не помню что. Давление, кстати, всегда в норме, 100/70,110/70. Может, кто знает, что это за бяка такая?
  15. Наши подростки-2

    У нас с дочерью пока затишье (перед бурей?) . Физкультурник ставит ей каждый урок по пятерке, видно, на радостях, что сумел убедить ученицу встать на лыжи. Каждую полученную ею пятерку комментируют учителя, звонят мне. Короче, все рады произошедшими с моей дочей переменами. Конечно, хамство иногда проскальзывает, отрицание тоже никто не отменял, но справляемся потихоньку. Вырастим мы их, так же как и родили, куда мы денемся. И вырастут из них НОРМАЛЬНЫЕ люди. Терпения нам, мамам подростков. Прорвемся!
  16. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Вот точно как надоедливую муху, которая мешает жить просто и незатейливо . Спасибо,Кофеманка, вы мне на многое глаза открыли. И спасибо за пожелания в репе, буду действовать.
  17. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Вы меня заставили призадуматься, может, стоит возобновить хотя бы разговоры об этом? Может, он, как и всегда, ждет от меня первого шага? Естественно, не альтернатива. Слава богу, это происходит не часто, но от этого не менее неприятно. Не зря я эту веточку забрела, надо что-то думать .
  18. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Я очень сомневаюсь, что муж занимается этим с другой. Он всегда под боком, деньги все остаются в семье на 100%. С таким же успехом можно предположить, что и я занимаюсь этим с кем-то другим. Но этого нет. Я знаю, что я сама и виновата. Была молодая, глупая, вечно отказывала. А потом во мне проснулась женщина, но уже он мне отказывал. Так и получилось, что теперь секс никому из нас не нужен. Сначала меня это очень даже напрягало. Но теперь отношусь к этому более-менее спокойно. Я загрузила себя работой так, что к ночи лишь бы до постели добраться и спать-спать. Единственное, что плохо, действительно, отсутствие секса губительно влияет на здоровье. Это я точно поняла.
  19. Наши подростки-2

    Недавно было у нас родительское собрание. Первый раз мою дочь похвалили, сказали, что она подтянулась почти по всем предметам. А сегодня звонит мне учитель физкультуры, говорит, что поставил моей Марине десять двоек из-за того, что она не носит форму с собой. А я сегодня как раз была дома, провожала ее в школу и насильно запихнула эту форму ей в портфель. Я в шоке, говорю ему, что форма у нее есть. А он опять за свое, теперь, оказывается, она не хочет вставать на лыжи ни в какую. Тут меня прорвало. Говорю ему: "Может, она боится вставать на лыжи, вы ее спрашивали, почему она не хочет, вы же учитель, как-нибудь воздействуйте на нее!" Видно, я наступила на его педагогическую гордость. Сижу, придумываю способы наказания своему ребенку. Она приходит из школы и сразу подает мне дневник. Я еще раз в шоке. Там за два урока физкультуры стоят две пятерки. Не веря ребенку, перезваниваю учителю, он подтверждает эти пятерки и учит меня, что теперь я должна похвалить ребенка за пятерки, что ей сегодня даже понравилось на лыжах кататься. И рассказывает, что заставил моего ребенка достать форму, одеть и насильно повел на лыжню кататься. Я просто восхищена, потому что нечасто сейчас встретишь такого учителя, который буквально понимает свои обязанности. Везде и всюду слышишь: "Приходите в школу, будем разбираться с вашим ребенком." Или: "У вас ребенок нормальный? Он сделал то-то и то-то". Зато теперь у меня дочь гордая тем, что Михаил Иванович ее заставил, причем по хорошему, и ей еще и понравилось.
  20. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Вот в таком положении мы с мужем находимся уже, дай бог памяти, года два точно. Ему не надо, да и мне теперь тоже. Живем в однокомнатной квартире, со мной спит наша дочь,13 лет. Конечно, у многих такая проблема, но все как-то выходят из положения. А мы вот не можем. Все бы нормально, да вот только иногда он может руки поднять, толкнуть. Психолог один сказал, что это он так со мной сексом занимается. А мне такой секс уже в печенках сидит.
  21. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Это точно. Мне муж как-то раз намекнул, что хочет карточку свою забрать и не снимать зарплату, то есть копить. Я, не будь дурой, отдала ему карточку, а сама пошла и подала на алименты. Ему было уже не до шуток. Полгода как миленький платил алименты, а потом попросил забрать исполнительный лист и отдал карточку. С тех пор, ттт, вопросов на эту тему не возникало.
  22. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Действительно, попробуйте так сделать. Одна моя сотрудница так сожителя своего учила, после пустого ужина, тот на следующий день сразу холодильник набивал продуктами. Хотя, это тоже ненадолго. Откуда вообще такие мужики берутся? Мельчает наша "сильная половина".
  23. Скандалы, ссоры в семье -3.

    А дети не ваши общие? Это уже абзац.
  24. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Дааа СуЗу Очень мне вас жалко. Вы при живом муже сами своих детей поднимаете. К сожалению, материальная сторона жизни в наше время, это чуть ли не самое главное в семье. И очень трудно одной с детьми выживать. Да и почему вы должны выживать, если у вас муж есть, который, как я поняла, неплохо зарабатывает? Может, надо поговорить с ним пожестче?
  25. Скандалы, ссоры в семье -3.

    СуЗу А он у вас, интересно, не ест дома? Ничего себе, заявочки. Я всегда считала, что бюджет в семье должен быть семейным, извините за каламбур. Даже если жена не работает. А если вы работаете оба, то тем более. Много недостатков у моего мужа, я о них раньше писала, но вот этого у него никогда не было. Даже карточка его зарплатная у меня находится, он даже не умеет с нее снимать. Но это не значит, что я все трачу куда мне заблагорассудится. Мелочевку всякую и продукты мы ездим покупать вместе. А крупные покупки планируем вместе. Если он вам про еду такое говорит, то как же вы покупаете себе и детям одежду. Про мебель и прочие крупные покупки я уже молчу. Есть, конечно, семьи, где бюджет у каждого, кто его заработал. У меня сестра с мужем так живут. Но зять четко знает, что ему надо заплатить все услуги, покупать все время продукты. И никогда у них не возникало проблем, что вот, он должен был, а не купил или не заплатил.
×