Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виноградина

  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Для справки - это шоппер, типа за покупками ходить, они сейчас модные. Мне тоже нравятся. Спасибо за оперативность, жду всех остальных для сохранения интриги. @Сборная солянкаУ меня кстати твой шоппер с подсолнухами живой, я с ним летом иногда хожу, форсю)))
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Девочки, дорогие, ещё раз попрошу ответить всех, если это ажурная шаль, то цвет и пушистость, а если сумка то модель, хотя бы приблизительно. Ну там, шоппер, клатч, только с клапаном, только на молнии, на длинном ремне, на коротком, ношу только на плече, только в руках. Побольше, поменьше. Я писала уже, но видимо просьба затерялась. У меня процесс обдумывания узора и формы небыстрый, хочу уже начать.
  3. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Спрашиваю у сына (пять лет), что он будет просить у деда Мороза на Новый год (дед Мороз любит заранее планировать бюджет). - Прощения буду просить. Неожиданно. Лёгкий ступор и вспоминаю, что недавно ругала за проступки и говорила, что надо слушаться, а то дед Мороз непослушным детям подарки может и не принести. А - говорю - ну всё-таки скажи на всякий случай, что бы ты хотел? - Ну или тогда трактор.
  4. Детский лепет-19

    Сынок (5 лет) одарил комплиментом: Вечером пришла ему спокойной ночи пожелать, рассказать сказку. Немного возимся, я делаю вид что глаза закрыла и сплю. Максим: - ты не спишь, я вижу! Ты улыбаешься... как Хаги-Ваги! Ну ёлки, я теперь в сомнениях насчёт своего обаяния. Для справки - вот Хаги-Ваги, это популярная игрушка сейчас у всех детей.
  5. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Анкету получила, приступаю к обдумыванию.
  6. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Да, и это дало мне большой стимул к развитию. Я, собственно, сумками и занималась весь год с осени до лета практически, закончила только к огородному сезону. Теперь хоть что могу связать, так что если опять буду тебе вязать, можно будет собрать коллекцию И кстати шкатулки и косметички тоже могу, если что.
  7. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    А коты бывают? Размер пусть сюрпризом будет. Я тоже читала такие веточки, там и правда много сообщений. Здесь обычно меньше, но тоже есть. Зато интрига сохраняется) Все наверное энергию тратят не на болтовню, а на обдумывание и изготовление сюрприза. Я в анкете вроде написала, но на всякий случай тоже отвечу. Браслеты не ношу - запястья очень крупные, нежное кружево будет странно смотреться. Ношу броши, серьги и кулоны. Серьги не очень крупные, не длинные. Кулон или брошь крупные. А я вязать буду. Напишите пожалуйста, если вы хотите палантин или платок, то цвет и размер, и любите вы пушистые изделия или гладкие. А если хочется сумочку, то какую. А может что-то другое вязаное хочется? Шапку, снуд или манишку? Вот несколько примеров, и на предыдущей странице есть Сумочки
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    О, и мне Джанго давно нравится. И клипы у него очень красивые. Очень люблю песни "До тебя" и "Гуляй-гроза". А понравился тоже с "Холодной весны"
  9. Сад, дача, огород

    У нас Урал, бывает очень много снега, а бывает и не очень, тут не угадаешь. Но обычно сугробы. Теплицу тоже думаю делать с прямыми стенками и крышей коньком, хотя они существенно дороже.
  10. Сад, дача, огород

    Мне в магазине посоветовали табачную шашку, она менее ядреная, но тоже обрабатывает от вредителей. Я тоже постою, послушаю советы бывалых. Теплицу только собираемся ставить. Хотела в октябре, а потом задумалась - может, весной лучше поставить? Не знаю как лучше.
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Действительно, зачем плед? Есть же куча всякого вязания поменьше. Думаю, дело ведь не столько в размере рукоделия, сколько в эмоциях, которые дарит сбор и получение сюрприза.
  12. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Чувствую, одни вязальщицы собрались))) Обвяжем друг друга этой зимой Я уж думала в зимний сюрприз податься, но проворонила сроки, они уже распределились. А так собрала бы две посылки.
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    А давайте! Только может надо новую тему создать? 2. Виноградина - вязание крючком, в том числе сумок
  14. Автомобили и мы - 2

    Нет, машина отличная. Она на свои размеры и комплектацию работает на все сто. , На матизе семь лет отьездила, не пожалела ни разу. Откуда только она у меня не выгребала, где другие буксовали. Не смотрите на размеры, это верная лошадка. Я свою брала с салона в люксовой комплектации. Конечно, лучше брать машину поновее. Любила ее очень.
  15. Блюда из кабачков и патиссонов

    Кабачковый рулет Кабачок натерла на крупной тёрке, посолила, дала постоять, отжала лишнюю влагу. Морковку маленькую натерла на мелкой тёрке, все смешала. Одно крупное яйцо, немного натёртого сыра для лучшего сцепления, муки до консистенции густой сметаны. На лист положила пергамент, смазала маслом, распределила тесто в виде большого прямоугольника, запекла до румяной корочки. Достала, дала полностью остыть. Перевернула, аккуратно отделила пергамент. Для начинки сделала еврейскую закуску: плавленый сыр плюс вареное яйцо, чеснок и майонез. Размазала начинку, положила тонко порезанный помидор и свернула. Завернула в полиэтилен и убрала в холодильник на час. Очень нежный рулет получился. В следующий раз не буду класть помидор - мокровато, хотя и вкусно. Теперь хочу в само тесто добавить чеснок, а в начинку положить тонко порезанную ветчину, ну и сыр конечно. Ещё хочу сделать с творожным сыром и красной рыбкой. Короче, простор для фантазии. В кабачковое тесто можно морковку и не класть, а вот зелень очень даже хорошо.
  16. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вчера взяла из морозилки голубцы из своей молодой капусты, нажарила, очень вкусные оказались. Мужу и сыну котлеты с картошкой. Варила лечо на зиму, закаталось не все, так что ели они свои котлеты с лечо вприкуску, голубцы они не особо любят. На утро каша рисовая с ржаными гренками и сулугуни. Нет, с кабачками надо что-то делать. Я решила суп варить. Сварила вчера большую кастрюлю супа-пюре (основной ингредиент кабачок, немного картошки для густоты и морковка для цвета), и ещё порезала туда два плавленых сырка. Потом все блендером, и вчера мы объедались сырным кабачковым супом с сухариками. Сегодня он же на обед. Ещё на днях сочинила кабачковый рулет, рецепт выложу. Объедаемся грушей северянкой и арбузами. Сливы и абрикосы не лезут, сварила из них компот. Салат из помидоров и огурцов уже вместо хлеба.
  17. Консервируем, солим огурцы

    Огурцы по-фински Рецепт взяла с интернета, когда искала, чего бы такое новенькое сделать на зиму. Сюда откопирую как есть, но с моими комментариями. Меня сначала смутило какое-то огромное количество уксуса. И ещё у меня не оказалось винного, я делала с обычным. Но оказалось, что все в порядке. У меня было 3,5 килограмма огурцов, я пересчитала количество остальных ингредиентов соответственно. Когда я сложила в кастрюлю огурцы, то дала им ещё чуть кипнуть, буквально полминуты. Одну банку 800 граммов закатывать не стала, оставила остывать с другими, а потом убрала на сутки в холодильник, так как очень уж хотелось попробовать. Это очень вкусные, пикантные, хрустящие огурцы. Острота уксуса не излишняя, и дополняется сладковатым вкусом самих огурцов. Они получаются именно не солёными, а маринованными. Теперь в планах сделать ещё порцию с винным уксусом для сравнения. Продукты Огурцы - 3 кг Вода - 3 л Соль (каменная, крупного помола) - 6 ст. ложек Сахар - 400 г Уксус винный 6% - 500 мл (или 360 мл уксуса 9%) Семена горчицы - 2 ч. ложки Лавровый лист - 3 шт. Огурцы предварительно замачиваем в воде на два часа. Кастрюлю отправляем на плиту. Сюда - воду, сахар, соль (каменную, не йодированную), семена горчицы и лаврушку. Пусть вода закипит. Мы за это время перережем огурцы довольно крупными кусочками. Мелкие вообще можно разрезать пополам. Естественно, огурцы хорошо помыли, хвостики убрали. Как только вода закипела, убираем лаврушку, добавляем уксус: на 3 литра воды - 500 мл 6-процентного (винного) уксуса. Если у вас столовый уксус 9%, добавляйте 360 мл. Ещё раз даем маринаду закипеть (будьте осторожны с уксусными парами). И теперь добавляем в маринад порезанные огурцы. Несколько минут помешиваем и ждем, когда огурчики поменяют цвет (в это время от них лучше не отходить). Банки заранее стерилизуем. Крышки обдаём кипятком. Как только огурцы поменяют цвет, сразу же раскладываем их в подготовленные банки. Заливаем огурцы в банках маринадом до самого края. Хорошо закрываем (закатываем) и и убираем медленно остывать под тёплое одеяло.
  18. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    @Кьяра я за. Очень жаль будет, если в этом году не будет игры. Для меня это уже часть новогодней суеты и праздника.
  19. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вчера сварила сосисовый суп. Просто лук, морковка, сосиски порезанные, картошки немножко и паутинка. Один раз сварганила на скорую руку, и все, ребенок пропал. Теперь просит "сосисовый суп". На ужин пюре немного осталось, гуляш из индейки. На завтрак была горбуша в омлете с сыром, помидор, огурец. Компот из яблок и красной смородины. К выходным арбуз куплю. Яблоки садовые едим, и каждый день салат из помидоров со сметаной.
  20. А я все читала ветку и думала, кого же мне Юля напоминает? После ботфортов осенило: это Дарси! С канала TLC, шла там такая передача "Виза невесты, виза жениха". Я несколько сезонов с интересом смотрела. Вот там как раз эта Дарси отношения строила сначала с одним, потом с другим, и все как под копирку:мальчики намного моложе, ботфорты, нарощенные локоны, ногти и груди, образ этакой "роковухи", а по факту одинокая, не очень умная, страшно навязчивая. Потом даже отдельную передачу сделали ей с сестрой "Дарси и Стейси". Так что есть такие персонажи, и даже еще покруче. Она так пыжилась, все представляла себя неотразимой, что никто не сможет мимо нее пройти, а по факту была очень жалкая.
  21. Посоветуйте меню для праздника 2

    А если картошку почистить и завернуть в фольгу с солью и кусочком масла? Я не увидела, мангал у вас или гриль? В любом случае кинуть эту картошку прямо к углям в мангал или на решетку гриля, и пока мясо жарится, и картошка дойдет. Главное, чтобы разрезать картофелину напополам, внутри тоже надрез не до конца, чуть присолить и масла. Это очень вкусно. @Лось АнджелесА вообще меню у вас хорошее, правда, не надо лишних заморочек. Торт есть, мясо есть. Рыба, еаггетсы. Надо много питья - соки, газировки, квас, просто минералку. Зелени немного, овощи и все. Молодежь на меню не особо смотрит, им в этом возрасте отношения подавай. Хлеб и нарезка какая-нибудь, сами себе по вкусу соорудят. Главное, соусы не забыть.
  22. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Всем привет! Вон в зимнем сюрпризе уже движуха началась, а у нас? Играть будем?
  23. Посоветуйте меню для праздника 2

    @Внучка Кащенко, а я не стала бы заморачиваться с французской аутентичностью. Вам все равно не приготовить так, как его дома кормят. Да и представьте, например, что вы приехали во Францию. Неужели борщ искать будете? Лучше сделайте русский стол, пусть ему будет интересно. Пельмени, например, или пироги, капуста квашеная или винегрет, или картошечка жареная, селёдка под луком и постным маслом, голубцы, перцы фаршированные - любой вариант выбирайте, что вам проще и вкуснее. И в виде закуски брускетты можно с рыбкой красной, чтобы ни вашим, ни нашим. На десерт пирожное картошка, или вообще колбасу шоколадную сделать. Или правда блинчики подать со сгущенкой.
  24. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    А мы купили таки тот сад, что побольше и на отшибе. Я сначала в себя приходила, нервничала, в сад приезжала и всё по началу в сомнениях была - тот, не тот. А сейчас знаю, что наш это сад. Не такой уж и отшиб оказался. Вокруг нашего сада почти все участки с хозяевами, на двух участках активно работают, а третий хозяйка выставила на продажу, но пока сама ковыряется. И на улице нашей есть ещё участки с хозяевами, но много и брошенных конечно. Посадили всего понемногу, учусь огородничать. Уже собрала крыжовник и красную смородину. Теплица в планах. Шести соток теперь кажется, что и маловато))) Что бы мы на четырех делали? Теплицы не хватает, но выручает парник. Уж лучше теплицу со временем поставить, чем проводить электричество. Тем более по цене почти одинаково. Спасибо всем, кто давал советы!
  25. @Шампурик, куда уж горчее. Это если учесть, что у нас все заправляют картриджи или покупают новые за свой счёт, даже не домой а в принтеры колледжа, и бумаги нет. Просто нет, совсем. Так что я свои бесконечные калентарно-тематические планы и комплекты контрольно - оценочных средств распечатывала на своей. Как и все остальные преподаватели. А если учесть, что последние КОСы вышли на 100 и 70 страниц соответственно, то картина так себе. Бумаги уходит очень много.
×