Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 438
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виноградина

  1. Посоветуйте меню для праздника 2

    Сделать сырне из баранины. Готовится крайне просто, я на плите делала из говядины и из курицы, прекрасно получилось. Трудозатрат немного - все сложил в жаровню, накрыл капустой и сверху крышкой и забыл на 3-4часа на медленном огне. А зато как на блюде красиво смотрится! В середину мясо, по краям картофель с овощами. Тем более что время есть. Не знаю, как ваши, а наши мужчины любят классические сытные закуски. А женщины ещё будут? Или только вы и 6 мужчин? Еврейская закуска, можно на чипсах ее подать. Мясная нарезка, сальцо с прослойками подрезать, можно накануне язык сварить или просто буженины купить да и нарезать. Селёдка малосольная с маринованным луком по краям, гренки со шпротами, жюльен в готовых тарталетках. Я всегда покупаю в магазине маринованные опята и/или грузди, выкладываю в вазочку, всегда отлично расходятся. Вообще тарелку с маринадами можно оформить - капуста, огурчики, черри, грибочки те же, черемша маринованная, корейская морковка - что любите и в магазине найдете. И всей работы банки открыть. Мужчины под водочку хорошо едят это. Половинки яиц фаршированные хоть чем, тоже легко делать. Ну само собой овощная нарезка или вообще греческий салат.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня сегодня день рождения и я на расслабоне. У сестры был день рождения десять дней назад и вчера мы возили родителей в ресторан, ели шашлыки. Тем более что у нас с папой день рождения в один день. Мама из дома нам насовала всякого с собой. Так что у меня на завтрак был минтай с морковкой и малосольная красная рыбка, на обед сделала себе домашнюю шаурму с малосольными огурчиками и запеченым бедрышком. А на ужин приедет сестра, и там решим с ней чего мы хотим - пиццу или роллы.
  3. Шьем и вяжем

    У нас одинаковые сумки))) Я свою связала еще месяц назад, из полиэфирного шнура. Я всегда из него вяжу. А еще я навязала панамок из рафии, потом покажу, сейчас шляпку вяжу.
  4. Участок, дача, дом, земля

    Скажу со своей стороны. Тот участок, что нам первоначально понравился, был без электричества. Но столб стоял совсем рядом, так что вроде проблем не должно было возникнуть, да как бы не так. Я не поленилась, вызвала садового электрика и он мне посчитал. Стоимость кабеля, розеток, щитка, самой работы по заведению обошлись бы нам в 30 тысяч. Эту сумму прибавить к стоимости сада и уже не такая заманчивая сумма получается. В каждом СНТ свои порядки, надо узнавать. И ещё момент: заезд на участок. Я сначала внимания на это не обращала, а теперь знаю, что это очень важно. Надо обязательно, чтобы на участок могла заехать машина. Мы покупали перегной, щебёнку, профлисты, теплицу ставили, да мало ли что ещё в голову взбредёт. Нужен подъезд к саду. Спины запасной нет, лопатой не намахаешься. Как хорошо, что мы не купили тот маленький участок, который первоначально нам понравился. Я ведь тоже здесь на форуме советовалась, и благодарна за советы
  5. Участок, дача, дом, земля

    А на что вам дача? Огород сажать или самим отдыхать, или и то, и другое? От этого и отталкивайтесь. Мы в прошлом году впервые купили дачу, до этого никогда земляными работами не занимались вообще. Ну что, год прошел в наработке опыта. Теперь-то я точно знаю, что мне надо на огороде и на даче вообще. Практически весь участок изменили под себя. Не знаю, как с водой там, где вы брать собираетесь, но это очень важный параметр. Есть СНТ, где дают воду в определенные дни, а есть, где не дают, только скважину бурить. У нас вот дают два раза в неделю, но то насос сломается, то ещё что. Будем бурить. Вода очень-очень важна. Узнайте, какая глубина скважин у соседей, если есть. От этого стоимость зависит. Есть ли на участке электричество, это тоже важно. Дорого его с нуля делать и долго. Ворота. Забор из профлиста хотя бы со стороны улицы стоит как крыло от Боинга, мы в этом году делали. Посадки. Хорошо бы деревья были чтоб плодоносящие, не слишком старые, ну и кусты. Сейчас я бы с малинником участок брать сроду бы не стала, он ползет по всему огороду, где надо и не надо, его грамотно отгораживать надо от остальной земли. И вишняк тоже, но вишню я люблю, поэтому терплю, вишня мне нужна. А вообще, сами посадите все, что захотите, только ждать долго. Хорошо бы участок с грамотной планировкой. Если вы до этого дачи не держали, то просто не знаете, что вам там надо будет. Я вот раньше говорила, что цветов сроду не посажу, это не съедобно. Ну-ну. Насадила кучу и ещё надо. Лично мне была нужна большая веранда с качелями, столом, чтобы с гостями за ним сидеть. Так и есть у нас. Сидим за столом, качаемся на качелях. По доверенности я бы не купила - боюсь. Только лично с продавцом. Если в браке - присутствие обоих супругов. Если наследник - то чтобы сроки вступления вышли. Чтобы межевание было, чтобы все документы на руках. Ещё походите, посмотрите на уровень и наклон земли. Мы один участок чуть было не купили, да добрые люди подсказали, что его топит. Соседняя улица чуть выше, и по весне там долго стояла вода и не уходила. А так всего не предусмотреть, ищите свое.
  6. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Шоу же. Одна из визитных карточек, как и грубость Агзамова. Начнет она деликатничать и маленькие кусочки есть - зритель шокироваться перестанет, денежки утекать будут. Думаю, это из той же оперы, что и мукбанги с вредной едой - тошнятся и смотрят, это очень денежный бизнес. Ну Ольга сама с юмором и неглупая, ест забавно, да и платят ей думаю хорошо. А Агзамов играет другого персонажа. Это как добрый коп-злой коп, система работает всегда и хорошо продается. Ну, и приглашенный эксперт буфером между ними.
  7. Гости и гостеприимство- 7

    Ну так вы поди не первые северяне, которые у них остановились? Если люди этим зарабатывают, то готовы к любым графикам гостей. Вы же не в гостях были, где вас кружат, а вам надо под хозяев подстроиться. А почему хозяин молился именно в вашей комнате?
  8. Питание на рабочем месте

    Вот тут многие советуют широкогорлый термос, чтобы носить горячее. Но ведь в термос можно и холодное класть, они ещё лучше держат холодную температуру. Действительно, если есть микроволновка, то можно и в термосе брать еду из холодильника и греть. Я вот лично не очень люблю еду, превшую несколько часов в теплом виде.
  9. Питание на рабочем месте

    Купите маленькую сумку-холодильник, называется "термосумка для ланча" есть размером с бокс для ланча. Они работают с хладагентами. Такую пластинку на ночь в морозилку, а на день в сумку, и у вас весь день холодная еда. Я вообще ещё проще поступаю - у меня всегда в морозилке бутылка 0.5 с водой. Я ее к продуктам в сумочку, и тоже температура весь рабочий день прекрасно сохраняется.
  10. Свадебное меню

    Если рыбу любят, то сделайте рыбные котлетки или рыбу в кляре. Они отлично идут как холодная закуска. Филе минтая мелко порезать, туда лук, муку, немного крахмала, яйцо и испечь маленькие такие котлетки- оладушки. Делается очень быстро, из килограмма филе их будет большое блюдо, хватит на всех и ещё останется. Малосольные огурчики очень одобряю. А ещё есть помидоры по-корейски. Их можно сделать вместе с болгарским перцем, а можно и без него. Хороши тем, что делаются минимум за сутки до торжества, можно и за двое-трое, то есть заранее сделать, а в день икс просто достать. Это очень вкусно. А вообще меню хорошее, без лишних наворотов, простое и вкусное. Но имитированную икру и я бы убрала. Главное, питья побольше, в смысле минералки, лучше пусть останется.
  11. У меня такая. Я до 30 лет готовила на электрической плите, а потом мы переехали. Сразу знала, что куплю только комбинированную. Да, за электричество дороже платить с газом, но результат того стоит. Свет действительно бывает отключают, но верх ведь газовый, так что еду и там сварить можно. Но электродуховку я на газ не променяю.
  12. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    А может, не торт а коробка с пирожными? Всё-таки пирожные предполагают более индивидуальный подход, их и домой если что можно унести, и попозже съесть, и они при перемещении товарный вид не теряют. А торт разрезали и все. Или у вас запланировано мероприятие, где все будут, и на нем торт?
  13. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Обалдеть - принято у них. Только от вас самих зависит, принято ли это у вас. Ну поварам, медсёстрам и так далее я бы точно ничего дарить не стала. Да и четыре воспитателя это как-то многовато на троих детей. Не знаю, я такое не люблю. У нас в садике одна воспитатель и родком. И родком давно перестал с кого-то что-то требовать. Кто сдает, от тех и дарят. Сдает примерно половина, я в другой половине. На всякие кино и театры, на кислородные коктейли я ребенку денег не жалею, а на подарки ко всем праздникам - да. То есть для меня это бессмысленная трата денег. На выпуск, возможно, сдам для воспитателя. Вас всего трое, какие такие подарки? Символически поздравьте и попрощайтесь.
  14. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Двенадцать воспитателей что ли? Или кто эти люди? Кто именно входит в число этих двенадцати человек и почему обязательно одаривать всех? У нас в саду тоже выпускной через год. Лично я никому кроме воспитателя и может быть нянечки складываться не буду.
  15. Сад, дача, огород

    Собралась я в этом году сделать вониловку. И прошу экспертных советов. В удобрениях пока не разбираюсь, второй год всего огородничаю, а вот натуральность меня подкупила. Есть большая бочка, в ней хочу делать. Сколько травы по объему класть? Любой травы или есть исключения? Одуванчики можно? Я так поняла, что на две недели закрывать, а подкладывать если что траву можно? Как разбавлять? Как часто поливать? Куда девать перепревшую траву? Тоже на грядки или выбросить? И ещё: я в прошлом году посадила годовалую грушу Чижевского. Она перезимовала, и в этом году вдруг выпустила штук семь-восемь цветочков. А если завязи появятся, то удалить наверное? Я так понимаю, рано же ей ещё, стоит себе веточка и цветет.
  16. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Пожалуй не соглашусь. Ни разу не клала нитритную соль и не собираюсь. Вкус хорошего вареного мяса, консистенция отличная. И на бутерброд хорошо, и на сковороде с яйцами, и с гарниром нормально. То есть вкусно и в холодном виде, и в горячем. Мы в основном на бутерброды использовали.
  17. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Да, все верно.
  18. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Я сама не помню, писала я или нет. Напишу как делаю. Понимаете, мой рецепт крайне прост. Возможно слишком прост. Я не люблю никаких лишних вкусовых раздражителей, поэтому практически не использую специи. Пропорции тоже не соблюдаю, кладу то, что есть в наличии и сколько есть в наличии. Дело в том, что все рецепты, которые вы можете найти - рабочие, потому что в ветчиннице совершенно не важен рецепт и пропорции - важен только принцип приготовления. Любое мясо в любых пропорциях смешиваем с любыми специями и желатином. Я на полную ветчинницу кладу 20 грамм. Все. Можно добавлять все, что угодно, даже маленькие кусочки овощей, например, морковки или болгарского перца. Ставлю ветчинницу, сразу надеваю нижнюю крышку и пружины внизу вставляю. Потом в ветчинницу ставлю два мешка для запекания вдетые один в другой. Наполняю мясом, тяну за края мешков, чтобы мясо утрамбовалось и ровнее распределилось. Мешки можно завязать, но я просто туго скручиваю жгутиком и укладываю колечком сначала один мешок, потом другой. Да, стараюсь воздух выпустить. Потом надеваю вторую крышку, креплю пружины. Я варю в мультиварке, но можно и на плите - без разницы. Можно варить даже в бидоне, если есть подходящего размера. В мою мультиварку она прекрасно входит лёжа на боку. Варю три часа. Через час варки переворачиваю ветчинницу на другой бочок двумя вилками. Через три часа достаю, кладу остывать, тоже на бочок. Как остынет- убираю на ночь в холодильник. Утром разбираю конструкцию и можно есть. Имейте в виду, мясо существенно уваривается. Мои обычные рецепты: филе курицы или индейки кусочками как на гуляш плюс фарш , или куриные желудки плюс фарш, или сердечки куриные плюс тот же фарш. Сердечки режу вдоль пополам и промываю от крови. Иногда рубленое мясо без фарша. Ещё несколько раз делала курицу без костей целиком. Пластала курицу, убирала все кости, посыпала солью и желатином, сворачивала в рулет, и столбиком ставила в ветчинницу. Очень вкусно и красиво. Да, на курицу можно положить тонкие пластинки свинины или говядины, завернуть в рулет и тоже сварить. Все, солю, добавляю желатин и больше ничего. Но вы делайте так, как любите. Кладите любые специи, которые привыкли класть в мясо.
  19. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Не могу знать, пойдет ли у вас. Мне нравится. Но скажу честно, сначала много варила ветчины, потом наигралась, с полгода уже не варила, но о покупке не жалею. Стоит недорого, получается вкусно. Только надо приноровиться. Я покупаю рукав для запекания, но не рукавом, а мешочками. Так гораздо удобнее и ветчина ровнее получается. Вставляю сразу по два, так меньше вероятность, что порвётся. И мешаю кусочки мяса с фаршем. Так сцепляется лучше и срез красивый. Да, кстати, надо будет сделать, что-то соскучилась по вкусной ветчине.
  20. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    И я их невзначай полюбила. Давно хотела попробовать, видела в интернете. С сестрой пошли гулять на фуд-маркет, и там в одной лавке продавали. Мы взяли с разными начинками, отведали. Начинки не впечатлили, но сами лепешки - очень даже. Такая отличная мягкая пресная основа для чего угодно - любая начинка сойдёт. Теперь хочу дома повторить. С луком и маслом очень люблю))) И без лука и масла тоже. С отварной картошечкой и малосольной селёдкой - ой, сейчас слюной захлебнусь. А ещё ложку горошка мозгового... Вкуснятина. Квашеную люблю и сырую, и тушёную, и в пирожках, и в варениках. Сладкие вареники не люблю, но как десерт немного съесть могу. Недавно увидела в магазине вареники с редькой. Для меня это диво, никогда не ела и даже не слышала о таких. Надо купить, попробовать.
  21. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Я когда училась, пришел к нам новый молодой преподаватель. Внешне симпатичный, но с алопецией. Причем не тотальной, а такой, знаете, серединка наполовинку. То есть буквально по полброви, редкие кустики ресниц, все несимметрично. На голове то же самое. Он, конечно, брился налысо, но ведь видно же, где продолжают расти волосы. Знаете, как болезнь витилиго, вот у него так же было с волосами. И вот он пришел, удивил всех в первую минуту, а потом открыл рот и началась лекция. И через десять минут мы и думать забыли о его внешности. Умница, открытый, добрый, юморной, но при этом сумел вызвать к себе уважение как к специалисту и преподавателю. Грамотно выстроил границы, и мы его уважали и любили. Позже выяснилось, что женат и ребенок имеется. За всех не скажу, а за себя знаю - если бы встретился человек с таким характером, то такая алопеция меня бы не испугала. Так что зачастую не в болячках дело, если унылый зануда, то и здоровому трудно будет пару найти. С другой стороны, каких только пар я не насмотрелись, когда в молодые годы свадьбами занималась, так что все возможно.
  22. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Обнимемся, нам это нужно))) Я вчера отдала 2200, не в городе, а в пригороде, где и живу. Теперь за свои деньги сижу и жду, пока пегая тонировка смоется и свои волосы на лысом затылке отрастут. И главное, что не везёт мне на парикмахеров в основном в теплое время года. Как шапки снимать, так хоть плачь. Зимой же в основном более менее. А ещё парикмахер грубоватая такая, высокомерная :"я мастер, мне лучше знать как можно сделать". Вся стена в дипломах. И ведь первые два раза меня устроили.
  23. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Как же мне не везёт на парикмахеров! С тех пор, как обстригла волосы, а тому уж лет десять. У меня достаточно простая стрижка - короткое каре с небольшим удлинением на лицо, с градуировкой на затылке. И мелирование "штопкой" Приношу фотографии, примеры из интернета, но все равно ничего не помогает. Причем первые пару раз мастер старается, а потом обязательно какая-нибудь ерунда. К одной ходила больше пяти лет, скорее от отчаяния. То краска протечет на корни, то обкорнает. Ну хоть через раз делала приемлемо. И недорого, что тоже немаловажно. Не раз пыталась уйти, но попадались ещё хуже. В прошлом году нашла вроде рядом с домом, дороже в два раза, но результат очень понравился, просто все как надо. Пошла второй раз, тоже осталась довольна. Но вчера... Сбрила мне затылок чуть ли не до макушки, причем я держала фото с прошлой стрижки в руках перед ее носом, чуть ли не в нос ей, несколько раз уточнила, что мне надо вот так, и все равно она сделала пакость. И цвет... Она спросила, буду ли тонироваться, я сказала, что неплохо бы очень лёгкий розовый оттенок, если есть такой. Парикмахер уверила,что есть. В итоге я с пегим цветом и лысым затылком. Ни разу не розовый, какой-то серо-бежевый, в общем опять на поиски.
  24. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    @Морская душа, а можно рецепт в соответствующую веточку? Я слышала про серые щи, очень хочу отведать, так как вообще люблю щи, но не знаю рецепта, как правильно квасить. В прошлом году в саду с сожалением смотрела на эти темные листья, но не было у меня проверенного рецепта квашения. Может, и в борщ их можно класть, почему нет? Я люблю борщ и щи именно с квашеной капустой, и винегрет тоже. Могу огурцов соленых не положить, но капусту непременно.
  25. Взрослый лепет-10

    Вечер. Муж ест остатки плова на ужин, я рядом сижу. Мучительные размышления, знакомые каждой хозяйке - что готовить завтра на ужин? Середина недели, значит надо что-то необременительное. Мысленно сканирую холодильник, вслух рассуждаю. Решила до мужа докопаться, пусть сам скажет, далее диалог: - Слушай, что готовить на завтра? - Что хочешь - (блин) Ну скажи, надо что-то быстрое, надоело придумывать. - Ну давай картошку. - К картошке надо что-то мясное, сам же попросишь. А что мясное? -Пельмени. - Какие пельмени? В картошку что ли? - Ну можно без картошки. Ну ёлки, юморист. Страстный любитель пельменей, и сын такой же. Что ж ты, говорю, так издалека зашёл? Дома ещё борщ, но муж суп на ужин не ест, так что это мне, а он и правда пусть ест свои пельмени.
×