Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виноградина

  1. Гарри Поттер и все, все, все

    Поделитесь? Давно хочу себе купить, но не уверена в продавце. Может, в личку? Была бы очень признательна.
  2. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Мы на Рождество и Пасху с родителями собираемся всегда, готовлю я. Итак, салат "обжорка" - с жареными морковкой и луком, маринованными огурчиками и на этот раз хочу с сервелатом попробовать. Делала с жареной курицей, с ветчиной - все вкусно. Салат "греческий", рыбное заливное из кижуча и трески, нарезка вкусных колбасок и карпаччо, сало порежу (сама солила), язык сварила уже. Сделала буженину по-польски, завтра продегустируем что получилось. Тут хвалили еврейский салат на ананасах, заинтриговали. Придумала сделать сырные шарики на шпажках и кусочек ананаса. Мне кажется, так есть удобнее будет. Так, ещё в нарезку куриный рулет запеку. Он уже сделан давно, лежит в морозилке, только достать и запечь. Ну, баночка опят, огурчики свои маринованные, помидорки открою. На горячее кордон-блю с картофельным пюре. Рулетики эти тоже уже лежат в морозилке, жарить их не буду, запеку в духовке в чесночном соусе. Испекла сегодня коржи на "молочную девочку". Делаю первый раз, понятия не имею, получились или нет. Крем-чиз придумала размешать с кокосовым топпингом, в слои добавлю кусочки ананаса, будет "девочка пина-колада", обсыплю кокосовой стружкой. Вот думаю, надо ли в крем лить кокосовое молоко? Не знаю пока. Ну и все. Ну, соки само собой, хлеб уже перечислять не буду.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    На Новый год делала шубу, и наварила свеклы на нее с размахом. Не пропадать же. Одну съела с чесноком и сметаной, но как-то без удовольствия. Ну и пошла, купила селёдки и снова сделала шубу. Уж отвести душу так отвести, до лета. Последнюю порцию холодца муж съел вчера в виде тушёной картошки с мясом, хорошо пошла. Хочу супчика, завтра сварю из кижуча легкую лапшичку, хватит уже. Это на обед. На утро будет жареный адыгейский сыр и гренки с малосольной красной рыбкой, цикорий с молоком. На ужин мужу пельмени, мне вареники с картошкой.
  4. Накроем стол на Новый год - 5

    Ну все, я теперь тоже хочу эту закуску с ананасом! На Рождество сделаю. А сыр лучше плавленый или обычный твердый, типа голландского или российского?
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы как запланировали, так и сделали. Отмечали в маленьком санатории, второй год подряд. Они на праздники закрываются, нет ни персонала, ни кухни, только консьержка и слесарь. И никого из гостей. Потому что нет желающих везти продукты с собой, все хотят комфорта. Нет горки, нет развлечений. Небольшая территория, сосны и все. А нам надо тишину, белок утром на балконе, которые пришли за яблочками, сауну первого января. Ели шашлыки, оливье, шубу, сало с чесноком, холодец, рулет из лаваша с красной рыбой, сок, конфеты, мандарины. Мужчины пили коньяк, мы с сестрой детское шампанское, алкоголя не хотелось совсем. Сын пил сок. Пили безалкогольную пина-коладу, взяли блендер с собой, делали молочный коктейль с мороженым, бананами, мятным сиропом, короче кто во что горазд. За стол сели в семь вечера, наелись, немного отдохнули, потом играли в Дженгу, потом пили свои молочные коктейли. Выспались, доедали салаты, пили кофе и цикорий, нарезали рождественский кекс и штоллен, очень все вкусно. Сейчас все в сауне, а я пишу сюда, так как в баню не хожу. В общем, маленькая уютная компания.
  6. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я тоже халву не люблю, и меренгу не выношу вообще. Ни в виде рулета ни в виде безе, и торт с безе есть не стану. Сухая приторная масса, неприятно крошащаяся. Как сладкая липкая пыль. Тирамису люблю, но по-своему. Сырыми яйцами брезгую, даже самыми воздушными. Поэтому делаем детский вариант - беру вишню без косточек и слегла прогреваю, остужаю. Окунаю в нее савоярди, на него саму вишню и покрываю крем-чизом обычным из творожного сыра со сливками. И вот так нравится всем Пиццу люблю больше всего "четыре сыра", и только на белом соусе. Ананасы в пицце не то чтобы ем-не ем, просто себе никогда не кладу, но если дадут - съем. А вот муж обожает пиццу довольно странного состава - маринованные корнишоны, ветчина, шампиньоны, ананасы. И никак иначе, обязательно все эти ингредиенты вместе. Можно ещё все это сделать с белым чесночным соусом, но это не принципиально. Мне не нравится, ему иногда готовлю.
  7. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Не люблю крепкий мясной бульон, люблю жиденькие в смысле навара супчики. Овощей побольше кладу зато. Люблю вообще постный борщ, на воде. И щи тоже. Иногда вот прям хочется постного. Зажарку делаю, но это скорее не зажаренное, а тушёное. Никакой фасоли и уж тем более болгарского перца. И никаких лишних приправ или зелени, максимум сушёный укроп. Если мясо - в основном это индейка, на курице не очень люблю. Могу на утке, но индейка предпочтительнее. Капуста квашеная, или хотя бы смесь свежей с квашеной. Много свеклы, морковь, томат или томатная паста, лук. Помидоры морожу. Потом достаю, на несколько секунд под горячую воду из крана, и шкурка сама снимается. Мерзлую мякоть тру на терке. Зажарку могу сделать на молотом чесночном сале. Обожаю свой борщ, только вчера им ужинала.
  8. Накроем стол на Новый год - 5

    @Талиена, спасибо! Точно сделаю, только вряд ли к новому году успею, так что на Рождество. Тем более что шея лежит, а чего она лежит? Я думала ее на новый год приспособить, но в меню покупные шашлыки и ещё сало домашнее, я сама солю горячим способом. А вот сразу после Нового года пойду уже в веточку про рождественское меню.
  9. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Сейчас модно смолой заливать все, ну или ещё могу мыло предположить.
  10. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Более того, у меня отец ездил с таким рычагом переключателя скоростей, а у меня была такая ручка, очень крутая. Цветы на черном фоне. Предмет зависти одноклассников.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Что за буженина такая? Может мне тоже надо, а я и не знаю? Два куска шеи свиной лежат в морозилке, все думаю, куда приспособить. Дайте рецепт пожалуйста).
  12. Загадки, головоломки в картинках - 2

    А не торт ли это? Видела подобные цветы в прозрачном желе. Технология примерно как и с оргстеклом в сообщении @Хельга Мариам только протыкают специальными ложечками и закачивают крем или краситель
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Я не против, тем более что ты получилась моей идейной вдохновительницей))) Зато у тебя самые первые мои сумки, с которых все и началось. Я просто не смогла остановиться) И мне очень приятно, что вещи не лежат без дела. Я между прочим тоже на работе форсю с синей брошкой ещё с пятницы)
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Мне очень приятно, что кто-то будет мечтать немножко и о моих изделиях))) Пока выйдет готовая сумочка, я долго ее обдумываю, вяжу кучу образцов, чтобы узнать, какой рисунок будет лучше для этой модели и цвета ниток, ищу фурнитуру, короче, для меня это целый процесс. Думаю, такой же, как и у всех в этой веточке. И мне он очень нравится. Я пробовала трикотажную пряжу, но она мне не понравилась. Маркая, довольно тяжелая, склонная к деформации, а шнур очень понравился именно практической стороне моей натуры. Хотя если есть поклонники трикотажной пряжи, то могу связать и из нее. Думаю, дождемся сентября и будем планировать
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Наконец-то я добралась с работы и детской тренировки домой и могу подольше побыть на форуме. Я рада, что моя посылка получена и сумка подошла. Все-таки это очень личный аксессуар, а мне хотелось угодить. Не знаю, достаточно ли она большая, но надеюсь, будет удобной. В ней есть еще подклад с двумя карманами, так что прослужит она долго. Полиэфирный шнур вообще очень хороший материал в этом смысле, он не деформируется и не выцветает, сумку можно даже аккуратно стирать. Конечно можно, я вяжу. В рукодельной веточке есть мой рюкзак, я вязала его для сестры. чтобы не искать вот например. Вообще, было бы гораздо удобнее знать заранее хотя бы примерную модель или несколько. Если в следующем году игра состоится, то буду всех опрашивать, какую сумку вязать, и ждать подробного ответа (если конечно получательнице захочется именно сумку, а не шаль к примеру или что-нибудь еще).
  16. Заправки для салатов

    А вам непременно нужно чтобы аутентично? Делайте по своему вкусу, если в остальном соус устраивает, то анчоус можно и не класть. Я делала для Цезаря, так: два варёных желтка растереть, смешать с соком лимона, горчицей, оливковым маслом. Я смешивала вообще с обычным растительным маслом, так как оливковое не очень люблю - не привыкла к нему. Ещё люблю немножко чеснока выдавить в соус, но это уже моя вкусовщина.
  17. Холодец, заливное

    Я в детстве думала, что холодец не люблю. Почти и не ела его, а потом постарше стала и поняла , что люблю, но только свой. Родители клали в него все - ухо, горло, нос, и далее по тексту. И шкуру тоже. И потом ту же шкуру в холодец. Б-р-р, противно. Я просто не могла видеть в застывшей массе эти куски шкуры с волосяными луковицами, и ещё слой жира сверху. Кто-то любит, а я нет, всегда соскребала, прежде чем есть. Ну вот, подросла и попросила шкурки убирать. Сказали, что раз я так хочу, то и варить буду сама. И я стала варить и разбирать сама. Делала и прокрученное мясо, и кусочками. Вкусно и так, и так. Сейчас едим в основном индейку, вот из нее я и нацелилась нынче холодец варить. Я недавно крутила фарш, разморозила плечи, срезала с них мясо, и немного оставила, а кости сложила обратно, как раз с прицелом на холодец. И ещё шеи индюшачьи припасла, там темное мяско, будет очень вкусно. Добавлю ещё мясо бедра, и хватит. Если влезет в мультиварку, буду варить там на режиме "томление". Если нет - то на плите. В желатине ничего плохого не вижу, по вкусу вряд ли отличу, только если уж очень много его положить. Чеснок давлю, но вот прочитала про пластиночки, надо попробовать. В этот раз мясо крутить не буду, хочу кусочками. А на Рождество запланировала заливное из рыбного ассорти. Я его даже больше люблю, чем холодец.
  18. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Я бы с радостью намекнула, самой не терпится, но разве можно нарушать правила? Я сказала Ирине, надеюсь, она сообщит куда следует)))
  19. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    А моя посылка уже на месте, ее можно получать! Кто ещё не охвачен рукодельными подарками?
  20. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Ну вот, я готова отчитываться. Получилось так, что мы обменялись подарками! В прошлом году я отправляла Варваре @Кружево, а в этом году она мне! Я очень рада была получить такие нежные изделия, мне все очень понравилось. И даже не один подарок, а несколько! Обо всем по порядку. Это общий вид. Конфеты Красноярской фабрики, детская книжка, набор открыток с видами Красноярска, баночка варенья из целых сосновых шишек. И самое главное - кружевная брошь, два банта, чокер и ёлочная игрушка. Варя, ты превзошла все мои ожидания! Все очень красивое. Сейчас покажу поближе. А теперь украшения по порядку: Очень красивая брошка-кулон. Я обязательно буду носить, скорее как брошку, но может и на шею надену. Цвет вполне мой, есть и подходящая одежда. Размер броши тоже очень хороший, не слишком большой, но и не маленький, смотреться будет очень хорошо))) Это чокер на шею. Размер, кстати, как раз, сел как влитой. Очень необычно, я раньше не носила, но теперь попробую. Это два кружевных банта. Камера не передаёт, но нитка с синими мерцающими блёстками, очень красивая. Варвара оставила использование бантов на мое усмотрение, и я уже решила, что один сделаю в виде броши, а из другого заколку на голову. Потом могу показать результат, если интересно))) А это совершенно очаровательный ёлочный шар! Он обязательно будет висеть на моей ёлке! Между прочим, я вешаю на нее и самые первые мной полученные вязаные шары! Варя, большое спасибо! Конфеты мы уже с сыном отведали, очень вкусные. Варенье ждёт своего часа, будем пить с ним чай в праздники. Кстати, я искала открытки с Челябинском для географической части, не нашла, зато теперь получила с Красноярском)))
  21. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Это я! Посылку получила, сейчас все рассмотрю и отправлю фотоотчёт!
  22. Подарки на Новый год и Рождество

    У меня все почти подарки готовы. У нас традиционно проще - редко делаем сюрпризы, все подарки обговорены и желанны. Мужу телефон - хотела дарить в марте на день рождения, но старый совсем плох, поэтому пришлось сейчас взять. Сыну магнитный конструктор, калейдоскоп, пазлы, карандаши, раскраски - короче, пакет с всякой всячиной. От деда мороза экскаватор. Сестре труселя новые красивые набор, и я связала ей куклу в виде нее самой - она как-то обмолвилась, а я запомнила и родилась идея. Вот это как раз сюрприз, она не знает. Ещё был разговор связать ей с ее мужем теплые манишки, чтобы зимой вместо шарфа носить. Я связала. Так что зятю лежит манишка в подарок, а свою сестра уже отжала и носит. Маме вяжу специальный платок, папе очередную зажигалку в коллекцию. Свекру по запросу купили медицинский табурет в ванну. Он ходит с трудом, ему такая вещь для устойчивости очень пригодится. Тоже уже отдали, чего там ждать. Свекрови традиционно набор хороших кремов для лица - ночной, дневной и для век. Много лет назад так повелось, что я ей на новый год и день рождения дарю крема, как раз ровно полгода проходит, у нее заканчиваются и новые нужно. Ну и ей же всякие пакетики с ореховыми смесями и цукатами, баночка варенья из шишек, она это очень любит. Подруге связала косметичку, ее мужу тоже традиционно шампунь, крестнику по его запросу связала следки (как у мамы в прошлом году). Я ей дарила как приложение к подарку и в виде шутки, потому что они были зелёные и частично из зелёной "травки" - это такие нитки. Получились зелёные мохнатые лапы. Крестник тоже впечатлился, не забыл о них за год и попросил. К следкам прилагаются денежки.
  23. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2022-2023

    Девочки, я сегодня все отправила! Теперь осталось только переживать. Надеюсь, что почта опять хорошо сработает и доставит посылку вовремя. А ещё больше переживаю за то, что внутри. Ну, надеюсь, что все будет хорошо)))
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    Насолила кеты, теперь ем на завтрак. Второй день подряд рулет из лаваша с творожным сыром, кетой и свежим огурчиком. Сыну рисовой каши на завтрак сварила, любит ее. Лень было в выходные готовить, поэтому вчера на ужин была гороховая каша из морозилки с отварными сосисками. Винегрет на сковородке. Сегодня на ужин мужской половине были пельмени. А мне так что-то захотелось вареников с картошкой, что пошла, купила и сегодня на ужин ела.Купили кучу разных фруктов - бананы, разные сорта яблок, апельсины. На завтра не знаю что делать. Фантазия иссякла. На завтрак кету свою доем с бородинским хлебом, а что потом - пока никаких идей.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак омлет и кусочек сыра, большая кружка цикория с молоком. На обед мне кета из духовки, остальным рыбная лапша. Вчера запекла индюшачьих котлет, будут и сегодня на ужин. На гарнир рис, пареный с маслом. Сейчас почищу овощи, хочу быстрый винегрет на сковородке сделать. Это съедим как салат. На десерт бананы, яблоки, ну и конфеты начали со всех сторон в дом поступать. Новогодье как есть.
×