Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивчик

Пользователи
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Позитивчик

  1. Выросшую дочь ничего не интересует

    Ох, тема сложная и злободневная... Я Вас, @Чтоделать, очень понимаю и хочется Вас морально поддержать. Советовать тут, на самом деле, очень трудно - не знаешь, что на самом деле твоему ребенку лучше. Мать пришла за советом - не потому, что хочет переделать дочь под себя, а затем, что боится - девочка нуждается в ее совете и помощи, но пока сама не понимает этого. А автор не знает, как правильно ей помочь. И это проблема многих родителей. Ибо беспокоиться о своем ребенке для многих - нормально. И все, кто "закидывает" автору попытки манипулировать дочерью, считаю, делают это, потому что в свое время страдали от пресса родителей. Не буду искать и вставлять цитаты, но высказывания типа "хорошо, что больше некому мне указывать", " если переспала и родила, я не обязана ей ничем" ярко свидетельствуют о нездоровых отношениях с родителями. Так что каждый судит со своей колокольни. Шокирует мнение о том, что дочка ничего никому не должна, и вообще перл - автор, мол, не любит свое дитя и откупилась квартирой. Офигеть! Кто бы мне квартиру в Питере подогнал в свое время... Нет, здесь явное беспокойство о благополучной судьбе дочери и переживания, что можно что-то упустить, как мать, не поддержать, не посоветовать вовремя. Вы не обижайтесь, автор, на обидные слова - это все недолюбленые дети Вам говорят, у которых не сложились отношения с родителями. А по факту, не знаешь, что нашим детям лучше, только мягко говорить и советовать можем. Например, что нужно было делать, когда мой ребенок стремился в престижный ВУЗ, а когда поступила, влюбилась в местного парня, и категорически отказывалась ехать в область на занятия - просто лежала в постели и говорила - убей меня, никуда не встану, не поеду? И за ногу тащила, и ругалась, и плакала, и просила. Нужно было сказать - ну, как хочешь, не учись, будешь сама решать проблемы потом? Ни фига, я знаю, как она стремилась в институт - уговорила. Замуж собралась за этого парня совсем молодая - я против была, но отпустила ситуацию, не желая быть врагом своей дочери, - теперь не жалею, 10 лет живут душа в душу. И наоборот ситуации бывают - мама в юности мне говорила, мол, худей, пока молодая, потом труднее будет, да и кожа растянется. Ага, я обижалась только, говорила, как здесь автору, на себя посмотри. А теперь, когда мне 50, и по состоянию здоровья приходится сбрасывать лишний вес, ох, как я мамины слова вспомнила и пожалела, что не послушала ее в свое время. Так что, автор, попробуйте просто мягко поговорить, обрисовать Ваши переживания, объяснить, что Вы не враг дочери, просто беспокоитесь. Может, она поделится с Вами своими стремлениями, главное - доверительные отношения. И еще, действительно, здоровье на всякий случай проверьте - щитовидка, она коварная, по себе знаю. И еще: думаю, что ничего страшного не происходит, и Ваша дочь найдет свое место в жизни. Главное - чтобы возникло доверие и понимание между вами. Я к этому шла долго и пришла, когда дочь совсем выросла. Удачи Вам!
  2. У кого есть право на смородину?

    Вот это да! Да эта тема скоро победит сагу о стакане кефира! Честно сказать, не осилила всю ветку, потому что начались долгие рассуждения об отношениях муж- сожительница - дочка. Имущественные проблемы, кто чего кому должен и не должен... А по факту - девушка поступила по-свински, если действительно собрала всю смородину. И статус жены отца тут не при чем. Если бы это произошло даже в доме родителей: вот так пришла и просто забрала весь урожай смородины, не спросив, - это неуважение к близким людям и жадность. По мне, так это как прийти и сожрать все котлеты из холодильника, приготовленные на семью, в одну, извините, харю, вот и все. Конечно, исхожу из того, что написала автор: ни у кого не спрашивали разрешения. Если отец раньше сказал - можешь прийти и собрать все, но не поставил об этом в известность жену, - это другой разговор.
  3. Герои - 3

    Да! Прошу прощения за задержку, загадывайте)
  4. Герои - 3

    Он стал несчастным, получив возможность стать самым богатым человеком на планете, отдав за это сущую мелочь.
  5. Герои - 3

    По-моему, фамилия его была Могила. Из "Государственной границы")
  6. Русскоязычные сериалы

    Прикольно! Я помню, герой Панина это говорил в фильме "Последний бронепоезд")
  7. @Узор на стекле, я Вас поддерживаю. Действительно, высказали свое мнение - теперь огребаете по полной программе. Человек сказал о яблоках, которых ему не жалко. Я - тоже. И у меня яблоки лежат на столе в вазе для всех. Но! Ежедневных посиделок кучи детских друзей в моем доме никогда не было - вот и сказала "со своей колокольни", как и Узор на стекле. Это во-первых. А во-вторых, я человек гостеприимный, но не любитель и не "терпитель" "колхоза" в доме. Поэтому проблем с продуктами для друзей детей никогда не возникало, более того, малые бежали в магазин за сладостями, если пусто к чаю было. Потому что приходили 2 друга к сыну периодически и иногда подружка к дочке. Если толпа - они встречались где-то на стороне, денег на кафе давала или что. Просто не понимаю - лето, солнце, природа, какого в доме сидеть у чужих людей?
  8. А если бы дети пришли в кухню и начали бы еду просить - смогли бы отказать или нет? Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Я высказалась насчет угощения, проецируя ситуацию на себя. На мою кухню могли бы прийти из мелких только друзья моих детей или мои племянники. Все дети, которые приходили к моим, - так уж получилось, что кого ни попадя они никогда в дом не таскали - абсолютно нормальные и воспитанные. Никогда и ничего не просили - я давала сама. Племянники малые - те могли попросить, да, разрешала. Тут проблема не в угощении, а в том, что в доме непонятно почему постоянно толпа не очень воспитанных детей. Я бы просто поговорила бы со своим ребенком, и все
  9. Стол у меня в кухне, где дети не играют. Приходят туда, только если я их приглашу чаю попить или поесть. И есть столик в гостиной, где стоит ваза с конфетами и яблоками. Для всех, кто в дом входит, значит, стоит. И взять, спросив, оттуда сладость можно. А если к детям приходили, у них свои комнаты, и я загодя приносила туда сладости для гостей. Опять-таки, повторюсь, у меня не проходной двор, и соседские дети набеги ежедневные не устраивают - для меня это неприемлемо. Приходили друзья сына и дочки периодически, их обязательно угощаю. А вообще я такого не понимаю, что какие-то невоспитанные соседские дети по дому ежедневно круги нарезают, поэтому
  10. А это уже у хозяйки нужно спрашивать. У меня в кухне дети не играют)
  11. Это Вы с какой стати такой вывод сделали?
  12. Вот вспомнилась тема о стакане кефира почему-то) Это вечный спор между людьми, для которых сказать ребенку: "Нельзя взять яблоко" в порядке вещей и теми, для кого это дико. И правильного решения здесь нет. Лично о себе. Сказать "нельзя", если ребенок попросил что-то из еды, лежащее на столе, - просто капец. Но и понимаю, если чужие дети болтаются в доме чуть ли не каждый день, попробуй угощать каждый раз. Вазу с яблоками - в буфет. По мне, если на столе стоит еда - ею можно угостить. Не хочешь угощать - спрячь. Ну, это мое личное мнение, мне стыдно сказать "нельзя" о еде. У всех по-разному) Просто, справедливости ради, надо сказать, что у меня и соседские дети, когда мои малые были, ежедневно в доме не болтались. У нас так не принято. Заходили иногда, сама их угощала.
  13. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Именно так и поступаю, если не удовлетворена работой официанта. Правда, это было всего 2 раза) Обычно оставляем достойные чаевые)
  14. Русский язык и его состояние - IX

    "Такая молодец" - вариант просторечный, в разговорной речи допускается. В официальной - только "такой молодец". Так что, в принципе, наверное, говорить можно)
  15. Русский язык и его состояние - IX

    Да, коряво звучит, согласна. Мне кажется, здесь лучше обойтись вообще без "такой". "Маша, Вы молодец!"
  16. Диалекты русского языка

    Бессарабия, Одесская область - "жерделя") Это у нас)
  17. Приглашение на свадьбу с условием

    Нормальная практика. У человека, допустим, на торжество есть возможность накормить 30 гостей. У многих есть дети, и даже по двое. Это отдельные места, порции. 40 вместо тридцати в планы не входит. Это первый вопрос. Второй - если для детей нет развлечений, что им там делать? Я через такое проходила. У мужа был юбилей, куда денешься, родственников пригласили с детьми. В итоге они перекрикивали ведущую, норовили утащить шары от фотозоны и оторвать блестки. Я, видя, что родители не парятся, попыталась их успокоить, в результате получила поджатые губки - как же, у их чада хотят забрать шары или посадить его на место. Это забота родителей, а что делать, если последние никак не реагируют? Не-а, больше на это не ведусь. Лишние растраты и головная боль. В следующий раз отсутствие детей будет оговариваться сразу. Нечего им делать на "взрослом" мероприятии.
  18. Русский язык и его состояние - IX

    Нет, слово "молодец" относится к мужскому роду, и о девушке правильно говорить: "Она большой молодец"(Ср. "Она хороший врач") . Общий род имеет окончания -а (я) или, если иностранное слово, - без окончания, например, протеже.
  19. Русский язык и его состояние - IX

    Вчера удивилась очень. Училась на филологическом факультете, и была у меня однокурсница. Девочка неординарная: о себе высокого мнения, но вот когда отвечала, мы смеялись. Куча вводных оборотов, фразы закручивала так, что трудно понять ее было. Но вот если эту шелуху словесную очистить, становилось понятно, что сути-то и нет, не знала урока) Многие преподаватели, знаете, велись. Но был у нас один педагог, преподавал русскую литературу. Мы все его боялись: он никогда не повышал голос, но смотрел на того, кто не знал текста и пытался "выплыть", так, что последний чувствовал себя червем. Зато как этот преподаватель рассказывал! Слушали, открыв рот. А если учесть, что он очень похож был на Никиту Михалкова внешне, сами понимаете, мы от него были в восторге. Так вот он эту студентку сразу жестом прерывал: "Садитесь. Словесный мусор." Ну, это присказка была. Прошли десятилетия. Девочка выросла, превратилась в маму, может, и в бабушку уже. Но главное - в профессора филологии, доцента уважаемого ВУЗа, короче, еще много регалий всяких. Молодец. И вот просматриваю ее фото вчера в соцсетях и вижу подпись: "Это моя подруга С Италии". Как-то грустно стало. Руки аж зачесались написать и исправить. Потом думаю: "Оно мне надо?" Как-то некрасиво ошибки человека, достигшего таких высот, автора многих научных работ, исправлять. Но все-таки грустно.
  20. Герои - 3

    Да!
  21. Герои - 3

    В общем-то, неплохой парень, когда-то, будучи в нетрезвом состоянии, он стал соучастником страшной расправы. Из-за этого потом страдал и жизнь себе искалечил, поддавшись на шантаж прошлым. Но душа была еще жива, и судьба дала ему шанс искупить вину и стать счастливым.
  22. Герои - 3

    Граф Поль де Рейно из фильма "Шоколад")
  23. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Вы зря так паникуете: 1000 знаков - это где-то 1/3 страницы А4, около 200 слов, в среднем) А истраченное время зависит от знания темы: если она интересная, 1000 знаков можно минут за 20-30 набрать без напряга) Ну это я по себе сужу, я ленивая) Люди быстрее работают)
  24. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Да, копирайтинг и SEO-копирайтинг. Рерайтингом занимаюсь редко, цена - от 120. Текст.ру меня вообще не привлек - тексты длиннющие, а цены копеечные. Пока набьешь рейтинг, чтобы цена нормальная была, зашьешься) Ну это, может быть, потому что я зарегистрировалась там, когда уже ниже 80/1000 писать было просто неинтересно. Дал старт мне Адвего - именно там поняла, что текстами можно зарабатывать. А потом пошла на Этекст, и там уже и рейтинг наработала, и нашла своего заказчика. Но выгоднее всего, конечно, работать с заказчиком напрямую, если уверен в его порядочности)
  25. Удаленная работа, работа на дому - 7

    На Etxt работаю с 2012 года. С 6 рублей через месяц вышла на 25-30. Потом -50 и т.д. Долгое время работала по 100. Сейчас стоит фильтр на заказы от 150/1000. Правда, таких немного, но у меня постоянный заказчик здесь, платит 150-180, в зависимости от тем. Миратекст и Контентмонстр посещаю изредка, там нет цен, меня устраивающих. Зато на Миратексте нашла 2-х заказчиков, с которыми работаю напрямую, по 200/1000. Хотелось бы больше, но пока боюсь спугнуть)) Планку решила не понижать, даже если заказов не будет. Лучше буду искать новых заказчиков и заодно развиваться в направлении копирайтинга, чтобы цены повышать. Смотрю, коллеги в тематических группах на Фейсбуке меньше, чем 500/1000 не работают, вот бы мне дорасти
×