Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Наши люди
  • Число публикаций

    5 951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алим


  1. 12 часов назад, Чтоделать сказал:

    считаете, лучше отойти в сторону?

    Как это - отойти в сторону? "Умирать готовься, а хлеб паши!" - народ говорит. Так и здесь. Дочь - ваша. И до её пенсии ваша будет, любимая. Так любите по-умному: учите постоянно, но ненавязчиво. Что-то же задержится из полезного в её мозгах)

    • Повышение репутации 3

  2. В 06.09.2020 в 20:27, Чернава сказал:

     

    В 06.09.2020 в 19:33, Николавночка сказал:

    А нас опередили. Сидела черноплодка в углу, не до нее было. Сын приехал в пятницу говорит, вы что, собрали? А там ни одной ягодки. Никогда не было такого, все время ягоды в зиму уходили. Надо у соседей поспрашивать, хотя позвонили бы, если собрались снять. Птицы что ли?

    Навряд ли птицы. :angry:

    Лет 30 уже черноплодка растёт и ни разу птицы не пожелали её есть. Нет таких птиц. Во всяком случае у нас нет. 

    В зиму с ягодами уходит. Весной приходишь, а ягоды так и висят. 

     

    Да, это не птицы. У птиц пока что полно еды. Это, к сожалению, люди. Такие, как мои соседи - ни с чем не разминутся, если прозевать и не  собрать вовремя, или даже чуток раньше. Приходится. Один так вообще включает дурачка: "Тебе что, жалко?" Конечно, жалко, а то... :angry:

    • Повышение репутации 1

  3. Всё! Планы выполнены, сезон заготовок закончен. Полная кладовка. :)  Прошлым летом ничего не закрывала практически - всё доедали. А в этом... Мой "консервный заводик" пыхтел, несмотря на кучу всяческих препятствий от самочувствия. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  4. 19 часов назад, Полька сказал:

    кто знает, порекомендуйте сорт груш зимнего хранения.

    Хороша зимняя Бере. С осени - твёрдая и никакая. Если правильно хранить, желательно в погребе, перекладывая стружками или хотя бы газетами, то к новому году вылеживаются и становятся необычайно сочными и вкусными. 

    • Нравится 1

  5. 1 минуту назад, Туземка сказал:

    Мы почти выкопали картошку, полтора ряда осталось, завтра закончим.

    Ваша картошка впечатлила! Молодцы, хозяева! :thumbsup: И остальное - красота и вкуснота, но картофель - высший класс!!!

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  6. 15 часов назад, Черныш сказал:

    моему отцу тоже никогда ничего не было для меня жалко. Я у него вообще любимца была. Но мне самой совесть не позволила бы так нагло обнести участок. 

    Вот да. Поддерживаю. И, как говорится, больше нечего сказать...

    • Нравится 1

  7. 5 часов назад, Песня ветров сказал:

    Выкидывать цветок?

    Коту посейте травку, зернышки купите в зоомагазине. Кот должен удовлетвориться и не будет зариться на цветок. А пока цветок можно загородить, если уж очень красивый... 

    • Спасибо 1

  8. 24 минуты назад, Лесовинка сказал:

    И круг для заточки когтей дерут по очереди. Спасибо @Алим, что подсказала капнуть на него валерьянкой. 

    Ага, будут добывать кайфовые для них запахи :))))

    26 минут назад, Лесовинка сказал:

    Сегодня прям большое событие случилось. Люська и Тоська понюхали друг друга в носики. Люська брезгливо, а Тоська с интересом.

    Люда, это ж они признали друг дружку, поцеловались)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×