Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Наши люди
  • Число публикаций

    5 951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алим


  1. Куда смотришь, ушастик?

    Меня точно не поймут те, кто возмутился, прочитав новый рассказ Владимира Гуда и с ехидной улыбкой скажут, что вот же – опять про «это» – «получите и распишитесь!»

    А я читала и откровенно восхищалась мастерством писателя! Надо же, как здорово Владимир подвёл к «этому». Любимая Верунчик – завязка и финал. Туфелька куклы утерялась – подумаешь, ерунда для большинства папаш, снимем и вторую – выбросим, и нет проблем…

    Только не для фантазёра, не для писателя с богатым воображением. Он сразу же увидел основу своего будущего рассказа: туфельки, золушки в истории, воспоминания юности, эффектное окончание. И даже из окончания можно построить пару вариантов – и так, и этак, как вам больше понравится. Может быть за рулём женщина средних лет, что и случилось в реале. А может быть и  юная прелестница со «въездом в это», которое вызрело в ответ на возмущения части недовольных творческой вольницей Владимира. Своеобразно поддразнил.

     Молодец!  Умница!  – автор показал кухню создания шикарного рассказа. И Верунчик молодец – завершила историю и рассказ папы правильными эмоциями, идущими из сердца.

    Получился замечательный рассказ, я в восторге!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  2. 1 час назад, Мантика сказал:

    Плюс должна признаться, что я, взрослый человек с высшим образованием, так и не смогла осилить, сколько клеточек и где надо отступить, где как надо писать, с какой строки начинать и как правильно оформить.

    Если заглянуть дальше - в средние и особенно в старшие классы, то увидим, что особо этих вот самых клеточек-отступов-оформления никто особо не требует. Вроде бы лишнее?

    Но в начальной школе всё это - тренировка умений, внимательности, привычек, формирование навыков. И да - оно оценивается. Для детей и родителей, идущих в ногу с учителем это всё не должно представлять трудностей. Если трудности, значит, было время упущено - то есть, как не хочется, а работать дома нужно ежедневно и постепенно - учить уроки монотонно и обязательно. Тогда и вырабатывается то, о чём я написала выше.


  3. Только что, Янина Радовскович сказал:
    11 минут назад, Алим сказал:

     

    Мёд был в наличии, а за сахар надо платить было бы

    Да, я вас именно так и поняла. Вы, имея прошлогодний мёд, использовали его, вместо сахара. Не потратились.

    Только не все знают, что настоящий мёд НЕ портится десятилетиями, и даже больше. Не буду здесь "лекцию" разводить :) .

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  4. 5 минут назад, Янина Радовскович сказал:
    8 минут назад, Полярная лиса сказал:

    , убивая все его полезные свойства.

    Не потрудились прочитать мое сообщение на предыдущей странице в конце?  
     И пишете, о чем понятия не имеете, ндаааа

    Я прочитала, что вы пишете о фруктозе, о сахарозе. Очень хорошо и много  знаю о мёде. Не хвалюсь. В семье - огромный опыт пчеловодства, плюс читала много специальной литературы. Потому подтверждаю, что при нагревании свыше 36 градусов мёд теряет все свои ценные качества. И служит, как сахар - просто для сладости - так вы его и использовали в компотах и варенье. Ну, и ладно - у вас - так.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  5. 36 минут назад, ЛенусЁк сказал:

    Проблема непишущих ручек

    Так купите много ручек, разных фирм, испробуйте их на листе картона, покупая в магазине - и на листе бумаги тоже, возьмите в магазин с собою тетрадь, испробуйте в ней в конце концов. Распишите в магазине на листке, на картоне. У вас что, не разрешают проверить, как пишет ручка? И все проблемы решатся, я думаю. 


  6.  Пан Паныч

    С удовольствием читала приятный рассказ от Владимира Клевцова о необычном мальчике, который нравился многим. И внешне светлый, словно солнышко, и поступки его не вписывались в вереницу будней – этим и стал удивлять людей вокруг себя и в местах своих путешествий. Он и сам годам к десяти уразумел свою необычность. Если дальше, там, куда уехала семья, он учился прилежно (а не заболел на почве странностей), то вполне мог стать священником – почему-то именно таким увиделся мне его дальнейший жизненный путь.

    Утопил медали в Волге

    Понравилось интересное жизненное письмо о судьбе, каких много было вокруг нас. Тронула история с долгожданным ситцем, который бабушкина дочка изрезала для куклы. Наверное, не только бабушка мечтала об обновках, девочка тоже мечтала, как нашьёт одёжек для куклы.

    И о дедушке Серёже читала со спазмом в груди – он защищал Родину от фашистов не ради медалей, так тогда воевали все. В том числе и мой отец. Отчаянный поступок – выбросить медали. Внутренний протест против многого, о чём не мог сказать…

    Значит, я неадекватный

    Мама Елена пишет о проделках собственного сына, жалуется на него. Кому? Господу Богу? «Хочу» и «Не хочу» - основные темы жизни ребёнка. Похоже, виноват не мальчик, а мама, которая сама же и распустила сына. Проскальзывают её попытки угодить, вместо твёрдости в воспитании. Да и папа какой-то слишком мягкий. А по большому счёту именно от родителей зависит, каким вырастет сын. И детсад, и школа – явления временные, а родителям проект «дети» даётся на всю жизнь, то есть, никуда не денешься – надо работать над  поведение сына. Хоть я и не сторонник ремня, но иногда нужно его применить, чтобы отрезвить, так сказать. Ну, а далее всё же находить взаимопонимание, а не жаловаться в газету.

    Первопроходец

    Нина Милованова нашла интересного человека, который сделал себя сам. И ещё продолжает своё самосовершенствование. Интересно было наблюдать за душевным ростом героя очерка. Из геодезистов – в священники на Филиппинах, продвигать Христианство… Очерк интересный, но мне удивительно и странно – Дмитрий Лаврентьев не нашёл  места поближе, у себя на Родине, где пригодились бы его знания и опыт?

    Марина Капуро

    Большое интервью Марины Хакимовой-Гатцемайер с Мариной Капуро прочитала с удовольствием. Автор разговорила героиню, задала ряд небанальных вопросов, читателю будет интересно узнать много нового о певице. Спасибо, очень понравилось.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  7. 5 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Куда сочтет нужным сама? И зачем? Чтоб уж совсем потерять понимание между поколениями?

    Думаю, этот момент - путь к взаимопониманию. Может же хватит толку обсуждать детали.


  8. 1 час назад, Травиата сказал:

    Мне  думается,   беспокойство  о здоровье  мамы-  это  благородная  причина  для сокрытия  главного  страха:  потери  трёшки,  между  прочим,  московской

    Ну, я так и поняла. Выразила своими, другими  словами эту же мысль. 

     

    1 час назад, Травиата сказал:

    Однако,  есть  разумные  траты  и  есть  не  разумные.

    Да, согласна. Променять московскую трёшку на путешествия, на впечатления  не есть разумным. И я бы не стала. А ведь той маме хочется. Порыв такой - догнать все прелести, упущенные ранее. 

     

    12 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Она дала хитрый совет, заведомо такой, на который сиротка-дочь не пойдет.

    А может, и пойдёт. Поднатужится, и оплатит маме не самый крутой круиз - пусть мама собьёт оскому, как говорится. Глядишь, и успокоится, поставив галочку в своих мечтах...

    • Спасибо 1

  9. Мама захотела свободы

    Очень понравился комментарий Нины Русаковой! Если бы письмо Веры комментировала я, то точно так же ответила бы на него.

    Пока читала само письмо, мысленно анализировала его и возмущалась: надо же, мама захотела изменить стиль своей жизни, и это не понравилось дочке. Психолог чутко уловила, что Вера хитрит – она «знает», как маме жить. А именно: работать желательно до 80 лет, квартиру оставить в наследство дочке (желательно отдать-обменять при жизни), предусмотреть дочкины планы на расширение семьи, и так далее.

    Меня удивило, с какой подачей преподносятся «странности» мамы. У мамы уже чуть ли не «помолодевшая деменция»! И это в 58 лет! Вера пишет, что её больше всего беспокоит мамино здоровье. А мысль о сохранении квартиры хитро запрятана глубоко-глубоко…

    Хороший совет дала психолог. Пусть дочка предложит маме компромисс, пусть оплачивает её путешествия и все хотелки, а квартира пусть пока не продаётся. Мама наверняка заслужила. И да, её всколыхнула смерть близкой подруги – она, вероятно,  подумала, что надо спешить жить на полную катушку. Пожить для себя. Дочь взрослая. Пусть дочь заботится о себе сама. И о маме тоже.

    Думаю, публикация обретёт широкий отклик у читателей. Потому что таких детей, которые при жизни родителей хотят забрать у них многое, везде хватает. Публикация заставляет задуматься, поможет многим людям принять правильное решение.

    ******

    Ждём, пока улягутся страсти

    Понравилась любовная история Татьяны. Сколько их таких! Недосказали, недопоняли друг друга, побоялись чего-то, подумали, что впереди ждёт что-то лучшее, а получается – не рассмотрели глубокое чувство. И помнили о той любви потом всю свою жизнь…

    Удивительная встреча в дороге. Время изменило обоих. Но, что сказать, сердцем они узнали друг друга – учуяли. Только почему-то Василий не признался – не захотел бередить душу? Решил выслушать женщину, которая сомневалась: он-не он. А он-то не сомневался, раз изменил своё имя. Да, чего только не бывает на свете…

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  10. 5 часов назад, Травиата сказал:

    А  что  до  экономического   кризиса,   то  думаю,  что  японцы с  их  дисциплиной  и  самоотдачей,  немного  передохнУт   и  догонят  кого  угодно. 

    Да. Тоже так подумала, читая. Но много уж удивительного прочла. 

    Понравился развлекательный тест. Получилось, что я таки правильно хожу за продуктами - "Искатель". До "Золотого клиента" не дотянула - есть куда расти. :)

    Рядом рецепт о невероятно вкусной картошке. Надо будет перечитать-вчитаться и опробовать. Потому что люблю картошку во всех видах. А такого рецепта не слышала. 

    9 минут назад, Тыблочко сказал:

    на 9 странице, где аэропорт упоминается. Мне одной не смешно? 

    Надо знать порядки в Израиле. В частности, в аэропорту, где практически никто не повышает голос и все держат улыбку)))

    • Спасибо 1

  11. Интересный номер, столько именитых авторов – с удовольствием начала читать.

    Люблю рассказы Владимира Гуда. Богата воспоминаниями его жизнь, столько было разных историй – рассказывать – не пересказать всё. Вот и сегодня слушала спортивный рассказ автора, попивая чай – словно мне одной рассказывал Владимир свои «самбистские» приключения. Казалось бы – ну совершенно обычная ситуация – новичка несколько раз шмякнул о пол более опытный спортсмен. Но автор так самчно повествует – получается интересная история)))

     

    Владимир Елисеев здорово обыграл слово «дача». И русская, и чешская, и кенийская дача, и дача в Перу в общем-то должна служить местом отдыха. Чтобы было, как в той песне – акуна матата – никаких проблем. Приехал к друзьям – застолье, душевные разговоры «за жизнь», гамак, плед, сигара, красивая и смачная бутылка, мотыльки, слетающиеся на огонёк костра ли, фонаря ли, музыка… А у нас в основном на дачах стоят на грядках в позе "зю"... Эх, как бы...

     

    А ещё сегодня с помощью Павла Бурина я побывала в сегодняшней Японии. Увидела в шикарном очерке автора новую для себя страну. Читала и удивлялась: неужели теперь так? Настолько изменились люди? Изменились технологии и производство – в худшую сторону… Утеряны марки и бренды? Китайцы обгоняют по всем фронтам… И что ждёт Японию? Если победит консерватизм, то на инерции долго не продержаться… Местами при чтении материала у меня всё внутри сжималось от удивления – сумел автор пронять своим пронзительным повествованием.

    Читаю дальше…

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  12. ***

    В жизни люблю общаться с интересными людьми. Если открываю для себя нового оригинального человека, то долго нахожусь под впечатлением, с удовольствием узнаЮ такого человека  и общаюсь. Позже могу даже прощать такому человеку многое…

    Люблю читать об интересных людях. Нравится серия ЖЗЛ. Нравятся современные изданные и неизданные, но просмотренные в записи интервью Д. Гордона. Он как раз является талантливым открывателем Личностей.

    Не стала бы специально искать сведения об Иве Сен-Лоране, но в газете с удовольствием прочла очерк Маши Тургеневой о великом кутюрье.

    Поразительно, как в таком талантливом человеке совмещалось столько противоречий! И открытия в мире моды, и свои стиль и линии, и многолетний успех…

    И нетрадиционная ориентация,  и преданность в отношениях, и братская любовь к женщинам-музам, и счастье-несчастье, сопровождавшее его по жизни, возможно, были следствием того, что Великому Иву не дано было умения радоваться? Как так? Я-то всегда думала, что радоваться – это естественно. Тем более у Сен-Лорана было столько поводов и возможностей!

    Тронуло «кладбище Мужиков», «африканское кольцо». Надо же… Многое знала, но есть в очерке и новые для меня сведения, теперь – знания, за которые спасибо автору.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  13. 6 часов назад, Германика сказал:

    Сейчас семья большая, дети-внуки могут в любой момент нагрянуть, тут-то полуфабрикаты и пригодятся. Или другой вариант - устали после работы с мужем, на сковородку пару котлет бросили и ужин готов.

    Однозначно. Если есть заготовки, если они разборчиво подписаны, то очень удобно. Но если кому-то не нравится, так в чём вопрос? Ежедневно готовить тоже хорошо. Особенно, пока имеется много сил и энергии, и свободного времени. Потому я за заготовки)))

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  14. 2 минуты назад, Бокарнея сказал:

     

    Так ваш черенок будет стоять до самой весны.

    Вы очень хорошо всё объяснили. Скажите, пожалуйста, эта схема относится только к розам? Или так можно поступить с большинством растений? 


  15. В 31.10.2021 в 13:17, Я Красивая сказал:

    Мне кажется, абсолютно неважно, откуда знакомство. Главное, чтоб выбор был. Ну и легче относиться к ситуациям.

    Поддержу. Можно рассматривать различные варианты. Почему нет?

    • Нравится 1
×