Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тень прохожего

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тень прохожего

  1. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Рассматривали. Говорят- якобы нам лишние траты ни к чему. Ну а на деле, подозреваю, тетеньке будет уютней у нас Естественно, нужно свое жилье. Только где его взять? Ипотеку мы не потянем. Пока. А вообще, в дальнейшем есть вариант обустроить второй этаж у бабушки в доме (с отдельным входом, как на два хозяина) Но это все тоже в перспективах. Пока недолгие (надеюсь ) финансовые затруднения. Не до строительства уж.
  2. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Прошу прощения за свое долгое непоявление в данной теме по личным вопросам Огромное спасибо всем высказавшимся за дельные советы и за поддержку. Рассказываю. Ситуация повисла в воздухе. У той семьи пока что не получается приехать, а потому в подвешенном состоянии находится не только ситуация, но и мы Приедут- уступим квартиру, потому как деваться и в самом деле некуда. Но эта ситуация повлияла, конечно, на мое восприятие родственников мужа Вот так- то.
  3. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Дина Сергеевна Я и не думаю обижаться. Изначально нам жилье предостовлялось как временное, о чем я говорила. Если бы нас оттуда попросили, звучало бы это справедливо и закономерно. Меня просто немного напрягает эта возможность переезда и въезда вновь
  4. Понять или расстаться

    Тра-та-та По- моему, вы слишком часто убеждаете себя в этом. А в самом деле он же должен был, поддаваясь вашему обаянию, поднять лапки кверху, верно же А вы злитесь, что он сопротивляется
  5. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Ну уж об этом- то нас, надеюсь, предупредят заранее. Никакой жалости не было, мы жили у моей мамы, и тут подвернулся вариант- квартиранты съехали и нам предложили пожить. Все весьма чинно и благородно. Не думаю, что бабушка постесняется сказать, если жилье потребуестя законному владельцу
  6. Понять или расстаться

    Дак и надо было сказать- готовь- и мой! Не балуйте его слишком. Привыкнуть к этому просто, а отучить- почти невозможно.
  7. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Мечта поэта Ему не хочется жить у моих, потому как мы однажды расставались именно из маминого дома. Типа ему не хочется туда возвращаться А мне- у его (далеко до работы, я уже говорила )
  8. Понять или расстаться

    Тра-та-та Вы слишком сильная. Это знакомо и мне и многим из здесь присутствующих. Понимаете, чтобы в мужчине разгорелся инстинкт охотника, нужно быть слабой и беззащитной (хотя бы подыгрывая!). А мы.. Ну согласитесь, что мы сами мужиков портим, денег им давая без меры... Да и вообще, насчет немытого пола- это вы зря. Можно прежложить помыть вместе, или вы готовите еду- он моет. А так... Сами же в тряпку его перевоспитываете.
  9. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    домосед Фишка плюс ко всему и в том, что это было передано маме, ну а через маму- мужу. Не находите, что это очень вежливо
  10. Понять или расстаться

    Вот вы и сама себе ответили. С вашими криками и склоками, на месте вашего Доктора, я б давно сбежала куда подальше. Как вы сами видите ситуацию? Мне кажется, вы его уже задавили донельзя
  11. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Котовася Извините. Пока я не в курсе. Я знаю все со слов мужа, который знает от своей мамы Fata Видите ли, по сути они приедут на обследование, а там хоть трава не расти. Очень хорошо, когда все комфортно. Спасибо бабушке У него очень интересная позиция. Вроде он и недоволен, но прекрасно понимает, что сделать мы мало чего можем в данной ситуации. А меня одергивает вместо того, чтоб поддержать... Понимаю, что иногда я и резкой бываю, но ведь все- по сути- и о компе, о стиралке и постельном белье И поддерживает вроде- и- нельзя!!! Как будто бабушка с мамой взрослые и их надо слушаться.
  12. Понять или расстаться

    Тра-та-та Вы отличная самодостаточная девушка. Так почему же вы думали, что взрослый мужчина с собственным укладом жизни будет соответствовать под ваше описание идеальности? Извините, но, по- моему, вы слишком мало вместе, чтоб он успел вам надоесть. В жизни либо вы потихоньку притираетесь друг к другу (и вы как инициатор- первой ), либо встречаетесь время от времени, не засоряя мозги, ну или... Расстаетесь, как в море корабли. Ну вы же знали, что принцев не бывает???
  13. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Не- а. Квартира останется в наследство двоюродному брату. Пока он пришел с армии и не заморачивается семьей, все в наших руках (Конечно, в разумных пределах. Я бы много чего переделала, но- не мое- и нечего ) Как и у многих сейчас- никакой. Хоть двадцать лет на заводе паши- а квартиры не видать Вот так и живем. Если второго родим, то материнский капитал Шучу. Что вы в виде перспектив можете предложить?..
  14. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Знаете... Такого я от своих родственников и предполагать не могу Причем здесь это- то- мои- не мои??? Просто, если моя точка зрения не совпадет с оппонентом, я выскажу. А муж (если то родни касается) послушает, покивает- и в итоге все равно по- своему сделает. Говорит мне: "Ну вот, я ж говорил, свое жилье нужно!" Нужно- то нужно, так где ж его взять Ну и собрала бы. Парадокс в том, что с мужем из- за этого выйдут размолвки.
  15. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Да уж... Родня эта откуда- то аж с Благовещенска, и не просто в гости, а в клинику Мешалкина на (есть у нас в Н- ске такая для сердечников). То есть, я так поняла, маме требуется обследование, а семья заодно и городок решила посмотреть. О съемной квартире не может быть и речи (ну да, куда уж лучше "своя", со стиралкой, микроволновкой и компом, чем не пойми что) Завтра уже с глазу на глаз об этом поговорим, но думаю, мало что изменится. Поразила реакция мужа. Он недоволен (но надо, так надо!) плюс еще пытается меня заставить перестирать все и навести идеальную чистоту (н- да.. Не накрахмалить постельное, нет???) О вопросах: да, нам разрешили платить лишь за коммунальные услуги. Но в квартире прописано четверо, так что отличается от предыдущей кварплаты тыщи на две. Где жить мы будем, не знаю. Муж отлично предложил- дочь к теще, а мы к свекрови Но так не будет, потому как мне далеко до работы (как будто только поэтому )
  16. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Может быть, и так, только вот пренеприятно кантоваться туда- сюда Я вот тоже об этом думала. Люди, как не крути, разные бывают. К тому же они приедут с детьми... Самый каламбур в том, что у нас тоже нет места для четверых! Мы с мужем на диване спим, а дочь на раскладном кресле, в которое при всем желании не поместятся двое. Да и предоставлять свое постельное белье людям, которых я в глаза не видела, мне совсем не улыбается.
  17. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Я тоже об этом подумала Спасибо большое за советы насчет квартиры или номера в гостинице. Я об этом даже не подумала, настолько выбило из колеи это заявление. У меня уже начинает происходить то же. Пусть даже и поедут они не к нам, а в съемную квартиру, само это предложение чего стоит Пуговка Первый год мы платили как за съемную (дешевле, конечно, двушку по цене однокомнатной ), а теперь только коммунальные платежи. Сама я узнала через мужа, тому позвонила его мама и просто поставила в известность. По хорошему, надо позвонить и поговорить, но мне этого совсем не хочется, пока, по крайней мере.
  18. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Канцелярская крыса Вы правы. Противно до ужаса. Никогда не ожидала такого от родственников мужа. Вроде и отношения между нами неплохие, но как можно не понимать, что это просто неуважение? Да и нетактичность, в конце концов.
  19. Подругу регулярно избивает муж

    Розовая моль Извините, конечно, но милые бранятся- только тешатся... Ваша подруга действительно хочет уйти от него либо это вы решили, что надо ей помочь? Это две большие разницы. У меня была знакомая, которую лупил ее гражданский муж. Она его козлом называла, расставалась бесчетное количество раз. И раз черт дернул меня вмешаться в их ссору. Результат заранее известен. Они помирились и свалили все на паршивую овцу, которой в данном случае оказалась я А оно вам надо? Есть тип женщин, которые получают моральное удовлетворение от побоев мужа (ну, или партнера). Я подозреваю, что этим они возвышают свою значимость в его глазах. То есть выведением на эмоции. Оставьте их в покое. Может, в этом и есть ее счастье. Понимаю, если бы она сама пыталась уйти, а он ей не давал прохода. А так все по обоюдному согласию вроде.
  20. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Тарам- пам- пам А меня буквально час назад гражданский муж огорошил известием о том, что существует губернаторское пособие молодым семьям... О земле думает и дом строить, но не хочу быть ступенью... Понимаете?.. Наивная, я думала, что наш гражданский брак перерастет в официальный новым этапом в наших отношнниях.. Получается, у моего парнера на то другие виды. Мы поговорили и он, похоже, всеръез огорчился, что я его не поняла Так я- то хотела, чтоб любофф взыграла сильней и все такое.. Грустно.
  21. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Нашла более- менее подходящую работу для себя. График- с 8 до 5, на производстве, 12 тысяч на испытательном сроке, далее- сдельная. Труд, труд и еще раз труд, но хорошо оплачиваемый (для меня сдельная зарплата- большой плюс, так как руками работать я умею ) Пошла на собеседование. Ну, ни пуха мне!!!
  22. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Nadek0 Вы выдаете желаемое за действительное. Предполагаю, что вам самой хочется, чтобы он вернулся в вашу жизнь и ищете подтверждения этому. У меня вот кто только на страницу не заходит- и что? Все со мной отношений хотят? Да и с женой он явно не из- за вас развелся. Вы слишком далеко запрятали свою гордость. Достаньте ее и подумайте- как можно хотеть отношений с человеком, предавшим тебя однажды А может, вам просто впечатлений в жизни не хватает
  23. Муж - алчный повеса и лгун

    Генгема Выбор должен делаться до, а не после. Взялся за гуж, не говори, что не дюж (с). Неужели до брака не было заметно, что муж- транжира?
  24. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите, пожалуйста мой пост в рубрике "Я плакал" Репутацию писала в теле поста, задумалась- и не вырезала, а отправила Олеся, убрала. Спасибо
  25. Муж - алчный повеса и лгун

    Zlatakafkaz Разумеется, не хочет. Мне кажется единственный верный выход- это планировать бюджет вместе. Вместе, а не вам одной. Ваше желание взять все на себя мне понятно, но нельзя же так! Самый легкий способ сделать из мужа подкаблучника. Получает он зарплату, получаете вы, откладываете деньги на кредиты, коммунальные платежи, интернет и подобное, оставляете на еду. Остальное рассчитываете вдвоем, что сейчас важнее всего- из техники что- то, или одежды. Не забудьте о личных деньгах для каждого- дорога- обеды- сигареты и подобное. И учитесь решать проблемы сообща.
×