Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Постоянство

Наши люди
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Постоянство

  1. Детские зубки

    Моему сыну 1 год 7 мес., уже четвертый день у него очень обильно текут слюни (футболку меняю по 4 раза на день), капризничает, температура 39. Только собью жар Нурофеном, проходит максимум 2 часа, жар возобновляется. По нескольку раз за ночь просыпается с криком, долго не может успокоиться. Десна не дает смотреть, кричит и уворачивается. А сегодня вообще стал отказываться от еды, ночь практически не спали и весь день плачет. И я плачу вместе с ним. Мажу ему десна Калгелем, помогает мало. К врачу обращались, она сказала, что режутся зубы и нужно перетерпеть, пить жаропонижающее. А я просто не представляю, что будет дальше и как ребенок будет обходиться без еды! И сама не могу не нервничать, видя, как страдает мое дитя. У нас такое в первый раз,даже первые резцы и первые моляры появлялись не так болезненно. Была температура на пару-тройку дней и все, но аппетит был и капризничал ребенок не так, как сейчас. Девчонки, кто с таким сталкивался, помогите советом, как облегчить страдания малышу, кроме Калгеля есть какое-нибудь действенное средство? И сколько это прорезывание зубов может продолжиться?
  2. Муж не только платит алименты на детей

    Эверита Это действительно ужасно. Но я не имела ввиду, что он "забъет" на старших детей и будет всецело отдаваться младшему. Также и будет их посещать и дарить подарки, просто у него с рождением ребенка возникнет понимание, что у него теперь действительно другая семья, и уж наверняка перестанет тратить деньги на бывшую жену. Больше внимания станет отдавать настоящей семье, а не нестись по первому зову прокатиться по магазинам бывшей жены.
  3. Муж не только платит алименты на детей

    Я думаю, что изменит что-то конкретно лишь рождение ребенка в новой семье. Может, мужчина и перестанет так резво бегать в свою бывшую семью, если бегает туда ради детей а не бывшей жены. Новые заботы, новые радости повлияют на него, и так действительно бывает, хотя не берусь утверждать на 100% про обсуждаемый здесь случай.
  4. Муж не только платит алименты на детей

    Голубые глаза Алименты - это его обязанность, и Вам придется с этим смириться. И посещать детей он тоже имеет полное право, 2 раза в неделю - это не так много. А вот содержать бывшую жену - это уже перебор, по-моему. Тем более, что у нее рядом живут родители и она со спокойной душой может пойти работать, ведь есть с кем их оставить. Ставьте вопрос ребром: либо ты тратишь деньги на нашу семью, либо на свою бывшую, но тогда уматывай к ней и не морочь мне голову! И еще: Вы пишете, что живете на Вашу зарплату. Он что, все деньги относит туда? Куда девается оставшаяся после алиментов и подарков детям часть денег?
  5. Добились ли вы того, чего хотели?

    Данжи Я думаю, что в понятие "жизнь удалась" каждый человек вкладывает свой смысл. Кому-то достаточно того, что он имеет, допустим, дом, супруга и детей. И этот человек всем говорит: "У меня жизнь удалась". И он по-своему прав. А вот кому-то нужен не просто дом, а элитный дом, иномарка и куча денег в придачу. И этот человек стремится к благополучию. Но не факт, что когда он его достигнет, то посчитает, что жизнь удалась. Возможно, у него будут материальные блага, но не будет любви, друзей. И он все равно будет чувствовать себя несчастным. Я думаю, что выражение "жизнь удалась" может сказать тот человек, который доволен тем, что он имеет и он ценит это, а не стремится променять на что-либо.
  6. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Мне очень понравился фильм "Катя", там про войну 1941 года. Два раза смотрела, и два раза плакала, фильм очень эмоциональный. Там про простую девчонку по имени Катя, любящую гонять в футбол и лазать через заборы. Но вот началась война, и отца и дядю Кати забирают на фронт, ее маму обвиняют в спекулянстве, когда та вещи на базаре продавала, чтоб прокормить детей. Катя начала работать санитаркой, сутками дежурила в госпитале. В скором времени Катя начала терять почти всех, кого любила. Потом в их городок пришли немцы... Кто не смотрел, очень советую, не пожалеете! Это мини-сериал, 12 серий. Еще меня очень тронул фильм "Белый Бим, черное ухо", ну тут, думаю, все знают сюжет. А насчет песен - самые запоминающиеся, которые тронули - "Человек в телогрейке" Бутырка и "Белая невеста" Виктор Петлюра.
  7. Работа - от слова "раб"?

    Гитарист Мой муж в свое время тоже столкнулся с такой проблемой. Нашел работу, деньги очень хорошие, но нужен подтвержденный стаж работы. Он сделал просто: устроился водителем начальника какого-то предприятия, возил его где-то с год, там стажа не требовали, но работа официальная. Деньги, правда небольшие, но что ни сделаешь ради записи в трудовой. Полдня возил этого начальника, полдня - на другой работе. Потом снова пришел в ту фирму. Приняли. Водителем устроиться можно, естественно, платят немного там, где стаж не требуют. И если хорошенько поискать, найти можно. На первое время, потом перейти на более высокооплачиваемую.
  8. Пойми, что сказал ребенок

    Моей дочке уже 4 года, так она до сих пор вместо слова "самолёт" говорит "масалёт". Начинаешь поправлять ее, сначала вроде правильно говорить начинает, а через некоторое время снова-здорово: "масалёт", и все тут! Когда поменьше была, говорила "лябиська" - яблочко, "лягиська" - ягодка. Потом увидела на картинке верблюда, я ей говорю: - Смотри, это - верблюд. Она: - Ебуд. Я говорю: - Нет, неправильно, вер-блюд - Ебуд! В общем, билась-билась я над правильным произношением, но дочка на своем стоит. Решила сделать перерыв, авось, потом правильно заговорит. А муж подслушал, как она говорит, начал дочке говорить: - Альбина, скажи "мама, в кустах верблюд" Она, радостно так: - Мама, в кустах ебуд. Сами понимаете, как на слух звучало. Мужу, конечно, попало от меня, а дочке эта фраза понравилась почему- то, она еще долго так говорила. И как-то в магазине продавцу радостно "поведала" эту самую фразочку. Блин, так стыдно мне еще никогда не было. А сын (1,3 мес.) свою сестренку "няня" называет. Пока не особо разговорчивый, но "няня" говорит месяцев с восьми. А еще: "бо" - больно, "упа" - упал, "кыть-кыть" - есть пора. До сих пор теряюсь в догадках, почему именно "кыть-кыть", ведь кошки у нас нет. А уж когда ему чего-то не нравится, начинает смешно ругаться и стучать кулачком по столу.
  9. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Высокая частота Примите мои искренние соболезнования. Смерть близкого человека - очень тяжелое испытание, знаю не понаслышке. Когда умерла моя мама, я боялась идти на похороны, боялась увидеть ее в гробу. Была в прострации какой-то, плохо все помню, помню только не проходящую боль в душе. Муж боялся, что я сойду с ума. Нет рецепта от этого, память не стереть, боль останется надолго, нужно это пережить. Кому-то лучше в одиночестве, кому-то лучше, чтоб рядом был близкий человек, которому можно довериться. Поверьте, со временем боль станет не такой острой, как сейчас, организм включит самозащиту от стресса и Вы понемногу начнете приходить в себя. От всей души желаю Вам этого!
  10. Мы выбираем, нас выбирают.

    засланка А научить, подсказать не пробовали? Все люди разные, Вы когда-нибудь говорили ему что Вам нравится, а что нет? Если хочется чего-то определенного, то лучше не молчать и не стесняться, от этого лучше будет вам обоим. Но все-таки был. Вспомните, что этому способствовало, может, определенная модель поведения или какое-то событие. Скажите ему о тех 3 разах, что именно так понравилось Вам и что Вы хотели бы получать это и далее, постоянно. Вообще, всему можно научить, было бы желание А то, что он еще и это очень ценится, даже важнее, чем секс. Вот научите его, что нужно делать, чтоб доставить Вам удовольствие, и будет у Вас идеальный мужчина А того, второго, вернее первого, переучить больше заботиться о Вас будет гораздо сложнее, поверьте. Таким он и останется, и Вам это рано или поздно надоест до белой горячки. Ведь здесь нужно не научить чему-то, а ПЕРЕУЧИТЬ взрослого состоявшегося мужчину, сделать это практически нереально.
  11. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Сударушка Однозначно, папа Вашего ребенка лучше. С ним, по крайней мере, ребенку будет комфортно, не то что выслушивать каждодневные скандалы. Вообще, если уж так получилось, что родился ребенок, то нужно исходить из интересов малыша в первую очередь, а потом думать о себе. А скандалы и склоки взрослых могут серьезно покалечить его неразвитую психику. Попробуйте построить отношения с отцом ребенка. Есть пословица: стерпится - слюбится. Может, узнав отца ребенка получше, его внутренний мир, вы полюбите. По настоящему. А если отчуждение не пройдет, значит найдете другого папу своему ребенку. Который воспитает и выучит как родной.
  12. Грехи человеческие

    Любимиха Есть множество знакомых. которые считают интим межу кумом и кумой нормальным. Думаю, что не столько грех отношения между кумом и кумой, сколько грех испытывать похоть в принципе. Мальчонку жаль очень, но вряд ли он заболел именно из-за отношений кума и кумы. Я не "за" эти отношения, но и не "против".
  13. Мужская логика

    Сегодня в ванной пересаживала цветы, муж на кухне чего-то там делал. Кричит мне из кухни: - А где эта штука, чтоб ножи точить? Я ему в ответ: - В полке над раковиной, слева. - Где? - В полке! - Ни фига не слышу, чего ты там шепчешь? - В ПОЛКЕ!!!!! - И чего орешь-то, я же не глухой.
  14. Нерожавшая - желанней? Интимная пластика

    Блин, вот я, дожив до 25 лет и имея двоих детей, только сейчас узнала, что у женщины после родов грудь обвисает. Честно-честно, не смейтесь. Просто у меня как была девичья, так и осталась, только на размер больше стала, но "стоИт" так же... И не сказать, что я применяла чудо-крема, обычный дешевый увлажняющий. Правда, после второго ребенка были разрывы влагалища, но то ли врачи зашили и переусердствовали, то ли с упражнениями переборщила, но муж реально не мог попасть внутрь меня, было так больно, как будто заново девственности лишилась. Хотя к тому времени уже зажило все. И до сих пор у меня с этим проблемы небольшие. Я так думаю, тут играет роль наследственность, а не факт наличия детей. Как бы не был безупречен уход за телом, если имеет место плохая наследственность, то не стоит и надеяться на безупречную кожу после родов. У моей подруги не знаю как там с грудью, но ноги в верхней части, бедра и живот покрылись жуткими синими рубцами после родов, а она использовала какой-то супер разрекламированный крем от растяжек, вот так грустно
  15. Тред для тупых вопросов-5

    В некоторых сообщениях есть окошечки, а над ними надпись "скрытый текст". Подскажите, как этот текст прочитать.
  16. В юности отдалась за деньги на билет домой.

    Улыбка 45 калибра Ну чего уж теперь... Первый раз запоминается на всю жизнь, именно поэтому Вам это врезалось в память. Вам стоит постараться не зацикливаться на этом неприятном случае. А у меня возникло ощущение, что Вы поступили так от безысходности. Ну некуда было деться молодой девчонке в чужом городе и без денег. Вам очень повезло, что тот мужчина не оказался маньяком или извращенцем. Вероятнее всего Вам просто жаль, что свою невинность Вы потеряли так, а не с любимым человеком. У всех в жизни бывают неприятные ситуации. Постарайтесь настроить себя не вспоминать об этом.
  17. Умирать - это страшно?

    Ничто не вечно. И жить со страхом смерти бессмысленно, мы не властны над судьбой. Хочу успеть сделать все земные дела, вырастить и поставить на ноги моих детишек. Ну и естесственно, хочется, чтоб это было как можно позднее. Поверьте, в морге уже всякого навидались, даже похлеще, чем поношенные трусы. Вам будет все равно, а работникам морга тем паче. Чувствуют смерть абсолютно все. Просто кто - то перед самым концом, а кто - то заранее. Поминки обязательны, легче будет переход в загробную жизнь. А вот плакать по умершим нельзя, им там от этого очень плохо. У меня умерла мама, я, хоть и знала, что плакать нельзя, но это получалось непроизвольно, слишком болела рана в душе, прямо физически ощущалось. Потом мама мне приснилась и сказала, чтоб я не плакала, потому что там она захлебывается моими слезами. С тех пор стараюсь не плакать, если чувствую, что боль от потери возвращается, сразу стараюсь на что - нибудь переключиться.
  18. Критерии профессионализма медиков

    Баядера Девушка, сейчас по- другому нельзя. Я по ошибке врачей потеряла обоих родителей с разницей в год. Потому что положилась на диагноз одного врача. Со всей уверенностью говорю. Знаю также женщину, которая, как и Вы, редко обращалась к врачам. Не доверяла. В итоге пропустила лечение эрозии шейки матки, которая переросла в рак. И сгорела во цвете лет.
  19. Критерии профессионализма медиков

    Баядера Современные врачи - это как игра в рулетку. Никто не застрахован. Но на обследования все же ходить нужно, тем паче к гинекологу. Что тут можно посоветовать... Самое, наверное, надежное - посещать сразу нескольких гинекологов, хирургов, окулистов. Бывает и такое, что все посещенные врачи ставят разные диагнозы и предлагают разное лечение. Тяжело, но в наше время нужно жить с опаской. Возможно, стоит прислушаться к советам знакомых, ибо о плохих, равно как и о хороших врачах люди обычно не умалчивают.
  20. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Потерян В любом случае Вы сейчас понемногу начинаете приобретать жизненный опыт. А в жизни всякие ситуации случаются. Поступая так или иначе, вы учитесь понимать людей, распознавать с первого взгляда, что за человек перед Вами. Вам предстоит еще долгий путь познания, Вы сейчас в самом начале. Да, конечно , говорят, что на ошибках учатся. Но только на своих ошибках. Чужие ошибки не прельщают. Пока, как говорится "жареный петух в попу не клюнет". Это Ваше сугубо личное дело, как поступать в данной ситуации. Здесь Вам просто дают совет опытные, знающие и бывшие в подобных ситуациях люди. Я прекрасно Вас понимаю, сама когда - то была в подобной ситуации. Это просто нужно ПЕРЕЖИТЬ. Перестрадать, перелюбить и так далее. Тяжело, понимаю. И не факт, что вы опять в дальнейшем не наткнетесь на те же грабли. Но из этого и складывается опыт. Вам тут уже более чем подробно описали, как лучше поступить. Не стройте иллюзий, в описанных Вами отношениях нет будущего, это как аксиома. Как Вы поступите - решать только Вам. Может, стоит прислушаться к советам, что будет лучше всего, Вы немножко убережете себя. Потому что сложных ситуаций еще будет немало. Удачи Вам!
  21. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Потерян Обыкновенный ловелас, таких полно. Чем больше будете за него цепляться, тем дальше он будет от Вас. То, что ему все равно на всех - чистая правда, не нагулялся паренек. Даже если и "соизволит" с Вами встречаться, то это будет весьма не долго, уверяю, потом такие люди очень быстро теряют интерес. И много врут. Для них отношения - война, из которой обязательно нужно выйти победителем. Пока будет добиваться Вашего расположения - Вы будете ему интересны, как только добьется того, что хотел (не обязательно интим) - автоматически перейдете в разряд побежденных, интерес пропадет. Оно Вам надо? Такие даже женившись, гулять не перестают. "Я тебя люблю" - просто дежурная фраза, а не проявление чувств. Мой совет - не тратьте на него время, чтоб потом не сожалеть. А хотите обжечься - обжигайтесь, отрицательный опыт - тоже опыт.
  22. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    После смерти моей мамы меня очень долго не покидало чувство вины за то, что не уберегла ее. Представляла миллион ситуаций, и во всех мама оставалась жива и со мной (она умерла вследствие врачебной ошибки). Потом я корила себя, что мало уделяла ей внимания. Потом вспоминала все ссоры с ней, я так хотела бесконечно просить у нее прощения, на коленях готова была стоять, но ее уже со мной не было... Я, когда она еще была жива, за неделю до смерти приезжала к ней в больницу и переодевала ее в чистый халат и ночнушку. Ночнушку я выстирала, а халат забыла, он в шкафу лежал. Когда мамы не стало, я доставала каждый вечер этот халат, зарывалась в него лицом, вдыхала запах лекарств и больницы, , ревела и просила прощения. Мне все время казалось, что она меня не слышит и не простила, я сходила с ума... Боже, врагу такого не пожелаешь, до сих пор помню ту чудовищную боль, которая разрывала меня изнутри.
  23. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Какие страшные истории, даже читать без слез не могу. До боли в сердце жалко всех покалеченных и убитых малышей. Маленькие дети - это же святое, как можно поднять руку на беззащитное маленькое существо, которое тебе безгранично доверяет? Я не понимаю и не пойму никогда, и никаких причин оправдывающих людей, так бессердечно поступивших, не признаю. Мне б показать такую женщину, которая осмелилась проявить жестокость к ребенку, я б ей без предупреждений горло перегрызла. Первого ребеночка я родила почти сразу после замужества, а оно у меня было ранним. Может быть, в силу возраста, может быть по какой другой причине, я сразу не испытывала материнских чувств. Ухаживала, купала, кормила грудью - все чисто механически. Но. Никогда не позволила себе даже обозлиться на ребенка, хотя дочка родилась очень плаксивая, спала только на руках. Я не знаю почему, но было такое чувство что ребенка родила не я, а кто - то другой, а меня просто попросили присмотреть. Мне было по - человечески жаль, когда дочка плакала из - за боли в животике, сразу старалась взять на руки и успокоить, но материнских чувств не было. Не знаю, как объяснить свои чувства тогда. Материнские чувства пришли позже, когда я, намаявшись после бессонной ночи, проведенной в укачивании дочки, пришла к маме в гости. Она мне предложила посидеть с дочкой, чтоб я выспалась. Дочке был почти месяц. И я заметила, что когда спящую малышку отдаю маме, чтоб та за ней присмотрела, дочь мгновенно просыпается и начинает плакать, беру к себе на руки - сразу успокаивается. Хотя она даже глазки не открывала, не видела, кто ее взял. Мама мне сказала, что дочь свою маму, т.е. меня чувствует на уровне подсознания, как бы энергетически. Тогда у меня в мозгу что - то щелкнуло, и я осознала что я - мама, а этот маленький ребенок - МОЯ дочь. Не спорю, после родов мне было очень тяжело, дочка нервная, муж - непонятно где пропадал, я фактически одна в пустой квартире. Но повторю: никогда, ни при каких обстоятельствах у меня даже в мыслях не было сделать младенцу что - то плохое. И никогда не пожалею женщину или мужчину, которые не пожалели собственного ребенка.
  24. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    Конфетка вкусная Я бы однозначно выбрала переезд, чем есть одни макароны. Но предварительно огласовала бы все спорные вопросы, касающиеся оплаты коммунальных услуг и различных бытовых вопросов, чтоб не было потом разногласий. А со временем, когда самостоятельно на ноги встанете, можно и отселиться.
  25. Uma Когда начала читать Ваш пост, Меня аж как током передернуло. По крайней мере, первая половина ну точно, как про меня. Тоже вниманием никогда не была обделена, были богатые и успешные мальчики, но зациклена была на одном-единственном. Как приворожили. Он тоже спал со мной, но всегда говорил, что любит увы не меня. Ужасно обижалась, ругала себя, но продолжала с ним встречаться. Когда его первый раз увидела, сразу поняла, что он - моя судьба. И мне было начхать на свою гордость. Потом мне надоели такие отношения, решила будь что будет и уехала в другой город, чтоб забыться. Он провел целое расследование, но меня нашел, приехал с огроменным букетом цветов и прям на вокзале бухнулся при всех на колени и предложил стать его женой. Сейчас мы уже женаты 8 лет и у нас 2 детишек. Мой вывод: если человек действительно твоя судьба, то никуда от этого не денешься, как не убегай и не прячься.
×