Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Flecha

Наши люди
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Flecha

  1. Альтер Эго Ну а что тут сказать, уровень знаний и в правду не высок у учащихся этого поколения. Если смотреть в процентном соотношении, то из всего класса 10% имеют знания на уровне и то, в основном только методом зубрежки. И это не проблема самих детей (не беру в рассчет совсем невменяемых или лоботрясов в последней стадии), это проблема подачи знаний, соблазнов технологий 21 века (интернет, моб.телефоны, телевидение и т.п.) ну и + влияние Решение проблемы- репетиторство. А по поводу доп. занятий в школе... при количестве учеников в классе, а это как правило 25-30 + индивидуальность каждого, донести знания довольно сложно, чтобы это еще и отложилось...ИМХО
  2. МР-3 плеер

    А моему плееру уже 2,5 годика, я его обожаю, тьфу,тьфу,тьфу пока сбоев нет. Samsung-YP-T7 Цветной дисплейчик, просмотр фото, просмотр текстовых файлов, ну и много чего еще. Я им полностью довольна и буду юзать до последнего.
  3. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Пеликанчик Сама долго мучалась с эпопеей приватизации квартиры. На моей памяти собирались следующие документы: БТИ- поэтажный план, экспликация, справка о осмотре квартиры техником смотрителем. ЕИРЦ-Финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, ордер на квартиру (копия), справка о данных старых паспартов(действительна 2 нед.) Если занимаетесь только Вы, то нужны доверенности (нотариально заверенные) от всех прописанных в данной квартире. Думаю что документы, которые у Вас на руках, устарели. Если что-то еще вспомню, допишу. Удачи вам в этом нелегком деле!
  4. Цыгане

    У моей одноклассницы случай был... Пошла на почту письмо отправить, при выходе пристала к ней цыганка, пару выше описанных финтов, и моя подруга оказалась полностью в ее чарах. Очнулась уже сидя у себя дома, с открытой дверью, и без всех ценных вещей, фамильных драгоценностей и накопленных родителями денег. Во общем как так все это произошло, сама она объяснить не смогла, не помнит просто. Вот
  5. Как в вашем доме появился любимец?

    Есть такая поговорка:"Слово не воробей, вылетит не поймаешь" Это про меня... Приехала на дачу к подружке, а у её соседки котята народились, вот я и сказала, что была бы рада видеть у себя дома одного из этих котят (понравилось рыжее чудо). Ну так вот, через пару месяцев звонит мне мама этой подруги и говорит:"мол приходи за котом, он у нас уже дома в Москве", ну тут уже что сделаешь, пришла да и забрала, так и появился у меня Кузя. Вот!!!
  6. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Мисс Ясенская При таком раскладе, как Вы описали, довольно тяжело говорить о втором ребенке... Если при таких аргументах пойти на обман, то это может намного ухудшить Ваши семейные отношения. Но еже ли Вы очень хотите второго ребенка, то тут надо действовать более мягко, но тут пардон, нужно время. И вот же ответ: У Вашего мужа срабатывает страх перед возможной потерей привычного комфорта. Мисс Ясенская Я искренне желаю Вам счастья и удачи в таком хорошем деле, как рождение ребеночка, но такое событие должно происходить при обоюдном желании, и конечно же в дальнейшем, при совместных усилиях в уходе за ним!
  7. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    А я вообще неврастеничка какая-то, после работы в одной из компаний, расшатала нервы до предела. Теперь боюсь всего и вся, вообщем лечится надо конкретно. РЕЦЕПТ: На мин. воды
  8. По большому счету меня растил отец, и мачеха у меня была какое-то время, но мой отец поняв и увидев ее ко мне с братом отношение принял решение разойтись, а все потому что ему больно и обидно было что к его детям такое отношение. Если это папа с большой буквы, то никогда он не пренебрежет своим ребенком ради женщины. Автор, если Вам нужен этот мужчина, то и девочку скидывать со счетов нельзя. А такое капризное поведение девочки, легко объясняется всей обстановкой между БЖ, отцом и Вами, и все это наложит на нее очень большой отпечаток на всю жизнь. Я искренне желаю Вам удачи!
  9. Мужская логика

    Представляю вам перл, который выдал мой брат. Обсуждаем с ним вопрос о воспитании детей: Я: Чтобы ты сделал, придя в магазин с ребенком, который при виде каждой игрушки впадал бы в истерику с мольбой о покупке? Он: Ну конечно купил бы ему то что он просит. Я: Паш, ну это же не педагогично, нельзя потакать всем прихотям ребенка! Ну а в оконцовке разговора, ответ преисполненный логики...... Он: Ну я купил бы, но не дал!
  10. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    У меня вообще сказка, отец моего МЧ, бывший одноклассник и лучший друг моего отца. Так что проблем в общении между его и моими родственниками нет никаких.
  11. Компромат в мобильном телефоне мужа

    bagirra Ситуация конечно дико неприятная, но с другой стороны... если бы он что-то имел на стороне или скрывал от Вас, то думаю оне не стал бы просить Вас прочитать смс вслух. ИМХО
  12. Тату и пирсинг

    А вот моя татуировочка! Сделала ранней весной этого года, и очень довольна, ни о чем не жалею. Правда вижу ее только по фоткам ну и по принципу 2-ух зеркал, это минус, но плюс этого места в том, что если захочу ее скрыть, просто распущу волосы! К тому же мастер сказал что на этом месте очень редко кто делает тату, а это вдвойне приятненько.
  13. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Я же говорила, что этот день мне ничего плохого не принесет. Вот сегодня, например меня навестила моя однокурсница (я довольно долгое время болею), и мне ее визит был очень приятен и важен. Так что для меня это радость.
  14. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    А мы недавно приобрели SONY- DSCW100 8.1 м.п. стоимость около 9 т.р. Вещь супер, качество отменное, функции нужные ничего лишнего, но и прибавить что-то сложно, это конечно не самое важное, но все же, дизайн класс. Совсем забыла, внутренний дисплей, незнаю точно, сколько в диагонали, но очень большой. А самое главное это то, что там оптика Carl Zeiss, для специалистов вот какие-то параметры: 2,8-5,2/7,9-23,7.
  15. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    королевка А может быть и так, он развелся со своей женой (причин его развода мы не знаем), тут Вас судьба с ним сталкивает, он в этот момент еще не определился, что будет дальше в его жизни, и видя Вас, он как бы хватается за чувства, которые когда-то были между Вами, и просто сыплет на Вас слова любви, думая, что что-то еще возможно. Мне кажется, поступать с Вами, таким образом, очень эгоистично. Столько историй с таким же сценарием, к сожалению, закончились печально для обеих сторон.
  16. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Лично у меня в этот день всегда если что и происходит нестандартное, то только хорошее, а еще мой отец родился именно в пятницу 13-ого, и ничего, живет и радуется.
  17. Репетиторство как оно есть

    Моя знакомая берет частные уроки у девочки студентки лингвистического, про цену не знаю, но качество обучения и сама методика на высшем уровне. Тем более, что современные методы более эффективны. Я вот к чему клоню, что дипломированный специалист или бывшая школьная учительница, которая переквалифицировалась в частное репетиторство, не всегда дает хороший результат.
  18. Жестокое отношение к детям

    Есть такой вариант, отловить отца этих деток, и все ему рассказать, если к этой Вашей соседке лезть, то уверенна на 100%, что эффекта будет ноль.
  19. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    В детство моего отца иметь телевизор было роскошью, но он все-таки появился, а как появился, то все уроки моим отцом и дядей были заброшены, поняв это, бабушка, не дрогнув, отвезла телевизор своим родственникам в деревню. Разговор был коротким, но продуктивным, дети с высшим образованием. Я понимаю, что сейчас это не выход, век высоких технологий и все такое, но твердости моей бабушки надо только позавидовать.
  20. За что мы обижаемся на своих половин?

    Звездная пыль Может он сам очень сильно боится Вашей измены, и эта Ваша фраза сработала, как кнопка "пуск". Теперь у него, возможно, вылез пунктик, что его женщина может оказаться в руках другого мужчины, пока он там в командировках. Просто раньше он мог не допускать такой мысли, но после Вашей фразы...
  21. Меня тут просили написать о результатах, пожалуйста. Несколько дней назад возвращалась я домой (довольно поздно было), подхожу к дому, стоит он, поздоровались и разошлись. Зайдя домой я поняла, что корму моему котику не осталось, и пришлось идти в магазин (есть рядом большой, круглосуточный), выхожу и натыкаюсь на этого мч прям у подъезда, спросил он у меня как дела и беседа понеслась,… общались минут 20, а самое главное, что он у меня телефон попросил (типа он сменил свой номер, мой телефон и затерялся) ну я девушка не жадная, дала. Потом я откланялась и пошла по своим делам. Через какое-то время получаю смс от него: «Светик , давай как-нибудь погуляем вместе?». Ответила я ему согласием, он еще пару смс мне прислал, что-то там не очень значительное и все. И что вы думаете, все, с тех пор от него опять ни слуху, ни духу. История повторилась, но вот только сейчас мне уже все равно, перегорела, и это хорошо. Ну, я думаю, что это еще не конец...
  22. Люблю КВН, а в частности конкурс "разминка", люблю его за то, что идет импровизация, а если еще и хорошо пошутить получается, то вообще замечательно.
  23. Мой муж и его дети

    Dorime Против всех этих жалоб на девочку, всего лишь одна Ваша фраза по поводу ее матери.
  24. Мой муж и его дети

    Dorime Мораль и этикет поведения, ребенку прививают родители или те кто воспитывает этого малыша. Исходя из Ваших постов, создается впечатление, что весь Ваш негатив направлен исключительно на ребенка. Начинать надо с воспитателей. Поговорите с ребенком, узнайте какая обстановка у них дома. Пусть муж пообщается на эту тему со своей бывшей.
  25. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Мои предложения все про учебу: Шпора (шпаргалка)-Шпор@ Кафедра-К@федр@ ЗачЁтка Под партой 6 пара ЗабИтый вечер Студсовет Открой-КА... Могут использоваться различные вариации.
×