Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 743
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Сообщения опубликованы Никеша


  1. 9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Молода она еще для деменции, для какой-нибудь шизофрении поздно, так что дело в характере, думаю.

    Не знаю, думается мне, что какая-то "чудинка" (не от слова "чудо"))) с молодости была. Истеричность, глупость, причудливая логика. Почему сын и не особо удивляется. Возможно, списывали на скверный характер или эксцентричность. А с возрастом усугубилось и стало чем-то "пограничным". 

     

    11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Хочется быть владычицей морскою, всего лишь.

    Все-таки, для того, чтобы думать, что это ей удастся, должны быть хоть какие-то минимальные основания - ну, там, типа, сын всегда был "мамсиком" и в рот ей глядел, и все по ее указке делал. А тут, если посмотреть, и сын вполне себе нормальный и "сепарированный", и за дочерью не заржавеет маман на место поставить. Так с чего она решила, что на ровном месте все будут строем ходить по ее указке туда, куда она отправит? 

    • Повышение репутации 1

  2. 3 часа назад, Джия Чопра сказал:

    А как вам юная Камилла?⁠

    Никак. Узкое "рубленое" лицо с близко посаженными глазками. Камилла из тех, кто с возрастом становится краше. В старости зрелости гораздо выигрышнее смотрится.

    Но, говорят, та еще штучка была в молодости. Думаю, тот случай, когда некрасивая женщина, но притягивает мужчин чем-то таким-эдаким, неуловимым. 

    3 часа назад, Джия Чопра сказал:

    «А знаете ли вы, что у моей прабабушки был роман с вашим прадедушкой? Может быть и нам попробовать?»⁠

    Более того, и у Вилли с ее дочерью от Эндрю Боулза был роман (довольно, впрочем, короткий), когда оба были в старше-подростковом возрасте. Народ тогда не на шутку возбудился :D 


  3. 6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

    Хотя будет ещё и 2-я серия, зуб даю. Когда свекровь про 2-го "нагулянного" внука узнает. :lol:

    Тоже об этом подумала. Дай Бог невестке легкой беременности, спокойных родов и здоровых деток, но свекровь на месте зятя до последнего бы держала в неведении. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  4. 4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Да и от дурного характера психиатры не лечат.

    Думаю, все-таки какая-то "малая психиатрия", хотя и понимаю, что диагнозы по интернету ставить - дело такое... Но больно уж не укладывается в голове, что на полном серьезе можно творить ту дичь, которую перманентно, как оказывается, исполняет вышеописанная свекровь. 

     

    14 минут назад, Морра сказал:

    Зять сказал, что с мамой разберётся сам, извинился за неё, ну а Лиза извинилась за то что рассказала его маме эту дичь про замороженную в степи биомать. Зять только выругался, как же говорит меня всё это достало. На тещу не обиделся, сказал, что сам уже не знает что бы ей сказать. Не на кулаках же её в самом деле было выносить их квартиры

    Как видим, никаких "санкций" жене и теще не последовало. Потому что разумный человек. Хорошо знает свою маменьку, и сам уже с ней задолбался понимает, видимо, что эта святая женщина и святого на святотатство выведет. 

    16 минут назад, Морра сказал:

    С матерью в разводе, и если его не станет, или уже нет  то сын наследник один.

    Так сестра же еще есть?  

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  5. 2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Что выбрать - не знаю.

    Я бы взяла зеленый, мне кажется, из трех вариантов этот фасон - самый удачный. К нему - крупную бижутерию под "дутое золото" или, наоборот, белый пластик (тоже крупное). 

    Обувь - мюли с квадратным носом небольшом каблучке, можно квадратном, чтобы ноги меньше уставали, что-то типа такогоPicture background

    • Нравится 1

  6. Еще читала, что некоторые хранят такие замороженные супы в пищевых пакетах - в контейнеры уложить пакет, лучше двойной, налить туда борщ/суп/щи и поставить в морозилку. После замораживания, пакет вытаскивается, и можно использовать контейнер для других целей, если их дома ограниченное количество. 

    А вообще, надо тоже приготовить борща и заморозить порционно. А то дочь не ест, а маленькую кастрюльку борща на пару дней я готовить не умею, только большую бадью. А так заморожу порционно, в охотку разогрела и поела. 

    • Повышение репутации 2

  7. 2 часа назад, Полярная лиса сказал:

    При всей моей нелюбви к БКС я представить не могу, чтоб в принцевой семье процветал абьюзинг.

    Тоже сомневаюсь. И не по причине "ах, Вилли не мог, тонкая аристократическая душа", а из практических соображений - Кейт публичная персона, которая на людях и под объективами была буквально ежедневно, у нее график благотворительных мероприятий был ну очень плотным. Если бы физическое насилие в семье было - давно бы уже заметили, журналисты - они такие, все под лупой рассмотрят, микроскопическую царапинку бы крупным планом на всех обложках демонстрировали бы. 

    1 час назад, Неземная красота сказал:

    А я такую версию читала. Уильям жену замочил. И чтобы его не посадили,  тянут время,  когда он королём станет, ибо тогда он станет неподсуден. И детей прячут,  чтоб они не сболтнули чего лишнего :g:

    Это ему отца, что ли, надо того-самого? А то Карл, вроде как, пока на ту сторону не собирается... И ближайшие двадцать лет прятать будут труп невесты Кейт, пока Вильяма на царство не помажут? :g:Да ну... 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 36 минут назад, Танита сказал:

    Давно Макфу не беру - она испортилась, качество так себе.

    Согласна. "Макфу" не беру категорически - или "Сокольническую", или "Французскую штучку" (кажется так называется, я ее скорее по пачке узнаю, чем по названию). 

    • Нравится 1

  9. 2 минуты назад, Эксперт сказал:

    В смысле компания оплачивает пиво? :biggrin: Странная плюшка, конечно. Не настолько то пиво дорогое, чтобы его принимать во внимание как плюшку. 

    Мне кажется, тут как скорее "реклама" коллектива - типа, такие хорошие отношения, что после работы дружно идем бу... культурно развлекаться. Для молодых-холостых, мне кажется, вполне себе небольшой плюсик. У нас бы просто написали "дружный сплоченный коллектив" :D 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 8 часов назад, Неглавная героиня сказал:

    И про детей я ни разу не забыла - для них будут и салат, который они едят, и горячее. Ну уж если совсем все это не пойдет - у меня в районе есть шикарная пиццерия. Надо будет - закажу! Но там для детей были фрукты, тОрты, мороженое. 

    У нас (вернее, скорее в родительской семье) принято учитывать какие-то предпочтения гостей, связанные с питанием, если они известны. Но выглядит это так, что, к примеру, мы точно знаем, что один из родственников не ест лук и чеснок ни в каком виде (какая-то особенность организма, даже запах не переносит, до, простите за подробности, рвоты) - значит, если будет он, то обязательно будут блюда, которые эти продукты не содержат, ну либо по порции каждого блюда без этих ингредиентов. Есть родственники, который не едят свинину по религиозным причинам - значит, в их приезд шашлык или горячее будет не только из свинины, но и из часть из баранины тоже. При этом, у остальных гостей будет выбор - есть свинину или баранину, а не "вот "дядя Вася" свинину не ест, поэтому сегодня все едим баранину" (которую большинство гостей, мягко говоря, не любит).

    Это момент уважения к людям, которых ты пригласил в свой дом - если они по веской причине (а не потому что "фуфуфу, фигню какую-то наготовили") что-то не едят, то для них будет выбор из чего-то, что они едят. 

    НО! В вашем случае - вы УЖЕ позаботились о том, чтобы в меню были блюда, которые дети совершенно точно едят - и салат, и горячее, и десерты для них уже запланированы. То есть, тот самый выбор для гостей - вы УЖЕ обеспечили. И все, что сверх - это, простите, уже наглеж гостей, пытаться перекроить меню так, чтобы оно целиком подходило именно детям:blink: А остальные гости, что, не люди - чтобы есть то, что ИМ нравится? Гости высшего, первого и второго сорта, что ли, есть?

    Если конкретно про детей говорить - моя дочь, к примеру, тот же шашлык не очень "уважает", может прямо у мангала кусочек съесть, и все. За столом к шашлыку не притронется. И? И ничего. Ест картошку, огурцы-помидоры, нарезку. Абсолютно не считаю это поводом требовать у хозяев (вне зависимости от степени близости), чтобы подрывались на кухню, жарить ей незапланированные куриные котлетки, которые она гарантированно ест. Голодной не уйдет, чай не месяц гостевать. Детям в этом возрасте вообще интереснее не то, что на столе, а сама атмосфера отмечания, особенно если много детворы - они за столом пятнадцать минут проведут, да и тусят где-нибудь подальше от взрослых, под хохот и бесилово. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  11. 1 минуту назад, Кракатук сказал:

    Ну, я когда разделываю курицу, то спинку обязательно использую на бульон, сколько она там стОит?

    Я тоже сразу весь остов курицы (спинку и грудную часть за минусом мяса) отправляю на бульон. Но все равно не двадцать рублей будет, в пересчете на стоимость куры за кило. А так - почему бы и не "да", быстро и вкусно, надо попробовать, я эти баночки видела в каких-то сетевых, но в упор не помню, где именно, то ли в "Ашане", то ли в "Перекрестке", надо будет глянуть. Время - деньги, в каких-то случая экономия времени вполне может сойти и за экономию денег :) 

    • Повышение репутации 2

  12. 10 минут назад, Кракатук сказал:

    А вот сейчас посчитала - кастрюля 2,5л рублей 100 выходит, если с куриными запчастями. Так что, наверно, это всё же в экономию.

    Куриные запчасти на 20 рублей, получается? Если банка заготовки - 80? :huh:

    • Нравится 1

  13. 4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

    А почему нет-то? Если где-то выше гарантии излечения, туда и поедут, если возможности позволяют.

    Повторюсь - лично мне это сомнительно, учитывая статус пациента и возможности семьи пациента. Любое лечение можно организовать в родной стране за большие деньги, если они есть (а они - есть). 

    5 минут назад, Мечта поэта сказал:

    У детей - режим, на минуточку. И мама больная. Зачем их травмировать дополнительно таская на значимые даты? Например, из США. Затолкали в самолет, чего там - 11 часов всего полета.

    Ну, то есть, постоянное присутствие детей при сильно больной маме менее травматично для детей, чем оставаться с отцом в привычной обстановке? И даже 11 часов перелета (ЕСЛИ предположить что это и впрямь где-то на краю земли) - раз в несколько месяцев не так уж и сложно. Заталкивать в самолет я, вроде как, нигде не предлагала. 

    8 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Нет, покажите. Как несчастную Жанну Фриске. Зачем это все? Правильно они все делают. Нечего глазеть на чужое горе.

    Ну, лично мне вполне понятно нежелание светиться в такой момент самому больному. Но да, удивляет полное отсутствие детей в информационном поле, а вкупе с неуклюжими попытками придворных пиарщиков сделать хорошую мину при плохой игре, удивляет еще больше, и наводит на мысли о том, что что-то нечисто. Прямо ага, все тут собрались "падальщики", жаждем поглазеть на чужое горе фотографий больной женщины а-натюрель. :huh: 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. Только что, Мечта поэта сказал:

    Да, она может лечиться где-то еще, в другой стране. И дети - с ней.

    Представитель правящей королевской семьи на лечении за границей? :g:Сомневаюсь, если честно. Да и даже если это так, и дети с ней - это же не абстрактная семья Джонсов из-под какого-нибудь Ливерпуля, которым на авиабилеты на троих детей эконом-классом надо год копить. Монарших детей не могут привозить-увозить по значимым для семьи и страны датам? :huh:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. Только что, Мечта поэта сказал:

    Возможно, дети с мамой. А мама где-то ещё.

    Я писала версию ранее - логичнее всего звучит версия о том, что Кейт и детей в стране вообще нет. И Виндзоры не знают, когда они вернутся и вернутся ли. Отсюда и переносы дат "появления". Если бы Кейт не было в живых, как многими предполагается, то (как ни цинично) придумать удобоваримое объяснение ее смерти было бы относительно несложно, учитывая возможности семьи. 

    • Повышение репутации 5

  16. 37 минут назад, Альтер Эго сказал:

    С детьми все просто - чтобы журналисты до них не добрались. Слишком личная для Кейт проблема. Была красавицей и кем стала? Страшно все это и сложно. 

    На официозном мероприятии, где журналисты разве что пофоткать могут - как они до детей доберутся? Та же пасхальная служба, пришли, с отцом постояли, на выходе из церкви фотографам помахали и поехали дальше. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  17. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

    А оклад тогда за месяц? А если уволился через полгода, пересчитывать будут? Я просто не понимаю, как привязывается месячный оклад к годовой норме. Или это за год оклад? 

    Оклад считается по среднемесячному количеству часов. Грубо говоря, эти 900 часов делятся на количество учебных месяцев и ежемесячный оклад выводится исходя из этой среднемесячной цифры. У меня, к пример, всегда в первом семестре практически без продыху, а во втором посвободнее расписание, как раз в связи с распределением часов по программе и уходов групп на практику, но зарплата не меняется. У кого-то может быть наоборот - в первом семестре посвободнее расписание, во втором плотная загрузка. Насчет пересчетов при увольнении среди года - нет, вроде, ничего не пересчитывают :) 


  18. 16 минут назад, Катакомба сказал:

    Я далека от темы. 900 часов в месяц?

    Нет, это нагрузка на учебный год. Это немного больше одной ставки (720 часов). В неделю/месяц может получаться разное количество часов, в зависимости от того, сколько групп (и каких именно - количество часов по одному и тому же предмету у групп разных специальностей разное бывает) ушло на практику, вычитки часов предмета и т.п. 


  19. В 30.05.2024 в 00:08, Злобынюшка сказал:

    У меня муж тапки заставляет всех надевать и говорит, что я чашки мою отвратительно. Но мне наплевать. Наверное, мне просто не принципиально такое. Впервые прочла о человеке, который дома без тапок и дети без тапок. Ужас один. Шапки тоже, небось, зимой не носят. 

    Я дома в тапках (хотя с радостью бы без них, но кошак повышенной лохматости не располагает к ходьбе босиком). При этом зимой без шапки, ага, у меня ее даже физически просто нет в наличии, за ненадобностью, уже лет десять как. Прям даже не знаю, к умным мне или к красивым :D Ключевое, наверное, чтобы у себя дома каждый сам для себя решал - как именно ему комфортнее. Если речь идет о том, что женщине комфортнее босиком, а ее тыкают в эти тапки и в "беспорядок" самым хамским образом, и ей это НЕ нравится - то ужас как раз в том, чтобы раз за разом "проглатывать" то, что тебя не устраивает и делать вид, что все хорошо. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  20. Царствие небесное Анастасии, пусть земля будет ей пухом. Не была ее большой поклонницей, как актрисы, но всегда любовалась ею, как невероятно красивой и яркой женщиной. У нее была совершенно очаровательная улыбка. Страшная болезнь, с которой Анастасия так долго боролась... Сил ее семье, не представляю даже, каково им сейчас. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  21. 23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    ой, мой курицу вообще не ест, ни в каком виде, я ему сосиски возьму.

    Ну, в то, что ребенок в семье какой-то продукт ни в каком виде не ест, а вне ее - вполне себе, я, как раз, могу поверить. В новой обстановке, за компанию - нередко дети едят то, что дома наотрез отказываются. Но в этой ситуации я бы перед своей поставила сосиски и строго-настрого запретила бы попрошайничать по чужим тарелкам. Моя бы, правда, и не стала бы по чужим тарелкам шариться, деликатность вперёд нее родилась. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  22. 33 минуты назад, umorka сказал:

    @Пиначета, я чуть не умерла со смеху, ржала в голос, до слёз, псина испугала, сбежал, наверное, коту побежал жаловаться. Аж скулы заболели. Спасибо!

    И что за власть такая!

    Ага, на последних двух у меня уже истерика была :D

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  23. Тоже включилась в просмотр - в основном, из-за Джареда Падалеки, понравился он мне в "Девочках Гилмор" :lol: Но там посимпатичнее, молоденький совсем и прическа лучше, чем в "Сверхъестественном")) 

    В целом, смотрибельно, "Секретные файлы" на минималках, я бы сказала :D Пока на первом сезоне, правда, может, дальше больше втянусь. 


  24. 7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Утром вытаскиваю контейнер, сую в холодильник, там он за день "отходит" за день, выливаю в тарелку и грею в микроволновке как обычно. Если надо быстрее- ставлю контейнер  в теплую воду. 

    Я прямо из морозилки контейнер сую под горячую воду, чтобы чуть отстало от стенок, и перекидываю в кастрюлю, там само расходится и греется, лучше, если на небольшом огне, чтобы равномерно нагрелось, иначе часть уже оттаяла и кипит, часть еще айсбергом посреди кастрюли плавает :)  

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1
×