Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Купальница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Купальница

  1. Сочинитель стихов

    Я проснусь сегодня рано Проглочу я бутерброд Ты же, всё поёшь упрямо Скоро будет Новый год Да какой же, нафиг, Новый? Лето, солнце на дворе Сено скосим для коровы В этом бабьем ноябре!
  2. Сочинитель стихов

    Горький запах полыни, Сладкий запах травы В душном мире пустыни Звон глухой тишины Сладость первых признаний Горечь ранних потерь Непонятность желаний Я свободна теперь
  3. Сочинитель стихов

    Забавная программка. Тоже не удержалась "постихотворить". Унылый серый скучный дождик Назойливо стучит в окно Как жаль, я нынче не художник Увидеть мне не суждено Своих полотен буйство красок Темпера, масло, акварель Вновь одевая темень масок Я снова выхожу в апрель И в ожидание, словно чуда Стою у мокрого окна И слышу голос неоткуда И странно то, что тишина Звенит, грохочет и хохочет Унять её никак нельзя И слышно тем, кто слышать хочет Мечте своей вослед глядя
  4. №18/2012

    Свеча Спасибо! Подзабыла я то интервью, а ведь читала. Но как-то мимо прошло. Сейчас перечитала ту часть, где она говорит об уходе из группы. Ну конечно, все белые и пушистые. А зубки всё же острее у Суханкиной. Ведь Гулькина на свои деньги возрождала группу. Но на эту тему лучше не заморачиваться, потому что
  5. №18/2012

    Может быть, я что-то пропустила, помню, что было с Разиной.
  6. Встречаемся 5 лет, но никакого будущего!

    Светуленция И Вы поступите также, всё для себя, любимой. Встречаться 5 лет для того, чтобы пожилому мужчине за просто так засеивать огород? Но это так, риторический вопрос. А по делу: 1. Полюбите себя и живите на этом этапе для себя. 2. Попробуйте переломить ситуацию, ставьте свои условия (нет, сразу так замуж не проситесь), но сходить на концерт, съездить в отпуск в теплые края вместе. Не согласится? Тогда посылайте далеко и надолго. 3. Активно займитесь поиском новых отношений, даже если вы ещё не разорвали старые связи. Вы молоды и всё в Ваших руках. Не упустите время и не тратьте их на бесперспективные отношения.
  7. №18/2012

    Те же чувства вызвало это интервью. В прошлом году отдыхали в Сочи и увидели афишу группы "Мираж". Я ещё удивилась "Какая группа? Ведь Гулькина из неё уже ушла?" Ан нет, на её месте была Светлана Разина. Сходила я на тот концерт, ведь популярность группы пришлась на мою юность. Правда, не была я тогда поклонницей группы. Может быть, поэтому и не вызвал концерт во мне добрых ностальгических чувств. Понравилась лишь одна песня в исполнении Суханкиной, да и то из новых. Вот вроде и пыталась Маргарита выставить в интервью себя белой и пушистой, но видны, видны сквозь строчки острые зубки. Не клади такой пальчик в рот, откусит по локоть, что она успешно и делает. Прошло всего полгода, но нет уже в группе и Светланы Разиной. Не долго музыка играла. Теперь блистательная Рита с полным комфортом может гастролировать под маркой некогда популярной группы (да и гонорары делить не надо). Так что мнение двух сторон мы выслушали. Теперь, по логике, осталось прочитать интервью третьего лица - Натальи Гулькиной.
  8. Не смогла соответствовать ожиданиям

    Всё будет Вы правильно сделали, что расстались со своим мужчиной. От такого нужно бежать, теряя тапки. Ведь страсть и любовь рано или поздно сходят на нет. Им на смену в семье должно приходить уважение. А если этого нет между мужчиной и женщиной, то такие отношения обречены. Вы сами написали, что в начале отношений он был терпимей, мягче, сговорчивее. В дальнейшем проблема могла только усугубляться. Удачи Вам в новой жизни без этого человека и унижений.
  9. №18/2012

    Конечно, уход за лицом и сон играют важное значение, но в данном конкретном случае, думаю, они не причем. Хорошо бы её генетики и эндокринологи посмотрели. Всё дело в каком-то отклонении от нормы: возможна генетическая мутация или другая патология. Скрытый текст Хотя я бы от такой мутации не отказалась
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Гелла Она имела ввиду Палитру дальтоника. Скрытый текст (по моему разумению)
  11. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Карта памяти А ещё на калитку её дачи табличку прикрепите "Осторожно! Голая тетя!" и рисунок внизу карикатурный. Может, поймет намек?
  12. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    А может таким немудреным способом соседей разгоняет? Ну, тогда уж точно нет, раз уж весь мир и так её во всей красе видел Хотя мысль с фотографированием не плоха, если делать это демонстративно, то может, шевельнется в ней что-то? Вроде возраст у дачной соседки не маразматический. А вообще, я таких "раскрепощенных" дам совсем не понимаю.
  13. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Жизнь продолжается Я тоже считаю, что от добра добра не ищут. И если мужчина хорошо относится к неродному ребенку, то это не значит, что ему не хочется отдохнуть от ребенка и провести время с любимой женщиной наедине. Такой отдых только улучшит взаимоотношения, а ведь известно, если мужчина хорошо относится к женщине, то и ребенка её он с большей охотой принимает. И по-отношению к сыну это не будет предательством. Ничего страшного, если он увидит море через несколько лет. Эти воспоминания дольше сохранятся в его памяти. Здесь есть ещё один момент: сроки акклиматизации. Этот срок составляет 10 дней. Т.е. ребенок будет с вами, он затемпературит и вместо полноценного отдыха на море Вам предстоит сидение в номере отеля в обнимку с таблетками и микстурами.
  14. Приёмные дети и их родители

    Предыстория У приемных детей такая вероятность намного выше. Ведь Вы не будете знать, какие пагубные привычки были у отца ребенка и в чем не отказывала себе беременная им женщина (вряд ли она вела здоровый образ жизни, ожидая нежеланное дитя).
  15. Приёмные дети и их родители

    Предыстория Вы молодая. Ваша мама правильно говорит. Если Вы сами в состоянии родить ребенка, не стоит спешить и брать приемного. В Вашей жизни всё ещё может изменится. Ребенок слишком большая ответственность, особенно если не свой - другая генетика, часто скрытые заболевания, и даже опекунских денег может не хватить на лечение такого ребенка.
  16. №18/2012

    Мало ещё что прочитала, но в разделе "Мелочи жизни" повеселил рассказ Вернанди "Мастер сказала "ой". Сразу вспомнился бородатый анекдот о жене, тщетно пытавшейся добиться внимания мужа и надевшей противогаз, после чего удивленный муж спросил: "Брови выщипала?" Просто наши мужья настолько привыкли видеть нас рядом как неотъемлемую часть своей жизни, что порой не вглядываются и не приглядываются к нам и удивить их бывает ох как сложно. Сколько раз, вернувшись из парикмахерской, спрашивала мужа: "А ты заметил, что я постриглась?" и слышала преувеличенно-уверенное "Конечно!", и только смятение в глазах выдавало истинный ответ.
  17. Ухаживаю за свёкрами круглые сутки

    Анна Конда Анна, я очень сочувствую Вам и поражаюсь Вашей самоотверженности и Вашему самоотречению. Просто впоследствии это не будет оценено, вот что страшно. И обещанные золотые горы быстро забудутся. Как часто люди что-то нам обещают, когда им нужно здесь и сейчас и как коротка память оказывается у этих людей, когда ситуация разрешается. Забудьте про таблетки и поверните свои мысли в иную сторону. Поверните ситуацию. Если у Вас не получается стукнуть по столу и поставить вопрос ребром, действуйте исподволь и хитростью. Сначала разыграйте ухудшение самочувствие и начинайте "впрягать" мужа. Поначалу просите его взять отгулы или отпросится с работы, чтобы вы смогли сходить в поликлинику, пройти обследования, походить на процедуры. Затем объявите, что врач ОЧЕНЬ настойчиво рекомендует санаторное лечение, иначе заболевание перетечет в тяжелую форму. Пусть муж берет отпуск и сидит со СВОИМИ родителями. У меня сложилось впечатление, что муж удачно самоустранился от исполнения своего сыновнего долга. А Вы берите детей и уезжайте. Отдохните. Помучившись с месяц, ваш муж уже другими глазами посмотрит на проблему и вопрос с сиделкой решится намного быстрее. Применяйте же женскую хитрость, даже если в Вас её нет, но научитесь. Сделайте это ради себя, своей жизни - она у Вас одна, своего здоровья. Да ради своих детей, которым вы нужны. А потом долго и методично, сначала исподволь, затем в открытую, ставьте вопрос о квартире. Вода камень точит. Всё будет хорошо!
  18. №17/2012

    РАБОТА ЕЙ ВАЖНЕЕ Зацепило письмо Дмитрия. Ещё один обиженный неблагодарной женщиной. Ведь он всё для неё: и культурную программу организовал, и развлекал, и жить с ребенком брал с последующей женитьбой (вот так вот сразу, даже не познакомившись с дочкой), а она вот… Пальцем о палец не стукнула: и больничный не взяла, чтобы с ним побыть, и спать вдруг после ночной смены захотела, в то время как он гулять хотел. Да, нет предела женской неблагодарности! Только очень хотелось бы мне выслушать и вторую сторону. С самого начала прочтения зацепила фраза: «женщины почему-то бегут от меня как от чумы, хотя проблем с внешностью, поведением или гигиеной не имею». А почему бегут при таких-то достоинствах? Да при всеобщем дефиците мужчин, не обремененных вредными привычкам, не бежать должны, а расхватывать как горячие пирожки. И всё равно бегут, «несмотря на то, что далеко не модели». Похоже, Дмитрий из тех мужчин, которые умеют произвести на женщину первое впечатление, а вот дальше… Почувствовав, что приглянулся, начинает женщин «строить», то есть диктовать свои условия. Разве четырехдневного знакомства достаточно для принятия столь важного решения? Бросить всё и уехать практически в никуда. По-видимому, девушка просто сдалась под напором влюбленного Дмитрия и согласилась на переезд, но, подумав и взвесив, решила не рисковать. Конечно, важность работы перед переменами в жизни всего лишь отговорка. Работа фельдшера «Скорой помощи» востребована в любом регионе и проблем с трудоустройством у Насти не было бы. Но у неё было 2 месяца на раздумья. Что-то в телефонных разговорах об их будущем её насторожило. Мы можем только догадываться. Возможно, явный эгоизм автора, желание форсировать события. Одна только фраза: «она постоянно обещала мне позвонить, но всё время забывала», говорит о многом. Т.е. девушка, одна воспитывающая ребенка и не обремененная огромной зарплатой, должна сама звонить мужчине, который в неё влюблен? А когда он приехал, она окончательно убедилась в его эгоизме, неспособности понять другого человека: «Утром вернулась и сразу заявила, что хочет спать. На моё предложение пойти погулять вместе ответила отказом, правда, потом нехотя согласилась и отправилась со мной на рынок. На вопрос, что случилось и почему она ведёт себя как чужая, отвечала, что всё нормально. Потом она всё же улеглась спать.» Дмитрий даже не понимает, насколько тяжела работа фельдшера «Скорой» и какой ценой даются женщине ночные смены. По-видимому, отработав «культурную программу» за четыре дня в Челябинске, автор посчитал свою миссию выполненной и решил, что всю оставшуюся жизнь теперь она обязана его развлекать. Думаю, автору лучше разобраться в себе, а только потом искать спутницу жизни.
  19. №14/2012

    ЛЮБИТЬ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС Вот и у меня те же сомнения сразу закрались, уж слишком прямолинейно в письме выстроены причинно-следственные связи: мама, отдающая себя без остатка интересам дочери, и дочка, спокойно перешагнувшая через мать в полной уверенности, что раз мамочка и так отдаёт ей всё самое лучшее, так почему же не поступит так и в этот раз? Попахивает обычной беллетристикой. Если бы писала действительно дочь-стерва, картина бы выглядела несколько иной: в письме не упоминались бы так выпукло мамины заслуги перед дочерью, зато полной чашей перед нами предстали бы детские обиды, а их за два десятка лет накопилась бы ох как много, ведь измученная на двух работах, пусть и любящая мать, просто по определению не может быть ангелом во плоти. Хотя есть другой вариант - письмо написано обиженной матерью от лица дочери, тогда расстановка акцентов в письме вполне объяснима. Всё же я больше склоняюсь к версии, что действительно сюжет позаимствован.
  20. №13/2012

    Хорошая рубрика "Знакомства". Хороша тем, что дает людям, уставшим от одиночества, возможность найти свою вторую половинку, причем география поиска - это география самой газеты, то есть вся Россия. и когда читаешь объявления, то видишь, что за ними скрываются судьбы людей, часто неустроенных и просто не нашедших счастья в этой жизни. Но иногда среди объявлений встречаются такие, что хоть дополнительную рубрику открывай, под названием "Обхохочешься". Удивляют меня такие объявление, причем пишут подобное как мужчины, так и женщины. Это когда на двух строчках о себе, любимой (-ом), по принципу я вся такая неземная, и поэтому земного я себе ничего и не нажила, а вот спутника жизни хочу себе... и далее на двадцати строках перечислены качества будущего избранника. Нет, я понимаю, когда пишут молоденькие и симпатичные девушки, почему бы нет? Мы все о принцах мечтали, да и количество неженатых мужчин такого же возраста достаточно для выбора. Но когда пишут женщины, мягко выражаясь, не первой молодости, то с каждой новой строчкой требований к кандидату просто физически ощущаешь, как тают шансы претендентки, а уж когда и место жительства озвучивают, то понимаешь, что шансы дамы стремятся к нулю. Ну просто не могу я себе представить, чтобы рослый, красивый, моложавый, с квартирой, машиной, чувством юмора и без вредных привычек мужчина искал себе спутницу жизни по газетным объявлениям. Я могу допустить, что подобные экземпляры в природе ещё встречаются, но их, как правило, разбирают ещё щенками в очень нежном возрасте. И если вдруг, по недосмотру, подобная особь вдруг выскользнет из нежных женских ручек, то нисколько не сомневаюсь, тут же окажется в других цепких лапках.
  21. Гости и гостеприимство-2

    Шайтаночка Ничего себе! Просто поражаюсь нетактичности и наглости некоторых граждан! С такими можно бороться только такими же приемами. Думаю, что этих пришельцев Вы вычеркнули из списка своих приятелей. Хотя, при Вашей деликатности и их слоновьей нетактичности они вряд ли это заметят и будут и впредь периодически "осчастливливать" Вас своими набегами.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Вчера на сон грядущий решила полистать купленную газету "Моя семья". Открываю раздел "Приятное с полезным", а там моя заметка про Марка Тишмана в рубрике "Ах, какая прелесть". Я буквально позавчера спросила у часиков, которые отыскала на ветке "Я плакал", опубликуют ли мою заметку, на что они ответили "Тебе повезет". Вот и не верь после этого!
  23. Я - идиот(ка)-2

    Не знаю, причина в моем идиотизме или просто это технический прогресс не сильно коснулся нас своим крылом, но на днях точно почувствовала себя идиоткой. Решила вечером помыть пол на лестничной площадке. Открываю дверь – темно, причем на всех лестничных площадках в подъезде. Пока думала, что бы это значило, ведь сразу все лампочки не могли перегореть, свет на площадке загорелся. Обрадовалась, пошла за ведром. Пока ходила, свет на площадке погас, на нижних этажах горел. Решила, что что-то с проводкой, с контактами, и спокойно об этом забыла. Через день муж вышел на площадку покурить и ворчал, что слишком темно. Вот тогда я и вспомнила про контакты и сказала об этом мужу. На что он ответил, что у нас в подъезде стоят новые лампочки, которые, по-видимому, реагируют на открываемую входную дверь. И продемонстрировал: в кромешной темноте в тапочках спустился на первый этаж, хлопнул входной дверью. Свет загорелся. Муж поднялся на этаж. Свет снова погас. Стали обсуждать, а что же делать в темноте, когда выходишь из квартиры. Позвонили в дверь соседке, старшей по дому. И вот она то и открыла нам тайну «конца света»: оказывается, у нас в подъезде, в целях разумной экономии поставили новые лампочки, которые реагируют на шум. Она нам продемонстрировала, похлопав в ладоши. Если открывать дверь и греметь ключами, то свет загорает, если спускаться по лестнице, стуча каблуками, свет тоже будет гореть (а вот тапочки эти лампочки «не слышат»). Так и мыла я пол на площадке и лестничном пролете, поминутно весело хлопая в ладоши и вспоминая фильм "Дуплекс".
  24. №11/2012

    Ах, какие же они были гадкие! Ну что за чудо этот Гуд! Если женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, салат и шляпку, то Владимир из того же самого может сотворить чудесный рассказ, наполненный тонким юмором, самоиронией, вселенской русской философией. Нет, конечно, тема пьянства и пьянок на Руси она бесконечна и неисчерпаема, но только совсем немногие из представителей сильного пола могут так тонко это обыграть и посмеяться над собой!!!
  25. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Посмотрела «Артиста». Я его ну о-очень долго смотрела, поскольку сначала скачала на Торрент, но он у меня почему-то не открылся, пришлось смотреть онлайн, кусками, потому что загружался бесконечно долго. Поэтому было время поразмыслить. Да, не припомню за последнее время подобного фильма по силе эмоционального воздействия. Без всяких красок, диалогов, спецэффектов рассказана вроде бы банальная история, мелодрама. Но в фильме столько находок, тонкостей и нюансов, что порой слезы наворачивались: и один из главных героев – верный маленький песик, и фрак в витрине магазина, и купленные на аукционе вещи. Я понимаю, что большая часть этих находок произрастает оттуда, из старого немого кино, но ведь новое – это хорошо забытое старое. А главное – игра актеров, которая порой наводила на мысль, а всегда ли нужны слова для выражения чувств и эмоций, не слишком ли часто мы за словами пытаемся что-то скрыть, а не поведать. Вообще, фильм заставил о многом задуматься, например, о том, что сложно выжить в стремительно меняющемся мире. Похоже, что история, двигающаяся по спирали, сделала полный виток, и в кинематографе тоже. Рассвет и закат немого кино пришелся в Америке на годы Великой Депрессии, в мировой истории сейчас происходит нечто подобное. Не это ли сподвигло создателей вспомнить об истоках и позволить уставшим от спецэффектов зрителям насладиться настоящими, обнаженными чувствами и эмоциями. Конечно, такой фильм лучше смотреть в кинотеатре на большом экране.
×