Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Купальница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Купальница

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Из аптечки ничего, всё отберут, особенно лекарственные препараты. Я своему сыну привозила Гематоген, по карманам рассовывал, но это так, на один зуб . Витамины хорошо, но их отбирают. Из полезных вещей - сотовый телефон (без камеры лучше) - два, но второй после присяги, когда прятать научится. Мы тоже давали, тысячу мелкими купюрами. Пригодились точно, потому что были проблемы с обналичкой денег по карточке. Да, шлепанцы им там выдают уставные зеленые.
  2. Все о подарках

    Корону несущая Конечно дарите Русалочку! Вы своим подарком должны порадовать именинницу, а не её маму.
  3. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя Простуда теперь будет постоянным спутником: новая обстановка, смена рода деятельности, большая скученность, всё влияет на иммунитет. Когда бы я ни созванивалась с сыном, постоянным фоном шел кашель бойцов. Независимо от времени года. Главное - не дойти до пневмонии или не пропустить её. Отличное распределение! В ковровской учебке в связисты брали бойцов с категорией В. Служба у связистов проходит легче.
  4. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Попробуйте кому-нибудь из старожилов отправить личным сообщением вопрос о размещении. Может быть, кто откликнется.
  5. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь А сайт части? Может быть есть форум? Связаться с другими мамочками. Поселок, где находится часть совсем маленький?
  6. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Я к сыну в учебку ездила несколько раз. В увольнительные отпускали только под залог паспорта. Ничего страшного. Сын возвращался и приносил паспорт. Никаких эксцессов не было. Старшая дочь Удачница А на каком ресурсе Вы искали квартиру? Я нашла группу части Вконтакте, там было написано, где можно остановится, советовали, где лучше, где хуже, давали номера телефонов. Постарайтесь всё-таки забронировать заранее. Я помню, какие были проблемы у тех, кто загодя не договорился о жилье. Мы на присягу снимали двухкомнатный номер в гостинице, потом я уже снимала квартиру. Конечно, квартиру намного удобней. Кстати, день присяги я узнала раньше сына, всё из той же группы. Мы приезжали на два дня. В субботу вечером отпустили пообщаться на КПП, а в воскресенье была присяга и увольнительное. Монте-Кристя У нас было ещё хуже: не только стерта нога была, а пошло нагноение, нога опухла. Ему разрешили ходить в тапочках, но он испугался, что не допустят до присяги и не попадет в увольнение, ходил в берцах. Июль, жара... Я покупала антибиотики. Муж после присяги подходил к командиру, сказал о проблеме. Во вторник сделали дренаж и опухоль стала спадать, дело пошло на поправку.
  7. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Лигия Не держите зла на таких людей. Это всего лишь способ самозащиты, в глубине которого затаилась простая человеческая зависть, кстати, очень разрушительное чувство. Доказано учеными А вообще, человек тратит деньги, кроме, конечно, самого необходимого на... наркотики, именуемые эндорфинами, которые вырабатываются, когда человек доволен покупкой. Приятельница жаловалась, что подругам её жалко тратить деньги на концерты, но они в удовольствием купят пятую курточку, например. Да ничего удивительного! Ну не испытывают они от концерта такого удовольствия, как от созерцания себя в новой куртке. Люди демонстративного типа всегда тратят с удовольствием деньги на обновки. Интроверты, напротив, будут особое удовольствие получать от прочтения книг, поэтому для них эта статья расходов будут самой приятной.
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя Гюмри? Вот здесь есть информация: https://vk.com/topic-23496741_27599946
  9. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Волшебная на всю голову А почему бы во время очередной поездки сыну не попросить у родного папы денег? Так и сказать, что пока не работает, зарплаты нет, за бензин задолжал (ведь это правда, раз Вы даете в долг). Мне кажется, отцу такие просьбы не понравятся и поездки сойдут на нет.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    Антошкин Ну вот и хорошо))) Это армия, там всё непредсказуемо... В учебке в роте сына был скандал: солдат выложил Вконтакте целую фотосессию с оружием, но самой страшной оказалась военная тайна, про которую он тоже написал, что сержанты за деньги продают увольнительные...
  11. Свой бизнес - в какой области?

    Лясюнька ... и стоит она 40 тысяч.
  12. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Кубрики на 8 человек, после отбоя никто не заходит.
  13. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка В Кантемировской дивизии розетки были в каждом кубрике.
  14. Отправляем наших мужчин в армию

    Майский Кактус Приблизительно одинаково везде. В учебке в Коврове выдавали на выходные, обычно он уже в субботу звонил. Он покупал дешевый, но новый телефон. Потом ему кто-то заменил там аккумулятор на старый. Второй телефон тогда он не брал. Если находили, то сержант мог раздавить, выкинуть в форточку или что другое, на что хватит фантазии. Да, ещё фотокамеры выковыривали гвоздиками... (наверное, чтобы никто не сфотографировал, какая старая техника в учебках, других военных тайн там нет). В Кантемировской дивизии тоже сдавали, но тогда уже мы привезли нормальный телефон, а плохой он сдавал. Если даже не звонил, то общались в Вконтакте. Главное - уметь спрятать. Обычно в берцы. Кстати, телефоны воруют, поэтому не везде удобно заряжать. В Коврове были проблемы - одна розетка на этаж.
  15. Отправляем наших мужчин в армию

    Антошкин Мой долго не мог звонить, когда выезжали на учения. А в сети он тоже 10 дней не появлялся?
  16. Отправляем наших мужчин в армию

    Антошкин Не накручивайте себя! Всё будет хорошо! Может быть, зарядка телефона сломалась-потерялась (украли). Телефон сломан... Много всяких причин может быть.
  17. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Теща через месяц Вы правы! На форуме Откровений станет меньше открытости и откровений. Форумчане или совсем о себе писать не будут, или станут приходить под другими, разовыми никами.
  18. Отправляем наших мужчин в армию

    Последняя ошибка Военкомат не выбирают. Он стоял на военном учете по месту временной регистрации, которая была в Москве, по месту учебы. Повестки им всем выдали ещё во время сдачи экзаменов, даже диплом не успели получить. Диплом сын получил вчера, очень быстро (это не армия ). Так что у сына вчера был двойной праздник. Кстати, сын сказал, что со следующего года в его университете восстанавливают военную кафедру. Вот таких тонкостей я не знаю. Удачница Удачи Вам и терпения! Армия быстро научит . Сын поначалу жаловался, что медленно подшивает, потом и другим помогал. Если у Вас поблизости есть военторг, купите ему "селедок" - готовых подшивок. Очень удобно. Ну, белой ткани тоже положите. Да, забыла написать про еду. С собой дайте продукты, которые не портятся: сырокопченой колбасы, консервы со встроенной открывашкой (вилочки одноразовые), выпечку (без мясной начинки), фрукты. Хорошо проваренные яйца переживут пару-тройку дней. И побольше питья - жарко. Я своему сыну ещё всегда привозила гематоген: и вкусно и полезно.
  19. Отправляем наших мужчин в армию

    Стюардесса Да, я выше писала, что место призыва - Москва, а место жительства в строго противоположном направлении.
  20. Отправляем наших мужчин в армию

    Стюардесса До дома? Нет, до дома не выписывают. Выписывают до места призыва только. Это по закону. Я считаю, что закон в таком виде не доработан. Сын написал, что не выписали билет до Москвы, потому что не было бланков. Вот Вам и закон, вот Вам и порядок Это армия...
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    Стюардесса Приедет, я у него спрошу, почему не могли сразу выписать. Но кто ж будет в части сидеть, когда долгожданная гражданка - вот она, рядом. А билет... 152 рубля до Москвы (может, в части решили, что незачем пустяками заниматься - один марш-бросок - и ты в столице ). А вот до дома билет - 1440 рублей. Ему ведь до дома всё равно не выпишут.
  22. Отправляем наших мужчин в армию

    Стюардесса Да нет, за ворота не выставили, вежливо сказали: Что это было, сын так и не понял.
  23. Отправляем наших мужчин в армию

    Эвакуация Сыну даже до Москвы билет не выписали. В штабе сказали: "Приходите завтра" В Москве поехал в военкомат отметиться, там его послали по месту прописки Удачница Нет, телефон не отберут, его просто украдут. Вообще, в армии воруют всё, что не приколочено, так что всё время нужно быть начеку. Телефонов должно быть два: один забирают и выдают по выходным (как правило), вторым втихаря пользуются. Но нужно хорошо прятать. Найденный телефон может быть сержантом раздавлен, выкинут в форточку, разбит... В общем, на что хватит фантазии. Пока опыта нет, хороший телефон не нужно брать. Потом поймет все хитрости солдатского быта, Вы ему привезете. Ваш сын представляет процесс подзарядки телефона? Не всегда розетки есть в кубриках, поэтому зарядить телефон - проблема. Сын специально для армии покупал самый простенький телефон. Сдавал на хранение. Потом телефон ему выдали, но... со старым блоком питания. После учебки мы привезли его телефон, с которого он мог выходить в интернет.
  24. Отправляем наших мужчин в армию

    Усладка Рада, что вы так хорошо пообщались! Мне сын тоже говорил, что тяжело, но от встреч не отказывался, ждал приезда... Я думаю, Ваш сын успеет соскучится. Если есть возможность, съездите ещё.
  25. Отправляем наших мужчин в армию

    Волшебная на всю голову А мой завтра утром - ДЕМБЕЛЬ!!!! Так что ждем, готовим разносолы)) Муж уже выехал его встречать. Самое любопытное, что билет выписали не до места проживания, а до того пункта, откуда его забирали. Забирали его из Москвы, а дом в 600 км в строго противоположном направлении. Правда, сыну всё равно нужно в Москву, забрать диплом из университета. Удачница Судя по Вашему нику, всё будет хорошо! Армия очень разная. Кому как повезет. Особых физическим нагрузок сейчас нет, дедовщины нет. Это - главное (ну, почти). Скрытый текст Главное - не подписывать контракт.
×