Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Купальница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Купальница

  1. Отождествление актера и роли

    Ещё вспомнила Петра Федорова в роли Анатолия Бессонова - «Беса» в сериале "Охотники за бриллиантами".
  2. Отождествление актера и роли

    Девчонки, не забросайте меня тапками, но самой обаятельной и привлекательной злодейкой является Хюррем, понятное дело, что из "Великолепного века".
  3. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Елисейские поля Не нормально. Похоже на текст из дамского романа. Может, "Алая буква" какая... Похоже, не умеет выражать свои чувства, поэтому пользуется чужими, лишь бы было "покрасивше".
  4. Мужская логика

    Сын сегодня похвастался, что у родителей его девушки на огороде арбузы уже выросли – во-о-от такие. И руками показывает, в стороны разводит, ну прям как рыбак, который хвастается пойманной рыбой. «Ну надо же, - думаю я, - какие вымахали, килограммов на десять, не меньше. Прям не огород у свахи, а астраханская бахча!» Я то эти арбузы помню ещё с младенческом возрасте, по фотке в телефоне сына: маленькие, полосатые, с глянцевыми бочками, а они вон уже какие! - Ты их сфотографируй, - говорю сыну, - с каким-нибудь предметом, чтобы размер был сразу виден. - Уже сфоткал. - Ну, а предмет какой взял? - Спичечный коробок! Всё, занавес падает…
  5. Подруга и ее мужчина

    В прошлом году у "героя" был джип, который встал на ремонт. Можно продать и будут денежки на свадьбу и жизнь (на первое время). Или джип тот растворился в тумане?
  6. Измены мужа, ребенок на стороне

    Ника нет К сожалению, пока нет времени прочитать все страницы и ответить. Могу пока написать одно - ни в коем случае не говорите мужу, что знаете о ребенке. Вам нужно уходить от этого домашнего тирана, но это нужно делать постепенно, подготовить плацдарм для отступления: на войне как на войне.
  7. Старость - не радость-2

    Сказочная Никак. Принимайте с благодарностью и обещанием позже всё это надеть. Ну, а дальше вы знаете...
  8. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Вика Морозова Яйца можно отварить в том же санатории, просто попросить персонал. Когда-то давно я каждый год ездила в пионерский лагерь на море. Туда продукты были из дома, оттуда пайки формировались в лагере. Там были яйца, печенье и банка вареной сгущенки (варили в лагере). Не помню, сразу нам всё отдавали, или по приемам пищи. Мне кажется, что лучше разделить и выдавать по приемам. Всё-таки 14 детей не такая уж огромная орава. Теперь про скоропортящиеся продукты. Да, скоропортящиеся нельзя давать ни в коим случае. Теперь как отличить скоропортящиеся от не скоропортящихся: по условиям и срокам хранения. Если срок хранения 3 месяца и температура +20 градусов, такой продукт не относится к скоропортящимся (это я про йогурты). Говорю вам как специалист именно в этой области.
  9. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Вика Морозова Сейчас очень большой выбор продуктов, в том числе и в дорогу. Из мясных продуктов можно взять консервы, тушенку. Сырокопченая колбаса не испортится, хотя копченые продукты в детском питании запрещены, но как продукт не постоянного применения, вполне сгодится (на бутерброды). Из молочной продукции можно выбрать "неживые" йогурты, которые хранятся при температуре +20 градусов, плавленные сырки (опять же на бутерброды). Не испортятся вареные яйца (варить не менее 15 минут). Их ещё в советское время рекомендовали брать в дорогу. Только целостность скорлупы не должна быть нарушена. Из фруктов можно взять бананы, только предварительно помыть. Можно лапшу (картофельное пюре) заварить (от однократного приема вреда не будет), но здесь уже дело в том, кто будет заваривать, ведь ребенок может кипятком обвариться. Кондитерку (печенье) к чаю можно взять. Вот это точно никакого вреда не принесет и дети с удовольствием поедят. Воды минеральной возьмите.
  10. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Пилька, ни в коим случае не озвучивайте диагноз. Вы не специалист в этой области, такой диагноз можно поставить только после комплексного обследования. А разговор можно начать издалека, с себя и своего ребенка. Расскажите о своих проблемах, сошлитесь на авторитетных специалистов - педиатров, педагогов, которые предупреждают, что если не решать проблемы сейчас, то в школе скорректировать будет весьма сложно. А затем перейдите уже на неё, скажите, например, что такие крики у её ребенка, до рвоты, могут свидетельствовать о повышенном внутричерепном давлении, которое нужно лечить обязательно, потому что впоследствии ребенку тяжело будет осваивать школьную программу. Согласитесь, что диагнозы аутизм и повышение внутричерепного давления будут по разному восприняты, но это повод вашей подруге показать ребенка разным специалистам, не ставя под сомнение его психическое здоровье. А дальше уже дело техники. Хороший специалист по симптоматике сам назначит обследование, поставит диагноз.
  11. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вчера решила немного отвлечься, пройти по магазинам, устроить себе мини-шопинг. Но вот незадача: в городе вырубили свет и большие магазины, работающие с кассовыми аппаратами, закрылись. Вспомнила про небольшой магазинчик с довольно солидным ассортиментом белорусского трикотажа, куда и, не мудрствуя лукаво, направила свои стопы. Дело к вечеру. В магазине четыре человека, из них только один покупатель - я. Любезная продавец помогла выбрать модели, сама отнесла всё это в примерочную. Чтобы хоть что-то разглядеть в неосвещенном пространстве, оставила шторку чуть приоткрытой. Пока всё тот же продавец уносила не подошедшие мне модели, хозяйка магазина со вторым продавцом проводили что-то вроде инвентаризации. Я особо не прислушивалась, но в какое-то мгновение сознание выхватило фразу продавца: «Блузка, размер пятьдесят второй, цвет – грязно-сиреневый». «Интересно, зачем брать на реализацию модели таких неаппетитных расцветок?», - легкой змейкой промелькнула мысль. Но видно, не только меня зацепила за ухо эта фраза. - Нельзя, - голосом любящей бабушки, наставляющей непутевого внука, проговорила хозяйка, - нельзя так называть вещи. Как корабль назовете, так он и поплывет. Определение цветов нужно давать образно. Саму блузку и продавца я не видела, в поле моего зрения была лишь хозяйка магазина. Я заметила, что она отложила ручку и начинает вглядываться в блузку, стараясь дать более поэтичное определение цвета. По-видимому, расцветка действительно была далека от поэзии, ей не сразу удается найти образ, так что процесс явно затягивался. - Ну, например, цвет увядшей розы… Да, похоже, цвет увядшей розы! Все радостно и облегченно смеются. У меня эта фраза тоже вызывает улыбку. Не могу сдержаться, уже выходя из примерочной: - Что-то в этом есть обреченное, может быть, лучше увядающей? Так и не увидела я эту «образную» блузку. Есть желание вернуться в магазин и отыскать её. Думается, что этот «корабль», как его не назови, не скоро покинет свою гавань и поплывет по волнам жизни на чьих-то плечах…
  12. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Социальная зрелость тоже входит в это понятие. Там не только в наличии или отсутствии жены дело. Это большая тема, поэтому, чтобы не выкладывать все позиции здесь, и предложила прочитать.
  13. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Есть такое понятие, как социальная зрелость личности. Прочтите, и вам многое откроется из того, что ускользает от вашего внимания в этой ветке. Это переход на мою личность? Тогда вы о-очень ошибаетесь.
  14. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Ну а як же? Мужчины - большие дети. Жены и матери порой правили целыми государствами от лица своих мужей и сыновей. Вот это манипулирование высшего пилотажа! Ну, это тема не для этого разговора. У табачной промышленности мощное лобби. Вы всё про логику говорили, так вот давайте в неё поиграем. Женщины вредны для мужчин (живут-то меньше), но раз холостяки живут меньше женатых, следовательно, мамы вреднее для жизни взрослых мужчин, чем жены...
  15. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Вот, вот... Если сыну исподволь внушать, что семья - ярмо, в неё он - батрак, то человек, считающий себя разумным, в ярмо никогда не полезет. В этом и заключается искусство манипулирования. Лана Я уже выше писала. Я ни за и ни против. Это ваш сын. Что чипсы вредны, научно не обосновано, иначе бы их сняли с производства. А вот то, что холостяки живут меньше, чем женатые мужчины - статистика. Когда говорят надо, то это уже попахивает принуждением. Но почему ваш сын должен жить в ваше удовольствие? Только потому, что он - ваш?
  16. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Довлеющую роль??? Да нет, здесь немного не так, здесь скорее игра, манипуляция природными инстинктами мужчины во достижения своих целей и сугубо своих интересов.
  17. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Смену партнерш мужчины тоже любят без всяких науськиваний.
  18. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Потому что учеба - это труд, ответственность, семья это тоже ответственность, а встречи с разными девушками без всяких обязательств - приятное времяпровождение. И мама, и сын довольны. Это как если убеждать ребенка выпить кефир, рассказывая о его полезных свойствах, или сказать тому же ребенку: "Да ну его, этот кефир, вон чипсы лежат, они такие вкусные, пойди, похрусти!" Как вы думаете, в каком случае он согласится с мамой? Я вовсе не собираюсь переубеждать Лану. Это её сын и его судьба...
  19. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка А если понятно? Понятно с её же слов, что именно она всё это и поощряет?
  20. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Вы давно отстали от жизни. Они все с маникюром, с ламинированными волосами окопались по ту сторону экрана мониторов))) Злобынюшка Наверное, о любви и щастье
  21. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Нет))) Цитата "Вода камень точит" приведена Ланой)))
  22. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Межличностные отношения не регламентируются Конституцией и УК, это основополагающий принцип законодательства РФ. Это вопросы морали. Несомненно, но прививки эти могут обернуться не самыми вкусными плодами уже в супружеской жизни. Хотя с другой стороны, если незрелой в социальном плане личности постоянно повторять, что на свете есть только одна любовь - любовь матери к сыну, и повторять это будет человек, авторитетный для этой личности, то в подсознании этот момент очень даже зафиксируется. Вода камень точит (с).
  23. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Она не должна делать обратного в угоду своему эгоизму.
  24. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Наконец-то вы озвучили то, что читалось между строк всех ваших постов. Дело вовсе не в том, что ранние браки – плохо. Я и сама не приверженец ранних браков, и сыну сразу дала понять, что жениться он может тогда, когда получит образование, и будет иметь работу со стабильным заработком. В вашем же случае вы вообще против брака сына в любом возрасте, потому что вам хорошо вдвоем, и вы выстроили идеальную именно для вас модель семьи: вы и ваш сын. Всё, что не вписывается в эту модель, вы будете безжалостно изничтожать путем умелых манипуляций сознанием вашего сына. Пока он молод, вы ему будете внушать, что рано, позже, что он не объехал весь мир, не купил престижную машину, квартиру, дачу и так до бесконечности… Возможно, будут появляться претендентки на вашего единственного сыночка, но они настолько будут не соответствовать идеалу вашего драгоценного чада (о, вы будете очень стараться, рассматривать под микроскопом малейшие недостатки, чтобы потом их преподнести в гипертрофированном виде). Лет в тридцать он может даже сделать попытку к бегству из-под вашей опеки, скоропалительно женившись. Думаю, что его брак продлиться недолго, потому что семена, посеянные вами в подсознание сына, именно в браке дадут всходы. Любые просьбы жены сделать что-то на благо семьи будут восприниматься, как попытку сделать из него батрака (вот они, нежные всходы подсознания). Любовь к ребенку и забота о нем будет восприниматься как измена, как недостаток внимания. Ну а как же, только мама меня может любить безусловной любовью, её любовь – единственная. В нем так и не проснутся отцовские чувства, потому что изначально в нем заложена модель мужчины-ребенка, заточенного под то, чтобы быть рядом с мамой отныне и присно и во веки веков. Нельзя внушить сыну, ты поживи ради себя, а потом он начнет вдруг жить ради кого-то. Сознание человека не тумблер, который можно переключить с эгоизма на альтруизм. Такой мужчина-мальчик будет всю жизнь концентрироваться только на своих интересах, тем более, есть человек, который считает такую установку правильной и всю жизнь будет его в этом поддерживать. Брак очень скоро распадется. (Думаю, что в первый год после рождения ребенка). Нет, вы не уведете его из семьи, как телка на веревочке. Он сам вернется к вам, потому что та установка в его подсознании, которую вы ему сейчас транслируете, крепче всяких веревочек, цепей и канатов. И все будут счастливы (кроме молодой жены и ребенка, лишившегося родного отца, но это такие мелочи, не правда ли?). Вы сознательно взращиваете мужчину-мальчика для себя. А может быть действительно – ну её, пусть мальчик будет счастлив. Но настанет время (его называют кризисом среднего возраста), время переоценки, промежуточные итоги достижений. Для мужчины это важно. Очень важно. И вот здесь окажется, что он не во всем состоялся: он не состоялся ни как муж, ни как отец. И вот эта несостоятельность войдет в когнитивный диссонанс с любовью к вам. Кто сказал, что такая любовь есть благо? Она противоречит законам природы и общества. Вот эти несоответствия будут грызть его опять же на уровне подсознания, входя в противоречие с заложенными вами установками. Он найдет выход, возможно, в тех же самых распространенных у нас антидепрессантах. Эти пагубные пристрастия будут формой протеста и побега. Все ли мужчины, живущие с мамами, довольны и счастливы? Интересно бы было посмотреть статистику.
  25. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка В моем представлении не ровно так, потому что пара мама-взрослый сын совсем не то, что пара муж-жена, вы не находите? Если жена не будет авторитарной личностью, то пара может сложиться. Здесь ведь в чем дело, изначально муж-жена практически ровесники, а мать изначально старше и авторитетней. Условия для построения отношений не равные, поэтому по законом природы и общества сын всё-таки должен отлепиться от матери. В действиях Ланы, прочитав её посты, я усмотрела ту же самую стратегию, что и у моей несостоявшейся свекрови, только тактика у неё более изощренная: она внушает сыну мысль ненавязчиво, которую он потом в принимает и выдаёт за свою. Модель мать-взрослый сын изначально обречена.
×