Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамонтенок

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мамонтенок

  1. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    А у нас получилось ну очень экстремальное знакомство. Мне было 18 лет. Я приехала из Москвы на Новый год домой (училась в институте). Встретились мы в компании на встрече Нового года. И на первый взгляд ни я ему, ни он мне не понравились. Просто все были парами, а мы одиночки. Ну он ухаживал за мной по мере возможности салатику там подложить, шампанского плеснуть, на танец пригласить - остальные-то девушки не свободны. 1 января мы прогуляли в этой компании до 8-ми вечера. Потом гуляли, замерзли и он пригласил меня к себе домой. Помню время было 21 час 30 мин. и его родители уже завалились спать так, что я прошла к нему в комнату не замеченной. Они даже не слышали, что в их квартире посторонние. А моя мама (царствие ей небесное) была очень активной. И решила, что это не порядок, когда дочери около суток дома нет. Она позвонила дежурившему в этот вечер в милиции родственнику и на машине поехала искать меня (сотовых телефонов в помине не было). Сначала они приехали к моей подруге, но та еще тоже домой не вернулась (и ее мама ничего, спокойно ждала). Мама подруги дала адрес молодого человека подруги, с которым мы встречали Новый год. Моя мама приехала туда и грозным голосом потребовала вернуть ей дочь. Долго она потом смеялась, вспоминая выражение лица молодого человека подруги, который увидев милицию, накинул подруге шубу на плечи и начал выпихивать ее со словами: "Здесь только она, больше никого нет". Потом маме дали адрес моего будущего мужа и она направилась к нам. А теперь представьте картину: тишина, идиллия, играет очень тихая музыка, мы сидим пьем чай со сгущенкой (страшный дефицит в ту пору) и вдруг раздается звонок в дверь. Мой будущий муж пошел открывать и вдруг из прихожей я слышу крики своей мамы. Она к тому времени видимо отчаялась найти меня живой и здоровой. На ее крики одновременно выскочили из комнат я и свекр со свекровью. Вы можете представить выражение их лиц! Свекровь так и стоит у меня перед глазами: в белой длинной ночнушке, волосы всклокочены и дикое непонимание происходящего в глазах. И повторяет все время: "Женщина, вы чего кричите?" Ну, маман в порыве гнева наговорила им всяческих угроз (один вид фрукта в милицейской форме, стоящий в косяке двери намекал на серьезность ее намерений), взяла меня за шкирку и отвезла домой. На следующий день все попросили друг у друга прощения, помирились и подружились. А через 10 месяцев сыграли нам свадьбу. Уж очень свекровь настаивала, через два месяца после "варфоломеевской ночи" начала платья себе покупать и мне показывать типа к нам на свадьбу. А институт мне пришлось оканчивать заочно.
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Вот с чем я полностью согласна! Уж сколько цирковых представлений я пережила за 19 лет семейной жизни. Сколько цирковых коней на ходу остановила словами: " Сделал выбор - иди. Уйти тебе легко, вернуться трудно будет. Так как я всегда завидовала свободным женщинам! Буду жить как королева." Хотя прекрасно понимаю, что одной с двумя сыновьями не легко будет. Но показывать этого ни в коем случае нельзя! Муж подумает, подумает и не доставляет мне такого удовольствия - свободы. И еще правда боится, что мириться со мной очень долго придется потом. Подруга у меня со своим вторым мужем ведет другую политику. Пусть пьет, пусть гуляет - это я сама виновата, чего-то недодала ему. Только бы жить с ним, людей не смешить. Результат - за четыре года брака муж ни ее, ни своего сынишку в квартиру не прописал, хотя живут у него. Говорит: "Захочу от вас уйти, не выпишу вас потом". Может не придти ночевать и она ему слова не говорит. А если возмутится - один ответ: "Ты здесь никто и твоя фамилия никак". Мы все удивляемся - вот это выдрессировал! Не позволяйте мужчинам думать, что без них вы пропадете! Даже если это на самом деле так, все равно нужно держать марку!
  3. Гости и знаки с того света

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! И все-таки, мне кажется, есть какие-то потусторонние силы, которые могут воздействовать на наши сны или даже жизнь наяву. Мне по жизни снятся содержательные, увлекательные сны. Особенно, если накануне немного понервничала. Если бы все записывала - бестселлеров бы наплодила. В 1990 году училась я на подготовительных курсах в одном московском институте и каждое утро, открыв глаза, начинала рассказывать девчонкам, с которыми жила, о том, что привиделось мне ночью. Однажды приснился очень тяжелый сон про мою маму. Я проснулась и молчу. Так все стали меня донимать расспросами, оказывается успели подсесть на мои сказочные истории. Но в то утро я им ничего не рассказала, а мой сон, как я думаю, сбылся через много лет. Так вот о снах: Мне было 20 лет, когда умер мой свекор. Мы с мужем на тот момент и прожили-то всего чуть больше года. Все прошло своим чередом - похороны, поминки. Свекровь осталась одна, мы жили отдельно. И вот не проходит и 40 дней - снится мне свекор. Как будто иду я с сыночком (8 месяцев) на руках вверх по лестнице в подъезде, подхожу к нашей квартире, а он стоит возле двери и проход мне загораживает. Говорю ему: "Нам домой надо, у меня ребенок проголодался". А он: "Я за тобой пришел. Мне одному холодно там лежать". Я ему: " Я не пойду с тобой, мне ребенка растить надо". Он: "Тогда отдай мне Диму" (сына моего) и тянет к нему руки свои со следами от веревок, которыми его в гробу связывали. У меня волосы на голове зашевелились. Я в отчаянии говорю ему: " Зачем мы тебе? Мы тебя и не знаем почти совсем. Вон свекровь с собой возьми, ты с ней всю жизнь прожил." Он отвечает: "Зачем она мне - она старая, у нее кровь холодная. А вы молодые, у вас кровь горячая, рядом с вами и мне тепло будет". А сам своими руками уже почти до нас дотянулся. Очнулась я вся в ужасе. Посоветовалась с подругами и отправилась в церковь. Первый раз в своей жизни, до этого даже и не знала где вход в нее. Вроде ничего не случилось. А вообще мой вам совет - если что-то в вашей жизни не клеится или необъяснимые вещи творятся - помогут только в церкви!!! А вообще - это была моя вторая с ним встреча после его смерти. А первая была так: свекор конечно болел, но ни что не предвещало, что он может умереть. В огород ходил себе потихоньку, винцо потягивал. К нам с мужем каждый день приходил, для разминки ходьбой. Однажды в 2 часа ночи раздался стук в дверь (сотовых еще и в помине не было и городского телефона у нас не было). Прибежал родственник моего мужа, который жил не далеко от свекров. Говорит: "Мать тебя зовет, там чего-то отец у вас заболел". Хотя он на данный момент уже умер, просто она не велела нас на ночь глядя пугать. Муж не спеша собрался и они ушли. А на меня напала ужасная тоска. Боюсь и все. Сама не знаю чего. Свет во всей квартире повключала - сижу. И напал на меня такой туман, вроде и не сплю, сижу ведь, а ни рукой, ни ногой пошевелить не могу. Сижу, все вижу, все понимаю, а сделать ничего не могу. Но в голове даже и мысли не было, что со свекром что-то серьезное. Думала, сейчас в больницу муж поможет его отправить, да и вернется. Вдруг входит свекор и прямиком к детской кроватке. Наклонился над моим сыном и долго-долго смотрел на него, будто прощался. А я вдруг поняла, что его уже нет. И как только я это осознала, он сразу отошел строго на меня взглянул и исчез. Буквально растаял в воздухе. А меня как холодной водой окатили. Очнулась и в ужасе продрожала остаток ночи. А утром пришел заплаканный муж и сообщил мне новость, которую я уже и сама узнала благодаря ночному гостю.
×