Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таис Сияющая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 185
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Таис Сияющая

  1. Алмазная живопись

    Мое любимое. Пионы мои, остальное дарили. Тигры половина мозаика, половина рисование по номерам
  2. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Я бы посоветовала Вам поехать в Архыз, увидеть Лик Христа наскальный, но не знаю как это далеко от места вашего пребывания.
  3. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Обожаю Северный Кавказ! У меня подруга живёт в КЧР, иногда у нее бываю и в горах просто чувствую себя в своей тарелке. Фото Эльбруса с огорода подруги) каждое утро ходила караулить, чтобы не сбежал
  4. Ценообразование товаров и услуг

    Ассортимент такой точно И там и там есть мясо, рыба, овощи, фрукты, готовая еда. Но хоть местный магазин лично для меня ближе, я лучше пройду лишние 100 метров, если захочу этой готовой еды. Потому что в местном невкусно и не всегда свежее. Впрочем, я писала, что он мне по качеству не нравится.
  5. Ценообразование товаров и услуг

    Вот и я о том же. А продавцу то это на руку - товар уходит, жалоб нет. С чего бы ему цены пересматривать в сторону уменьшения?
  6. Ценообразование товаров и услуг

    Лично по моим наблюдениям- по привычке. Привыкли закупаться именно в этой сети и не смотрят на цены. Вопрос, да. Эти два магазина не заметить просто невозможно, поверьте мне. Просто, опять же, по моим наблюдениям. Не так много людей мониторят цены. Видят, цена обозначена - значит, так и везде.
  7. Ценообразование товаров и услуг

    Я больше скажу - ценам в этом магазине я удивляюсь очень давно, вот сколько рядом работаю и хожу туда за теми же сигаретами. Они повышают их всегда, ну а тут то как сам Бог велел, сахар стоял все время, но по 129,90 руб. Берут. Видимо, первый фактор это, конечно, безнаказанность, с чем, я надеюсь, все таки разберутся власти. А второй фактор - спрос. Любая цена и товар уходит по любой цене.
  8. Ценообразование товаров и услуг

    Абсолютно одинаковый ассортимент. Что и удивляет, собственно.
  9. Ценообразование товаров и услуг

    Ну, спорить с тем, что сахар вырос в цене, конечно, нет смысла. Вырос. Мне другое интересно. Работаю в соседнем городе, два больших магазина напротив друг друга, дорогу перейти. Один - общая Российская сеть, второй - местная сеть. В магазине местной сети ВСЕГДА все дороже. Сейчас там цены просто космос. Напротив магазин - цены ну совсем незаметно выросли. Акции, как всегда. Вполне приемлемые цены, честно. Но тот магазин, дорогой который, народ никак не хочет стороной обходить. Особенно под выходные - выносят с полок все, в том числе и дорогущее мясо. Риторический вопрос - почему покупают за такие цены и потом жалуются на государство? Ну сходи в магазин напротив то - все тоже самое и цены адекватные. Не понимаю. Добавлю - по качеству продукции как на мой вкус - местный магазин полный отстой. Максимум, я могу там купить сигареты и йогурт.
  10. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Перед носом моей машины такая бессмертная шла зимним темным утром и за собой волокла санки с ребенком. Оооочень хотелось выйти и ей накостылять.
  11. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Согласна с Вами. Но есть люди, которые за рулем ездят исключительно в летнее время года и не далеко от дома выезжают. Им не пригодится много из того, что преподают. Но понятно, что это надо учить в любом случае. Насчет ПДД в школе - я бы и экзамен ввела бы такой Какие пешеходы на наших дорогах - это жесть просто. Самые страшные участники дорожного движения
  12. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Не, не! Я не об этом. Разметка у нас есть, где положено. Но, к примеру, у нас просто незачем наносить шахматную разметку, а в Москве она нужна и есть. И таких примеров много. У нас город маленький, нам достаточно вполне сплошной, двойной сплошной, полосы обгона, минимальный набор. Для остального просто нет таких мест и перекрестков.
  13. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Разметка, например Разметок разных много, но в моем городе нет и половины из того, что учила. В Москве да, пригодится все, если бы я не ездила в Москву, мне бы те знания и негде было бы применить.
  14. Русский язык и его состояние - XII

    Такое сообщение вчера мне пришло. Автор - секретарь судебного заседания
  15. Русский язык и его состояние - XII

    Про трупы. Наш преподаватель по судебной медицине любил рассказывать историю из рабочих будней бывшего студента: Из протокола - найден труп. Определить пол невозможно, так как разницу съели рыбы.
  16. Индивидуальный предприниматель

    Здравствуйте! Искала похожую тему и не нашла. Помогите советом - с чего начать. Ситуация такая. Регистрируется ИП с вмененным налогом. Для того, чтобы самому ИП и еще одному работнику шли взносы в Пенсионный фонд. Никакой деятельности не будет, только заработная плата и, соответственно, отчисления. Что надо делать сразу после регистрации ИП, где встать на учет, в какие сроки? Принцип заполнения декларации по ЕНВД я примерно знаю. Спасибо за ответы!
  17. Бросил жену из-за ее родной сестры

    Всем привет! Не так давно стала свидетелем ситуации - муж бросил жену с двумя маленькими детьми ради младшей сестры жены. У сестры была семья, ребенок, но после озвучивания ситуации последовал развод. Там, конечно, у мужа вариантов не было - жена его контролировала по полной программе, вот он и накинулся на то, что есть поближе. Но это мое мнение. А мне интересно мнение людей - может, я зря шокирована этим поступком, может, это любовь такая бывает? Плевать на чувства матери и тещи (в особенности!), на детей - как они эту ситуацию воспримут в дальнейшем. Связь этих людей напоказ, они ни от кого не скрываются, ничего не стесняются. Ничего не понимаю, или это я отстала от жизни?
  18. Человек и закон. Помощь юриста.

    Это да, согласна. Либо оно минимальное, что тоже не прибавляет шансов. Кстати. Посмотрите работу приставов, да. Если они могли что-то сделать, но прохлопали - можно долг на них перевесить. Было в конце 2015 года постановление, которое как раз установило ответственность ССП в таких случаях.
  19. Человек и закон. Помощь юриста.

    Приставы везде плохо работают, к сожалению. На них воздействовать сложно, по ситуации надо смотреть всегда. @Редкий_Полосатый Ваши ссылки действуют в том случае, если долг не взыскан. С наследников взыскать моральный вред невозможно, это да. Но долг по исполнительному листу входит в наследственную массу так же как и имущество. Наследуют имущество - наследуют долги. О чем я выше и писала.
  20. Человек и закон. Помощь юриста.

    Наследники отвечают по долгам. Если они приняли наследство, то приняли и долги, правда, тут оговорка есть - что сумма долга не более стоимости наследства.
  21. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    А я как раз мать и понимаю - выросла полностью забитым человеком, безвольным. Если бы не муж - не видать ей ребёнка вообще. И вообще нормальной жизни в дальнейшем.
  22. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    Читала книгу и смотрела фильм. В фильме упущено много деталей, книга более эмоциональная что ли. Помню что прочла на одном дыхании и на финальной сцене со мной почти истерика случилась
  23. Всё об алиментах-3

    Именно. Женщина должна будет обосновать, почему она не подавала раньше и почему считает, что должна получить деньги за предыдущий период. Судьи говорят проще - если не подаёте на алименты, то, значит, вам не нужны деньги.
  24. Всё об алиментах-3

    Не во всех случаях. Допустим, если есть соглашение об уплате алиментов и оно не исполнялось. Просто так, потому что не подавали, алименты за ранние сроки не взыскиваются. А какая разница? Если они будут спорить с этим, то пусть и докажут, что это алименты, которые должна платить его жена его бывшей теще
  25. Всё об алиментах-3

    @КрЫсавица Алименты назначаются с даты подачи заявления. За ранний период алименты не взыскивают, но если такой вопрос где-то встанет - да, докажет он, что платил алименты.
×