Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таис Сияющая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 185
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Таис Сияющая

  1. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

    Так не бывает. Слова приходят после мыслей Вы изо всех сил стараетесь найти оправдание его поступку мерзкому. Это Ваша жизнь, поступайте как хотите и считаете необходимым. Бывает, что человек одумается и понимает что натворил. Может, это Ваш случай. Думайте.
  2. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

    Это не просто так и не сплеча. Он все сделал до Вас, все обрубил. Если Вы его простите - все это повторится с вероятностью в 99,9 %. Он же тоже думал, наверное, когда холодно объявил Вам о разводе? Или кто-то голову ему отключил? Думайте о себе и своём здоровье. И не отключайте свою голову.
  3. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

    Вы его оправдываете. Никто никому ничего не отключает - все сделал он сам. И когда он в следующий раз так голову отключит - так и будете ждать. Нет прощения предателям. Они не изменятся никогда.
  4. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

    Если говорить о православии, чему там оно учит - то при совершении какого либо значимого поступка неплохо бы посоветоваться с духовником. Ведь он обязательно должен быть у православного человека? Так вот, не всегда духовник благословит так - да отдавайте все деньги, зачем они вам? Особенно в безнадёжных ситуациях. Не нужно уроки православия трактовать таким образом, что должны последнее отдать в любом случае и смиренно остаться без порток. Во всем нужна мера и разум.
  5. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Почему заграница до сих пор рассматривается некоторыми людьми как волшебная палочка и панацея? Давно уже такого нет, в наших клиниках бывает и лучше чем там.
  6. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Извиняться не за что, я ни в чем Вас не убеждаю. Вопрос позвольте - автор писала именно о выдаче направления в Германию? Где?
  7. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    А почему Вы не предполагаете, что у врача, так сказавшего нет в той же германской клинике брата/свата/друга? Может, он и отправил туда с мыслью погреть ладошки о деньги бизнесмена? Такое тоже вполне-вполне может быть. Врачи тоже люди, и разные среди них попадаются.
  8. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    А где я такое писала, не подскажете? И не выдумывайте - направление на лечение в Германию никто не давал и не мог дать.
  9. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    А с чего Вы решили, что именно это - факт? Вы так же как и я - можете только предполагать в каком контексте это было сказано. Судя по тому, что мальчик все же умер - я более близка к истине, не так ли?
  10. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Знаете, Вы меня простите, но я вижу, что Вам бесполезно все это объяснять. И это, опять же, меня радует - Вы, к счастью, теоретик в этом вопросе. Хочу пару слов написать о компетентности российских медиков, вспомнив недавно умершего родственника. Диагноз ему поставили наши врачи с одного лишь анализа. Наши врачи - это небольшой город районного значения. Конечно, никто не поверил в этот диагноз да по одному анализу. Поскольку он был сотрудником полиции, кинулись в госпиталь, где все подтвердилось. После операции там (в госпитале МВД, на минуточку), отказались проводить химию и облучение даже ЗА ДЕНЬГИ. Ну и, собственно, бесполезность этого подтвердилась, к сожалению. Поэтому, повторю ещё раз - если наши врачи отказывают в лечении, это далеко не от балды и некомпетентности. Увы.
  11. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Во-первых, врачи официально на лечение за границу отправить не могут. Второе. Наши врачи прекрасно знают, что полезно, а что бесполезно. Я больше чем уверена, что про Германию было сказано в контексте - ну хотите, попробуйте.
  12. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Вы читаете, что я пишу? Я же написала, что в выводах по бабушке не уверена. Может, так а может и не так. И ещё раз Вы подтверждаете, что близко такого не видели. Это очень хорошо, дай Бог Вам и дальше не увидеть. Диагноз онкологический не принимают ВСЕ. Абсолютно все надеются на лучшее и это хорошо, люди борются, иногда и выигрывают. Но иногда эта борьба похожа на борьбу с ветряными мельницами, а некоторые и тут не принимают диагноз. И ищут ветряные мельницы, образно говоря.
  13. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Я очень рада, что Вы в обсуждаемой ситуации этого не видите. Это значит, что Вы с такими ситуациями близко не сталкивались. Все то, о чем я пишу — обязательное сопутствующее. И неприятие диагноза и реально мыслящие люди. Окончательный диагноз — это то, что врачи в России отказались от лечения. Неприятие диагноза отцом — попытки лечить за границей. Бабушка отказала — реально мыслящий человек, скорее всего. Про бабушку не уверена в своих выводах, могу ошибаться, конечно же. Но вот все остальное — уверена на 100 процентов.
  14. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Прямое отношение. Отец не смог принять окончательного диагноза. Бабушка, может и не профессор медицины, она просто более реально мыслящий человек. Это тоже важный момент в любой проблеме. Опять вспомню мужа сестры. Ему сказали так - если бы это у вас выросло после 40, шансов было бы больше
  15. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Предлагать они могут все, что угодно. Наши врачи не могут дать официального направления ни в одну заграницу. И, как уже звучало в этой ветке не раз - для заграницы мы не больные, а кошельки с деньгами
  16. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Девочки. Что зря копья ломать. Надо просто принять, что если врачи говорят - все, значит - все. Они же не от балды это говорят, а все на пальцах объясняют. Это тяжело принять, да, но это неизбежно. У моей сестры сегодня умер муж - у него тетка богатая, очень, я уверена, не пожалела бы никаких денег, если бы шанс был реальный. Не было шансов, ещё в марте им это сказали. Не было. И люди это приняли и поняли, хотя могли бы тоже ломиться по заграницам. Может, бабушка там просто реально оценила шансы. Свекровь моей сестры тоже сказала, когда сына ее в больницу клали - не вернётся он оттуда. Сестрёнка вчера мне в телефон кричала - зачем она это сказала. А что сейчас обвинять кого-то? Вот так получилось и никакие деньги не помогут. Вот так. А потом, вы знаете - видно, когда человек УХОДИТ. Это видно очень хорошо. И в такой момент тоже отчетливо приходит понимание, что все - деньги пыль и усилия пыль. Я скажу, как человек верующий - воле Господа просто невозможно помешать.
  17. Нелепые объявления везде

    Не знаю, сюда ли или в ошибки. Вроде больше на объявление похоже
  18. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня умер муж моей двоюродной сестры. Онкология. 37 лет. Сережа. Ты замечательный человек, муж, отец. Молчун, слова не вытянешь. Незаметный вроде. Ты и умер под выходные, чтобы никого не напрягать. Твоим девчонкам будет тебя очень не хватать. Сережка. Спасибо тебе лично от меня. Ты знаешь за что.
  19. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Сколько пустого пафоса в Вашем посте, аж смешно Я знаю последствия химиотерапии, представьте себе. А Вы знаете побочные действия химии? Когда опухоль уменьшается, но человек слепнет и глохнет? Тут выше Жанну Фриске вспоминали, той много денег помогло? Оставим за скобками вопрос о том, как мне отдыхается на даче, а также бедные и несчастные глаза ребёнка, который стал сиротой практически при моем непосредственном участии. Как Вы смешны, право! Дай Вам Бог никогда так близко не изучить последствия химии и прочих прелестей всевозможных видов лечения, как в своё время пришлось это изучить мне.
  20. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Я читала, мне кажется, Вы не читаете, что я пишу я писала выше - врачи, вероятно, могли посоветовать лечение в Германии, видя, что у родителей есть деньги и для того, чтобы не отбирать у них надежду. Насколько я видела - если наши врачи отказываются от лечения, заграница также оказывается бессильна. Увы.
  21. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Я написала выше. Если наши отказались лечить - шансов нет, скорее всего. У нас сейчас родственник в такой ситуации - Платно в Москве отказались делать химию. Взялись наши, из нашего маленького города. Но, похоже, там тоже шансы минимальны.
  22. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Не могу знать точно, но, возможно, там было сказано о всего лишь возможности. Врачи видят, деньги есть у людей, может, так и сказали - попробуйте. Несмотря ни на что, я верю в достаточно высокий уровень нашей медицины, если наши врачи отказывают в лечении - вряд ли где ещё могут помочь. Увы.
  23. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Всю тему не читала, только первый пост. В 2010 году у моей сестры случился рецидив онкологии, врач сказал мне прямо - деньги не тратьте, все бесполезно. Объяснил, почему. Там опухоль выросла так, что ничем и никак не подберёшься (опухоль мозга). Но назначил химию, со словами - а вдруг, поможет. Таблетки с химией поступали нерегулярно, мамка требовала продать имеющийся у нас земельный участок, для самостоятельной покупки этих таблеток. Я отказалась это делать, памятуя слова врача. В общем, тоже, наверное, меня можно обвинить в жестокости в этом случае. Насколько знаю, разрешение на сбор денежных средств дают только тогда, когда есть какая-то надежда. Тут, видимо, надежды не было, а обезумевшие от горя родители искали шансы. Поэтому тут мне понятен отказ бабушки. Сложно ситуацию в таких случаях оценивать адекватно, конечно, когда речь идёт о жизни и смерти.
  24. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Такое тоже бывает и я вполне в это поверю. Мой племянник встречался с девушкой, не жена, конечно, но они очень долго встречались и он был полностью под ее влиянием. Не вдаваясь в подробности, я ему как мама, так она почему то решила, что со мной ему общаться не стоит и начала планомерно его от меня отваживать. Время все расставило по своим местам, он все таки от неё ушёл, как она не бесилась и скакала. Ушёл сам, без моей помощи, мы с ним в то время не общались как она хотела. Так и в этом случае. Время покажет, кто прав, родители или жена. Я больше склоняюсь к тому, что та жена напоминает бывшую девушку моего племянника, та тоже гордилась и всем подругам хвастала, какое влияние она на него имеет, что он вот со мной общаться перестал.
  25. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Сегодня ночью вдруг сам собой включился домашний кинотеатр. Пикнула кнопка включения, выдвинулся Слот под диск и заработал телевизор. Два пульта от него и телевизора лежали на столе чуть ниже. И кто это захотел на ночь глядя кинишко посмотреть?
×