Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжик-пыжик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 005
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рыжик-пыжик

  1. Автошкола. Учимся водить машину.

    Удивительная лошадь Как здорово! Как же я за вас рада - поздравляю от всей души!!! Тоже хочуууу. А мне сегодня позвонила методист школы. Наш экзамен будет 22 числа. Велела опять готовить на чистку снега по 1000 рублей. То есть те 1000 они впулили на оборудование машин по новым правилам и чистку площадки в декабре (так и не приготовив ее как надо), а сейчас требуют новых денег. Я зла как черт. Вчера брала накат. Основные косяки при разворотах с использованием прилегающей к дороге площади. Подъеду, встану. А потом сдаю назад и заворачиваю. Но получается, что спячиваюсь в боковой сугроб и все. Ну, то есть, мало отъезжаю назад. Никак не могу понять, что там мне показывает зеркало заднего вида с пассажирской стороны. Мне девочки с работы говорят, что зеркала неправильно с пассажирской стороны настроены. А как их настраивать? В мое зеркало видно заднюю дверь и немного бокового расстояния около двери. Инструктор спрашивает - "Все видишь? Надо зеркало двигать?" Я говорю, что вижу, не надо ничего двигать. А я может не то, что надо вижу? Поворотов левых стала меньше бояться, но появился какой-то пофигизм - так задолбали некоторые окружающие машины, которые едут как хотят, заворачивают как хотят, да еще и сигналят при этом требовательно. Я встаю на перекрестке мигающий зеленый-желтый, а есть машины, которые едут за мной и хотят перекресток проскочить при этом - о, какие сигналы! какие недовольства! А еще, я узнала, что теория в ГИБДД годна полгода, а не три месяца как мне говорили. Ооо, как я сразу расслабилась, у меня оказывается еще куча времени для сдачи практики))). Завтра возьму еще накат и покатаюсь при свете дня, а то вчера вечером опять "все кошки серы". Места для разворотов и знаки плохо видно, пешеходов и машин меньше. Удивительная лошадь Ни капли не странно - считаю, что это правильно. У меня вот нет машины, так я если сдам экзамены еще до покупки машины (что скорее всего так и будет), то обязательно буду еще работать с инструктором по вождению. Я и с первой своей инструкторшей до сих пор хорошо общаюсь, не теряю из виду, и с настоящим инструктором стараюсь сильно не ссориться) - вдруг мне его услуги еще понадобятся.
  2. Автошкола. Учимся водить машину.

    Удивительная лошадь Не сэкономите, а потеряете, то есть, выбросите раннее уплаченные деньги на ветер. Выше нос - все получится! Хотя я сама-то вся тухлая и унылая перед экзаменами. Но за праздники встречалась с родней и вот что они мне рассказали. У тетки одноклассница сдавала экзамен в ГИБДД 6 раз. Причем ей все время приходилось ездить из деревни за 60 км. - сначала на учебу, потом на экзамен. Кто-то ей предложил по знакомству посреднические действия со взяткой в ГИБДД. Но она твердо сказала - "Уж, нет, не собираюсь этих взяточников спонсировать, лучше пошлину государству заплачу!" Столько трудностей преодолела! А у меня, муа пардон, все тут под жо боком - и ГИБДД, и площадка в моем районе. И зарплата поболе деревенской. Чет мне так стыдно раскисать стало после такого рассказа. Ну и в репу я вам писала. Мужу знакомый гаишник рассказал, что его жена сдала экзамен только на 4 раз. Не мог ни он, ни инструктор ее натренировать. Волновалась, поседала на каких-то мелочах. Потом вот собралась и, наконец, сдала! Ездит! Чего и нам всем курсантам от души желаю - поскорее все экзамены сдать и забыть свои огорчения как страшный и глупый сон! Лисёнок Вы молодчина! Я думаю, что инспектор все-же хотел вам засчитать экзамен, потому и ехали вы до ГИБДД. Но в последние минуты езды что-то произошло, что его смутило - может какой-нибудь малюсенький штришок в 1 балл, решивший все не в вашу пользу. Не расстраивайтесь, скорее всего во второй раз вы точно сдадите! -------------------------------------------------- Всех с праздничком! Со старым Новым годом!!!
  3. Автошкола. Учимся водить машину.

    Удивительная лошадь Ну, как у вас экзамен прошел? Сдали?!
  4. Автошкола. Учимся водить машину.

    Анасвета Привет! И я не езжу, планирую поближе к экзаменам (22 января), поездить, а раньше-то бестолку - все забуду. Я хочу накаты брать поближе к экзамену и именно тогда, когда вокруг много автомобилей и белый день. Мои экзамены показали, что я теряюсь в незнакомой обстановке. И неважно, что я до этого знала, умела и делала. Ездила во время своих занятий все-время хоть и в час пик, но в потемках. А при свете дня меня все отвлекает, а если еще вокруг и движения много - маршрутки, грузовые, люди по переходу снуют туда-сюда и так далее, я прям цепенею. Приходится исправлять это дополнительными накатами. А то ведь правила знаю, маневры все уже делала - применить все это не могу, а экзамен-то днем в рабочее время и будет! Это моя главная проблема, поэтому надо усиленно тренироваться и избавляться от своего ступора. Удивительная лошадь Ничего себе, празднички. От всей души желаю удачи на экзамене!!! Удивительная лошадь Анасвета Я тоже на услуги автоинструктора собираюсь новогоднюю премию грохнуть - она у меня хоть и небольшая, но была такая долгожданная. Ну, а что еще можно придумать, чтоб сдать экзамены, только усиленные тренировки и остаются.
  5. Автошкола. Учимся водить машину.

    Девочки! Завязывайте меня материть - у нас экзамен отменили. И площадку и город. Пришли мы на площадку с утра к 9.00, а там вроде все разгребено, но есть наледь, снег и все стойки в углу валяются. В 6 утра должен был прийти трактор, все под щеточку подчистить - да не пришел. Результат - площадка не готова. Методист-директор-инструктора бегали-бегали, трактористу звонили, за инспектором ГИБДД съездить пытались, да толку мельтешить-то, если фигня на площадке. Инспектора даже не поехали к нам. Набились мы все по машинам и погнали сдавать на другую площадку другой автошколы. Директор с ними договорился для подстраховки. Капец - другая площадка, другой район, в котором никто ни разу не ездил. Все настроились на экзамен для галочки - ну вряд ли кто бы его сдал. Да еще предстояло долгое ожидание - пока сдадут 35 человек из той автошколы. А потом уж мы - как пришлые. Но там площадка оказалась еще хуже, чем у нас. Экзамен всем отменили. Я так рада никогда не была наверное, да и не только я. Все, по-моему, с облегчением выдохнули. Фух. Верю, что в новом году у меня хотя бы будет побольше моральных сил. В этом - нервы уже как тряпочки. Сегодня у нас корпоратив - гавайская вечеринка. Как же я рада, что ее ничто не омрачит. И у меня даже осталось время почистить перышки перед этой долгожданной вечерухой. Девчонки на работе смеются - это, говорят, ты так всей душой не желаешь сдавать экзамен по вождению, что его все время отменяют. Ну может быть, может быть ). Всех с наступающим Новым годом! Всем желаю мира, благополучия и успешной сдачи экзаменов в автошколе и ГИБДД!!!
  6. Автошкола. Учимся водить машину.

    Анасвета Газировочка У нас тоже пересдачу назначили на 22 января. А сдачу назначили - на завтра! Я уже думала - фуххх, пронесло, на этот год потрясения закончились. Ан нет - вчера методист позвонила с "прекрасной" новостью и призывала к ответу, приду или нет на экзамен. Как понимаю, некоторые курсанты прийти отказались (и какие-то уважительные причины придумали), а ей необходимо было набрать людей на экзамен согласно количеству выделенных мест. Заявила, что отказ от экзамена без уважительной причины - автоматическая несдача. Ну пойду, что ж. Слава Богу, если я сдам площадку. Город - вряд ли, вряд ли. Я не готова, я выжата как лимон предновогодней беготней - мысли, ну совсем не об экзаменах. У нас завтра корпоратив на работе, к которому я долго готовилась и играю там одну из ведущих ролей. И как я на него успею, я просто не представляю... Ну и однозначно я Если не сказать хуже . Девчи, матюкайте меня завтра самыми распоследними словами!
  7. Автошкола. Учимся водить машину.

    Девочки, я ходила вчера на занятие по вождению. IRSEN Это я... в будущем . Я так сейчас с инструктором в машине езжу. А что без него будет... Не водила неделю - уже опять сноровку потеряла - поворотники, плавность движения, то-сё. Я поняла, мне нужно водить каждый день, хотя бы минут по 40 - для закрепления навыка. Иначе - капец, туплю страшно. Давно уже не глохла в городе - вчера по тупому заглохла раза 3 наверное. Экзамен предварительно назначен на 30 декабря (а у нас корпоратив в этот день ). Но если не получится (площадку не смогут очистить или еще чего), то будем сдавать 22 января только - все остальные дни в ГИБДД забиты. До 22 января я вообще забуду все, что можно, либо надо тренироваться, тренироваться и тренироваться. Ну и где же мне денег столько взять .
  8. Автошкола. Учимся водить машину.

    НюркаМитька Да вообще. Я шла туда как тряпочка, очень тяжело было морально. Хотела попросить директора самого сесть за педали инструктора, а вот и не понадобилось. Да, да, обязательно. Хочу выкрутиться и походить на занятия днем, в общерабочее время. А то хожу все вечером, да в выходные. А на экзамене в дневном городе, в будни, я почувствовала себя буквально как лошадь без шор - так много людей, машин, света. Фуры гоняют. Совершенно непривычная ситуация. Ямана Поздравляю, Оля!!! В Новый год войдешь в новом статусе - статусе водителя!
  9. Автошкола. Учимся водить машину.

    Ой, девочки, как у вас тут все ... весело. Получение прав обсуждаете). Я пока даже и не мечтаю. Я ходила в понедельник в автошколу, ну, типа снова сдать. Кучу народа у нас не допустили в ГИБДД из-за заковык на каком-то этапе экзамена. А меня вот ... допустили . Прихожу я, значит, к методисту. Еще раз попытаться сдать вождение до ГИБДД. А она меня посылает на площадку. Я пришла, там никого нет из курсантов, только директор и мой инструктор. Директор мне прочитал пафосную речь о том, что нужно за рулем не нервничать, не расстраиваться держат себя в руках и т.д. и т.п... И все... сказал "иди, готовься к экзаменам в ГАИ". Не стал меня снова экзаменовать. Методист сказал, что мои документы еще после первой несдачи в автошколе в прошлую среду, директор велел все-равно направлять в ГИБДД на сдачу экзамена. Я вся в раздумьях. Может я еще в первый раз, когда с директором ехала, нормально проехала и если бы не эта подсечка на перекрестке, то я бы сдала экзамен?! Тем более теоретические занятия ни разу не пропускала и экзамен по теории сдала вместе с площадкой с первого раза. Я в замешательстве от такого снисхождения, так как у нас полгруппы где-то посело, не сдав экзамены в автошколе, а я вот допущена . Но тем не менее, вчера у нас был экзамен уже в ГИБДД. Теорию я сдала, а площадку инспектор ГИБДД признал негодной (плохо очищенной) для экзамена и сейчас мы будем сдавать ее скорее всего после Нового года. Как и само вождение. Прям мне катит еще позаниматься. Я вчера чувствовала себя абсолютно разбитой и неготовой к вождению. Но получила такую вот фору. Надо ею обязательно воспользоваться, второй раз вряд ли мне повезет с таким снисхождением .
  10. Автошкола. Учимся водить машину.

    Ямана Дак он уж давно особо-то не орет - я еще на втором занятии выступила по этому поводу. Не орет, но пыхтит, злится сокрушается, типа " ну это же элементарнооо". Ну и на экзамене - либо дергается и давит на педали при первой возможности, либо начинает шепотом подсказывать ( с точки зрения красоты маневра, в то время как мне важно сделать как можно проще и без грубых нарушений)- из-за чего я путаюсь и сбиваюсь. Ну и выходит то что выходит... За неделю съела пачку Тенотена. Сейчас купила Афобозол. Пью. Самое главное сейчас - мне нужно собраться.
  11. Автошкола. Учимся водить машину.

    mariss Это экзамены в автошколе . Я столько раз сдаю вождение в автошколе. А в автошколе всегда сдают с инструктором. Анасвета Вы знаете, это самый уважаемый инструктор в этой автошколе. Ученики вокруг него вьются ужом и я знала еще до записи в эту автошколу, что в ней есть такой-то инструктор, к которому все записываются на вождение. Слышала от знакомых. Очень вспыльчивый, но с учеников дерет 3 шкуры, гоняя их от и до. На сайте школы самый первый отзыв с 25 восклицательными знаками предназначается именно ему ( у него имя очень редкое - не препутаешь). Но я тоже вижу, что дело как-то далеко зашло. Поскольку я досталась ему от другого инструктора (им не очень уважаемого), он видимо моим умениям не доверяет. От слова совсем. Поэтому перестраховывается. Но мне то не легче, я рискую в ГАИ так не попасть вообще . Опять же, другие-то ученики как-то сдали, независимо от того, чьи были. Может я придираюсь просто ... у меня такой раздрай в мозгах. Он меня очень многому научил - все мои навыки вождения в городе его заслуга. Но его методы... он меня подавляет просто. Вспоминаю своего отца. Он так орал на нас всегда, давил. И вот он ругается на нас, допустим, за то, что мы шумим. Длинно и нудно перечисляет все наши грехи за последние 5 лет, то какие мы неловкие и непослушные и как специально мы его доводим, не давая отдохнуть. И вот, в восстановившейся тишине, ты, как нарочно, сначала роняешь стакан, потом нечаянно хлопаешь дверью, потом вдруг на кухне начинает свистеть чайник и ты недостаточно расторопно его убираешь. Все как назло - ты стараешься не шуметь, зная, что иначе тебе обеспечена длинная и нудная лекция, а может даже и наказание. Но у тебя это никак не получается. Ты просто начинаешь дергаться, тупить и делать ситуацию еще хуже, вызывая отцовское: "Ага!!! А я ведь говорил, говорил, что вы все специально! Вы все специально делаете! Да вы меня доводите! Да вас попросить ни о чем нельзя!" Вот у меня сейчас с вождением совершенно такая же ситуация. Я все понимаю, но страшно дергаюсь - с каждым разом все больше и больше. Инструктор злится и недоумевает. Но мне надо эту ситуацию перебороть во что бы то ни стало. Собраться и победить.
  12. Автошкола. Учимся водить машину.

    Морской воздух Заблаговременно это как? Когда шли по тротуару по направлению к дороге? Я же не змей Горыныч со способностями телепата так далеко вперед и за угол смотреть, да еще и мысли пешеходов читать. У нас вся дорога была шириной метров 15. Они шагнули на нее метров за 20 до машины - я их сразу увидела и именно, что притормозила - не остановилась. А по словам инструктора - не должна была даже тормозить. Должна была попикать (ну, пугнуть, чтоб побежали) и в крайнем случае объехать. Опять же - как объехать? Не поеду же я справа - им наперерез, получается надо на встречку вильнуть, а это тоже не айс.
  13. Автошкола. Учимся водить машину.

    Удивительная лошадь Да. Именно так. Но вот во время последнего наката была такая ситуация. Передо мной в неположенном месте переходили дорогу две дамочки - мне пришлось притормозить, чтоб их не задавить. Выслушала длинную лекцию от инструктора о том, что "они переходили в неположенном месте - их проблемы, а ты не должна стать помехой сзади едущим машинам". Я говорю - "Мне давить что ли их надо было?". Ответ - "Не снижать скорость и посигналить - пусть бегут. В крайнем случае объедешь." Ага - задерживать сзади едущие машины нельзя, а шарахаться по полосе туда-сюда объезжая дураков можно, машинам ничуть не помешаю... Тут ведь также - ну, заторможу, пропущу дурака. А сзади едущие машины что? А если они на меня наскочат? Блин, в голове полная каша.
  14. Автошкола. Учимся водить машину.

    Анасвета Это внутренний в автошколе. Но тут все как в ГАИ - позади экзаменатор (директор школы или другой инструктор) сидит с листочком (перечень нарушений) - и ставит галочки по графам нарушений - 5-3-1 балл. Удивительная лошадь Ну да, поправимо. Но только, видимо, через трепанацию моего черепа. В среду я шла на экзамен довольно бодро. После сдачи теории и площадки расправила крылышки и ходила по площадке гоголем. Ну вот и получила по носу за свое самонадейство. Сейчас хожу как побитая собака и мозги в кучку собрать не могу. Эх, да не нарочно, наверное, ... задание мне дали наилегчайшее - если сравнить с первым разом и двумя крупными левыми перекрестками. Сама дура. И чуть машину не помяла. Девочки, вот только не смейтесь... я сегодня опять ходила и пробовала сдать. Не сдала. Никто меня не валил, задание было - фигня. Но.. опять вмешательство инструктора - штраф 5 баллов. Перед перекрестком я стала выравниваться вдоль рельс, чтоб потом свернуть налево. Поскольку шел трамвай, я тихонечко ползла в метре от трамвайных путей - ну, не впритык, я побаиваюсь совсем в 30 см. ехать. Думаю, как раз до перекрестка трамвай пройдет - я подъеду к путям поближе (там движение по полосам, не по рельсам). Трамвай заканчивал свое прохождение, а сзади за ним ползла какая-то падлюка и пыталась в эту щель между моей машиной и трамвайными путями влезть. Я ее видела, ехала прямо - справа от меня уже были машины, впереди перекресток. Что я должна была делать? Я думала, раз я впереди - я в приоритете, пусть она сзади ползет и ждет, пока я проеду. Но, по словам инструктора, я должна была замереть и эту машину пропустить. Пусть бы она меня после трамвая справа по путям объехала, а не то - поцарапает ведь нас. Долбанул по тормозам. Естественно - я виновата во всем - "думай за себя и за того идиота"... Пересдача в понедельник в 10.00. Если сдам - во вторник уже ГАИ. У меня психоз и истерика. Инструктор смотрит на меня как на умалишенную, крутит головой - ну, типа, не ожидаааал, не ожидааал от тебя. А я ему уже ноги оторвать готова, которые на педали жмут. Он, наверное правильно жмет, но вот желание у меня такое сильнейшее есть. Все 3 раза несдачи - вмешательство инструктора. Сегодня я поплакала, покричала и потопала ногами - мне прочел лекцию директор школы, муж, девчонки с которыми сдавали и которые тоже не сдали, к слову. Инструктор злобно косился и показывал кулак. И все одно - бла-бла-бла, соберись, тряпка, да как так можно быть такой импульсивной, да ты же сшибешь кого-нибудь и посодЮт тебя на 7 лет, ты не умеешь на дороге держать себя в руках, купи Афобозол, пей валерьянку... Все в кучу собрали. У меня даже сил нет спорить - киваю как болванчик. Полное неверие в себя. Причем до экзамена - пока в город ездили другие, я разминалась на площадке, ездила по элементам, где-то по прямой даже подгазовала. Такой кайф, все так хорошо сделала - гараж, парковку, эстакаду. Перед экзаменом себя немножечко настраивала на позитивную волну. И мне показалось, что настроила. Угу... Муж говорит - бери накат, ты не уверена на дороге. А у меня такой негатив к инструктору дикий. Понимаю, что он может быть аварию предотвратил и меня от больших проблем спас - но неудачи связываю именно с тем, что он спешит мне начинать помогать и я получаю штрафные баллы. Видеть его не могу. И частника с другой машину брать неохота - я только на этой ездить умею, на этой буду сдавать и переучиваться поздно. Во время накатов езжу лучше, чем во время экзамена. Бывает за полтора часа инструктор вообще ни разу на педаль не жмет, в процесс не вмешивается. Через силу все-же позвонила наставничку - завтра пойду опять заниматься. Хоть бы в глотку ему не вцепиться (((
  15. Автошкола. Учимся водить машину.

    IRSEN Анасвета Спасибо за пожелания удачи! Но, девочки, я не сдала... Мой экзамен длился ровно минуту. После того как предыдущий ученик остановился и вышел, меня попросили сесть в машину и найти место для разворота. Я села и включила правый поворотник. Смотрю на табло - горят обе стрелки - аварийка и еще после предыдущего ученика включены дальние огни. Я выключила дальние огни и, видимо, вместе ними нечаянно отключила поворотник. Но не заметила этого, так как горела аварийка. Выключила аварийку и тронулась - получается, что тронулась вообще без поворотника. До места разворота - прилегающей территории было метров 10. Пока я ехала, экзаменатор отчитал меня за невключенный поворотник - я так растерялась - я же включала! Ну сама дура, че - опять щелкнула просто и не перепроверила. Подъезжаю к территории, выравниваюсь, чтобы потом туда попой завернуть, а мне инструктор шепчет - дальше, дальше проедь. Ну я и проехала, а как начала сдавать и заворачивать - завернула задом в сугроб. Много вперед проехала. Все стали кричать, экзаменатор стал орать, что я такая сякая сейчас помну машину. Я испугалась и стала судорожно смотреть в зеркала - какая там еще машина и где. Мне инструктор говорит - нашу, нашу машину помнешь. Короче завернуть я завернула, но экзаменатор сказал - выходите из машины и еще что-то там нелестное. Ну и во всей этой катавасии он не переставал орать про не те поворотники. Я дура, это настолько было все глупо и нелепо - нет мне оправдания. Пошла рыдать...
  16. Автошкола. Учимся водить машину.

    Девочки, я поехала на экзамен. Как же мне плохо, я съела уже полпачки Тенотена. Кто там спрашивал про темы на психологии. Научите, пожалуйста, своих студентов справляться со стрессом на экзаменах и на дороге - это им очень пригодится!
  17. Автошкола. Учимся водить машину.

    Злобный карлик У вас, наверное, движение более динамичное и расстояния между перекрестками длиннее. Потому что у нас максимум за пониженную передачу ставят 1 штрафной балл - ну, реально в Центре города негде особо разогнаться - короткие переулки и расстояния между перекрестками, много где ограничения скорости до 20-40. Ну, по крайней мере там, где мы ездим. Но все же, девочки, я с вами согласна, что уметь-то гонять побыстрее надо. Сегодня попросила инструктора и он погонял со мной на 3 скорости. Для этого выбирал узкие длинные улочки, преимущественно с односторонним или прямым движением. Заставил меня попереключать передачи туда-сюда. А основной упор на сегодняшнем занятии мы делали на левые повороты на перекрестках. Штук 25 проехали - вот буквально на каждом - налево, налево, налево... разворот и только иногда направо ехали, чтоб совсем не закружиться. Ну, скажу я вам - очень трудно повернуть по правилам налево, когда тебя со всех сторон поджимают торопыги. Я не знала в какую сторону смотреть - вперед, когда поехать можно или назад - не наскочит ли с косого угла сзади на меня кто-нибудь опять.
  18. Автошкола. Учимся водить машину.

    Анасвета Девочки, так нет никакой такой обязанности в правилах. Не создавать помеху - да, ну так все торопящиеся - велкам в левую полосу, у нас она свободненькая. Еще от города наверное зависит - у нас город 400 тыс.народа, полосы плотные только в час пик, днем свободненько и на правой я никому не мешаю, еду комфортно. Неуверенная езда - 1 штрафной балл. Неправильно выбранная скорость (несоответствующая дорожной обстановке и метеорологическим условиям) - 1 штрафной балл. То есть, может оказаться или - или (в моем случае). Мне инструктор сказал, что наша езда по правой полосе при 35 км. вполне соответствует и дороге, и погоде. А балл за неуверенное вождение ставят почти всем курсантам - уверенных-то мало. Вот и надо думать - получить штрафной балл за неуверенное вождение или погнать по плохо очищенной дороге и принять поспешное решение или попасть в ДТП - реакция-то еще плохая (это я исключительно про себя). Я выбираю первое, поэтому не настаиваю, чтоб он меня на 3 потренировал ездить - хотя хочется. Решила "тише едешь, дальше будешь". IRSEN А почему вы думаете, что ученик, а не сам инструктор учебную машине откуда-нибудь гнал? Хотя, наверное, это во мне скрытая зависть говорит вот к таким молодцам . Ой, девочки, а я вспоминаю свой вчерашний экзамен. Нормальному человеку расстраиваться надо, а меня прям смех разбирает. Вдруг вспомнила как мой инструктор издавал странные мычащие звуки на своем сиденьи, кряхтел и шипел - ржака такая, ерзал, руками дергал - хотелось ему подрулить и на тормоз нажать кое-где. А на перекрестке, при повороте налево, мне пришлось разъезжаться правыми бортами с огромной фурой. И вот она начала заворачивать и я тоже вся такая собралась чуть вперед подъехать (к центру) и завернуть. И вдруг меня осенило, что у нее прицеп-то сзади большой наверное и я могу попасть под раздачу, если вдруг ее поведет. Ну и точно - такой двойной прицепище у нее оказался - я не стала двигаться до центра, переждала пока она не завернет. А влево я не могла сразу завернуть, чтоб не оказалось, что по встречке еду. И я прям боковым зрением видела как в этот момент мой инструктор сидел весь подобравшись . Он от меня видимо ожидал, что я способна на столь безумный поступок - залезть под фуру ). Поэтому я собой гордюсь прям, что оценила обстановку правильно. Подождала, пока она развернулась и только потом радостная вперед и влево поехала - вот тут-то в меня чуть машина и не въехала. Короче под фуру не попала - словила свой сюрпрайз в другом месте.
  19. Автошкола. Учимся водить машину.

    Когалымчанка Анасвета IRSEN Девочки, вы крутые! Я езжу только на 2 первых скоростях. Включала несколько разиков третью - еще с первым инструктором (девушкой), а этот даже не заикается про третью скорость, говорит, что как с новичка, да по зимнему городу - тут занесло, там не разгребено, хватит с меня и первых двух скоростей. Ну оно понятно, что это ему хлопоты - следить зорче надо, но я бы погоняла.
  20. Автошкола. Учимся водить машину.

    А я вот вся в раздумьях, брать завтра накат перед пятничной пересдачей или нет. Ошибки поняла какие у меня, но все они от неуверенности, а откуда ей взяться? Надо тренироваться. Но что-то такая усталость накатилась... и неуверенность - поможет ли тренировка, вдруг только деньги зря потрачу. А без тренировки тоже плохо. Мы сегодня сдавали все 5 элементов на площадке. Директор сказал, что в ГИБДД будем сдавать всего 3 элемента, но поскольку неясно какие это элементы - значит в школе тренируемся на всех.
  21. Автошкола. Учимся водить машину.

    Анасвета Да. Я сегодня и ездила на экзамен со своим инструктором. Еще был директор школы, который сидел позади водителя-курсанта и принимал экзамен, и еще 2 курсанта, которые ждали своей очереди на заднем сидении. Катались на каждого минут по 15-20. Я выезжала с площадки первая. В городе первым заданием было сделать левый поворот - на самой большой дороге, которую мы осваивали на занятиях. Я сделала. Потом был разворот. Сделала. И опять мы подъехали к этой широкой дороге с другой стороны и опять меня попросили повернуть на ней налево. И вот тут-то я и срубилась. В меня сзади слева на повороте чуть не въехала автоледи - ну видимо я как-то раскорячилась там не так как надо - создала помеху другим и заработала 5 баллов. После этого меня попросили остановиться - не сдала, и я села назад. Следующий молодой человек поехал обратно - туда, откуда мы приехали, только другой дорогой. Он сделал поворот налево на мелком перекрестке, потом вправо, а потом разворот и остановку. Сдал. Третий просто поехал обратно на площадку - это была вообще легкотня - один правый поворот, поворот на главной дороге и разворот на рельсах. Он сделал какие-то мелкие ошибки и не остановился перед "СТОП" . Ну то есть он остановился, но уже за ним. Когда я уходила, инструктор с директором совещались - что же ему поставить "сдал" или "не сдал". Я вот считаю, что у меня был самый сложный путь и самые сложные повороты налево - на большом перекрестке. Но спорить не о чем - не сдала и все тут, что же теперь делать, буду пересдавать в пятницу. Настроение странное - рада, что сдала теорию с площадкой и огорчена за город. Ну и еще - у нас начались поборы. Раньше нам говорили, что 3 шанса сдать все у нас бесплатные. Сегодня директор объявил, что за все пересдачи по 1000. И заявил, что областное ГИБДД прислало письмо, по которому сдавать экзамен разрешается только на очищенной от снега, до самого асфальта, площадке. Предложил всем скинуться по 1000 на очистку - бульдозер с лопатой, щетки. Добровольно-принудительно, так сказать. И ласково добавил - можете не скидываться, но тогда мы вам даем свидетельство об окончании автошколы, а организацию экзамена в ГИБДД мы вам не обещали и в договоре это не прописано. Ну что - все, конечно же сдали.
  22. Автошкола. Учимся водить машину.

    IRSEN Создала помеху при повороте на перекрестке налево. Я когда заворачивала, старалась доехать до Центра перекрестка и только потом налево повернуть. Мне в бок чуть не въехала машина, которая поворачивала более по косой, чем я - получается я создала ей помеху (. Ну и поворотники - я лошара, небрежно включила и не перепроверила - не тот включила.
  23. Автошкола. Учимся водить машину.

    Девочки, я сдала в автошколе теорию и площадку. Завалила город (((. Пересдача в пятницу.
  24. Автошкола. Учимся водить машину.

    Когалымчанка Поздравляю Вас с успешной сдачей экзаменационного этапа! Анасвета И нам 3 обещают. На 60 вопросов можно сделать 2 ошибки. Когалымчанка Разумно, между прочим. А у меня, когда девушка-инструктор была - она флажок в машину втыкала. Что-то там такое пиратское было, с перекрещенным черепом, типа не попадайся нам по дороге . Вообще, она прикольная была, моя инструкторша, я даже скучаю чуток. И пикала машинам, когда нас подрезали, и даже кулаком грозила - не давала меня в обиду. А сейчас - кто бы нам не пикнул, кто бы не подрезал - все я виноватая, не так стою, не так быстро еду Анасвета Мы тоже теорию в школе завтра второй раз сдавать будем. Первый раз сдавали по окончанию теоретических занятий - полтора месяца назад. Злобный карлик Ой, ужас какой. У нас самое большее 2 ряда могут поворачивать и то - я про такие перекрестки знаю, но мы на них не ездили, так как по этой большой дороге ученикам езда запрещена. Морской воздух Представляю... Желаю удачи при следующей попытке! Я тоже так хочу сдать, так хочу...! Мне мой инструктор сказал, что если в ГИБДД не сдам 22 числа, то запись только уже на январь. А если хочу сдать в конце декабря, то только при записи через школу, за денежку.
  25. Автошкола. Учимся водить машину.

    НюркаМитька Да, точно. Я путаю эти стрелки. И путаюсь из-за этого в билетах. Вот я лошара. Девочки, прям как пелена с глаз уходит - спасибо Вам за все разъяснения!
×