Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агатины Глазки

Наши люди
  • Число публикаций

    976
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Агатины Глазки

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Вы мне подсказываете? Спасибо громадное! Если не уловили сарказма, то это особенности Вашего личного восприятия. Я сегодня прекрасное увидела в одном из ТГ- каналов. "Гиштальт- психолог с высшим образованием и многолетней практикой. Поможет разобраться с висящими вопросами". В жизни бы не обратилась к такому специалисту, который даже не удосужился, за свою "многолетнюю практику", научиться правильно писать это слово. Опечатки быть не может "е" и "и" далеко друг от друга на клавиатуре. Ещё и "висящие" вдогонку. Мрак какой-то.
  2. Наше детство. Вспомним?

    Катафоты, кажется называются. Под рулём и под сидением, и на колёсах, на спицах.
  3. Наше детство. Вспомним?

    Вот и я говорю, Кама была пределом мечтаний. Так же как и 99-я впоследстии. Смешно
  4. Наше детство. Вспомним?

    Я поняла. У меня предметом гордости была моя Кама, с её чуднЫми колёсами. А зарплату маме выдавали то арахисом, в большом бумажном мешке; то халвой в 5-ти, коробках; то тушёнкой военной. Про тушёнку зарядилось в память. Никаких наклеек не было, только цифры пробитые на крышке. Я сейчас даже не помню, сколько её выдали. Соседка по коммуналке всё сетовала:"Как ты ешь банку тушёнки? Суп же можно сварить, или рожки с ней приготовить" Можно обратно то время? А велики. В моём детстве ещё Сутра была и Урал, с большой перекладиной. Снизу позвоночник ломать, сверху самой не остановится. Только падать
  5. Наше детство. Вспомним?

    @Уточка, а здесь будет уместнее. Кама моя, велосипед- подарок мамин на окончание 6-го класса. Я ещё умудрилась какую-то верёвку подвязать между рулём и сиденьем, сестрёнку катала. Очень круто было, что ключей не надо. Сама регулируешь необходимую высоту. А "КАМАЗы" да, сколько лет подряд они "Дакар- Париж" берут, даже не сосчитать.
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Можно я Вас в другую ветку приглашу, здесь это флуд будет..
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Так-то знаю.) Что "КамАЗ," и что в Набережных Челнах.
  8. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    А теперь сюда. Громаднейшее спасибо!!! Трёх минут не прошло, а пост уже откорректирован. Круто!!! Спасибо!!!
  9. Спасибо форуму

    @Ересь какая-то, а за Вами бегаю. Фон ФенХель и Цисси, они бесподобны. Как и Вы, мастер слова. А на форуме я 13 лет, это только зарегистрированных. Афигеть. .
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Таки да, река Кама, что протекает по территории РБ ( Республика Башкортостан). Нефтекамск на ней стоит. И знаменитые НеФазы оттуда- же. А РБ всегда называли, как и РТ.(соседский дружеский Татарстан) У меня до сих пор, по привычке при заполнении документов: место рождения - РБ, Уфа. 17-я больница, на Невского. Сейчас там перинатальный центр.
  11. Русский язык и его состояние - 14

    Ваприори, слитно если чо. Я когда первый раз услышала, в осадок выпала. И потом мне человек доказывал, что это правильно. Печально, что у нас классный руководитель говорит так же. А я не могу ей сказать. Она другим детей держит.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Только увидела). Ухиляет - убежит, сбежит, поломается. Не внушает доверия. Кама- велосипед, название такое. Река, что пробегает по территории РБ. Там ещё НефАЗ есть, что половину транспорта в РФ делает. Гнузды- уздечка у лошадей, конфетка ещё называют. Лёля - в данном случае, крёстный отец. У нас так крёстных называют вообще, независимо от пола.
  13. Наше детство. Вспомним?

    А я в огород за малиной вышла, вдоль забора росла. Тоже крупная и вкуснячая. Срываю, ем, никого не трогаю. В какой-то момент замечаю шланг, причём крупный такой, большого диаметра. Соображаю, что он там вообще быть не должен. Тот, что из колодца во дворе лежит. Подошла посмотреть поближе. А там ужище жабу хапнул. И вижу картину- голова лягушачья, а тело змеиное. Летела я с того огорода быстрее собственного визга. Мужчины сено кидали, меня на колодец за водой отправили. Ведро поднять сил хватило, а вот вытащить уже нет. И я под рукоятку попала. Как мне череп не проломило, не знаю. Шрам только на брови остался.
  14. Наше детство. Вспомним?

    А я по другому билась У них колхоз, а у нас лесничество. Приезжали за молоком с алюминиевыми флягами. А я с детства лошадей любила. Прокатиться за радость, хоть как. Сама залезла, Каму свою затащила, ещё и подружку прихватила. А там, видать опять какой--то Меркурий в в чем-то был. Женька , водитель кобылы. За деревню выехали и говорит "Ну всё едем в Чуварез, замуж вас отдам". Подруга в слёзы, я с телеги. До сих пор не понимаю как я встала, догнала и на гнуздах повисла, но остановила. А Женька, ну чо Женька, друган по жизни и лёля моей доченьки. Да и не кобыла, вообще. Туман. Они столько лет на них скачки выигрывали, умнейший конь.
  15. Наше детство. Вспомним?

    А кто-то делал удочку из молодой вербы? Потому что она самая гибкая. Грузило только свинцовое, поплавок лучше пластиковый. Пенопласт быстрее ухиляет. А червей только навозных? Потому что на них лучше клюёт. А зачем для заправки мотоцикла обязательно надо масло с бензином разбавить? И, штакетник не надо выламывать., можно просто найти неровно сидящий. И Белорус можно завести с толкача. Трындец у меня детство было. Юность уже своя...
  16. Наше детство. Вспомним?

    Завидую. И красивое))) А мы в лесничестве жили. Сколько я дубков насадила и сосенок, ёлечек прополола-- не сосчитать. А сено, да его сначала утоптать надо. Чтоб в копну село. Суровая обязанность, а сейчас это моя беззаботность.
  17. Наше детство. Вспомним?

    Сама не помню, мама рассказала. Мы тогда в деревне жили. Одной картошки 20-25(?) соток, прямоугольник. ( и пололи её руками). А с обеих сторон этого прямоугольника грядки шириной с метр. С одной стороны лук репчатый, с другой свёкла, кабачок и тыква. Сколько там длины в метрах? В общем, отчим пьяный домой пришёл, и чтобы мама не ругалась, пошёл сразу на огород "грехи замаливать". Севок посадил. Кто знает какая это работа, поймёт А в 7 утра её разбудил, чтобы она полюбовалась на результат его трудов. Ширина 1 метр, длина метров 20, посажен. Корнем вверх Ну, ведь правда, анекдоты все из жизни))) И чтобы два раза не вставать. Как я мечтала на копне сена проехать.... Уже когда домой везут. Хоть на лошади, хоть на тракторе. Нас детей не пускали, а я до сих пор завидую. Мечта которая сейчас и не исполнится. И трижды не вставать. У кого- нибудь сейчас есть сенокос? Так, чтобы по несколько семей выезжали, чтобы за один день управиться. Мужики на вилах, дети на граблях, женщины на мелких, казане и ягодах? Про сенокос сама помню. Можно обратно туда.
  18. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Спасибо Вам за подсказку. Смешно, но я об этом даже не думала. Буду искать.
  19. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Никогда бы не подумала, что в этой ветке напишу. Но есть большое "НО". Я проснулась в воскресенье часов в 11- ть утра и до сих пор не могу заснуть. Это не смешно на самом деле, даже сарказмом не пахнет. Воскресенье- тюляничий день дома, не сплю; понедельник с 6:00 до 23:00- на работе, бессонная ночь. Вторник с 8:00 до 23:00 на работу, до сих пор не сплю. А завтра опять на работу. У терапевта, невролога, эндокринолога была. Анализы сдавала- в пределах нормы: рецптурники пила- соники ни о чём, другие немного изменили климат в организме, но ненадолго Делать что? К какому врачу идти? P.S.: разные "засыпные" методики пробовала, тоже мимо.
  20. Детский лепет-19

    Всё 8 дней выходных смотрим всё детское. Кино, мультики, передачи- всё подряд. Предлагаю дочке фильм. И: "Мама, он того же года выпуска как и я"
  21. Потребительский экстремизм

    Знаете, возможно Вы и правы. До пупсика я не досмотрела, но в начале этого видео она полностью в телефоне. Такое ощущение, что она с кем-то переписывалась, и что-то пошло не так. И это "конченый" она перенесла на водителя,и типа решила отомстить за свои обидки, и на том же таксисте попыталась оторваться. Мужик, конечно, молодец. Дзен 88 уровня.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Последний раз в середине декабря звонок. Причём с номера, который везде указан, как горячая линия банка. - Здравствуйте, уважаемый клиент. ( Судя по ветке, хорошо, что не по имени отчеству). Наш разговор записывается. Вас беспокоят из службы безопасности банка. За прошедшие сутки от Вашего имени поступило несколько заявок на изменения номера телефона в личном кабинете. Вы подавали эти заявки? - Нет. Скажите пожалуйста, Ваша карта сейчас у Вас на руках? Никому не передавали? Никто не мог действовать от Вашего имени? ( При чём здесь карта, если "заявка в личном кабинете"?) - А, это, наверное, пацаны что- то напортачили. - Какие пацаны? - Они сегодня калаши покупали. - Какие калаши? - Обычные, АК-47. Мы же в Севастополе живём, совсем рядышком. Сегодня и выезжают. - Куда? - Так вас мочить. - Вы в своём уме? Я передам о Вас сведения куда нужно. - Запись разговора не забудьте передать. Этот ещё крепкий оказался, или наоборот, неопытный совсем, раньше на калашах трубку бросали. Если что, это не моя идея. В сети много роликов с такими диалогами. Научилась.
  23. Потребительский экстремизм

    Вот это трэш, даже до конца не стала досматривать. Испанский стыд просто.
  24. Учиться или работать/служить?

    @Матушка Ветровоск, я Вас тоже понимаю и поддерживаю. Пусть идут, хоть повзрослеют. Армия таки некоторая школа. Весь этот юношеский флёр спадёт. По- другому мыслить будут. А мать я ужаснее Вашего. Дочке 13, сейчас уже говорю, что учёба и бюджет наше всё. К тому времени, когда она закончит школу, мне будет чуть меньше 50-ти. И я физически не смогу тянуть коммерс в универе. Поэтому работаем здесь и сейчас.
  25. Незваные гости

    У моей приятельницы также, ачотакава. С её слов, ну у вас же дом большой, да и доширака мы с собой набрали. Это вам ничего не будет стоить. Угу. Дом большой, да. Но не общежитие, чтобы малознакомых, а иногда и вообще незнакомых, родственников селить. И как, допустим, полноценно обедать при таких вводных. Хочешь, не хочешь за стол пригласишь. Та же самая вода, здесь она дорогая. Посудомойка, стирка, душ, машину помыть. Одно дело своя семья, а не куча незваных гостей. А деньги? Ну, правда. Какие могут быть денежные отношения между родственниками.
×