Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скуби Ду

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скуби Ду

  1. Детский лепет - 13

    Сын сегодня "учил" диалог для урока английского. Диалог им задали сочинять самостоятельно, в парах. И вот что сочинили мой сын и его лучший друг: (их же дословный перевод) - Привет! - Привет! - Чего ты хочешь? - Где Тауэрский мост? - Иди за мной. Вот Тауэрский мост! - Пока - Пока.
  2. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У нас в марте девушка пропала 18-летняя. Последний, кто её видел, был таксист. Он рассказал, что в возил её в соседний посёлок. Недавно снег начал быстро таять, и нашли ту девушку в нескольких метрах от дороги, недалеко от посёлка. Таксист потом рассказал, что дело было 8 марта, они вместе с этой девушкой выпивали в какой-то компании, и ей внезапно захотелось скататься в тот посёлок, так как она там у какого-то знакомого телефон оставила. Оба очень пьяные, поехали, телефон она забрала. На обратном пути попросилась в туалет, а когда вышла из машины, таксист взял и уехал. И оставил её одну ночью в лесу. Пояснил, что хотел просто попугать, а потом забыл о ней, так как был сильно пьян. Девчонка банально замёрзла.
  3. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Минувшим летом со мной чуть не случилась очень страшная история. Ко мне привезли трёхлетнюю племяшку, с ночёвкой. С утра мы пошли гулять, я с Томой и золовка с сынулей - тоже трёхлетним. Сходили на пляж, пошли домой. Идём по тротуару. Тома от меня убегает, балуется, я догоняю. У нас так можно - на просёлочной дороге машин нет, тишина и спокойствие, как в деревне. И тут вдруг словно в замедленной съёмке я вижу в двух метрах от меня: Тома стоит на краю открытого канализационного люка. Боже, что пронеслось у меня в голове в этот миг, даже вспомнить не могу. Я бегу, а Тома наклоняется вперёд... В ту же секунду мы вместе с золовкой оказываемся рядом с Томой, обе хватаем её и оттаскиваем от колодца. В последний миг я увидела, что он очень глубокий, и на дне вода. Ну как так можно - в центре города, на тротуаре открытый люк?! Я как эту историю вспомню, так сразу Томуську хочется к себе прижать и не отпускать. Её маме, своей сестре, я ничего не сказала.
  4. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Покупала сапоги. Примерила понравившиеся, пошла к зеркалу. А продавец (тётя лет 60-ти) мне и говорит: как хорошо они вам! У вас вон ноги полные, а сапоги эти надели и хорошо - гораздо стройнее стали. Честно скажу, не часто таких откровенных дур встречаешь. К тому же мои ноги полными ну никак назвать нельзя. Сапоги я себе эти купила, и не потому, что они обладают чудодейственными свойствами . Просто обувь этой фирмы очень качественная, а у нас выбора в городе особого нет. Но настроение продавец мне испортила, тем более что со мной была коллега очень ехидная. Неприятно.
  5. О свекровях и свёкрах - 10

    В пятницу сидим на работе, работаем, втроём. И тут меня коллеги спрашивают: - Ты когда диплом защищать едешь? - В конце мая, - отвечаю. - А кто картошку будет садить? - спрашивает водитель, который в нашем кабинете, за свободным компьютером раскладывает пасьянс. - Мою свекровь это тоже очень волнует, - смеюсь. - Ну посадят как-нибудь и без меня, рук хватает. - Да, свекрови они вообще очень интересные, - взрывается одна из коллег. - Вот обижайтесь, девочки, не обижайтесь, а в нашей стране необходим закон, который бы запрещал мальчикам жениться, пока жива их мать! Это она к тому, что у нас с ещё одной коллегой - сыновья, а у неё - две дочки. Эта коллега всё время жалуется на свою свекровь, ненавидит её. Что бы та ни сделала, что бы ни подарила - всегда на неё обижена и недовольна. А я её не понимаю, если честно. Как-то возмущается: на день рождения тысячу подарила, какое убожество! А я была бы рада такому подарку, разве это плохо - тысяча? Вполне серьёзные деньги. Живут они с мужем в доме свёкров - те им дом отдали, сами живут в квартире. Если б я так обижалась, то давно бы со свекровью у нас война была. У нас вон вообще пока жилья нет, снимаем. А у свёкров дом простаивает - они его берегут на случай, если вдруг сестра свёкра из Москвы в наш город переехать надумает. А ещё недавно свёкор нам в помощи отказал - муж с другом купили уазик на двоих, а потом друг решил покупать машину и затребовал от нас 100 тысяч, причём срочно - за свою половину уазика. Естественно, у нас таких денег нет. А свёкор всю свою пенсию на книжку складывает - хвастался, что там уже почти 300 тысяч накопилось. Но помочь он нам не захотел, даже несмотря на то, что свёкрам этот уазик нужен не меньше, чем нам. А как иначе обрабатывать три огорода, ездить за ягодами и грибами? Но вот, пожалел. Пришлось нам ссуду в банке брать, будем на всём экономить. Но вот нет у меня обиды и злости на свёкров, так, досада чуть-чуть, да и то быстро проходит. Мама ещё в детстве мне говорила, что не обязаны меня любить и обожать мои будущие свёкры, чужая я для них. И это ведь естественно. Главное - нормальные отношения сохранять, я так считаю. И откуда в коллеге столько злости к свекрови, не понимаю. Она о ней постоянно нам рассказывает, и ничего такого уж криминального в поведении её свекрови я не вижу. Обычная свекровь, обычный человек, со своими тараканами в голове. За что уж её так ненавидеть?
  6. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    О наркозе. Пять лет назад сломала запястье. Чтобы собрать осколки кости, мне делали наркоз. Так вот, под наркозом мне почему-то очень захотелось любви Я не знаю, говорила ли я чего-нибудь, но операционная бригада хохотала. И я это слышала, только как будто где-то в отдалении и с эхом. А я очень хотела, чтобы меня поцеловал молодой и очень симпатичный анестезиолог. Уже на стадии просыпания мне казалось, что анестезиолог сидит рядом, держит меня за руку и с любовью смотрит на меня. Только вот сжимает руку всё больнее и больнее. Я уже кричать была готова, как очнулась. Оказалось, это хирург зачем-то мял свежеуложенный гипс, и мне было больно. Так неудобно потом было к этому хирургу на приём ходить, вдруг я там чего-то интимного наболтала? А тот анестезиолог через год умер. Совсем молодой был, что-то с сердцем. Очень его жаль. Приятный парень был.
  7. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне почему-то часто снится, что я ушла от мужа к другому. Этими другими уже перебывали многие мои знакомые - самые разные мужчины, порой очень неприятные мне люди. И во сне я страдаю, что так поступила, плачу, думаю о том, как дальше жить, муж-то ведь не простит, обратно не пустит. Вот что это такое, а? А одной моей коллеге сон недавно приснился. Для начала предисловие: нашей начальнице уже далеко за 60. Характер у неё и раньше был не ахти, а с годами совсем испортился. Да и вообще, с ней очень тяжело быть рядом: склочная, недоброжелательная, наглая... К тому же в последние годы стала не вполне адекватной. А уходить с приличной зарплаты на пенсию ей не хочется - дети хотя и взрослые, но неустроенные, вот и "работает". Но при этом всё стонет, что пора бы на заслуженный отдых, тяжело ей, перекладывает свои обязанности на других, так как "она пожилая, устаёт очень". Так вот, снится коллеге такой сон: будто начальница наша умерла. Извините, конечно, за такое. Понимаю, что над смертью смеяться нехорошо, но слова из песни не выкинешь. В общем, умерла наша начальница, но при этом почему-то находится среди нас, на работу ходит, правда, ведёт себя и выглядит как зомби. Наш коллектив начал к похоронам готовиться, венки заказывать. А она и говорит: не надо меня хоронить, я здесь останусь, в шкафу буду жить. Проснувшись в холодном поту, говорит коллега, я уверовала, что наша начальница будет у нас всегда. И мы раньше её на пенсию уйдём.
  8. Цены на недвижимость в России

    За пять лет цена на двухкомнатную квартиру взлетела с 300 тысяч до 1200 000 рублей. Однушка в более-менее новом доме стоит 900. В старом, холодном 700 тысяч. Ветхий маленький деревянный дом в центре города продают за 400 тысяч, такой же на окраине - за 250-300 тысяч рублей. Для справки: 15 000 населения, строительство ведётся только частное - одноквартирные деревянные дома. Удалённость от областного центра 300 км, дороги нормальные. Средняя заработная плата - 10 000 рублей. Область северная, граничит с Коми.
  9. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    С самого детства помню нашего поселкового сумасшедшего Юру. Он таким родился. Воспитывала его одинокая и сильно пьющая мама. Сколько ему лет, непонятно, но на моей памяти он всегда выглядел одинаково, с годами совершенно не меняется. Маленький, толстенький, с нечёсаной бородой, всегда в фуфайке и треухе, независимо от погоды. Ходит по улицам и улыбается всем прохожим беззубой детской улыбкой. Всё бы ничего, да вот пристрастился Юра к алкоголю, видимо, мать споила. А когда она умерла, он остался один, без присмотра. Стал выпрашивать у прохожих "на беленькую", а потом и воровать. А тут меня подруга удивила. Рассказала, что приехала в посёлок женщина. И, видимо, от одиночества, тоски женской, пригласила Юру к себе жить. Отмыла, приодела, красота! Да только не усиделось Юре у домашнего очага. Пожил, отъелся, отогрелся и ушёл. Теперь снова по улицам ходит, к прохожим пристаёт. Опять в своей излюбленной фуфайке и драном треухе.
  10. Цветы и подарки от мужей и жен.

    В это 8 Марта я ожидала чего-то этакого. Так как была беременна нашим долгожданным ребёнком. Думала, ну уж теперь-то муж проявит себя во всей красе. А он с утра, сразу после суточного дежурства уехал отопление родственникам делать. Позвонил, поставил в известность и даже поздравить не удосужился. Была очень разочарована. Но, преодолев обиду, сходила с сыном в магазин, купила продуктов на праздничный стол, в надежде, что попозже меня обязательно поздравят, как всех нормальных женщин. Муж явился только вечером, умылся, поел. И положил мне на стол пятисотку - с праздником, мол. Такого разочарования я давно не испытывала. Муж, конечно, романтиком никогда не был, но чтоб такое? Раньше хоть тюльпаны покупал, подарок мне вместе выбирали. Правда, это всегда было что-нибудь практичное, нужное не только мне. А зачем мне эта пятисотка? Что я могу на неё купить? Не выдержала, заплакала. Он психанул, сходил, купил какой-то полуувядший букетик, видимо последний в магазине, и вручил мне его с таким видом, словно это не он меня, а я его обидела. И какая мне радость от этих выпрошенных цветов? Мне многого не надо. Ну купи ты цветов, у нас это не так уж и дорого стоит. Но заранее об этом позаботься, чтобы не покупать цветочные остатки. К ним какую-нибудь приятную недорогую мелочь. Сейчас всё для этого в магазинах продумано, даже у нас, в деревне. И я буду счастлива. И целый год мою душу будет греть мысль о том, что хотя бы 8 марта ты заботишься о том, чтобы порадовать меня. А я потом ещё и пожалела, что пятисотку не взяла. Хоть бы из косметики себе что-нибудь купила. Так противно было видеть этот зачуханный веник, что избавилась от него в ближайший после праздника день.
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Вот и я к вам! У меня семь недель. Пока ещё мало, но хотелось бы надеяться, что я смогу, я сумею! Не могла забеременеть больше двух лет. Уже решила, что ничего у нас не получится, всё-таки возраст уже не юный. Решила, что один сын есть, и пусть так и будет. Но вот, как-то так, когда уже и не думала, получилось. Я и рада, и удивлена одновременно. И тут же столкнулась с проблемами. Девочки, сегодня вечером у меня на груди высыпала аллергия, хотя я вообще-то не аллергик. Опухли и покраснели пальцы рук, и вся я немного отекла. Наверное это очень плохо. Возможности обратиться к врачу до понедельника нет. Можно ли принимать диазолин?
  12. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    А у меня недавно совсем наоборот вышло. Я покупала фен за 650 рублей. Мне дали сдачу, чек, упаковали покупку в коробочку, и я, поблагодарив, пошла дальше. Но тут продавщица меня окликает: -Ой, девушка! Я же вам сдачу неправильно дала. Оказалось, что она мне вместо 350 рублей 250 сдала. Извинилась и вернула мне сотню. И такое бывает. Очень благодарна той девушке, а то я никогда сдачу не считаю, а сто рублей для меня пока ещё какие-никакие, а деньги.
  13. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У нас перед Новым годом девушка из соседнего офиса погибла. Была с мужем и сестрой в баре. Прилично выпили. Она вышла покурить и пропала. Видимо, все были пьяны, и никто её не хватился. Пропажу обнаружили только на следующий день, когда все проспались. А нашли её за деревянным туалетом у бара. Запнулась за трубы, ударилась головой, потеряла сознание и замёрзла. Очень жалко детей - у неё девочке 13 лет и мальчику 7. Такая нелепая смерть, да ещё люди наговорят чего попало. А она вообще-то далеко не алкашка была. А семейка там была самая обычная. Если б были алкаши, то это так бы всех нас не потрясло. Просто стечение обстоятельств. Ну и пить, конечно, так нельзя. Там сестра тоже с мужем была, они ушли домой, полагаясь, что погибшую девушку дождётся муж. А муж, согласно показаниям сотрудников бара, уснул за столом, очнулся только утром и убрёл домой. Может подумал, что жена дома? В общем, вывод как всегда: так пить нельзя.
  14. Товары, которых нет в продаже

    Если бы я начала перечислять всё, чего нет в продаже в нашем городе, список бы получился ого-го. В ноябре после получки пошла с сыном куртку зимнюю покупать. А в магазине мне говорят: ну и позднее у вас зажигание, мы привозили, но всё распродали. И так постоянно. Есть деньги, не могу найти нужную вещь. Обидно. А ещё у меня такая боль - к нам совсем не возят красивых платьев моего размера. накануне Нового года искала для себя платье. Все магазины и рынок оббегала. Всё красивое - максимум на 44-46 размер, а у меня 48-50. На таких как я всё чёрное, серое и невыразительное. А подруге моей однажды вообще на рынке сказали: на слонов не шьют.
  15. Заболевания, передающиеся половым путем

    У моей подруги нашли эрозию шейки матки. Она не рожавшая, и прижигать у нас в райбольнице не стали. Но недавно она начала проходить медосмотр по поводу устройства на работу в полицию. И в госпитале её из-за эрозии направили сдавать анализы на папилломы, уреаплазмоз и хламидиоз. Обнаружили папилломы, в том числе и онкогенные. Мы смотрели в интернете, узнали, что вирусы папилломы из организма уже никуда не денутся. Неужели теперь её в полицию не возьмут? Это приговор?
  16. Жалко, что нет графы: оплата услуг ЖКХ. Вот на них-то реально жалко денег. Ежемесячно 3,5 тысячи отдаём за двухкомнатную квартиру. Это почти половина моей зарплаты. Но при этом в морозы внешняя стена промерзает, батареи чуть живенькие, "горячая" вода комнатной температуры. Топят у нас плохо, а бойлер дышит на ладан, не справляясь с нагрузкой в 60 квартир. Утепляемся как можем, но если отопление - одно название, то ничего не поможет. Добиться снижения оплаты у нас почти нереально. А если добьёшся, то снижают на копейки, так что больше времени потеряшь. Вот и платим двойную стоимость - за подогрев воды и отопление и за электроэнергию, которую приходится тратить на кипятильник и обогреватель. А недавно жильцы дома решили, что нам просто позарез нужно поменять стояки в туалете и дверь в подъезд. Куда деваться, раз большинство решило? За две пластиковые трубы, которые протянули в нашем туалете, только с нашей квартиры ЖКХ содрало 4 500 рублей. Не знаю, насколько адекватна эта цена, так как работали они в нашей квартире ровно час. Вот только через две недели тройник в стояке лопнул, и мы чуть не затопили соседей. То же самое и с дверями. Двери сделали почему-то деревянные, двустворчатые. Щеколда на второй створке отлетела уже через неделю. Поэтому двери теперь почти всегда нараспашку. А если их всё же кто-то закрывает, то они смерзаются, и дети не могут попасть после школы домой. Вот на такие услуги мне безумно денег жалко.
  17. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    А у нас в посёлке тоже был очень страшный случай. Но узнала я о нём только когда стала уже взрослой. Девочку, с которой я училась, всё время жалели учителя. Ей завышали оценки, хвалили без дела. Мы не понимали, отчего это. А когда мне уже было лет 20, мама рассказала мне, что ту девочку, когда ей было всего пять лет, взял за руку во дворе какой-то мужчина, увёл её в лесополосу рядом с железнодорожным вокзалом и изнасиловал. Девочку искали, мать чуть с ума не сошла. нашли еле живую. А вот того упыря так и не нашли. Хотя посёлок маленький - все друг друга знают. Теперь у моей одноклассницы нет детей, видимо, насильник что-то повредил ей там. Она много лечилась, но всё без толку. А я как вспомню, что рядом с нами, возможно, ходил какой-то педофил, так жутко становится. И одноклассницу очень жаль.
  18. А я иногда до сих пор своего 11-летнего сына в бане контролирую. Муж категорически отказывается с ребёнком в бане мыться, тогда бы ему там дольше времени надо было проводить, а он не может - перегревается. Сейчас всё чаще дедушка с моим сыном моется, контролирует. Но иногда бывает, что дедушка уже в баню сходил, а мы пришли позже. Тогда я иду. Я-то, конечно, в халатике. Воду ему в таз наливаю, спинку тру, слежу, чтобы не ошпарился, контролирую, чтобы голову и уши хорошо промыл. Это ужасно? В душ-то он ежедневно сам ходит, там безопасно. Но в бане пока одного его боюсь оставлять. А как же без бани? Раз-два в неделю топим.
  19. Разные истории обо всём -10

    Вчера испытала шок. Коллега рассказала. Месяц назад в её семье произошло несчастье. Есть у неё сестра, младшая - 38 лет. Самой коллеге недавно исполнилось 40. Сестра сильно пьющая и опустившаяся женщина. В свои годы имеет огромный список бывших сожителей, испитой вид и полную уверенность, что ей все кругом должны и все, особенно родственники, виноваты в том, что её жизнь не удалась - мало, видишь ли, помогали. И это несмотря на то, что отец, у которого другая семья (потому что его жена бросила дочерей в школьном возрасте и уехала с любовником), и благополучная старшая сестра сделали для неё очень много. Включая покупку квартиры и огромные затраты по вызволению непутёвой из разных передряг, в которые она регулярно попадала по причине слабого передка и страсти к алкоголю. Так вот, эту непутёвую сестру избил сожитель. Избил настолько сильно, что она попала в реанимацию и теперь вряд ли будет адекватным человеком - пострадал мозг. Моя коллега вместе с мужем были вынуждены взять все затраты по лечению на себя. Деньги полетели тысячами (а они далеко не богачи, просто нормально обеспеченные люди). 11-летнего сына сестры пришлось искать по притонам. Нашли, отмыли, накормили, купили кое-какую одежду, оплатили долги в школе за питание, поселили у себя, несмотря на то, что у самих трое детей. Потом, когда сестра пошла на поправку и всё более-менее успокоилось, вспомнили, что у мальчика есть родной отец, который живёт в Петербурге. Позвонили ему, попросили помочь деньгами - на носу зима, а у парня нет зимней одежды Папа денег прислал - аж 4 тысячи рублей. И в первые же выходные муж коллеги отправился с мальчиком по магазинам. Купили куртку, шапку и ботинки, по дороге домой зашли в кулинарию. Там у нас выпечка на весь район славится - вкуснее не бывает. Отстояли небольшую очередь, и Володя (муж коллеги) купил на всю семью чебуреков. И тут мальчик поднимает на него глаза и развязным тоном, громко, на всю кулинарию говорит: - Что, дядя Володя, чебуреки-то на мои 100 рублей покупаешь? Оказалось, что ребёнок вёл подробную бухгалтерию, пока делались покупки и подсчитал, что от 4 тысяч, присланных отцом, остались ещё 100 рублей. Володя говорит, что так стыдно перед людьми и обидно ему уже давно не было.
  20. №40/2011

    Девочки, думаю, дело совсем не в том, замужем подруга или нет. В письме "Муж на двоих" автор ясно пишет, что подруга ведёт себя неуважительно к ней. Вот только сама автор этого, видимо, не осознаёт, так как человек, скорее всего, сам на подлые интриги не способный. Я прочитала это письмо и прямо вся мурашками покрылась от испуга. Мне показалось, что это я письмо написала. Правда, детали не совпадают, но суть истории та же, что была и у меня. Я тоже из таких, как автор. Особенно была такой в юности. У меня всегда была куча подруг. А мама моя до сих пор сокрушается - насколько я неразборчиво завожу друзей. В моём доме всегда было полно народу. Подружкам у меня было можно пообедать, переночевать, денег занять, мужа моего об услуге попросить - привезти-увезти, приколотить, до дома проводить, если допоздна засиделась... Вечно мы на шашлыки моих подруг возили, нередко и за свой счёт - как не пожалеть, если одинока, муж козёл или просто денег не хватает? Были у меня и такие подруги, как у автора письма. Я человек немногословный, спокойный, вежливый. Вот некоторые особо шустрые дамы и делают выводы, что я - лохушка, можно мной как угодно вертеть, можно попробовать без зазрения совести и в семью сунуться, попытаться моему мужу "глаза открыть" - ведь она-то, вся такая растакая - на целый сантиметр выше, на целый килограмм стройнее, чем его жена! Кстати, одна такая мадам была замужем и разводиться не собиралась. Пришлось отдалять таких от себя. Это было нелегко - не все сразу понимают, что им вежливо отказывают в доме и дальнейшей дружбе. Ещё и возмущаются - я-то думала, ты такая, а ты вона какая!!! И годы поддержки и помощи, в том числе и материальной, сразу как-то забывают, да ещё и грязью пытаются облить... А иногда и жалко бывает самой с ними расставаться. Но что поделаешь? Зато остаются рядом те, кто проверен годами. Советую автору письма - отдаляйте такую девушку от себя. И не потому, что она не замужем. А потому, что она вас не уважает и на ваши чувства ей плевать хотелось.
  21. То же самое. После педагогического училища не смогла найти в нашем районе работу по специальности. Пошла на биржу. Получала какое-то время минимальное пособие, потом нашла временную работу в школе, сама. Работала, пока учительница, которую заменяла, не вышла из отпуска по уходу за ребёнком, где-то через полгода. Снова пошла на биржу. Оказалось, что я беременна, решила рожать. Несколько месяцев пособие не получала. После родов снова пришла на биржу в положенный срок. А там совсем другой специалист, не та милая и понимающая женщина, а какой-то вредный дядька. Разговаривал по хамски, велел идти работать на пилораму, сучкорубом . Какая пилорама, если у меня ребёнок грудной? Да и как мне, молоденькой девушке хрупкого тогда телосложения работать на пилораме? Я даже не знаю, как топор в руках правильно держат. Отказалась. А он мне - приостановку выплаты пособия, не помню уже то ли на три месяца, то ли на полгода. Опять совсем без средств к существованию осталась. Но потом снова нашла работу, когда сыну год был, временно. А ещё через год и постоянную работу нашла и неплохую. Где и до сих пор работаю. Так тот дядька у меня попросил, чтобы мой работодатель какой-то документ заполнил. Как оказалось, по документам прошло так, будто это они мне посодействовали с работой. Понятно, надо же отчёты составлять.
  22. Невестка прогибает сына под себя

    У меня младшая сестрёнка во время беременности вела себя с мужем так же. Самое странное, что до беременности они жили три года, и всё было нормально. А у беременной просто крышу сорвало. И била она его, и скандалы устраивала, и даже однажды всю одежду ножницами порезала. Как она сама говорит - причиной скандалов было то, что он часто где-то ходил без неё, в том числе и по ночам. Ей было одиноко, а изменить что-то не получалось. Свекровь, когда узнала, что она изрезала его одежду, приехала и устроила сестре скандал. Она сама подала на развод, когда была на 7-м месяце. Развели. Теперь она воспитывает дочку одна.
  23. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    А мне недавно явно был знак в виде сна. Предыстория. Когда я разводилась с первым мужем, получилось так, что квартира, купленная совместно, досталась ему. Хотя, если бы я решила побороться, то жильё сто процентов осталось бы у у меня. А бороться в той ситуации не было ни сил, ни желания. К тому же нелегко было со свекровью тягаться, которая решила во что бы то ни стало квартиру для своего сына сохранить. Первые годы я о той квартире не жалела, так как была надежда, что всё образуется, и рано или поздно у меня будет своё жильё. Но годы идут, а достроить свой дом пока не получается. И стала я о той квартире жалеть. Ведь не только себя, но и сына без своего жилья оставила. Такая тоска стала наваливаться, сил нет. Что живёт там мой бывший со своей новой женой. А мы с его сыном в чужом доме живём. Стала грустить, что в моей любовно отремонтированной мною же квартирке распоряжается моя бывшая соперница. Даже шторы, мною сшитые не сменила. Во сне стала ту квартиру видеть. Снится и снится, чуть не каждую неделю. Грустно. Но на днях мне другой сон приснился. Будто бы сын после развода остался не у меня, а у мужа. И воспитывает его чужая тётя. Обижает, плохо одевает. Ребёнок грязный, неухоженный. И я к ним хожу, плачу, хочу с ребёнком пообщаться, а новая жена бывшего меня гонит. Просыпаюсь в холодном поту, почти плачу, всхлипываю. И думаю - что же это я, дура такая, ребёнка ему оставила? Как же я могла?! И только через несколько минут, окончательно проснувшись, понимаю, что это был дурной сон. И сразу радость - Алёшка-то со мной, мой сыночек! Слава Богу! И тут же следующая мысль в голове: да ну её, эту квартиру, будь она неладна. Не на улице ведь живу, и не с чужими людьми. С сыном, с любимым мужем. Чего ещё надо-то?
  24. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Лучше не заморачивайтесь. Обычное дело. Золовки часто ревнуют своих родителей к жёнам братьев. По крайней мере, у нас тоже так. Если вспоминать, сколько и чего обидного сделала мне золовка, никакого форума не хватит. И ведь, главное, что и девушка она совсем не плохая. Иногда очень даже с ней хорошо общаемся. Но ревнует жутко, хотя сама давно замужем, двое детей. Я вышла замуж уже взрослой дамой. Это и у меня, и у него второй брак. Золовка со свекровью на свадьбу пришли. Было лето, так что золовка была в нашем городе в отпуске. Но, если честно, лучше бы и не приходили. Обе. Сидели с таким видом, словно на похороны пришли. Ни тостов, ни поздравлений от них не дождалась. В конкурсах участвовать отказались. Всем своим видом показывали, что событие это неуместное и не нужное. Обе почему-то считали, что нам лучше продолжать жить гражданским браком. А золовка так ещё и накануне мне сказала, что вот надумаешь с моим братом разводиться, так тоже будешь, как и бывшая его жена нервы нам трепать, имущество делить - поначалу-то вы все хорошие. Мне тоже было очень обидно. До слёз. И мама моя расстроилась. Но ведь всё в прошлом. И вы лучше не берите это так близко к сердцу. Со стороны золовки и родителей это всё было, конечно же очень некрасиво. Золовка ведь ваша не мама-одиночка и не двойню родила, чтобы не отпустить родителей на столь значительное событие. Но ведь ничего уже не изменишь. Счасться вам!
  25. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Подруга рассказала. Проходили они медосмотр на работе. Всё бегом - народу много, врачи нервные, торопят. И вот, у гинеколога. Встаёт моя подруга из кресла, а врач ей кричит: "Титьки показывай, бегоооом!" Это она у нас такая грубоватая тётя. Я, когда она мне так сказала первый раз, в ступоре была. Ну так вот, подруга, чтобы времени не терять, бегом к врачу подскакивает и платье задирает, чтобы грудь у неё проверили. Врач на неё посмотрела и как рявкнет: "Что ты тут передо мной без трусов стоишь, как не стыдно?" Подруга, к сожалению, не нашлась что ответить, расстроилась очень. А надо было сказать: "А чего ты у меня там не видела?"
×