Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скуби Ду

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скуби Ду

  1. Планируем беременность

    А мне очень грустно. Я была уверена, что вот оно - наступила беременность. Показалось, что почувствовала её наступление с первого момента. Даже не знаю, как это описать, но почувствовала что-то очень приятное. Потом заболела грудь. Решила, что можно бы сделать тест. Ура, положительный. Накупила разных тестов в разных аптеках. И только один был отрицательным. Радости пределов не было. Вот только с мужем поссорилась - было подозрение на его измену. Очень переживала. Но в срок пришли месячные. Такое разочарование, нет слов. Правда, месячные какие-то странные были - всего один день и коричневые, как будто грязные какие-то. Но не просто мазало, а нормально так шло. Теперь неделя после них прошла - стал болеть низ живота. Даже по ночам просыпаюсь от боли. Есть подозрение на спайки - в мае была операция по удалению аппендикса. Мне разрез сделали большой - врач подозревал что-то по гинекологии, шов теперь до самого низа. Но я боюсь, что вдруг - внематочная. Тошнит меня очень сильно в последние дни, грудь слегка побаливает. Тесты больше не делала, но завтра сделаю. В пятницу на приём к врачу пойду - записалась. Так обидно - и вправду подарки бывают не по адресу. У меня бывшая подруга (из-за которой ссора с мужем и была) на аборты через два-три месяца ходит. Её уже в женской консультации стыдят. И ничего - снова в положении, снова идёт на аборт. А ведь тоже диагноз - вторичное бесплодие ей ставили. А я уже два года почти забеременеть не могу. Эх.
  2. Разные истории обо всём-9

    Многих раздражают бабульки, сидящие у подъезда, и обсуждающие всех проходящих мимо. А я вот считаю, что "сидеть часами у подъезда" - это не признак возраста. Моя соседка - женщина лет около 40, сидит на лавочке у подъезда всё свободное время. Работает она по сменам, поэтому в любое время, если погода позволяет, она на своём "посту". Лично я её вижу почти всегда - иду ли на обед, иду с работы, развешиваю бельё на балконе, отправляюсь в магазин или на стадион. Она - неизменно с кульком семечек, сидит, жадно разглядывая проходящих. Я не понимаю - неужели дел больше нет? Женщина крепкая такая, не немощная, на вид вполне вменяемая. А дома грязь - когда дверь в их квартиру открывается, оттуда выплывают запахи нестиранного белья и давно не убранного помещения. А ведь в наличии - муж и двое детей. А в этом году у неё появилась напарница - дочка подросла. Так они теперь ещё и беззастенчиво прохожих обсуждают. Идёшь мимо них и чувствуешь себя как под прицелом - всю обсмотрят, с ног до головы. Девочке 14-15 лет. Ей бы с подружками общаться, с мальчиками гулять. А она с мамой на скамье семечки лузгает. Попу отрастила - шире маминой. Вчера возвращались с сыном и мужем домой из магазина. Едва мимо них, сидящих на скамейке, и тут слышим ехидный голос девочки: интересно, а вот почему так - у них папа тёмненький, мама тёмненькая. А сын светленький? Сказано это было достаточно громко, видимо, чтобы мы услышали. Но нам-то что? Мы ни от кого не скрываем, что сын у нас - от моего первого брака. Хотя муж его своим ребёнком называет. Поражает вот что - откуда у такой юной девочки столь грязные мысли? Мне в эти годы такое и в голову не приходило...
  3. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Эта история похожа на байку, но произошла она с моим одноклассником, её весь район обсуждал, так что - чистая правда. Андрей выпивал, и однажды на работе попал под гусеничный трактор, оба - и он, и тракторист, были пьяны. А родственники у Андрея - люди крайне пьющие. Все. Так вот, хоронили его в закрытом гробу, так как тело очень сильно пострадало. Похоронили, продолжили запой. А через неделю их соседям звонят из морга и ругаются - совесть у них есть, когда тело приедут забирать? Оказалось, что закопали пустой гроб. Видимо, так пили, что не поняли, что несут пустой ящик, без тела. Потом парни, которые подрабатывают на кладбище, выкопали гроб из могилы, открыли - действительно, абсолютно пустой. Они с моим мужем разговаривали - говорят, ну как можно было не заметить, что он слишком лёгкий. Ну, Андрей, конечно, худенький, маленький был, но не до такой же степени? Пришлось второй раз хоронить парня.
  4. Ужасные встречи, нелепые свидания

    А у нас в городе маньяк, похоже, завёлся. Туалетный, блин. Город маленький, отдохнуть, посидеть особо негде. Но каждое лето в парке ставят шатёр. Вот туда-то все желающие попить пивка на лоне природы и ломятся. Рядом с шатром поставили туалет - типа сортир, ну, деревянный сарайчик с дыркой то есть. Так вот, подружка моя недавно ходила в тот шатёр. Приспичило ей в туалет, сходила она в сарайчик тот, выходит и тут вдруг какой-то молодой человек с силой запихивает её обратно, заходит сам и начинает её страстно целовать. Подруга говорит - как это я в дырку не ступила, удивительно. Етественно, парня она толканула, что есть мочи. Тот из туалета вылетел - хиловат оказался. Но настырен. Взял да и закрыл её там на вертушок. Ладно туалет обычно не пустует - выпустили. Мы с ней обсудили эту историю, посмеялись, но, как оказалось, и мне было на роду написано с тем маньяком встретиться. На прошлой неделе у нас был городской праздник. Я как раз с мужем в крупной ссоре была, и подруга меня уговорила сходить, в шатре посидеть. Пива попили, в туалет пошли. Пока я подругу у дверей караулила, чтоб никто к ней не ворвался, подходит ко мне молодой человек. Весь из себя такой "гламурный", говорит и смотрит томно - тьфу, да и только. "Ой девушка, там что, занято?". "Да, говорю, занято". "Ну тогда вы меня уж извините, я тут прямо у вас на глазах, ой как неудобно..." Смотрит на меня так игриво и штаны расстёгивает Как будто нельзя подальше в кусты отойти - парк-то у нас - лес натуральный. Да, и стоит прямо ко мне лицом. Я аж испугалась. Говорю: ой, что вы, я уже ухожу, а тут и подруга из сарайчика выходит. В его глазах, или мне показалось, было тааакое разочарование. Но это ещё не всё. Он ещё и за столик наш подсел, знакомиться со мной начал. Но мы его быстро отшили. У него такой вид стал, как у мальчика маленького, которого обидели. Подруга потом смотрит на меня, смеётся и успокоиться никак не может. "Это, говорит, тот самый, который меня в туалете запер".
  5. Измена всегда ломает жизнь?

    Спасибо, девочки, за ваши советы. Наверное, приедет сегодня из командировки, поговорим, если получится. Нельзя же и дальше продолжать молчать. Это очень тяжело морально.
  6. Измена всегда ломает жизнь?

    Да, видимо, пора мне вооружаться женскими журналами и искать причину в себе и в наших отношениях. Вот в этом-то у меня, видимо, большой пробел. Увы. И всё равно я не понимаю, чего ему не хватает. Секс почти каждый день, а в выходные, если ребёнок гостит у бабушки, и не по разу, всё как ему надо. Дома - шик, блеск, красота, зарабатываю его не меньше, выгляжу неплохо. Ну что им ещё надо? Пойду образовываться.
  7. Измена всегда ломает жизнь?

    А как я могу повернуть ситуацию в свою пользу? Я бы этого очень хотела, научите, пожалуйста. Может это странно, но да.
  8. Измена всегда ломает жизнь?

    Ему-то как раз терять нечего. Но, девочки, можете закидать меня помидорами, но я не могу себе представить, как он может уйти к ней? Такого просто не может быть. Неужели мужчина может уйти из семьи к женщине, которая пиво пьёт трёшками через день, матерится через слово, дерётся в баре, да и вообще завсегдатай всех увеселительных заведений города??? Нет, это на грани фантастики. Я их обоих знаю уже много лет. Мы с ней раньше были хорошими подругами, я ей много помогала. Мы стали меньше общаться из-за того, что она стала трудной в общении, неприятной, надменной, наглой. Но я её не отталкивала от себя, само собой так получилось.Ну не могу я представить, что достаточно близкая подруга и муж, с которым у меня раньше никаких недомолвок не было, обманывают меня. Мужу меня бояться нечего. Что я ему сделаю? Я - не мастер в скандалах. Ну, уйду от него к маме и что? Имущество делить? Золота и бриллиантов не нажили, зарплата одинаковая - компьютеры и бытовую технику как-нибудь разделим. Насчёт любовницы - это принципиально. Если у них действительно связь, то я уйду от него. Для меня это важно - был это просто порыв после выпитого алкоголя или длительная связь. В том-то и дело, что уйти мне есть куда. Не пропаду. Но я его люблю. И не могу поверить, что он может творить такое с моей подругой. И у меня большие сомнения.
  9. Измена всегда ломает жизнь?

    Мы не выясняли. Я вообще не хотела с ней больше общаться, просто она мне написала первая: если собираешься дуться, то не думай, что я буду перед тобой прогибаться. Обалдев от такой наглости я ей ответила: у тебя совесть есть? Ну вот и всё. Я понимаю, что вероятнее всего измена была. Но мне так дико: он с ней??? Потому и отказываюсь верить. Понимаю, что надо успокоиться, но не могу. Две недели уже всё кипит и бушует в душе. Насчёт царапин он утверждает, что их нет, просто нет. В зеркале ничего не видит! Но я всё же не думаю, что Ольга - его любовница. Скорее всего был перепих, возможно неоднократный. Ну не может она быть его любовницей! Не та это женщина, не та! Я вижу, что он напуган, хочет сохранить всё между нами как было, ушёл в глухую несознанку. Но мне-то не легче!
  10. Измена всегда ломает жизнь?

    Извините, не нашла другой похожей темы, поэтому пишу здесь. Моя семья переживает, видимо, не лучшие времена. Когда муж перевёз меня в другой город, он познакомил меня со своими друзьями. У его лучшего друга жена - Ольга. Мы стали почти подругами. Два года назад они расстались. И началось. Ольгу как будто подменили. Она начала ходить по барам, дискотекам, появились мужчины. Она сильно похудела - была очень полная, начала откровенно одеваться. Но при этом общаться с ней стало гораздо труднее - появилось высокомерие, надменность, грубость - вы все "матрёхи угОльные, мужнины подкаблучницы, тихони", а я звезда - ни один мужик не устоит. Год назад они обратно сошлись с мужем - двое детей всё-таки. Да и материально ей без него очень трудно, несмотря на хорошие алименты. Но, видимо, разгульный образ жизни Ольге настолько понравился, что отказаться от него она не смогла. Общаться с ней я стала гораздо реже. Просто не интересно с ней стало. У неё все разговоры только о том, какой у неё плохой муж (хотя парень просто отличный и как отец - на зависть многим), с кем она в очередной раз в баре познакомилась, как переспала, где, с чьей женой разодралась... Мой муж её очень невзлюбил. Городок у нас маленький, и о её похождениях знают все, кроме её супруга. Как мой муж однажды выразился: не хочу, чтобы имя моей жены кто-то произносил вместе с её именем. А вот и сама история: две недели назад муж решил устроить выезд на нашу дачу. И, к моему огромному удивлению, пригласил Ольгу с мужем. Более того, он уговаривал её (не его) по телефону, сам за ними съездил и привёз на всё готовое, когда баня была истоплена, стол накрыт, шашлыки почти зажарились. Ольга приехала с таким видом, словно это всё было ею оплачено - как хозяйка, нагло и вызывающе. Не буду описывать весь вечер, главное произошло в конце. Мой муж и Ольга постоянно ходили курить - за баню (мы с её мужем не курим). И так как у меня никаких подозрений даже близко не было, я на это внимания не обращала. Но когда они задержались очень уж надолго, мы с ольгиным мужем пошли посмотреть. Мой муж и Ольга страстно целовались. Когда услышали наше приближение, сделали вид, что ничего не было. Уж не знаю, что там произошло у Ольги в семье потом, но я со своим не разговариваю до сих пор. Вернее разговариваю, но только руганью. Муж сначала уверял, что нам всё привиделось. Потом признался, что "пару раз по попке её шлёпнул". Как будто от этого мне легче. Ольга написала мне в смс: "Как вы меня все достали, ревнивые дуры!". А я не знаю, как мне быть дальше. Ревность и обида просто съедают меня. Разводиться не хочу - почему я должна ломать свою жизнь и своего сына из-за какой-то нахалки, у которой одно место беспрестанно чешется, и которой всё равно с кем его почесать. Как мне успокоиться? Я накручиваю себя всё больше - мне теперь уже думается, что у них была или есть связь. В бане увидела у мужа на спине царапины, вспоминаю подробности вечера, не могу понять, зачем он их позвал, ведь он всегда мне говорил - только не надо Ольгу - она меня бесит. Хочу разобраться во всём - была измена или нет, и забыть. Ведь надо жить дальше. Но как?
  11. Я абсолютно согласна с этой позицией. Простите, пожалуйста, нет возможности прочитать всю ветку, но не могу пройти мимо. Я искренне сочувствую автору ветки. У меня тоже вызывают негодование женщины, которые мало того, что рожают от чужих мужей, так ещё и собираются заставить ту семью их содержать. И гнев автора мне понятен. Выход из этой ситуации найти нелегко. Но с другой стороны, в нашей стране, если мужчина не хочет платить алименты, то он их платить и не будет. Хотя, мне стыдно вам такое писать - мой бывший муж умудрился и законного-то (моего) сына оставить практически без содержания - постарались и его мама, и его гражданская жена. Если по совести, то Ваш муж виноват во всей этой беде не меньше, чем та женщина. Предоставьте ему самому решать проблему и самому сделать выбор. А в Вас, скорее всего, бушует ревность, что не удивительно!
  12. Дурдом на работе-2

    Ура! В понедельник иду в отпуск! В этом месяце возила сына на операцию в областной центр, пришлось два дня от отпуска отщипнуть. Вызывает меня сегодня наша начальница и добрым таким голосом мне говорит: у тебя вот тут два дня уже израсходованы. Так вот, о чём я думаю: ты в выходные работала тогда, тогда, и вот ещё тогда. Так ты уж не выходи из отпуска-то раньше. Я тебе твои израсходованные два дня в качестве компенсации за отработанные в выходные запишу. Потом она покопалась в бумагах, подумала секунд пять. Пока она раздумывала, я лихорадочно соображала: с чего это вдруг такая неслыханная щедрость? У нас рядовые сотрудники и в выходные, и по вечерам, и в праздники обязаны работать без всякого возмещения, если начальница решит, что это необходимо. А необходимо бывает очень и очень часто. И тут она добавляет: ну а те два дня, когда ты ребёнка в больницу возила, до конца года в выходные отработаешь. Вот такая она у нас "добрая"... А может быть забывчивая? Не мудрено: седьмой десяток давно пошёл.
  13. Разные истории обо всём-9

    В 7 лет впервые была разбита моя мечта. А моей мечтой в этом возрасте было... подмести пол во всём нашем подъезде - на всех трёх этажах. Мне почему-то казалось, что это так здорово - прибираться в подъезде, чтобы было чисто и все меня хвалили! И вот однажды наступил памятный день, когда мама доверила мне это важное дело - убраться на нашей площадке! Но ограничиваться только своим первым этажом я не собиралась. Предвкушая удовольствие и замирая от свалившегося на меня счастья, я отправилась вверх по лестнице. Но увы, не суждено было сбыться моей мечте. Соседка, услышав шорох веника, подумала, что в подъезде скребётся мышь. В общем, отвели меня домой. Родители веник отобрали и отправили гулять. Ах, какое это было разочарование...
  14. Взрослый лепет-6

    Мотаем с подругой круги по стадиону - худеем, значит. Вдруг слышу мужской голос: Оксаааан, Оксан! Не обращаю внимания, думаю, не ко мне обращаются. Но тут снова: Оксаааан! Лог...ва! Услышав свою фамилию резко останавливаюсь и оборачиваюсь. Вижу - за ограждением стадиона стоит друг моего мужа и печально на меня смотрит: - Оксан! - говорит он мне с выражением огромного сожаления на лице. - Ты с ума сошла? Ты что, фигуру испортить хочешь?!! И бегать нам стало сразу веселей как-то.
  15. Суицид из-за любви.

    Этот случай произошёл, когда мы учились в одиннадцатом классе, перед самыми выпускными экзаменами. Была у нас одноклассница - хрупкая, маленькая блондиночка Наташа. Наташина мама работала медсестрой, и эта девочка с самого первого класса очень часто болела. Чем она болела, никто не знал, но по её словам болело у неё всё: печень, почки, лёгкие... В редкие дни, когда Наташа ходила в школу, она любила нам рассказывать о своих болячках, томно закатывая хитрые голубые глазки. Мы её жалели, хотя тогда толком ещё и не знали, где именно находятся эти самые печень и почки и как они могут болеть. Учителя Наташу тоже жалели и даже когда у неё выходили тройки за четверть, они ставили ей четвёрки, так как - болела девочка, и вообще, слабенькая она очень. Так вот, в одиннадцатом классе Наташа влюбилась в Женю - мальчика из параллельного класса. А мальчик тот был весьма не прост. В него почти половина девчонок в школе была влюблена (я в эту половину не входила, поэтому сию душещипательную историю наблюдала со стороны). Женя гулял то с одной девочкой, то с другой. Однажды в числе дам его сердца оказалась и Наташа. Но, как известно, такие мальчики, как Женя, редко остаются с одной девочкой надолго. Очень скоро Наташа ему надоела. И вот - финал. Помню, идём мы на классный час и видим такую картину: сидит наша Наташа на подоконнике, картинно вывернув тонкую ручку запястьем вперёд и красиво плачет - меня Женя бросает, подлец, верните мне Женю! Окно разбито, запястье старательно расцарапано, на подоконнике кровь. Не так, чтобы много, но нас всех очень впечатлило. Тем же вечером классная поговорила с Женей и его родителями. В общем, Женю уговорили Наташу пока не бросать. Женя был старше нас на год, поэтому после выпускного Наташа проводила его в армию. Пока Женя служил, Наташа нашла себе другого. Нам всем сказала, что Женя там, в армии, нашёл себе другую и её, Наташу отвратительно предал, и что теперь ей нужно успокоение, она страдает, и поэтому выходит замуж. Помню, когда Женька из армии вернулся, он был на неё очень обижен. Говорит, что он Наташу не бросал и тем более не предавал. Вот такая история. Когда говорят о попытках суицида от несчастной любви, сразу вспоминаю нашу Наташу. Кстати, эта девушка и мужа своего бросила потом с ребёнком, нашла себе парня намного младше её самой. И живут теперь вместе, попивают, дерутся, ребёночка народили. Муж от неё погуливает, она за ним по притонам бегает, ищет. Видела её тут недавно - на рынке торгует. И куда только болезни подевались? Стоит вся такая, с фингалом под глазом, с сигареткой, довольная жизнью и собой - любовь у неё. Не болеет больше - не до того.
  16. Как в вашем доме появился любимец?

    Один наш любимец, а вернее любимица сама нас выбрала. Ничейная собака родила под нашим гаражом 8 щенков. Свекровь стала это семейство подкармливать. А потом и мы подтянулись. С тех пор и живёт у нас простая дворняжка Найда - небольшая рыжая собака. Муж ей домик построил во дворе. Она нас признала своими хозяевами. А может быть наоборот - она себя признала нашим хозяином? Собака с характером, я бы сказала, очень женственным. Особенно это видно, когда она лежит нога на ногу - а ножки изящные, длинные, тонкие, а на мордахе такое выражение - ах, я вся такая-растакая... Очень красивая мордаха - глаза на тонкой рыжей морде словно подведены чёрным карандашом. Кстати, эта дворняжка оказалась совенно незаменимой на охоте, чего от неё ну никак не ожидали. Любому породистому гончаку фору даст. Мужу друзья завидуют. Вот такая-растакая наша Найда. А скоро у нас ещё одна собака появится - берём малыша гончего. Здорово! Хотя. Кошки мне вообще-то ближе. Но и собак тоже люблю.
  17. А мы недавно сестрёнку младшую замуж выдали. Свадьба была достаточно скромная, дома у мамы невесты, то бишь у нашей мамы. Мама жениха боялась из такой дали к нам одна ехать и позвала с собой старшую сестру из глухой деревни. Это оказалась такая тётя колоритная - на вид ей около 70, маленькая, сухонькая бабуля, наполовину лысая, в огромных очках с толстенными линзами, не в меру шустрая. Эта тётя так прикольно на свадьбу собиралась: ногти, никогда не знавшие маникюра, накрасила ярко-розовым перламутровым лаком, губы ярко-розовой до неприличия помадой намазала, сделала начёс, который густо набрызгала лаком с блёстками. На свадьбе эта тётя круто перепила - умудрилась выпить две бутылки креплёной дешёвой настойки, которую с собой сама же и привезла (боялась, что алкоголя не хватит, что ли?), наговорила всем гадостей, облевалась, а потом уснула с тазиком в обнимку на постели, приготовленной для молодожёнов. В общем, благодаря тёте, которую жених и приглашать-то не собирался, так как они не общаются уже много лет, остались моя сестрёнка и её новоиспечённый супруг без первой брачной ночи. Обидно было за них ещё и потому, что муж наутро уехал в город, где они живут с моей сестрой (ему на работу надо было). А сестрёнка осталась в посёлке, чтобы поменять паспорт. Вот такая тётя, блин.
  18. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    У нас тоже у многих и козы, и коровы, а вот ветеринару на работу не устроиться. А всё потому, что на весь район всего одна ветклиника государственная, и в ней всего пять ставок работников, и все они заняты. Ну если только частной практикой заняться. Да и то сомнительно (извините, но я могу судить только по нашему району) - и у государственных-то ветеринаров работы особо нет, потому как денег у населения нет. Кто побогаче - своих кошек и собак в большой город (за 300 км) возят, кто победнее, своих коз сами лечат.
  19. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Увы, к сожалению, всю жизнь только и делаю, что отдаю. И не только мужчинам, но и подругам. К счастью, недавно начала это в себе менять. Чего и автору первого поста советую. А вообще, если с самого начала женщина не может рассчитывать на помощь близкого мужчины, то что же дальше-то будет? Дело-то ведь не в деньгах, а в том, собирается он о вас заботиться или нет. Если не собирается, то зачем такие отношения? А ведь на то они и близкие отношения, чтобы оба партнёра заботились друг о друге. Нет, к сожалению, не сразу всё видно. Увы. Я вот, например, столько шишек умудрилась себе набить.
  20. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Лежала в больнице. В первый день после операции вставать нельзя было. Лежала и слушала, как в какой-то палате громко стонет молодая женщина. Спрашиваю медсестру, что там у этой бедняжки, ей совсем плохо? Оказалось, поступила женщина с сильным отравлением и в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мать пострадавшей пояснила, что ели сморчки, пили водку. Женщине промыли желудок, начали лечить. Но добрая мама, видимо, посчитала, что дочке слишком скучно там одной, в палате. И она пронесла в больницу полторашку самогона. Пока никто не видел, они с дочкой это всё и приговорили. Сутки женщина стонала на всё отделение. Ей снова промыли желудок, делали капельницы. Но увы, спасти так и не смогли. Под утро она умерла. Было ей всего 34 года. Я в шоке. Как так можно пить?
  21. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Спираль ставила трижды. Не знаю, может так только у меня бывает, но заметила, что когда у меня стоит спираль, либидо снижается почти до нуля. Говорила об этом гинекологу, она уверяет, что со спиралью это не может быть связано. А у меня вот так. И ещё, извините, со спиралью испытываю тянущую боль внизу живота во время оргазма. Последний раз спираль проносила аж 6 лет. Теперь хочу забеременеть. А потом как буду предохраняться, даже думать боюсь. Спираль - самое удобное и дешёвое по-моему. Но иметь проблемы с сексом совсем не хочется.
  22. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Абсолютно верно. Из личного опыта и опыта моих сестёр и подруг поняла, что только такие женщины, которые так считают, и получают материальную, да что там, и моральную тоже, помощь от своих мужчин. Не думаю, что мужчина обязан помогать своей женщине материально. Но если он помогает - то это здорово. Лично мне в моей жизни ни разу не встретился мужчина, который горел бы желанием помогать мне материально. Наверное, не повезло? А если и помогали, то я это так воспринимала, словно на меня благодать небесная снизошла. Наверное поэтому если мне и помогали, то с таким видом, словно уж не знаю прямо какую услугу оказали. Уж лучше бы и не помогали. А вот здесь вынуждена не согласиться. И опять же, благодаря своему опыту и опыту подруг. В таком случае принимающая сторона начинает всё принимать как должное. А отдавать не спешит. А как было бы хорошо, если бы все любили отдавать так же, как принимать...
  23. Кошмарные сны

    Прочитала ваш пост, и как холодной водой окатило. Я тоже вижу такие кошмары и именно про школу. Будто я уже теперешняя, взрослая, оказываюсь на уроке, смотрю в учебник и тетрадь, а там одни иероглифы непонятные. А физичка собирается меня к доске вызвать, и я чувствую, что сейчас будет мой позор. Ужас! Хм. И школу-то я закончила неплохо, а вот поди ж ты...
  24. Детские страхи

    У меня в детстве много страхов было, некоторые есть до сих пор. Боялась всего - скелетов, высоты, темноты, поездов, смерти родителей. В пять лет осознала, что все когда-нибудь умирают. Такая истерика была... В восемь лет стала бояться ночи. Ежедневно, наблюдая за тем, как за окном темнеет, впадала в панику. Часто лежала ночью с открытыми глазами, боясь их закрыть, пока не начнёт светать. В 11 лет классный руководитель прочитал нам статью из какого-то журнала о том, как один мужик убивал девушек, ел их и мясо продавал. Стала до одури бояться людоедства. Именно людоедства, а не только людоедов. Это явление и всё, что с ним связано, вызывало у меня дикий ужас. А ещё я боялась примет. Среди детей такие приметы почему-то распространены - сами придумаем, что если, например, будешь скакать по дому в одной туфле, то у тебя мама умрёт. Глупости, а я боялась очень. Вообще, детство у меня было наполнено страхами и каким-то липким ужасом. До сих пор помню об ощущении обжигающего холода в груди. Видимо, я была невротиком. Хотя росла во вполне благополучной семье. Наверное поэтому я, повзрослев, стала любить фильмы ужасов. Сначала и их боялась, но постепенно прошло. Зато теперь страхов гораздо меньше стало. Боюсь, что у моего ребёнка тоже страхи будут. Поэтому с раннего детства он спит с ночником. Муж ругается, всё время хочет приучить его спать в темноте. Но я отстаиваю свою позицию - не хочу, чтобы у моего сына были такие же бессонные и ужасные ночи, как у меня.
  25. Скандалы, ссоры в семье -3.

    У нас вчера ссора случилась вот уж точно на пустом месте. Муж нечаянно наступил мне на ногу, да так больно, что у меня в глазах потемнело (а потом ноготь на большом пальце посинел). Я от боли завопила, а он надо мной засмеялся. И я от обиды тоже ему на ногу наступила. Изо всех сил. А он в ответ меня пнул. Мне стало так обидно, что я ушла на кухню и разревелась. И теперь уже второй день не разговариваем. Я сегодня с ним как только не заговаривала - дуется и всё тут. Хотя, кто ещё должен дуться - это ещё подумать надо. Мне обидно - он когда мне больно сделает, даже нечаянно, всегда ржёт как дурак. Никогда не пожалеет, не подует на больное место, не извинится, а наоборот: "Тебе больно?! Ах, как смешно, ха-ха-ха..." А тут ещё и пнул. Ну не дурак ли? А когда в семье друг с другом не разговаривают, это для меня хуже всего. И как ещё с ним мириться, не знаю. Ну и дурацкая ситуация. Но сейчас мне плохо. А он пиво ушёл пить с друзьями.
×