Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скуби Ду

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скуби Ду

  1. Как мы или нас бросали

    Меня бросали один раз, но зато как я это переживала... Словно конец света наступил. Было мне тогда 17 лет и я училась на первом курсе педагогического училища, жила в чужом городе. Однажды однокурсница познакомила меня с приятелем своего молодого человека. Павел пришёл на неделю в отпуск из армии. Однокурсница сказала, что Пашу не дождалась девушка. Я не особенно хотела с кем-то знакомиться, тем более, что недостатка в общении с противоположным полом, в общем-то, у меня не было. Но почему-то согласилась. В общем, пообщались мы с ним неделю. За это время успела в него влюбиться - очень уж обаятельный парень оказался, начитанный, развитый, галантный. Как мне казалось, чувства были взаимными: мы вовсю обсуждали планы на будущее, говорили о чувствах. Я узнала, что мама у него - педагог, что она воспитывает его одна. И я о себе много всего рассказывала. В последний вечер, перед его отъездом, у нас был секс на квартире его друга. Утром он уехал. Мы начали писать друг другу письма. А потом он пропал. Но вскоре однокурсница проговорилась: Павел уже месяц как дома. Дома? Это был шок. Почему он даже не пришёл ни разу? Вечером в тот же день я решилась на немыслимое: узнала его домашний адрес и пошла к нему. Дверь открыла его мама: - Вы та самая, из педучилища? - сказала она, надменно приподняв брови. - больше не приходите сюда, нам такие не нужны! Я долго плакала, ходила по ночному городу, и ноги снова и снова несли меня к тому дому. Потом я месяц почти не спала, помог только реланиум, который выписал терапевт, жила и училась на автомате. Сильно похудела. Позже однокурсница мне рассказала, что Паша помирился с бывшей девушкой, и скоро у них свадьба. А маме его не понравилось, что я учусь в педучилище - там, мол, одни троечники, что приехала в их город (такой же провинциальный, как наш) с целью прописки, что я вообще - неизвестно из какой семьи и какого роду-племени и что у Паши впереди - карьера, а мой удел - захудалая сельская школа. Вот такая детская история. Банально. Но так тяжело мне было, до сих пор помню. Хотя, сейчас сама себе удивляюсь - дура малолетняя была. Столько было возможностей общаться, а я засела на несколько месяцев в комнате общаги. Всё думала, что Паша придёт, а меня не будет дома... А про Пашу мне муж недавно рассказывал. Муж в тот город часто в командировки ездит и с Пашей знаком, так как тот тоже работает в пожарной части. Жена у него училась в платном институте. И как только получила диплом, забрала ребёнка и уехала жить к любовнику в Сыктывкар. Карьеру Паша так и не сделал - трудится водителем. И хотя эта история давным-давно не вызывает у меня особых эмоций, я до сих пор удивляюсь - неужели нельзя было прийти и прямо сказать, что я больше не нужна. Поразвлекался со мной, утешился после измены подруги, и всё - сделала своё дело, отойди. Мне кажется, что так лучше. И ещё: с тех пор такие вот интеллигентные мальчики мне не нравятся. А раньше только это и привлекало.
  2. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    В 2000 году погиб наш папа. Ему было всего 48 лет. На похороны приехали многие родственники, его все очень любили. Но поведение его родной матери, младшей сестры, её дочери и зятя нас всех просто убило. Мы с его родственниками почти не общались - не жаловали они нас. Приехав за день до похорон, первым делом они плотно покушали. Опухшая и заплаканная мама им при этом прислуживала, а потом поинтересовались - а где тут у вас рынок, может шмотки какие-нибудь себе прикупим? Нам, совершенно раздавленным горем, слышать это было просто дико. Потом, когда пришли папины коллеги, бабушка начала фальшиво рыдать. Фальшивость эта просто бросалась в глаза. Когда посторонних в доме не было, бабушка была неприступная и надменная с нами, зато живо болтала с дочерью о всяких мелочах, которые трагического события вовсе не касались. Кто-то из коллег сказал: как жаль, ты, Лена (моя мама) без мужа осталась, такая молодая. И три дочери остались без любящего отца. Бабушка на это скривила губы и заявила: жалко, что мать без сына осталась! Когда бабушка впервые увидела тело папы, она стала жадно выспрашивать у меня - как он умер. А потом спросила - а не из-за нашей ли мамы это произошло? И хорошо ещё, что её дочь прервала эту бесчеловечную болтовню - строго сказала, что её сын погиб при исполнении. На похоронах они громко обсуждали какие-то сплетни. А когда у здания РОВД был траурный парад, они, стоя за нашими спинами у гроба, обсуждали, что жарко - тело портится, мухи уже летают близко. Нам так больно было всё это слышать, просто нет слов. А после похорон, зять подошёл ко мне и говорит: где у вас тут бар? Может, сходим, развеемся? Больше мы с ними не виделись. И слава Богу. Я до сих пор не могу понять, за что они так? Ну ладно мы - чужие для них (хотя внуки мы родные), бабушка не хотела, чтобы отец женился на нашей маме. Но так неуважительно отнестись к памяти своего сына, брата? Не понимаю.
  3. К сожалению, не в силах прочитать всю ветку. Но отвечу - ситуация зецепила. Думаю, что женщины в этой истории делят отнюдь не кастрюльки и простыни. Барахло - только лишь предлог. Такое бывает. Типа, ах вы так, ах вы тут без меня, ну тогда я вам устрою, ну-ка, где моя простыня? Обычное дело. Ну и Катёна не отстаёт - надо же как-то отомстить, обсудить... Со своей стороны советую Катёне - плюньте на всё, отстранитесь. Так, как поступает бывшая (ну или не совсем бывшая) супруга вашего мужчины - самое распространённое поведение. Пусть с стороны это и выглядит некрасиво, но так ведут себя почти все женщины. И движет ими не жадность, а ревность. Ревнуют ведь не обязательно любимых. Просто ей обидно, что ей нашлась замена, вот и всё. Хотя, лично я бы не стала забирать такие вещи - а вдруг ими уже успели попользоваться? Но бывшую супругу вашего мужчины понимаю прекрасно. Лучше успокойтесь и предоставьте мужу самому решать все проблемы, связанные с разводом. Навеяло: у меня ситуация из той же оперы, да ещё и с двух сторон. Когда я вышла замуж в первый раз, а было это в самом конце 90-х, зарплату ни мне, ни мужу не платили. У нас почти не было мебели - кровать да старый сервант, которые были в съёмной квартире. Квартиру мы эту купили потом довольно дёшево (в маленьком посёлке, где жильё было невостребовано в то время). В 2000 году погиб мой папа, который работал в милиции (не буду писать о нашем горе, тема не об этом). Оказалось, что маме полагается страховка - а сумма эта по тем временам была немалая. Так вот, мама часть этих денег потратила, чтобы приобрести нам диван, холодильник, плиту, телевизор. Сказала: это тебе прощальный подарок от папы. Очень скоро брак наш распался - муж ушёл от меня, ушёл от трудностей, связанных с маленьким ребёнком и безденежьем, обратно под крылышко к маме. А я уже через полгода встретила мужчину, с которым позже и создала семью. Мой нынешний муж не захотел жить в той квартире и перевёз меня в свой город, это совсем рядом - 15 минут на автобусе. Всё, что купила моя мама, я забрала с собой. И считаю, что права. Так вот, о чём я. В той квартире теперь живёт мой бывший муж с гражданской женой. И эта девушка до сих пор жалуется на меня по всему посёлку: такая-сякая, жадная, забрала всё, что нажито непосильным трудом, как не стыдно, мы теперь из-за неё без холодильника, телевизора... Видно, так и не смогли купить за прошедшие годы. А то, что она живёт в квартире, купленной на в том числе и мои деньги, она и не задумывается. Кстати, даже шторы не сменила - а я их сама шила - прикольно. Бывший мне несколько раз звонил и обещал, что подаст в суд на раздел того имущества, ведь нет документов, что это купила мама. Я сказала: да подавай, не стыдно если. С тех пор 8-й год пошёл, но так и не подал - стыдно что ли. Думаю, девушка та не со зла такое говорит, а от недопонимания ситуации. Вы сейчас выглядите примерно так же. А с другой стороны я сама вела себя ужасно - делила не своё. И до сих пор стыдно, ой как стыдно... В тот момент, как мы с моим нынешним мужем познакомились, он уже год как не жил с женой и тоже не удосужился развестись - свидетельство о браке не мог забрать - оно у жены хранилось, а встретиться без скандала они не могли. Естественно, как меня в свой город перевёз, сразу на развод подал и без свидетельства обошёлся. Так вот, когда он от неё ушёл на съёмную квартиру, купил машину, для чего взял ссуду. Когда жена узнала, что у мужа появилась другая женщина, она подала в суд на раздел машины, кредит за которую не был выплачен и на сотую часть. Почему-то она рассчитывала, что получит половину стоимости машины. Но суд решил иначе. Меня эта история страшно возмутила и я тоже начала беситься. Муж, не без моего участия, подал в суд на раздел мебели. Мебель суд поделил. Но мы так ничего и не забрали - стыдно стало. Да и не нужны они нам были... Понятно, что и бывшей женой и мною двигала совсем не жажда наживы. Ревность и желание отомстить. Вот и всё. Желаю вам счастья. Считаю, что не только бывшие жёны его заслуживают.
  4. Про Дашу и "бедную" Настю

    Ой. Да вы, девушка, видно не в своём уме. Какая партия, какая стипендия? То, о чём я пишу, 10 лет назад было. Какие квартиры? Их никому уже не давали, даже очередей на них у нас уже не было. А была безработица, нищета, зарплаты и пенсии не платили, не то что стипендию. Вы, словно, из другой страны к нам приехали. Насмешили, точно. И свои прожитые без малого 30 лет отнюдь не считаю, такими уж небезоблачными. И никто мне не мешал. Вроде об этом и написала - на свёкров не обижаюсь, ну не обязаны они были мне ничем, и я это прекрасно понимала - воспитали меня так. Мы до сих пор в нормальных отношениях, хотя отец моего сына даже алименты платит через силу. И ещё - какой, скажите, смысл, мне отыгрываться на молодых и красивых девчонках, если я сама ещё молодая и красивая (ну и пусть нескромно). Смеюсь, успокоиться не могу. Да уж, пора нам, тридцатилетним, видно, на лавочку садиться и опытом делиться с молодыми, красивыми и умными. А я, о ужас, ребёнка второго рожать собралась, журфак заканчиваю, спортом занимаюсь. В общем, живу полной жизнью. Вот кошмар-то! Да, и ещё - вы где-то тут пишете, что отношения между людьми в наше время (а я считаю, что наше время ещё не вышло) были более длительными. Ну это смотря между какими людьми опять же...
  5. Про Дашу и "бедную" Настю

    Почитала и страшно мне стало. Представила себя на месте Даши. А что, через 8 лет вполне. Если мой сын переспит с девушкой, и она забеременеет, то я должна буду к себе её забрать и все её проблемы на себя взять? Уволиться с работы, задушить в себе желание родить долгожданного ребёнка, заставить своего сына жениться? Ну не знаю… Жизнь-то одна, и в 38 лет она только начинается – работа, жильё есть, самое время насладиться долгожданным материнством. Так почему я должна позволить лезть в мою жизнь чужой мне женщине? И ладно, если Настя – приятная девушка, а если наглючка и стерва? Зачем мне в моём собственном доме такая соседка? Такие своих благодетелей, как правило, всё равно ненавидят, сколько им ни помогай. У меня масса примеров среди знакомых, когда невестки живут на всём готовом, а свекровь хают – только шуба заворачивается. Мало, видите ли, помогает. Могла бы и побольше – жадина! Ну уж нет, ты, девушка, поработай, поживи в съёмной комнате, купи домик в аварийном состоянии, как мы с мужем, когда мне было уже 28, а мужу 32. Вкладывай в этот дом почти все заработанные деньги, чтобы сделать из него конфетку с тёплым туалетом и водопроводом. Вот тогда и будешь жить нормально. И захочешь ли ты пускать в свою жизнь постороннюю и неприятную тебе женщину? Я в своё время тоже могла бы быть такой вот Настей. Я тоже забеременела случайно. Мы поженились, так как в принципе хотели создать семью. Но нам в голову даже не пришло проситься жить к свекрови. И помощи тоже не требовали. И не обижалась я на свёкров никогда – они мне не обязаны ничем. Внука родила? Нет, я СЕБЕ сына родила, а внука мне никто не заказывал. Учёбу мне, конечно, пришлось бросить (и ничего, сейчас учусь). Когда сыну нашему было 3 года, муж ушёл жить обратно к маме – слишком трудной ему показалась такая жизнь – по съёмным квартирам и комнатам. Одна я жила недолго, снова замуж вышла, но уже не по залёту и теперь счастлива. Думаю, нет в этой ситуации такой уж необходимости – поселять Даше у себя эту Настю. Помочь, конечно, надо, но в пределах разумного. И помощь должна в большей степени исходить от парня, а не от его мамы. Настя - девушка взрослая, решение рожать принимала сама, сама и отвечать должна за свои решения. Если у неё совсем безвыходная ситуация – своя мать всё равно поможет, на улице не бросит – родная дочь, всё-таки.
  6. Прозвища школьных училок

    А у нас у директора школы была кличка Коржик. Это прозвище передавалось из одного поколения учеников другому, и почти никто уже не знал, откуда оно пошло. Но однажды я всё же узнала, почему именно Коржик. В начале 70-х, когда наша школа ещё только открылась, в строящийся посёлок приехала молодая семья. Мужа, как преподавателя с высшим образованием, пригласили в школу директором. Видимо, зарплата была невысока, поэтому каждый день после уроков молодой директор покупал в школьной столовой по 10-15 коржиков, они были очень дешёвые. Вездесущие школьники это просекли, и к директору намертво прилипла кличка. А мне сразу стало директора жалко, когда я представила, как он, молодой ещё, несёт домой - жене и детям кулёк со школьными коржиками. Да и вообще - коржики-то были очень вкусные!
  7. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У нас работала женщина лет 60-ти. На свой возраст никак не выглядела и вообще была красавицей. Один недостаток - попивали они с мужем. Дети давно выросли, вот они на пару и выпивали, хотя оба продолжали работать. В один "прекрасный" день муж остался без работы и решил ехать на родину - в Башкирию, чтобы со временем перевезти туда и жену. Но так и не перевёз - нашёл там другую женщину. А наша коллега от тоски начала ещё больше пить. Хотя, что удивительно, она продолжала следить за собой, хорошо одевалась - вещи шила сама, исправно выполняла свои обязанности на работе и даже периодически начинала встречаться с мужчинами, порой очень молодыми. Но однажды она не вышла на работу. Где-то через 15 минут после начала рабочего дня нам позвонили её соседи. И мы узнали жуткую историю. Рано утром соседи снизу проснулись и увидели, что в ванной с потолка льётся кипяток. На звонки в дверь им никто не открыл... Когда милиция взломала дверь, открылась очень неприятная картина: в ванне, наполненной кипятком, лежала хозяйка. Видимо, она решила принять ванну, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. А у нас поначалу вода бежит чуть тёплая. Женщина уснула и не заметила, как пошёл кипяток. Доставать покойную из ванны пришлось коллегам её сына - пожарным. В их числе был и мой муж тоже. Он рассказал, что доставали её по частям - тело разбухло и разлагалось на глазах. Хоронили её в закрытом гробу, естественно. Какой-то мужчина из её соседей посетовал - какая женщина была красивая, и всю свою красоту испортила... Мне было её очень жаль - несчастная женщина. И ещё - я долго боялась мыться в ванне, начала просто принимать душ. Стоило только закрыть глаза во время мытья головы, как представлялось изуродованное лицо коллеги.
  8. Нерожавшая - желанней? Интимная пластика

    Это вы про упражнения, как его там, Кегеля, вроде? По-моему, их теперь только ленивый, то есть ленивая не делает. Я вычитала об этом ещё когда незамужней была. Помогают они или нет, не знаю, вроде у меня тонус всегда был нормальный. Мышцы чувствую, легко ими управляю. И ничего в этих упражнениях сложного нет, можно между делом заниматься. Просто бесит, что есть такие тёти (как моя вышеобозначенная знакомая), да и дяди тоже - считают, что если родила, то всё уже - пиши пропало - второй сорт. Кстати, и насчёт груди вы не совсем правы. С чего это ей портиться после родов? По какой причине? Даже интересно стало. Портится она от возраста, по-моему, когда кожа теряет эластичность. Как и на лице. Я лично не заметила, чтобы у меня грудь форму потеряла после родов. Вот теперь к 30 годам изменения слегка наметились. Но всё равно пока не висит - вперёд смотрит. У меня грудь вообще - больная тема. Третий размер, но в одежде выглядит большой - вперёд выдаётся. На работе как-то одна пошутила: ну, сначала грудь в кабинет вошла, а потом уже и сама Оксанка. Мужчины на улице внимание обращают именно на грудь, хотя я её особо не открываю. Неприятно. А вот насчёт характера может вы и правы. С ребёнком в первые месяцы трудно - не высыпаешься, почти не отдыхаешь. А если ещё и муж не помогает, тогда вообще - хоть волком вой. Какой уж тут секс? Выжить бы.
  9. Нерожавшая - желанней? Интимная пластика

    Не смогла найти, с чего в прошлом году обсуждение этой темы началось. Но хотелось бы ответить на самый первый пост, пусть он и старый. Есть у меня подружка (не подруга!), моя ровесница. Раньше она очень любила в тесной компании рассказывать о своих мужчинах - как они её любят, да сколько она любовников сменила. Она тогда была одинокой женщиной с двумя детьми - муж ушёл к другой, кстати, её подруге. Так вот, она очень хотела секса и встречалась с женатиками. Говорила, что больше всего мужчины в ней ценят размер её влагалища. Она, дескать, детей родила при помощи кесарева сечения, влагалище у неё - как у девочки. А у жён её любовников (по словам самих любовников) после родов всё растянулось - никакого удовольствия. И про свою соперницу - бывшую подругу говорила - вот дурак, променял меня, почти девочку на это ведро с сиськами! Ведь двоих детей родила, как никак, стопроцентно у неё там кирпич со свистом пролетает! И не бывало у нас ни одной дамской посиделки, чтобы она об этом речь не завела. Так неприятно - вот сидит она вся такая, как девочка, а мы, рожавшие вокруг неё - сплошь с вёдрами между ног. Главное - истинность её слов ведь не проверишь . И за жён её любовников обидно, блин. Мало того, что спит с их мужьями, так ещё и о размерах их влагалища трещит направо и налево. Ладно хоть имён не называла никаких, и никто не знает, с какими мужчинами она встречалась и встречалась ли вообще. Но всё равно, перестали её в нашей компании привечать. Но я-то с ней по работе всё равно вынуждена общаться. А где-то год назад появилась у наш новая врач-гинеколог. Так вот, после первого же медосмотра подружка на неё смертельно обиделась. Как она потом мне пожаловалась, гинеколог посмела посоветовать ей комплекс упражнений для укрепления мышц влагалища, а то что-то слабоваты, проблемы, мол, могут возникнуть. После этого разговоры на тему влагалища прекратились, к счастью. Вот так вот. Думаю, дело не в том, рожавшая или нет.
  10. Взрослый лепет-6

    Приезжаю после трёхнедельного отсутствия домой. В прихожей висит чужой мужской зонт. Строго спрашиваю мужа: чем это вы тут без меня занимались и вообще, кто это у тебя тут зонт оставил? Выясняется, что в гости приходил его друг, и вместе они так наклюкались, что друг еле-еле ушёл домой - какой уж тут зонт. Через пару недель муж приходит домой поздно, подшофе. Я, естественно, выражаю своё недовольство. Мужу это не нравится, но что сказать в ответ - не знает. Начинает оправдываться, говорит: вот, опять ты ругаешься, нельзя уже с мужиками пива попить и вообще (повышая голос): кто это у тебя тут зонт оставил, а?!
  11. Детский лепет-12

    Когда мой Алёшка ещё только пошёл во второй класс, обнаружила в его школьном дневнике напоминалку: завтра дежурю на физгультуре. Долго потом подшучивала над ним. Готовлю ему чистую одежду на завтра и спрашиваю: визгультура-то у вас завтра будет? Но вчера он нашёл достойный ответ: мама, визгультура у нас каждый день, особенно на переменах, а на воскресенье нам её на дом задают!
  12. Прежде чем купить газету

    Нет, конечно, никогда не просматриваю. А зачем? Ещё ни одного номера не было, чтобы я там не нашла для себя чего-нибудь интересного и полезного! Сразу покупаю и страшно радуюсь, что успела в киоск вовремя - бывает, что не хватает.
  13. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Новый номер удаётся купить не раньше четверга, а иногда и пятницы - так к нам привозят. При этом если не успеешь - не достанется. Последний номер стоил 27 рублей. Хотя, как бы цена ни росла, я всё равно покупаю и покупать буду.
  14. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Помню, с удовольствием прочитала статью о героях Дюма "Три мушкетёра" - кто были прототипы. А можно опубликовать что-то подобное о героях некогда популярной серии романов про Анжелику А. и С. Голон?
×