Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Перспективы IT-индустрии

    Ксень, я вообще в этот диалог впервые за триста лет с персонажем зашла, чтобы форумчане поняли уровень руководителя крупной компании-интегратора, который России пророчит тёмные времена из-за санкций в ИТ. Свистун художественный оказался.
  2. Перспективы IT-индустрии

    Всё врут, всё не в теме, у всех только одна цель - вас дискредитировать... Потому что ответить по существу вам нечего. Ладно, пойду я. Почитаю нормативку - опять работаю по 20 часов, есть планы в новой отрасли) Вам бы вспомнить, что медовый месяц, то да се... А не ругаться целый день.
  3. Перспективы IT-индустрии

    Та вы уже так в ИТ-сыере накомментировались, что вышло ещё более неловко, чем ваш перформанс с Юрой-бомжом в квартирной теме. Вы руководитель компании-крупного системного интегратора? Какого? Я знаю их все. Вообще-то вся ИТ-сфера только и делает, что обсуждает большую вероятность узаконенного пиратства. Хабр подойдёт?) Вы вообще где работаете, что не слышали о таком тренде? Ну и про враньё) Я за 5,5 лет прошла путь от обычного финаналитика до топ-менеджмента очень узкой московской ИТ-компании хакерского уровня. Я до сих пор презентована в той компании в разделе сайта "руководство" и веду изредка очень ответственные проекты. Потому что до сих пор клиенты идут на моё лицо - это репутация, потому и не снимают. Я вела блог компании на Хабре. Я до сих пор, спустя два года напрямую связана с корпоративными центрами, начиная от Циско и заканчивая магистральными провайдерами. Могу за 15 минут организовать перегонку БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ мобильной базухи из Владивостока, например, на базе КамАЗа, куда угодно. Я сделала компании работу на ФИФА-2018. Билайн тендер не взял, а я взяла) На сейте есть грамота по этому поводу - благодарность, что мы были на высоте на ФИФА. Эта отрасль почти в прошлом для меня, поэтому могу и перечислить былые заслуги) А помните, как вы с подруженциями-никчемышами смеялись на форуме, что мне приходится вкалывать 20 часов в сутки? И хвастались большим количеством свободного времени, в отличие от меня? Я дура, а вы умные. Прошло время, я продолжала долбить отрасль и вникать в то, о чем раньше не подозревала. Я не айтишник, но чего-то в Москве, в чужой для меня отрасли представляю. Потому что вкалываю, а не рассказываю, какой я руководитель огромный. А вы кто в ИТ? За 16 лет? На основании всего вышесказанного, уверена, что Россия в гробу видела всё эти ИТ-санкции. Мы пробьётся, главное - любить свою Родину. И работать-работать-работать. Вы по-прежнему подписываетесь под своими словами в цитируемом мной посте, где вам было за Россию стыдно? По-прежнему пугали бы людей фейками, что всё ИТ-пропало для России? Или, в принципе, всё намного лучше, чем ожидалос Учитесь любить родину и людей. И не быть в стае - оно того стоит)
  4. Перспективы IT-индустрии

    Несомненно, вы правы) Но указанный ник писал о разработке ПО в интеграции с китайскими коллегами и в диком стрессе + цейтноте. Плюс позиционировала себя как руководитель. Если человек руководит международной группой разработчиков и одновременно заполняет кадровые таблички уровня то ли hr, то ли специалист по документообороиу, то где-то он лукавит.
  5. Перспективы IT-индустрии

    Ну выяснили же в снесенном модераторами нашем с вами диалоге, на какой ерундовской ерунде вы сидите. Насколько она никчёмная, с точки зрения национальной информационной безопасности Российской Федерации, которую вы запросто поставили под угрозу. Что ничего вы не разрабатываете в принципе, что, очевидно, преувеличили свою значимость в отрасли и знание отрасли в целом. Что не разбираетесь в принципе, в софте, подлежащем импортозамещению. Что в ключевых отраслях экономики никакие ИТ- антироссийские санкции никакого урона не нанесли. На уровне домохозяйств тоже всё на твёрдую четверочку. Что вы кто-то очень мелкий в своей компании, потому что совмещаете кадровую работу и бухгалтерскую (составляете статистические таблицы). Всё, что вы смогли мне, не айтишнику, но человеку присутствовавшему на серьёзном уровне в отрасли, противопоставить, - это сообщения на весь форум, что я полный ноль, а вы ого-го. Вопрос, как не стыдно было писать пять пафосных страниц, что Россия непременно не переживёт ИТ-санкций, приписывать себе масштаб и величину, обманывать людей, пугать их фейками сознательно? Всё, что от вас слышно - это очередное "не позорьтесь". Что там за ссылка на УК РФ напротив моего ника? Вы решили стать юристом в ИТ-сфере, если разработчика их вас не вышло? Уважаемые модераторы, если мой пост не по теме, перенесите, пожалуйста, в бойню - если сочтете необходимым
  6. Перспективы IT-индустрии

    А зачем переходить в стрессовом режиме на что-то? Приведите пример софта, который у вашей компании, находящейся в обслуживании отключили, отозвали, заблокировали из-за санкций? И механику такой блокировки. Удалённая закрытая операционка или что? Я правильно понимаю, что надо срочно сносить драйвера на МФу, пока его из Пентагона не заблокировали??? Мониторинг печати осуществляется сисадмином. Что с драйвером-то случится из-за антироссийских санкций??
  7. Перспективы IT-индустрии

    Вы открыли и читаете мне читаете инструкцию как работает МФУ?)))) И что в любом углу можно удалённо настроить на нём софт? От перемены угла помещения, в котором размещение МФУ, удалённый доступ не теряется и не потребуется выезд? Всё с вами даже хуже, чем можно было предположить. Выезд физический сисадмина нужен для перестройки сетки - кабель интернета с розеткой в нужный угол перенести)))))
  8. Перспективы IT-индустрии

    Как у Газпрома собственный софт только по внутреннему учёту и логистике??? А софт по основным газпромовским бизнес-процессам??? Ой, всё.... Ладно... Я тоже нашла с кем спорить.
  9. Перспективы IT-индустрии

    Просто переедут на более мощные сервера. Это как купить одежду на размер больше - нет проблем. Только здесь не купить, а арендовать. И причины, которые вы описали просто беллетристика, пропаганда - "России теперь из-за Украины США интернета давать меньше станут".
  10. Перспективы IT-индустрии

    Серьёзно? ИТ-спец не должен таскать ссылки из СМИ, а должен знать, что весь софт ПАО Газпром от Газпром Автоматизации. 60 лет институту. Я так понимаю, кто пишет софт Рособоронэкспорту, аэропортам Шереметьево, Внуково и другим стратегическим компаниям, обеспечивающии безопасность государства, с вами лучше не обсуждать. Ваш уровень в ИТ - это ссылки из СМИ. Мы осуществляли техподдержку двух НИИ - филиалов Роскосмоса. То, что вы перечислили - это работа, причём удалённая, для среднестатистического системного администратора. Выезд того же сисадмина понадобится, если МФУ потребуется перенести в другой угол. А так банальная установка пакетов готового софта. Ничего от спецоперации не изменится. Максимум встанут нелицензионные версии, ничего не отменяющие из функционала. Ну или крякнуть ради продления лицензионные версии, уже установленные. Просто деньги правообладателям за софт перечислять не надо и это здорово. Если ваш личный ИТ- уровень, даже не экспертная поддержка, ни тем более разработка, ни тем более - бизнес-периметр (Гугл вам, видимо, тут в помощь), не надо брать на себя лишнего и пугать, что из-за спецоперации всё пропало. Что только на ваших добровольных плечах лежит безопасность страны, но вам почти надоело...В российском ИТ главная угроза - это хитростью и обманом, да чего там, наглым враньём, выманивают ИТ-спецов за пределы России. Это успешно решается. Вы же знаете, как, верно? Ничего критичного в государственной инфраструктуре ИТ-санкции не принесли и не принесут. Дофига отраслевого отечественного софта, иностранные компании просто лишатся миллиардов долларов за лицензии. Всё. Ссылки из СМИ, крики, что ваши 16 лет в ИТ в Крыжополе против 5 лет в компании, которая авторитет на Хабре - профанация. Формулировки "позорище" и т. д. не могут скрыть главного - все, кому хронически стыдно за Россию перед Украиной и США, всехпрощальщики и всепропальщики, по сути, авторы фейков. У них даже не хватает квалификации подобрать грамотную аргументацию своей ахинее. Так, на уровне на картинку с падающим американским истребителем налепить в рисовальной программе "Призрак Киева сбил СУ-25". Матчасть учите... По ИТ. Для этого в суперкомпании наймите секретаря, который табличку на льготы за вас заполнит. А Россия в это время как раз успеет победить.
  11. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Впереди вашего сына ждут непростые времена - возвращение жены вопреки его желанию. Настоящая спецоперация всей свидомой захиднянской семьи. Когда поймут, что муж настроен серьёзно уйти и на покаяние за всю Россию прогнуть не удалось, вот тут держись. Куда вся политика денется. Будет насильственно внедряться обратно - такие деньги и вольготная жизнь накрывается. Как бы сын не дрогнул.
  12. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  13. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Классное кольцо) Если муж подарил деньги, тогда от кого же кольцо?)
  14. Психологический инцест? Мама-сын

    Нет, я всё поняла. Вы патологию, симбиотические, партнёрские, а поэтому кривые отношения "мама-сын" пытаетесь представить как нормальные отношения в семье. Нет, это не так - это даже не "неотпущенные" мальчики, когда мама говорит "вот от него бы я родила пятерых" или "будь моим мужем". Это патология со строго кровосиесительным подтекстом. Со стороны мамы. Мама и сын не могут быть партнёрами - они мама и сын. А тут точнее и не скажешь - именно психологический инцест и есть. Можно прогуглить наполнение термина.
  15. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Сначала откажитесь от груш, потом от яблок, потом от горбуши, потом сыра, и далее по списку... Что за веские основания их есть? Я, как лицо не принадлежащее к олигархии форума, искренне недоумеваю - почему катастрофическое подорожание продуктов опирается на пример груш конференц? Я бы привязывала к чему-то более приближенному к народу - гречке, молочке. Так оно еще до нового года быстро дорожало, я тут выступала по этому поводу. Хотя, конечно, моя любимая малина из Южной Америки с декабря до настоящего момента непрерывно растет в цене. Ну я ее и в прошлом году покупала крайне редко.
  16. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Честно, не понимаю, что за веские основания есть груши конкретного сорта? Медицинские показания? Или принцип?
  17. Психологический инцест? Мама-сын

    А какая связь между распределением обязанностей в семье и то, что мама примеряет роль мужа на сына? Или какая-то форумчанка называла одного сына мужем, а второго женой? Не поняла вас совсем.
  18. Психологический инцест? Мама-сын

    Это не неудачная шутка, а что-то другое, омерзительное. Я мама десятилетнего мальчика. Это полнейшая дикость воспринимать его как его собственного мужа в любом контексте. В здоровую голову такое не придёт. Да, я говорю ему - ну и характерец, бедная твоя будущая жена. Фразу "была бы я твоей женой, характер бы изменила радикально", считаю уже ненормальной. Про " Родила бы 5 детей" и "давай ты, такой умный, волевой и рукастый будешь моим мужем", считаю полнейшим извращением.
  19. Мужчина в качестве источника энергии

    А давайте еще начнем дисквалифицировать Беллу, как одну из ярчайших участниц соответствующих веток по принципу "у нее там какая-то травма". И спекулировать откровенностью @Одесситка. Фу, блин, какое неспортивное поведение. Особенно от человека, который, как минимум в финанализе и инвестиционном проектировании несет полнейшую околесицу. Особенно в части "я детектив-эксперт международного криминального траффика денежных потоков". Хоть бы где-то прозвучал термин "ревизор", чтобы было понятно, что у человека есть допуск к фантазируемому. Я про колосящуюся картошку в пакете вообще молчу. Такое на ночь читать вообще опасно. Но Белла пережила насилие, поэтому давайте ей посочувствуем. Себе бы посочувствовали - кромешное героическое фэнтези от сельского хозяйства до финансового сектора Интерпола вообще крайне пугающий симптом. Как вижу Беллу я - человек максимально реализован и явно неодинок. Один человек делает Беллу неодинокой или разные, которых меняют с периодичностью раз в полгода, - понятия не имею. Женщин, типа Беллы, в реале знаю. Такие за картошкой сходят в магазин - три предложения выйти замуж, один полусуицид на почве неразделенной любви, шесть свернутых голов и одиннадцать попыток взять номер телефона. Шарман, фам фатал и все такое. Ну и рассказывает периодически Белла для удовольствия форумчан - что там нового на рынке женихов-самовыдвиженцев, юморно, круто, по-доброму. Давайте теперь мазать соски вареньем ходить за Беллой и причитать, что у нее травма, поэтому она непременно нуждается в чьей-то навязчивой жалости. Тут травма на все полушарие, отвечающее на международные платежные системы, задействованные в выведении неучтенных финансовых потоков в оффшорные юрисдикции (наверняка оффшоры густо-черные, иначе не героически и неинтересно) - и ничего, читаем, чешем оволосенную часть головы, выбрасываем свои профессиональные сертификаты ибо куда они годятся после таких откровений, но диагнозы не формируем.
  20. Колготки, чулки

    Очень модно) У меня компания Gatta. Предлагают самые разные рисунки, отличное качество и невульгарно. А вот неприличные уважаю компанию Габриэлла - они, так сказать, для внутреннего пользования, на работу вызывающе и пошло, не люблю так.
  21. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Надо начать выздоравливать - всё же коронавирус) Иначе начинаю успевать потратить зарплату. Обычно с работой 18 часов в сутки всё наоборот)
  22. Мужчина в качестве источника энергии

    А смысл? Белла пришла на свидание с мужчиной. Она его и ждала - ради чистоты эксперимента. Чистота эксперимента соблюдена - на дяденьку никто не забил, не потерял из виду причину появления в парке. Просто мужчина не справился с эмоциями и не преодолел неуверенность в себе.
  23. Мужчина в качестве источника энергии

    Бэлла, как женщина с большим жизненным опытом, как минимум, наблюдений, могу сказать - стратегия "сиротинушка" с такой внешностью, ироничностью и мозгом как у тебя, это напалм) Только очень честные и, тем самым, неопасные женщины живут с бегущей строкой на лбу "все мужики-козлы". Куда страшнее "сиротинушка" - с глазами-паволокой, максимальным хладнокровием и самообладанием) Вот эта принципиальность и есть показатель наличия "стальных яиц". Когда забавнее выдержать принцип и вообще не беспокоит "еще подумает, что навязываюсь". Гены не вымрут) Они отомстят за свое добровольное унижение (когда испугались подойти) - какой-то другой женщине)) Восстановят поцарапанное эго))
  24. Мужчина в качестве источника энергии

    Он приехал, посмотрел, оценил и не осмелился подойти. Не смог найти столько уверенности в себе)) А вообще мне очень понравились твои слова в соседней ветке - о том, что "неправильные" женщины, которым традиционно и припадочно пророчат40 кошек и старость без сохнущих мужских трусов на полотенцесушителе в ванной - они самые манкие, классные и однозначно роковые. Мне вообще нечего написать в этой ветке, я без опыта в онлайн-знакомствах, но читаю ее с удовольствием с момента регистрации на форуме. Мой опыт в онлайне - это работа с многочисленными клиентами, партнерами. Сначала телекоммуникации, потом строительство, сейчас новая для меня отрасль и снова одни мужчины. После выхода из декрета в 2016 г. контактов по работе уровня руководитель большого подразделения, директор филиала, замгендир и генеральный директор накопилось не менее 5 000 человек. Это были и продолжают оставаться постоянными коммуникации, плотное сотрудничество, из которого 80% именно онлайн и только 20% - переход в реал (встречи, совещания, обмен документами). Можно тоже назвать это знакомствами в интернете) Несколько утрируя, но можно. При том, что я очень контактный и легкий человек, с высоким профессиональным уровнем, который автоматически дистанцирует меня от чрезмерного сближения (не делаю ставку в результативности работы на гендер или внешность), но что мне только не предлагали за это время) Свой семейный статус никогда с клиентами не обсуждаю, это непрофессионально. НО!!! Девочки, страшно быть замужней женщиной, вот правда. Любая смазливая физиономия на работе - и это риски для семьи. Мужчины с репутацией отличных семьянинов не выдерживают тесного контакта с симпатичными женщинами в рамках работы (минимум 10 часов ежедневно). Их начинает "вести" не туда. И если "симпатичная" женщина оказывается "солнечной" (форумский термин, означает очень умную и без лишних комплексов, называемых совестью, женщину в поиске), семья обречена. Не сумеет ни один мужчина противостоять очень умной и красивой женщине, если она сочла его интересным или его ресурсы полезными для себя. Раз пятьдесят наблюдала за такими "роковыми-солнечными" в реале - у мужчины нет шансов с самого начала. Наблюдаю и думаю - ну должен же вспомнить, что жена и дети... Нет.... что-то достаточно банальное со стороны женщины, очевидная лесть и смотрю - пошел ко дну со всеми парусами. Ну или в загс пошел - разводиться и вступать в новый брак. В целом, онлайн-общение дает больше женщине - возможность рассмотреть тараканов мужчины. Здесь Бэлла опять права - они лезут быстроее и более многочисленными группами, в реале можно год наблюдать и не рассмотреть до начала отношений. Полностью подписываюсь под словами Бэллы - именно самодостаточные женщины, не отрицающие возможность приятного времяпрепровождения с мужчиной, если вдруг он окажется интересен и достоин - и доводят слабонервных до белого каления) Когда на красивом лице любопытство, снисходительность и вежливая улыбка "пардон, но это будешь не ты". Среди закомплексованных, жадных и женатых возможны сердечные приступы. Вывод лично мой теоретический, но основанный на многолетнем наблюдении, такой - ни в коем случае не пытаться угодить, подстроиться, сказать "правильные" для мужчины вещи с целью понравиться и расположить к себе. Вот какая есть, такая и есть. Незаинтересованная, невовлекающаяся в проблемы и сложности мужчины (тут не мамы, фиговую бывшую или "сложные отношения" с нынешней вообще обсудить не удастся, единственный предмет обсуждения, можно восхищения - это мы), необидчивая (потому что мы не возлагаем никаких ожиданий на мужчину, просто наблюдаем за происходящим и присваиваем статус "годен" или "не годен"), ненавязчивая (любая инициатива или от мужчины, или нахрен не нужна) - всего этого вполне достаточно, чтобы вторая сторона проявила и отфильтровала себя сама. Вообще онлайн - забавная штука)
  25. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    В моем любимом онлайн-магазине блузку на работу. Ничего не могу с собой поделать - как только вижу голубую рубашку, можно в полосочку, сразу приобретаю. Странный сдвиг психики). Летом был период гипюра - висит, охладела. С интересом размышляю, чем накроет в следующем периоде. Лишь бы не атласом)))
×