Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Мама зачастила в гости

    А тут потому что соседи и полиция жаловались и годовалой дочери спиртное наливали. Есть разница? Читать автора радостно - вся фигня давно в прошлом, трудолюбивая, ещё и Пашу отправила по месту проживания с его алкогольно- гендерным интересом. Ещё бы поняла, как дочке очень важно и нужно присутствие любящей бабушки. И мужика любящего бы ей. И вообще замечательно, с моей колокольни.
  2. Мама зачастила в гости

    Я так и думала, вы пишете, основываясь на личном опыте. Только не сопоставляете реальность вашу и автора. Вы можете похвастаться таким гусарством, как автор? Поэтому там, где вас реально допекают бестактностью и нарушением личных границ, мама автора ещё крайне осторожна и тактична.
  3. Мама зачастила в гости

    По автору хоть кто-то скучает... Автор отвечала, что ей лень возить в гости. А если отдать на две недели, то мама потом себе в заслугу это ставит. И опять хрупкий душевный баланс авторский разрушен.
  4. Мама зачастила в гости

    Ну чтобы соседи полицию вызывали, слабоумный муж драться приходил, опека заявлялась - это из "не того места" надо просто не вылезать, согласна?)
  5. Мама зачастила в гости

    Нам нигде не говорили, что мама параноик-чистюля. Значит, просто глаз не смотрел на состояние тех маек. И на руках выстирала, потому что наверно не стала связываться с автором, что стиралку сломала. И картошку пожарила, возможно, потому что жрать дома было особо нечего.
  6. Мама зачастила в гости

    А я удивляюсь на таких детей. Маме к доктору, но в собственную квартиру нельзя. Нарушит хрупкий природный баланс натуры автора. Ибо натура там тонкая - Пашу принимает, а маму нет. Мне мама физически не могла ни квартиру подарить, ни учёбу оплатить, ни грязные вещи не стирала. И много лет жила идеально - в другой стране. Это моя любимая мамочка. Какие могут быть сомнения - конечно, всегда вместе и рядом. Вот честно, это надо было реально постараться так и столько нарушать, чтобы улететь из вуза. Дело в другом - правильная, заботливая, примерная мама с классным папой, достатком, упорядоченной жизнью, друзьями, к которым в гости так хотела автор, дочку бесит. У неё ничего из того, что сумела добиться мама, нет. При том, что мама - навязчивая дура, а дочка куда грамотней. И папа не ездит в гости не потому что уважает жизненное пространство дочери, а потому что она ему не нужна и неинтересна. Мама вот такая фиговая нужна, что он на неё столько лет не надышится, а дочка нет.
  7. Мама зачастила в гости

    Автор не закончила высшее медицинское, за которое платила мама. Я как-то спрашивала в чем причина... Вроде не ответили. А ваши одногруппники до ювеналки доигрывались? Опека приходила? На карандаш их ставили? И где бы сейчас автор была, если бы мама не купила квартиру, не дала хоть какое-то образование и постоянно не помогала материально столько, сколько понадобилось. Интересно послушать дочь автора лет через 15. Что она думает о маме и детстве. Потому что пока мама дала две дыры в одном ухе и всё. А претензии заключается в одном "налей и отойди". Гордая? Самостоятельная? Бери ипотеку и съезжай. И крутись с платными подругами одна. И не давай маме адрес, всё. И мама с отцом будут пользоваться квартирой по своему усмотрению: хотят - приезжают и остаются на несколько дней, нет - так сдадут и деньги дополнительные появятся.
  8. Забавные ситуации

    Мне сегодня сделали удивительный комплимент - сказали, что я как Путин) Дело было утром в метро. Сильно бородатый чеченско-дагестанский (ну визуально) парень уступил свое место женщине около сорока. Но пока женщина и бородач обменивались вежливостями, на освободившееся сиденье плюхнулся какой-то мужчина. - Эээээ, слушай давай - сказал парень. - Встань, пожалуйста. Я женщине уступал. Вот этой. Ей за сорок, и она женщина. Женщина смутилась, я поняла, что ситуация сейчас свернёт не туда. Акцент сместится с проступка хитрого и ловкого пассажира на оглашение реального женского возраста. Поэтому быстро сказала: - Или мне можно уступить. Мне вообще под 50. Хм, вообще-то 43. Но момент требовал эффектного вступления. - Эээээ... - сказал бородатый и вежливый, обратив на меня внимание. - Да ты вообще как Путин! Сразу же оглянулся наверно весь вагон. - В смысле? - В смысле, молодо выглядишь. Как Владимир Владимирович! Произнося имя-отчество, парень уважительно понизил голос и показал на потолок вагона. Мне тут же уступили место)))) Практически именем Владимира Владимировича. ****
  9. Вы гораздо плотнее @Липенька. Странно, что между моей любимой женщиной-эталоном Милай и Липенькой разница для вас настолько очевидна. А между собой и Липенька хорошее такое количество килограммов живого веса в вашу пользу - неочевидно. Ужас... Если Липенька, оказывается, вовсе не стройняшка, то как жить дальше?)
  10. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Классное детство. Счастливое. А может киндеров дома нет, мама строго на сигареты только себе наскребла. Вероятность та же, что и у вашей версии
  11. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Альтернатива в том, что если маме позволительно дорогую гадость себе позволять ибо это радость, то почему ребёнка не порадовать чём-то значительно дешевле?
  12. Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

    Надо заставлять))
  13. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    А зачем делать замечания в магазине? Форумчанка сказала, что ей стало грустно и всё. А ей тут уже приписали шесть белых манто и порекомендовали не лезть))
  14. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Круто... ЧСВ - это же расшифровывается как банальная человечность в отношении несчастного голодного и унижаемого ребёнка алкоголиков? Не хотите же вы сказать, что это чувство собственной важности (ни к селу, ни к городу к ситуации, но аббревиатура модная), точнее моё самолюбование? А ведь правильно всё - надо ребёнка оставить с алкоголиками и как не реагировать, чтобы они ему не наподдали? Так правильно поступить, да? Я так не считаю. Тот ребёнок живёт теперь в другом городе с бабушкой бывшего мужа. Официально. Просто надо не ленится. И никакой сожитель и пьяная мамаша больше не наподдадут, если добренькие прохожие вмешаются.
  15. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Сути не знает ни одна сторона. Ни те, у кого дети тоже что-то лишнее просили и логично не получили, ни те, кого увиденное вогнало в грусть.
  16. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Я писала о маргиналах. Откровенных алкоголиках. Вы, проводя прямые параллели, ставите себя на их уровень с "нефик лезть"? Или всё же это совершенно разные истории? У форумчанки сложилось иное мнение о причине слез на глазах ребёнка. Она умный человек, взрослая и присутствовала при ситуации. Я полностью доверяю её впечатлениям. А "мама-купи-хоть-что-нибудь-ай-яяяй" наблюдаю в магазинах постоянно. Но это совершенно другое и в глаза не бросаются такие отказы.
  17. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    А тут все за себя в основном и пишут. У многих так, судя по ответам - не спешат детям ...надцатую шоколадку за день покупать. Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет. Поэтому обсуждать историю в ключе "форумчанке делать нехрен, вот она и драматизирует всякую ерунду", как бы самолюбование. Если человеку показалось, что ребёнок расстроился, значит, так и есть. Я пять тысяч раз наблюдала у нас под Магнитом, летним местом концентрации полумаргиналов, как себе водку, типа, мамашке пиво и сигареты, а ребёнку пинок. И что ты сделаешь? Купишь ребёнку булочку и йогурт? Так тебя же ещё обматерят, а продукты гордо в мусорку - их ребёнок не голодает! Если при взгляде на вас, покупающей себе винишко и вашего ребёнка, получившего отказ купить агушу, у остальных покупателей сжимается сердце... То фигово.
  18. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Почитаешь наш форум - благодать наступила во вселенной. Всё некупленные сладости детям - это чтобы диатеза у них не было. А так переизбыток и баловство. И только в реале родители наскребают себе на пиво, сигареты и прочую ерунду, а дети перебьются. Вот в реале детей спасают от голода, побоев, преступного равнодушного отношения. Но проще сказать же форумчанке "да бред, а вот я.... А вот мой ребёнок... Поэтому и тут ерунда, вам нравится наговаривать". А потом будем тем же составом говорить, что люди равнодушные - всё видели и не вмешивались.
  19. Мама зачастила в гости

    Не препятствовать общению ребёнка и любящей бабушки? У вас как будто огромный комплекс перед мамой, что она умнее и лучше вас. Оттого и такой негатив. Соревнуетесь и не дотягиваете?
  20. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Мы можем предполагать теоретически, вспоминая аналогичные ненужные хотелки наших детей у кассы. Когда и базовые потребности, и всякие ерундовые запросы наших детей сверх меры удовлетворены. Когда я говорю своему ребенку "нет", за три километра видно, что это отсеивается запрос "ну купи", выдаваемый автоматически. Нас в том магазине не было. Если автор говорит, что ей стало жаль ребенка, значит, действительно, со стороны выглядело именно так, как нам рассказали. Когда на сигареты себе нашлось, а ребенку - "перебьешься". Очень жаль девочку и выхода нет - не полезешь ведь покупать киндер в такой ситуации.....
  21. Халява и халявщики-7

    В нашем военном городке бесплатная вакцинация бывает только, когда в окрестностях обнаруживается бешенство у лис. Раз в полтора-два года. Считаю, что неправильно нарушать график вакцинации, дожидаясь, когда приедет ветеринарный фургон прививать всех желающих из-за повышенного риска распространения инфекции. Пока не появляется бесплатный ветеринарный выездной пост, собака ждет - бешенства лис.
  22. Мама зачастила в гости

    Приедет вступать в наследство, не раньше. Автор не понимает и никогда до неё не дойдёт - мама и дочь два человека на всём белом свете, кто её любит. Остальным она нахрен не нужна. Ни бывшему слабоумному мужу, ни алкоголику-Пашке, ни подругам, которые сидят платно с её ребёнком. И только мама, даже ни разу не папа, действительно ею интересуется. Но до автора не дойдёт это никогда. У неё на уровне рефлексов жизнь. Эмпатия на психическом уровне не развита. И ещё одно, не заметила, что "сочувствующие" автору это вообще упоминали - ребёнок. Почему автор считает, что имеет право ограничивать дочь в общении с отличной адекватной и любящей бабушкой? Почему считает, что дочка перетопчется и ей лучше проводить удобное для мамы её свободное время у платных подруг. Лишь бы не видеть бабушку. А дочка? Почему так грубо попирается её детская радость от общения с бабушкой? Кто есть в жизни ребёнка? Мама и садик? Отца нет, бабушка не такая, дедушка дочь объезжает по гипотенузе, лишь бы не пересечься. Отличное детство, качественный лояльный социум у девочки - садик до 19.00 и хватит с нее
  23. Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

    Если у тебя есть собака - ты никогда не останешься одиноким) Расскажу в хронологическом порядке самые замечательные истории знакомства благодаря Ральфушке. История 1. Генерал в отставке Иван Алексеевич. Я только приехала в военный городок. Мне 32 года, Ральфушке 3 месяца. Чудесный белый пушистый щенок привлекал всеобщее внимание в парке. Ивану Алексеевичу - чуть за 80. Какой классный человек, просто генератор света, добра и юмора. Очень много и интересно рассказывал об известных космонавтах, с которыми был знаком лично, в соответствии со спецификой военного городка. И искренне переживал, когда Ральф отравился крысиным ядом. Дружили очень много лет, до кончины Ивана Алексеевича. Сейчас хорошо беседуем при встрече с его дочерью. История 2. Нелюдимый мужчина Виктор, живущий в лесном коттеджном поселке, владелец трех супердрессированных овчарок. Так подружились на почве горячей любви к овчаркам, что уже после рождения Максим Максимыча оплачивал грейдер, который прочищал дорогу через лес к его поселку, чтобы я с Ральфом и коляской по-прежнему доходила до их поселка. Как делала это на прогулках с Ральфом до беременности. Все пенсионеры с променада у озера переместились на лесную дорогу) Дружим много лет. Виктор по-прежнему нелюдим, овчарки уже другие - время... История 3. Очень красивый молодой мужчина с далматским догом, по которому тайно вздыхала моя хорошая знакомая по детской площадке, разведенная мама двухлетнего сорвиголовы. Очень красивый "собачник" с независимым видом проходил мимо детей и их мам в лес. Не реагировал ни на какие улыбки. Поспорила, что познакомлю знакомую с собачником-задавакой за 15 минут по сигнала о появлении объекта на горизонте. Так и вышло. На лесной дороге подошла к нему с Ральфом, деловито спросила "Чем глистогонитесь?" Через полчаса вышли из леса лучшими друзьями. Остановилась у детской площадки, познакомила с одинокой мамой. По-моему, ничего у них не вышло, но у девушки сразу после этого появилась собака. А очень скоро и муж - тоже собачник. История 4. Мужчина из соседнего дома, немного с чудинкой. После смерти родителей подошел ко мне (потому что встречал очень часто и именно с собакой) спросить, не знаю ли я куда пристроить пекинеса покойных родителей? - Квартира нужна, а собака нет? - сдвинув брови спросила я. Мужчина замялся. - Очень плохая примета раздавать имущество покойных до 40 дней. А собака - это имущество. Прошло 40 дней. Тема "пристроить пекинеса" больше не поднимается. Уже лет 7. История 5. - Девушка, у вас такая красивая собака!! - Девушка и сама вы очень красивая. Я бы на вас женился. - Обсудим, - рассудительно сказала я, поглаживая живот. До родов оставалось не больше недели)))) ****
  24. Халява и халявщики-7

    Вот именно на такую гуашь и рассчитывает папа мальчика, который посещает художественную школу. Вдруг кому-то уже не нужна? Могу сообщить, что как минимум три собачника пообещали ему гуашь на вечернем выгуле передать)))) А мы традиционно покупаем. Эх)
  25. Халява и халявщики-7

    Улыбаюсь с дальнего знакомого. Его сын ходит с нашим Максим Максимычем в один из кружков/секций. Семья более, чем благополучная в финансовом отношении, но сколько знаю папу - за копейку просто удавится. Слушать его невозможно - непрерывные указания и бесконечные поручения собеседникам, пересказ героических историй про самого себя, многочисленные попытки в беседе нарваться на восхищение собственной практичности. И тон постоянно такой напористый, безапелляционный. На выходные детям задали нарисовать картину "Я и космос". Требование - исключительно гуашью. Мы это прямо с утра с Максим Максимычем сотворили. Я рисовала, у меня хорошо с композицией и фигурами, он раскрашивал - намного лучше владеет акварелью. Только что в группе выгула нашего военного городка (у них еще и большая собака, которую прививают исключительно за счет государства) читаю очередную задачу по сохранению бюджета этого самого папы. Как всегда нахраписто и безапелляционно пишет - "Срочно нужна гуашь". Видать, их семья тоже за картину принялась. Каюсь.... не выдержала... Спросила - "купить ее не пробовали?". Ответ: "прошу не давать ненужные советы!!!!!!". О как)
×