Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    На мне прямо сейчас ровно такой же кожаный жилет, только чёрный. Один в один) Коллеги сказали, что креативно.
  2. Дизайнерские решения. Модельеры. Вещицы и штучки

    Уважаемые модераторы, ногти не мои, видела в сети. Если нельзя не свои, то удалю. Ногти женщины, которая, на самом деле, очень ждёт ребёнка.
  3. Взрослый лепет-10

    Коллега жалуется руководству на максимальную загруженность на работе в контексте "с такой нагрузкой никакую зарплату в конце месяца не захочешь". Мол, ничего из-за этой работы дома не успевает. Говорит с надрывом в голосе: "И так у меня домработница, у ребенка - няня, у собаки - сосед-школьник, который ее платно выгуливает, у мужа - любовница. Куда мне еще на тренинг в Сочи ехать? Дайте уже умереть спокойно на рабочем месте в Москве". Лично мне понравилось про мужа)) ******
  4. Интересные картинки

  5. Мама зачастила в гости

    Всё всё знают, поверьте. Кроме, видимо, жены
  6. Мама зачастила в гости

    С самого начала писала, что художественный свист. Запароленный телефон сразу после звонка доступ к материалам владельца не предоставляет. На маму уже не знает, что наговорить.
  7. Мама зачастила в гости

    Вы не рассматриваете фактор неблагодарности со стороны автора? Вот всём мать, которая так много дала, нехороша. А алкоголик-Пашка, женатый сосед, стреляющий деньги и вытирающий ноги - хорош.
  8. Мама зачастила в гости

    Посеяно: 1) бесцеремонной мамой: хороший отец, неасоциальное детство, спокойная семейная жизнь без любовников, оплата квартиры дочери, оплата образования, в том числе, высшего, помощь материальная столько, сколько было надо. Теперь "мама, отвали". 2) многострадальная автор - хреновейший дебошир-муж, любовник - муж соседки, внимание опеки. Пока всё. Что пожнет автор непонятно, а мама уже пожала - пренебрежение и глухую ненависть дочери.
  9. Мама зачастила в гости

    Ну тут автор как бы нарушает границы ребёнка. В однушке дочь спит или засыпает, или просыпается, а на кухне мама с соседом-любовником квасят и вступают в интимную связь. Автор тоже странно рассуждает - у неё мать плохая, надоедливая, детство испортила. А она со своими странностями априори намного лучше. Как бы небо и земля - автор и её мать в проявлении материнских обязанностей. Мама автору дала и полноценную семью, выбрав правильного мужа, и спокойное детство без любовников и дебошей, и оплатили образование, и старт в жизни квартирой дали. А автор что дочери из вышеперечисленного? Автор просто не любит мать и придирается по мелочам. А насчёт того, как можно влезть в запароленый телефон было маме - никак невозможно. Это выдумка. Или телефон без пароля, или мама - хакер.
  10. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Вроде бы в новостях такого не было. Или замалчивают?
  11. Жизнь после развода - 25

    Беда) Оргазмов стало ещё больше, чем в браке и в тех самых Эмиратах. Ещё они стали осмысленнее и ярче. Наживаете недоброжелателей такими признаниями)
  12. Мама зачастила в гости

    Вполне возможно, это заслуга матери. Но в любом случае, автор трудяга и молодец в настоящее время. Катиться сверху вниз легко, в обратном направлении куда сложнее.
  13. Мама зачастила в гости

    Леночка, причём нелюбви автора. Из аргументации - непьющая мама часто ходила в гости к подругам, а её с собой не брала. При этом забывается, что можно провести ещё одну линию сравнения воспоминаний о детстве уже у дочери автора: пьяная мама наливает годовалому ребёнку спиртное, вокруг странная компания, полиция, претензии соседей, визиты опеки.
  14. Мама зачастила в гости

    Наверняка майки были в состоянии "только в стирку", поэтому мама и вовлеклась в мероприятие. Читаю автора, отношение к маме, как у вредной свекрови к нелюбимой невестке.
  15. Города России

    Обещала написать, куда можно съездить на новогодние каникулы. Уважаемые модераторы, если промахнулась темой, перенесите, пожалуйста. Тему новогодних каникул задал Максим Максимыч, точнее, его возраст - 9,5 лет. Нам показалось, что человек, посетивший многих Дедов Морозов в нашей стране, начиная от Кремлевской Елки, заканчивая тем самым, главным, который в Великом Устюге, глубоко сомневается в существовании сказочного персонажа. Поэтому на излете доверия Максим Максимыча (да и самим интересно) ко всему волшебному и сказочному решили посетить еще и карельского Деда Мороза - Талвиукко. Мы его называли кратко - Дедушкой Укко, Дедушка реагировал положительно) Обитает Талвиукко от Москвы не так чтобы близко - в Петрозаводске. Это далековато даже по московским меркам - а тут добираться до работы 2,5 часа и это только в одну сторону - обычное дело. Даже золотистый ретривер Ральф на одиннадцатом часу пути в автогамаке сказал - это, ребята, вы как-то погорячились с расстояниями! Мы уже в Гренландии что ли? Но Карелия, ребята, того стоит. С этим, в конце концов, согласился даже старина Ральф, который за 11 дней проделал тысячи три километров пути, сменил 4 места жительства и под конец уже почти спрашивал - а домой мы, видимо, больше не собираемся? Лежак мой хоть бы захватили. От чего хочется предостеречь? От отпускной беспечности, когда садитесь в местное такси и водитель при визуальном осмотре смахивает, скорее на Насреддина Афанди, чем на викинга или варяга. Петрозаводск нам показался суровым, тут московское "забил адрес в яндекс-навигатор, максимум, промахнемся мимо нужного поворота на третьем кольце" будет иметь иные последствия. Как у нас. Когда "Насреддин Афанди" высадил в самой глубине строящегося коттеджного поселка, на краю соснового леса и сказал: "Это тут. Видите, Яндекс показывает?". - Точно тут? - удивилась я. - Это основная вотчина Талвиукко или секретная? Спрятанная глубоко в лесу и ее надо искать с собаками? Но меня заверили, что все хорошо. Водитель - что буквально 200 м. по полузаметному следу от снегоходов и точно будет вотчина. Апеллировал к Яндексу. Мужская часть нашего небольшого коллектива - что "да мы сами не найдем что ли, если тут близко?". И мы зачем-то вылезли из такси к заметному облегчению водителя. Светила полная луна. Прошло минут 15 интенсивного хода по полузаметному следу от снегоходов. Прошли обещанные "метров двести и будет вотчина", потом еще метров двести. Мы остановились. Где-то очень далеко в морозном воздухе едва слышно звенела музыка. След от снегоходов уходил в другом направлении. И мы решили идти на музыку - так надежнее всего. Правда, дорога пролегала через глухой сосновый лес. Реально глухой. Весь километр, который мы прошли, пока поняли, что звуки музыки приближаются, я пугала наш отряд тем, что тут точно водятся волки. Это вам не сквер у городской поликлиники, где живут белки и появляется подкормиться ничейный Мухтар. В конце концов, через полчаса мы вышди к двухметровой стене из снега, кое-как прокопали на ней ступени и попали на прекрасно освещенную парковку перед вотчиной карельского Деда Мороза. Промахнуться мимо нужного поворота и завезти в недостроенный коттеджный поселок в километре от вотчины и то если напрямик через лес, мог только Яндекс и водитель-Насреддин. А поверить, что до нужного места двести метров по запорошенному следу снегоходов - такие доверчивые люди как мы. Пока то да се, открывали кассы, появлялись кассиры, мы коротали время с очаровательными деревянными персонажами из мультфильма про Простоквашино и заодно распевали новогодние песни. Именно на их звук мы и вышли из густого соснового леса. Вотчина Талвиукко начинается .... с касс. Коротко: - визит к Талвиукко, беседа по душам и чай с традиционными калитками - 1 600 руб. с человека; - катание на северных поленях - по 1 500 руб. - дедушкин зоопарк - еще по 800 руб. - катание на собачьих упряжках - по 3000 руб. (полтора км) и 2 500 руб. (пятьсот метров) - посещение дворца карельской Снегурушки - боюсь ошибиться, по 1 700 руб. - катание на снегоходах - целых 8 000 руб. и тоже с человека. Мы решили экономить, поэтому заранее онлайн заказали только прием у Талвиукко, а там как пойдет. Кстати, про калитки - это такие открытые пирожки лодочками из ржаной муки. Что-то среднее между хачапури по-аджарски и ржаной лепешкой. Они в Карелии везде, как шаурма в Москве и шаверма в Питере, как "горячая кукуруза, горячая" на пляже в Ялте и "вино самое домашнее, мамой клянусь" на трассе в Абхазии. Самые вкусные калитки пробовали именно у Дедушки Талвиукко и на центральной площади Петрозаводска. Самые несъедобные - в ресторане национальной кухни "Карельская горница". Кстати, именно здесь восхитительная медвежатина. У нас даже возник небольшой спор - это действительно потушеный с лаврушкой убитый Потапыч или так говядину дивно приготовили? Я надеялась, что второй вариант. Но цены.... Цены - негуманные. И в Москве такие редкость. Несмотря на плутание по лесу, мы приехали самые первые. Не было даже "зеленых человечков" - это такие милые девушки одетые что ли лесными карельскими тролями. Они смотрят на ваши билеты и отправляют по нужному адресу - в нашем случае, на прием к Дедушке Талвиукко. Напившись чаю и нафотографировавшись с Дедушкой Укко в его "фотографирошной", решили сходить посмотреть на зверушек в дедушкин зоопарк. Мы вообще туда не собирались, но гениальный маркетолог и промоутер Дедушка Талвиукко, узнав у Максим Максимыча, что мы только к нему и сразу обратно в Петрозаводск, поручил ему передать привет своим оленям. А это еще 800 х 3 = 2 400 руб. Но сходить стоит. Сначала разучили шаманский танец у шаманского костра под руководством молодой шаманки. Мужчины вовлеклись из-за ее шаманского обаяния, я - чтобы согреться. Затем сходили в крытую часть зоопарка - не надо туда ходить. Такого плотного аммиачного зловония от неубранного птичьего помёта и свиного навоза не встречала с детства, когда мясоперерабатывающий комбинат, расположенный по соседству, по понедельникам выбрасывал какое-то технологическое облако. Лучше сразу к северным оленям. Северные олени - прикольные ребята. Очень разные. Тот, которому Максим Максимыч нес дедушкин привет и два пакетика ягеля по 250 руб. каждый, в этот день потерял рог. Выяснилось, что это полностью нормально - когда отпадает один рог. Но олень все равно очень расстроился и лежал в стороне, рефлексируя. Кстати, количество ответвлений на рогах оленя не говорит об его возрасте, как, например, круги на спиле дерева. Рога вообще ни о чем не говорят - рога и рога. Второй олень в этот день забил на работу и откровенно филонил, потому что было 31 декабря. Стоял гордый, красивый и не реагировал ни на туристов, ни их ягель за 250 руб./ пакет. Зато третий олень - настоящий трудоголик, начальник оленьего отдела, вероятно. Отрабатывал на десять с плюсом за весь вольер. По нему было видно, что туристы ему надоели, от их ягеля просто изжога. Но! Есть слова "надо", "клиентоориентированность" и "туристы - живые деньги". Поэтому третий олень брал по чуть-чуть ягеля у каждого посетителя, моргал трогательным доверчивым глазом и только что не говорил "Приезжайте еще не раз". И собаки в зоопарке Дедушки Талвиукко классные. Вот, правда. У них нет возможности отойти дальше, чем на метр- полтора каждый от своей будки, потому что удерживает цепь. Только поэтому они не смогли расцеловать всех посетителей. Действительно потрясающе дружелюбны - хаски, самоеды, аляскинские маламуты хотят только одного. Обняться. Нам рассказали, что это замечательные ездовые собаки, одни из лучших, также в питомнике выращивают щенков и на продажу ("у нас уже есть Ральф" сразу сказала я Максим Максимычу). А познакомиться поближе с ними сразу со всеми можно на ферме, где осуществляют катание. Попасть на ферму (прямо через забор) можно только приобретя билет на поездку на собачьей упряжке - 2 500 руб. за 500 м и 3 000 руб. с человека за 1,5 км. Из чувства экономии мы купили билеты на троих по 3 000 рублей за штуку, поскольку в таком случае каждые 500 метров поездки обходятся не в 2 500, а только в 1 000 руб. Показав очередному "зеленому человечку"-тролю браслеты-билеты на посещение фермы с ездовыми собаками, попали на ее территорию. Вот там по-настоящему весело. Стоит дикий вой и лай, гвалт и суета. Специальные люди, каюры, перетаскивали из вольера в вольер собак, кого-то выводили, кого-то возвращали, третьих пристегивали на длинную цепь "до выяснения". Все это под азартный вой и визг собак. Они ужасно любят бегать, им полезны и необходимы нагрузки, собаки переживают, что на прогулку по лесу возьмут не его, а соседа по вольеру, хотя тот и менее достоин. Собачья упряжка состоит из шести собак, по две в каждом из трех рядов. Первые две - это мозг шестерки, они принимают решения и являются правой рукой каюра. Средние две собаки тоже умные, но они не способны на самостоятельные решения, поэтому используются в качестве тягловой, хотя и интеллектуальной, силы. И, наконец, ближняя к пассажиру двойка собак - это, так сказать, "колеса" упряжки. На них приходится до 60% усилий по перемещению упряжки. У эти товарищей ума особо нет, только бездна обаяния, а вообще им лишь бы побегать. Особое удовольствие - наблюдать за комплектацией шестерки собак. Сначала притаскиваются две собаки - мозг и интеллект шестерки. Они, конечно, лают, но, несомненно, сдержаннее остальных, все-таки положение обязывает. Затем каюр, разрываемый напополам "несамостоятельными" интеллектуалами, рискует тоже тащить их из вольера парой. А вот "колеса" приволакивают строго поодиночке. Азарта и ожидания пробежки по морозному лесу их неокрепшая психика не выдерживает, поэтому каюра они тащат в направлении формируемой упряжки, как лист фанеры - в горизонтальной плоскости. Будучи запряженными в упряжку, "колеса" одновременно подпрыгивают вертикально примерно на метр. Забираться в низкие сани, застеленные шкурами, приходится оперативно, потому что каюры еле сдерживают распрыгивающихся в разные стороны собак. Когда подошла моя очередь садиться в сани, подъехала очередная шестерка собак. Было видно, что собаки устали, они жадно ели снег, первые две наглядно демонстрировали реальность поговорки " от усталости язык на плече". Остальные выглядели бодро. Я сразу же заявила: "Не поеду, собачки устали. Не надо меня катать, возьмите билет и отпустите их отдохнуть". Меня заверили, что сейчас заменят первых двух, и упряжку я не узнаю. Так и случилось. Как только поменяли утомленных "умных", несамостоятельные и "колеса" на глазах ожили и понесли по лесной дороге просто стремглав. - Видишь, мама, - укоризненно сказал Максим Максимыч. - Как сильно утомляет интеллектуальный труд. А ты запрещаешь мне поспать между домашкой по математике и родному языку. И тут мы вдруг встали. А за нами подоспели и встали еще три собачьи упряжки. Дело в том, что на лесной дороге образовалась пробка. Катающиеся на снегоходах (по 8 тыс руб. с человека) не придумали ничего лучше, как остановиться у нас на пути для обсуждения маршрута. Каюры возмущенно просили убраться с дороги, "снегокаты" не реагировали. И тогда я крикнула с саней во всю силу легких: "Да спускайте уже собак на них, как в прошлый раз....". Снегоходы, как ветром сдуло, а мой каюр озадаченно спросил - "а что за прошлый раз?". И, видимо, стал перебирать в памяти какие-то случаи, потому что ослабил бдительность. И две первые собаки, те самые способные принять самостоятельные решение за каюра, его правая рука и обладатели недюжинного интеллекта, пробили тонкую пластиковую сетку ограждения и рванули с трассы в вольер. Типа, хватит, накатались, по домам. Так я проехала бесплатные триста метров и узнала от каюра всю родословную по женской линии каждой собаки в упряжке. Особенно эмоционально упоминали "мать их". После катания на собаках очередной милейший юный "зеленый человечек" привела нас к следующему пункту программы - дворцу дедушкиной внучки Лумикки (1 700 руб. с человека). Лумикки оказалась не одна, а с подругами. Данный женский коллектив резко контрастировал со всеми встречаемыми нами до этого сотрудницами волшебной вотчины - зелеными троллями, шаманкой, каюрами, экскурсоводами. Просто богини небесной карельской красоты. Максим Максимыч 9,5 лет от красоты потерял дар речи и произнес только одно - дайте мне их Инстаграмм. "Скажи, что ты коренной москвич сразу, для повышения шансов на успех" - посоветовала я. В своё время на меня это очень подействовало)) Что стоит приобрести в сувенирной лавке: косметику из шунгита и футболку с хаски. Национальные сладости в три раза дешевле в магазинах местной сети "Олония". Где самая лучшая сувенирная лавка: на набережной в виде большого стилизованного бревенчатого дома. Думаю, лучший выбор хороших сувениров во всей Карелии. Цены традиционно негуманные. Где еще имеет смысл побывать? В Драматическом театре - обязательно. В Новогодье там давали "Щелкунчика". Если драматический театр или расположенный неподалеку национальный карельский неблизки вашей нетеатральной натуре, то осмотрите памятник товарищу Кирову. Если разглядывать товарища Кирова от третьей колонны Драматического театра Петрозаводска, можно увидеть совершенно неожиданную картину. Местные жители в курсе, мне же подсказал знакомый, большой театрал. Дальше мы поехали в Лахденпохью и Сортавалу. Позже допишу - там были приключения еще те. Посадка в катер на воздушной подушке по неустоявшемуся из-из оттепели льду - куда круче, чем поиск вотчины Дедушки Талвиукко в ночном лесу под Петрозаводском.
  16. Жизнь после развода - 25

    Имущественных. Надумаете продавать общий дом через 10 лет, могут быть сюрпризы.
  17. Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

    Примитивные оскорбления, примитивные манипуляции, примитивная история.
  18. Брюнеточка и её мужчины

    Обидеться на мужчину никогда не поздно)) Сделайте вид, что, будучи нескандальной женщиной, давали Паше время и шанс поступить правильно, по-мужски. И до сих пор находитесь под впечатлением, что он способен так поступить с вами. Приехать с деньгами и ничего не компенсировать - но обсуждать это выше вашего воспитания. Поэтому, кроме разочарования, ничего не чувствуете. И понимаете, что лечить душевные раны будете долго. Очень долго.
  19. Брюнеточка и её мужчины

    Очень нравится ваш настрой и позиция. Ещё понравилась формулировка Паши насчёт алкоголя и секса. Вообще ни тени сомнений, что он этого заслуживает. Если будет наглеть и настаивать, вплоть до скандала, которого желательно избежать, попробуйте свернуть на тему денег. Мол, понимая, что до вахты у Паши с деньгами было непросто, часто угощали и алкоголем, и живыми деньгами. И не поняли юмора ситуации, когда вернувшись с вахты, с деньгами, он в тот же день не пришёл с подарками и компенсацией всего на него потраченного. Так и спросите - а мне подарков не привёз разве? Забыл отблагодарить за всё плюс аванс на будущее? Просьба денег моментально отсеивает посторонних мужчин)
  20. Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

    Детей можно настроить только в одном случае - сугубо мое мнение. Если исключены контакты с родителем, против которого настраивают. Если у автора в любой момент доступ к детям и они, такие маленькие, любящие родителей несмотря на (алкоголиков, наркоманов, асоциальных и т.д.) дружно папу ненавидят и на стороне мамы - значит, мама нуждается в их защите от папы. И не наоборот.
  21. Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

    Достаточно взрослый сформировавшийся человек каким-то образом женился на 16-летней девочке. Т.е. знаком был с ней еще раньше - совсем с подростком. И за 22 года совместной жизни (много больше, чем женщина жила без него) все, что он смог добиться - это всеобщей ненависти к себе. Со стороны жены и детей. Тотальная ненависть - все, что он своими руками создал, слепил, вырастил из женщины. Я бы сильно сомневалась и насчет кормильца, и насчет унижаемого. Вообще не верю людям, у которых все плохие, кроме них - просто тупые психопатические манипуляции. И единственные люди, которым реально можно посочувствовать в этой ситуации - только те самые ненавидящие кровопийцы-манипуляторы. 22 года человек живет, мучается, зарабатывает хроническое нездоровье и не разводится? Да ну.... Как минимум недоговаривает. Как максимум - врет на каждом шагу.
  22. Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

    Во сколько же ваша жена в брак вступила? В 16 лет (46-8-22)?
  23. Пожелания к работе форума

    Спасибо за понимание) Напишу подробно в туркружке и ещё полезнее - с локациями, ценами и рекомендацией держать ухо востро, если в кромешной темноте среднеазиатский водитель привозит вас на опушку леса, утверждает, что нужное место где-то в пятидесяти метрах, уезжает. А ты бредешь полтора километра на далёкий звук по ночному лесу по колено в снегу, при минус пятнадцати и думаешь, что тут наверняка есть волки.
  24. Пожелания к работе форума

    Хотела показать свои фотографии в ветке соответсвующей, зачем-то перенесли в Путешествие выходного дня. Маршрут Москва-Петрозаводск-Вся Карелия - Питер. За два дня выходных. Вот прям "убёгла" дубль два. Профессионально. Не хочу я свою физиономию как мартышка светить в ветке про путешествия. Вместо достопримечательностей, экспонатов, видов, архитектуры везде я. Люди подумают, что это человек с приветом пишет - ненаглядная я ни с того, ни с сего на десяти фотографиях. Верните меня, пожалуйста, на место без текста.
  25. Наши с мужем ссоры

    Да помиритесь уже скорее. До 8 марта многое ещё может измениться. Мне кажется, и закрыл вас муж, чтобы не убеглижали) видимо, мириться планирует. Слово "убёгли", а не " убежали" использовано для усиления смысла и широко используется в художественной литературе.
×