Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Мама зачастила в гости

    Да перестаньте вы так реагировать) Где ваша непробиваемость? Полазила и полазила... в следующий раз будете умнее. Мама одна - волнуется, переживает. Было бы лучше иметь маму алкоголичку или садистку? Отличный у вас вариант мамы - тревожный немного. Вы с любовью и пониманием относитесь. И прячьте все поглубже.
  2. Мама зачастила в гости

    Да лезет и лезет... Волнуется мама. А то вы за дочь не будете волноваться, если вдруг будете знать, что она соседу женатому алконавту деньги дарит. Моя мама вообще до сих пор извиняется перед чудесными людьми за меня - моими бывшими мужьями. Ей неловко, что их несправедливо обидели и жизнь сломали. Глядя на этот список, меньше всего в них заподозришь людей со сломанной жизнью. Но маме за меня стыдно. Ибо маму я люблю и это она от недоинформированности так поступает. Проблема не в том, что мама ваша слишком назойлива, а в том, что вы болезненно реагируете на ерунду. Наладьте частную жизнь, приобретите выманайзер, заведите любовника из нормальных. И мама будет гордиться. Или освойте месседжер телеграм - там есть секретные чаты и такая опция как самоуниточжающиеся фото. Я так родственникам фото документов посылаю - они переписывают номер документа, фото уничтожается само по себе. А вы можете фото совершенно не документов отправлять - самоуничтожатся.
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Это магазин -аутлет в Италии на е-вау)
  4. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Уже пришли) Внутри коричнево-горчичный тонкий замш. Меня что-то на пчел повело (пчелы - это Гуччи, в моем случае - многочисленные подделки). Шапка - с пчелами, свитер - с ними, теперь сумка.
  5. @Малинка_29 - настоящая транжира. Почитала, что они десяток творожков Данон покупают - да ни в жизни! У нас Максим Максимычу даже во Вкусвилле не берем творожки в корытцах, потому что дорого. До трех лет ел только их, деревенских был слишком жирный для него. Сейчас покупается 1 кг. деревенского творога, настоящего. Два дня едим. Не съели? Ушло в сырники, выпечку. Покупается новый творог. Снова 1 кг. Только деревенского. Тратить деньги на химию вроде Данон - деньги на ветер, я так не буду. Если кто-то захотел вдруг сильно-сильно - пожалуйста. Съещь 50 штук и успокойся. Просто так не покупаем, в традицию не вводим. Йогурт 1 литр покупается только по акции. Максим Максимыч пьет в день по йогурту только из Вкусвилла. Тратишь деньги и понимаешь на что. Кто-то захотел йогурт - иди и возьми ребенкин или тот, который акционный. Срок годности огромный, стоит на случай, если захотелось. Пищевой мусор вроде чипсов покупается строго папой и в контролируемых мной количествах. Питаемся разнообразно, мясо только от знакомого мясника, многое из Вкусвилла, мука, сливочное масло, растительное, макароны хороших брендов и только по акции. Фрукты - у знакомых азиатов, отборные, по цене гипермаркетов. Крупы тоже из вкусвилла. Без акций не покупаю ничего. Только мясо, фрукты и рыбу в частных лавочках, отличного качества. Читаю, как @Малинка_29 песочат, ну и ну... Почитала ее - человек не просто не экономит на близких с рыбкой за 3 тыс. руб. за кг и крафтовым пивом, а очень даже щедро финансирует, по-моему, совершенно необязательную еду. Видимо, квартиры ее не дают покоя. Кто-то пишет, что суп ребенку варит из куриных спинок (суповой набор) и все хорошо, молодец, экономно и практично. Эту же форумчанку обвинили даже в психологических травмах на почве еды. И еще - у нас тоже покупается что-то на счет. Спрашиваю - кто-то будет фисташки? Нет, заказали другой вид орехов. Я не пойму, если сожрут мои фисташки. Это баловство, вкусняшка. Покупать тоннами вкусняшки с мотивировкой "вдруг захочется кому-то" - категорически нет. Это дорого, потом ходить за всеми и просить доесть, потому что пропадают? Нет. Творог, первое, мясное, овощи, фрукты, крупы, колбаса определенной марки, хорошая молочка в свободном доступе в холодильнике, в вазе на кухне. Ерунда покупается мотивированно и строго под кого-то.... Не заказал? Не хотел, когда спрашивали? Ничего страшного.... Потерпишь. Если вдруг страшно захотелось - не вопрос, возьми и съешь все мое. Но это в порядке исключения. Сама не ем чужие вкусняшки, мне просто не хочется.... И не пойму, если на постоянной основе кто-то будет трескать мои после своих. Я хуже @Малинка_29 раз в двадцать , видимо)
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    За две недели тоже удалось прибарахлиться) Любимый интернет магазин сэконд-хэнда плюс итальянский аутлет (ведь это сток, верно?) - оттуда сумка. В платье собираюсь ходить на работу, в белой блузке туда же. Вроде, вообще прилично, даже оверсайз вместо "по-украински", когда на два размера меньше и с декольте. В цветочной блузке понравился вид сзади. Поясная сумка, видимо, уже на следующий год. В Краснодарский край подруге отправила рекордное количество ненужной одежды. 97 кг, правда, там ещё половина Максим Максимыча имущество. В Краснодарском крае с удовольствием принимают и вздыхают - живёт же Москва. Подруга в курсе, что это сэконд-хэнд, остальные считают, что просто ставшая ненужной одежда зажравшейся (зачеркнуто) московской подруги.
  7. Машуша: сложные отношения до и после развода

    На форуме за последние дни произошло несколько чудесных событий - одна форумчанка стала счастливой женой, еще одна - в очередной раз мамой.... Но для меня самое чудесное, потому что судьбоносное, событие - это ваша новость. Вы пока, как вышедший на волю, отсидевший по ошибке лет 30, заключенный. Он настолько дезориентирован от внезапной свободы, до такой степени незнаком с ней, с полной свободой и жизнью без угроз и ограничений,, что почти хочет обратно в тюрьму. Поздравляю с настоящей жизнью, с большим счастьем и очень хорошими перспективами. Вы свободны и открыты для любви, спокойной жизни и просто обычного счастья.
  8. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Т.е. вы разведены и бывший муж срулил в туман?
  9. Фотографии наших любимцев

    У старины Ральфа сняли с одного уха швы. На столе крупным планом снять забыли, есть только фото на полу. Неплохо видно какой отличный кусок уха от Ральфушиного уха оттяпал буйнопомешанный хулиган Боник. Ухо у Ральфуши теперь своим рваным краем напоминает географическую карту с очертаниями полуострова Крым) Вид сзади без трети уха вообще у нашего Ральфа боевой)
  10. Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

    Или любовь новая - веганша, а мужчины на заре чувств готовы и в плоскую землю поверить. Чуйства-с....
  11. Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

    Отлично. На вас и Ваших двоих детей, кроме самого мужа, верно? Вот точно влюблён в онлайн-веганшу, придирается к жене, чтобы развестись с формулировкой "с тобой же невозможно жить".
  12. Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

    Вот прямо с утра туда пару таблеток седативного и один антидепрессант. Или в салат "метёлка". Можно брома. На выходе 1 кг полезного силоса и умиротворенный сыроед. Если там адюльтер, появится нервная женщина. "Нашему' с правильным медикаментозным сопровождением будет ни до чего.
  13. Жизнь молодой семьи

    Как говорится, о мёртвых или ничего, или только хорошее. Но как же так мама... Какая логика в её поведении? Это же сломанные жизни сразу многих - а цена ведь изначально ерундовая, внутриматочной спирали.
  14. Фотографии наших любимцев

    Старина Ральф на прогулке) Щека и ухо покусаны больным на голову приезжим стафом из соседнего дома. Косыночка повязана по совету доктора, чтобы Ральфушка не тряс ушами и не разбил раны. Если будут гематомы, обещали в клинике "ой" - большущее опухшее синее ухо. А вот оно как раз ой-ой как трудно лечится. Ральф - умница. Безмятежен. В наморднике (опять догхантеры), теперь в платочке и на всякий случай на поводке. Максим Максимыч предлагал ещё очки нацепить и показывать Ральфа за деньги.
  15. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    У нас никогда не приводили детей с температурой. Мамы не дуры. Дома собьют температуру и ведут. Только Нурофен воспитательнице дают со словами, что ночью что-то вот 38,3 было. Если что вдруг повторится, то вон лекарство. Видимо дать ещё ложку, только маме не звонить до 17.00.
  16. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Ведут с бутылочкой нурофена, отдают его воспитательнице (дело было до коронавируса) со словами, ночью было 38,2. Если ещё будет подниматься, то дайте. Не позвоните мне, я приду заберу ребёнка!! А дайте Нурофена. Мама не работает. Вторая со рвотой любит истерично орать про "мне на работу надо, куда я его жену? Выброшу на помойку? ". Поганая манипуляция, просто нанимается няня и ребёнка на мусорку отводить не придётся. Ездила в то время на машине за 4 млн. Я вам про рвоту и температуру говорю, а вы мне про спокойное горло и остаточный кашель. Зачем?
  17. @Малинка_29 добрый, хозяйственный и очень простодушный человек, который безгранично доверяет мужу. Читала, как она упоминала, что всё купленные квартиры пока записаны на имя родителей мужа и паниковала невероятно. За неё.
  18. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Мамы легко болеющих детей, которые ведут их с температурой, рвотой и сыпью, ну потому что "пройдёт", не должны думать о моем ребёнке. Они должны соблюдать существующие нормы и правила. И не ущемлять права моего ребёнка своими "удобно отвести больного и заняться своими делами". Вот это я контролирую.
  19. Или половых извращений, например. Почему сразу истерик? Какое-то примитивное представление о женских методах убеждения.
  20. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Настюш, нам в Морозовской больнице сказали однозначно - никакого формирования иммунитета не случится, если ребёнок с ротавируса уходит на больничный по Обструктивному бронхиту. А вот беда может случиться ещё какая. Таким детям важно до школы не посещать государственный садик, чтобы иммунитет укрепился. Наш посещал и борьбу, и шахматы, и развивалки, и торговые центры после отказа от садика - всё сразу стало штатно. А вот наши друзья послушались мнения "болеет - всё равно водите для иммунитета". В школе болеет ещё чаще. Врачи сказали однозначно - что вы хотите? У него ещё в саду иммунитет угробили.
  21. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    В Морозовской больнице по ОМС не принимали из области, только платно (кто там рассказывал про понты и ДМС?). Но именно там нам сказали чётко - если заберёте из сада, в первый класс пойдёт здоровый ребёнок. Если продолжите так формировать иммунитет, приведете инвалида-асматика. Про формирование имунитета был совет от бесплатной медицины. Вытаскивали ребёнка - по ДМС. Это деньги, которые ты должен заработать. И страшно представить, что надо лечить, а денег может не быть. Ну, если зарплата 20 тысяч и больше взять просто неоткуда. Поэтому мам-пофигисток ставила на место, не эмоционируя, но жёстко и радикально. Конечно, во всём виноваты больные на голову мамы и их ни в чем не виноватые заболевшие дети. До сада за 2,4 года жизни ребёнок один раз температурил на бесплатную АКДС и ни разу не кашлянул. В сад пошёл рано, потому что реально очень здоровым был. Ни тошнило, ни сопливило, ни высыпало ни разу!!
  22. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    4 госпитализации за 3 года с ротавирусом, 5 стенозов после инфекционных бронхитов, ларингитов, ангин, но мы водили в сад, потому что надо формировать иммунитет. И только после того, как пятый стеноз чуть не убил ребёнка в больнице, на волосок от смерти, я пришла в ветку желаний ночью, тогда забрали из сада.
  23. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Вирус Каксаки, "но у них уже нет температуры и не чешутся" и отправляют в школу, хотя сыпь ещё не шелушится. Рвота всю ночь, температура накануне, зелёные сопли до колен. И ведут - люди, которые имеют материальную возможность решить вопрос с работой и ребёнком дома. Или вообще мама не работает. Но тащит по морозу. Кто просто про сыпь диатезную, остаточный кашель и прочие мелочи говорит и против? Никто. Я категорически против вопиющего и инфекционного. Наш случай, как есть. Плюнули и забрали из сада.
  24. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Наверно есть люди, которым просто пофик на собственных детей - рвота? высокая температура? какая-то там сыпь? Ничего страшного. Одели и повели. Потому что им проще поехать на работу, чем лечить своего ребёнка. На предыдущей работе с бесконечными госпитализациями ребёнка с проработала 5 лет, договорилась с руководством о графике посещения на период болезни ребёнка, нанимала медсестёр на день, сама возвращалась в больницу на ночь, показывала эффективность директору, бесконечные расходы на няню. И не выгоняли. Зарабатывала нормально, но большая часть из этих денег - няня, подменная медсестра, если загремел в больницу, качественные медуслуги, очень дорогие. Например, ребёнок попал в больницу по скорой, УЗИ не сделано, не взята биохимия. Только кал на анализ, но анализ 3 дня не делают. Приезжает лаборатория, приезжает врач с аппаратом УЗИ в инфекционку и смотрят - это ротавирус или поджелудочная? Реальная история 2017 года. Это большие деньги, которых жаль. Но яуважительно отношусь к безопасности чужих детей и ответственно к здоровью собственного ребёнка. Хотя траты на няню, которая сидит с ребёнком до его полного выздоровления, дико напрягают лично меня. Я терпела и подстраивалась, кому-то легче спихнуть больного в детсад. При том, что семья вообще не бедствует или мама не работает. У Максим Максимыча есть друг. Мама оказалась с ним в ситуации никому не пожелаешь и хуже не придумаешь. Работала через сутки три года. Купила квартиру, содержала няню, всё проблемы решила, не садясь никому на голову.
  25. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Я в своё время чуть не подралась с мамой одногруппницы Максим Максимыча. Которая привела дочку и передала воспитательнице с формулировкой "только завтраком её не кормите, она всю ночь рвала". Что бы я не говорила, мама оставила дочку, развернулась и уехала на работу. На БМВ Х5. Ей надо работать. А мне, значит, не надо, это мой директор с пониманием выслушивал в час ночи звонок из очередной больницы из-за ротавируса. А её нечуткий, она не может на больничный, няню не рассматривает. Я сразу же отправилась к заведующей, пообещала санэпидем в течение часа, если не заберут ребёнка со рвотой на всю ночь. Та мама вернулась с перекошенным лицом, и мы чуть не подрались. Я была не прочь, но она пошла на попятную в последний момент. Орала, что ей на работу, а я мешаю такая-сякая.
×