Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Вывесите на двое суток вещи на балкон.
  2. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Как бы добыть информацию даты мероприятий и геолокации, где совершают такие акты вандализма) И предотвратить, так сказать!
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Я так на прошлой неделе в любимом интернет магазине сэконда костюм купила) Езжу до работы, потом переодеваюсь в офисное. Оказывается, в реальности там еще и большой лист с металлическим бисером на плече. И это костюм. Все как я люблю - броско, блестяще, "вырви глаз". И тоже новейшее. Мне не надо давно ничего, но за 1 000 руб. не взять - преступление против человечности для шопоголика ( понравился новый смысл на форуме - клеймящее оскорбление)
  4. Совместные покупки, интернет-магазины

    Вам стал доступен заказ без предоплаты) спишется, если понравится товар в пункте выдачи. Ещё должна быть указана сумма, на которую вам можно заказать товар на таких условиях - от 30 и до 150 тыс на раз, по-моему.
  5. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Я голосую за то, что в ситуации виновата женщина. И автор её знает. Просто не догадывается и не подозревает, что так может поступить приличный человек.
  6. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    По моим жизненным наблюдениям, дети нужны, пока любят их мать. Исключения настолько редки, что только подтверждают правило.
  7. Детский лепет-19

    Еду в электричке - жаркой, набитой уставшими к концу недели людьми. Впереди меня сидит крошечная девочка лет двух. Разговаривает очень бегло, но неподражаемо по-детски. Всю дорогу вещает дивные милые детские вещи своим чудесным голоском. И вот сию минуту звеняще, на эмоциональном подъеме, счастливо, сообщает маме, а заодно всему вагону: - Мамоцька! Ты вэ шамая луффая мамоцька на швете! И почти сразу добавляет возмущенно, совершенно без детской шепелявости и почти сварливо: - Ну чего тише? Чего это мне тише? И, правильно- нечего скрывать столь важную информацию. Такое классное двухлетнее счастье с самой лучшей мамочкой на свете в очень душном вагоне электрички. Где почти все сразу улыбнулись)
  8. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    С ума не сходят, а весь "коллективчик" подлым может оказаться запросто. Сына поддерживают в принятом решении.
  9. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Черно платье и эта блузка - хлопок и немного эластана. Очень плотный и благородный матовый материал. На комбинезоне - синтетика тонкая, но 100% именно синтетика. Вырви глаз, как говорится)
  10. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Я это..... еще немного гипюра приобрела - интерьер магазинный. У меня как раз до приезда постоянного руководителя одно совещание закрыто в плане одежды с обилием этого материала не было. Столько гипюра, сколько появилось после замечания коллеги, у меня в шкафу никогда не водилось - сила противоречия, видимо)
  11. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Мне кажется, что могло быть все наоборот. До нового года особых надежд другая женщина не подавала, возможно у нее все было в жизни более или менее стабильно. Вот и общие планы на новую квартиру, массаж ножек, поцелуи в пятку и тд. Потом произошло у потенциальной любовницы что-то негативное, раз потребовался срочный вариант нового мужчины. И по свистку "наш" помчался. А вот эта фу-какая-отвратительная ситуация с тем, что ты настолько падшая женщина, что даже пояснений моих недостойна - это от того, что паразиту сказать нечего. А так не хочется же ж выглядеть сволочью, который бросил вдруг, в одночасье и ушел.... поэтому наскоро была состряпана роль "не скажу вообще ничего, но ты самка собаки, догадайся, мол, сама почему". Когда любящий мужик вдруг получает убийственную новость насчет любимой или жены, он действует следующим образом (мои собственные наблюдения): 1) делает вид, что ничего не произошло и живет дальше 2) уходит молча, не попрощавшись, сцепив зубы и не говоря ни слова. Но жена и сама знает за собой косяки 3) бурно выясняет отношения, выкладывая все травмирующую его информацию, ожидая опровержения или подтверждения. А этот наигранный пафос, лицемерная фигово сыгранная роль вдруг оскорбленного в непонятно каких, но лучших чувствах мужа - это рыло сильно в пуху, но валит с больной головы на здоровую. Как хорошо и вовремя человек раскрылся - вся жизнь у форумчанки впереди. Это ж можно такие эмоции и такое счастье сейчас, когда такой кусок ..овна отвалился., в новом статусе свободной женщины с такой внешностью себе организовать..... Но то, что там женщина - ручаюсь... Согласна со всеми девушками, высказывавшимися в этом ключе. Тут главное - отстаивать недвижимость. Прогнозирую, что там товарищ с такой группой поддержки, которая пишет письма уровня "разборки на заднем транспортном дворе плодо-овощебазы", будет рвать себе каждую ложку и пачку салфеток. На вот этот фронте наверно стоит сосредоточиться....
  12. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Купила комбинезон в онлайн-магазине сэконд-хэнда. Судя по обилию гипюра, будет для совещаний)))))Все удовольствие - 1350 руб с моей скидкой 10 процентов.
  13. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Все, что с вами случилось, случилось по одной причине - чтобы вы стали ещё счастливее. Или таким образом Бог уберёг вас от беды. Просто вы пока ни об одном, ни о втором не знаете. Придет время и поймёте, что все правильно случилось. И придет ещё большее, самое настоящее счастье.
  14. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

    Прихожу от имени нашего департамента на совещание. В любимом онлайн-магазине сэконд-хэнда купила черное платье. Красота страшная - плотнейший гипюр на чехле. Фото приложу, если здесь можно, для информативности рассказа. Если нельзя, то удалю, конечно. Нормальное платье, длинное, без декольте, что на меня непохоже. Одна коллега из соседнего подразделения, которая страшно переживает, что мое в. р. и. о. на должности нач. департамента может превратиться в постоянную должность (не может ни при каких обстоятельствах, в августе будет переведён новый постоянный руководитель), громко спрашивает при присутствующих, невыносимо высокомерно: - А вы хоть знаете, что это коктейльное платье? Отвечаю, не моргнув глазом: - А вы знаете, что я с Украины и мне в вашей компании надо закрепиться? Поэтому я буду носить коктейльные платья и, если понадобится, бикини. Тем более, что это привело к должности руководителя департамента (это временно и только на 2 месяца). Надулась, молчит, не здоровается. Бабы, что с них взять..... Как говорит моя лучшая подруга. Хлебом не корми - дай гадость сказать.
  15. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Ксень, ты очень чудесная и красивая. И достойна ежедневных таких чудесных букетов. Красивейший!!!!
  16. Жоржина vs коллекторы, история правовой борьбы

    Чтобы запись была рассмотрена в суде и приобщена в качестве доказательства, надо сказать два слова: я записываю. Все.
  17. Что главное в семейной жизни?

    Мне кажется, ключевым в семейном счастье следует считать избегание двух крайностей: 1) попыток выслужить любовь и хорошее к себе отношение (полный бесперспективняк); 2) ощущения, что любовь и хорошее отношение к себе можно испытывать на прочностью своей дурью ежедневно и никуда они не денутся.
  18. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Мы ведем речь именно о хорошей игре. Практически каждая из нас умеет крайне достоверно.... Максимально достоверно. Но, видимо, проблема в том. что богатым мужчинам попадаются не только неблагодарные женщины, но еще и исключительно неталантливые даже на уровни медсестры-экономиста-доярки-заведующей магазином.
  19. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Вы рассуждаете очень по-мужски) Как бы с позиции тех самых описываемых вами богатых мужчин - какой эмоциональный ответ они бы хотели получить взамен подарка. Даже можно сказать, в обмен на подарок. И очень достоверны и убедительны в этом. И вот тут тоже как-то по-мужски: но заблуждаетесь. Поверьте, почти каждая женщина от соцработника до хирурга или представителя промышленного менеджмента, не будучи Станиславским, сыграет для мужчины совершенно любую эмоцию. И Станиславский бы поверил. Просто не ради всех мужчин этим заморачиваешься) Вопрос в в мотивации - хочешь ты сыграть для конкретного мужчины нужную для него эмоцию или "и так сойдет". Вот и все.
  20. Истории и рассказы о животных-4

    Целых две истории накопились) Летом хожу на электричку по самой длинной дороге - потому что тепло, солнечно и чудесно. С одной стороны за высоким забором лес, с другой - большие частные дома за такими же высокими заборами и глухими воротами. Но в одном из них ворота двухстворчатые, на цепи с внутренней стороны и зафиксированы таким образом, что остается щель сантиметров в 15-20. Не знаю зачем она нужна. В щель можно увидеть большой деревянный дом и перед ним - капот красивой машины с кольцами "ауди". Еще по утрам из щели торчит морда молчаливого высокого эрдель-терьера, который провожает черными маслинами глаз нечастых на этой дороге пешеходов. Из озорства каждое утро говорю собаке "эрделька-сарделька". Собака приходит в восторг, широко раскрывает пасть, как будто улыбаясь, часто дышит и в щель видно, что пес начинает крутиться вокруг своей оси. Очевидно, от избытка эмоций. Вчера шла по длинной дороге, глубоко задумавшись. И не вполне проснувшись. И вдруг меня остановило и вывело из своих мыслей однократное басовитое, как бы недоумевающее "гав". Я остановилась, вижу, что почти прошла дом, ворота которого всегда приоткрыты. И "гав!!" сказал тот самый молчаливый пес. Пришлось вернуться, стою, думаю, что бы такого сказать. Говорю: "Привет". Пес смотрит на меня строго и снова говорит "Гав!". Прямо сердито уже. Видимо, что-то не то говорю... Подумала и добавляю: "Как дела?". Пес сдвинул брови и чего-то явно от меня ждет.... Что-то опять не то.... Вдруг меня осеняет! Я улыбаюсь и игриво сообщаю: "Эрделька-сарделька". Пес тут же широко раскрывает пасть, как будто улыбаясь, начинает часто дышать и как будто в восторге крутится вокруг своей оси. Угадала)) История вторая. У нашего Ральфа есть два хороших знакомых - самоед и совершенно дивный огромный хаски. История о них. Иду сегодня, вижу хаски и самоеда с хозяйкой, которые встретили крошечную собачку декоративной породы. Та в ребят немедленно влюбилась - настолько очевидной влюбленности и эмоций у собак еще не наблюдала. Собачка совершенно обалдела от красоты огромных псов, бросалась к морде то одного, то второго, пищала, пыталась облизывать и растворилась в восторге. При этом не реагировала на просьбы хозяина продолжить путь. Хозяин ждал-ждал, потом еще ждал-ждал и еще немного подождал, пока его питомица немного придет в себя и станет снова реагировать на команды. И, наконец, понял, что не дождется - у собачки "сбились настройки" из-за невозможности сделать выбор. Самоед или красавец хаски) Дальше произошло гениальное - хозяин декоративной крошки потянул ее вверх за ошейник и песик совершил вертикальный взлет перед удивленными мордами крупных ребят". Дальше хозяин пронес ее на поводке метра два и увел вдаль по улице. Сколько мы с "ребятами" и их хозяйкой Алиной смотрели вслед, декоративная крошка яростно отчитывала своего хозяина, огорченно лая и периодически отказываясь идти дальше. Видимо, укоряла в черствости и несостоявшемся женском счастье) ****
  21. Забавные ситуации

    Вчера был удивительный день. Не только потому что он летний, солнечный, зеленый, веселый, а темные зеленые листья деревьев еще так молоды и свежи. Не потому что тонко пахнет жасмином во дворе нашего дома, большущая темная лягушка в шесть утра на прогулке задумчиво смотрела на Ральфа, не собираясь сдвигаться с нашей тропинке ни на миллиметр - так и пришлось нам ее обойти. И даже не потому, что в 4 утра в лесу за домом серая лесная щедрая кукушка накуковала мне 218 лет жизни (я доделывала документы на рассвете, заодно считала, пока не надоело). Сегодня удивительны были еще и люди. 1. В шесть утра дворник, улыбчивый пожилой таджик, дядя Азамат, как он представляется жильцам нашего дома, показал мне в ведре ..... судака!! Настоящего, живого. Дядя Азамат поймал его парой часов раньше, в озере около нашего дома - впервые в Москве решил стать рыбаком и тут такое везение. - Везение-везение, не сомневайтесь, - подтверждаю я. - Купите сегодня лотерейный билет, непременно повезет. Поймать судака в нашем озере, где сроду ничего, кроме окуней не водилось - это как выиграть миллион!!! Дядя Азамат рад, что его удачу рыболова оценили по достоинству. Он золотозубо улыбается, глядя мне вслед, опершись на метлу. У его ног стоит зеленое пластиковое ведро с одиноким судаком - почти золотой рыбкой, по шкале рыб и земноводных, обитающих в нашем озере. 2. В электричке молодой мужчина учит трехлетнюю девочку считалке - "На восточных горах - ох! и ах! - жил великий падишах - ох! и ах!". Считалка оказалась длинная, но за 40 минут до Москвы мужчина разучил с ребенком все 7 куплетов. "Захотелось падишаху . -ох" и аху"; съесть большую черепаху "ох и аху!", "ох!" и "аху!" - забавно выговаривая шипящие звуки, в восторге повторяла девочка. Она была очень маленькая и смышленая, молодой мужчина - терпеливым и доброжелательным, сердце радовалось глядя на них. И только на подъезде к Курскому вокзалу мужчина разбудил заснувшую на сидении рядом с девочкой пожилую женщину. Стало понятно, что это ее бабушка, а мужчина просто решил дать немолодому человеку отдохнуть. Потом сколько я шла за девочкой и бабушкой к входу в метро, столько и слышала громкий детский прозрачный голосок, рассказывающий всем нам историю про глупого и жадного падишаха, который жил на восточных горах и покушался на жизнь черепахи. С гастрономической точки зрения. 3. Сегодня у сразу у нескольких коллег день рождения. Накопилось за 2 недели, поздравляли сразу весь коллектив именинников. Владислав принял из рук представительницы hr-департамента букет и конверт (премия) с удовлетворенной улыбкой, мол заслужил. Степан переминался с пяток на пальцы и обратно смущенно поглаживая себя почему-то по животу. А Андрей Станиславович не стал дожидаться пока обаятельная представительница кадровой службы пожмет ему руку и вручит цветы-конверт. Андрей Станиславович зажмурился и сам, первый, поцеловал hr-Альбину. При этом высоко поднял и отставил назад согнутую в колене ногу - живая иллюстрация знаменитого американского снимка, где солдат целует юную девушку в медицинской форме. Классика иллюстрации эмоций про поцелуе. Только наоборот - в роли медсестры, взволнованно и кокетливой поднявшей ножку, наш брутальный Андрей Станиславович. . P.S. И про прошлую неделю еще вспомнилось: 4. В нашем местном храме наблюдала за теми, кто направлялся на исповедь. Обычно люди записывают список, так сказать, проступков за неделю, чтобы ничего не забыть. Самой первой шла визуально знакомая старушка - бабуля сварливая, вздорная и, скажем прямо, крикливая, как сто тысяч ворон. Но очень истовая прихожанка. Она мимоходом взглянула в какой-то клочок бумаги с записью, удовлетворенно улыбнулась и смело шагнула к батюшке. Вторым стоял хорошо мне знакомый мальчик Богдаша примерно восьми лет - белокурый, тоненький, страшно совестливый, добрый и воспитанный. Чудо расчудесное, а не мальчик, близкий друг нашего Максим Максимыча. Когда подошла очередь Богдаши, он очень тяжело вздохнул, на личико легла тень глубочайшего раскаяния и ребенок тоже достал бумагу с записью всего, в чем он собирался раскаиваться на исповеди. В отличие от бабули с ее крошечной запиской, это был целый тетрадный лист бумаги, исписанный мелким Богдашкиным почерком! С двух сторон!!! * ****
  22. Гости и гостеприимство- 7

    Прошу прощения, наверно уже рекомендовали, но повторюсь, значит. Звоните гостям и говорите, что, в принципе, рады, правда, сейчас приболели, но ко врачу не пойдете, возьмете за свой счет и отлежитесь. И перечисляете симптомы пневмонии, которая у вас была. Ближе к их визиту можно добавить, что вкус и "нюх" пропали, но ждете.... чего уж там...
  23. Как говорил мой второй муж - если ты убил Кеннеди и был задержан с поличным, то отрицать все. Но лучше еще и обвинить обвинителя в том, что обидели. И дождаться извинений. Лучше использовать фразы в разговоре с сыном - даже не думала, что ты так можешь. Драматичным тоном и не конкретизируя) Держитесь, мой рассказ про Таниного брата Ваську, прохиндея и весельчака, опубликовали через неделю после встречи одноклассников. Василий требовал с сестры деньги, не верил, что писала другая Татьяна из Балашихи и что сестра не получила а опубликованную статью гонорар в размере однушки в Москве))
  24. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    Столько слов подряд, в которых, возможно, под бравадой и самоуспокоением ни слова объективной реальности. Только правильная сказка для мамы, авторства самой мамы. Широко закрытые глаза.... И никакой попытки понять, что там вообще в душе.
  25. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    А зачем вы ребенка баловали? Копили бы на следующую квартиру... Маму девочки вроде и не гнали на мороз со съемного жилья. Месяц туда в накоплениях- месяц обратно, но ребенок бы не чувствовал ущербность.
×